HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка. Матрица клетки. ДНК.

Сообщений 211 страница 240 из 401

211

Надя написал(а):

Давай подумаем, что здесь кроется и как с этим работать.

хорошо...  У  супруга  моего  - плюс , у меня минус- поэтому опасно вообще было иметь детей, но слава Богу все обошлось, Олесе кровь меняли сразу после рождения... сейчас еще с генами и хромосомами работаю и МФ запускаю своим в резонансе с собой... вибрации кстати приятные идут, не грубые...Где то читала не помню... что якобы детки у кого отриц. резус- вообще не должны были родиться , но уж если "выцарапались", то в течении жизни они разргебают проблемы своего Рода,они сильные внутренне и  как бы на них ответственность ложится...на ск-ко это правда, я не знаю... С уважением...

0

212

Танюша, у меня резус отриц. Трое детей и  последний  ребенок в 41 год.  Проблем не было, на сохранении не лежала ни одного дня, что такое токсикоз так и не узнала. У мужа полож . резус.  Врачи в молодости устраивали много шума , а знакомая врач гинеколог  посоветовала не обращать на это внимания.  Согласна с Надей , что здесь что-то другое.  У мамы моей пятеро детей и у нее тоже резус отриц.

0

213

Добавлю кое-что от себя по этой теме...У меня тоже резус отрицательный,у мужа положительный был.На протяжении всей беременности сдавала кровь на анти тела-конфликта не было,но девочка родилась без диафрагмы.Впоследствии проверяли по линии генетики-повреждений не нашли...Второй ребенок тоже родился преждевременно, и лишь третий выжил.Интересно,Надюш,сказываются ли эти повреждения на нем-(у него положительный резус)я имею ввиду это что-резус или какие-то проблемы рода и где они могут быть записаны и чем могут обернуться?

0

214

ТатьянаК написал(а):

что якобы детки у кого отриц. резус- вообще не должны были родиться , но уж если "выцарапались", то в течении жизни они разргебают проблемы своего Рода,они сильные внутренне и  как бы на них ответственность ложится...на ск-ко это правда, я не знаю... С уважением...

Девченки, у меня тоже отрицательный резус, правда у мужа тоже был минус, ребенок родился нормальный, тоже отрицательный резус, а когда на воинский учет анализы сдавал ему поставили резус положительный. Я этим вопросом давно интересовалась, может не в тему , но исследователь кармы Лазарев С.Н. говорил, что отрицательный резус имеют люди, у которых высокий уровень гордыни на подсознательном уровне. ( у них много энергии, мудрости, способности, и автоматом растет гордыня, лечится это осознанием, покаянием и грязной физической работой.)

0

215

Спасибо , Ирочка, за предложение    "и грязной физической работой." Вот удружила !!!  Так, значит , собрать всех с отр.рез.фактором  и в шахту !  Шучу, конечно.  Вопрос - как много людей сейчас имеют отр.рез. фактор )  Где-то читала -что очень большой процент, 30-45%

0

216

tanyas написал(а):

много людей сейчас имеют отр.рез. фактор )  Где-то читала -что очень большой процент, 30-45%

Даже,если судить по одному нашему форуму-то уже немало набирается....

Отредактировано Валантина (2011-11-08 00:04:26)

0

217

tanyas написал(а):

"и грязной физической работой." Вот удружила !!!  Так, значит , собрать всех с отр.рез.фактором  и в шахту !

Шутки - шутками, но Гордыня  это духовная грязь и лечится принятием (осознанным терпением физической грязи ( помыть полы в парадной, в общем работа на стройке - лучше всего).

Валантина написал(а):

Даже,если судить по одному нашему форуму-то уже немало набирается....

Про нас можно сказать как в анекдоте, что здесь не просто так нас собрали...а для творческой работы над собой.. Нужно больше прорабатывать грех "Гордыня", он стоит вторым после "нет живой веры в Бога"

0

218

Chayka написал(а):

Нужно больше прорабатывать грех "Гордыня", он стоит вторым после "нет живой веры в Бога"

Я тоже помню,что Лазарев в одной из лекций говорил о связи гордыни и резуса...Но гордыня ведь очень неуловима и сложна,чем и трудна для исправления.Очень часто ее совсем не замечаешь,а если и удается заметить,то изживать чрезвычайно тяжело.Я часто убираю повреждения отклоняющие генератор ГОРДЫНЯ от комфортного,но действует недолго...Может у кого есть положительный опыт в решении этого вопроса?

0

219

Интересная статья на эту тему...КРОВЬ – ВМЕСТИЛИЩЕ ДУШИ
waylove.ru/ezoterika/krov_vmestilishhe_dushi.html

0

220

ТатьянаК написал(а):

КРОВЬ – ВМЕСТИЛИЩЕ ДУШИ

интересно..)))

0

221

Chayka написал(а):

...Про нас можно сказать как в анекдоте, что здесь не просто так нас собрали...а для творческой работы над собой..

Только этой творческой работы над собой видимо непочатый край... Еще немного по резус-фактору, но только первая инфа, делать какие-то выводы рано, нужна статистика. Действительно тема резус-фактора какая-то значимая... И предположения, что это несет непростую задачу-программу по Роду скорее верные.
Что обнаружила, думаю, что это близко к истине: в 13 хромосоме генная цепочка из трех генов отвечает за резус-фактор крови. У (+) - генные матрицы полноценные, не встретила повреждений, у (-) может быть меньшее кол-во генов в цепочке, повреждения обязательно присутствуют, в качестве ГП повреждений действительно программы Рода, причем связанные именно с негативным отношением к ближнему (вот оно кровное родство): проклинание ближних, непочитание родителей и тд. Но что удивительно, в Гматрицах могут быть и помимо повреждений значения вместо 5-ок 7-ки, т.е. получается, что эти гены "фонят" проблемами, но и одновременно могут выводить организм на самоисцеление?! Механизм этого пока не поняла, но все это весьма заинтриговало. Так что думаю работать с (-) резусом на генном уровне реально.

0

222

Интересная тема резус фактор,меня эта тема давно интересует.У меня группа4(-)  (у мамы 3(+),у папы 1(+)),откуда минус интересно.До меня у мамы было трое детей все умерли (первая девочка с топологией заячья губа и волчья пасть- прожила месяц,и два мальчика родились 7 месячными- прожили по 3 дня и умерли.)У меня слава Богу у мужа 3(-) трое детей без проблем,правда третий ребенок с родовой травмой(вывих 3-4 позвонков),в течении 2х лет все утряслось массаж занятия,своих сверстников опережал по росту ровно на голову,зато сейчас в 9 классе 2метра ростом.

0

223

Немного проанализировав людей с (-) резусом, сделаю, наверное, еще следующее предположение: на этих людей накладываются дополнительно к своим личным программам программы Рода, в которых они должны поставить точки. Это достаточно непростые программы, связанные с взаимоотношениями людей внутри самого Рода. И именно поэтому в генных матрицах, помимо повреждений,  идут вместо 5-ок 7-ки, как дополнительная энергия и помощь от Рода на решение данных проблем в последнем колене(с моей точки зрения - седьмом)... И даже информация, что людей в мире с (-) резусом около 15%, это примерно 1/7 часть, возможно косвенно  подтверждает это.

0

224

В поисках ответа, что это за состояние, в котором  приходит большая часть ответов на  вопросы у себя, вышла на ритмы мозга.
Немного информации об этом.
У большинства людей амплитуда колебания циклов мозговой активности составляет от четырех до сорока циклов в секунду: четыре цикла в секунду соответствуют глубокому сну, а сорок циклов в секунду — наиболее возбужденному состоянию. Основными типами ритмов мозга человека, являются:
• дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду);
• тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду);
• альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду);
• сигма-ритм (от 13 до 14 колебаний в секунду);
• бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду);
• гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду);
Ритм крепкого здоровья, высоких интеллектуальных способностей, большой степени сосредоточения —так называемый  «ритм гения» — ниже девятнадцати циклов в секунду. 
Стресс и тревога ассоциируются с частотой волн мозговой активности, превышающей двадцать один цикл в секунду. Большинство медиков склоняются к мысли, что стресс является причиной многих заболеваний, к тому же при такой частоте человек практически не может сконцентрироваться. Можно сделать вывод, что если повышенная частота волн мозговой активности является причиной многих проблем, то мы можем решить свои проблемы, если научимся контролировать частоту этих волн.  Имеющиеся статистические и экспериментальные данные определенно свидетельствуют в пользу того, что характер альфа-ритма является врожденным и, вероятно, наследственным.

Поискав на уровне ДНК ген, отвечающий за мозговую активность, действительно нашла. В Гматрице его заложены нарушения  наших ритмов мозга. У себя обнаружила там причину некоторых нарушений сна,  инграмма трехлетней давности, убрала ее.
У людей  с неуравновешенным поведением есть повреждения этого гена. Влияют на него и сильные стрессы.
У людей с заболеваниями психики повреждений довольно много, большая часть – инграммы, начиная с кармического периода.
Со всем можно работать,  а отслеживать свои ритмы мозга, особенно в периоды работы с  информацией, наверное, даже необходимо.
Самое комфортное состояние для этого - работа  в альфа-ритме.

+1

225

Еще вид повреждения генов.  Разрыв генной цепочки.
Выясняем, между какими генами разрыв (их номера в цепочке), выясняем повреждение в каждом из этих генов, повреждения однозначно есть, иначе бы не было разрыва, рвется там, где тонко, часто тоже связано с кармическими наследственными программами. Остальное, как выше: разбираемся с ГП, переписываем Гматрицы генов,  копируем с дублирующей  генной цепочки  данный участок.

Возможны и ситуации  увеличения генов,  их «мутаций»,  удвоение и пр. Со всем можно похоже работать. Разбирая все это в частных случаях, пришла к выводу, что у ДНК, как основы всего, что в нашем организме, тем более должен быть механизм  самовосстановления и защиты ДНК. И он действительно есть, но находится по каким-то причинам в выключенном состоянии. 
Разобралась со своим. Действительно выключен,  состояние – 100%.  Подключила.  Остальные 20% незавершенной  мной работы с повреждениями выполнились на  3-й день, в течение которых МСО ДНК был подключен на 3%, если верить ВЯ, поводов ему не верить вроде бы и нет, хотя самой иногда кажется странным возможность работы  с инфой на наноуровне, но  нравится. По ощущениям, глубже "копать" уже некуда.

+1

226

Надя написал(а):

Разобралась со своим. Действительно выключен,  состояние – 100%.  Подключила.

Надя как вы включили свой механизм, можно пошагово?
с уважением

0

227

Надюша, прочитал, что гены расположены в хромосомах. В твоем примере нужно искать в какой хромосоме имеется разрыв генной цепочки. Ведь например, в 1-ой хромосоме имеется 4234 гена, во второй-1491 и т.д. А всего их у нас 32185. С уважением...

0

228

БАБАЙ написал(а):

Надюша, прочитал, что гены расположены в хромосомах. В твоем примере нужно искать в какой хромосоме имеется разрыв генной цепочки. Ведь например, в 1-ой хромосоме имеется 4234 гена, во второй-1491 и т.д. А всего их у нас 32185.

Конечно, Андрей, выше уже так делали: вначале определяем хромосому, ведь именно в них упакованы молекулы ДНК закрученные в спираль. Каждая молекула ДНК образует одну хромосому. В отличие от количества генов хромосом все же немного, поэтому определяя хромосому, мы значительно сужаем поиск повреждений.
Вообще бы хорошо в ПС поместить инфу по клетке, хромосомам, ДНК, да еще в картинках, ее много в Инете.
Правда, загрузив свое ПС этой инфой, удивилась, что оно создало свою модель, не похожую на ту, классическую. Но видимо это для удобства работы.
Хромосом в этой модели не 23х2, а все же 46, т.е. ПС их выстроило в один ряд, вначале этого ряда у меня материнский набор, затем отцовский. Причем над этим рядом как бы  вижу дублирующие уже по 23... Но это модель. Дополнительно ПС выдало инфу, что все нарушения необходимо искать в первую очередь в хромосомах  с номерами, где есть 6-ки: 6, 16, 26, 36, 46. А все хорошее в хромосомах с 7, 9-ками.

0

229

Chayka написал(а):

Надя как вы включили свой механизм, можно пошагово?

Определила, что блокирует работу МСО ДНК. Выдало два инф. блока, возникших в момент родов.
Вычислила коды инф. блоков. Они на удивление оказались с прекрасными цифрами, т.е. эти инф. блоки - вовсе не блоки, а своего рода выключатели МСО.
Запросила инфу, могу ли я с их помощью активировать МСО ДНК. Да. Создала МФ на активацию МСО с помощью этих кодов-"выключателей".
Как-то так было.

0

230

Надя написал(а):

Определила, что блокирует работу МСО ДНК. Выдало два инф. блока

:blush: Надя по какой таблице определяли информац блоки, можно пошаговый алгоритм с указанием таблиц, для чайников :writing:
с уважением

0

231

Chayka написал(а):

Надя по какой таблице определяли информац блоки, можно пошаговый алгоритм с указанием таблиц...

Мне как-то сложно пошагово, информация приплывает обычно напрямую. Но первые шаги, когда этого нет, по поиску ГП делаю все ж по основной, еще из Пучко:
Что блокирует работу МСО ДНК? (хотя уже в вопросе идет и ответ) Маятник показывает на Негативные блоки.
Это негативные блоки? нет. Информационные? (хотя это тоже понятно, ДНК - это чисто информационный уровень). Да.
Могу вычислить коды этих блоков? Да. Ск. цифр в коде блока? У меня вышло - три. Какие цифры в первом коде, во втором...и т.д.

0

232

Надя благодарю :love:

0

233

Работающие  Механизмы самовосстановления и защиты на разных уровнях - это прекрасно- по себе чувствую, но они не исправляют те проблемы, которые заложены были в организме изначально, видимо так. На днях такая выплыла у меня при больших перепадах температуры, несколько повышенная метеочувствительность. Решила разобраться в ее истоках. Нашла своего рода Ген метеочувствительности, он один  в ДНК, поэтому хромосому определять не стала. В ген/матрице его три повреждения - инграммы пренатального периода, видимо мамина повышенная чувствительность во время беременности  "отпечаталась" в ДНК у меня. Проверила МСО гена - в норме, но эти дни был подключен на 15%. Убрала причины, вычислив коды инграмм, восстановила ген/матрицу. Подожду следующих перепадов, понаблюдаю.
Может кому-то пригодится мой опыт, у множества проблем можно найти первоисточник (думаю, что так) подобным образом.

0

234

Группа Джейми Энгерта (Jamie Engert) из университета Макгилла и Сони Ананд (Sonia Anand) из университета Макмастера изучала связь наследственной предрасположенности к заболеваниям сердца и образа жизни. В частности, ученые исследовали один из наиболее сильных «маркеров» генетического риска – участок 9p21 на девятой хромосоме.
Ученые обработали данные о 27 тысячах человек, сопоставив для них факторы «генетического» риска и режим питания. Оказалось, что люди с «рискованными» участками 9p21, которые придерживались здоровой диеты с большим количеством овощей, фруктов и ягод, имели примерно такой же шанс получить заболевания сердца, как и те, кто не имел наследственной предрасположенности к ним.
Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru               12.10.2011

Не имея проблем с сердцем, но астрологически зная, что есть слабые места,  решила проанализировать этот участок 9-й хромосомы у себя. ВЯ подтвердило инфу о причастности участка к  заболеваниям сердца.
Ск. генов составляют  участок  9p21 в 9-й хромосоме? У меня – 6, бывают и др.  цифры.
Ск. из них имеют повреждения?  …
Какие номера  имеют поврежденные гены  участка (из 6-ти)? …
Запрашиваем Гматрицы этих генов, выясняем причины, они обычно кроются в пренатальном периоде и связаны с сомнениями родителей по поводу иметь/не иметь  ребенка… Даже небольшие сомнения имхо могут отразиться повреждением этого участка ДНК…  Вот бы у новорожденных  «исправлять» эти участки ДНК в младенчестве, может и не было бы такого большого процента сердечно-сосудистых заболеваний в мире…
Но надо поинтересоваться и состоянием др. участков ДНК, отвечающих за сердце... И не забывать про

Люди, генетически предрасположенные к кардиозаболеваниям, могут существенно снизить их риск с помощью диеты, богатой свежими овощами и фруктами…

0

235

Хотела написать серьезный пост о геноме человека, но встретила маленькую заметку 2009 года:

Ученые нашли ген женщины! :rolleyes:
Как можно пройти мимо!!!

Группа специалистов из разных стран мира в ходе исследования выявили ген, который отвечает за женское начало и определяет развитие женского организма.
Ученые нашли особый ген, который назвали «женским». Научное название этого гена - FOXL2. Эксперты называют свое открытие настоящей научной революцией.
«Всего один ген оказывает большое воздействие на развитие организма и заметно расширяет представления о данной области науки. Это единственный в своем роде ген, который определяет развитие организма женщины», - уверяют специалисты.
Именно этот ген определяет появление женских признаков и предотвращает появление других.

И действительно он есть, скажу по секрету, не только у женщин. Просто у мужчин он (обычно) с активностью - 0, выключен.
А у женщин должен работать и причем исправно! что тоже не всегда бывает, увы! 
Но!.. никто нам не мешает быть стопроцентными с точки зрения генетики женщинами!!!  :rolleyes:
Ищем причины и убираем: даже просто ожидание родителями мальчика может повредить этот "хрупкий" чисто женский ген (как и ожидание девочки у мальчиков - активизирует его), избыток/недостаток энергий Ян/Инь и пр.
Гена мужчины ученые пока не открыли, я его тоже не обнаружила...    %-)    Видимо и нет в нем необходимости?!   :dontknow:

По ощущениям этот ген был утрачен в процессе эволюции...

0

236

Для практической работы с хромосомами, генами можно использовать материалы этого сайта, результат многолетних работ  по международному проекту "Геном человека".

Все про гены

Учеными «выписан» генетический «текст» человека, хотя и не понят, создана база для понимания механизмов формирования признаков у человека, и на этой базе все работает. С фрагмента генетического текста, гена, делается отпечаток, на основе которого делается определенный белок. Белки формируют структуры клетки и организма, превращают одни вещества в другие. Но будет ли с данного гена сделан отпечаток или нет, будет ли с этого отпечатка сделан белок, и так далее, зависит от внешней среды.

Практически любая болезнь связана с действием целого ряда факторов. Это, как правило, результат действия патологии или изменений одного или нескольких генов на фоне действия повреждающей среды. Эти две составляющие действуют от самых ранних стадий развития – от первой оплодотворенной клетки и до «последней черты».

0

237

У людей различное  отношение к возможности иметь человеку "генетический паспорт", который со временем станет, думаю, обыденностью.
Мне как-то понятна по своей сути фраза В.С. Баранова, члена-корреспондента РАМН об этом:

... Гены можно сравнить с картами, которые вы получаете в начале игры, которая называется жизнь. И вы не знаете, какими картами вы играете. Хорошо ли вам, плохо ли, но вы играете этими картами. А вам дают возможность заглянуть в эту колоду. Может быть, ваша игра станет более разумной.

Нам, посредством биолокации,  эта возможность «заглянуть» дана уже сейчас, на мой взгляд. Во всяком случае, в свой "генетический паспорт" заглянула, пройдясь по диаграммам хромосом с сайта в посте выше, с чем-то уже разобралась, что-то наметила для работы... Интересно и познавательно, а главное становится многое понятным, но Геном человека по-прежнему загадка, не смотря на то, что он "разгадан"

Определен генетический текст, последовательность из букв. Букв, вообще говоря, четыре, но позиций 3 миллиарда. Определили, какая из четырех букв стоит в каждой из трех миллиардов позиций. Это сделано. В этом тексте записано все про то, как мы получаемся во взаимодействии со всем тем, что есть вокруг.
...У нас появилась книга, в которой мы, если говорить по-простому, практически ничего не понимаем, потому что все, что мы умеем, это преобразовать эти буковки, они называются нуклеотиды, в то, что называется белком. Мы считаем, что это та единица, которая работает. Но это меньше одного процента от длины генетического текста. Остальные 99 процентов текста наверняка нужны, потому что они и у меня, и у всех вас на 99,9 процента одинаковы... Почему – мы не знаем. Но текст у нас есть, и мы с ним можем работать...
                                                                                                                                  Н.К. Янковский, доктор биологических наук, профессор.

0

238

Немного о кровообращении, о котором говорил САН в параллельной теме. Оно действительно оказывает на здоровье человека огромное влияние. И действительно по диагностике  крови человека можно получить массу сведений о здоровье. По составу крови можно пройтись маятником  по таблицам и выяснить все величины.

Что на генетическом уровне. Существуют несколько генов, регулирующих эти процессы, о пиках кровообращения писала  в теме САНа - один ген, ищем ГП, убираем, восстанавливаем, повторно выясняем степень нарушения кровообращения, результат наступает достаточно быстро, имхо. Не забываем восстановить МСо гена, он часто разрушен, иначе возврат к болезненным состояниям неизбежен.

Что еще очень интересно с точки зрения диагностики крови в свете темы. До определенного времени считалось, что ДНК находится только в клеточных структурах, но существует и внеклеточная ДНК, которая присутствует в плазме крови, ее переизбыток может свидетельствовать о заболеваниях организма, в первую очередь сердечно-сосудистых и онкологии, что возможно учитывать как ранний признак соответствующих патологий.

Когда клетки погибают, их ДНК попадает в сыворотку крови и там разрушается. А при инфаркте, например,  погибает большое количество клеток. Поэтому, концентрация внеклеточной ДНК в плазме крови больного возрастает в среднем в 5 раз по сравнению с концентрацией в крови здорового человека. Плюс концентрация одного из фрагментов ДНК, так называемой транскрибируемой области рибосомного повтора (ТОрДНК), увеличивается в 12 раз.

0

239

Интерес к внеклеточной ДНК плазмы крови в настоящее время все более возрастает, что связано с прогностической и диагностической значимостью этого показателя при лучевом облучении, онкологических, аутоиммунных заболеваниях, неврологических расстройствах, некоторых вирусных заболеваниях, травмах и посттравматическом синдроме. При перечисленной патологии существенно изменяются не только концентрация, но и фракционный состав внеклеточной ДНК: появление в плазме крови ее низкомолекулярных фрагментов зачастую возникает во время начала развития рака, инсульта, при ишемических процессах.

С помощью биолокации несложно выяснить наличие внеклеточной ДНК в плазме крови человека по простенькой диаграмме:
1. Норма.
2. Идет работа по выведению через кровь разрушенных клеток в результате нашей работы (такое бывает, если активно работаем с органами, но этот процесс вывода занимает обычно несколько часов, норма затем восстанавливается)
3. Фактор риска (пограничное наличие внеклеточной ДНК в плазме крови)
4. Патология (для этого пункта можно сделать отдельную диаграмму по видам патологий)

В плазме крови беременных женщин так же присутствуют внеклеточные ДНК плода, данное открытие способствовало интенсивному изучению плодной ДНК в качестве потенциального маркера для пренатальной диагностики. Биологические основы, благодаря которым происходит увеличение концентрации внДНК матери и плода с развитием беременности, остаются пока не особо ясными.
Но здесь нужны уже другие методики для диагностики возможных заболеваний ребенка.

0

240

Для меня в работе  на уровне клетки и ДНК вроде бы все понятно, за этот год в этой области много перепробовала на себе и  близких, всех методик-результатов здесь не опишешь, но основные выложила. Результаты первых опытов годичной давности тоже получила, весьма устраивают. Наткнулась сейчас на свою фразу из первых постов этой темы

… Подумала еще о чем - поняла,  почему не приходит  очередная  инфа по  геному, - методика,   вполне рабочая  лежит с осени, не работаю с ней. Но как бы ни хотелось порой  заниматься  чем-то другим,  имхо  новая информация, знание  не придут,  пока не отдашь другим то, что имеешь в своем багаже на сейчас.

За этот год действительно пришло много инфы по геному, но видимо по нему все, что нужно было выдала, потому что приходит информация, идеи, методики совсем другого плана, далекие от тем болезней, патологий, физического здоровья в целом. Я этому рада  :) 
Сама тема исследования ДНК методами биолокации несколько ранняя, не многие пока могут работать на этом уровне, но она дождется своего часа, лет этак через пять для р/э операторов станет вполне обыденной. Поэтому если  кто-то не видит этот план сейчас, отложите до лучших времен. Всем удачи! :flag:

0