HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как оценить качество продуктов с помощью метода биолокации.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Занимаюсь чисткой сосудов с помощью красного вина, по рекомендации ПС: Мне 2-3 раза в день нужно принимать по 40г. Вина после еды. Задался вопросом как оценить качество (положительное влияние) сухого вина. Конечно в первую очередь чем темнее вино тем лучше для очистки сосудов. Но качество (влияние)то может быть разное. Выход нашёл, дал установку что
из присутствующих в магазине , где приобретал товар, у исследуемых обьектов наивысшее качество должно соответствовать 10 баллам, отсюда можно и судить о отличии вина одного производителя и времени изготовления от другого. Сделал запрос сколько балов минимум должно иметь вино которое можно использовать для чистки сосудов с положительным эффектом. Ответ 4 балла.Получилось... Взял в магазине данные о вине которое в наличии и проанализировал. Действительно французское вино показало 9 баллов (значит в магазине было вино и получше), крымское 6 балов что соответствовало и цене 275 руб и 520 руб. По качеству ПС допустило крымское. По цене и меня устроило.
PS. Думаю Таким образом можно оценить и лекарство и пищу.. Тем более если взять шкалу -100;0;+100.и установить ПС высшее качество +100. Тогда минусовая зона обозначит плохое качество -вред для организма

+2

2

САН написал(а):

Мне 2-3 раза в день нужно принимать по 40г. Вина после еды

Это не означает что всем кто прочитал эту информацию можно использовать эту схему. У каждого своя и в любой момент может измениться. У меня были моменты когда ПС запрещало принимать вино,иногда меняло объём. Но всегда рекомендация принимать после еды.

0

3

САН, по моему надо тестировать продукт на кол.во(в % соотношении) вредоносных бактерий для твоей микрофлоры брюшного коллективного разума бактерий.Если твой разум *брюшной* , меет определенную настройку , которая питает головной мозг, то сбой может дорого стоить.( и наоборот , можно настраивать). Судя по тому кол.ву грибов и плесени которое мы сьедаем и нас окружает , единственная защита будет только в пограммировании своей микрофлооы .   но это другой разговор.идет потепление климата, а это рай для паразитов всех мастей. да и раньше ои не бедствовали. раньше хоть иммун. человека был поустойчивей.    может пришло время мутации человека? и его возможностей?

Отредактировано Анд (2018-06-06 10:44:49)

0

4

Анд написал(а):

САН, по моему надо тестировать продукт на кол.во(в % соотношении) вредоносных бактерий для твоей микрофлоры брюшного коллективного разума бактерий

Кому как нравится. Я тестируют не для брюха, а в целом для организма. Это и ЖКТ ФТ и  Дух и Душа, все мои ТТ... Думаю так правильней.

0

5

Саша, очень важная тема и спасибо за неё! :flag:
Вообще не все продукты мы можем нормально переварить, а некоторые совсем плохо перевариваются, и вот тогда начинается бал для бактерий...потому что пища гниёт. И потому нужно знать, что нам на пользу, а что нет.
Конечно, запивая пищу водой и разбавляя этим самым желудочный сок, мы точно не способствуем нормальному перевариванию.
Ну и на кол-во химии в продуктах не менее важно.
Стараюсь проверять не только продукты, но и шампунь, мыло и т.д.

0

6

Коралл написал(а):

разбавляя этим самым желудочный сок

Дело не только в переработке, но и в доставке. А это кровь. И очистка не только физическая, но и психика. Не даром говорят* кровь стынет* , и тд. Стрессы первым делом бьют по крови.   и конечно гены . генокод тоже имеет последствия психики предков,  как следствие - функциональность всех систем.

Отредактировано Анд (2018-06-07 14:35:01)

0

7

Анд написал(а):

Дело не только в переработке, но и в доставке. А это кровь. И очистка не только физическая, но и психика.

Тема кажется о качестве пищи а не о качестве организма. В целом качество пищи определено её частотой вибрации, и соответствует она тому организму который её принимает или нет. От сюда я и пляшу тестируя пищу через условные баллы что соответствует виду вибрации нужной для организма на данный момент. Спасибо.
Один и тот же продукт для конкретного человека может иметь свой балл.Нпример мне это 9 балов а тебе всего 4. или ещё хуже (-)1. Мне хорошо к тебе не очень...

+1

8

САН написал(а):

Думаю Таким образом можно оценить и лекарство и пищу.. Тем более если взять шкалу -100;0;+100.и установить ПС высшее качество +100. Тогда минусовая зона обозначит плохое качество -вред для организма

Cаш мне кажется всё проще....
берёте маятник он начинает крутится.. когда амплитуда устаканится.... дотрагиваетесь другой рукой до продукта.. если амплитуда упала- значит вредно если осталась без изменений нейтрально если увеличилась- то полезно. Чем больше увеличилась- тем больше это полезно....  и не нужно влазить в ЭИП .. происходит прямое сравнение продукта и ФТ ... и делается вывод...

+2

9

Думаю, что надо исследовать не только еду, но всё с чем имеет дело человек, пусть в быту.
Коснулся моющих средств, это просто ужас, в их состав входят поверхностно активные вещества, ПАВ,
а они во внутрь попадают, перевёл  семью на щелок.

Отредактировано _Сергей_ (2018-11-24 10:43:07)

+2

10

_Сергей_ написал(а):

Коснулся моющих средств, это просто ужас, в их состав входят поверхностно активные вещества, ПАВ,
а они во внутрь попадают, перевёл  семью на щелок.

_Сергей_
а воздух Вы не проверяли? даже боюсь услышать ответ....  :D    попадают если в них находится минут по 40-50... а так врят ли.... намылился стёр мочалкой слой отмёршей кожи куда они успели проникнуть и смыл всё..... :D

0

11

gloomy написал(а):

намылился стёр мочалкой слой отмёршей кожи куда они успели проникнуть и смыл всё..... :D

Имел ввиду, в первую очередь, посуду. В любом случае мы их, ПАВ, кушаем. Ещё не уверен на 100 %,
но они способствуют возникновению сахарного диабета. Исследования продолжаю.

Воздух.... мой.....  два металлургических комб-та  и т.д. деться некуда, солнечная батарея умерла за один сезон, в 16 км от города.

0

12

Я продукты по Бови проверяю.

0

13

Для меня, например молоко и геркулес, маятник по Бови показывает на "вызывает заболевания"
Эти продукты для меня табу.

0

14

Нет я просто спрашиваю М "могу потреблять что держу в левой руке" можно просто касаться для проверки. Спрашиваю также засорит сосуды моего организма, вредны для организма. Молоко, всё почти молочное, мясо, колбасы , хлеб короче всё пероральное проверяю М.Бывает один сорт гречки по часовой, а другой против.Спрашиваю у продавцов на рынке , оказывается пропаривают, подвергают тепловой обработке.Сахар песок не принимает, а сахар сырец машет можно - у него технология получения другая.Фрукты тоже по разному. Недавно крупные  и зелёные отвергает, а мелочь пожалуйста. Овощи тоже самое - отвергает с нитратами с избытком удобрений с остатками пестицидов и прочей дряни.Если забуду катышек воска беру лапшинку и на нитку.Спрашиваю М " Какое твоё Да? а Нет.Грибы проверяю М.После проверки можно и сырыми кушать, если "Да"

0

15

Вопрос МОГУ? Задан неправильно. Мы всегда можем делать что угодно. Это наша свобода выбора. Чаще всего бывает ответ: ДА.
Я спрашиваю: Надо? или Как на мой организм подействует употребление данного продукта?
Смотрю по Бови. Ненужное мне показывает на : вызывает заболевание, или вредное излучение.

Отредактировано ЛоЭП (2018-11-26 07:44:10)

+1

16

Полезно - вредно?
Качественное - не качественное ( изделие, вещь)?

Я вообще не задаю вопросы, маятник  сам показывает амплитудой колебания - если больше моей ладони всё нормалёк ( мин нет :D ), если с малой амплитудой или встал как вкопанный значит - табу.

+1

17

Качество продукта определяю по процентам энергии которую организм затрачивает на переработку продукта в форму приемлимую для жизнедеятельности организма и по процентам Энергии, которую организм получает от продукта. Самый энергетический продукт для моего организма - это мёд.80% энергии в нём 10% на переработку и ещё 10 % не связанного с энергетикой ФТ , 90% идёт для тонких тел Пришло в голову спросить про Космос  10%. Пряник ароматный 25% от него Энергии на переработку 75% Хренодёр на переработку 15% от него 60% Энергии пользы от него 90% Космосу 60%.Мёд бови 10676. Пряник 1467 На моём месте 7682 , а надо 10000

Отредактировано в3виктор (2018-11-26 22:39:05)

0