HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 440

1

Визуализация бесконечного танца океанских течений

Авторы ролика из Лаборатории НАСА по изучению реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory, JPL) использовали данные собранные в ходе реализации программы по изучению циркуляции и климатических изменений Estimating the Circulation and Climate of the Earth, Phase II (ECCO2). Демонстрируемая мультипликация является моделированием с высокой разрешающей способностью глобальных перемещений масс воды и льда за период с июня 2005 года по декабрь 2007 года. Хотя модели ECCO2 охватывают течения во всем диапазоне глубин океана, на ролике представлены только те течения, которые проходят по поверхностным слоям.



===============================================================
Ребята посмотрите 171 пост --рисунок движения воды----да это же рисунок ДНК Земли ---особенно цепочки из круговых вращений.Спасибо Вася! Есть над чем задуматься!

0

2

Samm написал(а):

да это же рисунок ДНК Земли

Интересная ассоциация.  8-)    У всех по-разному.

Комментарии к ролику:

В Мироздании нет иной формы движения кроме спирали.

Обратите внимание, сколько водоворотов существует у берегов Южной Африки, посмотрите на Куросио и Гольфстрим. И поскольку это HD-видео, все течения можно рассмотреть в подробностях. Ну и ещё оно очень сильно напоминает полотна Ван Гога.

Правда, похоже???

0

3

Да очень похоже! Если посмотреть на нашу галактику сверху то движение звёздной материи будет таким же и ВСЕ и ВСЁ вокруг чего-то вращаются.Интересно есть во Вселенной такие области где нет движения материи или это вообще НЕ возможно .

0

4

Samm написал(а):

Да очень похоже! Если посмотреть на нашу галактику сверху то движение звёздной материи будет таким же и ВСЕ и ВСЁ вокруг чего-то вращаются.

и в основном в правую сторону, даже вода из ванны, при сливе образует правостороннего вращения (по часовой стрелке) воронку

0

5

САН написал(а):

и в основном в правую сторону, даже вода из ванны, при сливе образует правостороннего вращения (по часовой стрелке) воронку

САН, а у меня - в левую  :flirt:

Говорят, что в Южном полушарии - вправо, а в Северном - влево.

Нашла  "наглядное пособие"

«Недавно мне показали видео о том, что вода на экваторе сливается не закручиваясь в раковине, а на разных полушариях закручивается. На северном против часовой, а на южном по часовой. Я не поверил. Пришлось ехать смотреть так ли это.»

Сила Кориолиса, однако  :glasses:

0

6

Вася написал(а):

Говорят, что в Южном полушарии - вправо, а в Северном - влево.

резонно
у меня по часовой стрелке, на скока помню. При случае проверю, воду надо экономить. Вон в Англии докатились...

0

7

Тогда по аналогии можно предположить что галактика или их скопление находятся в левом или правом полушарии Вселенной т е по вращению.

0

8

Samm написал(а):

Тогда по аналогии можно предположить что галактика или их скопление находятся в левом или правом полушарии Вселенной т е по вращению.

В Космосе всё сложнее, наверное.

Встречаются такие галактики:

http://s019.radikal.ru/i621/1204/79/63570e155a5bt.jpg   http://s019.radikal.ru/i619/1204/45/f52f28a58d99t.jpghttp://s58.radikal.ru/i161/1204/26/961b031d5b2dt.jpg

Есть и звёздные скопления:

Не всегда заметно вращение.

+1

9

Если рассуждать дальше по аналогии ТО  шаровые галактики будут располагаться на экваторе Вселенной---Вселенная представляет шар ---а плоские галактики с закрученными галактиками будут в левом и правом полушарии в зависимости от закручивания  --есть ещё спиралевидные галактики---каким то образом поле повлияло на формирование её формы--но тоже распределяем по закручиванию. Если верить Американским исследованиям по Вселенной ---они увидели что звёздная материя выстраивается в шестигранники --т е как бы поверхность Вселенной покрывается каркасом из шестигранников--как футбольный мяч---возможно кристаллизация Вселенной.  Если это ВСЁ так ТО можно точно высчитать диаметр Вселенной плотность вес и тд.А расширение и сжатие--это частный случай --как раз---что и происходит --распределение звёздной материи по поверхности.

0

10

Samm написал(а):

Если верить Американским исследованиям по Вселенной ---они увидели что звёздная материя выстраивается в шестигранники --т е как бы поверхность Вселенной покрывается каркасом из шестигранников--как футбольный мяч---возможно кристаллизация Вселенной.

http://s019.radikal.ru/i617/1204/be/1ba0f404fc99.jpg

На данном рисунке  приведена фотография из журнала   Национального Географического Общества (National Geographic) ,  на которой показано то, что  было обнаружено учеными. Галактики  окружены энергетическими сферами. На фотографии видна и энергетическая сфера крошечной галактики с двумя спиралевидными рукавами, заключенная вместе с группой отдельно стоящих звезд в энергетическую сферу.  Вне этой сферы есть другая огромная  энергетическая сфера (решетка из шестиугольников). По мере продвижения из макромира в наш мир, мы можем независимым образом убеждаться, что подобные энергетические сферы существуют и здесь. Подобные энергетические сферы существуют и вокруг человека. Они формируют его энергетический каркас.

http://www.milogiya.narod.ru/dnkspirli1.htm   

Эта фотография приводится в книге Д.Мелхиседека, «Древняя Тайна Цветка Жизни»

Кстати, Д. Мелхиседек  писал:

Здоровая вращающаяся Мер-Ка-Ба имеет диаметр около пятидесяти – шестидесяти футов, соразмерно росту человека. Движение вращающейся Мер-Ка-Ба можно показать на экране компьютера при использовании соответствующей аппаратуры, и вид её идентичен инфракрасной тепловой оболочке Галактики  – той самой основной форме традиционной летающей тарелки.

http://s019.radikal.ru/i632/1204/92/02e77cba8436.jpg

http://www.kolobok.us/smiles/standart/umnik.gif

0

11

Луна «присматривает» за Землей!?

Опубликовано 12 Апрель 2012

Результаты исследований, проведенных  в последние десятилетия космическими агентствами различных стран, указывают на тесную  взаимосвязь  планет солнечной системы на волновом энергетическом уровне.

Например, данные, полученные Европейским космическим агентством (ESA) и Американским NASA при помощи космического аппарата «Улиссес» в 1990 г., показали, что Солнце взаимодействует с Солнечной Системой сложней, чем предполагалось ранее. При этом выяснилось, что волны, зарождающиеся в недрах Солнца, заставляют Землю вибрировать в  унисон. Такие колебания были обнаружены в геологических структурах, атмосфере и магнитосфере Земли.

А какое влияние на Землю, кроме известного гравитационного, оказывает наш спутник Луна?
Ниже приводится гипотеза о ранее неизвестном предназначении Луны,  предложенная Е.А.Бессоновым в марте 2012 г.

Гипотеза звучит так:

Луна является природным диагностом Земли в периоды солнечных затмений.
Гипотеза основана на анализе и синтезе известных науке фактов:

1. Луна всегда повернута к Земле только одной стороной.
Постоянно обращенная к нам сторона Луны является идеальной поверхностью для диагностирования Земли из космоса.

2. Каждая точка Земли  подвержена полному солнечному затмению один раз в 360 лет.
За 360 лет обеспечивается полная диагностика Земли  путем сканирования ее участков, огражденных Луной от прямого воздействия солнечного излучения, которое может оказывать негативное влияние на результаты диагностирования.

3. Длина лунной тени в периоды затмений либо превосходит расстояние от Луны до Земли (Луна в перигее), либо недостает ее (Луна в апогее).

Чередующиеся изменения орбиты Луны  позволяют  поочередно в периоды солнечных затмений диагностировать не только геосферу и атмосферу,  но и магнитосферу Земли.

http://s001.radikal.ru/i193/1204/c4/7629ffef2db9.png

4. Обращенная к Земле сторона Луны содержит округлые участки поверхности с аномально повышенной плотностью – масконы.

Масконы могут служить своеобразными природными сканерами и приемниками «здоровой» или «больной» энергии излучаемой  Землей.

http://s019.radikal.ru/i638/1204/a8/44c460e1100b.jpg

То, что Солнце может воздействовать  на Землю, на волновом энергетическом уровне, подтверждено  ранее агентствами NASA и ESA.  Причем, можно допустить, что это воздействие может быть созидающим («лечебным») или разрушающим. А вот каким образом Луна взаимодействует  с  Солнцем и передает ему  «сведения» о состоянии Земли науке еще предстоит выяснить.

Е.А.Бессонов
Рецензии на гипотезу Е.А.Бессонова  направлять на E-mail: bessonov288@yandex.ru

0

12

Интересно вокруг чего вращается Вселенная.Построив себе каркас по шестигранной голографии возможно приобретает новые функции.Какую же функцию несёт человек.Интересная ссылка Вася про ДНК!!!!! Спасибо!!!

Отредактировано Samm (2012-04-13 08:00:14)

0

13

Samm написал(а):

Какую же функцию несёт человек.

Я думаю, что человек, как клетка организма, поддерживает жизнь Вселенной  8-)

0

14

А что МЫ сделали для Вселенной --пока МЫ пытаемся её осмыслить как ребёнок родившийся впервые смотрит на свою маму!!!!

0

15

Samm написал(а):

Интересно вокруг чего вращается Вселенная

вокруг себя...

0

16

Здравствуйте САН ! Если представить что Вселенная --шар с определёнными параметрами--диаметр  и т д то возможно ОНА находится в более разрежённой среде и так же вращается вокруг центра вращения Вселенных....При взаимодействии Вселенных друг на друга возможно и возникает звёздная материя --допустим столкновение Вселенных---возможно объяснение БВ--большого взрыва ....

0

17

Samm написал(а):

Если представить что Вселенная --шар с определёнными параметрами-

БЕСКОНЕЧНАЯ Вселенная не может быть шаром, так как она бесконечна, пример бесконечности лента соединенная концами в виде восьмерки, идя по одной поверхности попадаешь на другую в месте перекручивания плоскостей... это классический пример бесконечности

0

18

Вася написал(а):

Здоровая вращающаяся Мер-Ка-Ба имеет диаметр около пятидесяти – шестидесяти футов, соразмерно росту человека. Движение вращающейся Мер-Ка-Ба можно показать на экране компьютера при использовании соответствующей аппаратуры, и вид её идентичен инфракрасной тепловой оболочке Галактики  – той самой основной форме традиционной летающей тарелки.

это похоже на то,  о чем говорит Торсион, но называя это не Мер Ка Ба а Божественное Я.

0

19

САН написал(а):

это похоже на то,  о чем говорит Торсион, но называя это не Мер Ка Ба а Божественное Я.

Ещё Dkoli в посте 162   темы Торсиона заметил:

Я так понимаю мы движемся в сторону активации Поля Света МЕР КАБА?

Но ответа НЕ получил…

0

20

Вот, говорят, какая  ОНА

http://s017.radikal.ru/i423/1204/f7/d1ecc0740e4f.gif

Картинка отсюда   http://agarti.ucoz.ru/forum/20-136-1

:flirt:

0

21

Для сбивания космического мусора хотят взорвать верхние слои атмосферы

Забудьте про солнечные паруса и воздушные шары, забудьте про «космические мусоровозы» и наземные лазерные системы. Оказывается, с космическим мусором можно справиться более простым методом, для этого необходимо только произвести мощный взрыв в верхних слоях атмосферы! Именно на этом принципе будет работать система Space Debris Elimination system (SpaDE), разработка которой ведется в настоящее время.

http://topworldnews.ru/2012/04/15/dlya- … atmosfery/

[взломанный сайт]

0

22

САН написал(а):

БЕСКОНЕЧНАЯ Вселенная не может быть шаром, так как она бесконечна, пример бесконечности лента соединенная концами в виде восьмерки, идя по одной поверхности попадаешь на другую в месте перекручивания плоскостей... это классический пример бесконечности

Хотя 8 и является знаком бесконечности НО мне больше напоминает бесконечность циклов --круги или круг и никак не похоже на бесконечность обьёма.Спорить я НЕ буду о конечности или о бесконечности Вселенной так как об этом никто НЕ знает пока.НО интуиция мне подсказывает что она должна быть конечна и что то должно влиять на пространство Вселенной заполненное материей чтоб возникал первый импульс для возникновения звёздной материи.Вот я и говорю что они --Вселенные должны как то взаимодействовать и располагаться уже в более разрежённой среде.Бред--может быть ну что поделать пока живу --думаю.Хотя конечность и бесконечность пока НЕ может быть доказано!С уважением!

0

23

Игорь,  совсем свежая статья от   Эрвина Ласло «ИН-ФОРМИРОВАННАЯ ВСЕЛЕННАЯ».

Может быть, Вам будет интересно.

http://vzglyadzagran.ru/nauka/in-formir … laslo.html

P.S.  Э́рвин Ла́сло - основатель и президент Будапештского клуба, философ науки, исследователь систем и интегральный теоретик. Ласло является руководителем Исследовательской группы общей эволюции, редактором Журнала общей эволюции, ректором Венской академии футурологии, инициатором создания Международной академии системных исследований, почетным доктором ряда университетов Америки, Канады, Финляндии, Кореи и Японии
Его авторству принадлежит около 75 книг и 400 статей, изданных на 19 языках

8-)

0

24

Samm написал(а):

НО интуиция мне подсказывает что она должна быть конечна и что то должно влиять на пространство Вселенной заполненное материей чтоб возникал первый импульс для возникновения звёздной материи.Вот я и говорю что они --Вселенные должны как то взаимодействовать и располагаться уже в более разрежённой среде.

А если наше мироздание есть ничто иное как голограмма нарисованная подобно экранному пикселю, только это будет один единственный элементар и при этом с известной уже науке массой и размерами. Эти данные для нашей Вселенной можно рассчитать зная наши константы, гравитационную, электрическую, Планка и скорость света,  Я в свое время, в студенческие годы, в 70х провел такие расчеты и получил интересные данные этого элементара, его размеры и массу покоя. Получилось, что масса Вселенной в состоянии покоя составит 10 в  -9 степени грамм, что совпало с выдвинутой ранее идеей одного из знаменитых физиков. Расчеты эти у меня сохранились до их пор. На основании общей формулы произвел расчеты орбит и скорости вращения планет Солнечной Системы, которые совпали с фактическими значениями. С тех пор я свободно представляю визуализацией все виды полей, поэтому мне было не сложно начать работать с ПС и МФ.

0

25

Почему бы и нет -как фотон в состоянии покоя не имеет массы-Но мир не стоит на месте и всё движется.Это здорово когда в голове можно представить те процессы которые хочешь получить и к чему стремишься. Визуализация приводит к материализации.С уважением!

0

26

САН расскажите как ВЫ видите гравитационное поле ---при взаимодействии двух тел в пространстве!

0

27

Samm написал(а):

САН расскажите как ВЫ видите гравитационное поле ---при взаимодействии двух тел в пространстве!

как два пылесоса

0

28

Вася --интересная статья --ну вот ни я один так думаю--и статья созвучна с нашей биолокацией--с помощью маятника можно узнать одни мы в нашей галактике или нет сколько планет как наша и тд -подключаясь к ИП.

0

29

САН --интересная интерпретация. А я вижу два шарообразных тела лежат в многомерной сетке кубики сетки пытаются занять место которое заняли шары им тесно и на поверхности шаров они давят друг друга и передают давление от одного шара к другому и чем плотнее шар тем он сильнее давит на кубики....

0

30

Samm написал(а):

с помощью маятника можно узнать одни мы в нашей галактике или нет сколько планет как наша и тд -подключаясь к ИП

Я уже как-то отвечал вам в теме "сверхспособности и возможности человека", что таких планет, как Земля, во Вселенной 9 (включая Землю). Имеется ввиду, что на этих планетах имеются люди в физических телах, на том или ином этапе эволюции.

0