HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергетическая матрица.

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

За идею взята  полярная терапия Р. Стоуна, который считал, что жизнь-это форма движения энергии, управляемой теми же законами, которые действуют в Космосе. Соответственно, жизненные проблемы проистекают из искажения энергетической матрицы человека и возникновения блокад в движении энергии.
Энергия неоднородна. Различные свойства энергии выражают пять элементов: Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля.

Эфир связан с речью (горло), слухом (уши), способностью активно двигаться (суставы), влияет на общее эмоциональное состояние и состояние нервной системы (щитовидная железа). Нарушенный эфир — это проблемы с перечисленными органами и системами. В эмоциональном плане-это чувство хаоса, беспокойство, ощущение опасности, потерянности, тоски. Люди со сжатым эфиром постоянно обижаются, терзаются чем-то, жалеют себя. В нормальном состоянии эфир дает ощущение покоя, тишины, гармонии, чувство пространства. С ним связаны такие чувства, как радость, безопасность, внутреннее равновесие. Эфир — поле деятельности остальных четырех элементов энергии.

Воздух — энергия этого элемента приводит в движение и активизирует все процессы, протекающие в организме: физическую активность, физиологические процессы, мышление (живой активный интеллект), эмоции. Сбалансированный воздух дает сердечность, доброжелательность, умение заботиться о себе и о других, радость и бескорыстную любовь.
Дисбаланс энергии воздуха — это отсутствие движения, застой на всех уровнях жизнедеятельности человека. На уровне эмоций: чувство безысходности, проблемы с проявлением любви, недоверие, неприятие себя и окружающих, взрывы и депрессии. На физическом уровне — нарушение функции очищения организма, застой, что дает проблемы с кожей, почками, кишечником, дыхательной системой, суставами, обменом веществ, иммунитетом-активностью работы всех органов. На уровне разума — это «застой» в процессах мышления, отсутствие контакта между телом и мыслями, в результате чего человек теряет способность действовать.

Огонь — жизненная сила энергетической системы организма, которую мы ощущаем как тепло нашего тела и сердечных чувств, как жар в процессе выздоровления. На физическом уровне огонь связан с глазами (их здоровьем и выражением) и органами пищеварения. При сбалансированном огне у человека живые блестящие глаза. Дисбаланс часто связан с накопившейся злостью и может проявляться напряжением в области солнечного сплетения и жжением (иногда поднимающимся к грудной клетке и горлу). Нарушение огня влияет на состояние печени, желчного пузыря, селезенки, желудка, кишечника. Несбалансированный огонь дает такие эмоции, как отвращение, критическое отношение, претензии к людям и к судьбе, укрытие злости и гнева, сопровождаемые взрывами. Эти чувства могут быть направлены на себя, и выражаться в ощущении вины и самокритике. Истощение или задержка «огненных» чувств могут выражаться как постоянное ощущение опасности и бессилия, в раздражительности и злорадстве, в холодности и нечуткости.

Вода — это наша гибкость мыслей, тела, действий (эластичность). Это энергия размножения, очистки и процессов оздоровления. Энергия воды управляет нашими подсознательными чувствами и мыслями, нашей самооценкой (комплекс неполноценности), чувствами сексуальной привязанности, привязанности к людям, мыслям. Привязанностью к предметам, идеям, к семье, детям. В теле управляет жидкостями, лимфатической системой. Дисбаланс энергии воды выражается в бессознательных влечениях и зависимостях: курение, алкоголь, ревность, фанатизм, навязчивые мысли, чувства. С водой связаны хронические страхи.

Земля. Ее энергия-это стабильность и форма. Земля определяет форму тела и его физиологические процессы, четкость мыслей, речи, целенаправленность и практичность действий (заземленность). Земля, являясь опорой, дает чувство стабильности. Отсутствие заземления, связи с землей (земля уходит из-под ног) вызывает чувство неуверенности, страха, ограниченности выбора, дает страх изменений, который вызывает проблемы с позвоночником. С дисбалансом земли также связаны лень, рассеянность, ограниченное воображение, склонность к рутинным действиям. В теле энергия земли связана со скелетом и качеством крови.

Теория  Стоуна прекрасно  подготовлена для перевода  в коды, в которых можно рассматривать отдельно каждый вид энергии. Но можно работать и в комплексе  с  энергетической матрицей, которая дополнительно  устанавливает взаимосвязи и синхронизирует работу всех  видов энергии.
Матрица размером 5х5, учитывая, что  речь об энергиях – показатель эталона – 1 во всех строках составляющих матрицы, эталон:
11111 – Эфир
11111 – Воздух
11111 – Огонь
11111 – Вода
11111 – Земля.
Смотрим свою, анализируем  ГП, осознаем , удаляем, делаем переустановку М текущей на М-эталон по методике в теме Матрицы.
Поддержание энергетической матрицы  на уровне эталона или около этого видимо и ведет к  снятию блокад, балансу  всех элементов энергии, что неизменно должно привести к балансу физического, эмоционального и умственного здоровья человека.

PS. Основные виды ЭнМ собрала в  одном файле.
Можно скачать https://yadi.sk/i/bw7NM7BH3MEisn

+3

2

У меня получилась текущая матрица:
33321-Эфир
11223-Воздух
22122-Огонь
32221-Вода
33332-Земля.
Спасибо Надюша. Чуть позже ликвидирую ГП и поставлю на переустановку М-эталон. С уважением...

0

3

Надя написал(а):

Матрица размером 5х5, учитывая, что  речь об энергиях – показатель эталона – 1 во всех строках составляющих матрицы, эталон:
11111 – Эфир
11111 – Воздух
11111 – Огонь
11111 – Вода
11111 – Земля.
Смотрим свою, анализируем

матрица например Земли человека может быть 11213 или цифры одинаковы например 22222 или 33333?
спасибо

0

4

САН написал(а):

матрица например Земли человека может быть 11213 или цифры одинаковы например 22222 или 33333?

Саша, эталон - все одинаковы, а  текущая  ЭМ человека может быть любой. М Земли не смотрела, посмотрю, что там.
Видимо также.

БАБАЙ написал(а):

У меня получилась текущая матрица:
33321-Эфир
11223-Воздух
22122-Огонь
32221-Вода
33332-Земля.
Спасибо Надюша. Чуть позже ликвидирую ГП и поставлю на переустановку М-эталон.

Андрей, мой совет, вначале переустанови на эталон, у тебя многие вещи уже отработаны, а затем посмотришь, что еще осталось.

0

5

Т.е. ты предлагаешь сначала переустановить, потом проверить и если какая то составляющая имеет изменения от М-эталон, то искать причины. А потом опять переустанавливать или достаточно ликвидации причин. Спасибо. С уважением...

0

6

А таким образом необходимость или возможность работы с органом есть? или это для целостного организма

0

7

БАБАЙ написал(а):

Т.е. ты предлагаешь сначала переустановить, потом проверить и если какая то составляющая имеет изменения от М-эталон, то искать причины. А потом опять переустанавливать или достаточно ликвидации причин.

Андрей, это на твое усмотрение. Ликвидация причин имхо нужна еще и сознательная, прочитав Стоуна, поняла что мои основные причины повреждения ЭМ - это моя лень и некоторая непрактичность. Буду работать и в этом направлении, чтобы негатив не возвращался.

0

8

САН написал(а):

А таким образом необходимость или возможность работы с органом есть? или это для целостного организма

Саша, можно работать со всем, что зависит от этих энергий, в том числе и с конкретным органом, даже нужно имхо анализировать Эн М. Думаю именно здесь можно найти основные ГП.

Эн М Земли посмотрела, интересно, но несколько неожиданно было увидеть, что все основные нарушения в энергетической составляющей Земли. Как это понимать? Но тоже можно разбираться с ГП, выявляются и похоже реальные.  Кто их править будет?!

0

9

Надя написал(а):

Эн М Земли посмотрела, интересно, но несколько неожиданно было увидеть, что все основные нарушения в энергетической составляющей Земли. Как это понимать? Но тоже можно разбираться с ГП, выявляются и похоже реальные.

Да, Вода и Земля, больше Земля (Твердь, Вещество)

Надя написал(а):

Кто их править будет?!

мы и будем, с апреля м-ца

+1

10

Надя написал(а):

...можно работать и в комплексе  с  энергетической матрицей, которая дополнительно  устанавливает взаимосвязи и синхронизирует работу всех  видов энергии.
Матрица размером 5х5...

Надежда, при определении параметров энергетической матрицы организма мое П выдало размеры 9х9...  :huh:  Что бы это могло значить? Во всех строчках единицы. С уважением...

0

11

OL написал(а):

Надежда, при определении параметров энергетической матрицы организма мое П выдало размеры 9х9...  :huh:  Что бы это могло значить? Во всех строчках единицы.

OL, это может означать лишь одно - на неправильный запрос получен соответствующий ответ имхо.
Данная ЭнМ привязана к теории Стоуна, больше пяти составляющих в ней быть не может.
И в ЭнМ по Стоуну у вас имхо единичек лишь процентов 70... Что в общем-то хороший показатель.

0

12

Надя написал(а):

Данная ЭнМ привязана к теории Стоуна

Надежда, видимо мне предварительно необходимо ознакомиться более углубленно с теорией Стоуна.
А вопрос задавал такой: Определяю параметры энергетической матрицы организма. Ск. строк? Ск. столбцов? Какие цифры составляют каждую строку?
С уважением...

0

13

Олег! Правильней наверное будет: определяю составляющую Эфира текущей ЭнМ. Потом определяешь составляющую Воздуха и т.д. А про Стоуна почитай здесь: http://www.drevo-help.ru/info/articles/9/ С уважением...

0

14

БАБАЙ написал(а):

А про Стоуна почитай здесь: http://www.drevo-help.ru/info/articles/9/ С уважением...

Андрей, спасибо за ссылку. Обязательно ознакомлюсь.
Кстати, интересно, а энергетическая матрица организма "вне" теории Стоуна существует? Мне кажется что да! На сколько мы можем быть уверены, что первоэлементов пять? А если больше, то и строк и столбцов будет иное количество?
С уважением...

0

15

OL написал(а):

Кстати, интересно, а энергетическая матрица организма "вне" теории Стоуна существует? Мне кажется что да! На сколько мы можем быть уверены, что первоэлементов пять? А если больше, то и строк и столбцов будет иное количество?

OL, я думаю неспроста у вас вышла другая м-ца, конечно же М по Стоуну не  может быть одной единственной.
По вашей матрице 9х9  мне почему-то пришла мысль что это М Божественной энергии (я ее еще называю Энергией Божественной Любви). Составляющие данной матрицы — разные  виды энергии, видимо на этот счет можно проанализировать виды энергии, предложенные Сашей Стр. в соответствующей теме на старом форуме.

0

16

Здравствуйте, Надежда. Если можете оцените в матрицах матрицы с сайта                                                         http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/18-268-1 . Спасибо. Я бы сам попробовал, да маятник куда посмотрю, туда и показывает.

0

17

Надя написал(а):

OL, я думаю неспроста у вас вышла другая м-ца, конечно же М по Стоуну не  может быть одной единственной.

Надежда, большое спасибо. С уважением...

0

18

251946 написал(а):

Здравствуйте, Надежда. Если можете оцените в матрицах...... матрицы с сайта

Мой совет вам, многоуважаемый 251946, если вы что-то хотите найти ценное – ищите что проще.
Все гениальное просто, это не я сказала. Если вокруг методики много наворочено, разукрашено и многое непонятно – обратно пропорциональна всему этому ценность ее.
Код данных матриц -00 имхо. Но, обратите внимание, - это лично мое мнение, без особого вникания в саму методику.

0

19

OL написал(а):

Надежда, при определении параметров энергетической матрицы организма мое П выдало размеры 9х9...  :huh:  Что бы это могло значить? Во всех строчках единицы. С уважением...

OL, мне понравилась  матрица, предложенная вашим ПС.  Поискала ее составляющие, вполне реальные. Что получилось.
Матрица Божественной (Космической энергии), 9х9. Ее составляющие – виды энергии, используемые нашим организмом:
1. Энергия Солнца
2. Энергия Луны
3. Энергия эл/магнитного поля Земли
4. Энергия мысли (ментальная)
5. Энергия Веры (духовная)
6. Астральная энергия
7. Эфирная энергия
8. Физическая энергия
9. Целительная энергия.
Может быть как-то  иначе, но мне видятся такие виды энергии.
Если в матрице одни  единички  имхо человек напрямую может  работать с Космической энергией.
Если не везде, как всегда ищем  причины...

0

20

Надя написал(а):

Если в матрице одни  единички  имхо человек напрямую может  работать с Космической энергией.
Если не везде, как всегда ищем  причины...

Надежда, все единички у меня получились в эталонной матрице. А при проверке своей выскочил "рядок" двоек. 20.12. переустановил на эталон. Вроде бы двойки ушли. Завтра попробую перепроверить данные М.

P.S. Надежда, думаю, что Рэндолф Стоун был бы Вам очень благодарен за посильный вклад в развитие и продвижение его метода полярной терапии.  :)

0

21

OL написал(а):

P.S. Надежда, думаю, что Рэндолф Стоун был бы Вам очень благодарен за посильный вклад в развитие и продвижение его метода полярной терапии.

OL, это из серии - рекламирую то, о чем не имею представления. Я не знакома с терапией Стоуна, если обратили внимание, беру только его идею.
Но матрица этой терапии: 777 555 111 – хороша, особенно на физике.  ЭнМ – по единицам, да и лучшей рекламой служит возраст автора, прожившего чуть ли не столетие.
Поэтому  убедила себя фразой выше да благодаря вам, потратила время на ознакомление с методикой… Удивилась, что часть приемов, которые придумала сама для себя, давно Стоуном  прописаны, вероятно надо будет познакомиться и со всей методой и просто переложить ее  «на современный лад», это кому интересно. Новое – это хорошо забытое старое.

0

22

Основная матрица по Стоуну – не единственная, можно иметь прекрасную характеристику энергетики по стихиям, но без правильно ориентированной полярности нельзя утверждать, что все ок! Думала  в одну  матрицу поместить диагностику полярности. Не получилось. Видимо этот вопрос лучше рассматривать отдельно. 
По Р. Стоуну (да и не только по Стоуну):
Тело человека полярно: верх (+) - низ (-), правая сторона (+) - левая (-). Голова заряжена положительно по отношению к ногам, ноги отрицательно. Кроме того, тело делится горизонтально на положительную, нейтральную и отрицательную зоны.  Когда жизненная энергия сбалансирована и свободно течет между положительным и отрицательным полюсами, возрастает нейтральный заряд. Результатом является то, что доктор Стоун называет «триединой функцией», то есть непрерывное течение положительной-нейтральной-отрицательной энергии.
Матрицы-эталоны  полярности  имхо:
левая (-) – правая (+) сторона
-1  1  +1
-1  1  +1
-1  1  +1
верх (+) – низ (-)
  +1+1+1
  1  1  1
  -1-1-1.
На себе проверила, отклонения нашла именно в этой диагностике.
OL, посмотрите себя, коли вы уже  экспериментировали с основной М.

0

23

Надя написал(а):

OL, посмотрите себя, коли вы уже  экспериментировали с основной М.

Надежда, сдается мне, что Вы меня уже "немного" посмотрели... Видимо полный "расколбас"?  :jumping:
Недавно приехал с работы, поэтому желание одно - скорее "баиньки"! :)
Но завтра... завтра обязательно вам напишу по своей основной М!

С уважением...

0

24

OL написал(а):

Надежда, сдается мне, что Вы меня уже "немного" посмотрели... Видимо полный "расколбас"?

OL, напрасно вы обо мне так... хорошо думаете :sm12: предлагаю вам просто потому что других эта тема пока не заинтересовала. Расколбас у вас физический и временный, а  с энергетикой имхо по ощущениям должно быть ок!
А настроив поляризацию и физ. расколбас уйдет. Удачи!

0

25

Надя написал(а):

OL, напрасно вы обо мне так... хорошо думаете

Надежда, наконец добрался до маятника...

Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Не хотел Вас обидеть. Напротив, каждый раз читая Ваши посты, не перестаю удивляться и восхищаться тем "фонтанам" идей и наработок, с которыми Вы знакомите участников форума. И после всего этого Вы еще и говорите всем про свою лень... Хотел бы я посмотреть что бы Вы "выдали", если бы не ленились...  :D

Итак, сначала полностью проверил свою основную энергетическую М (9х9). Видимо переустановка 20.12. не прошла. П нашло около 25% двоек. Не стал сразу переустанавливать на эталон. Ликвидировал пока все ГП, через часок проверю.
Затем составил две М полярности:
№1. левая-правая
-1   2 +1
-1   1 +1
+1 -1 +1 

№2. верх-низ
+1 +1 +1
  1   1   1
-1  -1 -1

Если ничего не "стряхнул", то поправить надо №1. Иногда баланс меня подводит, поэтому могу ошибаться.

Надежда, что порекомендуете? Сразу переустановить на эталон?

Что характерно, других цифр, кроме 1 и 2, не определяется.
С уважением...

0

26

Надя написал(а):

других эта тема пока не заинтересовала

очень даже заинтересовала, Надя Вы как всегда просто гениальны, ни добавить ни прибавить, остаётся только использовать в работе ваши идеи! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

0

27

Ну вот, напросилась на комплименты в постах выше…  даже неудобно…но спасибо!  Позволю  некоторое отступление:  имхо сами по себе идеи ничего не значат, если ими не пользуются, не совершенствуют, не получают позитивный результат. Увы, моя лень проявляется в том, что я сама этим не занимаюсь, меня как-то быстро захватывают новые идеи и т.д.… Все это я обзываю одним словом – поверхностность… поэтому  искренне восхищаюсь людьми, которые умеют  скрупулезно  работать, копать до сути, развивая свои способности и талант до совершенства в какой-то одной области… и благодарна им за то, что мои идеи  порой ложатся на их благодатную почву, получают развитие, а порой и меня заставляют  работать над ними :sm12:

OL написал(а):

Видимо переустановка 20.12. не прошла. П нашло около 25% двоек. Не стал сразу переустанавливать на эталон. Ликвидировал пока все ГП...

Олег, имхо правильное решение. Я всегда рекомендую  перед переустановкой все ж  выявлять  часть гп, наиболее значимых, не обязательно  их ликвидировать,  достаточно  осознать и дать понять пс, что гп  обнаружены, матрица  обычно такие гп  легко убирает при переустановке. У меня так.

OL написал(а):

М полярности:
№1. левая-правая
-1   2 +1
-1   1 +1
+1 -1 +1

Первая идея была сделать М полярности без чисел, но что-то подсказало, что они нужны, потом посчитала, что  в М будут одни единички,  оказывается нет. Благодаря вашей двоечке, Олег, «увидела» и свою, не пришла сразу идея, что могут быть другие цифры кроме 1.
По Стоуну: «универсальная энергия  течет между двумя полярными полюсами (отрицательным и положительным, инь и ян), циркулируя в нашем теле и вне его определенным образом»
В вашей  М №1 имхо  по логике в  3 стр./3 ст. должно быть  -1.  Инь-Ян уравновешивают др. др. Если слева +, след. справа -.  Если это так, то анализируя  М  сказала бы что  во всех трех эн/потоках существуют блокировки, своего рода эн/пробки. Это  значения с противоположным знаком.
Отдельный разговор заслуживает  средний  столбец. Это отражение  имхо  космической (универсальной)  энергии. Двойка вверху на мой взгляд говорит, что  человек может беспрепятственно получать большие объемы космической энергии (об этом говорит и ваша  осн. ЭнМ, почти вся по 1-кам, кстати нарушение в ней возможно и связано с блокировкой?),  для ее гармоничного  прохождения нужно  ликвидировать эн/пробку -1 внизу.
Вот это первые мысли, пришедшие  по вашей М полярности.

0

28

Надя написал(а):

Я всегда рекомендую  перед переустановкой все ж  выявлять  часть гп, наиболее значимых, не обязательно  их ликвидировать,  достаточно  осознать и дать понять пс, что гп  обнаружены, матрица  обычно такие гп  легко убирает при переустановке. У меня так.

Надежда, сегодня опять проверил оба вида М (основную и две полярных). В основной (9х9) ровнехонько один 5-й рядок одни сплошные двойки, все остальные исправились на 1.
В №1 полярной М "показатели" распределились следующим образом:
-1   1 +1
-2   2 +2
-1   1 +1

в №2 без изменений (все нормально).

Думаю, да что же за интрига такая. Дай покопаюсь, посмотрю что за ГП. Обычно смотрю их очень редко. Оказалось "Клише". Убрал его. Через 2 минуты проверил все матрицы. И в основной и в полярной №1 все единицы. Такие дела. Надо еще завтра посмотреть, перепроверить.

Надя написал(а):

Отдельный разговор заслуживает  средний  столбец. Это отражение  имхо  космической (универсальной)  энергии. Двойка вверху на мой взгляд говорит, что  человек может беспрепятственно получать большие объемы космической энергии

Так что после первой ликвидации ГП средние ряды и в основной и в одной из полярных матриц оказались из 2. Т.е. заблокированы. Перепроверка покажет. А вот насчет 2 вверху не знаю. Баланс теряется. Тогда 2 и в нижнем напрашивается ?

С уважением...

+1

29

OL написал(а):

Думаю, да что же за интрига такая. Дай покопаюсь, посмотрю что за ГП. Обычно смотрю их очень редко. Оказалось "Клише". Убрал его. Через 2 минуты проверил все матрицы. И в основной и в полярной №1 все единицы. Такие дела.

Я тоже подумала про клише, что-то зеркалится в диагностике...

OL написал(а):

Так что после первой ликвидации ГП средние ряды и в основной и в одной из полярных матриц оказались из 2. Т.е. заблокированы. Перепроверка покажет. А вот насчет 2 вверху не знаю. Баланс теряется. Тогда 2 и в нижнем напрашивается ?

Нет, Олег, здесь вы имхо немного ошибаетесь по поводу "заблокированы".
Некоторое время тоже потратила на разбор полетов после переустановки у себя.

Еще из Стоуна:  «Когда жизненная энергия сбалансирована и свободно течет между положительным и отрицательным полюсами, возрастает нейтральный заряд. Результатом является «триединая функция», то есть непрерывное течение положительной-нейтральной-отрицательной энергии»

После ликвидации блокировок  в М  полярности  и в ЭнМ основной  действительно отражается  возрастание нейтрального заряда появлением 2ек в среднем ряду. Я и ждала от вас подтверждения этого... вроде бы все логично. Спасибо. С уважением...

0

30

Надя написал(а):

После ликвидации блокировок  в М  полярности  и видимо в ЭнМ основной  действительно отражается  возрастание нейтрального заряда появлением 2ек в среднем ряду. Я и ждала от вас подтверждения этого... вроде бы все логично. Спасибо. С уважением...

Надежда, а почему тогда в эталонных М обоих видов единицы?
С уважением...

0