HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение ребенка, защита, крестить или не крестить?

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

http://s3.uploads.ru/t/vCLIp.jpg
Счастливый папаша машинку свою разрисовал. А я случайно с фотоаппаратом гуляла и запечатлела. Дело было рядом с храмом. Семейка с малюткой оттуда вышли.http://s7.uploads.ru/t/KWA6a.jpg

+1

32

Михаил Лысенко написал(а):

но вы же понимаете что в реалии, вот я тоже крестил детей, был крестным у друга но ничего из вышеперечисленного не делаю и никто не делает так как эти традиции утеряны.... хотел бы чтобы ребенок воспитывался в славянской вере, как это сделать не ясно, в моем обществе не принято

Крещение — не защита, а крест

Интервью протоиерея Алексея Уминского

- о традиции крещения и ответственности крестных...-"Крещение — это Таинство, которое должно приниматься как шаг личной веры во Христа. Так что по простой логике крестить ребенка не должно — у него еще нет сознательной веры. Но если у него есть родители и крестные, способные воспитать его в Православии — Церковь, доверяя их вере, совершает это Таинство"

- о смысле Таинства Крещения простыми словами... -"В Крещении человек рождается в Боге, как Его дитя. Он непостижимым образом становится родным Богу. А родным — это значит родным до конца. Вот от своих родителей мы воспринимает их плоть и кровь, а также их мировосприятие, язык, на котором они говорят, — так и здесь: когда человек рождается в Боге, он воспринимает от своего Отца все самое главное. И взгляд на мир, и жизнь — такую, какую заповедал Бог.
Так что крещение — это не какой-то особый статус человека, вдруг наделенного некими особенными преференциями. Совершенно нет! Это крест, который дает Христос. И, прежде всего, это готовность жить по Евангелию."

- о причастии крещенного ребенка... -"Причастие — это не таблетка, не магический акт, оно не является чем-то таким, что можно впихнуть, всунуть человеку, как соску. Я много раз видел эту неутешительную картину: когда родители в храм не ходят, живут совершенно безобразной жизнью, а бедные бабушки и крестные пытаются отбивающегося ребеночка причащать. Он воспитывается своими родителями в совершенно ином ключе, и, хотят они того или нет, их собственное бытие, мировосприятие в него вливается… и вдруг его приносят в Церковь, чтобы причастить! Этот мир ему уже чужд, он уже отбивается от него. Поэтому причащаться ребенку лучше вместе с родителями."

- о возрасте крещения... -"...крестить младенцев на 40-й день — это только традиция.Иногда крестят в 3-4 года, но как раз в этом-то возрасте дети капризничают больше всего, а объяснить им еще ничего нельзя. Во-вторых, при такой логике зачем ждать 3-4 года? Надо подождать, пока ребенку исполнится 18 лет и он сам решит, идти ему в Церковь или не идти!..."

- об имени при крещении и Дне ангела...

эленка написал(а):

А у некрещенного будет ангел-хранитель?

- об ангеле-хранителе... -"каждый человек в этом мире храним Богом, храним ангелами. Просто, я думаю, Крещение дает возможность особенно глубокого и серьезного общения человека и ангела; возможность ангелу вести человека ко спасению, оберегать его и наставлять. Человек становится способен к некоему духовному слышанию, духовному разговору со своим небесным покровителем. И заметьте, опять же, это не оберег, не заговор какой-то: «я крестился — теперь давай-ка охраняй меня». Это живые отношения. Человека и его ангела, человека и святого… Человека и Бога."
все подробности интервью здесь

+1

33

Михаил Лысенко написал(а):

в идеале хотел бы чтобы ребенок воспитывался в славянской вере, как это сделать не ясно, в моем обществе не принято,

какая вера не столь важно...
Само Добро и Счастье - вещь универсальная.
Большинство базовых элементов можно объяснять современными терминами - чувства, мысли, отношения, мнения, последствия....

+1

34

Rovan Anjey написал(а):

какая вера не столь важно...
Само Добро и Счастье - вещь универсальная.
Большинство базовых элементов можно объяснять современными терминами - чувства, мысли, отношения, мнения, последствия....

Согласен на 100% просто надо жить в доброте и любви, мысли, поступки должны быть чистыми и все будет хорошо.

+1

35

Друзья как считаете, хочу в комнату к малой поставить хорошую акустику и включать классику, у кого есть такой опыт, что можете посоветовать из классических исполнителей, может какие-то определенные произведения.

Отредактировано Михаил Лысенко (2017-09-13 12:12:37)

0

36

Михаил Лысенко написал(а):

Друзья как считаете, хочу в комнату к малой поставить хорошую акустику и включать классику, у кого есть такой опыт, что можете посоветовать из классических исполнителей, может какие-то определенные произведения.

От классики никому худо не было. Мы своей ставили постоянно разные композиции.
Лучше всего это шло  - symphonic rock orchestra

+2

37

Михаил Лысенко написал(а):

Друзья как считаете, хочу в комнату к малой поставить хорошую акустику и включать классику, у кого есть такой опыт, что можете посоветовать из классических исполнителей, может какие-то определенные произведения.

А может быть Вам поступить как мудрый родитель: присмотреться к реакции дочери на разные произведения - пусть она сама, а не чужие люди на форуме, выберет то, что ей больше подходит. Может быть ей вообще жить в тишине быть показано. Задача родителя - понять своего ребенка, а не навязать ему свои предпочтения.
Любая музыка, тем более классическая, оказывает серьезное воздействие. И если Ваша девочка аудиал от природы, то здесь главная заповедь - не навреди.

+2

38

Анели спасиб, прислушаюсь к вам, купил колыбель а там одна композиция записана, какая то колыбельная классическая, засыпает под нее хорошо, вот и подумал что может че нить поставить, а эксперименты не хочется ставить на своей малышке:))) а вот как понять что ей нравиться, или нет это наверно только попробовать, так получается.

0

39

А Вы уже почистили ее? А  то на мелочи обращеете внимание.

0

40

Миша, выбирай музыку со старой частотой настройки инструментов 432 Гц, а не современной 440 Гц. Это важно для правильного резонанса с организмом.

С уважением...Алексий.

+1

41

Идеальный вариант музыка Моцарта, музыка несёт новорожденному поток информации, который зашифровал в звуках гениальный композитор.Музыка моцерта развивает способности, и улучшает здоровье у ребёнка.

+2

42

лютик написал(а):

Идеальный вариант музыка Моцарта, музыка несёт новорожденному поток информации, который зашифровал в звуках гениальный композитор.Музыка моцерта развивает способности, и улучшает здоровье у ребёнка.

Моцарт мне тоже нравится. Хоть его музыка сама целить не будет, но на эмоциональный фон хорошо действует.

+1

43

Анд написал(а):

А Вы уже почистили ее? А  то на мелочи обращеете внимание.

Пока боюсь, честно говоря с собой работаю, а малышуню свою босюсь, ребят вы все считаете, что надо провести чистку, и если можно кто напишет "лайтовый" алгоритм, боюсь пробовать, она такая маленькая, а вдруг че не то сделаю, с собой то я эксперименты любые провожу:)))

0

44

Михаил Лысенко написал(а):

Пока боюсь, честно говоря с собой работаю, а малышуню свою босюсь, ребят вы все считаете, что надо провести чистку, и если можно кто напишет "лайтовый" алгоритм, боюсь пробовать, она такая маленькая, а вдруг че не то сделаю, с собой то я эксперименты любые провожу:)))

Раз не уверен, значит, не лезь.
А вообще оно надо? Если каких-то глобальных проблем нет, то не стоит в энергетику ребенка вмешиваться.

+2

45

А. Беркут написал(а):

Раз не уверен, значит, не лезь.
А вообще оно надо? Если каких-то глобальных проблем нет, то не стоит в энергетику ребенка вмешиваться.

Саш тоже так считаю, пока все более менее нормально, смесь вроде подобрали, более менее нормально спит, бывает конечно, но все связываю с тем что растет и формируется все там у нее, но все же думаю если кто нибудь выложит алгоритм работы с младенцами, думаю будет полезно.

0

46

Михаил Лысенко написал(а):

Пока боюсь, честно говоря с собой работаю, а малышуню свою босюсь, ребят вы все считаете, что надо провести чистку, и если можно кто напишет "лайтовый" алгоритм, боюсь пробовать, она такая маленькая, а вдруг че не то сделаю, с собой то я эксперименты любые провожу:)))

А зачем ее чистить? Она сейчас полностью зависит от биополя матери и единственное, что до года ей требуется - присутствие матери на расстоянии ее вытянутой ручонки. Работать можно с матерью, если есть необходимость. А от отца в это время требуется только одно: обеспечить спокойствие и уверенность матери ребенка.

+3

47

Михаил Лысенко написал(а):

Саш тоже так считаю, пока все более менее нормально, смесь вроде подобрали, более менее нормально спит, бывает конечно, но все связываю с тем что растет и формируется все там у нее,

Вот и не парься. Сестренка правильно написала, что ребенку нужна мать. А отец пусть носится кругами, с вытаращенными глазами, всклоченными волосами и обеспечивает спокойствие и уют в семье  :D

+3

48

Анели написал(а):

А зачем ее чистить? Она сейчас полностью зависит от биополя матери и единственное, что до года ей требуется - присутствие матери на расстоянии ее вытянутой ручонки. Работать можно с матерью, если есть необходимость. А от отца в это время требуется только одно: обеспечить спокойствие и уверенность матери ребенка.

Анели спасибо, мать посматриваю периодически. Вообще где то видел что отец ребенку до 3-х лет вообще ни на что не влияет, все завязано на материнской энергетике.

0

49

Анели написал(а):

А от отца в это время требуется только одно: обеспечить спокойствие и уверенность матери ребенка.

Как это ВЕРНО!!!
Именно от состояния мамы (отношения к ней мужа) в этот сложный период зависит настоящее и будущее здоровье ребенка. Ведь Если болеет ребёнок, лечить надо папу и маму

А уберечь от негатива малышку на данном этапе можно простейшими способами, которые интуитивно вы уже выполняете...но что-то можно взять еще  отсюда

0

50

natgis написал(а):

Как это ВЕРНО!!!
Именно от состояния мамы (отношения к ней мужа) в этот сложный период зависит настоящее и будущее здоровье ребенка. Ведь Если болеет ребёнок, лечить надо папу и маму

А уберечь от негатива малышку на данном этапе можно простейшими способами, которые интуитивно вы уже выполняете...но что-то можно взять еще  отсюда

Да точно, если болеет ребенок, то лечим не его, а папу с мамой, как многие от этом забывают, и я имел неосторожность об этом забыть. natgшs спасибо что напомнили

0

51

А. Беркут написал(а):

А отец пусть носится кругами, с вытаращенными глазами, всклоченными волосами и обеспечивает спокойствие и уют в семье

:D  :D  :D Это ты, братик, из собственного опыта?

0

52

Постарайтесь ограничить доступ к маме и ребенку родни и подруг.(а посторонних тм более).

+1

53

Анели написал(а):

Это ты, братик, из собственного опыта?

Ну дык...

0

54

Анд написал(а):

Постарайтесь ограничить доступ к маме и ребенку родни и подруг.(а посторонних тм более).

Это в первую очередь сделал. На сколько долго это ограничение применить, кто скажет.

0

55

Михаил Лысенко написал(а):

Это в первую очередь сделал. На сколько долго это ограничение применить, кто скажет.

к младенцам допускать родственников после месяца уже можно.

+1

56

В этот весёлый период родители не могут удержаться от проявления негативных эмоций, которые следует отслеживать и регулярно подчищать, это как умыться на ночь. Эмоциональная Диагностика вам в помощь. И ещё (хотелось бы мнения аксакалов), Моей уже 23 но когда вижу что детёнышу моему плохо, больно любые аргументы утрачивают силу и я удаляю сущностей провоцирующие боль (ну и диструктивные энергии и информации). По моему за каждые 5г. греха мы платим всякой  нечисти тонны энергии. Хлопнул провокаторов -дармоедов, детёныш успокоился, ну помолись попроси прощения. ПАПА милосерден и мудр наша боль это его косяки, и он это знает... более того ОН знает, что мы это знаем :idea:

+1

57

Сергей, есть подключки( на постоянной основе) от которых паразиты питаются , и провоцируют человека на выброс эн. От папы и мамы и ей по прогр  Рода..Из разных уровней  (например солн сист. галактика . и выше.И все они имеют имена.! Здесь это выражается через КУ.(грехи и программы человеку (повторы цикличности) придумано ими) проверь.

0

58

Анд- вы были правы, не удержался посмотрел, что то последние два дня не спокойная, обнаружил и устранил, вот жеш блин не думал что с самого рождения к человеку прилипает всякая гадость, спросил кому-то показывала, да показывала, ну говорю все понятно, после спала всю ночь и животик не болел, ну вообщем мама за эти два дня выспалась, и не переживала. Ребят подскажите есть какие либо откаты, за то что ты без ведома убираешь всякую нечисть, и все же хотелось бы конкретики, что можно а что нельзя, поделитесь опытом.

0

59

Михаил Лысенко написал(а):

Ребят подскажите есть какие либо откаты, за то что ты без ведома убираешь всякую нечисть, и все же хотелось бы конкретики, что можно а что нельзя, поделитесь опытом.

Может быть а может и не быть. От случая зависит. Если твое желание повлияло на события, для которых случилось время или если повлиял на судьбу, то откат будет. В остальных случаях энергия желания баланс не нарушает и, соответственно, отката нет. Но может случиться еще не откат, а месть тех, чье желание создало всякую нечисть, которую ты убрал.

+2

60

А. Беркут написал(а):

Может быть а может и не быть. От случая зависит. Если твое желание повлияло на события, для которых случилось время или если повлиял на судьбу, то откат будет. В остальных случаях энергия желания баланс не нарушает и, соответственно, отката нет. Но может случиться еще не откат, а месть тех, чье желание создало всякую нечисть, которую ты убрал.

Саш напугал, и как теперь разобраться что можно и что нельзя, конкретно смотреть, искать ГП итп, проще никак нельзя, или это не тот случай.

0