HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте поговорим про Род

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Анд написал(а):

А ведь вопрос был о том что верна ли картина Рода?

не понимаю, как она может не быть верна?  это же просто схема, представленная в виде красивого рисунка.

0

32

Например у славян был предствлен человек как дерево с корнями с неба.Это ближе так как настоящее , прошлое и будущее время не линейно, и существует вместе.(как и предки)

Отредактировано Анд (2016-02-26 17:36:14)

+1

33

А мне близок этот рисунок. :flirt:  Моей душе. И еще, уделяя ему внимание, помня о них - происходит наполнение энергией этих колен. По ощущениям - похоже на крылья за спиной. Легусенькие такие. Приятно. Чем больше энергии туда идет, тем лучше чувствуется. Попробуйте. Вдруг и у вас получится. Может тогда поймете мои слова.)
Андрей, не ворчите. :love: Каждому близок свой образ. Тем более здесь не весь Род, а всего 7 ближайших колен. Которые, как говорят, больше всех влияют на жизнь человека.
Мне, например, ну никак не выходит ощутить себя деревом. То корни не чувствую, то ветки не такие, то родственников в ствол запихнуть пытаюсь, то вопросы лезут: "Дерево же целое. Моя ветвь, ветви братьев, ветви сестер - все же параллельно...дяди, тети...где моя ветка, как к другим относиться?  :D ...в общем много энергии уходит, а я такое не люблю. А на этот рисунок посмотрела, вдохнула...и сразу ощутила. Значит, мое.)))

0

34

Aisha написал(а):

похоже на крылья за спиной.

Тогда по логике крылья должны быть снизу(как выталкивающие Вас на вершину),если Вы последнее звено Рода.Пирамида?

Отредактировано Анд (2016-02-27 12:16:24)

0

35

Наташа,простите, кажется я понял: все мы Разные и у каждого из нас свое восприятие Рода.Надеюсь Ваш ангел подставит Вам плечо(коыло) в нужную минуту.Удачи.

+3

36

Анд написал(а):

Надеюсь Ваш ангел подставит Вам плечо(крыло) в нужную минуту.Удачи.

Спасибо, Андрей. Мне бы этого очень хотелось.) Я так давно его не слышала. :'(
Я уже рассказывала где-то, может на этом форуме, может на старом форуме Саши Беркута. Уже не помню где... Расскажу еще раз.
Абсолютная быль. Было это давно, более 10ти лет назад. Поздний вечер, уже за полночь. Семья спит. А мне нестерпимо захотелось рисовать, что-то такое...чудесное, возвышенное, от души. Я, вообще-то, далеко не художник, по большей части срисовывать получается лучше. Взяла лист бумаги, простой карандаш, стирательную резинку. Сала на кухне за стол. И поняла - хочу нарисовать своего Ангела-Хранителя. Именно такого, каким я его представляю. Рисовала долго и тщательно: неудачные, на мой взгляд, линии стирала, рисовала заново. Долго вырисовывала лицо, взгляд, изгиб бровей (никак брови одинаковыми не получались), легкую улыбку на устах - мне обязательно нужно было получить РОДНОЙ образ, совершенный...часа 2 это длилось. Помню окончание, последняя деталь - никак не получался нимб над головой. Уже раз 10 вытирала и рисовала заново. То сильно округлый, то не ровный...и вот, в миг, когда нимб получился такой, как я хотела - в момент, когда карандаш завершил линию, сомкнув нимб и рисунок стал единым целым, а я удовлетворенно выдохнула...я услышала шелест крыльев за правым плечом. Абсолютно настоящий, реальный звук. Как большие крылья в воздухе машут. Знаете, напоминает шелест крыльев лебедя. И еще ощущение - так хорошо внутри стало, такое свечение, легкость, сонм приятнейших чувств, где и любовь, и нежность, и много добрейшего тепла. Я очень удивилась, даже оглянулась.) Ничего, все как раньше: кухня, стол, за спиной окно и стена, на часах 2 часа ночи, на улице темно... А шелест крыльев продолжался, я его слышала и кайфовала. Это неимоверное ощущение! А за предплечье левой руки меня кто-то очень больно ухватил, сжимал руку, как бы пытаясь удержать. Но мне наплевать было на боль. Было так хорошо, что по сравнению с этим ПРЕКРАСНЫМ боль была ерундой.) Потом все стихло. :dontknow:
А наутро я узнала, что это сегодня день моего Ангела, имя которого я ношу.)
Есть молитва Ангелу-Хранителю, которая читается именно в этот день. Я взяла эту молитву, свой рисунок, закрылась в комнате и стала ее читать вслух, обращаясь к своему Ангелу и глядя на изображенный мною образ. Был уже день, в комнате никого не было...и снова я услышала шелест больших крыльев за правым плечом. А внутри - неимоверные ощущения благодати и мира...
Вот так, в течение одних суток я дважды соприкоснулась с Ангелом. Я поняла, что я не одна. Что у меня есть прекрасный Друг. И он рядом, даже если я его и не вижу.
С тех пор прошло много времени. Я больше не слышала его крыльев. Было много неприятных событий в жизни, скорее моего негативного восприятия их. Ангел, наверное, отдалился. Какое-то время я даже вообще перестала чувствовать, что рядом со мной он есть... Сейчас пишу и вспомнила это ощущение его присутствия.) Не в полной мере (эту мощь может дать только он сам), но хоть частично вспомнила. И знаете, когда я смотрела на рисунок Рода, где крылья - было похожее чувство. Не идентичное, но похожее. Та же невесомость, легкость, незримый свет, чистота. Может это Ангел-Хранитель Рода? Он состоит из светлых энергий членов Рода, их добрых дел - его светлая часть. И чем ближе колено к живущему теперь, тем больше энергий еще сохранилось. Ведь со временем все они рассеиваются, ничто не вечно. Или идут в помощь живущему здесь и сейчас. Ведь может такое быть? Понимаете, я это ЧУВСТВУЮ. А чувствам своим я уже научилась доверять больше, чем любой информации.) Голова многого не знает, путает, придумывает. Ну, ладно, это такое - мое видение мира.)
Я про Ангелов еще хочу добавить. У меня в жизни были еще моменты соприкосновения с этим Чудом. Это не был мой Ангел-Хранитель. Это были другие Ангелы. И, знаете, они разные. Как бы объяснить. Вот цветы: ландыш, роза, цвет яблони. Все они прекрасны, правда? Но запах у всех разный - где-то тоньше, где-то слаже, где-то...как в музыке ниже тон и выше. Так вот и энергия Ангелов идет разной, как запахи у цветов и звуки в музыке. А я просто ощущала это без слов, чувствовала оттенки. Но есть у них общее - легкость, приятность, какая-то чистейшая благость. И хорошо после их присутствия становится.)))
Я очень хотела бы еще когда-нибудь ощутить своего Ангела-Хранителя. Спасибо, Андрей, за пожелание. И Вам удачи!)))

+1

37

существует понятие как родовая защита. Работает она тем лучше, чем лучше человек относится к своим предкам (уважение, традиции, родословная и т.п.) Поэтому род отвечает взаимностью и родовая защита такого человека много лучше, чем у того, который " не помнит рода своего  Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование - эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.
Фамильный род, как и любой эгрегор, имеет определённые запасы накопленной энергии. Живые члены данного рода получают от него энергетическую подпитку и защиту (также энергетическую).Род, родители, родственники, родня… Все они, живя и умирая, оставляют нам часть своей жизни. То же самое делаем и мы, оставляя часть себя потомкам. И совершенно не важно, что в следующем воплощении душа и не вспомнит о нашей сегодняшней жизни. Наша энергия соединится с эгрегором нашего рода и сохранит, защитит наших детей и внуков. Это главное.

+1

38

А еше есть родовые проклятия, порчи, т тд. (не считая болезней , долгов, родовых травм, и тп.) Это как кому.Поэтому традиции , это стереотипы.Смотря какие предки.И у каждого есть пара скелетов в подвале.Вся защита - это не отторгнуть ангела - хранителя (личного) , и на том спасибо.Как правило- это уродуют свободных людей(детей).А соединиться с эн. Рода ( и очистить ее могут только маги) Я у себя встречал таких тварей- сам бы пришил.

Отредактировано Анд (2016-02-27 21:23:07)

0

39

лютик написал(а):

Поэтому род отвечает взаимностью и родовая защита такого человека много лучше, чем у того, который " не помнит рода своего  Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование - эгрегор. В этом эгрегоре энергетически участвуют не только живущие в настоящее время люди. В нём также остаются энергетические следы умерших членов данной фамилии.

Люда, тогда к тебе вопросы?
Скажи когда женщина выходит замуж и меняет свою девичью фамилию, на фамилию мужа, то она уже становится под эгрегор фамилии мужа? А свой собственный родовой эгрегор с умершими членами - отдыхает? И защиту теперь нужно ждать только с фамильного эгрегора - мужа? А если допустим женщина развелась, но при этом ей очень нравилась фамилия ее бывшего мужа, и она ее оставила до конца своих дней, при этом выйдя замуж за другого человека? То в каком фамильном эгрегоре она теперь находится, девичьем, первого брака или второго?

0

40

Анд написал(а):

Тогда по логике крылья должны быть снизу(как выталкивающие Вас на вершину),если Вы последнее звено Рода.

Знаете, я тоже об этом думала. По логике так и должно быть, ведь крылья должны поднять, вернее не сами крылья, а энергии, идущие по каналам от предков (благие энергии). Но, в то же время есть и противоположные энергии, которые опускают, прибивают к земле, дают тяжесть. А они ведь тоже идут. И нарисовать крылья можно как внизу, так и вверху относительно живущего сейчас. А можно вровень, учитывая, что гармония бывает только в балансе. Тут, скорее, важен баланс энергий. Одинаково плохо как "улетать", "витать в облаках", так и быть слишком "приземленным".
Как в значке Инь-Ян,помните? Когда противоположные энергии равны и есть то, что их связывает (ведь по физике противоположности отталкиваются, но есть прослойка, связывающая противоположности), тогда эти 2 раздельные части становятся одним единым целым. В принципе, тот же пример: папа и мама - рожденный ими ребенок.) Может цель Рода именно в восстановлении этого Баланса? Где-то он был утрачен...вот и рождаются люди, повторяются ситуации в жизни потомков из жизни ошибившихся предков, чтоб поступили потомки по-другому. Собрали необходимые, недостающие энергии и восстановили Баланс Рода.
Крылья - это больше образ, рисунок, понятный и принимаемый мозгом - 2 крыла, 2 ветви Рода: По отцу и по матери. Тут даже важность не в образе крыльев, а в самих точках, означающих людей-предков. И каналов связи с ними. Я уже столкнулась с тем, что для ушедших людей очень важна светлая память о них. Имена всех своих предков мало кто знает. А тут смотришь на точки, означающие людей, кто он тебе в линии Рода, когда был...и даже не зная имени - поминаешь его по доброму, без всяких условий. Ведь не было бы его, не было бы тебя такого, как ты есть. По этим каналам от предков должны идти чистые, жизне-возрождающие энергии. Важно именно ЭТО. На мой взгляд.

Анд написал(а):

Пирамида?

Да.) Папа, мама - ребенок.
Можно вспомнить аналогию Отец, Сын, Дух святой. Но я не согласна с такой трактовкой. Впечатление, что Мать в этом не участвовала, а просто погулять куда-то вышла. И вообще матери даже не рождаются.) Т.е. женские энергии начисто изъяты в этом изложении. Ну, это понятно - тут борьба за власть, патриархат...я в дела церковной епархии не вмешиваюсь. Хоть здесь изначально делают перекос Баланса. Я думаю по-своему: Родители (рождающие), Ребенок (ново-рожденный), Дух святой (энергии Рода, Бога, гармонии). Так на мой взгляд истиннее.  А, между прочим, Ангелы бесполые.) Как и Абсолют. Т.е. мужские энергии урегилированы и сбалансированы женскими.
Итак, пирамида. Но! Помещенная в круг. Потому что образ Бога, Абсолюта, гармоничного Баланса - это круг.

Анд написал(а):

кажется я понял: все мы Разные

И здесь Вы правы, т.к. в круг помещены 2 пирамиды, создающие единое целое. Это если более подробно разбирать образ папа-мама.
Был у меня такой опыт в жизни. При любви мужчины и женщины ауры как бы соединяются и...я тогда увидела единение на Анахате. А у обоих чакры как лампочки на автомате засветились. Т.е. у мужчины ДО союза с этой женщиной были более активны чакры, находящиеся ниже Анахаты. У женщины наоборот, те, что выше. Это природа так устроила. Поэтому мужская энергетика более приземленная, стабильная, тяжелая. Женщины более легкие, восторженные, эмоциональные - они созданы так специально. Их более рабочие чакры те, что выше Анахаты. Это все я тогда увидела. Как рабочую, правильную конструкцию. И когда эти 2 людей объединились любовью через Анахату, повторюсь, у них чакры как лампочки засветились: у мужчины побежали вверх (это женские энергии его осветили, приподняли), а у женщины вниз (мужские энергии ей пошли, стабилизировали). Красиво было!) И чувство, буд-то на карусели радостно закружился...свобода! Это и есть ТА любовь, Единение, Гармония, Баланс мужского и женского начал.) Которые дают связь с Богом.
Так что рисунок, где 2 треугольника в круге - абсолютно точен. И еще, я когда забываю какой треугольник чей, я вспоминаю фигуры мужчины и женщины. Широкие плечи, узкий таз - треугольник вниз, мужской. Его начало ближе к Земле. Широкий таз, узкие плечи - треугольник вверх, женский. Ее начало стремится в Небо. А в единстве они - Баланс энергий.
Я долго в этом разбиралась. Но теперь это мое ИМХО. Основанное на том, что я видела и что знаю. Надеюсь, у меня вышло хоть немного правильно разъяснить, что думаю. Писала сумбурно. Кстати, со стороны химии все тоже складывается так же. Но про это у меня снова история из жизни. А писать сейчас некогда.))) Главное, что у меня все совпадает и все лучики сходятся в определенной точке. :D

+1

41

Aisha написал(а):

. Женщины более легкие, восторженные, эмоциональные - они созданы

Вы идеализируете.(* кружите меня, кружите..*)  Все наоборот.Женская эн. иньская, темная., тяжелая.А треугольник с вершиной вверх, или вниз- это место куда истекают энергии

0

42

Андрей, я же написала - это мое мнение. Я знаю, что пишут.) Я не согласна. И людей, что так пишут я не знаю. Почему я должна доверять кому-то не знакомому, а не себе? У меня свой опыт и выводы именно такие, как я написала. На заборах тоже пишут, но не значит, что ЭТО там есть. :D

Анд написал(а):

Женская эн. иньская, темная., тяжелая

Глупости. Это лунная энергия, ночная. Противоположная солнечной, дневной. Разве день всегда хорош, а ночь плоха?  :flirt:

Анд написал(а):

А треугольник с вершиной вверх, или вниз- это место куда истекают энергии

Я знала, что Вы так ответите.) А что не так?))) У мужчины они истекают больше в землю - внимание туда направлено, у женщины в небо. Я говорю о внутреннем УСТРЕМЛЕНИИ самого человека, а не конкретном движении энергий. Энергии и вверх, и вниз идут у обоих полов. А вот тянет к чему...я об этом. Ведь где внимание - там и энергия. :dontknow:

0

43

Романтик или исследователь?И истекает она не в землю, а в землю которая даст жизнь.(а про *внутреннее УСТРЕМЛЕНИЕ*можно поподробней?)Да, а что пишут?Я не понял.

Отредактировано Анд (2016-02-27 22:30:04)

0

44

Анд написал(а):

.Женская эн. иньская, темная., тяжелая.

Энергия Инь пассивна и женственна, энергия Ян активна и мужественна. Они перетекают друг в друга - чтобы поддерживать равновесие.  Традиционно Ян считается небесным началом, а Инь - земным.

0

45

Анд написал(а):

И истекает она не в землю, а в землю которая даст жизнь

Т.е. в женское начало, которое устремится ввысь и понесет?)))

Анд написал(а):

Да, а что пишут?Я не понял.

Где?

Анд написал(а):

Романтик или исследователь?

Разве одно исключает другое? :playful:

0

46

Ольга написал(а):

Энергия Инь пассивна и женственна, энергия Ян активна и мужественна. Они перетекают друг в друга - чтобы поддерживать равновесие.  Традиционно Ян считается небесным началом, а Инь - земным.

Вот, Оля лучше объяснила.) А я тут скачу обезьянкой, показывая на пальцах. :D

0

47

Ольга написал(а):

Люда, тогда к тебе вопросы?
Скажи когда женщина выходит замуж и меняет свою девичью фамилию, на фамилию мужа, то она уже становится под эгрегор фамилии мужа

Женщина для полноценного существования должна быть энергетически связана с мужчиной. Девочка связана с отцом, замужняя женщина – с мужем. Если женщина одинокая, при восстановлении связи с родовым эгрегором, бывает, что один из представителей рода берёт на себя эти энергетические функции (сын, брат, зять и т.д.).

+2

48

Уважаемые Видящие данного форума - предлагаю проверить одну МФ, на безопасность использования для себя и своего рода.
Хотелось бы узнать как она действует, если это возможно... Не создает ли лишних отрицательных связей, подключек и т.д....

Если окажется безопасной то можно в массы, заодно указать источник.
Заранее благодарю!
С уважением!

0

49

лютик написал(а):

Женщина для полноценного существования должна быть энергетически связана с мужчиной. Девочка связана с отцом, замужняя женщина – с мужем.

Да, так оно и есть, а при чем здесь фамильный эгрегор? Я могу быть под любой фамилией( первого мужа или третьего), главное чтобы фамилия мужа создавала гармонию со мной. Считается, что добавление имени ( фамилии) семьи к имени невесты создаст гармонию с мужем, и женщина разделит достижения фамилии всей семьи, в социальной жизни. Если эта фамилия мужа, действительно будет гармонировать.

лютик написал(а):

Фамильный род, как и любой эгрегор, имеет определённые запасы накопленной энергии. Живые члены данного рода получают от него энергетическую подпитку и защиту (также энергетическую).Род, родители, родственники, родня… Все они, живя и умирая, оставляют нам часть своей жизни.

Люда, так ты и не ответила, если женщина уже под фамилией мужа, она уже не под эгрегором, своих родителей, рода и не под их защитой?

лютик написал(а):

Фамильный род, то есть совокупность родственников, объединённых одной фамилией, образует энергоинформационное образование - эгрегор.

Ты же это имела в виду - именно фамильный род, а не энергетическую связку, женщины с мужчиной?
Поэтому я и спросила тебя, а что тогда происходит с  ее фамильным родом или эгрегором, если женщина меняет свою родовую фамилию?

0

50

Оля,попробую ответить на твои поставленные вопросы,знания про род-это давние знания людей.'Фамильный род-есть совокупность родственников.
Важны связи между родителями и детьми мать-сын,дочь-отец,эти связи определяют защиту со стороны рода,меняя свою родовую фамилию женщина получает поддержку рода мужа,участвует в развитии рода мужа и одновременно имеет связь с родом своих родителей,но возможна и ситуация,когда женщина выходит замуж не берет фамилию мужа,считается,что женщина оказалась вне рода,из своего рода вышла,а в род мужчины не вошла,а если еще и дает детям свою фамилию,дети так же не получают поддержки рода мужа, и защиту рода отца и на физическом и на энергетическом плане дети энергетически более слабые.Так,как фамилия передается по мужской линии,то чем больше сыновей,тем больше вероятность,что род сохраниться ,и опять таки по фамильному роду,если количество  которые носят фамилию данного рода уменьшается и не остается мужчин с этой фамилией,которые могли бы продолжить род,то в народе считают,что на данный род наложены проклятия,магия,негативные программы.......
Чем чаще мы вспоминаем мысленно обращаясь к предкам,тем сильнее они,тем выше энергия рода,и помощь в решении земных дел и задач.

0

51

лютик написал(а):

.Важны связи между родителями и детьми

А если ребенок сирота? Детдомовские от кого защиту и поддержку имеют?Когда один и враждебный мир? Родитеои алкаши?и предки...Да еще и проклятые самоубийцы..А ведь подрбное притягивает подобное.Я уж не говорю  об угнетаемых детях...

Отредактировано Анд (2016-02-28 22:41:21)

0

52

Скрытый текст:

    Вам нужно набрать еще 899 сообщений для просмотра этого текста.

А вот это простите,кто придумал?Что там за тайна такая,что мне нужно еще энное количество лет,
провести на форуме,чтобы набрать столько сообщений,чтобы узнать,что там?!
Не бред ли это?Прошу прощения,но ни в какие ворота.Мне это напоминает некоторые законы,
которые у нас в Украине придумывают.

+1

53

Violetta написал(а):

Вам нужно набрать еще 899 сообщений для просмотра этого текста.

В старые времена в СССР в почтовые ящики какие-то существа вкидывали такие письма*святое письмо перепишите 40 раз и разошлите 40 адресатам: мальчик гулял по берегу моря. и на не снизощло озарение...* супер!!!

+1

54

Violetta написал(а):

Не бред ли это?Прошу прощения,но ни в какие ворота.Мне это напоминает некоторые законы,

нет Автор полностьью прав. такое то что там скрыто- неокрепшему разуму не вынести. :D  Так что не переживайте так... :D

0

55

gloomy написал(а):

неокрепшему разуму не вынести

гыыыыы..... можно быть флудистом, пишущим где надо и не надо :writing: и при этом очень даже неокрепшим.  :crazyfun:

+1

56

Violetta написал(а):

Вам нужно набрать еще 899 сообщений для просмотра этого текста.

gloomy написал(а):

Так что не переживайте так...

А я так даже обрадовалась,что мне еще 156 сообщений не хватает :D
Наташ,сорри за отступление от темы...

0

57

Да,нет,я не переживаю.Главное,чтоб у автора был окрепший разум :D

+1

58

Violetta написал(а):

Да,нет,я не переживаю.Главное,чтоб у автора был окрепший разум

судя по тому что там написано....  типа вот это:

7. Поля скелетов физического тела и тьмы энергетических тел от рождения - на норму.
Все выше написанное (в данной рамке) имеет код-шифр - "листик на ромашку" или просто "на ромашку".....После прочтения, мысленно пошлите "листик на ромашку" на всю вашу родню,.

я очень сомневаюсь.... :D

0

59

Валантина написал(а):

Наташ,сорри за отступление от темы...

Да ничего страшного, Валюш. :flag:

Violetta написал(а):

Скрытый текст:  Вам нужно набрать еще 899 сообщений для просмотра этого текста.

Валантина написал(а):

А я так даже обрадовалась,что мне еще 156 сообщений не хватает

Где вы вообще это взяли? Откуда это? Что-то я не врублюсь.)

0

60

Aisha пост 48 ValkraSа
у Вас больше 1000 сообщений и Вы видите его автоматически открытым.... :D

0