HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осознавая получаем Знание

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

natgis написал(а):

Я спросила... Каков уровень биополя у моего Духа? -25% ......??

По моему мнению,этот вопрос вообще непонятно о чём.

0

32

Слава, вот на соседнем форуме прочитала, может ты об этом речь ведёшь?

«Космические законы», открытые Гермесом Трисмегистом.
1 принцип (принцип ментализма) — «Все есть ум». Вселенная есть нечто умственное. Вселенная проявляется как разум, как энергия и как материя. Это означает, что Вселенский разум имеет энергию, которую обычно называют Святым Духом. Материя рассматривается как проявление Вселенского Разума. Законы фундаментальной физики  подтверждают наличие Абсолютного «Ничто», из которого рождается «Всё».Применительно к человеческому организму можно утверждать, что все уровни его существования, начиная от физического и кончая самым высоким духовным, управляются сознанием (разумом), которое является отражением Вселенского Разума».

+2

33

Ольга написал(а):

Слава, вот на соседнем форуме прочитала, может ты об этом речь ведёшь?

Спросил достоверность этого материала через установку,получил ответ 70%

Ольга написал(а):

управляются сознанием (разумом)

Только вместо этого я бы сказал:"Управляются ДУХОМ"

0

34

Некоторые «мюсли на мониторе»   :D

Знание, осознание…
Куда вставить понимание?
Можно знать, но не понимать. Можно осознать, что совершил нехороший поступок, но не понимать причину, почему поступил именно так.
Мне думается, что понимание – это выстраивание причинно-следственного алгоритма, необходимого для знания и осознания. Правда, алгоритм может быть субъективным  :huh:

Душа, Дух….
античные и восточные философы полагали, что телесная субстанция, плоть и кровь, насыщена психе (psyche) – душой, или астральным телом, благодаря которой в ней поддерживается жизнь. Это доктрина - человек есть триада: дух, или ноус (nous), душа и тело.
Nous как-то созвучно с ноосферой.... Изначальное появление понятия НООСФЕРА пришло из философии о целостности человеческой и космической энергий, которую изучает космизм.
:tomato:

+1

35

. Можно осознать, что совершил нехороший поступок, но не понимать причину, почему поступил именно так."

Тогда получается, что ты не хозяин ( творец),  своих мыслей, эмоций, действий.
Ты не знаешь,не осознаёшь, что делает твоя правая рука?
Если рассматривать преступления в состоянии афекта, получается, человек его совершил не осознавая себя и своих действий.

+1

36

1путник написал(а):

Спросил достоверность этого материала через установку,получил ответ 70%

Только вместо этого я бы сказал:"Управляются ДУХОМ"

Живые существа прежде всего состоят из слоёв пустоты ( пустое пространство Пустоты), заполненной и удерживаемой энергетическими полями (Непустота), - слоёв, создаваемых и управляемых умом ( разумом).

0

37

Рада написал(а):

"Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или о будущем.. Осознанность включается в более общее понятие внимательности."

Это определение что   такое осознанность,  ну, и как осознание  может прийти с исследованием и опытом, о котором вы говорите? С опытом приходит  результат, или с результатом опыт,  как кому нравится, но  не осознание. А во время исследования работает разум.

Отредактировано Рада (2018-02-11 21:26:14)

Тут я проследил дискуссию об осознании. Приятно, очень близко удалось подойти Раде.
Знание примененное и полученное в опыте, умение, - сознание (со причастность к знании) и на сколько велика приставка "со" на столько и повышается уровень сознания.
А осознание - Я есть ТО. Давайте проведем тест на осознанность. Я задаю тебе вопрос, кто ТЫ? Отвечай, согласно ответа будет видно твой уровень осознания. Потом поговорим. Вперед мои хорошие))))

+1

38

"сознание это дух человека развитый сутью для осознания самости души у физической плоти" это я прочел в диалоге с ПС через М по буквенной диаграмме.  :tomato:
Думаю в этом есть какое то зерно истины...

+1

39

САН написал(а):

"сознание это дух человека развитый сутью для осознания самости души у физической плоти" это я прочел в диалоге с ПС через М по буквенной диаграмме. 
Думаю в этом есть какое то зерно истины...

Согласен, в этом есть зерно.
Только СУТЬ, в моем понимании, невидимая сторона детали, она находится за приделами каких либо определений.
И потому что то не звучит ...развитый сутью...может другое слово, значение надо применить?
Здесь вопрос не сколько с позиции знания человека, а хотя бы на ощущении дать ответ: кто ТЫ? Таким образом можно начать осознавать себя. Этот процесс не из легких, но решить можно.

0

40

Молар написал(а):

Только СУТЬ, в моем понимании, невидимая сторона детали, она находится за приделами каких либо определений.

предложение составлено из мыслеобразов знакомых мне. По мне Суть это первичное Я, ФТ принадлежащее мне. Суть объекта мироздания это ФТ, то есть вещественная составляющая объекта мироздания, оно единственное и неповторимое. То есть материализованная Истина которая ощущается органами чувств -зрения, обоняния, слуха и т.д.

0

41

Вот что еще вычитал в ИП через ПС:
Что отличает человека имеющего способности диагностики через ИП от человека имеющего способности к целительству через ИП?
ответ: "желание системной помощи людским ФТ убрать негативные вибрации разрушающие Суть отличает целителя от оператора диагноста"
Посмотрел себя на эту тему.Способности целительства у меня заблокировано по основному параметру на 70% т.е. я не могу исцелить на 100% а значить и самоисцелиться через работу с своим ИП.
Буду разбираться как это исправить... Ведь смог же я самостоятельно разблокировать способности к работе с ПС через М, значит пусть и через длительное время, как было с активацией способности к диагностике, смогу активировать способности к целительству.

0

42

САН написал(а):

у меня заблокировано по основному параметру на 70%

в момент рождения этот показатель целительства  51%
а самоисцеления 21%
то есть целительство других людей  в полном объемеу меня  в ПЖ не заложено, лишь некоторая часть негатива поддастся ликвидации,а вот самоисцеление от некоторой более обширной части негатива доступно.
теперь попробую разобраться что доступно и можно ли изменить ПЖ так чтобы не было роста СНВЗ....

0

43

САН написал(а):

Что отличает человека имеющего способности диагностики через ИП от человека имеющего способности к целительству через ИП?

Ссылаясь на полученный результат работы Сани Беркута со мной, мне больше близок ответ, что диагноста должны отличать непредвзятость, отсутствие страхов.
А Целитель должен обладать не состраданием, а умением убрать негативные вибрации, разрушающие Любовь исцеляемого. :tomato:

0

44

natgis написал(а):

мне больше близок ответ, что диагноста должны отличать непредвзятость, отсутствие страхов.

согласен, вот мне и был дан ответ через буквенную диаграмму о наличии Желания в случае целительства, но не предвзятости.
Умение это уже наличие Опыта и Знаний

0

45

natgis написал(а):

Ссылаясь на полученный результат работы Сани Беркута со мной, мне больше близок ответ, что диагноста должны отличать непредвзятость, отсутствие страхов.
А Целитель должен обладать не состраданием, а умением убрать негативные вибрации, разрушающие Любовь исцеляемого.

Для меня звучат слова так:
Целитель - корень "целое", целостность. Здесь не слышится убирание негатива, лечения. Больше содействие прихода в целостность.
Сострадание - совместное страдание. При СОстрадании, целитель может взять на себя боль человека, а также трудно ему будет объективно видеть варианты выхода из страдания исцеляемого.
Негативные вибрации, негатив, позитив, дуальность. А есть закономерность - закон мерности, где боль - сигнал о нарушении, подсказка... боль - негатив, убрать подсказку... Убрать негатив, похоже, убрать что то лишнее ... разве в системе человеке есть лишняя энергия, вибрация? У человека есть две задачи 1. уйти от боли, и 2. получать удовольствие. Может человеку обратить внимание на боль - подсказку, выйти на причину и больше не наступать не те же грабли?

PS Я раньше также спасал болящих чем мог и набирался негатива, вычитывал молитвами, но на долго не хватало, человек снова срывался....мне пришлось долго искать методы, варианты служения человеку... ибо в каждом, твое отражение...и теперь делюсь приобретая и наоборот...

+1

46

Молар написал(а):

У человека есть две задачи 1. уйти от боли, и 2. получать удовольствие. Может человеку обратить внимание на боль - подсказку, выйти на причину и больше не наступать не те же грабли?

Чем мы  здесь в своем большинстве и занимаемся... но, как альтернатива, есть еще такой подход к исцелению Устранение болезней. Новый подход. и много разных других...

0

47

САН написал(а):

Посмотрел себя на эту тему.Способности целительства у меня заблокировано по основному параметру на 70% т.е. я не могу исцелить на 100% а значить и самоисцелиться через работу с своим ИП.
Буду разбираться как это исправить.

natgis написал(а):

диагноста должны отличать непредвзятость, отсутствие страхов.
А Целитель должен обладать не состраданием, а умением убрать негативные вибрации, разрушающие Любовь исцеляемого.

При таких блокировках и у целителя  большая вероятность присутствия клише и самопрограммирования страх. И еще блокировка
видения информации во всем необходимом объеме в размере оказываемой помощи..То есть каналы иформационные-то открыты,но
вот возможность взять инфу для данного конкретного излечения недостаточна в силу либо блокировок,либо снижения собственного
потенциала.Уводят от цели.По крайней мере у меня так...думаю,что это не все причины,но пока вышла на эти.

0

48

natgis написал(а):

Чем мы  здесь в своем большинстве и занимаемся... но, как альтернатива, есть еще такой подход к исцелению Устранение болезней. Новый подход. и много разных других...

Могу сказать только одно, всему дискомфорту есть причина, как корень, оставляя его всегда будет чем заняться.
Мои методы направлены на свободу в проявлении способностей человека в отличие свободы от болезней, которые никогда не закончатся, пока в человеке есть желание избавится от них((((((((

0

49

САН написал(а):

желание системной помощи людским ФТ убрать негативные вибрации разрушающие Суть

Здесь хочется резюме вставить. Успех лечения зависит и от желания пациента исцелиться, об этом говорят и врачи по своему опыту. Итак подобное притягивая подобное рождает стабильность исцеления.

+1

50

САН написал(а):

Успех лечения зависит и от желания пациента исцелиться, об этом говорят и врачи по своему опыту

Точно, как в анекдоте, если пациен хочет жить - медицина бессильна... :D
Успех действительно зависит, от совместной и слаженной работе пациента и целителя. А не так, чтобы всю ответственность за своё исцеление переложить на целителя.

0

51

САН написал(а):

Посмотрел себя на эту тему.Способности целительства у меня заблокировано по основному параметру на 70% т.е. я не могу исцелить на 100% а значить и самоисцелиться через работу с своим ИП.
Буду разбираться как это исправить...

По данным из ИП человек который может заниматься целительством успешно и без критического ухудшения своего состояния имеет блокирование целительства в пределах от 22 до 32%

0

52

САН написал(а):

По данным из ИП человек который может заниматься целительством успешно и без критического ухудшения своего состояния имеет блокирование целительства в пределах от 22 до 32%

К слову, Вы САН, или кто другой можете по своей системе продиагностировать мой параметры способностей? Заранее БлагоДарю.

0

53

natgis написал(а):

Чем мы  здесь в своем большинстве и занимаемся... но, как альтернатива, есть еще такой подход к исцелению Устранение болезней. Новый подход. и много разных других...

Практика хорошая, правда не всем и всегда может подойти. Только причина - корень, может остаться.

0

54

Молар написал(а):

К слову, Вы САН, или кто другой можете по своей системе продиагностировать мой параметры способностей? Заранее БлагоДарю.

да как активного участника форума, данные есть, у Вас степень блокирования способности к целительству 41%

0

55

САН написал(а):

По данным из ИП человек который может заниматься целительством успешно и без критического ухудшения своего состояния имеет блокирование целительства в пределах от 22 до 32%

привел эти параметры у себя к норме, приступаю к самоисцелению. О результатах сообщу когда появятся. Вы знакомы с моими проблемами после 2х инсультов. Займусь устранением последствий на новой базе возможностей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********