HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Онкологические заболевания. Факты, только факты.

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

в3виктор написал(а):

Можно у ПС спросить о наличии раковых клеток в организме ПИН клеток надо проверять. ПИН клеток и ПИН органа разные показатели

Показатели ПИН, ПБФ и другие разные не только на уровнях, но и они различные и по Кластерам.  Кроме данных показателей надо проверять еще на "Уязвимость организма к Онкологии и Метастазированию."
Всех Вам Благ.
С уважением Аляр

0

152

В США РАКОВУЮ БОЛЬНУЮ ИЗЛЕЧИЛИ ВИРУСОМ КОРИ

    Беспрцендентный случай произошел в одной из больниц американского города Рочестер, штат Миннесота. Врачам удалось излечить от рака 50-летнюю стеси Эрхольц, вколов ей огромную дозу специально модифицированного вируса кори. Ее хватило бы на прививки 10 миллионов человек, сообщает Washington Post.

    Жительница Миннесоты страдала от острой миеломы (т.е. лейкоза, который локализуется преимущественно в костном мозге). Женщине не помогали ни традиционные методы лечения, ни целых две пересадки стволовых клеток. Метастазы распространились по всему телу. На голове у СтейсиЭрхольц образовалась опухоль, которая давила ей на мозг. Отчаявшись, врачи клиники Майо преложили пациентке радикальный метод лечения.

   С согласия больной, врачи вкололи ей звериную долю вируса кори. Через несколько минут после инъекции у Стейси Эрхольц сильно заболела голова. Через два часа у нее поднялась температура до 40,5 градусов, пациентку начало знобить и тошнить.

   Вскоре после этого кризис пошел на спад. По словам Эрхольц, спустя три дня она заметила, как опухоль у нее на голове уменьшилась. Через несколько недель она полностью исчезла, а вслед за ней и все остальное. Женщина, которая еще недавно была признана безнадежно больной, полностью излечилась.

   Впрочем, вирус кори не оказался универсальным средством от  рака. Испытания данной вакцины проводились на двух людях и во втором случае оказались гораздо менее успешными. Медики говорят, что необходимо провести дополнительные исследования.

    Этот метод перекликается с методом Кутушова, он тоже лечит рак, поднимая температуру тела больного в специальной установке. И у него этот метод не всегда срабатывает. Еще говорят, что, кто болеет гриппом, тот не болеет раком, т.к. очень высокая температура уничтожает раковые клетки.

   Мы в своей работе наряду с излучениями гормона роста и жиров диких зверей ( медведя, волка, барсука, а также собаки и орла), излучения пигментов, можем использовать излучения вируса кори. А может быть и других вирусов? Проверить на целесообразность.

0

153

Вопрос: не работал ли кто по уменьшению ракового фона крови по книге В.И. Павлова "гармония и здоровье..." ?
он предлагает делать это с помощью спиральных вибраций канала альфа 18го измерения
а также повышая содержание гормона мелатонина (приводя его к идеальному значению)

0

154

Я долго не была на форуме. Вот сейчас пыталась наверстать упущенное – просматривала темы, в том числе и эту.Меня очень зацепило всё, изложенное в ней в течение последнего месяца,начиная  с разговора о КР простейших…Как-то так плавно всё в моей голове собралось в единую картинку и встало на свои места… Несколько разных тем (КР простейших, работа с Душой, вопросы онкологии, АЯТ) для меня здесь не зря в единое целое собрались .Из разговора по поводу достоверности показаний маятника вышли на КР простейших (да и всей микрофлоры организма). Потом о том, что его нельзя ликвидировать (об этом еще Павлов писал, да и по теории острых конфликтных шоков Хамера, рассасывание или трансформация опухоли, как и любого другого пат. процесса, невозможна без достаточного количества бактерий,грибов и т.д в организма - условно патогенной м/ф )....Ну и потом, Анели плавно перешла через рассуждения по АЯТк травмам Души (а это конфликтный шок по Хамеру, просто  произошедший в каком-то первом воплощении и неизвестно где)...
   Начну с АЯТ,наверное - так логичнее в моем случае будет... В начале июня я узнала о том¸что работаю в новом для меня энергетическом потоке – энергии Солнца (коды доступа в «рабочие каналы» менять нужно было). Я научена "горьким опытом" работы со Светом, когда считала, что Свет не может ничем навредить только потому, что он Свет, а не Тьма, :dontknow:  теперь «на воду дую». Спросила – что за энергия? Но так толком по ней ничего и не разобрала. Поняла только , что она намного мощнее и информативнее, чем энергия Света и т.п.  Я не смогла тогда разобраться в происхождении ее, в целях. Буквально через пару дней я получила  информацию о ней и особенностях ее функционирования, включая  жуткие обострения (очищения) на уровне ФТ, уже не из «виртуального» источника, а от вполне реального человека...Первое впечатление – восторг,но потом что-то внутри не дало возможности изучать дальше методику и работать по ней – как отрезало. Я тогда подумала о том, что это работа в чужом для меня религиозном эгрегоре (хоть я с некоторых пор «своеобразно» отношусь к любой религии, и христианству в том числе, веру я менять не собираюсь), странная последовательность исцеления с кризисом, доводящим человека до критического состояния, необходимость обращения к мастеру для коррекции процесса исцеления (почему не самостоятельно?), необходимость посвящения (я более чем критически отношусь ко всякого рода гуру, посланникам и учителям такого рода) – там «мать» выбирает, кто достоин и кто недостоин стать последователем, необходимость поездок в Казахстан для участия в каких-то семинарах…Последнее уже я узнала в организации  участников данного течения в Украине – в Энергодаре. ….Я пыталась выяснить детали   через маятник – ответ один: я уже подключена к этой энергии безо всяких посвящений, мне не нужно использовать для работы в ней никакие чужие коды-обращения (если уж очень хочется – мне дадут свой), мне совсем не нужно для «духовного роста и очищения»  читать религиозную литературу, тем более другой веры и на чужом, непонятном для меня языке… Ну что еще? Я покрутила тогда и так и эдак – хочется использовать, но… слишком много «но»…
   Хотела еще подумать, но навалившиеся вдруг и нарастающие как снежный ком проблемы с физикой заставили на несколько месяцев забыть об этом. Через несколько месяцев, после окончания «кризисного периода» я вдруг вспомнила обо всем прочитанном по поводу АЯТ. И получилось, что близко, очень близко, если не сказать «синхронно точно» происходили события в течение этого времени…И ведь легче стало, причем, во всех планах – по всем физ. системам, когда открылись трофические язвы на ногах, как дополнительные очистительные шлюзы для вывода токсинов и шлаков из организма... А с точки зрения официальной медицины - это утяжеление патологического процесса, происходящее при подключении воспалительных процессов в тканях ФТ вследствие интоксикации организма. Хотя, нужно сказать, что в последнее время я стала встречать мнения врачей о том, что трофические язвы-не такое уж и зло в некоторых случаях-они являются компенсаторным механизмом в организме, на время обострения которого затихают более опасные патологии (например, сердечная недостаточность, обострения сахарного диабета , хронические интоксикации и т..п.). Я то знаю это уже более 20 лет, потому что  так "видит" трофические язвы гомеопатия...
   Так что, по сути, Валера, Ольга, Владимир, Алена и все другие, обсуждали, так "активно" вроде совершенно разные понятия, которые, с точки зрения моей "практики очищения ФТ при онкологиии" представляют собой абсолютно единый слаженый механизм... (и не надо модераторам "растаскивать " всё по отдельным темам)...
  Вот смотрите. Для решения практически всех вопросов по ликвидации активной патологии в организме (любой, особенно хронической, вплоть до "крайнего " ее проявления - онкологии) должно быть определенное и оптимальное количество микрофлоры и микрофауны (она называется условно патогенной, потому что при накоплении до какого-то критического уровня, при котором увеличивается ее количество,  она становится патогенной и наносит организму вред). Потому патогенку нужно ( об этом и Павлов писал в своих книгах) не ликвидировать,а "приводить к гармонии" по Павлову или "к балансу" по Глумми. И для этого желательно "не тревожить" КР этой самой флоры и фауны, чтобы он сам смог разбираться с происходящим в организме на автомате (это то, что мы называет "само-...":самоочищение, самоисцеление......
   А "очищаемся " мы от хронической патологии , возникшей на фоне сдвига кислотно-щелочного равновесия организма в одну или в другую сторону (закисление или защелачивание),при котором развиваются два варианта цепочек патологии, на конце которых в обоих случаях стоит рак (разные формы его проявления)-об этом я писала где-то на форуме при разборе работы с кислотно-щелочным балансом-через «растворение, рассасывание, дезинтеграцию…..-вариантов множество» опухоли , для которого абсолютно необходима деятельность бактерий, грибков, простейших в нашем организме.
    Так что
   

САН написал(а):

В данном случае нужно не убивать, а дружить взаимовыгодно.

+2

155

Дальше. Практически любая хроническая патология в организме возникает, по теории острого конфликтного шока по Хамеру, в результате перенесенного в прошлом "острого конфликтногоо шока" - проще говоря, травмы, полученной на основе эмоционального или психического потрясения... И это уже называется "эмоциональной травмой". Опираясь на свою практику, могу сказать, что "разбор полетов" по этим травмам рано или поздно приводит к травмам, полученным в кармическом периоде (то есть, неведомо когда и  неведомо где, но "разрешение " их происходит в конкретном воплощении и в конкретное время...При этом  кратко суть развития патологии такая (я давала подробные конспекты по работам Хамера и свои алгоритмы работы -длинный и короткий- на АНСе и Биолокации). Отрицательные эмоции конфликта  вызывают образование застойного очага повреждения в конкретной области головного мозга, определяющей,где и в какой области ФТ возникнет первичный очаг повреждения будущей болезни. Причем, что интересно: конкретному конфликту (они вкратце проидентифицированы и разгруппированы) соответствует конкретный орган (группа органов),где возникнет очаг болезни. Патологию в хронических случаях,особенно дошедших до образования опухолей или онкологических язв, невозможно устранить с уровня ФТ, не разрешив подобного рода конфликта и не сняв напряжение в соответствующей зоне головного мозга .Через какое-то время Изабель написала о своей работе с патологическими центрами управления в структурах мозга - в принципе, то же самое, просто решение проблемы через ликвидацию острого конфликтного шока ( по алгоритму) снимает более широкий пласт повреждений, чем просто при работе с выявлением ПЦУ...Я отвлеклась.
    Хамер при описании каждого вида патологии пишет о том, что онкология - это как раз видимое прявление стадии "разрешения конфликта" на уровне физического тела. И кроме работы с психологом (это в его случае) по осознанию, "отпусканию" конфликта и травмы,организм должен иметь достаточное количество микрофлоры и микрофауны для утилизации патологического очага в ФТ (то,о чем писал Валера). И "соображать" эти флора с фауной должны нормально - где и что им "растворить, рассосать, вывести и подчистить, чтобы обеспечить процесс САМО-(очищения, исцеления.....) на максимально возможном уровне...Так что "мозги их" - то есть "коллективный разум" по Пучко, действительно, лучше не трогать агрессивно, а "договариваться по-хорошему...Иначе работа с очагом повреждения в мозге, руководящим процессом (по Хамеру) - он же ПЦУ заболевания-может не дать в полной мере желаемых результатов на физике и/или привести к рецидиву симптомов на основании "недоочищенной" структуры ФТ и "недовыведения" токсинов и шлаков, оставшихся после ликвидации активной патологии" с физического уровня.
   Поскольку сами конфликты могли происходить в кармическом периоде - рано или поздно, отработав "шоки текущего воплощения", мы пойдем дальше и  столкнемся с эмоциональными травмами прошлого -травмами, полученными нами в наших предыдущих воплощениях , вплоть до "неземных". Об этом мы с Ольгой разговаривали на этом форуме в какой-то из тем по карме. Я давала подробный перечень видов травм с классификацией их по периодам - земное-инопланетное воплощение и т.д. Кому интересно - посмотрите.

+3

156

Еще дальше…Формированию болезни, и, в частности, онкопатологии, способствует и внедрение так называемых онкоплазмид-формирующих тонкоматериальных сущностей по теории Баландина(конспект и алгоритм на этом форуме). Активизация этих сущностей (а они бывают разными, и передающимися по роду в том числе) приводит к возникновению онкоплазмидгенома и формированию зародыша раковой опухоли. Внедрение сущностей происходит в текущем воплощении и в кармическом периоде – они «должны» сформировать определенную патологию в нашем организме для отработки определенного конфликта и ликвидации определенной эмоциональной травмы, которую пережила наша Душа… Значит, без работы по исцелению «больной» души никакая другая работа по целительству и излечению невозможна и безрезультатна. (Разговор по Душе и ее травмам и долгам тоже «случайно» попал в это тему…).
    Работа с онкоплазмидгеномом –первичным повреждением на генетическом уровне – предусматривает работу с генами и ДНК  на уровнях материального и волнового геномов - «физическими» генами и «родовыми», вплоть до работы с генетикой своего «первичного рода» в каком-то другом измерении  и времени  - это и есть , в идеале, работа с космическими генами, о которой говорила Алена…

+1

157

….Ну и теперь снова вернусь к энегргии АЯТ…  Именно она, насколько я поняла, дает самое мощное исцеление и очищение во всем, и особенно на уровне физического тела, от самой тяжелой патологии, и онкологии в том числе.
   Но для того, чтобы во время работы этой энергии по целительству  «не выплеснуть ребенка вместе с водой» и не потерять больного в «кризисе очищения» (что, собственно, и происходит при онкологии – пациенты умирают не  конкретно от самой опухоли, а от ее осложнений и интоксикации), организм должен иметь ,во-первых,определенное количество сбалансированной микрофлоры, способной обеспечить его очищение на уровне физического тела.
   А второе необходимое условие исцеления (или первое – неважно) –исцеление Души от эмоциональных травм, причем от всех, включая первичную травму, полученную при первом воплощении. Это осознание конфликтов-травм, освобождение Души, и только оно, обеспечит и ликвидацию из ауры онкоплазмид-формирующих тонкоматериальных сущностей – сущностей раковых процессов (и родовых в том числе), без ликвидации которых невозможна работа с онкологией в принципе, особенно на генетическом уровне…   Собственно, и от «собственноручно  созданных» в течение различных воплощений  сущностей, сидящих у каждого из нас в Подсозании и руководящих большей частью нашей жизни и притягивающих к нам всякого рода конфликтные ситуации и болезни, избавиться можно тоже только таким путем.
  Кроме всего прочего, очищение Души от травм и сущностей обеспечивает определенную степень духовного роста, при котором использование мощных энергий , в том числе и энергии Солнца (в нашем разговоре-АЯТ) будет только полезным и не сможет принести вреда, когда никакие «структуры физического и тонких тел и связей» не пострадают при прохождении сверхчастотных энергий, в том числе и таких, как энергия Солнца.
   Тогда и «жалобы» на аферистов и сектантов в структуре АЯТ будут не обоснованы? По поводу секты – согласна с Аленой абсолютно. В свое время именно ощущение секты оттолкнуло меня от использования АЯТ. Ну и  привязанность к другой религии… И то, что «сообщество» организует чествования и «песнопения» во славу «матери-основательницы» методики (????) Мне это непонятно… Я не понимаю, как люди, которых выбрали для проведения определенного вида энергий на Землю, причем, исключительно с целью распространения информации об этих энергиях среди других людей, позволяют так себя почитать и прославлять. В конце концов, если ты получил «озарение» ,неужели так тяжело смирить гордыню и понять, что не в твоем Сознании, не под воздействием твоего Разума возникла эта идея, что кто-то тебе ее «вложил», донес до тебя для того, чтобы ты распространил эту информацию среди людей, чтобы дал и другим пользоваться нею? Кстати, эта же проблема меня в свое время «вытолкнула» из Рэй-Ки… Зашкаливает, таки у нас мания величия…
    Потому кого-то передаваемая таким образом информация будет отталкивать, а кого-то, кто привык перекладывать решение своих собственных проблем на плечи других и возлагать потом на них ответственность за все, происходящее в их жизни,наоборот ,привлекает… Я не думаю, что бесконечное, в течение суток прочтение религиозных журналов на чужом и непонятном языке способно продвинуть кого-нибудь на пути духовного роста и очистить Душу…Но у каждого, воистину, свой путь, свои взгляды.
     Я поздно зашла в тему, увидела « со стороны» несколько ,на первый взгляд, разрозненных мнений, потому мне легче было проанализировать и их и то, что накопилось у меня самой за последнее время. Вот как-то так вижу я происходящие процессы. Но это, снова подчеркну, только моё видение и восприятие, основанное только на моем собственном поиске выхода из тупика. У кого-то «лабиринт» наверняка покороче будет. :flag:

+6

158

Спасибо Инна, с моей точки зрения, ты все правильно растолковала! :flag:
С уважением Ольга.

0

159

Инна, какая Вы молодец!
Я с таким наслаждением читаю Ваши посты: очень яркий пример того, как информация превращается в собственное знание.

Я тоже разбиралась с тем, что используется в качестве энергии в АЯТе. Нашла даже эту суть, которая была в Фархате и пообщалась с ней.  Пощупала эгрегор :D
Там все очень закономерно и логично: появление канала именно в этом человеке, образование мощнейшего эгрегора, пик и спад активности.
Использование солнечной энергии в качестве исцеляющей далеко не ново.

Гелиотерапия - известна с древнейших времен. Солнцепоклонство когда-то было единственной планетарной религией.
И именно там, где солярная религия продержалась долгое время,  был достигнут очень высокий уровень развития.
Цивилизации ацтеков, инков и майя имели тщательно отделанные храмы, посвященные Солнечным богам. Календарь майя был одним из наиболее точных среди когда-либо существовавших, показывающих детальное знание о движении Солнца тысячи лет тому назад.
Легенды об атлантах, живших в доисторические времена, сообщают, что поклонение Солнцу практиковалось и в те времена, что эти люди собирали солнечную энергию для нужд городов и транспортных средств, используя огромный кристалл.
Египтяне, которые следовали сложной форме поклонения Солнцу, использовали свои знания при строительстве пирамид, предназначенных для захоронения и сохранения тел фараонов, так чтобы эти посвященные главы государства могли быть способны принять участие в солнечной вечной жизни. Пирамиды сами по себе были символами Солнца и были выстроены так, чтобы принимать максимум солнечной радиации.
Славяне были солнцепоклонниками.
А потом почитаться стала Луна и многое в мире изменилось.

Но сила солнечных лучей интересовала многих ученых, в частности медиков.
Один датский врач в 1900-х годах работал с туберкулёзными больными. Туберкулёз гортани, горла, кожи, суставов... Прочитав в библиотеке об эффективном лечении солнечными лучами многих других заболеваний он решил попробовать со своими больными лечение Солнцем. Больные в этой клинике лежали, естественно, богатые и над ними экспериментировать ему не дали.
Тогда он нахватал в трущобах , среди самых нищих, опустивщихся классов, больных тяжелыми формами туберкулёза и практически уже трупов. И стал их лечить светом. Он раздевал пациентов и они целиком, со всех сторон подвергались действию солнечного света, то есть просто сидели и загорали.
Результат: Данные Ролье, опубликованные в 1912 г. Витмером (Witmer), относятся к 540 больным (по преимуществу больных костно-суставным tbc), из них: 423 излечения, 69 улучшений, 23 без перемен и 25 смертей.
Представляете? Тогда, в 1912году, еще не было ни пеницилина, ни антибиотиков. Эти 540 больных почти умирали. 423 выздоровели полностью! Как это работает, никто не понимал, да и сейчас еще не очень понимают, ведь свет не проникает непосредственно в сустав, но ведь вылечивались! Туберкулезные больные требуют особого питания, и особого ухода, эти же данные были получены для больных с улицы, которые питались на 2 пенса в день, и вынуждены были работать без выходных, что-бы как-то кормить свои семьи.
А современная медицина при туберкулезе позвоночника и суставов применяет химиотерапию, оперативное и ортопедическое лечение.
В 1903 г. Финсен получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине . «в знак признания его заслуг в деле лечения болезней – особенно волчанки – с помощью концентрированного светового излучения, что открыло перед медицинской наукой новые широкие горизонты»

0

160

Так что же такое - солнечная энергия?

Мудрецы  Риг Веды описывают Солнце так:

Удаляющий все слабости,
Исцеляющий все болезни,
Господин всего, что стоит и движется.
Он убивает демонов
И защищает поклоняющихся

Из Рерихов:
Солнечные лучи в составе своём имеют все ингредиенты нашей Солнечной Системы
Великая Жизнедательная Энергия в своем определенном диапазоне, возглавляемом проявленным Солнцем, называется ПРАНОЙ"

Солнечный Дух зарождает сознательную жизнь на всех планетах

Истинное Солнце, – говорят Гималайские Учителя Света, – это невидимый электромагнитный шар, содержащий в себе Дух всех элементов, существующих в Солнечной системе.

А информация о том, что пирамиды - это приемники солнечной энергии,  для меня все расставила по местам.
Помните, мы со Славой (Путник1) работали с его пирамидами? И тогда получили информацию о том, что через пирамиды идет замена искаженной информации на Земле (все уровни!) и внесение новой?
Мы только тогда не выяснили КАКАЯ энергия идет через пирамиды - я чересчур увлеклась созерцанием шаров и богомолов.  :D

Солнечные лучи - это информация об эталонном состоянии нашего организма. И прием этой информации через глаза, как это делают в АЯТе, - самый эффективный способ.
У этой Сути я спросила про употребление чая, которое практикуется в АЯте.  :D  Для меня это больше всего было непонятно. Ведь для выведения токсинов проще пить простую воду.
Ответ был такой: чай - солнечное растение. Т.е. вода тоже приобретает свойства солнечных лучей при заварке чая.

А потом я еще вспомнила про цветочные эссенции Баха. :D
Эссенции по методу Баха готовится под действием солнечного света  и для них отбираются растения. растущие на солнце.
Доктор Эдвард Бах считал, что его цветочные концентрации помогут не только лечить болезни, но и духовно очищать людей, способствовать их духовному росту...

+2

161

ИЮ написал(а):

трофические язвы на ногах, как дополнительные очистительные шлюзы для вывода токсинов и шлаков из организма

Вы знаете, Инна, не читала медицинских заключений на этот счет.
Но общаюсь сейчас с женщиной - опухоль в груди. И именно это первым и пришло: добиться того, чтобы открылась язва и можно было таким образом вывести опухоль наружу.
Но нужна предварительная работа по подготовке тканей к этой процедуре.

0

162

Алена можно попробовать, накладывать мазь Вешневского на место опухоли, она может просто рассосаться, моей тети помогло. Правда она ещё пропила какие то таблетки, название не знаю. Это конечно если опухоль не злокачественная.
С уважением Ольга.

0

163

Ольга написал(а):

Алена можно попробовать, накладывать мазь Вешневского на место опухоли,

Нет, там идет что-то типа перцовой настойки для раздражения и питьевая сода в виде компресса. Пока не уточняла, рано еще.
Почему сода - я удивилась. Но видимо есть информация в инфополе - я ее и словила.
Потому что потом нашли в интернете , как врач-итальянец лечит онкологию содой.

0

164

Оля, Алена! Спасибо Вам большое за отзывы,за комментарии, за поддержку и  ту информацию, которую Вы сами выкладываете! :flag:
Я очень благодарна всем , кто пишет на форум, потому что очень часто даже в сообщениях, казалось бы совсем далеких от интересующих меня тем,нахожу  много полезной и нужной информации. Часто получаешь такие "ключики" к работе, которые сам вряд ли смог раскопать, иногда по причине банальной усталости и зацикленности на проблеме. Нужен "взгляд со стороны" на нее. И поверьте, он бывает на определенном этапе более важным,чем целый цикл проведенной самостоятельно работы. :writing: 
   Так что еще раз: ВСЕМ и ЗА ВСЁ   огромное спасибо :flag:  :love:
    Теперь по теме разговора. Алена,как всегда, отличная информация по солнечной энергии и ее использованию. :writing:  :flag:  Я так и не удосужилась ее сама собрать . Работала только с осознанием того, что она имеет значительно больший диапазон воздействия, чем энергия Света. Хотя, если честно, думала, что мощнее световой энергии уже и быть ничего не может.
    Я в свое время имела достаточно опыта по использованию энергий, частота которых превышала приемлемый для меня на тот момент потенциал и реагировала на все это "физикой".На основании этого могу четко сказать:откаты при работе с энергией солнца на порядок выше всех остальных (если они будут). И человек, начинающий ее использование,должен быть к этому готов и морально и физически.Очищение пространства вокруг вас может продолжать расширяться, обеспечивая духовный рост, отсекая многие горизонтальные связи, казалось бы абсолютно необходимые и совершенно незаменимые. А это очень тяжело переживается,особенно на фоне физических "недомаганий". Думаю, так проходят последние ступеньки испытания , подводящего к тому состоянию "духовного одиночества", о котором написала Алена. Когда всё рухнуло вокруг, все ушли, но вместо ощущения катастрофы с точки зрения "нормального человека" возникает ощущение покоя и умиротворенности, понимание того, что всё идет закономерно и справедливо с точки зрения Высших Законов - понимание, осознание и принятие.
    Это очень выравнивает ситуацию вокруг. Важно только не сорваться с крючка и не "выйти из игры" раньше времени. Может плохо закончиться. Влез-терпи. Когда все закончится, поймешь, что другого и лучшего выхода не было, что всё действительно, произошло наиболее правильным образом и является оптимальным решением.Тогда не будет и того, о чем писал Владимир - когда не выдерживают и уходят из системы раньше времени, обвиняя всех и вся в обмане, предательстве, шарлатанстве и прочем...Можно, я думаю, назвать саму систему АЯТ подобием секты ,но нельзя отрицать ,что она работает, и работает очень глубоко и мощно... А что не всем помогает, так по этому поводу у человека должны возникать претензии прежде всего к себе самому. И не в плане того, что "со...в  калашный ряд не лезут",а в плане готовности ко всему, готовности взять  всю ответственность за происходящее на только себя, веры, силы Духа, и полной уверенности в том,что он сможет через все пройти, , что все физические и "морально-духовные"испытания происходят только в целях наилучшего выхода из сложившейся ситуации для всех и для него в первую очередь. А "шарлатаны" то, в общем просто люди,только другие... И то, что они таким образом используют пришедшую к ним информацию - это их выбор.... и их наработка своих энергетических долгов...Что их осуждать  :dontknow: - со своим бы "богатством" успеть разобраться! :D
   Кто-то может это сделать сам. Кому-то нужно окружение и "группа поддержки" - такие и идут в "секту" типа АЯТ. Но в целом ведь - шикарная методика со всеми ее плюсами и минусами. Так что отдельное спасибо Владимиру за то, что поделился своей информацией по ней! :flag:

+1

165

Анели написал(а):

Но общаюсь сейчас с женщиной - опухоль в груди. И именно это первым и пришло: добиться того, чтобы открылась язва и можно было таким образом вывести опухоль наружу.

   Думаю, подход должен быть индивидуальным, вполне возможно, что для этого человека лучше так. Я , в свое время ,когда у моей мамы открылся свищ над опухолью, не была готова к этому. Мы не сумели правильно и аккуратно "провести" это состояние и вывести маму из него. Одной из основных причин я считаю соблюдение мамой рекомендаций Лебедева по голоданию и очистке (еще одно доказательство того, что "то, что русскому хорошо-для немца смерть" и "у каждого человека  свой способ излечения от рака - просто не каждый успевает его найти" :dontknow: )).  Организм был настолько ослаблен, что не смог перенести очистительного кризиса и интоксикации при выведении опухоли из организма. В таком случае должны работать по максимуму все структуры выделительной системы,потому что выброс токсинов идет огромный, а образовавшийся свищ возьмет на себя только часть проблем  по их выведению.
Но нужна предварительная работа по подготовке тканей к этой процедуре. Нужно грамотное сопровождение воспалительного процесса: не допускать нагноения,но и не провоцировать преждевременное закрытие свища, чтобы не спровоцировать остановку процесса выведения и возникновение рецидива и обострения...Пациент ,что называется, должен быть все время "на виду", под постоянным контролем.Нужно быть готовым менять назначения и процедуры при каждом изменении симптомов... Одному это сделать тяжело, мягко говоря. Но возможно :surprise:

Анели написал(а):

там идет что-то типа перцовой настойки для раздражения и питьевая сода в виде компресса. Пока не уточняла, рано еще.
Почему сода - я удивилась.

А перцовая настойка за счет раздражающего воздействия расширяет сосуды и облегчает доступ другого активно действующего лекарственного вещества (в данном случае-соды) непосредственно к опухоли. Просто "прогревает" ткани перцовка на определенную глубину. Потому, видимо , сейчас еще и не время для проведения этой процедуры. Нужно подождать, чтобы опухоль поближе к поверхности кожи подошла. Или сама, или "помочь нужно" (а можно ли?)
   Если можно, то к поверхности хорошо "подтягивают" 10%-ный раствор соли (1.ст.ложка на стакан воды), тертая морковка (все в виде компрессов), масса других способов....
   А сода в данном случае показана потому, что опухоль находится еще в кислотной стадии развития или вообще , сам онкологический процесс у этой женщины пошел по "кислотному типу". В противном случае можно было бы воздействовать на опухоль не щельчью (содой,например), а кислотой - так в основном Болотов лечит,ему, вероятно, попадают большей частью пациенты со "щелочными вариантами" сдвигов кислотно-щелочного баланса организма .
   Ну это  просто мое мнение по поводу женщины. Может кто-то другие подходы видит... :blush:

0

166

Инна, спасибо за комментарии!
Особенно по поводу женщины. В принципе, все так и есть. Чтобы вывести опухоль на стадию язвы или свища, нужна серьезная подготовка лимфосистемы и окружающих тканей.
Что интересно, здесь пока нельзя применять солнечную энергию, она может спровоцировать и рост опухоли, и чрезмерно активные процессы.
А вообще, почитала сегодня тему на АНС про онкологию. Потрясающая подборка материалов и методик.
Уцепила вниманием несколько фактов. Что при онкологии всегда нарушена работа инстинктивного центра и что раковые клетки - очень примитивные, поэтому чрезвычайно живучие.
И эта информация очень неплохо ложиться на теорию техники РПТ, которую часто использую в работе. Она как раз основана на теории триединого мозга МакЛина. :D
Суть техники РПТ в том, что работа ведется не с мыслеформами или эмоциями. Работа ведется на уровне рептильного мозга - с инстинктами, их нарушением во время психологических травм.
Именно это имел в виду Хамер.

ИЮ написал(а):

теории острого конфликтного шока по Хамеру, в результате перенесенного в прошлом "острого конфликтногоо шока" - проще говоря, травмы, полученной на основе эмоционального или психического потрясения... И это уже называется "эмоциональной травмой". Опираясь на свою практику, могу сказать, что "разбор полетов" по этим травмам рано или поздно приводит к травмам, полученным в кармическом периоде (то есть, неведомо когда и  неведомо где, но "разрешение " их происходит в конкретном воплощении и в конкретное время...При этом  кратко суть развития патологии такая (я давала подробные конспекты по работам Хамера и свои алгоритмы работы -длинный и короткий- на АНСе и Биолокации). Отрицательные эмоции конфликта  вызывают образование застойного очага повреждения в конкретной области головного мозга, определяющей,где и в какой области ФТ возникнет первичный очаг повреждения будущей болезни. Причем, что интересно: конкретному конфликту (они вкратце проидентифицированы и разгруппированы) соответствует конкретный орган (группа органов),где возникнет очаг болезни.

Сами по себе выживательные инстинкты - базовая программа, которая каким-то образом вкладывается в любое существо во Вселенной. Кроме Душ, похоже. У них с этим делом неважно, у них другой сильнейший ресурс для выживания.
И эта программа инстинктов - самая мощная и у нас.
Хронические, тяжелые болезни крайне редко бывают заработанными в этом воплощении. Это тянется не одно поколение тел с прошлого. Или с очень далекого прошлого.
И  алгоритм заболевания выстраивается не с нейронной цепочки в мозгу, как подразумевает Хамер. А с блока в физическом теле.

Первым что образуется у эмбриона? Сердце. И именно оно начинает разворачивать создание всего остального, в том числе и мозга.

Есть очень любопытная статья Гончаренко Пространство сердца http://rusnauka.narod.ru/lib/author/gon … index.html
Выдержка из нее: "Оказалось, что нагнетая кровь во все сосуды тела, сердце одномоментно разделяет ее на порции разного состава, которые направляет только к определенным органам. Исполняют этот механизм "минисердца",  находящиеся на внутренней поверхности желудочков сердца. Они имеют сопряженность с определенными органами и частями тела."

Думаю, что именно эта функция сердца вытягивает с ДНК информацию о состоянии органов, систем и т.д. , т.е. и нарушения генов в том числе.
А дальше под определенный блок прошлой травмы в теле, закрепленный на уровне генов, создается определенная нейронная цепочка в мозгу, а вот она уже и провоцирует появление определенных эмоций, близких к той травме. Этим и качества характера, и специфика психики формируются, кстати.
Т.е. большая часть нашей жизни управляется не мозгом, а телом.
Клетки нашего тела управляются с уровня мозга, если нет помех со стороны тела.
А помехи как раз и разрывают цепочку связи клетка -мозг.
И раковые клетки, похоже, самые показательные в этом отношении. Они вообще не подчиняются мозгу, у них свое коллективное сознание. они - "государство в государстве"
По ощущениям они очень похожи на насекомых или рептилий. не очень умные, примитивные, без страха чего-либо, цель одна - выжить. И в этом их сила.

+4

167

Анели написал(а):

И  алгоритм заболевания выстраивается не с нейронной цепочки в мозгу, как подразумевает Хамер. А с блока в физическом теле.

Первым что образуется у эмбриона? Сердце. И именно оно начинает разворачивать создание всего остального, в том числе и мозга.

   Алена!Какое важное дополнение!! Спасибо Вам огромное! :flag:
   Я вот не перестаю удивляться, как теория Хамера за несколько лет обрастает дополнениями, как эта цепочка мощно вытягивает из наших недр всю грязь...Психологи и гипнотизеры "нервно курят в сторонке" в этом отношении  :no:

Анели написал(а):

Думаю, что именно эта функция сердца вытягивает с ДНК информацию о состоянии органов, систем и т.д. , т.е. и нарушения генов в том числе.
А дальше под определенный блок прошлой травмы в теле, закрепленный на уровне генов, создается определенная нейронная цепочка в мозгу, а вот он уже и провоцирует появление определенных эмоций, близких к той травме. Этим и качества характера, специфика психики формируются, кстати.
Т.е. большая часть нашей жизни управляется не мозгом, а телом.
Клетки нашего тела управляются с уровня мозга, если нет помех со стороны тела.
А помехи как раз и разрывают цепочку связи клетка -мозг.

    Похоже, что и вот то "чувствование сердцем:моё-не моё", когда что-то блокирует тебя изнутри,предохраняет от опасности и совершения ошибок, тоже является вариантом работы этого механизма...
   Ну и уж, если какой-то участок сердца поврежден в том смысле, о котором мы сейчас говорим, и повреждение это начинается на уровне ДНК и связано с генами, то тогда и это не самый глубокий слой залегания первичной проблемы... Тогда выходить нужно на "подоснову" генетического уровня - наноуровень, уровень кристаллических решеток структур организма. Потому что только с него начинается нарушение процессов световосприятия и светопроводимости структур организма, на основе которого уже формируются повреждения цепочек ДНК и генов...Тогда снова на Кутушова выходить нужно...
   Вот за эти годы мне удалось "вытащить " несколько теорий возникновения рака, с которыми приходится работать по-очереди. Они никоим образом не отрицают друг друга. Просто блокируют разные слои "многомерности рака", если можно так выразиться. По Баландину - тонкоматериальный уровень, по Юрьеву -тонкоматериальный на уровне энергетики чакр,по Хамеру -эмоциональный уровень и уровень повреждений ФТ в ЦНС и структурах тела,работа с повреджденными торсионными структурами Души - по Юланову...Дальше - отработка физического тела , начиная механизмов повреждения апоптоза (алгоритм на АНСе  я тоже давала)... И при этом не забывать о работе  по Пучко, с учетом всех повреждений БКУ, ЦС,работе с очагами загрязнения и очагами токсинов .....   При этом еще нужно учитывать все теории возникновения рака на уровне физического тела - грибы, глисты, простейшие... Все они разные,при этом автор каждой из них убежден только в своей правоте, а ведь на самом деле  они являются составными частями одного и того же механизма, выводящего организм в целом из тупика болезни. Причем , выводящего каждого в индивидуальном порядке, с учетом всех особенностей именно его "истории болезни".
   Мама дорогая!!! Пахать и пахать!Периодически все отслеживать и корректировать... И даже после полного излечения - контроль , постоянный контроль "слабых звеньев". Еще где-то читала: "Рак - это не болезнь, это образ жизни"...Ну, таки да! :crazy:
   Вот интересно, наноуровень, в который мы сейчас снова "уперлись" - это уже последнее звено по глубине повреждений непосредственно структур физического тела?И есть ли уровень повреждений, выше того, на котором идут первичные травмы души?? :confused:  :canthearyou:

0

168

ИЮ написал(а):

И есть ли уровень повреждений, выше того, на котором идут первичные травмы души??

Уровень травм тех систем, которые создают Души. :D

0

169

ИЮ написал(а):

Периодически все отслеживать и корректировать

Инна, еще при работе с генами, вероятно, нужно отслеживать количество фолиевой кислоты в организме. Это входит в функции печени.

Не помню - откуда это взяла, но информация не эксклюзивная

Далеко не единственный, но самый изученный механизм изменения экспрессии генов — это метилирование ДНК. То есть присоединение к участку ДНК определенной группы атомов (метила), приводящее к снижению активности генов. Чем же понимание этого сложного процесса поможет человеку, не связанному с наукой?

То, что во время беременности нужно принимать фолиевую кислоту — известный факт. Но не все знают, что такие рекомендации связаны с одним из самых ярких экспериментов эпигенетики, доказывающим влияние материнского рациона на геном плода. В ходе исследования было показано, что активация специфического гена агути (он есть и у человека) у мышей сопровождается рождением нездорового потомства, отличающегося желтой окраской, ожирением, ранним развитием диабета и онкологических заболеваний. Происходит это на фоне сниженного метилирования гена агути. При добавлении в диету беременных мышей фолиевой кислоты, витамина В12, бетаина и холина (источников метильных групп) этот ген выключается, и мыши дают здоровое потомство, с нормальным весом и коричневым окрасом. Другими словами, присутствие в материнской диете определенных веществ выключает «вредные» гены, и развитие плода идет по правильному, здоровому пути. У людей при дефиците фолиевой кислоты в рационе беременных намного чаще встречаются пороки развития плода: расщелина позвоночника, анэнцефалия и т. д.

0

170

Анели написал(а):

Инна, еще при работе с генами, вероятно, нужно отслеживать количество фолиевой кислоты в организме.

Да, и это тоже.... Там на уровне физики столько подобного рода заморочек выходит, столько нюансов сбоев в организме , приводящих к онкологии! У меня собрана целая папка материала со статьями на эту тему, больше 300 страниц - что-то провоцирует развитие процесса, что-то поддерживает его, что-то блокирует попытки исцеления...
   С самими генами разбираться нужно - на каком-то этапе все механизмы их повреждения разобрать... И еще забыла - по Булгакову - онкогенетика... Там сначала космогенетику и космовирусологию "прошерстить"... Не помню - давала я где-то этот материал,но на АНСе я с него вообще писать начинала:онкогенетика, потом работа с генами ... А сколько работы с кармой, с родовыми проблемами! Приходится сталкиваться даже с тем, что для того, чтобы убрать какой-то выплывший симптом у пациента, нужно "вычистить" кого-то из его родового или семейного окружения (через них поддерживается процесс)...
  Даже подумалось - систематизировать бы все, собрать в одну папку - просто чтобы легче работать и отслеживать было...Так сказать "план-схэма мероприятий" :crazy: Просто иногда понимаешь, что приходится держать "круговую оборону", и уже о чем-то отработанном забываешь. А потом случайно глянешь - а там снова пробой... Как правило,незначительный,но...несколько таких возвратов небольших - и "большая воронка" снова образуется, которая все назад затянуть пытается.
    Кому-то нужно, чтобы мы болели, кому-то - чтобы выздоровели... Воздействие на Сознание тоже прикрывать  нужно... Вот на это "руководство" многомерным структурой-механизмом-организмом по название "рак" выйти, пожалуй, сложнее всего... Не подпускают близко... Только чуть придвинешься - "влупят" так, что мало не покажется...

0

171

ИЮ написал(а):

У меня собрана целая папка материала со статьями на эту тему

Может быть ради этого и болеете? Не каждый человек способен так вдумчиво и системно подойти к своей болячке.

ИЮ написал(а):

систематизировать бы все, собрать в одну папку - просто чтобы легче работать и отслеживать было...Так сказать "план-схэма мероприятий"

- может, это и есть цель Вашей Души? :D

0

172

Анели написал(а):

- может, это и есть цель Вашей Души? :D

   ну да... Или ее большая ошибка?

Анели написал(а):

Если чуда не происходит, значит где-то допущена ошибка"

       :dontknow:  :confused:
  После смерти мамы, в 2009, с "обиделась" на ММ, на гомеопатию, на все и на всех... Несколько месяцев вообще ни к чему не прикасалась. В конце того года  при работе с маятником он "завис". Я , как обычно в таких случаях, стала искать помехи... Поскольку в диаграммах их не оказалось - спросила своим "альтернативным способом"... Ответом была фраза:"Мы научим тебя лечить рак". Я только сказала тогда, что ,мол, спасибо, уже научили с мамой и чтобы ушли и не мешали работать. Мне сказали, что я не поняла их, но ушли ... Это было в декабре, а в конце апреля я обнаружила у себя опухоль....Только вот теперь, как это все "рассоздать и заблокировать" - я не знаю. Не поддается ,так, чтобы безвозвратно никаким из способов пока...
   Похоже,  этим теперь заниматься нужно:

Анели написал(а):

И эта информация очень неплохо ложиться на теорию техники РПТ, которую часто использую в работе. Она как раз основана на теории триединого мозга МакЛина. :D
Суть техники РПТ в том, что работа ведется не с мыслеформами или эмоциями. Работа ведется на уровне рептильного мозга - с инстинктами, их нарушением во время психологических травм.
Именно это имел в виду Хамер.

   Как Вы это делаете? Может хоть ссылки какие-то дадите?

0

173

ИЮ написал(а):

Как Вы это делаете? Может хоть ссылки какие-то дадите?

Через поисковик можно найти информацию о технике РПТ.
Я не буду эти ссылки выкладывать, они и так доступны.
Я не использую всю технику, вернее, я ее переделала под себя, что-то убрав и что-то добавив.
Алгоритм такой: обговаривается симптом, конкретизируются детали и ставится намерение: уйти в момент первичной травмы, сформировавшей блок с этими симптомами.
Дальше все зависит от уровня человека: кто-то дойдет до уровня прабабушки, кто-то уйдет в воплощение Души где-нибудь вне Земли.
Последнее - чаще всего и бывает первотравмой. Если, конечно, Душа до Земли где-то еще воплощалась...
Потом нужно разомкнуть тот инстинкт, который нарушился. Таким образом, разрушается ядро блока.
Но так просто и коротко редко бывает :D
И надо понимать, что не только травмы могут быть причиной проблем. Тут и энергодолги систем, родовых, земных, внеземных, эгрегоров и т.д.

0

174

Анели написал(а):

Я не использую всю технику, вернее, я ее переделала под себя, что-то убрав и что-то добавив.

Да я тоже работаю только так, иначе почти никогда не получается...  :yep:
  Потому спасибо, нужно пробовать разбираться... :writing:

+1

175

ИЮ написал(а):

В конце того года  при работе с маятником он "завис".

у меня такое тоже 1 раз было.. когда я через маятник решил проинтервьировать 1 сущность...которая была так далеко от меня что реально через маятник пер такой холод что казалоь маятник покрылся испариной потому как было лето и влажно... но я не остановился и решил что одного интервью мало.... и решил "похамить" и поговорить ещё раз...и вот после этого разговора... у меня всё отключилось. И тоже 3 дня ничего не работало... я правда не разбирался или это меня наказали или это меня спрятали... но вот было такое... когда кому то хамишь и очень сильно.....

0

176

gloomy написал(а):

но вот было такое... когда кому то хамишь и очень сильно.....

   Да, так всё... Или, когда , проявляя недоверие, "25 раз" задаешь один и тот-же вопрос.
  Но самый частый вариант - когда отказываюсь работать с тем, что выбирает маятник в плане насущной проблемы. Мне, например, кажется, что нужно делать одно, а он данных не дает - и указывает на другое направление работы. Вот тут будет "висеть " хоть и неделю - пока не сделаешь то, что он "предложил... Потом - снова как часы в работу включается.
  Я так когда-то от работы с космоканалами по школе Багирова отказывалась - боялась , говорила, что нельзя без посвящения ... Мы больше недели с ним "не разговаривали". "Помирились" только после того, как я согласилась выполнить все "рекомендации" :surprise:
Нервные все такие,однако, o.O  строптивые! :D
Но , бывает, зависает на короткий промежуток времени -"до выяснения обстоятельств", когда в работе отклоняюсь, дделаю что-то не то, путаюсь или срочно нужно о чем-то предупредить. Но тогда после получения информации  :writing: тут же продолжает работать " с того места", на котором остановился. :yep:

0

177

Анели написал(а):

общаюсь сейчас с женщиной - опухоль в груди. И именно это первым и пришло: добиться того, чтобы открылась язва и можно было таким образом вывести опухоль наружу.
Но нужна предварительная работа по подготовке тканей к этой процедуре.

Мазь Вишневского не поможет.  Предлагаю мазь на основе прополиса используемую еще моими прадедами.  Берется прополис и строгается мелко-мелко где то 1,5 чайных ложки и 100 грамм топленого масла и растопить из сливочного.  Мазь я готовлю в консервной банке, крышку не отрезаю совсем а использую как ручку.  И еще готовлю деревянную палочку для помешивания смеси.  Прополис высыпаю в банку и ставлю на очень слабый огонь для его разогрева до жидкого состояния.  В это время разогреваю в другой посуде топленое масло.  Как только прополис станет жидким вливаю в него топленое расправленное масло и размешиваю постоянно, не давая прополису осядать на дне банки.  Сначала он будет скатываться в комочки, их нужно разминать.  В конце останутся твердые остатки прополиса.  Полученный горячий раствор процеживают через три - четыре слоя марли в баночку.  Состав готов.  После застывания можно использовать. 
Наносится на больное место, даже которого не видно, но ощущается.  Размягчает кожу и высасывает всю грязь из раны.  Рана не зарастает пока не зачистится.  Меняйте повязки 1 -2 раза в сутки, или по мере потребности.  Помогает при ожогах, порезах любых, собачьих укусах, мозоли, язвы и т. д.  Пользуйтесь на Здоровье. 
Всех Вам Благ. 
С уважением Аляр

0

178

АЛЯР написал(а):

Как только прополис станет жидким

То в этот момент на него можно еще руны поставить или заложить МФ на исцеление. :D
Спасибо, Аляр! Прополис - невероятное по силе средство.

0

179

Алён.. прежде чем ты образуешь язву для выведения опухоли.... её не станет потому как активные вещества разъедят оболочку опухоли и всё что внутри разнесётся по всему организму...

0

180

gloomy написал(а):

активные вещества разъедят оболочку опухоли и всё что внутри разнесётся по всему организму...

Валера, я не буду использовать прополис в этом случае. Я уже выше писала, что вообще пока ничего нельзя накладывать, пока язва не образуется сама. т.е. пока организм сам не будет готов к очищению.
Поэтому ни солнечная энергия. ни какие-то компрессы на район опухоли советовать нельзя.
Просто рецепт мази прополиса очень уж понравился. :D

0