HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Целебная музыка

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Таша написал(а):

А теперь принимаю пожелания для нахождения именно той музыки, которая бы вам понравилась и срезонировала для вашего тела и души положительно))). Скажите, какие ритмы вам больше нравятся, в каком стиле, жанре, старинные или новые мелодии, и я найду вам то, что принесло бы пользу. Если вы этого хотите, конечно. Принимаю заявки и для других желающих.

Наташа, если Вы хорошо ориентируетесь в мире музыки, может быть мне поможете...
Мне нравится песня Яна Николенко " Smile". Когда она прозвучала в 2002 году, у меня появилось стойкое ощущение, что я уже слышал эту мелодию гораздо раньше, где-то в 80-х. Такое дежавю. Маятник подсказал 1983 год. Такое бывает в музыке. Мелодия песни Б. Гребенщикова " Под небом голубым есть город золотой" тоже уходит корнями в старину, у неё другой автор. Может Вам удастся разыскать оригинал, использованный для песни "Smile".
С уважением... Алексий. :flag:

0

32

Сеятель написал(а):

Мне нравится песня Яна Николенко " Smile".

Алексий,мне тоже она понравилась)))Группа Сети.
Буду приглядываться,поищу предысторию этих песен,если она есть в сетях)))интернета.
Но...хоть мне и понравилась песня "Я иду по дороге и ботинок не жаль",но по смыслу(содержанию)эта песня полна разочарований от жизни,олицетворяет безысходность..."по знакомой дороге-или в ад и или в рай,по широкой дороге-или в ад и или в рай"...Но в этом-то и дело-она мне тоже нравится,хотя грусть вызывает...В этом-то и есть извечная загадка человеческой души...)))Делаем не то,что полезно,а то,что нравится!
Поищу,обязательно!(а песню эту я скачала-буду иногда слушать и получать удовольствие)

+1

33

Спасибо, Наташа. Попробовал вместе с ПС поискать инфу. Получилось вот что: 1861 год - написана мелодия английским композитором. 1968 год - написан текст на немецком языке группой из ГДР. 1979 год - впервые прозвучала в СССР по радио. 1983 год - услышана мной, как песня на немецком языке с последним куплетом на русском, (раньше практиковали такое), где и были слова: "Я иду по дороге, и ботинок не жаль".
Осталось только то исполнение найти. Может нам теперь Наташа - natgis поможет, на немецкой почве поискать?
С уважением... Алексий. :flag:

+1

34

Сеятель написал(а):

нравится песня Яна Николенко " Smile"....................
Попробовал вместе с ПС поискать инфу. Получилось вот что: 1861 год - написана мелодия английским композитором. 1968 год - написан текст на немецком языке группой из ГДР. 1979 год - впервые прозвучала в СССР по радио. 1983 год - услышана мной, как песня на немецком языке с последним куплетом на русском, (раньше практиковали такое), где и были слова: "Я иду по дороге, и ботинок не жаль"...............
Осталось только то исполнение найти. Может нам теперь Наташа - natgis поможет, на немецкой почве поискать?

Я правда не меломан, но поискала... немецкого варианта "Smile" с последним куплетом на русском, не нашла. Если и был, то в восточной Германии...а она от меня далеко и спросить некого.

Но насколько я поняла, с подачи разных исполнителей, мы слушаем современные аранжировки популярной "Smile", той нежной, трогательной, полной светлой грусти и надежд мелодии Чарли Чаплина  живущей до сих пор.
Она появилась на свет в 1936 году.
Чарли Чаплин написал ее для своего фильма "Новые времена" ("Modern Times"), и она исполнялась как инструментальная композиция. 
https://youtu.be/Ps6ck1ejoAw

Спустя некоторое время, мелодия стала песней - Джон Тернер и Джеффри Парсонс написали к ней текст.  "Улыбайся, когда тебе больно, улыбайся даже если твое сердце разбито, улыбайся - и, может быть, еще окажется, что стоит жить".
Впервые песню "Smile" в 1942г  исполнил великий Нэт Кинг Коул
https://youtu.be/a0Hi-ZKAKMo Nat King Cole

В 1995 году песня "Smile" стала финальным треком альбома Майкла Джексона "History". Майкл дал песне свое воплощение  -  это его любимая песня.
https://youtu.be/iiKJmBgAfFE Michael Jackson

Все 3 варианта для меня легли бальзамом на душу... поистине целебная музыка. :love:

Дальше аранжировки изменили мелодию до неузнаваемости, оставив только смысл текста:
Ссылка Pussycat немецкий вариант
Ссылка Lily Allen немецкая певица
Ссылка Ян Николенко
Ссылка Джамала украинская певица

+3

35

natgis написал(а):

Все 3 варианта для меня легли бальзамом на душу... поистине целебная музыка.

Наташ,ты умничка,всё нашла,спасибо!Я тоже обожаю и Майкла Джексона,и Чарли,и Нэта)))Но мне нравится и песня гр.Сети тоже.

Сеятель написал(а):

Осталось только то исполнение найти.

Алексий,попыталась честно найти именно то исполнение,пыталась выяснить-кто автор текста песни,но...есть только исполнитель и всё.Спасибо...

+1

36

Наташа - Таша, Наташа - natgis, большое спасибо. Оценил все варианты, даже в ритме вальса. Но мой вариант, видимо, как у Никулина...
— А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать.
Вот только алгоритм поисковых систем с многократным умножением информации лучше не становится...
С уважением...Алексий.

+2