HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМУЛЕТЫ и ОБЕРЁГИ

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Ольга написал(а):

Целительство - означает восстановления человека целостным на всех уровнях бытия ( включая ТП).

Оль,а много кому удалось,исцеляя,работая с человеком,сделать его целостным?Да еще и на всех уровнях бытия,хотя целостность предполагает всеобщий охват.Есть вообще такие целители здесь,на Земле?
Даже про Иисуса ничего подобного не написано.Он целил тело,Дух,но делал ли целостным человека?И вообще,что такое целостность?Да,само по себе понятие ясно,но кто его ощутил в той мере,где оно является абсолютным..это просто наши ориентиры.У каждого хорошего,разумеется,целителя своя метода,как выровнять человека,поднять его из негатива,снизить энтропию,тогда энергии пойдут,начнет восстанавливаться тело,дух,энергетика,но сделать целостным,думается ни один целитель такой задачи не ставит.Целостность,ее внутреннее ощущение,достижение- это,скорее,Путь,эволюция,лестница,по которой человек идет,его ощущения избытка-недостатка,потом выравнивание этого,потом сравнение с тем,что было  и опять выравнивание..вечное движение к гармонии.Достигается ли целостность тут,на Земле,я ,например,не знаю...возможно,и нет.Если все отработано и закрыто и ты,как шар,то это уже наверное другая миссия,которая,может быть,и дается кому-то здесь.Но я таких людей не видела.Задача целителя очистить от негатива и дать Духу Силу,он сам может выстраивать ФТ.И ,разумеется,основа всего баланс,гармония,равновесие,хотя бы минимальное с собой и с Миром.Тогда есть,от чего отталкиваться человеку.
Георгий,как я понимаю,этим и занимается,азами...уравновешивает психику человека.Кого потянет,будет смотреть и воспринимать,кому это не надо,даже не взглянет.

+1

122

gloomy написал(а):

Оля, человека не так зовут, хоть немного внимания.

Извиняюсь, Георгий. :dontknow:

0

123

...Ой, понаписали то сколько.
Но это хорошо, может и оживет форум-то...

Доброго всем денечка.

Ольга, не волнуйтесь. С именем всего лишь техническая описка. Для человека с прямым трактованием имени как минимум в 7-8 представлениях (он же Гоша... он же Гога и т. п.) не задевает вообще.

Валантина написал(а):

Георгий,как я понимаю,этим и занимается,азами...уравновешивает психику человека.Кого потянет,будет смотреть и воспринимать,кому это не надо,даже не взглянет.

Очень точно подмечено. В действительности - все еще проще. Я занимаюсь технической стороной Коммерческого проекта, направленного на практическое применение нейрокогнитивных технологий. Это про "денег заработать". А клиенты голосуют кошельком. Нравится, заходит - покупают и используют. Не нравится -проходят мимо.

Ольга написал(а):

Геннадий, если все картинки - пустышки, тогда ответьте зачем они вообще нужны?
С таким же успехом можно смотреть на горящую свечу и читать стих. Мне так думается и эффект будет лучше и негативные последствия отпадут.

Отлично сформулировано. И вопрос и варианты ответа. Смотрите. Они нужны для активации у человека некоторых глубинных архитепичных представлений, или, попросту говоря, для привлечения и кратковременного удержания фокуса внимания. Смотреть на свечу и читать стих... Можно. Но где обычному человеку найти такой стих, который АДРЕСНО совпадет с его текущим состоянием? Методика же предлагает такой лингвистический конструкт, который максимально точно соответствует психо-физическому состоянию человека, выбирая из 384 тысяч возможных вариантов.
А негативных последствий тут нет. По крайней мере, для обычных, психически здоровых людей. Ну а нездоровым с подобными технологиями работать нельзя.

Ольга написал(а):

Не точное определение, Целительство - означает восстановления человека целостным на всех уровнях бытия ( включая ТП).
Вами перечисленная военная техника  - это уничтожение человека через прицел...

...тут я просто уточнял Ваш контекст.

...про мысли вслух...

gloomy написал(а):

Поясню с точки зрения статистики. Если взять распределение Гаусса то получается что 80% всех результатов лежит на 20% шкалы. Т. Е. Если взять всю линейку то Ваша методика будет помогать 80 % пользователей и выкашивать 20 % продвинутых, которые находятся в 80 %  диапазона.   Ну такое, теория заговора в полный рост. И при этом из этих 20 %  сколько осознают что они продвинутые?  И могут самостоятельно бороться с этим. И даже если осознают, то вряд ли когда свяжут это что бы найти корень.

...Смотрите. Закон нормального распределения- не более чем, математическая модель. Эту сову на какой только глобус уже не натягивали. Дискутировать на эту тему не стану. Сообщу просто для сведения, что даже такие шарлатаны от статистики, как поборники "доказательной медицины" ей последние 25 лет практически не пользуются. Ибо к биологическим системам она неприменима, как и ко многим другим.

gloomy написал(а):

Вот смотри на примере твоей аватарке. Если смотреть на неё так - камушек и камушек. Мне + а Ана пишет ей -. Мы своим зрением не видим. А наше ПС ощущает.
Так что вот просто введи в программу что любой символ который ИИ рисует. Должен быть в круге или в 2-х. Я думаю это сильно снизит опасность применения.
Это так мысли вслух.
Удачи.

...а вот тут проясню. Поймите, в нынешнем состоянии разработки и развития нейросетевых систем никакого интеллекта они не демонстрируют. Его нет и быть не может. Мы имеем дело с принципиально иной по отношению к компьютерным системам предыдущих поколений парадигме управления. Ранее, любые компьютерные системы, вне зависимости от уровня и сложности задач, работали по заданным алгоритмам. Которые придумывал, формулировал, программировал, проверял и использовал человек. По аналогии с автоматической линией, производящей, например, макароны патронных калибров: засыпал с одной стороны три куба муки, подвел воду, упаковочный пластик и электроэнергию. Получил на выходе палет упакованных макаронных изделий. И так далее, только муку успевай подвозить...

  Нейронки же, подобны человеческому мозгу. В них нет жестких алгоритмов. Они работают ситуационно. То есть тем или иным образом, в зависимости от поставленной задачи и сложности имеющейся базовой модели решают поставленную информационную задачу. И подобно тому, как в человеческом мозге одни и те же участки коры задействуются то в двигательных задачах, то в интеллектуальных, нейронка каждый раз решает поставленную задачу по новому. И повторяя десятки раз одну и туже команду о генерации тех или иных изображений, мы каждый раз получаем 100% уникальный и не повторяющийся результат.
Мы не заказываем у нейронки те или иные знаки. Мы формально описали по внешним признакам художественный стиль - мистический символизм или мистической барокко... И все. Дальше, нейронка действует "самостоятельно".
Она ограничена только вычислительными мощностями и этическими ограничениями базовой модели.

И в проекте делается попытка комбинации, синергии этих подходов - жесткий программный алгоритм адресно подбирает для пользователя текстовый конструкт с заданными свойствами, формируя одновременно задание для нейронки на выдачу графических образов в стилистике, смысловом и ассоциативном соответствии со стихами...

...например...идет в тексте стиха повествование про образ мифического древнего создания - рыбогора. Нейронка по нему формирует примерно такое:

https://forumupload.ru/uploads/000e/4e/24/1985/t583042.jpg

...а нить повествование тянет ся дальше... и возникают новые образы...
...и если, число комбинаций текстовых конструктов в соответствии с протоколами конечно и определимо, вариантивность графических элементов практически неограничена.

На форуме я просто поделился отдельными вариантами подобных генераций, отличающихся теми или иными оригинальными стилистическими, декоративными или иными художественными элементами, вызвавшими реакцию моих собственных способов восприятия и обработки информации...

gloomy написал(а):

Георгий, вы все правильно пишите, без человека это все мёртво.  Но вот мы смотрим и видим.  И оно оживает. И у каждого по своему.
Вот вы написали - добрые. А для меня 2 сверху с вулканом- зло. И зло не в вулкане, а то что выше него на облаке. Рассмотреть не могу, но моё ПС так ощущает.(кстати что там?) А другие не чувствуют ничего. И не потому что им пофиг, а потому что мы разные и видим по разному.  Вернее разная энергетика. Может есть кто то кому эта картинка покатит. И даже пользу принесёт.
Я вот зацепился за вашу аватасрку, а другие не. И ведь я видел только точку. А оказалось там типа виртуального виброряда при увеличении. И каждый будет слотреть слышать в меру своего развития, энергетического. Очень трудно подобрать что то средне полезное для всех. Так что с моей точки зрения, задача благая, цель норм, а вот за 2 крайних сигмента людей страшно.  Подбирать то вы будете по среднеарифмитической.

...Все так, кроме подбирать. Тут применяется патентованный протокол с тридцатилетним хвостом с момента создания и практикой применения. Там все очень индивидуально...

gloomy написал(а):

Я помню Вы когда появились на форуме занимались диагностикой. Меня даже диагностировали. Помню прислали такой научный труд с графиками и диаграммами что я очумел, видите до сих пор помню. Это Вы сами или тоже через комп и алгоритмы? Потому как оформлено было зашибись, а вот с содержанием  был напряг. 😁 До сих пор ПРАКТИКУЕТе? Если да опробуйте на мне. Я толстокожий.
Ну как то так.
Удачи в поисках.

...и вновь продолжается...
...по персоналиям не диагностировал я никого и никогда... ни на форуме, ни в жизни... А вот совместный эксперимент по дистанционному воздействию на группу минералогических образцов от вас и мониторинга изменения свойств образцов от меня -был... И глобальный результат - воздействия было, отмечено, измерено и предварительно описано. Далее, мнения разошлись. Ибо разные модели описания, формы и методы восприятия... Но амулеты я делать тогда научился...

...Оформления и прочее... Вы уж простите, но три десятка лет инженерного проектирования в разных направлениях...и почти всё на компах... И как человек ленивый, давно наклепал разных шаблонов и звготовок... Кои использую сам и делюсь со всеми воспрошающими...   Жаль САН не успел расширить дисковое пространство и выложить их сюда...

Ну как то так.

с уважением,

+3

124

Graphit написал(а):

Нейронки же, подобны человеческому мозгу. В них нет жестких алгоритмов. Они работают ситуационно. То есть тем или иным образом, в зависимости от поставленной задачи и сложности имеющейся базовой модели решают поставленную информационную задачу. И подобно тому, как в человеческом мозге одни и те же участки коры задействуются то в двигательных задачах, то в интеллектуальных, нейронка каждый раз решает поставленную задачу по новому. И повторяя десятки раз одну и туже команду о генерации тех или иных изображений, мы каждый раз получаем 100% уникальный и не повторяющийся результат.
Мы не заказываем у нейронки те или иные знаки. Мы формально описали по внешним признакам художественный стиль - мистический символизм или мистической барокко... И все. Дальше, нейронка действует "самостоятельно".

Graphit, я пока еще скептически отношусь к ИИ. Это не голословно.
Вот уже год в той или иной форме занимаюсь обучением ИИ, понимаю и алгоритмы, и задачи.
При всей вариативности выдаваемых ответов, "мозги" ИИ пока на уровне ребенка.
Многое еще надо постигать. Особенно в работе с картинками.
По ощущениям, после 2025-го года можно будет говорить об ИИ, что мыслит на уровне человека.
Только мыслит. Такие вещи как интуиция, предчувствование и пр. вряд ли будут освоены ИИ.
Но два года - большой срок. Посмотрим.

+1

125

Graphit написал(а):

Про Пегаса.

У него три целевых установки для конкретной группы признаков:
- обуздание тяги к приему алкоголя.
- выход через физическую ломку/боль из затяжного состояния запоя.
- физиологическое отторжение внешнего алкоголя (срабатывает и на содержащие его мед. препараты)

пару тестовых личностей после 40 секунд разглядывания /под шофе/ натурально вывернуло наизнанку...

с уважением,

Георгий приветствую. Вопрос а долгосрочный эффект проверяли?  :jumping:

0

126

gloomy написал(а):

Георгий приветствую. Вопрос а долгосрочный эффект проверяли?

Доброго дня.

Долгосрочный -еще нет. Краткосрочный - да... Очистившись... Все тестовые личности... в порядке и... продолжают бухать, пытаясь привлечь к оному и окружающих... и приглашая незадачливых экспериментаторов...

с уважением,

0

127

Ана написал(а):

Graphit, я пока еще скептически отношусь к ИИ. Это не голословно.
Вот уже год в той или иной форме занимаюсь обучением ИИ, понимаю и алгоритмы, и задачи.
При всей вариативности выдаваемых ответов, "мозги" ИИ пока на уровне ребенка.
Многое еще надо постигать. Особенно в работе с картинками.
По ощущениям, после 2025-го года можно будет говорить об ИИ, что мыслит на уровне человека.
Только мыслит. Такие вещи как интуиция, предчувствование и пр. вряд ли будут освоены ИИ.
Но два года - большой срок. Посмотрим.

тут все несколько интереснее. Тесть Тьюринга пройден. Это прорыв. Но искусственным интеллектом эти технологии назвали маркетологи - люди, умеющие что-то продавать людям. И по их справедливому заключению, продавать что-то всегда легче, если упаковка яркая и красочная. Вот и завернули...

По факту это множество взаимосвязанных и взаимозависимых технологий и подходов, обеспечивающих колоссальные возможности по поиску и обработке разнообразной по существу информации, представляющей взаимодействие с пользователем этой сущности в форме речевого диалога на уровне 15-16 летнего по возрасту благообразно воспитанного человека.

Мышление человеческого уровня там недостижимо фундаментально просто по тому, что в основе своей технологии используют разогнанное до невообразимых скоростей, но бинарное и с ограниченной точностью представление о любых информационных сущностях, при том, что любое живое использует свои синапсический набор на непрерывных процессах.

Об эмоциональной, интуитивной, когнитивной и иных высокоуровневых составляющих живого разума речь не идет вовсе.

Выигрывая у человека практически на каждом отдельном интеллектуальном этапе, машинная обработка интегрально всегда в проигрыше.
Но это инструмент. Очень интересный и многофункциональный. А уж как его использовать - дело человека.

А дальше...как обычно - реализация базовых потребностей и страх быть ничтожным... И понеслась... оружие...военная техника... поиск неугодных, удержание власти... деньги... и только через тысячу шагов... медицина...

с уважением,

+1

128

Graphit написал(а):

Доброго дня.

Долгосрочный -еще нет. Краткосрочный - да... Очистившись... Все тестовые личности... в порядке и... продолжают бухать, пытаясь привлечь к оному и окружающих... и приглашая незадачливых экспериментаторов...

с уважением,

и вдобавок от нашей Нейры.

новый рецепт виртуальной психотехники - "Питие моё"

https://forumupload.ru/uploads/000e/4e/24/1985/t319428.png

в фирменной упаковке.

https://forumupload.ru/uploads/000e/4e/24/1985/t347178.jpg

а это конструкт под него:

Взывая к силам бездн, веществ, энергий,
что создавались юною вселенной
в горячем царстве первобытных звёзд,
мы властвуем над нашими телами,
миры соединяя и стихии в мистерии великого порядка.
Вселенной образы в ней обретают мысли,
и этих мыслей стаи золотые
разносятся в целительном потоке
дыханием космических миров,
нас наполняя пламенем и влагой
туманностей и огненных ветров.
Усиливают свойства наших тел,
их подобляя звёздным колыбелям,
где в каждой клетке царствует светило,
способное судьбу свою творить,
рождая миллионы новых жизней
в тех формах, что подобны волшебству.
Мы придаём уменья веществу,
в нём претворяя замысел природы
о совершенстве органов и тканей.
Из океана внутренних познаний
берём мы ароматную смолу,
что меж ветвями вековечных сосен
соседствует с жемчужно-серым небом.
И печь, что пахнет деревенским хлебом,
нам дарит свою тёплую золу.

Берём свет окон в сказочном эфире,
пчелиный воск с русалочьей слезой,
лес, пьяный небосводной высотой,
чей пряный дух растает в чистой мирре.
Добавим порошок целебных глин,
смешаем с тихим шёпотом сирени,
соединим со звуками свирели
и млечной тайной маковых долин.
Прольём мы гнев подземного огня,
растопим в нём сибирские морозы,
добавив аромат индийской розы,
тень майских лип и песню соловья.
Вмешаем амбру, лунный перламутр,
растёртые в большой латунной ступке,
морских лагун глубокую лазурь
с кораллами и цветом незабудки.
Мы соберём кудесный аромат
с ночных фиалок, ягод на болотах
и терпких трав, что зрели во дремотах
под очарованный степями звездопад.

Мы тишь густую, мох и дикий мёд
найдём в глухих задумчивых дубравах,
там, где гнездится Огненная Пава
и на оплечьях крон-громад поёт.
Возьмём в пустыне зов поющих дюн,
сон староречий, корни тамариска,
солёных родников живые брызги
и тихий перезвон верблюжьих дум.
Добавим мы скольженье осетров
в просторных чашах чистых летних плёсов
и ровный стук, что издают колёса
покинувших перроны поездов.

Нальём в котлы колодезной воды
и талых зим с вершин дубов степенных.
К хвостам комет с окраины вселенной
добавим молока и лебеды.
Когда по небу вечные стада
пройдут над златокудрыми кострами,
наш эликсир мы созревать поставим
средь дальних гор до раннего утра.
К утру он станет лёгким, как душа,
загрезившая радугой с рассвета
на горних высях сбывшейся грозы,
проникнет в звон и трепет стрекозы,
в лебяжьи паруса поселит небо,
пленившееся зеркалом воды.

Созрев, он станет слаще тёплых слов,
сытнее хлеба и острей рапиры.
Насытит и проникнет в тайны мира,
живущего в глубинах наших снов.
Рубиновые русла наших вен
наполнит золотыми письменами.
Распространится в нервы, кости, ткани,
запустит в них движение планид.
В сердечных ритмах он отобразит
миров созвездных ровное мерцанье.

Он соберёт дары семи колен
и претворит цикличностью обмена
энергию от пения сирен
в светилах цвета красных цикламенов.
Вращеньем галактических орбит
глазам орлиной зоркости добавит,
мятежный дух утешит и поправит,
тревоги в лёгкий прах оборотит.
Певучей мыслью ум возвысит наш,
откроет мудрость звёздных манускриптов,
как будто несговорчивой калиткой
в нас скрипнет златоглавый древний страж.

А к ночи станет облаком мечты
в пиале с паутинками глазури.
Как на Сатурне золотые бури,
распустятся в том облаке цветы
и в розовые кольца превратятся,
улавливая звёзд, созревших, сок
и бесконечных числ густой поток,
что новой жизнью вскоре разгорятся.

с уважением,

Отредактировано Graphit (2024-04-20 22:58:35)

0