HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исследуем «горячую тему» - лишний вес

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Как и обещала :)
Наверное, нет форума о здоровье, где бы не обсуждалась эта тема. Как-то удивительно, что она до сих пор не выплыла у нас отдельной темой. Причем создается впечатление, что  она не особо важна  в теме здоровья человека в целом, ее обычно оттесняют на задний план, немного стыдятся, как и своего излишнего веса, как бы выражая мнение: ну, что вы… это ж – чистая физика… а мы люди одухотворенные… В этом наверное и ошибка.  Наша физика  - отражение нас.
Поэтому считаю тему важной,  хотя не уверена, что может существовать какой-то конкретный алгоритм работы с избыточным весом. Причин может быть множество, начиная с кармического, генетического уровней и до наших духовных проблем, имхо.
Проанализировав  людей из окружения, вес которых в норме можно сказать всю жизнь, могу предложить гипотезу для исследования:
Есть прекрасное русское слово РавноВесие (О, великий, могучий…!)
Так вот, если человек находится в равновесии своих эмоций, желаний, мыслей, устремлений, в энергетическом равновесии и т.д. он и будет находиться в Равном (стабильном) весе на физике… Причем лишний вес больше воспринимается как  внешняя форма человека и отражает имхо не столько наш внутренний план, внутреннюю гармонию (которой  у людей с нормальным весом может и не быть, и у этого свои глубинные причины), а наше внешнее равновесие, умение выражать себя вовне равновесно. Вот такие странные, на первый взгляд, мысли пришли, после «просмотра» своего окружения на вопрос излишнего веса.
Хотя можем подискутировать на эту тему.

0

2

Что предлагаю на первом этапе: берем диаграмму -100, 0, +100.
Представляем, что это наши виртуальные весы, на которых мы и будем производить свои замеры излишнего веса, т.е.  своего РавноВесия.
-100, +100 – это чаши весов, вертикальная линия, ноль – норма, равновесие.
Что замеряем, я конечно же, предлагаю все в свете своих методик, взглядов, но добавляйте:
1. Находится ли в равновесии наш  основной МСО, если маятник  - по вертикали – 0, все Ок, иначе выясняем ГП, разбираемся.  Это очень важный пункт!.. у всех, кого смотрела, МСО основной в порядке, хотя есть проблемы  МСо отдельных органов и систем.
2. Генетическое равновесие, здесь в качестве ГП  могут выплыть коды Отца/Матери, гены по отцовской/материнской линии, хромосома №16.
3. Кармическое равновесие (ГП – РП, грехи, кармические долги, те которые не отдали «висят» на нашем организме лишним грузом)
4. Энергетическое равновесие (должен быть равновесный и свободный доступ всех пяти осн. видов энергии в организм, вся коррекция есть в теме Энергетические матрицы, для веса  достаточно посмотреть пост №1 внимательнее)
5. Эмоциональное равновесие (наши эмоции)
6. Ментальное равновесие (мысли, идеи и пр.)
7. Духовное равновесие

По ощущениям, равновесие по этим семи пунктам однозначно даст положительный  результат по весу.

0

3

Надя написал(а):

По ощущениям, равновесие по этим семи пунктам однозначно даст положительный  результат по весу.

Ух, спасибо Надюша, еще работки подкинула!... :D  :love: С уважением...

0

4

Надя написал(а):

Представляем, что это наши виртуальные весы, на которых мы и будем производить свои замеры излишнего веса, т.е.  своего РавноВесия.

У Саши Стрельникова есть хороший запрос ПС "К какому весу стремится мое физическое тело при...?" в данном случае при установившемся Равновесии
Хотя, весом физическим заведует эндокринная система, и разрушение её сказывается и на весе. Поэтому можно сканировать каждый участок эндокринной системы через данный запрос. "К какому весу стремится мое физическое тело по состоянию на сейЧас моей... поджелудочной железы... гипофиз..." то есть тех участков которые ведают за углеводный и жировой баланс организма и т.п.

0

5

САН написал(а):

К какому весу стремится мое физическое тело при...  установившемся Равновесии

Хороший вопрос, Саша.
У меня при установившемся равновесии, а я его действительно установила у себя по всем семи пунктам (отклонение было по двум), вес стремится к 60 кг, что и был  обычно по жизни.  Хотя ПС, на вопрос по предложению Светы, какой вес прописан в ЦБК выдавало ответ - 62... БЯ тоже  за 60.
В принципе реальность уже недалеко от "идеала"  за эти два месяца без особых усилий с моей стороны, только по тем алгоритмам работы с весом, что я сама давала в темах.

САН написал(а):

Хотя, весом физическим заведует эндокринная система

Саша, думаю все ж эндокринная система - промежуточное звено между истинными причинами и физ. весом. Ту же эндокринную из равновесия выводят наши чрезмерные эмоции и с + и с - знаком имхо.

0

6

Надя написал(а):

Так вот, если человек находится в равновесии своих эмоций, желаний, мыслей, устремлений, в энергетическом равновесии и т.д. он и будет находиться в Равном (стабильном) весе на физике…

С этим я соглашусь, в юности я легко выражала свои эмоции и позитивные и негативные, не думая, что кому-то могу причинить боль. В замужестве дали такого учителя и такие ситуации, что тоже молчала, терпела и принимала как есть, потом .... начала понимать как многие люди вешают негативные программы, и это плохо, и тоже стараюсь молчать там, где могла назвать вещи своими именами. В общем выплеснуть свои эмоции том виде как есть не хочу, учусь трансформировать, но видно еще совсем плохо. :'(

Надя написал(а):

Генетическое равновесие, здесь в качестве ГП  могут выплыть коды Отца/Матери, гены по отцовской/материнской линии, хромосома №16.

Надя, как быть если в 16 хромосоме отсутствует половина цепочки генов, как можно вытащить информацию их архивного двойника. Все грехи, которые показ маятник и рядом  с ними ( на всякий случай, если М ошибается) я отмаливаю.  Коды отца и матери я летом под вашим руководством переустановила.
Меня смотрели два человека, сказали, что причина веса на генетически-родовом уровне. Со страхами и обидами я работаю, наполняю их светом и любовью, и делаю Хо опоно поно
С уважением

0

7

Chayka написал(а):

Надя, как быть если в 16 хромосоме отсутствует половина цепочки генов, как можно вытащить информацию их архивного двойника.

То, что присутствует половина цепочки - это хорошо, главное процесс ее уничтожения остановлен. У меня нет четкого представления об Архивном двойнике, поэтому с ним не работаю. Но есть идеи восстановления генов с помощью дублирующих цепочек. Посмотрю, что получится у меня и напишу в теме ДНК.

В общем выплеснуть свои эмоции том виде как есть не хочу, учусь трансформировать...
Со страхами и обидами я работаю, наполняю их светом и любовью, и делаю Хо опоно поно...

Трансформировать и работать - это сложно и требует значительных затрат энергии и времени, про методику Хо опоно поно ничего не скажу, хотя слышала  о ее действенности, но вот та "детская" методика работы с отрицательными эмоциями, что я давала в своих Простых рецептах (пост 25) - действительно очень проста, не энергозатратна и изумительно эффективна для любого возраста. Организм очень быстро освобождается от сущностей, нарушающих равновесие в нем на разных планах.

0

8

Вот такая простая методика: опознать, осознать, поблагодарить и отпустить с чистым сердцем, не закрывая дороги назад…

Надя, спасибо за напоминание, мне эта методика больше нравится.)))

0

9

Проверил РавноВесие по посту№2 и получил результаты:
1. 0%
2. -10%.
3. 0%.
4. +10%.
5. +40%.
6. +60%.
7. +70%.
Вес на данный момент 103кг при росте 188см. С четверга хочу начать 3-х суточное голодание (только одна вода). Задал вопрос: Сколько времени у меня должно длиться физиологически полезное голодание только на воде, необходимое для запуска и действия физиологических механизмов обновления и омоложения? Ответ:-6суток. Ну, что же после 3-х суточного пойдем на 7-и суточное. С уважением...

0

10

БАБАЙ написал(а):

С четверга хочу начать 3-х суточное голодание (только одна вода). Задал вопрос: Сколько времени у меня должно длиться физиологически полезное голодание только на воде, необходимое для запуска и действия физиологических механизмов обновления и омоложения? Ответ:-6суток. Ну, что же после 3-х суточного пойдем на 7-и суточное.

Андрюша, а ты поинтересуйся, по какому инф. каналу ты получил эту рекомендацию – 6-суточное голодание?! Такое ощущение, что кто-то из «шутников» решил позабавиться…
На мой взгляд, любое голодание, жесткая диета – это уход от РавноВесия, даже если внешний эффект будет, он будет временным.
Как прием голодание, имхо, полезно один день в неделю. К  тому же хорошо бы этот день подобрать р/э методом. Рекомендуется (астрологически)  для голодания выбрать  день до дня рождения, т.е. если я родилась в воскресенье, то голодаю в субботу. Очень легко переносится, легко принимается как привычка, причем ощущение, что каждое воскресенье –как новое рождение. Хотя уже давно не практикую, надо бы тоже подумать о возобновлении этого.
В режиме питания можно ориентироваться и на Луну:  на растущей Луне и вес нарастает быстрее, поэтому  лучше четко соблюдать режим питания и объем  принимаемой пищи. На убывающей – можно позволить себе  расслабиться,  в запасы не особо откладывается, причем сбрасывая  лишние кг,  результат очевиднее будет заметен именно на убывающей Луне. Вопрос будет, как закрепить полученный эффект. А здесь опять - уравновешиваем внутренние Весы, что в посте №2.

0

11

К сегодняшнему дню вес составил 89/90 кг, то есть на 5 кг выше ранее достигнутого. Не обращал внимание.
Проверил РавноВесие по посту№2 и получил результаты:
1. Равновесие МСВ организма 0
2. Генетическое равновесие -20
3. Кармическое равновесие 0
4. Энергетическое равновесие 0
5. Эмоциональное равновесие +14
6. Ментальное равновесие +6
7. Духовное равновесие 0

К какому весу стремится физическое тело при наличии данных равновесий - 91 кг
изменил Генетическое равновесие в ИП до 0, эмоциональное равновесие до +12
остановился. Стремление ФТ к весу 82кг.
понаблюдаем за состоянием.

0

12

САН написал(а):

...изменил Генетическое равновесие в ИП до 0, эмоциональное равновесие до +12

Саша,  :)  ты мне напомнил сына, который тоже Весы по гороскопу, в детстве он обычно не утруждая себя разбором полетов своих игр, находил на компе информационный файл с итоговыми результатами, менял в нем инфу, например, ставил себя на первое место в игре, будучи в действительности за пределами призеров... Все ок! на информационном уровне!...  :flag:

На мой взгляд, изменение Генетического равновесия в ИП (в отличие от других видов, с некоторыми это может быть и пройдет) не даст того эффекта, который будет, когда ты действительно разберешься с генетическими ГП  дающими твои -20%: некоторые нарушения в Коде Зачатия и та же 16-я хромосома с поврежденной ген. цепочкой, имхо.

0

13

Надя написал(а):

Андрюша, а ты поинтересуйся, по какому инф. каналу ты получил эту рекомендацию – 6-суточное голодание

Задал вопрос: По какому каналу я получил информацию, что 6-ть суток у меня должно длиться голодание, необходимое для запуска и действия физиологических механизмов обновления и омоложения? Ответ: По нирваническим каналам. Суточные голодания я в свое время года 2 назад проводил регулярно. Нравилось, потом бросил. Сейчас хочу возобновить... Разберусь с "шутниками" буду определять день и вперед и с песней. Только схожу на 3-и дня голодовки. Уже настроился  :tomato: . С уважением...

0

14

БАБАЙ написал(а):

Ответ: По нирваническим каналам.

Ну если по нирваническим, Андрей, значица действительно нужно.
Но у тебя есть еще потенциал за это время поработать и с

5. +40%.
6. +60%.
7. +70%.

Как я понимаю эти плюсы, но это из анализа своих собственных,  те же эмоции у меня получились с плюсом:   отрицательные уже  умею  легко гасить, переводить  в + и не удерживать в себе, а вот  положительные  как бы удерживаю, не особо хочу с ними расставаться, ведь это же так приятно! Но видимо положительные надо также спокойно пропускать сквозь себя, как и отрицательные, не удерживая.  Получается,  то, что мы «накапливаем» на тонких планах имеет тенденцию «спускаться» на нашу физику, отражая  избыток чего-то «сверху» лишним весом и на физике, т.е. любое накопительство, будь то материальное,  эмоциональное (не важно + или -) , ментальное и даже духовное  может дать проблему   избыточного веса.
Здесь как пример, приведу Сашу с его нулями  на ментальном, духовном уровнях: всеми  идеями, мыслями и пр. , приходящими  к нему он легко делится со всеми нами, не удерживая в себе, особо не копаясь в них, не скрывая от других и т.п. Я этому у него учусь. Видимо так и должно быть: человек – открытая система и все, что к нам приходит должно так же спокойно и выходить, в этом  и равновесие, к которому должны стремиться. Но это мое мнение, исходя из анализа темы за эти дни.

0

15

Надя написал(а):

На мой взгляд, изменение Генетического равновесия в ИП (в отличие от других видов, с некоторыми это может быть и пройдет) не даст того эффекта, который будет, когда ты действительно разберешься с генетическими ГП  дающими твои -20%:

он не даст ощутимых, так как это физиологическое и психическое состояние у меня дает всего 5% привеса излишка к физическому телу, остальное дают физиологические и психические нагрузки (малоподвижный образ жизни и спокойный характер) 65%, питание 25% и другое (окружающая среда и т.п.) 5%, но даст импульс к осознанию изменения образа жизни, что вчера вечером и произошло.

0

16

Надя написал(а):

На мой взгляд, изменение Генетического равновесия в ИП (в отличие от других видов, с некоторыми это может быть и пройдет) не даст того эффекта, который будет, когда ты действительно разберешься с генетическими ГП  дающими твои -20%: некоторые нарушения в Коде Зачатия и та же 16-я хромосома с поврежденной ген. цепочкой, имхо.

Надя, а я по твоему принципу работать стал, чем меньше цепочка тем проще. Как то лень стало копаться в хромосомах, ДНК и пр. премудростях бытия сего. Даю универсальный запрос ПС, а ПС выдает на гора ГП источник бед и все. Раньше думал, что ПС не разберется (и оно действительно давало промежуточные результаты), но постепенно мы друг друга поняли, что хочу Я и что надо сделать ПС для выполнения этого. Остается только повторить этот запрос до техпор пока ПС не ответит, что в этом направлении стало чисто от ГП. А мне только и остается, что контролировать наличие емкости для получения энергии аналигации и вовремя её освобождать. Иногда приходится 5-6 раз её освобождать. Если вовремя не освободишь процесс остановится и может пойти даже вспять. То есть начнут ГП восстанавливаться, поэтому надо добиться чистоты в этом направлении, вплоть до очистки Архивов.

0

17

САН написал(а):

Даю универсальный запрос ПС, а ПС выдает на гора ГП источник бед и все.

Саша, и что это за  "ГП источник всех бед" по твоему? на самом последнем этапе?

САН написал(а):

Надя, а я по твоему принципу работать стал, чем меньше цепочка тем проще. Как то лень стало копаться в хромосомах, ДНК и пр. премудростях бытия сего.

Ну, вот, а у меня кратчайшая цепочка на сейчас - работа с ДНК, приведя в порядок этот уровень, не надо будет разбираться со всем остальным - промежуточным... Как понимаю, именно с ДНК "пишется" все остальное. Та же генная цепочка в 16-й хромосоме проецируется на сердечно-сосудистую, эндокринную, нервную систему имхо, и еще на много чего в организме...
Сейчас покопала информацию и о гене долголетия, представь, если его "запустить" в работу?

Учёные считают, что «ген долголетия» препятствует накоплению жира, снижает холестерин, помогает уничтожать больные и раковые клетки. И в результате отодвигает развитие болезней, связанных с возрастом, — это не только сердечно-сосудистые заболевания и диабет, но и злокачественные опухоли, артрозы, болезни Альцгеймера и Паркинсона, остеопороз (повышенная ломкость костей)...

Причем неплохо активирует «ген долголетия» голод, диета с низким количеством калорий...  :huh:
Андрей, чувствуешь, на что ты замахнулся?!  :)

Как-то захотелось найти, поисследовать этот Ген долголетия.

0

18

Надя написал(а):

Андрей, чувствуешь, на что ты замахнулся?!

А тоооо!!!

Надя написал(а):

Причем неплохо активирует «ген долголетия» голод, диета с низким количеством калорий...

Вот именно. Главное правильный вопрос задать... А какой вопрос был задан мной?

БАБАЙ написал(а):

Задал вопрос: Сколько времени у меня должно длиться физиологически полезное голодание только на воде, необходимое для запуска и действия физиологических механизмов обновления и омоложения? Ответ:-6суток.

Кстати если из Вас кто нибудь проверит свои ответы, то результат совсем будет другой. Если бы задал вопрос задал просто про голодание, то и ответ получил 1;2;3 и т.д. А если помочь "геном долголетия"??? Спасибо. С уважением...

0

19

БАБАЙ написал(а):

Вот именно. Главное правильный вопрос задать... А какой вопрос был задан мной?

Снимаю шляпу пред тобой, Андрей,  :glasses: !  уж что-что, а вопросы задавать ты умеешь! :cool:
С этим не рождаются, этому обучаются... А у меня это слабое звено... по жизни больше приходится отвечать...
Но воспользовалась твоим вопросом

Сколько времени у меня должно длиться физиологически полезное голодание только на воде, необходимое для запуска и действия физиологических механизмов обновления и омоложения?

с ужасом ожидая приговора... я и три дня-то не выдержу!!!
Но БЯ ко мне оказалось благосклонно - 0 дней, механизмы уже запущены и работают. Но к гену долголетия они не имеют отношения. Он у меня не активен, как и у тебя.
Но хорошо, что он вообще есть в ДНК! Далеко не у каждого он присутствует.

0

20

Надя написал(а):

Снимаю шляпу пред тобой, Андрей,   !  уж что-что, а вопросы задавать ты умеешь!

Спасибо, Надюша! :love:

БАБАЙ написал(а):

только на воде,

В моем понимании "талую воду", просто я уже несколько лет пью только талую/размороженную воду, но, иногда бывает и ... Поэтому по воде вопрос конкретный. Кто какую пьет... С уважением...

0

21

Задалась вопросом: Для каких физиологических систем организма человека важно РавноВесие, о котором вела речь в посте №2?
По степени важности у меня вышло:
1. Эндокринной
2. Сердечно-сосудистой
3. Нервной
4. Кроветворной и иммунной
5. Органов чувств.
Так что приходится делать вывод: имешь/не имеешь лишний вес, а  РавноВесие в целом весьма важно для здоровья человека и исцеления организма в целом.

0

22

Надя, большое спасибо за развитие этой темы !!! К сожалению только сегодня зашла на сайт. Проверю свои показатели.

0

23

БАБАЙ написал(а):

БАБАЙ написал(а):
Задал вопрос: Сколько времени у меня должно длиться физиологически полезное голодание только на воде, необходимое для запуска и действия физиологических механизмов обновления и омоложения? Ответ:-6суток.

Молодец,с начало на воде,потом без воды и плюс медитация,  так постепенно научитесь входить в состояние Сомати,и полностью омолаживать организм на клеточном уровне.

0

24

Результаты из лички, у кого-то может быть подобная ситуация:

1. +10
2. +40
3. -20

Показатели по первым трем пунктам не могут быть со знаком +, ПС это понимает прекрасно, поэтому может показывать просто процент отклонения от нормы.
В данном случае надо принять:
1. -10,  некоторые отклонения в работе МСО основного
2. –40, наличие наследственных генетич. проблем, об их множестве мы говорили в теме ДНК, это и Первичный блок кодов ДНК, коды отца/матери, их генное наследство, хромосома №16.

0

25

Скопировала свой пост №105 из темы ДНК за 5.08.11, может кому-то пригодится в поиске своих кармических и генетических ГП, наверняка, многое будет схоже:

Что получилось у меня по излишнему весу на первом этапе, думаю.
Его вроде бы и нет особо, но мое внутреннее ощущение -  чувствую.
Всю жизнь как-то ровно был  60+/-2,  стоило только подумать, что появились лишние кг, вес приходил в норму. На удивление последние годы этот «фокус» не проходит. Но честно скажу, что в сладком себе не отказываю, диеты не соблюдаю… увы, и физически все же меньше двигаюсь… Поэтому лишние 7 кг  - как воздушному знаку весьма не комфортно. Задала вопрос:
Ск. генов своими повреждениями провоцируют излишний вес организма?
Повреждено 5, правда в Гм основные повреждения – 4-ки, т.е. повреждения не глубокие.  Что вышло в качестве ГП:
1. Грех Чревоугодие (был какое-то время, каюсь), ну мы все любим иногда вкусно покушать, а ведь и как любила готовить все эти яства!.. Вот она «награда»…   
2. ЧКС с эгрегором Обжорства (!?), на почве того, что выше похоже подвязался.
3. Избыток энергии, сейчас энергия постоянно в норме, но прежний длительный избыток повредил слегка ген.
4. Грех Накопительство,  никогда не страдала материальным, знаю, это точно ложится на физику лишними кг (даже нежелание расставаться со старыми (!) вещами в своей жизни, «складирование» их на случай, а вдруг когда-то пригодится… дает такой же эффект), но оказывается и Духовное (!) накопительство дает схожий результат, хотя  и менее значительный.
5. Одновременно с этим грех Скупость, т.е. сама не хочу отдавать, то, что накоплено?! Ну вроде бы все отдаю, что приходит тут же… ан нет, еще есть что-то, или опять на каком-то этапе зацепилось?!.
6. Программа на болезнь, подчинение опред. интересам  (выяснила, что одной даме очень хотелось как-то, чтобы я выглядела непривлекательно внешне… ну, с кем не бывает)
7. Недостаток физ. активности, с этим все ясно… многие с возрастом грешим…
8. Удивила  1-ка  в одной из Гм – наложенное  близким человеком, женщиной (ох уж мы, гипнотические женщины!) проклятие (?!)  за корыстолюбие…  и это в кг закладывается?! 
Чего только не узнаешь о себе любимой, «копая»  всего лишь 5-7 лишних кг…
Но продолжайте список, что еще у кого дополнительно выплывает, легче будет искать ГП другим по этой проблеме... Со своим «наследством» вроде бы  разобралась…

0

26

Так как причин избыточного веса может быть множество, может быть и много «срезов» в их поиске. Предлагаю сделать временнОй срез проблемы.
Исходные данные: Имеем на сейчас избыточный вес.
В каком периоде были заложены причины избыточного веса, который имеется сейчас?
Вариантов ответов может быть несколько, начиная с кармического и т.д.
Отдельно запрашиваем код того периода (воплощения, рождения, года жизни). Все, что не убрано, осталось неосознанным или не отработанным должно проявиться в этих кодах.
Выясняем ГП отклонений от эталона кода.
У себя как причину нестабильности веса последних лет нашла в стрессе, который был несколько лет назад, все хорошо проявилось в коде того года. Правда с ним уже разбиралась по этой методике несколько ранее по другому поводу, но и повторно ВЯ выдало нарушения в коде через призму веса.

0

27

САН написал(а):

К какому весу стремится физическое тело при наличии данных равновесий - 91 кг
изменил Генетическое равновесие в ИП до 0, эмоциональное равновесие до +12
остановился. Стремление ФТ к весу 82кг.
понаблюдаем за состоянием.

вроде недавно как я писал о своем весе, был он 84-86 кг сбросил после инфаркта (был 96 кг). замерил 31.10.11 был 90 кг, стремление к 91, восстановил равновесие систем плюс снизил прием углеводов (баловаться углеводами и животными жирами не рекомендуется) сегодня замер показал (после ужина) 87 кг.

Проверил РавноВесие по посту№2 и получил результаты:
1. Равновесие МСВ организма 0
2. Генетическое равновесие -32
3. Кармическое равновесие 0
4. Энергетическое равновесие 0
5. Эмоциональное равновесие +6
6. Ментальное равновесие 0
7. Духовное равновесие 0

К какому весу стремится физическое тело? 78кг.

  o.O

0

28

Уважаемые САН, Надя. Спасибо вам за ваши исследования.
Решила проверить свое  РавноВесие по посту№2 и получила результаты:
1. Равновесие МСВ организма 0
2. Генетическое равновесие 0
3. Кармическое равновесие -30
4. Энергетическое равновесие +10
5. Эмоциональное равновесие 0
6. Ментальное равновесие -5
7. Духовное равновесие 0

К какому весу стремится физическое тело? 65кг.Сейчас вес 61,5 кг. Почистила №4 и №6.
К какому весу стремится физическое тело? 60 кг.На следующий день начались ощущения таяния кожи. Составила МФ, распределяющую действие во времени. Будет работать 2 мес.Буду разбираться с кармическим равновесием.

0

29

Luchik написал(а):

На следующий день начались ощущения таяния кожи.

Luchik, это что за ощущения такие?!! %-)

На генетическом уровне  заложена масса причин избыточного веса, помимо чисто наследственных факторов…
Пришла к этому выводу, работая с этой темой последнее время.
Ужаснулась множеству нарушений, найденных у себя в связи с этим,  что видимо в ближайшем будущем вполне могло спровоцировать проблему избыточного веса.
Понимаю, почему мое ПС не стало «сопротивляться» исследованиям  в этом направлении.  :blush:
Вот еще один интересный ген SCD-1.

Американские ученые из Висконсинского университета в Мадисоне обнаружили ген, который способствует синтезу жирных кислот. Ген SCD-1, содержащийся в печени, влияет на скорость накопления жировой ткани. Исследователи научились снижать активность этого гена, что сразу сказалось на весе подопытных мышей, которые перестали полнеть, даже получая калорийную пищу, богатую легкоусвояемыми углеводами. «Потребление пищи, перегруженной быстрыми углеводами, влияет на гормональную систему организма, что приводит к накоплению веса, — рассказал РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии РГМУ Николай Адрианов. — Прием ударной дозы углеводов провоцирует выброс гормона инсулина, который тормозит распад жиров, и человек полнеет». К тому же исследователи подтвердили давно существовавшую гипотезу о том, что «ключевым органом» в накоплении веса является именно печень. Печень — биохимическая лаборатория нашего организма, поэтому неполадки в ее работе могут привести к различным заболеванием, в том числе повышению холестерина и нарушению обмена веществ.

Посмотрев активность  гена у себя, впала в печаль  :canthearyou: . Заглянув в ген/матрицу  его, обнаружила ее плачевное состояние… Пришлось разбираться.

0

30

Вот еще одна…  оптимистичная  статья, написанная с долей юмора о вполне серьезном….
Но только с  чувством юмора надо решать все проблемы веса, не впадая в отрицательные эмоции!!! 
Это тоже промежуточный  вывод своих наблюдений и опытов... но об этом позже.

Итак, хит-парад «нехороших» генов.
1. FTO. Вот его-то, этот самый ген, и называют «геном толстячков». Правда, существуют две разновидности этого гена. Структура одной из них как раз и предполагает возможность развития ожирения. Но и не это главное. Главное – этот ген в человеческой цепочке встречается дважды. Так вот лишь в том случае, если человеку несказанно повезло наследовать этот ген дважды, он, как ни старался, все равно не сможет избежать проблемы лишнего веса. Правда, таких людей, генетически предрасположенных к полноте, на планете всего порядка 15-16 процентов.
У тех, кто приобрел «жирную» и «нежирную» разновидность гена, вероятность располнеть существенно снижается, но это не значит, что ее нет вообще. Поэтому для сохранения формы людям, имеющим разные разновидности гена FTO, достаточно активно двигаться хотя бы час в день – и этого уже будет достаточно! Первой же группе «счастливчиков» понадобятся ежедневные жиросжигающие упражнения на протяжении двух-трех часов. Правда, это не обязательно должны быть занятия в спортивном зале: вполне подойдет уборка, занятия в огороде, быстрая ходьба – лишь бы до пота пробирало.
2. MC4R. Еще один неприятный участник генного хоровода. Он регулирует аппетит и отвечает за переработку энергии в жир. Только вот если с первым он всегда справляется отменно – по крайней мере, практически всегда! – то на втором нередко отлеживается. В результате начинает мутировать и доводит нас – шалун, ё-моё! – до тучности. Ситуация ухудшается, если мутировавший ген встречается в сладкой компании с предыдущим в «жирной» версии: вот тогда точно от лишних килограммов никуда не деться!
Правда, с ним все-таки можно бороться. Ученые из Израиля разработали таблетку, которая в состоянии несколько утихомирить аппетиты разгулявшегося MC4R. Правда, никто не сказал, что вес уйдет сам собой. К тому же если и уйдет, то не весь, потому что эта таблетка не лечит мутацию: она только посылает в мозг ложный сигнал о насыщении.
3. DNA-PK – откровенный предатель. В работающем состоянии он благополучно перерабатывает углеводы в жир. Тарелка макарон – плюс сантиметр в талии, булочка – плюс еще несколько… Вариант один: отключить его к чертям! Правда, опыты по отключению этого гена пока что проведены только на мышах. А вот человеческое будущее без этого гена остается пока что в лучшем случае темным…
4. FIT1 и FIT2 – целлюлитная сказка. Жиры в этих «капсулах» чувствуют себя тепло и сухо, а потом собираются под кожей вместе и рассказывают друг другу сказки длинными зимними вечерами. Ну а мы боремся с ними, разгоняем их, заставляем бегать от нас, чтобы в погоне они растеряли былой задор, а лучше бы вообще самоликвидировались.
5. NRXN3 – секс, наркотики и рок-н-ролл. Именно они, причем все вместе. Потому что этот, с позволения сказать, ген посылает в мозг сигналы об удовлетворении, получении удовольствия. А вот что он посчитает удовольствием, известно лишь ему одному… К таковым он, судя по всему, относит и еду – как наркотик или награду за какие-то определенные действия. А доза-то, как известно, должна постоянно увеличиваться… Вот и объем талии увеличивается – вместе с дозой… Отключить этот ген – не выход. Ученые опасаются, что он может отвечать и за другие виды удовольствия, в том числе и сексуальное. Поэтому отключение его может поставить нас на грань вымирания…
Конечно, это далеко не все виновники наших страданий. Но справедливости ради, все-таки стоит отметить, что существуют и другие гены, не позволяющие нам расползтись окончательно. Ведь если сложить все то количество еды, которое мы съели, и сравнить полученное количество килограммов с нашим весом, окажется, что вывелось и израсходовалось куда больше, чем отложилось на талии. Да и в конце концов, мы же все-таки люди-то разумные! гены только создают предрасположенность, а вот всего остального мы добиваемся исключительно самостоятельно!

Ликвидировать гены, конечно же, нельзя...
Помнить и о том, что мышам хорошо, человеку может быть и плохо...
У  генов со 2 по 4-й в списке можно снизить активность, выяснив причины ее, можно ее довести и до 0, если ПС на этом настаивает.
У 5-го из списка - привести активность к норме-эталону.
А вот ген  FTO, видимо, требует, как основной из этого списка, отдельного разговора...

0