HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда направлять излишки энергии. Движение энергии. Когда энергии мало

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

А. Беркут написал(а):

Если все так, как я понял, то это не работа с энергиями. Их вообще нет у вас ни одной. Не говоря уж о цифре, которую нельзя озвучить. Они есть у кого-то, кто их и запускает (если действительно запускает) по вашему желанию, воплощая вашу МФ. И встает вопрос зачем ему это?

Я еще дополню.
Сейчас около Земли находится очень много структур, имеющих различные цели воздействия на человечество. От глобального изменения сценария жизни планеты до примитивного испытания своих наработок и изучения их воздействия на биоматерию или энергоструктуру человека, животных и т.д. Здесь неприменимы понятия - плохо это или хорошо - без глубинного понимания целей этих структур и сути запускаемых ими процессов.
Взять хотя бы космоэнергетику. Сейчас на нее очень много грязи льется. Почему? Вроде бы цели системы, направляющей эти каналы на землян, достаточно гуманны: изучение воздействия этих каналов на человека с целью исправления нарушений, т.е. по сути - целительство. Контракт - налицо и без принуждения: люди осознанно платят деньги и подключают каналы. Каналы мощные, рабочие, дают результат. Все вроде бы отлично.
А вот дальше включается такое понятие, как человеческий фактор.
Есть какие-то критерии отбора для подключения каналов? Нет. Ну, кто-то пишет, что нельзя подключать людей с психическими заболеваниями. Как это проверяют - я не знаю. Может, кто-то видит, кто-то справки просит.
Т.е. подключают всех желающих. Кто-то пытается себя исцелить и подключает несколько подходящих каналов. А есть те, кто их десятками подключает и начинает "целить".
Я в свое время долго изучала этот эгрегор и людей в нем. Много людей довольно однотипны по отрицательным чертам: мало осознанны, тщеславны, жаждут власти.
Они не задумываются о сути процесса исцеления и действуют чисто по инструкции. Большинство сайтов космоэнергетики перепечатывают одни и те же тексты и наставления. Мало кто углубляется в понимание происходящего. Сказали, Джилиусом кровь лечить, я и лечу. А что этот Джилиус конкретно делает? На каком уровне производит изменения и чем это потом аукнется человеку?
Результаты работы космоэнергетов иногда впечатляют: люди действительно излечиваются от болячек. Болячек физического тела. А дальше что?
А дальше часто человек уходит на следующий круг своих проблем, только гораздо круче первого. Потому как время воплощения в этом теле уже поджимает, а воз с проблемами и ныне там.
И возникает вопрос: чем занимаются эти "целители"? Можно ли это назвать реальным исцелением? Какова истинная цель структур, с такой легкостью предоставляющих доступ к серьезным источникам воздействия на людей?
Та же космоэнергетика - не плохо, не хорошо. Энергии каналов - очень интересны для изучения и могут принести немало пользы. Весь фокус в том, КАК их использовать.

0

152

Анели, а как узнать "какие ребята" за мной стоят? Мне уже интересно не на шутку.
Я не космоэнергет и отношусь к ним , примерно так же как и Вы.
Каналы подключала. Но это были Рейки и только для себя.
Еще раз повторяю- я не целитель. Действительно мой образ мышления другой, но это ни о чем не говорит.
Да- мне подают посредники.

Про то, что с нами могут работать сущности высокого порядка и у всех разные направления и задачи- я понимаю и знаю. Про эксперименты- тоже.

Отредактировано Areush (2015-08-24 12:13:07)

0

153

Areush написал(а):

Анели, а как узнать "какие ребята" за мной стоят?

Не знаю.
Я их чувствую, чувствую суть и намерения. Как Вы с ними будете "знакомится" - зависит от Вашего уровня.
Покопайтесь сначала в себе, нужно понять, зачем они Вам понадобились. Попытайтесь понять смысл заключенного с ними контракта.

0

154

Анели написал(а):

Покопайтесь сначала в себе, нужно понять, зачем они Вам понадобились. Попытайтесь понять смысл заключенного с ними контракта.

Анели, я с ними знакома уже. Мне интересно как Вы их, например, воспринимаете- Вы же написали , что чувствуете их суть и намерения. Вот это мне и нужно и хотелось бы узнать. Просто раз так уверенно говорите, то говорите до конца.

Смысл "контракта" я знаю. Правда контрактом это никто не называет. Ко мне направляют людей, которым , лично я , могу помочь. И все.
Меня обучают и помогают, направляют когда нужно, что то узнать чего мне не известно. Вот как с этим сайтом , например.

Добавлю- просто я не думаю, чтобы меня направили сюда, чтобы тут меня и "разоблачили" и к тому же и "их" заодно вывели на "чистую воду").

Отредактировано Areush (2015-08-24 12:41:44)

0

155

Areush написал(а):

Мне интересно как Вы их, например, воспринимаете- Вы же написали , что чувствуете их суть и намерения

Areush
Я просматривала ситуацию с точки зрения безопасности людей на форуме. Появление на форуме людей, за которыми стоят структуры с какими-то планами - обычное дело.
"Ваши" ищут людей с определенным складом мышления и способностями. Когда Вас

Areush написал(а):

направляют когда нужно

, это не только обучение, но и сканирование тех, с кем Вы начинаете общаться.
Глубже я не полезу, несколько неэтично вламываться без приглашения. Может, Саньке будет интересно, покопается поглубже.

0

156

А. Беркут написал(а):

Информацию через маятник всегда дают сущности. И обеспечивают работу ВР и МФ тоже всегда они. Про это на форуме уже писалось. И дело не в том что у вас информация не верная про номера энергий. Дают значит им так надо. Дело в том какова цена. И с какой целью дают это:

А. Беркут написал(а):

Они есть у кого-то, кто их и запускает (если действительно запускает) по вашему желанию, воплощая вашу МФ. И встает вопрос зачем ему это?

Я уж растроился, что А. Беркут не признаёт номера энергий, а как же энергии Мер Ка Ба с номерами РК в 3 цифры.Работает же , по физике чувстительно. Спасибо Сану и форуму.

0

157

Анели написал(а):

"Ваши" ищут людей с определенным складом мышления и способностями.

И что плохого?

в3виктор написал(а):

Информацию через маятник всегда дают сущности. И обеспечивают работу ВР и МФ тоже всегда они. Про это на форуме уже писалось.

И? Где подвох? Я так и получаю информацию и все лучше и лучше, точнее и точнее.
Информацию через маятник можно получить и из подсознания, только у подсознания куча блоков и ограничений.

Фото я отсылала САНу, он сказал , что ему уже это не интересно, проверять кого то, я посылала не потому , что мне нужно было меня проверять, а поняла так, что это правила форума, чтобы получить доступ к темам.
К тому же в ваших правилах написано, что можете проверить по Нику без разрешения)). Вот и пишу... уже несколько раз- проверяйте.)
Я разрешаю. Одно дело говорить, другое сделать.

0

158

Areush написал(а):

Анели написал(а):
"Ваши" ищут людей с определенным складом мышления и способностями.
И что плохого?

Подумайте сами. ЗАЧЕМ ищут?

Areush написал(а):

Информацию через маятник всегда дают сущности. И обеспечивают работу ВР и МФ тоже всегда они. Про это на форуме уже писалось.
И? Где подвох? Я так и получаю информацию и все лучше и лучше, точнее и точнее.

А где гарантия, что к этим помощникам в любое время еще какой-нибудь "помощник" не присоединится? Сумеете сразу вычислить?

0

159

Анели написал(а):

Сумеете сразу вычислить?

Да, сразу. И , если, каким то образом случается так, что подцепила таки какую то вредящую мне структуру или канал:

во-первых : чувствую
во-вторых: сразу проверяю что это и снимаю.

Анели написал(а):

ЗАЧЕМ ищут?

Наверно затем чтобы навредить? Вы так полагаете ?))
А может, для того чтобы через меня оказать ту помощь, в которой нуждается именно этот человек и именно я могу помочь конкретно этому человеку?
Может ищут людей с определенными " вибрациями" которым еще можно помочь?
Вы даже не допускаете мысли о том, что какие то " структуры" или " сущности" могут и хотят помочь? Или все эти " структуры" настроены обязательно враждебно или с каким то меркантильным умыслом?

0

160

Areush написал(а):

Вы даже не допускаете мысли о том, что какие то " структуры" или " сущности" могут и хотят помочь? Или все эти " структуры" настроены обязательно враждебно или с каким то меркантильным умыслом?

Нет, не допускаю. Потому что железный закон Мироздания - адекватность энергообмена. Если тебе что-то дают, с тебя что-то и заберут. И это ладно, если это "что-то" заберут с целителя, любящего помогать. Скорее, платить станут те, кому этот целитель помогает. Ваши "помогатели" к альтруистам никак не относятся. Четкий, логический разум.
Да и понятие помощи весьма относительно.

+1

161

Это из соседней темки: Бойтесь господа -ГИДРА.

Кроме того, в Мироздании не существует тех, кто вообще ни на ком не паразитирует (кормится, потребляет,  качает энергию, называйте это как хотите, суть от ярлыка не меняется). Если такие частицы сознания вам известны, пожалуйста, укажите их. Все, так или иначе, кого-то прокачивают. С точки зрения земного игрока эта прокачка может выглядеть как паразитирование, в то время, как с точки зрения Вечности, это просто развитие. Не всегда благотворное, конечно, но на ошибках учатся не только человеки.

Следует понимать, что все фрактально и подобно, что внизу то и наверху, никто не застрахован от ошибок, ибо все постоянно меняется и эволюционирует, а исключения имеют свойство становиться правилами.

Также следует понимать, что наши мысли создают целые реальности, поэтому считая себя продуктом потребления или рабом божьим, мы таковым и становимся, причем не просто на одну жизнь.

На самом деле все Мироздание существует по принципу "подобное к подобному", а точнее "во что поверил, так и будет в твоей реальности".

http://www.livejournal.com/login.bml?returnto=http://d-a-expert.livejournal.com/29033.html&errmsg=notloggedin

+1

162

Areush написал(а):

Я так и получаю информацию и все лучше и лучше, точнее и точнее

Информация, лишь приоткрывает - окно сознания. Каждый должен работать с собственным осознанием этой информации. Информация сама по себе не есть знание - только непосредственный опыт позволяет информации стать знанием.
И я не вижу ни чего плохого в том, что вы получаете информацию от учителя ( я называю его учитель - собеседник), у всех кто инициирован в Рэйки он имеется, хотя многие его могут и не слышать, а думать - что вся информация - лично их заслуга. То, что вам дают числовые коды, тоже приветствую, сама люблю с ними работать, просто и эффективно.
Единственно, хочется дать совет, в отношении помощи другим людям: не всем и не всегда можно и нужно помогать. Человек должен сам исцеляться, и сам осознавать причины своего недуга, отсюда следует: если человеком урок выучил и сделал вывод, то и помощь оказанная нами, пойдёт ему  на пользу.
С уважением Ольга.

+1

163

Воистину - очень важная наука:-хорошим собеседником считается тот,кто умеет не только С Л У Ш А Т Ь , но и СЛЫШАТЬ !!!
       Благодарен "мудрым старожилам" форума.
       С уважением.

0

164

Ольга написал(а):

Единственно, хочется дать совет, в отношении помощи другим людям: не всем и не всегда можно и нужно помогать. Человек должен сам исцеляться, и сам осознавать причины своего недуга, отсюда следует: если человеком урок выучил и сделал вывод, то и помощь оказанная нами, пойдёт ему  на пользу.

Я тоже кстати хотел спросить чуть подробнее о сути оказываемой помощи.

А. Беркут написал(а):

абота с номерами энергий. Это что? Мне как биоэнергетику очень интересно.
Зачем узнавать номер энергии, с которой работаешь? Каждую энергию, которая проходит через тело чувствуешь, знаешь ее источник, цвет, температуру, определяешь ее пригодность и возможность комбинации с другими видами энергий, и если она чья-то, то знаешь цену за ее использование.

Многие проходят через этап (ступень) работы с цифрами, главное - не застревать в нем на долго, а идти дальше.
Забавно бывает расшифровать подробнее что за энергия скрывалась за цифрой - например визуально увидеть некий ее
образ-картинку или звук или запах ...

0

165

Анели написал(а):

Нет, не допускаю. Потому что железный закон Мироздания - адекватность энергообмена. Если тебе что-то дают, с тебя что-то и заберут.

Алён не обязательно...... вот там ниже ты сама пишешь:

Анели написал(а):

Также следует понимать, что наши мысли создают целые реальности, поэтому считая себя продуктом потребления или рабом божьим, мы таковым и становимся, причем не просто на одну жизнь.

перевожу то что ты написала и не совсем допоняла что...
Не наши мысли и не создают а помогают обустраивать......  в твой Биокомпьютер типа закладывается некая вводная... и ты в процессе сна и моделируешь некую ситуацию с собой в главной роли или ещё как... вот прикол в том что конца обычно никто не помнит.... вот один из способов отработки...  :D

0

166

gloomy написал(а):

и ты в процессе сна и моделируешь некую ситуацию с собой в главной роли или ещё как... вот прикол в том что конца обычно никто не помнит.... вот один из способов отработки...

Валера,а если конец сна запоминается(завершается?)-тогда интересно,что происходит?
И сами ли мы моделируем сон?(если во сне осознаешь,что это сон,то тебя просто выбрасывает из ЭТОГО сна)))-вот в чем прикол!(вообще-то осознание того,что ты во сне-это уже осознанное сновидение).Хотя знаю человека,который иногда может моделировать сон,развивая во сне события по своему усмотрению.Или ,например,если снится кошмар человек знает,что это сон и говорит-"Ну хватит уже!Придумайте что-нибудь новенькое!А то надоело уже!"-и персонажи кошмарные останавливаются в растерянности и молниеносно исчезают)))
Так как ты думаешь,в таких ситуациях отработка происходит или нет?

0

167

Таша
да если б я знал... в принципе сознательные решения есть в любом сне... это от тебя и требуют как мне кажется.. в соотвествии с твоими устоями принять какое то решение...

+1

168

Areush написал(а):

Про то, что с нами могут работать сущности высокого порядка и у всех разные направления и задачи- я понимаю и знаю.

Далеко не все сущности тонкого плана - "высокого порядка". Там кого только нет, целый мир!  Сущности высокого порядка на контакт с людьми идут крайне редко, в  экстренных случаях. На форуме об этом писали.
К Вашей деятельности  это вряд ли относится.
Мое имхо: человек должен развиваться на своей энергии. Свой энергоресурс с которым человек пришел, это как счет в банке. В процессе жизни можно содержимое приумножить либо разбазарить. Когда внимание человека направлено вовне: на поиски иных источников и ресурсов пользования, энергосистема не развивается, т.к. энергия отвлечена вовне.  мало того, взаимодействуя с разными сущностями и эгрегорами и получая от них помощь, условно говоря на 3 копейки, платит за это в разы дороже. К сожалению, осознание растраченного приходит не сразу.
В Вашем случае, к ответственности которую Вы несете в первую очередь за свою жизнь добавляется еще ответственность за людей, которым  Вы стремитесь помочь.

с уважением,
Ivolga

Отредактировано Ivolga (2015-08-26 01:27:06)

+2

169

А. Беркут написал(а):

Магию не правильно делить на белую или черную. Это дилетанты или шарлатаны  делят. Магию надо делить по виду получаемой энергии и по силам, которые обеспечивают выполнение желаний. А уж какое желание, белое или черное, не важно. Вид магии от этого не изменится.

Подпись автора

    С уважением, А.Беркут

Интересно, если делить по виду энергии и по силам сколько видов магии существует? Какие?
Мне всегда казалось, что все маги работают одной и той же энергией, и что именно желание (Намерение) мага определяет вид магии.
Заранее благодарю!

с уважением,
Ivolga

0

170

А. Беркут написал(а):

Людей светлых и темных тоже нет. Все мы и темные и светлые. Все мы можем любить и ненавидеть. Хотя это одна и та же энергия, только с разной информацией.

Подпись автора

    С уважением, А.Беркут

С уважением отношусь к Вашему мнению, но на мой взгляд, можно людям давать определение- светлые и темные. Хотя определение очень условное, скорее бытовое,  и дается  оно на мой взгляд по виду энергетики человека.  В чистом виде и светлых и темных очень мало. Подавляющее большинство людей блуждают между, любят и ненавидят, строят и разрушают, в процессе жизни меняя качество энергии и количество Света. Иногда про людей говорят: "она потеряла свой Свет" или "храни свой Свет".  Мне приходилось встречать людей, близко подходящим к обеим категориям. На мой взгляд  тип  определяет качество энергетики человека. Рядом со светлым человеком чувствуешь себя спокойно и защищенно, чувствуешь тепло и свет, исходящие от человека. Я бы назвала энергию таких людей "солнечной".  И совсем не важно  кто этот человек, какое образование, чем занимается и пр., он может быть простым дворником, но рядом с ним будешь чувствовать себя комфортно, хорошо. Рядом с человеком "темным", напротив, возникает внутреннее напряжение, холод внутри, интуитивное желание прервать контакт. Общаясь с такими людьми сразу понимаешь, что объяснять что-либо, говорить о морали и нравственности совершенно бессмысленно, если у него достаточно силы и возможностей, он сделает так как хочет, возьмет то, что ему нужно, не испытывая при этом не малейшего смущения.  Но  таких, настоящих мало. Сейчас много людей, "захваченных" темными, чье сознание и поведение контролируется. Я не специалист по биоэнергетике, но знаю, что такое часто происходит с людьми в состоянии сильного алкогольного опьянения и, реже, во сне.

имхо: если бы люди, имеющие светлое начало идентифицировали бы и осознавали бы  свою принадлежность к Свету,  идти по жизни было бы проще. Сложность в том, что большинство людей сейчас живут, руководствуясь извлечением пользы для себя из всего (из отношений, из профессии... из эгрегоров и пр.) часто не задумываясь за счет чего. Это как инфекция, на мой взгляд, формирующая со временем тип мышления. И получается, что человек по сути "светлый", но идя по жизни , что называется "и нащим и вашим", растрачивает себя, теряет свой "Свет". Когда же человек начинает осознавать свою принадлежность к Свету, постепенно меняется мышление, система ценностей, появляется потребность хранить свой внутренний Свет и понимание ценности этого, и даже сущностям тонкого плана его тоже проще идентифицировать!

Сумбурно, но искренне!

:flag:

с уважением,
Ivolga

0

171

gloomy написал(а):

Алён не обязательно...... вот там ниже ты сама пишешь:
Анели написал(а):

    Также следует понимать, что наши мысли создают целые реальности, поэтому считая себя продуктом потребления или рабом божьим, мы таковым и становимся, причем не просто на одну жизнь.

Валер, там не мои слова - цитата из чужого текста.
Но мысль о том, что в нашей Вселенной ограниченное количество энергии, меня часто посещает :D .
Потому что она ограничена на всех уровнях: человеку дается определенное количество энергии на жизнь. Каждый Род имеет определенное количество энергии. Любая система (город, нация, государство, эгрегор и т.д), любая сущность.
И поэтому все и бьются за эту энергию, чтоб перетащить себе кусок. Мы просто гоняем ее друг от друга.
Суть эволюции - приспособиться к более эффективному способу добывания и использования энергии. За счет кого-то, как это дико не звучит. Что происходит в нежизнеспособной системе (больном человеке, умирающей деревне, заброшенном эгрегоре)? Она теряет энергию и не может ее добывать. Ее энергия перетекает к более успешным конкурентам. Это особенно хорошо на примере бизнеса видно.
Помните культовый фильм "Секрет"? Там открывается такая "тайна"  :D  Вселенной - закон притяжения подобного. И все герои начинают под себя грести какие-то блага. Все получается.
А потом пытались снять продолжение фильма с теми же героями. Не вышло. Потому как у героев что-то пошло не так. Не помню точно, что и у кого, но меня тогда поразило, что пострадали близкие этих людей, которые могли этими благами и не воспользоваться. И возникла очень любопытная мысль: герои получили самые большие куски пирога, но пирог-то один. И у кого-то его кусок отняли.

0

172

И я в этой идее еще больше укрепилась после того, как иногда стала видеть строение пространства. Наши жизни - как нити в нем. Но эти нити не болтаются свободными, а завязаны со многими другими людьми, тонкими структурами, разными существами. Любое создание имеет эту нить. И  переплетены мы между собой с теми, кто ближе всего к нам. А ближе всего находятся те, кто нам подобен. Но по сути - мы имеем связь со всеми. Помните теорию шести рукопожатий? Вот это оно и есть. Поэтому до творца нам всего ничего - пожать нескольким созданиям руки :D .
Этакая объемная безразмерная паутинка. Стабильно в паутинке тогда, когда все идет по программе, по законам мироздания. Но вот кто-то начинает колыхаться и нарушать эти законы и весь сектор вокруг начинает меняться. Эти узелки не позволяют никому рвануть куда-нибудь в гордом одиночестве. Их вполне можно назвать кармическими узлами. И это не только узлы между людьми. Эти узлы могут быть с кем угодно: со стихиальными существами, с любыми видами тонкоплановых систем, с сущностями разного вида и толка, с планетарными, галактическими организмами и т.д.
В каждом секторе тоже определенное количество энергии на программу его жизни. И вот кто-то начинает тянуть одеяло на себя. Начинается сопротивление остальных, им тоже жить хочется. И тут уж кто кого.
Это касается всего. И духовного развития, и излечения болячек, и добывания материальных благ. Чтобы что-то получить, нужно преодолеть сопротивление системы и взять что-то у других. Или развязать множество узлов, что в принципе делают кастанедовцы.
Поэтому я за очень аккуратное вмешательство в чужую жизнь, особенно в целительстве. Неизвестно, каким образом система вернет потом человека на место (а если он не стал сильнее - в духовном плане (изменив свое мировоззрение), то по принципу подобия он вернется на свое место). Неизвестно, как изменения в одном отразятся на жизни других.
Всегда очень хороший пример в литературе приводится на эту тему. Один человек очень хотел иметь свою квартиру. Работал, работал на эту тему. Квартиру получил - у него умерла мать.

0

173

Ivolga написал(а):

имхо: если бы люди, имеющие светлое начало идентифицировали бы и осознавали бы  свою принадлежность к Свету,  идти по жизни было бы проще. Сложность в том, что большинство людей сейчас живут, руководствуясь извлечением пользы для себя из всего (из отношений, из профессии... из эгрегоров и пр.) часто не задумываясь за счет чего. Это как инфекция, на мой взгляд, формирующая со временем тип мышления. И получается, что человек по сути "светлый", но идя по жизни , что называется "и нащим и вашим", растрачивает себя, теряет свой "Свет".

Очень верно сказано.
Сейчас действительно много таких людей вовлечены в отрицательные структуры. По одной простой причине: у каждого имеется какая-то зацепка, за которую его можно ухватить. Кто к власти рвется, кто хочет стать чище и светлее остальных, кто на материальные блага клюет.
Эти зацепки и нужно вычислять у себя в первую очередь.
Столкнулась с любопытным явлениям. Сейчас на эти зацепки подсаживается много программ в Сознание, разрушающих логическое мышление. Не мышление в целом, а именно логику. Всего-то лишь порушено несколько нейронных цепочек.
Но... Человек перестает реально оценивать окружающее: он получает информацию, а правильных выводов сделать не может. Это очень заметно сейчас на политической обстановке в мире.
Человек мыслит, мышление-то у него не нарушено. Но тихонько впадает в ступор, ему кажется, что он живет в хаосе. Он теряет веру во что-либо.
А дальше просто: нет понимания - нет веры в себя - нет воли действовать. Так получаются марионетки.
Не нужно никогда искать готовых ответов, нужно искать темы для размышлений.
Поэтому Душа Душой, но и Сознание тоже беречь нужно. Именно оно позволяет нам анализировать мир и сохранять Веру. А значит, Волю к жизни. "Мыслю - значит, существую" - Рене Декарт.

0

174

Анели написал(а):

Очень верно сказано.

хм.. блаженные Вы наши...

Анели написал(а):

Сейчас на эти зацепки подсаживается много программ в Сознание, разрушающих логическое мышление.

Алён а разве вера- не противоречит логике?.. и вот веря во что то .. в светлые силы.. в  бога... в дьявола- мы сами и создаём эти самые программы которые разрушают логику... так что как то вот так..

+3

175

gloomy написал(а):

Алён а разве вера- не противоречит логике?

Не противоречит, думаю. Есть слепая вера - кому-то, чему-то. А есть вера, основанная на собственном опыте.
Первая - довольно иллюзионна, мы любим обманываться. Вторая - это уже ближе к категории знания.
Сравни даже рассуждения в этой теме: два человека работают энергиями.Areush просто принимает на веру то, что ей дают. И Санька, который каждую энергию общупает, обнюхает и еще наработает принципы ее использования.  Оба верят в свои возможности работы энергиями. Только у одного вера слепая, а у второго вера - как собственное знание, как понимание сути происходящего, причин и следствий.  Кто будет быстрее развиваться? Даже ошибки их обоих будут иметь очень разные последствия.

0

176

Ivolga написал(а):

Рядом со светлым человеком чувствуешь себя спокойно и защищенно, чувствуешь тепло и свет, исходящие от человека. Я бы назвала энергию таких людей "солнечной".  И совсем не важно  кто этот человек, какое образование, чем занимается и пр., он может быть простым дворником, но рядом с ним будешь чувствовать себя комфортно, хорошо. Рядом с человеком "темным", напротив, возникает внутреннее напряжение, холод внутри, интуитивное желание прервать контакт.

Так и есть, но эти вещи индивидуальны. Например вам комфортно с человеком который ценит классическую музыку и балет.
А другому человеку с ним будет не комфортно, т.к. он ценит только спорт и военное дело. Третий ценит одежду и косметику и т.д.
Лично я настоящим "светлым" считаю такого кто сможет комфортно чувствовать себя со всеми - т.е. суметь не напрягаясь подстроиться
под вибрации того человека и общаться с ним... в результате у них будет беседа и диалог, а не спор и конфликт.
Как известно в белом свете все цвета сразу ! :-)
"внутреннее напряжение, холод внутри, интуитивное желание прервать контакт. "
Важно ! Любой "темный" - это просто задача-ребус, который следует аккуратно разгадать ("взломать" его защиту) так чтобы он ничего не заподозрил !
***
Еще про индивидуальную "светлость" (комфорт): многие люди в детском возрасте а затем и позже считают светлыми (добрыми) своих родителей
- это и логично ведь они сделали им много добра (кормили, одевали, готовили еду, покупали игрушки и т.п.)
Но если эти же люди проявляют резкие явные негативные чувства к кому-либо другому (сосед, начальник, родственник, чужие дети, даже герой фильма), то назвать их истинно светлыми (добрыми) нельзя.
Еще заметил что большинство считают других людей добрыми (светлыми) если те делают добрые (по их мнению) дела. Но часто бывает так что
знаний не хватает и в результате (на глубинном) уровне делают еще хуже, а потом удивляются результатам.

+1

177

Анели написал(а):

Сравни даже рассуждения в этой теме: два человека работают энергиями.Areush просто принимает на веру то, что ей дают. И Санька, который каждую энергию общупает, обнюхает и еще наработает принципы ее использования.  Оба верят в свои возможности работы энергиями. Только у одного вера слепая, а у второго вера - как собственное знание, как понимание сути происходящего, причин и следствий.  Кто будет быстрее развиваться? Даже ошибки их обоих будут иметь очень разные последствия.

Ален , а на ошибках  разве не учатся ( или лучше сидеть на одном месте и ни чего не делать, так это тоже ошибка - застой в развитии). Заметь и каждый учится на своих ошибках,  бывает с многократным повторением. Но ведь,это индивидуальный опыт, и он не может быть хорошим или плохим, он просто есть, или нет.
Каждый человек, свой опыт нарабатывает сам, и так как ему удобнее, Саня в астрале гуляет, а Areush  по своему получает как информацию, так и энергию. И развиваться можно тоже по разному, кому то  может хочется  в один прыжок, а кого то устраивает  мелкими шажками.
С уважением Ольга.

+1

178

Анели написал(а):

Сравни даже рассуждения в этой теме: два человека работают энергиями.Areush просто принимает на веру то, что ей дают. И Санька, который каждую энергию общупает, обнюхает и еще наработает принципы ее использования.

Алёнка.. ну просто идеальзьм какой то.. разницы то никакой.. одному говорят.. второму показывают...
или ты думаешь он сам видит?  Я то в положении Areush, сначала жутко обидно было попытался стать  видящим и слышащим.. а потом как то дошло разницы то никакой.... Мы верим в то что видим слышим.... но есть ли это на самом деле?
Алёнка срочно проверяться на программы коверкающие логику....  :tomato:

0

179

Rovan Anjey написал(а):

Лично я настоящим "светлым" считаю такого кто сможет комфортно чувствовать себя со всеми - т.е. суметь не напрягаясь подстроиться
под вибрации того человека и общаться с ним... в результате у них будет беседа и диалог, а не спор и конфликт.

Rovan Anjey
увы но это Вы типа не светлых а серых описали....

0

180

gloomy написал(а):

Мы верим в то что видим слышим.... но есть ли это на самом деле?

Прошу прощения,что влезла не в свой разговор :O ...
Не,Валер,получается,что не надо верить в то,что мы видим  слышим?Сомневаться(или отрицать)-есть ли все это на самом деле?
Тогда получится так,что человек оторвется от реальности и не будет воспринимать окружающий мир,как реальность!А этому явлению только одно название-отрыв от реальности-шизофрения...
И как же дальше то быть?Как жить дальше?))) :smoke:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********