HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Солнечной Системы

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

https://news.vanderbilt.edu/files/RESEARCH-Big-Rip-Illustration-P4-585x451.jpg
Интересная модель...от Большого Взрыва до....Большого Разрыва. Обратите внимание, где мы сейчас - сечение, обрамлённое голубой линией... :confused:
Атомы распадаются, т.к. тёмной энергия крепчает, всё материальное расширяется...
Космическая вязкость - это что такое? o.O

Ссылка

Отредактировано Коралл (2017-11-03 15:49:17)

+1

92

Коралл написал(а):

тёмной энергия крепчает, всё материальное расширяется...

Саша... блин ну как вот это совмещается в одной фразе а? объясни плиз...

Отредактировано gloomy (2017-11-03 18:52:24)

0

93

gloomy написал(а):

блин ну как вот это совмещается в одной фразе а? объясни плиз...

Может автора спросишь, Валер?  :blush:   Там есть адрес, куда писать.
Я конечно могу перевести всю статью, но не уверена, что найду ответ. У меня самой куча вопросов, кто б объяснил... :dontknow:

0

94

т.е. это цитата из статьи? Саш?  вроде бы как твои слова...или я ошибаюсь?

0

95

gloomy написал(а):

т.е. это цитата из статьи? Саш?  вроде бы как твои слова...или я ошибаюсь?

Ну не совсем цитата, но это то, что бросилось в глаза. И вызвало недоумение... :dontknow: Читаю вот... :D
Просто я не слишком доверяю переводам, обратилась к источнику. Как-то так.

0

96

gloomy написал(а):

объясни плиз...

Вот что прогнозируют.
В 1990-х годах физическое сообщество было потрясено тем, когда астрономические измерения показали расширение Вселенной, причем с ускорением.
Чтобы как-то объяснить это непредсказуемое ускорение, выдвинули гипотезу о существовании неизвестной формы репульсивной (отталкивающей?) энергии, распространяющейся по всей Вселенной. Поскольку мало знали об этой энергии, назвали её "темной энергией".
Большинство теорий темной энергии до настоящего времени не учитывали космической вязкости (опять вопрос :question: ), несмотря на то, что она обладает отталкивающим эффектом, поразительно похожим на тёмную энергию. "Возможно, но не очень вероятно, что вязкость может объяснить ускорения, приписанные темной энергии", - сказал профессор кафедры математики Марсело Дисконзи. Космическая вязкость может как раз являться тем самым ограничением ускорения (сдерживающим фактором) - а ...вот и ответ.
Еще один интересный результат - конечная судьба Вселенной. С момента открытия вселенной в перспективе, космологи придумали ряд драматических сценариев того, что это может означать для будущего.
Один из сценариев, получивший название "Большая заморозка", говорит о том, что через 100 триллионов лет вселенная будет настолько огромной, что запасы газа станут слишком тонкими для образования звезд. В результате существующие звезды будут постепенно выгорать, оставляя только черные дыры, которые, в свою очередь, медленно испарятся, при том, что космосмическое пространство будет становиться всё холоднее и холоднее.

Большой разрыв - еще более радикальный сценарий. Основан он на виде "фантомной" темной энергии, которая со временем становится всё сильнее. В этом случае скорость расширения Вселенной будет настолько огромна, что за 22 миллиарда лет или около того материальные объекты начнут разваливаться, а отдельные атомы распадаться в несвязанные между собой элементарные частицы и излучение. Тут приходим к картинке выше (модели)

Ну вот, более-менее понятно:

Коралл написал(а):

Атомы распадаются, т.к. тёмной энергия крепчает, всё материальное расширяется...

Ключевым значением, связанным с этим сценарием, является отношение давления и плотности "темной энергии", которое назвали уравнением параметра состояния (можно так сказать?). Если это значение опускается ниже -1, то в конечном итоге вселенная будет расширяться. Космологи назвали этот параметр "фантомным барьером".

Что тут еще...что это прогнозы нужно доказать с помощью более мощных компьютеров и экспериментов.
Исследование спонсировалось Национальным научным фондом 1305705 и Департаментом энергетики DE-SC0011981.

Ну...благодарю за внимание... :D но это всё гипотезы...и всё равно мало что понятно o.O

+2

97

Саш.. а вот не странно тебе..... ну снимок.. взрыв.... и вдруг он вот такой направленный...  в другую сторону что полетело то? ....
ну и кроме того.. что такое энергия? если сказать проще то это результат борьбы противоположностей.... 
так и тут... есть тёмная материя.. есть наша материя.... при их взаимодействии и получается энергии.... взять тот же атом водорода... есть ядро  есть электрон...  а между ними что? пустота? в колличестве 98% от объёма? тогда вода получится примерно на 85% от объёма молекулы из пустоты состоит... ни и если я на 76% состою из воды. то получается что я как индивид на 60% примерно лень считать- пустой...так вот то чего современная наука не видит- и есть пустота... а на вопрос- вращается атом или вибрирует.. ответа внятного до сих пор нет...а ведь есть простой вопрос и кроме того очень закономерный- скорость протекания электрического тока по проводнику? Встречали ли Вы хоть в каких нибудь учебниках физики данный показатель? а ведь получится что он где то примерно близок к скорости света... ну может на порядок уступает.. и что это можно объяснить направленым движением заряженых частич? нетт... а вот Волной вполне.. первый атом возбуждает соседний и так далее... а сопростивлниие материала- это то сколько энергии уходит на возбуждение....одним словом все современные термины из физики очень даже объясняются в этом разрезе..... и взаимодействие этой так называемой пустоты... с нашей материей.. называется по разному.. но у каждой медали есть 2 стороны... одну мы видим а на другую закрываем глаза...  Ведь и тёмную материю и тёмную энергию- придумали а не обнаружили... астрономы и астрофизики потому как по другому не объяснишь те явления которые происходят.. но вот какое дело.. там плотность тёмной материи на несколько порядков больше чем в нашем мире...даже в космосе она на порядок больше... а тут уже вся практически "выгорела" плотность уменьшается и из за этого вселенная расширяется... и не надо никакого большого взрыва что бы объяснить расширение вселенной...   
одним словом... можно писать много .. только толку от этого никакого... :D

Коралл написал(а):

В результате существующие звезды будут постепенно выгорать, оставляя только черные дыры,

ещё повеселило вот это... а Земля Саш это что? с моего имхо- это и есть потухшая звезда.... и что мы живём на чёрной дыре? :tomato:

0

98

gloomy написал(а):

что такое энергия? если сказать проще то это результат борьбы противоположностей....

Мой чайник закипел  :D
Если серьезно, то согласна, что эл. ток = волна.

Некоторые мысли, типа сказки  :D

То, что темная и обычная материя взаимодействуют, а энергия этого взаимодействия каким-то образом участвует в сотворении «архитектуры» Вселенной  показывают расчеты и снимки ученых – наибольшее скопление темной материи наблюдается вокруг галактик. НО более разряженные «нити» темной материи соединяют  все элементы конструкции наподобие нейронов головного мозга. Даже теория имеется: «Вселенная – это растущий Мозг». А почему растущий? Возможно, потому, что все действие происходит в поле-океане темной энергии, которая обладает антигравитационным свойством и «растаскивает» сотворенное  по адресам прописки.

"В течение нескольких десятилетий ученые предполагали наличие "нитей" или "мостов" из темной материи, тянущихся от одной галактики к соседней. Наличие этих мостов удерживает вместе такие огромные космические объекты, как скопления галактик и другие космические суперструктуры"

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/8/mosttemnoy_1668524_28174998.jpg

отсюда

http://i12.pixs.ru/storage/9/9/0/pautinakos_8687448_28174990.jpg

Резюме

gloomy написал(а):

одним словом... можно писать много .. только толку от этого никакого..

с чего все началось-то ???  :D

:tomato:

0

99

Вася написал(а):

с чего все началось-то ???

Вася
просто ты не хочешь понять что Атом - это есть проекция галактики.... т.е. принцип удержания электрона у ядра- это принцип вселенной только в другом маштабе.. а принцип одинаковый... если там есть темная материя то трудно предположить что тут её нет.....

0

100

gloomy написал(а):

просто ты не хочешь понять что Атом - это есть проекция галактики...

Валера, я это принимаю с юности, об этом говорила, только с атомом сравнивала Солнечную систему, но в школе смеялись...  О темной материи тогда не слыхивали. 

Вася написал(а):

с чего все началось-то ???

Это вопрос о "первозерне".

0

101

Вася написал(а):

Это вопрос о "первозерне".

с моего имхо.... со времени... только и всего.. тёмная материя- это нормальная материя соседнего временного континиума... и у нас её рядом 5 типов..

0

102

Вася написал(а):

Если серьезно, то согласна, что эл. ток = волна.

И да и нет... :D
Мои измышлизмы... :D Вот как со светом. Когда-то его природу считали чисто корпускулярной, потом пришли к волновой. А позже оказалось, что у света дуальная модель - он и волны, и кванты - двойственная природа.
Думаю, там еще какие-то модели найдутся... Потому что с одной стороны интерференция, дифракция, а с другой - частички света, меняющие свою скорость. Так же?

gloomy написал(а):

скорость протекания электрического тока по проводнику? Встречали ли Вы хоть в каких нибудь учебниках физики данный показатель? а ведь получится что он где то примерно близок к скорости света...

Точно!
Вот и с электрич. током (с моего ИМХО) тоже неоднозначно, тут и частицы-электроны, и волны...а если предположить, что ток это только волны, то почему, Валер, ты в своём ИМХО используешь понятие заряда? Заряд (отрицательный/положительный/нулевой) имеют как раз частицы - протоны и электроны.
Короче говоря, всё подчиняется каким-то законам только в определённых рамках. А выйдешь за рамки - опа... :D Многовариантность не только в жизни человека... :D

Вася написал(а):

только с атомом сравнивала Солнечную систему

Вот оно! Голографическая модель Вселенной, Солнечной системы... :cool:

0

103

Коралл написал(а):

Вот и с электрич. током (с моего ИМХО) тоже неоднозначно, тут и частицы-электроны, и волны...а если предположить, что ток это только волны, то почему, Валер, ты в своём ИМХО используешь понятие заряда? Заряд (отрицательный/положительный/нулевой) имеют как раз частицы - протоны и электроны.
Короче говоря, всё подчиняется каким-то законам только в определённых рамках. А выйдешь за рамки - опа...  Многовариантность не только в жизни человека...

Саш я тебе на этот вопрос уже отвечал....
Саш.. разве Атом имеет заряд? ион атома имеет а атом обычно нейтральный...

0

104

gloomy написал(а):

Вот и с электрич. током (с моего ИМХО) тоже неоднозначно, тут и частицы-электроны, и волны...а если предположить, что ток это только волны, то почему, Валер, ты в своём ИМХО используешь понятие заряда?

Саша... извини.. может я не совсем доходчиво объясняю.. потому как трудно то что понимаешь не до конца сам объяснить другому...но я постараюсь ещё раз.
Смотри есть Атом... - стабильный элемент. ну я не беру низ таблицы менделееева. У него заряд 0.... есть Малекула- у неё тоже заряд 0... заряд алюминиевого провода- 0. Как только мы к этому проводу подаём дополнительную энергию то возбуждается не электроны или ядра Алюминия.. а так называемая пустота а именно с моего имхо- темная материя. и волна идёт именно по "пустоте"... а уж после возбуждения пустоты электроны и ядро должны поднтся до уровня волны пустоты т.е. они её гасят.. - вот это и есть сопротивление проводника....то что имеет заряд- это часть Атома(протоны и электроны).. часть Малекулы(ионы)... которая ищет куда бы пристроится... потому как в пространстве свободный заряд- это нонсенс.. всё стремится к 0...
Так и в моём имхо- заряд тела- это 0... 2 тела- это именно провода под напряжением...они условно поделены... на+ и -
но там нет ни + ни -... там кое что другое но объяснить не могу словами.. там энергия с различным направлением вращения поля.. Саш я где то там писал.. про это но + и - это самый близкий аналог что ли.. того что есть и если ты будешь давать команду про это.. то тебя поймут и сделают то что ты хочешь...если же мы углубимся в дебри.. то мне пришлось бы перед моим имхо выложить листов 20 моей теории в которой я сам путаюсь иногда... и поняли бы люди или нет... не знаю.. но это бы принесло бы очень много вреда.. а так просто +и-  и все понимают о чём я и там понимают о чём ВЫ... типа так.. но в связи с тем что я ленивый и ничего не записываю.. а память у меня плохая .. ну очень мало оперативки... то я и сам иногда нихрена не понимаю о чём это я писал 2 года назад.. и приходится разбираться по новой... так что страдапю как и все... от собственного воспалённого сознания :D Так что пойми и прасти... заранее  :D

Отредактировано gloomy (2017-11-05 10:46:10)

+2

105

natgis написал(а):

Не прошло и 6 лет... мы опять задаемся вопросом

Все циклично, и по спирали - эдакий штопор, вгрызающийся в бесконечность.  :D
Переношу часть сообщений в Оргонная  энергия (если получится).

0

106

До сих пор нерешенные проблемы....

0

107

Нет предела пытливости ума человеческого  8-)

Понравились рассуждения одного из  искателей
Вопросы есть, но идея стара, как мир, – «В начале был Звук (Слово)»

Каким же образом вода, плотность которой больше воздуха, а значит и вес больше в воздушной среде, зависает как бы в невесомости?

Все дело в генераторе стоячих звуковых волн, создающих зоны разрежения и концентрации материи, в данном случае - воздуха. То есть, получается своего рода объемная киматическая картинка в воздухе. А это значит, что в определенных местах пространства создаются зоны вакуума/разряжения и нагнетания воздуха, появляются своего рода "ямки"/выемки в материи. В такие "ямки" мужчина из видео накладывает из ложки капельки воды.

http://sh.uploads.ru/t/fCwJq.jpg

После осознания принципа действия акустической левитации, примерно стал понятен и принцип движения планет в Солнечной системе и за счет чего это происходит. Итак, при акустической левитации капельки воды зависают в воздушной среде, в которой с помощью генератора формируется стоячая звуковая волна - то есть образовываются своего рода пустоты - зоны разряжения. Таким образом, более плотная вода покоится в воздухе. Подобным же образом плотная Земля зависает на определенной орбите от Солнца в эфире/вакууме (пространстве/времени). Здесь в роли генератора выступает Солнце, а в роли отражающей волну поверхности (как в случае со звуковой стоячей волной) - Облако Оорта на границе Солнечной системы.

Движение же планет на орбитах происходит за счет вращения Солнца вокруг своей оси и в рукаве Ориона вокруг центра галактики Млечный Путь. Таким образом, Солнце как бы создает воронки, в которых движутся планеты.

ПС.В акустических волнах осуществляется перенос энергии и количества движения без переноса самого вещества.

+1

108

Суперлуние 31 января 2018 года в России: когда, где смотреть

По словам астрономов Московского планетария, днем 30 января 2018 года Луна подойдет на минимальное расстояние в 358 994 километра к нашей планете, а 31 января 2018 года, при условии ясной погоды россияне смогут увидеть уникальное явление, получившее название суперлуние.

Суперлунием называют момент максимально близкого подхода так называемой полной Луны к Земле. Это явление происходит каждый год, но близкие совпадения перигея и полнолуния случаются не так уж и часто, но в этом году сразу два январских полнолуния — 2 и 31 января 2018 года — назвали суперлуниями.

«Второе январское суперлуние 31 января 2018 года совпадает с полным затмением Луны. Разница между перигеем и полнолунием составит около 28 часов: 30 января Луна подойдет к Земле в 12:55 мск на 358 994 километра, а 31 января с 14:28 до 18:11 мск произойдут полнолуние и полное затмение Луны» Специалисты называют это суперлуние уникальным еще и потому, что Луна будет находиться в ближайшей к Земле точке орбиты. Таким образом, в земную тень войдет суперлуна, и видимый диаметр естественного спутника Земли увеличится примерно на 8%.
По прогнозам, уникальное явление можно будет увидеть на всей России, за исключением западных и юго-западных районов. Также суперлуние увидят жители Восточной Европы, Восточной Африки, Азии, Австралии, Тихого океана и Северной Америки.

Отмечается, что в ходе своего движения Луна погрузится в южную часть тени Земли, и в результате земная тень полностью затмит видимую поверхность спутника Земли, придав ему красноватый оттенок.
Красновато-бурая Луна, прозванная «кровавой», поднимется над горизонтом в Москве после 17:00 мск.
Ссылка

+1

109

Это вид нашего суперлуния из КZ.
http://se.uploads.ru/t/x4nRO.jpg

+2

110

http://sg.uploads.ru/t/uOTnZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/8xyNA.jpg
      ВОЗЗРЕНИЕ СУПЕРЛУНИЯ В КРЫМУ.

+2

111

По поводу суперлуния  появилось бурное обсуждение в эзотерическом  сообществе

Кто позавчера (с 31 на 1) наблюдал за луной? В Москве она не была ни голубой, ни розовой, ни супер, вопреки прогнозам. Совершенно обычный диск, еле проглядывающий через серые тучи. Минувшей ночью тучи уплотнились, луны не было видно от слова вообще и это после совершено солнечного дня с чистым небом.

Примерно в 08:20мск. 01.02.2018 мне звонит друг из Москвы, и сообщает потрясающую новость о том, что он в данный момент наблюдает огромную кровавую Луну, которая стоит высоко над горизонтом строго на севере. Конечно же я очень удивился тому, что Луна находится на севере, ведь когда я вчера её (или не её?) снимал на смартфон в 18:39, она уже ушла далеко к востоку. Ну не должна она оказаться в девятом часу утра на севере! Но тут меня ждало ещё одно открытие.

подробнее

"Иными словами, голубая и розовая луна – это феномены разных веток, объединенных в одну.
И общие нестыковки в наблюдениях за небом (и не только) – тоже. И ковром туч его постоянно закрывают не просто так.
И странное самочувствие с сонливостью в ту же степь, хотя они во многом "подогнаны" под стандартные симптомы коридора затмений. 

В это время любые магические ритуалы и информационные вбросы усиливаются цикличными матричными процессами. Особенно это касается забрасывания камушков в будущее или прошлое ("история" для объяснения разногласий и притирания веток, и "предсказания" для накачивания удобных или наиболее ожидаемых вероятностей), а также явных странностей в поведении "элит".

+2

112

"«Кровавое затмение голубой суперлуны» — фотографии со всего мира 31.01.2018"

https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63dd5/NR12L-9GEto.jpg https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63dde/j1F-hmUfDy8.jpg
https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63de7/CZMVPBHc5rE.jpg
https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63df0/7H3agPa5aIE.jpg
https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63df9/uMFd0XIjdXI.jpg
https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63e02/11ZeLeVubGQ.jpg
https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63e0b/ofN50y74HR8.jpg
https://pp.userapi.com/c841633/v841633441/63e14/PT-PojXjFxg.jpg

https://vk.com/doc280271215_458707384?hash=944ae157f12a812ec8&dl=acc5b34dea76abe876&wnd=1&module

+1

113

В эту ночь мощные обряды можно было делать. А я в сторонке курил :smoke: облачно было и снег валил  :disappointed:

+1

114

Шкура неубитого медведя: астрономы спорят над названием недоказанной планеты в Солнечной системе

Среди ученых разгораются страсти по поводу гипотетической планеты, которая может находиться за орбитой Плутона. Причем предмет спора связан не только с доказательствами ее существования, но и с тем, как называть этот мир. Никто по-прежнему не знает, на самом ли деле на дальних рубежах нашей Солнечной системы имеется еще одна планета, поскольку ученые до сих пор не обнаружили ее с помощью телескопов. И все же многие косвенные признаки указывают на ее существование.

Например, в выводах исследования, опубликованных в мае этого года, говорилось об объекте 2015 BP519, имеющем по непонятной причине высокий эксцентриситет орбиты и ее большой наклон.

Более ранние предположения говорили о том, что, если на границе Солнечной системы находится еще одна планета, то ее орбита пролегает как минимум в 20 раз дальше орбиты Нептуна, а сама планета при этом, вероятно, обладает массой в 10 раз больше земной. Ученые майского доклада в качестве одной из причин, объясняющих странности орбиты объекта 2015 BP519, приводят объяснение, основывающееся именно на этом предположении.
подробнее

ПС.  Не доходит до меня, как в Дизайне Человека можно учесть ежесекундные многочисленные события во Вселенной  :dontknow:

+2

115

NASA срочно отключает орбитальные телескопы

12 октября 2018 года следящий за деятельностью NASA ПОРТАЛ сообщает... «10 октября, примерно в 9:55 утра EDT (13:55 GMT) космическая обсерватория NASA «Чандра» (Chandra X-ray Observatory) переведена в «безопасный режим». Это означает, что научные приборы телескопа были помещены в безопасную конфигурацию, в то время как критически важное оборудование было переключено на резервные блоки питания. Кроме того, солнечные панели телескопа были направлены таким образом, чтобы получить максимальный солнечный свет. Анализ доступных данных указывает на то, что переход в безопасный режим был номинальным, т. е. согласуется с нормальным протоколом для такого события. Все системы функционируют должным образом, научный инструментарий находится в безопасности. Причина перехода в безопасный режим в настоящее время изучается, и мы (NASA) будем размещать дополнительную информацию, когда она станет доступной» .

10 октября 2018 года тот же ПОРТАЛ сообщает,что ...«В пятницу, 5 октября, около 6:00 вечера EDT (22:00 GMT) космический телескоп Хаббл (Hubble Space Telescope) переведен в безопасный режим. Научные инструменты обсерватории полностью функционируют, тем не менее её деятельность приостановлена. Проблема возникла в работе с одним из трех гироскопов, при помощи которых телескоп направляется к своим целям».
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, то есть NASA (National Aeronautics and Space Administration) – организация очень загадочная и малопонятная. Однако, что совершено точно известно об этой организации – с бюджетом там все в порядке и спутников у NASA хватает. Одним больше, одним меньше – разв это событие. Но проблема в том, что Chandra X-ray Observatory и Hubble Space Telescope – это не спутники, а Большие космические обсерватории, которых у NASA было всего четыре.

Еще у NASA есть космический телескоп Spitzer , который как и «Хаббл» следит за инфракрасным спектром, однако Spitzer находится в «безопасном режиме» с 2009-го года, нормально проработав всего 6 лет.

А за рентгеновским спектром вместе с «Чандрой» следила Обсерватория Комптон (Compton Gamma Ray Observatory), которая сгорела в атмосфере еще в 2000-м году. Таким образом NASA выключило даже не половину своих телескопов, а все – во всяком случае все из наиболее широко известных. И всё это произошло в течении одной недели. Прямо какая-то эпидемия.
А в середине сентября с обсерваториями случилась другая эпидемия, начавшаяся с набега ФБР на солнечную обсерваторию Sunspot в штате Нью-Мексико. И одновременно с Sunspot было закрыто еще 6 обсерваторий:

1.Сетевая купольная камера AXIS 232D, расположенная в Сиднее, Австралия;
2. Веб-камеры в Обсерватории SOAR, Южный астрофизический исследовательский телескоп, Чили;
3.Веб-камера телескопа BRT Tenerife, расположенного в Испании;
4.Веб-камера в обсерватории Мауна-Кеа при Гавайском университете Хило;
5.Веб-камера в обсерватории «Canada-France-Hawaii» на Гавайях;
6.Веб-камера в обсерватории JAT в Фэрлесс Хилс, штат Пенсильвания.

Теперь , как видим, эпидемия на закрытия бушует уже и в космосе.

Естественно, что не имея инсайдеров в NASA, объяснить происходящее очень сложно. Возможно, что речь идет о какой-то кибератаке на подобные объекты. Возможно, что это подготовка к событию Кэррингтона, то есть магнитной буре столетия или даже тысячелетия. Наконец, так же высказываются подозрения о попытке сокрытия каких-то вещей, которые нельзя видеть даже персоналу NASA, управляющему космическими обсерваториями.

Ссылка

ПС. Пока спецслужбы закрывали солнечные обсерватории, гражданка Мария Г. Хилл (Maria G. Hill ) из города Салем, штат Индиана, наблюдала за Солнцем в частном порядке и сделала следующие изображения, которые, после некоторых раздумий, объединила в видеоклип и выложила его у себя на Facebook:

Англоговорящие товарищи! Переведите коротенько, плиз  8-)
Есть большое подозрение, что астрономы что-то на Солнце реально увидели и пытались слить информацию в сеть, но были мгновенно блокированы. А история с бомбой на почте и найденным полицией странным портфелем были просто вброшенным в прессу прикрытием.

http://s3.uploads.ru/t/o86Eq.jpg  :huh:

0

116

Ира,спасибо-очень интересно!Прихожу к выводу(мелькнула мысль о спиралях нагревания-в обогревателях в виде тарелок...)-наше солнышко-искусственного происхождения и там что-то очень не ладится(мигание солнца наблюдалось не так давно во многих местах планеты).И кто-то(обладающий высочайшими технологиями)-пытается то ли исправить,а то ли наоборот-демонтировать светило...В общем-атака идет со всех сторон-и в глубине нашей матушки-планеты,и в небесах-на НАШЕМ солнце.Взгрустнулось...(так что-ты не одна-кто грустит))) :(

0

117

Луна искусственная, уже и Солнце искусственное
, а тут Трамп дурью  мается
всё им мало. Как будто деньгами питаются
И сознание у большинства дурственное
Где взять на жизнь такую силы,+++

+1

118

Визуализация звездных и планетарных систем, открытых телескопом Кеплер

«Ке́плер» — космическая обсерватория НАСА, орбитальный телескоп со сверхчувствительным фотометром, специально предназначенный для поиска экзопланет (планет вне Солнечной системы — у других звёзд), подобных Земле. Это первый космический аппарат, созданный с такой целью. Он назван в честь немецкого математика и астронома, открывшего законы движения планет. Обсерватория могла одновременно наблюдать более чем 100 тыс. звёзд. Наличие планеты у звезды определяется по периодическим изменениям яркости последней, вызываемым прохождениями планеты перед звездой.

Планетарных систем не так уж и мало...

+1

119

Сверхбыстрое вещество подтвердило существование черной дыры в нашей галактике

О наблюдениях за сверхмассивной черной дырой в центре Млечного пути, расскажет Кирилл Масленников. .Как с помощью сверхчувствительного телескопа ESO GRAVITY астрономы подтвердили свои теоретические предсказания. Скопления вещества вблизи черной дыры несутся с умопомрачительной скоростью: 30% скорости света!...

+3

120

Некоторые события уходящего года:

1. «Вояджер-2» вышел за пределы Солнечной системы

Пришло время попрощаться с одним из самых легендарных космических кораблей нашего века: «Вояджер-2» вышел в межзвездное пространство, объявило НАСА 10 декабря.

http://i12.pixs.ru/storage/4/1/4/voyadzherj_1497791_31057414.jpg

Свернутый текст

«Вояджер-2», запущенный в 1977 году, изучал нашу Солнечную систему более четырех десятилетий. Это единственный космический корабль, который посетил все четыре гигантских газовых планеты — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун — и обнаружил 16 лун, а также таинственное Большое темное пятно Нептуна, трещины в ледяной оболочке Европы и особенности колец каждой планеты.
В конца августа отправленные зондом данные указали на то, что он приближается к гелиопаузе — теоретической границе пузыря, образованного заряженными частицами солнечного ветра, вытекающими из Солнца и влияющими на окружающую среду внутри Солнечной системы. Ученые используют гелиопаузу, чтобы обозначить, где начинается межзвездное пространство.
За пределами этого пузыря космический корабль летит через гораздо большее количество космического излучения — частиц с более высокой энергией, чем низкоэнергетические частицы нашей системы. Два прибора на борту зонда отслеживают эти частицы, когда они с ним сталкиваются. Переход от частиц с более низкой энергией к частицам с почти нулевой энергией и внезапный всплеск космического излучения говорит о том, что зонд пересек гелиопаузу.
Его предшественник «Вояджер-1» совершил аналогичное путешествие в 2012 году. Но переход гелиопаузы трудно предсказать — она не образует идеальной сферы, а также сжимается и расширяется с нарастанием и угасанием солнечного ветра. Таким образом, ученым пришлось опираться на данные, которые с августа стали показывать общее увеличение космического излучения и уменьшение локальных частиц.
У «Вояджер-2» все еще работает инструмент Plasma Science Experiment, который на «Вояджер-1» прекратил работать задолго до гелиопаузы. Ученые надеются получить с его помощью не только новые данные, но и новый тип данных.
Корабль будет продолжать отправлять данные так долго, как сможет. Когда запас плутония, используемого в качестве топлива, иссякнет, приборы выключатся по очереди. По прогнозам, «Вояджер-2» полностью прекратит работу после 2025 года.

Ссылка

2.      Зонд «Паркер». Первые снимки внутри «атмосферы» Солнца

Солнечный зонд «Паркер» совершил свой первый облет вокруг Солнца и прислал уникальный снимок — пространство внутри солнечной короны.
Напомним, что миссия зонда началась 12 августа, в 10:30 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал. Всего у зонда запланировано 24 облета Солнца за семь лет. Также аппарат облетит Венеру еще шесть раз — это поможет сузить орбиту «Паркера», чтобы он смог со временем приближаться к звезде. В начале ноября зонд успешно преодолел первое сближение с Солнцем. Аппарат оказался на расстоянии 15 миллионов километров от звезды.

2. Вселенная может оказаться гораздо меньше

Lenta.ru  порадовала сообщением о том, что учёные подтвердили существование гравитационного красного смещения, предсказанного Эйнштейном. Оказывается этот факт до сих пор никем не был подтверждён на практике!

И вот, наконец, международная группа учёных, используя данные с неправильно запущенных в 2014 году навигационных спутников GSAT-0201 и GSAT-0202, заметила как гравитационное красное смещение частоты водородных мазеров, которые являются разновидностью атомных часов, излучающих высоко стабилизированные электромагнитные волны, так и изменение скорости хода времени при удалении от гравитационного объекта - Земли.

В конце концов, может оказаться, что бОльшая часть красного смещения является гравитационным, а с ним придётся пересчитывать все расстояния, которые могут стать значительно меньше теперешних. В результате, мы получим не только уменьшение расстояний, размеров и масс наблюдаемых объектов, но и уменьшение размеров наблюдаемой части вселенной, а с ним и само расширение вселенной окажется под вопросом. :huh:

+2