HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Философия мысли

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Для раздумий :D
И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.    Адольф Ферьер

+3

32

Анели написал(а):

чему никогда бы не научились в других условиях

В Библии есть такая сцена , когда у Дьявола спросили как его имя , и он ответил: *имя мне легион*  (я не дословно, давно читал).   А как Вы думаете почему он сказал - * легион*?    Это потому что Человеку имя Легион.( поэтому он и не может прямо подавить(победить человека) и ему  приходиться действовать обманом.Это понятно? Только люди не понимают этого, и они *открывают* себя неизведанного..     : .  то что Вы  видите своими сенсорами - не есть Человек.

Отредактировано Анд (2018-08-16 17:22:23)

+2

33

Анели написал(а):

Они научились лгать и притворяться.

И дальше:
Дети отбились от рук. Они бегут из дома, ищут приключений. Они становятся практичны, самоуверенны и упорны без помощи школы и даже вопреки ей. И разрушилась Школа, которая была сотворена по наущению дьявола.
— «Преобразуем школу» (Transformons l'école, 1920)

+2

34

Анели написал(а):

Для раздумий

Все "движухи" происходят изначально у нас в уме...это  с одной стороны хорошо, а с другой- это создает иллюзию отделенности...и вдруг начинают  появляться проблемы , которые мы постоянно решаем, а от самой жизни- отвлекаемся...поэтому и важно смещать баланс из головы на жизненные ощущения....когда чувствуем- тогда живем...а не собираемся жить потом....когда что -то решим из этих проблем...больше проживать телом все свои ситуации, а не убегать в мысли...отвлекаться то круто....сам от себя убегаешь получается.... Пора из потребителя становится Источником всего...вспомнить свою природу...не усилием своего ума, а Душой....раскрывать ее. http://s5.uploads.ru/5JAvr.jpg

+1

35

Философские мысли:
Как можно делать все правильно?
Делать все в любви.
                      Монах Симеон Аронский

+2

36

Зашла сегодня сюда,на форум,а здесь еще вчерашний день...Аууу,а где все?Как-то жутковато стало,ощутила нереальность происходящего.Пусто,никогооооо...

+2

37

все наверно отдыхают, наслаждаются уходящим летом.

+1

38

Таша написал(а):

Зашла сегодня сюда,на форум,а здесь еще вчерашний день...Аууу,а где все?

Все стали читателями.
Писать устали :-)

0

39

Ольга написал(а):

все наверно отдыхают, наслаждаются уходящим летом.

Вчера было +31, а сегодня дождь, сильный ветер и +11.  Нормальные перепады... :dontknow:

0

40

Философские мысли:
То что вы можете воспринимать спокойно, больше
не управляет вами
   Конфуций

+5

41

Когда тебя предали— это все равно, что руки сломали......
Простить можно, но вот обнять НИКОГДА не получится
    Омар Хайям

+1

42

Вот какая пришла мне мысль:
Если Глаза зеркало Души то Взгляд это зеркало...чего?
Глаза могут быть красивые, это понятно - как Душа
Взгляд может быть счастливым влюбленным, грустным, ненавидящим, горящим или потухшим. Так что формирует взгляд? Одни ли эмоции, но и они тоже чем-то создаются и не обязательно мыслью, ведь она возникает тоже неспраста... Или все же Взгляд это зеркало мысли?

0

43

Секс как жажда, удовлетворяется после первого раза, если нет то это Любовь

0

44

САН написал(а):

Секс как жажда, удовлетворяется после первого раза, если нет то это Любовь

Слова не мальчика - но Мужа!

Отредактировано Анд (2019-06-04 11:48:38)

+1

45

Так и я о Любви ещё в 2006 писал...

        Мне всегда будет мало.
        И тебе будет мало.
        Так давай всё сначала,
        Чтоб душа не кричала.
        Не гори вполнакала.
        Пусть всегда будет мало!

Пост 397 в Стихах форумчан...

+2

46

САН написал(а):

Секс как жажда, удовлетворяется после первого раза, если нет то это Любовь

Любовь - это действие, точнее взаимодействие, как минимум двух объектов. Так устроен мир.
И между мужчиной и женщиной любовь - это стремление друг к другу не только тела ( материального носителя), а главное - стремления души, для совместного творения, для продолжения жизни, для вечной жизни. Это соединение воедино двух душ, чтобы дать жизнь новым душам.
А что такое вообще-то секс по ощущению в действии? Делание любви с использованием тел друг друга, для получения плотского удовольствия. А разве плотское удовольствие ведёт к созиданию, а не к разрушению?
При сексе идет ощущение страсти - это желание обладать другим человеком, поглотить его, и даже забрать энергию ( поглотить можно не только вещество, но и энергию). Отсюда и ревность возникает - обладание человеком как вещью.

0

47

САН написал(а):

Секс как жажда, удовлетворяется после первого раза, если нет, то это Любовь

Смотря какой секс... :D  :D  :D

0

48

Ольга написал(а):

Любовь - это действие, точнее взаимодействие, как минимум двух объектов. Так устроен мир.

Да, бывает любовь и по максимуму - больше двух. :D Например, "шведские" семьи... :D  :D  :D

0

49

Анели написал(а):

Смотря какой секс...

Ага, с резиновой куклой или вибратором - тоже секс ! :crazyfun:

0

50

Анели написал(а):

Да, бывает любовь и по максимуму - больше двух.  Например, "шведские" семьи...

Ага, а по максимуму - это гарем!  :D
А самое главное - все друг друга же любят!  :crazyfun:

0

51

Ольга написал(а):

Любовь - это  взаимодействие как минимум двух объектов.

Ольга написал(а):

а по максимуму - это гарем!

:D  :D  :D
Насмешила :love:

0

52

:D  :D  :D  А я смотрю, что за энергии поперли?  На секс отвлекают  :D

Простой тест:

Вы по какой-то причине расстались с любимым человеком.... навсегда... без обид и ссор.
Что вспоминается?
1. общение, глаза, голос, прикосновения.
2.  секс.
3. и то, и другое.

0

53

Ольга написал(а):

самое главное - все друг друга же любят!

Простой тест на любовь:
Если любишь значит веришь.

Вася написал(а):

Простой тест:

Вы по какой-то причине расстались с любимым человеком.... навсегда... без обид и ссор.
Что вспоминается?
1. общение, глаза, голос, прикосновения.
2.  секс.

Без обид и ссор расстаются в случае смерти
Я например вспоминаю общение, глаза, голос, прикосновения, улыбку, смех, слёзы, радость и огорчения, прибаутки и слова которые часто повторяла жена, по тем эмоциям которые читаю в Ок, нечто подобное вспоминают и другие при потере любимого человека. Вот например пишет вдова:
Слёзы градом, мне бы голос твой услышать хотя бы раз издалека, вот и все а больше ничего не надо...

0

54

Ольга написал(а):

Ага, с резиновой куклой или вибратором - тоже секс !

хочешь сказать и с кулаком, пальцем тоже секс, вне зависимости чужой или собственный  :glasses:
PS. Все же секс это желание продолжения вида, остальное его проявление вне Любви это убийство, сродни аборта, что по православию является самым большим грехом.

0

55

САН написал(а):

хочешь сказать и с кулаком, пальцем тоже секс, вне зависимости чужой или собственный

А что же это по твоему, как не секс, любовь что ли, сам захотел удовлетворение своей физиологии, сам и удовольствие получил... :D

САН написал(а):

Ольга написал(а):
Ага, с резиновой куклой или вибратором - тоже секс !

И вот эти инструментики для такого удовлетворения, и продаются в спец магазинчиках под названием " Сексшоп".
РS: Секс без Любви это  -  получения плотского удовольствия.

0

56

Ольга написал(а):

А что же это по твоему, как не секс, любовь что ли, сам захотел удовлетворение своей физиологии, сам и удовольствие получил...

Я же ранее написал

САН написал(а):

Все же секс это желание продолжения вида, остальное его проявление вне Любви это убийство, сродни аборта, что по православию является самым большим грехом.

И при чем здесь секс без Любви.
Как и Любовь без секса.

0

57

САН написал(а):

Все же секс это желание продолжения вида,

Объясни, о каком желании ты говоришь, какое продолжение и чего вида? Ты имеешь в виду любой половой акт предполагает продолжение рода, или мы о разном расуждаем?

0

58

Рада написала в одной из тем:
" И вот скажи , кто тебе не дает осознать свое  Я? Ты есть сущность с набором определенных качеств и программ, с которыми и пришел... "

Не буду засорять ту тему, пофилософствуем в этой.
Где находится это главное человеческое Я и что это такое.
Посмотрим на себя и во внутрь, заглянем в собственное сознание.
Итак у нас есть осознанное тело, оно часть нашего Я. Оно может быть разным, здоровым, больным, бодрым, усталым, идеально пропорциональным или не очень. Но если вдруг из-за какой- либо причины изменится наш физический облик - разве это повлияет на наше истинное Я? Всё равно это будем мы и только мы. Физ тело прекрасный инструмент для ощущений и действий во внешнем мире, но он не центр человеческой сути.
У нас есть эмоции, они многочисленны, в разных жизненных ситуациях мы бываем в разных эмоциональных состояниях, радуемся, огорчаемся, волнуемся, отчаиваемся, надеемся и тд... Но мы знаем почему нас охватывает то или иное настроение, мы можем им управлять. И не зависимо от эмоций, мы можем всегда сказать - да, это Я, значит и они не самое главное в нас.

0

59

У нас есть чувства, мы можем слушать музыку и наслаждаться ею, можем смотреть на воду или пламя костра и получать от этого созерцания покой и умиротворение. Мы получаем удовольствие от поглаживания животных кошки или собачки. Через органы чувств мы познаём и воспринимаем окружающий мир.
Но люди по несчастью лишившиеся зрения или слуха, всё равно остаются самими собой и могут сказать Я есть. Значит и чувства это не центр Я.
У нас есть интелект, допустим сейчас он хорошо развит и активен. А когда то раньше он таким не был, меньше знали и меньше умели. Но он также как и чувства, только лишь инструмент для познания окружающего мира. Если потерять способность логически мыслить, мы всё равно останемся самими собой. Центр нашей сущности - не в интеллекте.
Есть у нас и определённый жизненный опыт, где то нам сопутствовала удача, где-то фортуна отворачивалась. И этот опыт будет у нас ещё всё время накапливаться, пока мы живём в этом мире. Значит, ни наши ошибки, ни успехи не могут быть олицетворением нашей человеческой сути. Она где- то глубже.
Истинное Я это какой-то центр ( ядро) - которое и даёт все эти импульсы и управляет: самосознанием, волей, управлением интеллекта, эмоциями, телом.
Наверно, для того, чтобы ответить на вопрос " что есть Я?", нужно ответить " что не есть Я?"

0

60

Анели написал(а):

Смотря какой секс...

И в каком возрасте... :D
В 20 лет секс - это развлечение
В 30 лет секс - это работа
В 40 лет секс - это хобби
В 50 лет секс - это лотерея
А в 60 лет - это чудо!  :D

0