HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда направлять излишки энергии. Движение энергии. Когда энергии мало

Сообщений 121 страница 150 из 208

121

Areush написал(а):

Белая МАГия- это работа над собой или с привлечением каких то страшных сил?)))

Магию не правильно делить на белую или черную. Это дилетанты или шарлатаны  делят. Магию надо делить по виду получаемой энергии и по силам, которые обеспечивают выполнение желаний. А уж какое желание, белое или черное, не важно. Вид магии от этого не изменится.

0

122

А. Беркут написал(а):

Все, точно!!! Я не импортный маг. Буду отечественным ведуном.

Действительно - у славян были в ходу слова или "ведун" или "волхв" (от него же "волшебник"), еще вроде "жрец" (жизнь рекущий).
А по слову маг - у меня сразу образ Магомет (Мохаммед основатель ислама).

0

123

А. Беркут написал(а):

Магию надо делить по виду получаемой энергии и по силам, которые обеспечивают выполнение желаний. А уж какое желание, белое или черное, не важно.

Тоже верно. Потому как и демонов можно привлечь на что-то светлое. Какая им разница, от кого получать энергию. Они не слишком принципиальны.
У меня был случай, когда дочку подруги (чистая, светлая девочка) какое-то время прикрывал темный дух. По договоренности и от своих же. Энергию отдавал Род. Так сложились обстоятельства.
Все эти деления на черное и белое очень условны.

0

124

Анели написал(а):

В твоих славянских корнях даже сомневаться не буду, братец 
А вот если САН тоже самое продекларирует - поспорю

o.O  :tomato:

0

125

Анели написал(а):

Белая магия - это использование природных, стихиальных и пр. сил без нарушения чьей-либо свободы воли. Хотя это понятие весьма относительно.

Так все- относительно). И понятия тоже.
Поэтому и пишу- кто как понимает слова и кто чего страшится. А страхи- это блоки . и, чтобы избавиться от страхов и блоков-нужно войти в них и убедится самому- где правда, а где вымысел не ВЕДАЮЩИХ людей.
Шарлатаны не делят магию на Белую или Черную, они скрываются под этими понятиями. Это разделение- условно. да. Но оно в ходу тем не менее.

0

126

САН написал(а):

o.O  :tomato:

А что делать? :D  Нигде я тебя в славянстве не видела. А вот жрецом типа древнегреческого - не раз. :D
Но сказали же, что непонятно от чего мы произошли :D

Areush написал(а):

Сейчас очень популярна теория о том, что первоначальный язык Арийский, Д, Арийские каруны - они более всего ближе к славянскому языку и еще доказать нужно что от чего произошло)).

Поэтому все мы братья по крови, языку и еще чему-нибудь. Ну и не только братья, а еще и сестры :crazy:

0

127

Анели написал(а):

Нигде я тебя в славянстве не видела. А вот жрецом типа древнегреческого - не раз.

всему свое время, Душа там, где требуется ей быть для исцеления/набора опыта.

0

128

Анели написал(а):

Поэтому все мы братья по крови, языку и еще чему-нибудь. Ну и не только братья, а еще и сестры

:flirt: - да....это так.

Но есть еще Темные и Светлые. Или нет?))) :flirt:  Тоже понятие условное, но в ходу). Они сестры и братья?
Выглядят с моей стороны, такие вопросы и понятия, как провокация, я понимаю)))...но- :tomato:
Мне интересно как мыслят на этом форуме. Имею же я право знать?  :flirt:

0

129

Areush написал(а):

Но есть еще Темные и Светлые. Или нет?)))

А это смотря по какую сторону баррикад Вы сами :D

0

130

Анели написал(а):

А это смотря по какую сторону баррикад Вы сами

Ну так проверьте). Я прочитала,  тут и по нику запросто диагностируют.  :dontknow:

0

131

Areush написал(а):

Но есть еще Темные и Светлые. Или нет?))

Для меня любой "Темный маг" (условное название) интересен лишь в качестве профессионализма. Хорошо сделано или до дилетантски. И тех, что открыл для себя книгу заклинаний и пытается возобновить себя великим чернокнижником полно. Но все это пАнты. Настоящих профессионалов единицы. Не разу не встретилась мне защита, которою я не смог сломать или негатив от человека (мага), который я не смог бы убрать. Это я не пАнтуюсь. Это факт. Да были сложные случаи и приходилось возиться, но в основной массе как семки щелкаешь. Сложнее дело обстоит и "высшими сущностями". "Высшие" не значит светлые. Те кто для себя и своего рода что-то творит они все светлые для себя и для рода, но при этом могут быть темными для других. Поэтому нет ни светлого ни темного. Все относительно.

0

132

Я не про темных магов уже)). А про людей. Про Светлых и Темных.
пАнты я тоже не кидаю. А вот - "сломать защиту, исцелить"? Это не маг? А кто тогда?

Отредактировано Areush (2015-08-21 20:01:01)

0

133

Areush написал(а):

А про людей. Про Светлых и Темных.

Людей светлых и темных тоже нет. Все мы и темные и светлые. Все мы можем любить и ненавидеть. Хотя это одна и та же энергия, только с разной информацией.

0

134

А у меня такая информация, что есть).
И не только информация. Например вчера нашла на этом сайте топик Сила Света Тела.
Проверила несколько людей по шкале 0-/+100. Условно обозначила , что значение с +это Свет, а с минусом- Тьма.
Да я училась в школах магии)) и там эти понятия очень даже в ходу, поэтому запросто могу определить по этой категории людей.
Так вот: Светлых показывают с +, а Темных с минусом. Бог- 0. Ангелы Света- +80, например .
То есть Светлые- излучают, а Темные- поглощают.
Дающие, берущие...вампиры))).

Отредактировано Areush (2015-08-21 20:28:48)

0

135

Areush написал(а):

"сломать защиту, исцелить"? Это не маг? А кто тогда?

Если исцелить - значит целитель :-)

А. Беркут написал(а):

Людей светлых и темных тоже нет. Все мы и темные и светлые. Все мы можем любить и ненавидеть. Хотя это одна и та же энергия, только с разной информацией.

Я придерживаюсь теории что темный человек (агрессивно-эгоистичный) - это потерявшийся (приболевший), его сознание окутано тьмой \ иллюзиями и
можно помочь ему выйти из темноты (если он захочет и почувствует стремление)... агрессия может и останется как крайний вариант действий, но будет строго подконтрольна сознанию и основана на знании вероятных последствий.

Areush написал(а):

То есть Светлые- излучают, а Темные- поглощают.

У темных свои задачи в мироздании. Не следует их всех огульно называть плохими и вредными! :-)

0

136

Rovan Anjey написал(а):

Если исцелить - значит целитель :-)

А если- " сломать защиту"?- кто?)) - Ломатель?  :writing:

Rovan Anjey написал(а):

Не следует их всех огульно называть плохими и вредными!

Покажите кто их назвал плохими и вредными))), "огульно" тем более.  :D

Да у них свои задачи в Мироздании, как и у Светлых). Так значит все таки есть:и Темные и Светлые), что и требовалось доказать.  :flirt:

Отредактировано Areush (2015-08-21 23:59:34)

0

137

Areush написал(а):

Да у них свои задачи в Мироздании, как и у Светлых). Так значит все таки есть:и Темные и Светлые), что и требовалось доказать.

Точка отсчета не такая. Все что для человека полезное, то светлое. Все что для человека вредное/опасное, то темное. А все что бесполезное, то серое.
Добра и зла нет. Это человеческие понятия. Дуальность, от которой надо отходить. 

Areush написал(а):

Проверила несколько людей по шкале 0-/+100. Условно обозначила , что значение с +это Свет, а с минусом- Тьма.

А плюсы и минусы... Так маятником что угодно можно намерить. Все зависит от восприятия человека.  ;)

Так вот: Светлых показывают с +, а Темных с минусом. Бог- 0. Ангелы Света- +80, например .

И еще мне понравилось "Бог - 0". Вот просто интересно как можно померить бога маятником?  :flirt: Да и по диагностике ангела, тоже сомнения, что может получиться.
Ну хотя бы фантом должен быть ангела и бога, чтобы хоть какую-то информацию можно было бы снять.

Areush написал(а):

То есть Светлые- излучают, а Темные- поглощают.
Дающие, берущие...вампиры))).

Любая сущность и поглощает и излучает.

0

138

А. Беркут написал(а):

Добра и зла нет. Это человеческие понятия.

Так согласна!) Где Вы видели что я что- то писала про добро и зло???

А. Беркут написал(а):

Все зависит от восприятия человека.

Естественно! А кто мне докажет, что мое восприятие не верное- а чье-то другое, вернее??))

А. Беркут написал(а):

И еще мне понравилось "Бог - 0". Вот просто интересно как можно померить бога маятником?  :flirt: Да и по диагностике ангела, тоже сомнения, что может получиться.

Бог- это абсолют, наверно и так можно воспринять- " моим восприятием" ). То есть все стремится к Абсолюту. А "мера Света" у Ангела Света наверно выше как то, чем у Светлого человека.
Мне объясняют так, как именно- Я воспринимаю))). Или только у математиков и "знатоков" - канал " правильный", а у остальных- нет?
Я технических вузов не заканчивала, уж простите меня за это.  :flirt:  И разговариваю простым языком, понятным для всех, а не только физикам и математикам).
Бабушке -ведунье, которая МАГёт целить, взламывать защиты и работать со стихиями)), не понять даже моих объяснений с +- 100%  :dontknow:
Мне "говорят"- так как я понимаю. И мне не стыдно за то, что я не математик-химик или физик, хотя что -то и МАГу.  :offtop:

0

139

Areush написал(а):

А если- " сломать защиту"?- кто?)) - Ломатель? 

Вредитель

Areush написал(а):

Так значит все таки есть:и Темные и Светлые), что и требовалось доказать.

Это ваша точка зрения.
Как например ученик с талантом математика считает учительницу математики светлой (доброй), а учительницу литературы злой (темной).
Ученик-гуманитарий наоборот: по математике - у него злая, по литературе - добрая.
А в целом (абсолютно) это лишь уровни знаний и умений ученика (наблюдателя-исследователя).

Areush написал(а):

Бог- 0.

Тогда лучше формулировать "Мое отклонение от Бога = 0" , т.е. стремится к нему проверяя свое состояние на отклонение от Пути
в плюс (излишество чего-то) или в минус (недостаток чего-то)

Areush написал(а):

Естественно! А кто мне докажет, что мое восприятие не верное- а чье-то другое, вернее??))

Когда выйдем на общую терминологию (знаменатель) - вот тогда и будет обмен мнениями более конструктивный.
Предлагаю почитать форум и ознакомится как что тут принято называть...
(Например Абсолют и Бог - это разные сущности)

0

140

Rovan Anjey написал(а):

Предлагаю почитать форум и ознакомится как что тут принято называть...
(Например Абсолют и Бог - это разные сущности)

Согласен, а ещё есть Творец, Создатель, Господь - и у каждой этой Сущности свои задачи и функции по отношению к человеку.
Это надо различать и правильно пользовать.
С уважением Миг.

0

141

Mig написал(а):

Согласен, а ещё есть Творец, Создатель, Господь - и у каждой этой Сущности свои задачи и функции по отношению к человеку.

Думаю, что Творец это не одна сущность, а  сущности), которых создал Создатель,  Ничто-это некая космическая субстанция,( не знаю как это точнее назвать). А Господь- имя нарицательное.

Например, всплывают слова))- " Сначала было НИЧТО..."

Кроме того, если почитать у разных народностей представления  о Мироздании, то примерно у всех одинаково выходит. Странно да?)

Берем Славянский пантеон Богов.
БОГ- РОД- Создатель
РОД создал Богов- Творцов: Сварог, Лада и еще есть два Бога Творца- Макошь ( считается , что она не относится к Арийским Богам, а приглашена в помощь) и Велес.
И эти Боги Творцы уже породили других Богов и т.д.

То есть как пример.

0

142

Areush написал(а):

А кто мне докажет, что мое восприятие не верное- а чье-то другое, вернее??))

А зачем кому-то Вам что-то доказывать?
Каждый видит со своего уровня и не выше.
Если взять одного человека и попросить трех разных "видящих" его посмотреть, можно услышать совершенно разные описания. Один расскажет об ауре, о проблемах эфирно-астрального плана. Второй - о ментальных шаблонах. А третий обрисует его каузал и проблемы уровня Души.
И трактовка проблем может быть противоположной. Потому что Душе иногда нужна до зарезу болячка на теле, а видящий пробои в ауре однозначно их охарактеризует как негативные явления.
Все окажутся правы. И при этом им будет сложно проверить друг друга - они "видят" на разном уровне.
Вы вот у Бога 0 замерили.  :D Этот ноль виден с Вашего уровня.

Areush написал(а):

Или только у математиков и "знатоков" - канал " правильный", а у остальных- нет?
Я технических вузов не заканчивала, уж простите меня за это

Здесь есть неплохая тема про уровни получаемой информации. Правильность от этого зависит, а не от образования человека.

0

143

Areush написал(а):

И мне не стыдно за то, что я не математик-химик или физик, хотя что -то и МАГу.  :offtop:

Кстати, хороший маг должен иметь аналитические и математические способности. Магия - наука, основанная на формулах и расчетах.
Значение имеет  энергорезерв мага и степень развития необходимых центров его мозга, способность быстро составлять необходимые формулы и наполнять их энергией. Иначе говоря, хороший маг -- это не менее хороший математик, способный быстро производить в уме сложнейшие расчеты. Остальные пользуются заученными формулами и их возможности крайне ограничены.

+2

144

Анели написал(а):

Areush написал(а):

    А кто мне докажет, что мое восприятие не верное- а чье-то другое, вернее??))

А зачем кому-то Вам что-то доказывать?
Каждый видит со своего уровня и не выше.

Анели, в том то и дело, что я не прошу мне что-то доказывать).
Вы все тут сами пытаетесь это сделать, считая , видимо, что ваш уровень выше,чем чей -то другой. Вы не понимаете вопроса и мыслите все шаблонами и стереотипами своими. Сами себе отвечаете на вопрос ,который я не задавала и пишите слова, которых я не писала.  :D

Да хороший маг должен знать много, может и математику. Смотря что его интересует и в каком аспекте.)

Анели написал(а):

Значение имеет  энергорезерв мага и степень развития необходимых центров его мозга, способность быстро составлять необходимые формулы и наполнять их энергией.

Некоторые маги не мыслят формулами, а просто работают мыслеформами , например, или визуализацией.
Да, я знаю , что Ментал- это цифры.  :flirt:  Мне говорят коды из цифр, а я просто умею их принимать и применять).
И, опять, заметьте, я не писала нигде, что я хороший маг, я написала очень просто, что , что-то и я могу, не будучи математиком, хотя и пришлось сдавать экзамены по Высшей математике))), просто она мне по жизни не пригодилась как то.)

Моей единственной фразой было- что до Магии еще нужно дорасти, а не скатиться, как тут кто-то написал.  8-)   Из этой фразы остальное "додумал" каждый сам свое.

Ваша фраза, Анели))-"" Кстати, хороший маг должен иметь аналитические и математические способности. Магия - наука, основанная на формулах и расчетах.""
  Вы ею сами подтвердили мои же слова)), что до Магии нужно дорасти).
То есть вы тут спорите сами с собой), а точнее не слышите других, а только себя. Это я про всех.

Бог- 0, ай я яй...как я посмела))). А "сколько" Бог? С вашей ,математической точки зрения, до которой мне еще расти и расти и тянутся со своего уровня ))).
На этом прощаюсь  :flag: , что мне нужно было, я нашла и отписалась. За это- искреннее Благодарю.  :flirt:

0

145

Areush написал(а):

То есть вы тут спорите сами с собой), а точнее не слышите других, а только себя. Это я про всех.

Areush
Попытайтесь услышать хотя бы это: любой входящий в эгрегор на первых пор находится в состоянии эйфории: я мАгу! Если читали форум внимательно, то об этом не один раз писали в темах для начинающих. Это обычная эгрегориальная заманушка.
Если

Areush написал(а):

Мне говорят коды из цифр, а я просто умею их принимать и применять

,
то такие вещи чреваты последствиями.
Даже на одном нашем форуме уже не раз были неприятные ситуации с такими, которым кто-то что-то говорит. Результаты у таких товарищей-"слушателей" в целительстве вроде бы были, но какой ценой...
Самое тяжелое в начале пути - оборвать магические привязки. Они есть почти у всех, кто интересуется эзотерикой. И это первое, что нужно сделать. Иначе всё сведётся к манипулированию и профанации. Нужно четко понимать, КТО и ЗАЧЕМ дает Вам какие-то возможности. Никто и ничего никогда не дает бесплатно. А у Вас есть то, что может превратить Вас в марионетку.

0

146

Areush написал(а):

Вы все тут сами пытаетесь это сделать, считая , видимо, что ваш уровень выше,чем чей -то другой. Вы не понимаете вопроса и мыслите все шаблонами и стереотипами своими.

Говорю же - форум почитайте, увидите как глубоко и качественно кто что из форумчан видит и понимает.

Areush написал(а):

Бог- 0, ай я яй...как я посмела))). А "сколько" Бог? С вашей ,математической точки зрения, до которой мне еще расти и расти и тянутся со своего уровня ))).

Мы обычно если по Богу меряем что-то, то выставляем его например за 100%
и проверяем себя или кого-то. Например мой уровень любви к людям по сравнению с Богом = 0,6%. :-)

0

147

Анели написал(а):

Попытайтесь услышать хотя бы это: любой входящий в эгрегор на первых пор находится в состоянии эйфории: я мАгу! Если читали форум внимательно, то об этом не один раз писали в темах для начинающих. Это обычная эгрегориальная заманушка.

Хорошо, Анели, " на первых порах" - это сколько? Сколько по времени? Через какой промежуток времени меня должно шандарахнуть???
Вы думаете я ничего не знаю об эгрегорах? Все эти страшилки мной пройдены давно уже.
Я уже ни к каким "школам" не отношу себя, все привязки оборвала давно.
А про эгрегоры- мнения разные.  Мы все в эгрегоре каком нибудь "состоим" так или иначе.

Анели написал(а):

Даже на одном нашем форуме уже не раз были неприятные ситуации с такими, которым кто-то что-то говорит. Результаты у таких товарищей-"слушателей" в целительстве вроде бы были, но какой ценой...

Я  " товарищей" сама снимаю с людей. Вот в чем дело).

По вашему сайтовскому тесту , который 100% показывает шутников и подселенцев, как написано, я проверилась.))
ИХ- НОЛЬ.
Или теперь даже этой проверке, в моем исполнении - нет доверия??))
Да, он показывает 100%)), взяла себе на вооружение, проверила на тех, как раз, с кем начала работать.

Сейчас, чтобы я не написала, все для себя сложили свое мнение о том, что раз мне "говорят"- значит бесы!

0

148

Areush! Давайте вернемся от эмоций к реальным делам.
Что вы можете сказать по сути темы этой ветки - "Куда направлять излишки энергии. Движение энергии. Когда энергии мало" ?
Как я понял вы подключили себе новые каналы и что в итоге (каналы - не самоцель) ? -
оздоровление организма, новые знания, чувства, решение проблем из прошлого ...?

0

149

Areush написал(а):

По вашему сайтовскому тесту , который 100% показывает шутников и подселенцев, как написано, я проверилась.))
ИХ- НОЛЬ.
Или теперь даже этой проверке, в моем исполнении - нет доверия??))
Да, он показывает 100%)), взяла себе на вооружение, проверила на тех, как раз, с кем начала работать.
Сейчас, чтобы я не написала, все для себя сложили свое мнение о том, что раз мне "говорят"- значит бесы!

Не бесы, а посредники. Информацию через маятник всегда дают сущности. И обеспечивают работу ВР и МФ тоже всегда они. Про это на форуме уже писалось. И дело не в том что у вас информация не верная про номера энергий. Дают значит им так надо. Дело в том какова цена. И с какой целью дают это: 

" Количество энергий" увеличилось до...невероятной цифры. Не буду ее озвучивать.

куда обычному человеку столько? Из вас бога делают? Это первое...

Второе. Работа с номерами энергий. Это что? Мне как биоэнергетику очень интересно.
Зачем узнавать номер энергии, с которой работаешь? Каждую энергию, которая проходит через тело чувствуешь, знаешь ее источник, цвет, температуру, определяешь ее пригодность и возможность комбинации с другими видами энергий, и если она чья-то, то знаешь цену за ее использование.  И порой, несколько часов поток идет через тебя в нужное русло. Т.е. обычной МФ тут не обойтись. Поэтому когда настает определенный случай, берешь то, что подойдет (так как знаешь что подойдет) или комбинируешь если ничего не подходит под случай. Из ваших постов я понял, что вы просто даете установку запустить энергию такого-то номера... Может что-то недопонял.   :dontknow:
Если все так, как я понял, то это не работа с энергиями. Их вообще нет у вас ни одной. Не говоря уж о цифре, которую нельзя озвучить. Они есть у кого-то, кто их и запускает (если действительно запускает) по вашему желанию, воплощая вашу МФ. И встает вопрос зачем ему это?

+2

150

А. Беркут написал(а):

Это первое...
Второе.

Сань, здесь, наверное, уже не достучаться.
Глянь просто на "ребят" за этой дамой, которые все это затеяли. У нас опять очередной "поиск человеческих ресурсов", дама - типичный HR-manager :D
Но у нас кандидатов на такое вроде бы нет. Человеки с такими нюансами мышления больше на магических форумах и форумах космоэнергетики тусуются.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********