HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Онкологические заболевания. Факты, только факты.

Сообщений 181 страница 210 из 249

181

gloomy написал(а):

Алён.. прежде чем ты образуешь язву для выведения опухоли.... её не станет потому как активные вещества разъедят оболочку опухоли и всё что внутри разнесётся по всему организму

Не беспокойся, этого не случится, уже пройденный этап.  Проверено и не один раз.
Всех Вам благ! 
С уважением Аляр

0

182

Хочу выложить свое исследование по поводу онкологии. А то потом НГ и забудется что-то...
Информация еще сыровата, но мне и важен сейчас взгляд со стороны, чтобы поймать суть.
Я просматривала причины онкологии у нескольких человек.
Сразу уточняю - подтвержденной онкологии. Доброкачественные опухоли тоже смотрела, но там другая картина.
Уточнялись первопричины образования злокачественных опухолей.
Мы знаем, что все болезни - это стресс от каких-то пережитых страхов.
Блоки в теле - это и есть клетки, зажатые каким-то страхом. Потому что здоровыми они могут быть только в состоянии любви, это норма для клеток.
Страхи бывают самые разные. Самый сильный, по моему опыту, - страх смерти.
И вот что обнаружилось.
Причинами всех опухолей, которые я тестировала, было повреждение тканей тела предков - в разных органах, разных местах. Очень серьезные, ставящие жизнь под угрозу.
Ранения, язвы, даже перегорание молока в груди женщины, потерявшей ребенка.
Но не это было главным.
Когда заходишь в тело человека в той ситуации, то чувствуешь страх, огромный страх смерти. Прямо животный какой-то, когда убивают и ты это понимаешь и все клетки вопят от ужаса.
Боль и страх, которые испытывает человек, перекрывают информацию сердца для мозга. Т.е. мозг в состоянии страха не может адекватно усвоить информацию из сердца и передать ее в нужные органы. Кровь насыщается этой энергией паники, ужаса и полностью теряется контроль за системами организма, нарастает хаос и дисбаланс.
Разум тела уже не в состоянии управлять телом. И в то же время клетки в районе раны  изо всех сил пытаются выполнить функции по регенерации и восстановлению. Т.е. все вперемежку: ужас смерти, дикое напряжение всех систем сохранить в месте некроза жизнь, нарастающая энергия разрушения, хаоса, смерти.
Весь этот стресс записывается в память тела - в ДНК.
Т.е. два совершенно противоположных процесса: нарушение управления и связей всех систем из-за  неадекватной работы мозга и дикое напряжение (выжить!) в месте повреждения тела.
Механизм развития опухоли запускается при резонансе того страха, который испытывал предок.
Т.е есть блок в теле, он может быть неактивным до той минуты, пока не срезонирует эмоция и состояние страха. И сразу запускается реакция ложной регенерации тканей в этом месте тела.
Учитывая сколько наших предков умерло от каких-то ран тела, количество онкологии должно только увеличиваться с каждым годом.
Получается, что онкология - это две активированные программы: размножение раковых клеток  (как память блока в конкретном месте о регенерации тканей в ране для выживания) и активизация нарушения связи сердце-мозг, т.е. потеря управления коллективным разумом тела.
И это не просто программы. Это самые сильные программы, т.к. они связаны с выживанием.

+5

183

Анели написал(а):

общаюсь сейчас с женщиной - опухоль в груди.

По моей практике Опухоль это только самое сильное выражение очага загрязнения в  организме, а их должно быть несколько.  Причиной являются сущности коллективного разума возможно от 15 до 20 порядка, проверьте их присутствие.  По мере их удаления опухоль будет уменьшаться.
Всех Вам Благ.
С уважением Аляр

0

184

АЛЯР написал(а):

Причиной являются сущности

Сущности тоже смотрела, они больше родовыми являются. Но серьезные,  связаны с энергиями Смерти, Миром мертвых, Хаоса и т.п.

0

185

Еще хочу рассказать о том, что увидела причиной опухоли в матке. Это еще страшнее.
Помните фильм, который показывают в поддержку запрета абортов? Там, где эмбрион отодвигается от инструмента и корчится от страха?
Это эмбрион, у которого еще не функционирует мозг и нет Души. Но у него есть коллективный разум клеток тела и это реакция именно тела, как имеющего свое сознание.
Тот же животный ужас и дикое желание выжить.
После аборта в матке женщины остается информация об этом стрессе смерти ребенка. И именно в этом месте возникают опухоли или миомы - в зависимости от того, насколько сильно  тельце ребенка переживало свою смерть.
Эта информация "выжить" очень хорошо ложится на функционирование матки - она связана с ней генетически. И матка добросовестно начинает растить тело опухоли.

+3

186

Анели написал(а):

Еще хочу рассказать о том, что увидела причиной опухоли в матке. Это еще страшнее.
Помните фильм, который показывают в поддержку запрета абортов? Там, где эмбрион отодвигается от инструмента и корчится от страха?
Это эмбрион, у которого еще не функционирует мозг и нет Души. Но у него есть коллективный разум клеток тела и это реакция именно тела, как имеющего свое сознание.
Тот же животный ужас и дикое желание выжить.
После аборта в матке женщины остается информация об этом стрессе смерти ребенка. И именно в этом месте возникают опухоли или миомы - в зависимости от того, насколько сильно  тельце ребенка переживало свою смерть.
Эта информация "выжить" очень хорошо ложится на функционирование матки - она связана с ней генетически. И матка добросовестно начинает растить тело опухоли.

В этом случае проверьте Грех - Убийство.  Это очень страшный грех.
Всех Вам Благ!
С Уважением Аляр

0

187

АЛЯР написал(а):

В этом случае проверьте Грех - Убийство

Грех - это понятие христианства.
Убийство - тоже относительное понятие. В Спарте, например, убивали слабых детей. А в первобытном обществе вообще никто не задумывался о смерти собратьев.
Грех - это чувство вины. А вину можно ощущать или не ощущать - все зависит от социумных правил того общества, в котором живет индивидуум.
Я использую понятие энергодолгов систем друг другу.

0

188

Анели написал(а):

Грех - это понятие христианства.
Убийство - тоже относительное понятие. В Спарте, например, убивали слабых детей. А в первобытном обществе вообще никто не задумывался о смерти собратьев.
Грех - это чувство вины. А вину можно ощущать или не ощущать - все зависит от социумных правил того общества, в котором живет индивидуум.
Я использую понятие энергодолгов систем друг другу.

Я немного по другому смотрю на убийство, в т. ч. на аборт.  Человек рождается по замыслу Свыше и не нам решать, жить ему или нет.  А кроме Спарты можно привести в пример и нацистскую Германию.
Правила Социума создаются людьми, а мы работаем с правилами заложенными СВЫШЕ. 
Извините, просто хотел Вам помочь из своего опыта.
Всех Вам Благ!
С Уважением Аляр

0

189

Чуть расскажу, как работали по проблеме онкологии.
Сначала ставили намерение найти по Роду того предка, у которого какая-то ситуация создала первопричину опухоли. Т.е. там, где на ДНК записалась впервые информация с тела.
В этом случае была первобытная беременная женщина, у которой было ранение в живот. Ребенок, довольно большой уже,  погиб, внутренние органы женщины особенно задеты не были.
Двинувшись чуть вперед, мы уже увидели ее без ребенка, был, видимо, выкидыш. Но рана загнаивалась, начался по всей видимости перитонит или сепсис, не разбирались. Плюс в груди было перегорание молозива, дело по сроку беременности шло к родам. Очень странно, но это перегорающее молоко больше всего давало ощущение энергии смерти и разложения.
Т.е женщина просто умирала, но умирание было тяжелейшим. Дикая боль,  психическое состояние ужаса и страха, отчаянное сопротивление тела с разорванными связями систем и органов. И только клетки в районе груди и раны в животе лихорадочно пытались восстановить разрушение, уже оторванные от всей системы, как герои-подводники.
Все силы организма уходили не на восстановление, а на борьбу со страхом смерти.
Мы убрали этот страх смерти и признали смерть физического тела естественным процессом.
И сменили вариант реальности.
Эта женщина умерла. Но спокойно, без страха и сопротивления смерти. Лежала в какой-то пещере или логове земляном.
Знаете, так животные уходят после ранений отлежаться. Ни едят, ни пьют, все силы направлены на регенерацию. Но сил не всегда хватает и они не всегда выживают.
Но такая смерть - самая правильная. Тело нацелено на жизнь и просто медленно угасает. Не остается страха в теле в виде блоков.
Так умирают старые, мудрые люди. Они просто засыпают и спокойно дают телу и душе совершить все действия для смерти.
Они не тратят свои силы на страх, они тратят их на то, чтобы Душа спокойно покинула тело, а тело спокойно завершило все процессы.

Когда обучалась у Темникова, он рассказывал о техниках спецназовцев, которыми они работают с нетяжелыми ранениями. В некоторых техниках как раз и используется система кодировки клеток. Люди могут, как раненые животные, сутки-двое  пролежать, сконцентрировавшись на исцелении. И восстанавливаются. Мы смотрели фильм, где прямо показывали исцеление ран на теле.
Похоже на чудо. Но я и сама уже сталкивалась с таким, кода сын заживил ожог кисти за 15 минут по системе Темникова.
Наше тело обладает неимоверной способностью к самоисцелению, но для этого мозг не должен работать на частоте страха, не должен мешать телу.

Онкология появляется не от ран на теле предков, а именно от состояния страха и ужаса в сочетании с ранами. Именно страх, тем более такой серьезный, как страх смерти, сбивает все настройки тела, разрывает всю сложнейшую систему связей органов между собой.

+1

190

АЛЯР написал(а):

По моей практике Опухоль это только самое сильное выражение очага загрязнения в  организме

Вы правы.
Но то, что мы считаем загрязнением - простейшие, микробы, вирусы, паразиты и т.п. - появляются там, где у человека фонит в теле блок с негативом. И по моему ощущению, они сжирают эти энергии негатива, помогая телу очиститься.
Может это и бредовая идея, но я хорошо отношусь ко всякой живности в организме. И не считаю ее бесполезной. Если бы они не сжирали этот негатив в нас, мы бы захлебнулись в этом д...
Проблема в балансе, Валера совершенно правильно поднял эту тему.
Стерильность в организме возможна только при отсутствии блоков. И тогда можно и прокаженных лечить, что и делали святые сподвижники - ничего в тебе не срезонирует и этой живности нечего в тебе кушать.

+2

191

Согласна с тобой Алена. Что решающим фактором в онкологии - является страх!
Без разницы с каким эмоциональным подтекстом ( вины, обиды, и тд...) , но страх - что тебя не любят.Страх смерти- можно считать, что ты уже мёртв, ты уже не живёшь.
По своим наблюдениям по больным с онкологией, если расматривать- на сдесь и сейчас ( хотя они переходят, из жизни в жизнь)  то  ко всем факторам из вне ( негативные программы, геопатогенные разломы, экология и тд.) , на первый план выходят именно  эмоциональные блоки.
Как то одна знакомая сходив к гадалке, рассказала мне, что она ей сказала, что у неё по всему роду - нет онкологии, и никто  от этого ни умирал.  И это действительно так. Не значит ли это, что онкология передаётся по родовой линии .
С уважением Ольга.
Приведу несколько эмоциональных блоков,которые создали эту болезнь:
Молочная железа (рак) - Стыдитесь любить из-за собственной неполноценности. Обвинение мужа в том, что он вас не любит.
Причина которую вам нужно освободить - собственная неполноценность. Обвинения мужа. Любовь к себе.

Молочные железы(опухоль)-  злоба и обида на чужую неделекатность. Обида на то, что вас считают недостойной своего общества. Злость и обида на то, что не можете занять место в социуме,которое,как вы считаете,заслуживает. Желание возвысится через карьеру.
Причина - злоба и обида, желание возвысится,карьеризм.

Молочные железы (патология левой груди) - протест против мужской любви - все мужики сволочи. Злоба на сына.
Молочные железы ( патология правой груди)- ненависть к соперницам женского пола. Злоба на дочь,мать.
Молочные железы( проблемы) - Если возникают проблемы с молочными железами - значит, мы душим своими напряжением вниманием и излишней заботой то,что находится рядом с нами, будь то другой человек, вещь, или ситуация. Заболевание груди - это и следствие жадности, это и результат чрезмерной опеки, это и расплата за то, что мы не хотим отпускать своих детей от себя.
Молочные железы ( фиброаденоматоз левой груди) - ненависть к жалобам,упрекам, обвинениям от отца, мужчин.
- правой груди - ненависть к жалобам,упрекам,обвинениям от матери, женщин.

Матка( рак) - Ожесточение женщины из-за того, что у мужской пол не столь хорош, чтобы она могла любить мужа, либо она испытывает унижение из-за детей, которые непослушны, либо унижение,что у неё нет детей, и ощущает беспомощность из-за невозможности изменить жизнь.

Яичники( рак) - Героические страдания из-за мужа. Женщина приходит в отчаение из-за наивности мужа. Желание и надежда переделать мужа.

Желудок( рак) - Перерастание обвинений в желание наказать,покарать. Подавленное желание признания и желание разбогатеть. Злоба на самого себя за то,что не можете добиться того,что вам надо. Желание быть "золотым" человеком. Пренуждение себя и других. Гордое презрение к чиновникам своих страданий, огромные усилия мужественно выглядеть в тяжёлой ситуации. Стремление доказать что-либо посредством работ. Принуждение себя к работе,чтобы доказать, что вы лучше, чем о вас думают.

0

192

Как то на глаза попалась одна статья " Исповедь знахарки", в которой она описывала, как о на помогает излечтся от рака людям.
Она сама прошла через эту болезнь, перепробовав все, даже была в Иерусалиме.
Живёт сейчас в тайге, и люди к ней приезжают и исцеляются сами, она только помогает( настройками, питанием,молитвами).
Люди просто, переосмысливают свою жизнь,своё мировоззрение и наверно самое главное, начинают жить в гармонии с природой и с самим собой.
Да и сколько таких примеров, люди которые узнав,что им ни чего уже не поможет и осталось жить совсем немного, бросают все нажитое, уезжают в глухие деревни - как бы дожить свои дни в покое. И нате вам - чудо, живут и здравствуют, а врачи разводят руками.- рака то нет!
С уважением Ольга.

0

193

Ольга написал(а):

Да и сколько таких примеров, люди которые узнав,что им ни чего уже не поможет и осталось жить совсем немного, бросают все нажитое, уезжают в глухие деревни - как бы дожить свои дни в покое

Страх смерти - это недоверие миру, Богу, своему естеству.
А когда человек решает дожить в покое - он как раз и убирает сопротивление, перестает бояться. Иногда достаточно только этого для исцеления.
Такое решение не для всех и не для каждого, каждый случай индивидуален. Но закономерность для онкологии одна - убрать стах смерти.

АЛЯР написал(а):

Я немного по другому смотрю на убийство, в т. ч. на аборт.  Человек рождается по замыслу Свыше и не нам решать, жить ему или нет

Я не считаю убийство нормальным.
Но мы о смерти судим с точки зрения тела, а не Души. Иногда Души приходят именно пройти опыт ухода из тела каким-то определенным способом. И родственные Души им еще в этом и помогают.
А иногда - с целью научиться заботиться о теле, беречь его, пройти опыт взаимодействия с ним, стать одним целым.
Мы мало что знаем о жизни наших Душ.

0

194

Ольга написал(а):

Люди просто, переосмысливают свою жизнь,своё мировоззрение и наверно самое главное, начинают жить в гармонии с природой и с самим собой.

Это правильно.  Сначала нужно навести порядок в СВОЕЙ Душе, а потом все остальное.
Всех Вам Благ. 
С уважением Аляр.

0

195

Анели написал(а):

Но то, что мы считаем загрязнением - простейшие, микробы, вирусы, паразиты и т.п. - появляются там, где у человека фонит в теле блок с негативом. И по моему ощущению, они сжирают эти энергии негатива, помогая телу очиститься.

Не совсем верно.  Загрязнение организма может происходить и в связи с другим негативом (проверено личным опытом), особенно из за Коллективного разума Высоких порядков
Всех Вам Благ.
С Уважением Аляр.

0

196

АЛЯР написал(а):

Загрязнение организма может происходить и в связи с другим негативом

Не спорю. Причин может быть тысячи.
От элементарного пренебрежения потребностями тела до контрактов с системами, курирующими этот паразитарный механизм и проведения экспериментов для оптимизации наших тел. Всегда все индивидуально

0

197

чёт я непонимаю.. коллективный разум высоких порядков эт что такое а?.. но хм.. Эгрегоры .. это тож типа от коллективного разума... Алён... какой такой паразитический механизм то?  Вы бы выражались конкретно.. тема ж всё ж- только факты.. а тут одна только вода с простором для фантазий и сколько людей столько и разных выводов и все будут утверждать что это тут прочли... :dontknow:

Отредактировано gloomy (2014-12-30 22:42:30)

0

198

gloomy написал(а):

коллективный разум высоких порядков эт что такое

Я понимаю - структуры высших сил. Тех, кто поразвитей нас :D
Они ведь тоже специализируются на чем-то, взаимодействуют друг с другом и т.д.
Эгрегоры - это другое.
А под  паразитическим механизмом я имела ввиду все то, что мы называем патогенной микрофлорой.
Многое создано искусственно высшими структурами, чтобы усовершенствовать клеточную структуру наших тел. Особенно вирусятина всякая.
У первобытных людей часто проводили эксперименты над клетками мозга с помощью внесения вирусов.

0

199

Анели написал(а):

А под  паразитическим механизмом я имела ввиду все то, что мы называем патогенной микрофлорой.

Алён.. мне тоже очень нравится- Теория заговора.... но пока доказательств не нашёл... но так хочется что прям жуть..
А что до потагенной микрофлоры...
попробую на примере.. Алён вот недавно ты писала когда у людей рождаются больные дети.. аутизм и пр... так? а у микробов? ну да тоже рождаются неполноценные микробы... и вот они то и составляют 97% всей твоей патогенной микрофлоры. Они твои родные.. и чем правильнее у тебя работают программы- тем меньше этих уродцев.. ведь беда в чём- они то на ДНК уровне проходят проверку свой чужой.. и с ними не борются.. а программы работать и делать что то не заложено.. вот она и патогенная... И Вирусы картина та же самая...  но это только с моего имхо.

0

200

Анели написал(а):

мы о смерти судим с точки зрения тела, а не Души. Иногда Души приходят именно пройти опыт ухода из тела каким-то определенным способом.

пришла бредовая идея , что Души должны пройти опыт коллективный смерти и в войнах, и концлагерях и сейчас. И что ВС тоже нужен такой опыт для Душ.

0

201

gloomy написал(а):

Алён.. мне тоже очень нравится- Теория заговора

И не найдешь :D  При чем тут теория заговора? Обычная работа.
Душа - это эксперимент. Модификации Душ постоянно усовершенствуют - мы все разные. И каждый раз это тоже эксперимент. Даже на уровне Творца невозможно учесть все нюансы и детали.
Тело - тоже созданная единица материального тела. Очень несовершенная, поэтому и над ней работают постоянно. Меняется его форма, размер, энергоструктура. И тела тоже очень разные - у разных национальностях.
Земля - тоже эксперимент. И она проходит стадии наращивания разных материальных слоев до изменения на тонком плане.
Души и без Земли участвуют  в разных экспериментах в разных воплощениях. Иногда с человеческой точки зрения это вообще невозможно вообразить и понять.
Эксперимент - это эволюция. Это только нам кажется, что мы каждый в своем тельце - отдельная от Вселенной единица. А все связано между собой. Не только мы, но и каждая микробина, пылинка, каждый атом.
Я вот все никак не могла понять суть построения материального.
Недавно прочитала теорию, что элементарные частицы, из которых строятся атомы, - это стихиальные элементарные частицы. Т.е. каждый атом собирается из разного количества стихиальных энергий. Мне такая идея очень легла на Душу. Как-то более понятно стало.
А эти стихиальные частицы - это частицы стихиальных миров. И получается, что все пространство пронизано ими, связано.
И наше тело - это связанные между собой атомы стихий. Оно собирается и разбирается на них. :D Как Лего.

0

202

в3виктор написал(а):

пришла бредовая идея , что Души должны пройти опыт коллективный смерти и в войнах, и концлагерях и сейчас. И что ВС тоже нужен такой опыт для Душ.

Почему бредовая?
Нелепо думать, что наши Души только болячки должны нарабатывать и отрабатывать.
Души нарабатывают в воплощениях все качества: учатся любить (особенно последние модификации), быть самоотверженными, превращать безрассудство в просчитанную смелость и ярость (быть ярым - солнечным!), учатся взаимодействовать друг с другом, потому что это качество сильно теряется после первого воплощения и Душа должна осознанно дойти до уровня коллективной Души, чтобы потом опять стать отдельной...
Блин, да у Душ даже свои концлагеря бывают! И это не смешно. Они там сидят, пока не пройдет страх одиночества и не появится качество самодостаточности.

0

203

в3виктор написал(а):

пришла бредовая идея , что Души должны пройти опыт коллективный смерти и в войнах, и концлагерях и сейчас. И что ВС тоже нужен такой опыт для Душ.

Я так считаю " Души должны пройти опыт коллективный".
Если люди не хотят самостоятельно создать такой "светлый" опыт - на основе любви, дружбы, взаимопонимания, уважения, культуре,
а погрязли в эгоизме, лени, лживых ценностях и т.п., то им устроят опыт более другой - война, концлагеря.

0

204

Знаете, я опять про травмы тела, как причины онкологии или опухолей.
Вот когда смотрела состояние участка тела в районе смертельных ран, было ощущение хаоса на молекулярном уровне. Как будто рвались связи и все разлеталось чуть ли не на атомы. Мне это так и не дает покоя. Ну, значит и информация должна была прийти, либо подтверждающая, либо опровергающая. :D
"Случайно" :D  попалась на глаза информация о свободных радикалах.
Сейчас уже общепризнанной стала теория о том, что причиной многих болезней (таких как рак, сердечные заболевания, диабет, болезнь Паркинсона, катаракта, артрит и т.д) являются повреждения, вызванные свободными радикалами.
Как я поняла, это электроны, выбитые с орбиты атома под действием какого-то воздействия. Оказавшись на свободе, этот электрон начинает тут же присоединяться к кому-нибудь, т.е. к другому атому. В результате этот атом становится нестабильным, возбужденным и его просто распирает от избытка энергии. Это и есть свободный радикал. И это суперактивное существо начинает свой путь в организме, вмешиваясь куда надо и куда не надо.
В принципе, они нужны организму для освобождения от биомусора: отживших клеток, вирусов, бактерий и т.п. Это в норме.
Но когда их скапливается избыточное количество, они начинают атаковать здоровые клетки и разрушают клеточные мембраны - защитное покрытие клеток. В результате этого обнажается клеточное ядро, хранящее ДНК. Происходит повреждение на уровне ДНК.
Основной причиной возникновения свободных радикалов является кислород - не поняла как, но пишут, что при воздействии кислорода на клетки.  Поверю ученым на слово. В принципе, прямого доступа кислорода к внутренним тканям нет. Но он появляется при ранении, когда ткани соприкасаются с воздухом.
И тогда запускается процесс образования свободных радикалов, которые должны утилизировать поврежденные клетки.
Т.е. есть  цепочка: сильный стресс, определенные эмоции, страхи - и процесс образования радикалов.
В принципе, они образуются при любом вредном воздействии на тело: радиации, ультрафиолете. сигаретном дыме и т.п. Их все больше образуется с возрастом - в нас скапливается все больше биомусора.
Может быть так, что резонирование какого-то стрессового состояния, схожего с тем, что было при смертельном ранении у далекого предка, запускает в организме процесс образования избыточного количества свободных радикалов? А отсюда уже и появляется сбой в работе клеток в определенном месте организма?

0

205

Посмотрела сейчас состав и функции антиоксидантных препаратов, призванных бороться со свободными радикалами.
Одними из самых эффективных являются препараты с янтарной кислотой.
А янтарь - это концентрированная энергия Солнца. У ариев есть описания кораблей, которые ходили на топливе из янтаря.
Вот вам и еще одно доказательство действенности гелиотерапии и системы АЯТ :D  в излечении тяжелейших заболеваний.
Из всех препаратов больше всего понравился мексидол, наша российская разработка.
В его составе есть янтарная кислота и витамин В6.

0

206

Реактивные формы кислорода в живой клетке

РФК постоянно образуются в живой клетке как продукты нормального метаболизма кислорода. Активные формы кислорода образуются также под действием ионизирующего излучения. Некоторые РФК могут играть роль медиаторов важных внутриклеточных сигнальных путей. Однако повышенная продукция РФК приводит к оксидативному стрессу. Нормальные функции РФК включают индукцию иммунной системы и мобилизацию систем ионного транспорта. Например, клетки крови на месте повреждения начинают продуцировать РФК, что рекрутирует тромбоциты, необходимые для начала процесса заживления раны. РФК также запускают программируемую клеточную смерть (апоптоз).

Свободные радикалы в организме человека

Процессы с участием свободных радикалов идут и в организме человека. Свободные радикалы возникают как в ходе биохимических реакций, так и попадают в него извне – например, содержатся в табачном дыме и выхлопных газах. Образующийся во время грозы озон тоже легко образует радикалы при взаимодействии с любыми веществами.

В организме радикалы выполняют многие важные функции

служат для передачи информации внутри клеток,
иммунная система использует их для борьбы с болезнетворными микроорганизмами,
участвуют они и в свертывании крови.
Однако, если баланс свободнорадикальных реакций в организме нарушен, радикалы начинают повреждать клетки. Возникает так называемый оксидативный стресс. Пока вызванные свободными радикалами разрушения небольшие, клетки способны вернуться в исходное состояние. Но при более сильном стрессе наступает клеточная смерть. Считается, что оксидативный стресс принимает более или менее активное участие в возникновении многих заболеваний – атеросклероза, болезни Альцгеймера, диабета, катаракты и даже рака. Всего в списке уже около 50 заболеваний.В мозгу содержится КАРНОЗИН,оказывается именно ему отводится функция,по которой регулируется баланс свободных радикалов.Это вещество удивительным образом умеет вычислять излишек свободных радикалов,затем связывать их,при этом сигнальная функция радикалов остается на месте. Витамин А,C,Е-нужны для борьбы со свободными радикалами,ну и конечно известный селен.Фрукты и овощи зеленого,оранжевого и желтого цвета содержит витамин А,Витамин Е больше всего содержится в семечках и орехах,в масле растительном нерафинированном,селен в цельнозерновых продуктах.otherreferats.allbest.ru›

Отредактировано лютик (2015-02-02 22:34:34)

0

207

лютик написал(а):

РФК также запускают программируемую клеточную смерть (апоптоз).

Мне понравилась цитата академика Скулачева на этот счет:"Я утверждаю, что любая сложная биологическая система имеет механизм самоубийства. Он включается, когда система принимает решение, что она бесполезна или, еще хуже, вредна для систем более высокой иерархии (например, организму)".
Свободные радикалы, видимо. и есть этот механизм самоубийства. На разных уровнях: на субклеточном (митоптоз), на клеточном (апоптоз), на организменном (феноптоз). Старение организма и системные заболевания - последний случай.
Где-то есть у меня крошка янтаря. Сделать, что ли, янтарную настойку... :D

0

208

Как защититься от процесса окисления в организме?

Дело в том, что нельзя без надобности вносить в организм свои поправки по слухам. Если вы здоровы, то ваш организм прекрасно справляется со всеми радикалами и болезнями, где нужно добавит, а где нужно отнимет радикалы. Поэтому лучше всего стоит обратить внимание на свой образ жизни, перестать пить и курить, не убивать себя физически, начать нормально питаться и употреблять витамины А, Е, С. Если с питанием проблемы, то принимайте комплексы витаминов. Установите баланс в своей физической и умственной активности, не только бег вам поможет, но и мыслительный процесс, который отодвигает старение.
Чтобы наш организм мог эффективно бороться с различными физическими недугами и эмоционально психологическими недомоганиями,нужно его насыщать обогащенным кислородом.Самым удивительным образом это предлагается делать по предложениям некоторых специалистов каждый день немного принимать перекись водорода.skalpil.ru›…svobodnye…i…v-organizme-cheloveka.html

Отредактировано лютик (2015-02-03 23:22:45)

0

209

лютик написал(а):

каждый день немного принимать перекись водорода.

Спросила себя: что наиболее эффективно и безопасно для защиты моего организма от окисления: янтарная настойка, мексидол или перекись водорода? Янтарная настойка. :D  А вот перекись оказалась самой небезопасной. Но это для меня. Для каждого все индивидуально.

0

210

Анели написал(а):

Спросила себя: что наиболее эффективно и безопасно для защиты моего организма от окисления: янтарная настойка, мексидол или перекись водорода? Янтарная настойка.   А вот перекись оказалась самой небезопасной. Но это для меня. Для каждого все индивидуально.

Алёнка ты как маленькая девочка.... всё тебя в песочницу тянет куличики лепить.... Самое эффективное будет команда- замедлить внутреннее время на 0.01 сек.... на это у тебя энергии хватит... а результат превзойдёт все ожидания... :D  И ведь знает и ведь разговаривали обсуждали.. а она настойка из ромашек... :tired:

0