HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 121 страница 150 из 440

121

Шаг навстречу ... мудрое решенье,
Шаг навстречу ... это компромисс!
В этом наше счастье и ... Спасенье,
Это не геройство ... это Жизнь.

Повернись лицом к своим проблемам,
Наберись терпенья и ... Любви,
Не пасуй пред сложностью дилеммы
Просто улыбнись ... и всё прости.

Счастье не в борьбе...и не в удаче,
Счастье ... это каждодневный труд!
Ну, а тех, кто думает ... иначе,
Разочарований нити ... ждут!

Будьте же добры ... терпимы,
Кто ж идёт по жизни ... без греха?
И в ответ Вы будете ... любимы!
Вот Вам и мораль в конце стиха!
                                                                                                                                                         Нашла в инете...

0

122

Не рискую размещать в теме "Наблюдения за Землёй"  :|

Земля 2013-2030 годы - Хатыбов А.М., Маков Б.В.

1. Грядет завершение энергетических структурных базовых преобразований окружающей среды, которое приведет к обобщенным изменениям и особенностям на первом этапе переходного периода.
• -   изменение трансформации электроэнергии;
• -   трансмутация всех химических элементов с изменением атомарной структуры;
• -   изменение структуры решетки воды с полным изменением ее энергоинформационного состояния;
• -   изменение базового состояния технологии горения всех ныне примененных топлив;
• -   прекращение горения порохов;
• -   изменение структуры и состояний радиационных решеток, прекращение работы атомных энергетических генерирующих объектов и устройств (оружие, АЭС);
• -   полное изменение устоявшихся климатических условий с кардинальным их противоположным обращением;
• -   изменение всей системы истечения рек и формирования озер и т.д.

2. Большая часть населения, в регионах:
Юго-Восточной Азии, Малой и Средней Азии, Ближнего Востока и Средиземноморской зоны,
района Скандинавских стран, на большей части, территории старой Европы и Северной Америки
– будет в особо неблагоприятном состоянии по людям.
(У людей будут сохранены, в основном, только автомоторные функции по мозгу, чрезвычайно массовый уход через болезни эпидемического характера, крайне ограниченная управляемость при отсутствии осознания по сути проистекающей ситуации. )
3. Временные рамки периодов исполнения:
• -   исполнение в «основном», осуществляется в переходный период (12 лет) двумя этапами (4 и 8 лет), срок завершения  – 2022 год;
• -   исполнение «окончательно», осуществляется в последующий период (8 лет), одним этапом, срок завершения – 2030 год.
• Закончилась старая программа, остановлена и прекращена действенность всех ранее управляющих комплексов и систем, процессы управления более не имеют основания на свое существование по причине разрушения всех аспектов их энергетического сопровождения для придания властности Исполнителям в их действиях по организации событий в процессе исполнения.

источник

:suspicious:  (отправляюсь в глухие леса для поправки дкшевного равновесия)

0

123

ТЕКТОНИЧЕСКАЯ   ЭНЕРГИЯ

0

124

Не знаю, в какой раздел поместить "Танец воздуха"  :dontknow:
Пусть будет ближе к Земле  8-)

+1

125

Ставьте яйца на попА,сегодня это  возможно У меня получилось

http://s6.uploads.ru/WFrz2.jpg

Отредактировано _Сергей_ (2013-12-22 00:52:39)

0

126

У меня тоже получилось !

0

127

http://s6.uploads.ru/t/tyaiN.jpg
(фото не моё)

Говорят, что в день зимнего солнцестояния (21 декабря - 24 декабря) и в день весеннего равноденствия яйца стоят на попА  8-)   Если нельзя никак поставить, то что-то неладное с гравитацией в этом месте.

Также утверждают, что при достаточном усердии это можно сделать в любой день.

0

128

Вася написал(а):

(фото не моё)

Говорят, что в день зимнего солнцестояния (21 декабря - 24 декабря) и в день весеннего равноденствия яйца стоят на попА     Если нельзя никак поставить, то что-то неладное с гравитацией в этом месте.

Также утверждают, что при достаточном усердии это можно сделать в любой день.

У меня не получалось ни в прошлом году 22 12, ни весной, ни летом, ни осенью,(может и усердия не хватало, но хотел ), а вчера получилось !!! достаточно легко и разные яйца брал для чистоты эксп-та.

0

129

Сергей, как ты думаешь - почему именно сейчас получилось?

Я не понимаю механизма "становления на попА"  именно в эти дни  %-)   Вчера у меня получилось с трудом/усердием, сегодня - ни в какую  :suspicious:

0

130

Вася
Об этом задумываюсь всякий раз в эти дни, своих наработок почти нет, в сети тоже инф-ции не нашел, где явно видно\слышно, что в эти дни кроме 22.12 можно это сделать, только и пишут, что можно.
Ну а мысли..... Связываю с положением планеты, расстояние до Солнца, положение северного полушария к Солнцу, а это в свою очередь влияет на потоки энергии, точнее на поток от Земли, вероятно, он либо максимален, либо нет его компенсации при поверхности. Мне иногда в полудреме в голову вкладывают, но по этому вопросу ни чего не было.
Еще.

Посмотрел, все яйца которые ставил, у всех воздушные полости(форма этой полости!) в не очень умный части(оплодотворенные?)? а есть же и сбоку, часто вижу когда мою голову.
Вася, а вот проведите анализ Земля - Солнце, на 22-12, и на другие эти три дня,.у меня познаний в этой области совсем мало. 

Сегодня была рассказка за Матрицу. 9х9 из 2 - сводится к 2 это элемент.   9х9х9 к 2, она неразрушима.  последняя фраза в 9х9 нужен свой.........
Вот такой бред, который заставляет думать. Ну этот так, мы же в беседке.

Отредактировано _Сергей_ (2013-12-23 11:54:05)

0

131

ВО!  http://s6.uploads.ru/t/LoRki.jpg

не моё

Отредактировано _Сергей_ (2013-12-23 14:00:13)

+1

132

_Сергей_ написал(а):

а вот проведите анализ Земля - Солнце, на 22-12, и на другие эти три дня

Сергей, даже пытаться не стану по причинам:

1.  недостаточности достоверной информации,
2.  недостаточности знаний,
3.  недоверия даже к тем данным, что публикуются (ощущения и чувства к анализу не пришьёшь). 

"Яйцестояние" в магните сассоциировалось с различным направлением движения воды в разных полушариях и "стояние" на экваторе  :huh:

0

133

Тему не нашел пишу сюда.
Потерялся маятник кот куда то закинул, Начал делать новый из воска, и в момент формирования приговаривал "Маятник дает ответы только от моего ВЯ"
Правильно делал? или могут быть непонятки.

0

134

_Сергей_ написал(а):

"Маятник дает ответы только от моего ВЯ"

То есть всех остальных посредников вы отсекаете? 
А шутникам до лампочки, могут и работать от вашего ВЯ, на то они и шутники. :D

0

135

_Сергей_ написал(а):

"Маятник дает ответы только от моего ВЯ"

Возник вопрос,который уже давно возникает.Например-шутники.Если они так мешают работе(даже где-то на форумах картинка такая была-куча сущей облепила маятник и веселятся вовсю...)))Так вот вопрос-а как же наша аура,энергооболочка,у которой есть объем и защитные свойства?Она что,так легко пропускает каких-то шутников?(маятник ведь наверняка находится в ауре-в непосредственной близости от тела!),и они по своей прихоти проникают когда захочется в ауру(я не говорю о таких операторах,у которых шутники не проникают.Есть ли такие?)Или они все-таки где-то вне ауры?руководят работой маятника(или все-таки идет воздействие на наше ПС?)Или я чего-то не понимаю?Может кто-нибудь пояснит?А то столько разговоров о шутниках,а картинка совсем другая у меня складывается.Наверное,все не так просто,как нарисовано)))) :question:

0

136

OLEG написал(а):

То есть всех остальных посредников вы отсекаете? 
А шутникам до лампочки, могут и работать от вашего ВЯ, на то они и шутники.

Почему и решил его таким сделать чтоб отсечь, а оно вон как.

Таша,
задавался таким вопросом, раньше, в момент обращения к ВЯ внимание направлял на точку над головой где соединяются ладони, если точнее то кончики пальцев, сейчас на сердечной чакре, остались посредники,двое. Благодарность тем, кто их нашёл!

0

137

И еще крутится вопрос-в виде чего(каких излучений)наши вопросы посылаются ?Излучает все тело,весь организм,а именно заданный вопрос(наша мысль)как выглядит-в виде тора или еще как?И складывается впечатление,что информационное поле,из которого мы получаем ответ(с посредниками или без них)не где-то далеко,а рядом...Космос повсюду...нужно только мыслю(руку)протянуть))))Наверняка ларчик довольно просто открывается)))  ;)

0

138

_Сергей_ написал(а):

Почему и решил его таким сделать чтоб отсечь, а оно вон как.

Да не нужно посредников бояться, нужно с ними работать. Всё, что находится между вашим сознанием  и информацией, есть посредник, если это не вы. А ВЯ это вы и есть, в состоянии сна или при осознанных астральных выходах. :yep:

0

139

OLEG написал(а):

Да не нужно посредников бояться, нужно с ними работать. Всё, что находится между вашим сознанием  и информацией, есть посредник, если это не вы. А ВЯ это вы и есть, в состоянии сна или при осознанных астральных выходах.

Неее, сон и выход это другое, наверное. В полудрёме возможно.
Вот как можно охарактеризовать, ну и слово, такое состояние. Всё вокруг движется, но не определенО, как множество картинок одна на одной, но стоит обратить, нее, не правильное слово,  уделить своё внимание на что то, так это приближается, как в 3D, и становится чётким красочным.

0

140

_Сергей_ написал(а):

множество картинок одна на одной, но стоит обратить, нее, не правильное слово,  уделить своё внимание на что то, так это приближается, как в 3D, и становится чётким красочным.

Сережа,я так думаю,что это все-работа сознания.Наверное,это происходит перед сном?У меня так же бывает,да еще и фразы отдельные ловлю-это уже наверняка начинает ПС работать.Вот если бы суметь задержаться на той фазе,когда есть только миг между фазой сна и бодрствованием.То тогда много чего интересного можно было бы узнать... %-)

0

141

Таша, у меня перед просыпанием, в полудрёме.

Сегодня ощутил, что такое резкая потеря энергетики. Проводил испытания своего устр-ва, Знал, что к хорошему не приведёт, проверял на семенах на всхожесть, всё таки решился, не предполагал, что будет так.
До экс-а  на вопрос Каков мой природный энергетический уровень здесь и сейчас   был дан ответ 225 000, а после воздействия за 20 минут, упал до 35 000. Ну и ощущения, не испытывал такого никогда,
всё, что было внутри хотело вырваться наружу через все существующие отверстия. Буду восстанавливать, попробую новый для меня способ.
Пишу просто так. Теперь буду знать. И вы то же.

PS Только сейчас увидел, что Беседка в теме "Земля и планеты солнечной системы"  Буду повнимательней.

Отредактировано _Сергей_ (2013-12-26 01:02:21)

0

142

Физическая… астрология

«...Согласно официальным данным НАСА (в том числе полученным с помощью космического зонда «Уллис») и Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения РАН, одним из главных источников ускоряющегося дрейфа магнитных полюсов планеты является вхождение Солнечной системы в определенную энергонасыщенную зону нашей Галактики (как выразились специалисты НАСА, система «погрузилась» в водородный «пузырь»). Эта область повышенной концентрации атомарного водорода стала принципиально менять «энергетический порядок» развития и взаимодействия всех тел Солнечной системы:

— мощность электромагнитного излучения Юпитера повысилась с начала 90х годов в 2 раза, а Нептуна в конце 90х — в 30 раз,
— энергоемкость базового электромагнитного каркаса Солнечной системы, который образует связка Солнце — Юпитер, воз росла в 2 раза,
— на Уране, Нептуне и Земле нарастают идущие процессы дрейфа магнитных полюсов.
Таким образом, ускоряющийся дрейф полюсов на нашей планете является лишь элементом глобальных процессов, происходящих в Солнечной и Галактической системах и оказывающих различные влияния на биосферу и жизнедеятельность человечества.
Произошло смещение подошвы радиационного пояса Земли, опустилась нижняя кромка ионосферы с высоты 300-310 км до 98-100 км…»

«Интерфакс ВРЕМЯ»

продолжение

Эти факты говорят о том, что космос стал сильнее действовать на нас и влиять на сферы нашей жизни. С одной стороны, в связи с появлением «водородного пузыря». А с другой стороны (вследствие взаимодействия космического водорода с озонным слоем земли и образованием новой воды на нашей планете), происходит более интенсивное проникновение космических лучей на землю.

Что из этого следует?

Все планеты, которые до этого влияли на нас по законам астрологии, все звезды, Солнце и Луна, — все стало влиять на нашу судьбу, характер и здоровье во много раз сильнее. Но от чего зависит позитивность или негативность воздействия планет на нас с вами?

Структура вселенной спиральна, а человек имеет в своем теле множество энергетических центров тороидов, которые вращаются в разные стороны и называются «чакрами». И понимание того, что глав ные из них семь чакр напрямую связаны своими частотами с планетами-тороидами солнечной системы — единственная возможность ней трализовать негативные воздействия звезд, которые расшифровываются в астрологических предсказаниях.

Наши чакры-тороиды отвечают за формирование и функционирование наших астральных, ментальных, эфирных и физических тел. И когда планета, воздействуя на настроенную частотно на нее чакру, вращается в ту же сторону, что и чакра, она способна раскрутить ее, усилить ее действие. Когда же планетарный тороид вращается в противофазе, чакра тормозится или совсем останавливается.

В первом случае, например, нижняя чакра, Муладхара, у женщин вращается влево (знак «минус»), а у мужчин — вправо (знак «плюс»). Управляющая планета — Марс.

Использование в знаке «+»: Самосознание; Центрированность Я; Самоутверждение. В результате успех, здоровье, слава. Использование в знаке «—»: Самодовольство; Эгоцентризм; Подчинение. Управляющая чакрой стихия — земля. Энергетические функции этой чакры — управление надпочечниками, контроль реакции, выживание, выделение гормонов, которые стимулируют нерв ную систему. Отвечает за иммунитет, руководит молекулами ДНК. При непра вильной работе чакры (вращении и циркуляции энергии в этом тороиде человека) молекулы ДНК быстрее делятся, нарушается антиопухолевая защита, чело век болеет и стареет. Болезни, которые возникают — рак, доброкачественные опухоли, иммунодефицит, автоиммунные заболевания (ревматизм, полиартрит, сахарный диабет).

То есть, если чакра Муладхара вращается либо слишком сильно, либо слишком слабо — и то, и другое приводит к негативным последствиям. В первом случае человек становится тираном, его нервная система выходит из строя, развивается сахарный диабет. Слабое же вращение приводит к раку и иммунодефициту.

Но как именно Марс влияет на Муладхару? Дело в том, что оси планет наклонены к плоскости вращения вокруг Солнца. И теперь ес ли вы рассматриваете тороид Марса с одной стороны, вы видите спираль, закрученную влево. Когда Марс оказывается по другую сторону эклиптики, его наклоненная ось обеспечит проекцию на Землю спирали, закрученной вправо. Именно эти изменения и отслеживает астрология. Но физика этого влияния планет попеременно то ослабляющего вращение чакры, то усиливающего его по принципам частотного резонанса теперь становится абсолютно понятна.

И в условиях водородного пузыря астрологические расчеты и прогнозы становятся актуальнее во много раз именно благодаря возросшим резонансным явлениям в тороидах планет и в чакрах человека. Это влияние планет на людей имеет те же физические корни, что и действие геопатогенных зон. И из опыта нейтрализации с помощью пирамид патогенной энергии нашей планеты вытекает возможность пирамидальной нейтрализации патогенного влияния, к примеру, планеты Марс, на чакру Муладхару.

С чакрами были знакомы и средневековые европейские мистики. Иллюстрация из книги «Практическая Теософия» (Theosophia Practica) (1696 г.) Иоганна Георга Гихтеля, ученика Якоба Бёме, по всей вероятности при надлежавшего к тайному обществу розенкрейцеров, ясно показывает, что в Европе представления о спиральности в тонкой энергетике чакр мало отличались от представлений строителей пирамид на плато Гизы. Со впадает и направление спирали, и наличие четкой энергетической взаимосвязи между чакрами и между пирамидами, как взаимосвязанными объектами тороидно-вихревой природы, расположенными на общей силовой линии.

чакрыhttp://s6.uploads.ru/SfLtI.png

Переходить к практическому использованию возможностей пирамидального воздействия на человеческий организм необходимо с четким пониманием плюсов и минусов энергетической инициализации чакральных вихрей в матрешке тел-тороидов человека

+2

143

Таша написал(а):

Все планеты, которые до этого влияли на нас по законам астрологии, все звезды, Солнце и Луна, — все стало влиять на нашу судьбу, характер и здоровье во много раз сильнее.

В интернете появились материалы  о Высшем Зодиаке. Я не спец в Астрологии, тут, наверное, Надя смогла бы разъяснить и рассказать много интересного.  :writing:

Вкратце, дело обстоит так:

Познание энергетических качеств и свойств созвездий Высшего Зодиака – это будущая астрология. Даже не астрология, а космология. Космология Единого. Все созвездия Высшего Зодиака оказывают влияние на энергии Земли, однако сейчас, в начале нового цикла, это воздействие усиливается, а для некоторых людей становится основополагающим.

Высший Зодиак изменяет свойства и качество энергий созвездий Нижнего Зодиака. Разворачивание энергий этих созвездий связано с трансформацией времени на планете. Каждый уровень Зодиака имеет свою характеристику времени.

Высший Зодиак, как и традиционный Зодиакальный круг, состоит из 12 созвездий, из 6 пар противолежащих созвездий, образующих 6 осей. Внешний круг Высшего Зодиака смещен относительно традиционного на 15 градусов. Он охватывает свойства двух осей традиционного Зодиака и создает условия для трансформации энергий разного качества. На каждом витке происходит  постепенное эволюционное изменение, и Высший Зодиак синтезирует и вбирает в себя «капли» опыта традиционного Зодиака, пополняя единый «банк информации».

П. Глоба пишет:

.
Верхний Зодиак проявляется исключительно на стыке между двумя любыми знаками нашего 12-ричного зодиака.  Эти два Зодиака, верхний и нижний, соприкасаются в местах стыковки, на соединении одного знака с другим.
В некоторых случаях у человека может проявиться абсолютно другой Зодиак, знак верхнего Зодиака с совершенно другими характеристиками. Как только мы видим какого-то очень необычного человека, человека-легенду с какими-то таинствами, у него обязательно будет соединение планет на границе знаков. Не судите таких людей сразу, сходу. К ним должен быть применен более сложный критерий оценки. Кого бы мы ни взяли из знаменитых гениальных личностей, отмеченных печатью некоей необычности, их всегда пытаются загнать в прокрустово ложе нашего зодиака, а они этому не поддаются, так как в них всегда есть нечто еще, находящееся над этим.
Люди, у которых проявляется верхний Зодиак, будут людьми как бы не от мира сего. В какой-то степени наш мир будет для них даже чуждым.

Каждый знак второго Зодиака вмешивается в первый, в идеале как бы раздвигает границы другого знака.
Если Вы родились на границе 2-х знаков, то возможно, что Вы живете по Верхнему, второму Зодиаку.
Если вы родились на границе обычных знаков Зодиака,   то как найти  подтверждение  того, что у вас проявился Знак Верхнего или второго Зодиака? 12 печатей, связанных с этими двенадцатью знаками второго зодиака, должны быть в форме группы родинок, напоминающих по форме очертания созвездий, соответствующих этим знакам. Это и есть знак отмеченности. И исходя из своего опыта, могу сказать одно, если у человека «не работает гороскоп», так между собой изъясняются астрологи (или обычными словами - не сбываются прогнозы), обратите свое внимание, а не является ли он представителем Верхнего Зодиака…! .

Рождение                     Созвездие  верхнего зодиака

20, 21, 22, 23     марта                      ЦЕФЕЙ
20, 21, 22, 23   апреля                          КИТ
20, 21, 22, 23        мая                       ОРИОН
20, 21, 22, 23      июня                      КОРАБЛЬ
21, 22, 23, 24      июля              БОЛЬШАЯ  МЕДВЕДИЦА
22, 23, 24, 25   августа             РЫЦАРЬ или ГЕРКУЛЕС
22, 23, 24, 25 сентября                    ВОЛОПАС
22, 23, 24, 25  октября                        ВОРОН
22, 23, 24, 25   ноября                       ЗМЕЕНОСЕЦ
21, 22, 23, 24 декабря               Знак ДРЕВА, Созвездие КАССИОПЕЯ
19, 20, 21, 22   января                             ЛЕБЕДЬ
19, 20, 21, 22 февраля                            ПЕГАС                                                 

Вместе Нижний и Высший Зодиак составляют единую двойную спираль, как спираль ДНК.

Сейчас идет включение всего диапазона частот идущих от Великого Центрального солнца. Энергии, которые проходят через созвездия Высшего зодиака начинают медленно, постепенно управлять всеми процессами. Включаются латентные диапазоны всех планет и созвездий.

Очень информативна   СХЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВЫСШЕГО И НИЗШЕГО ЗОДИАКА
http://ipic.su/img/img7/fs/vysshijzodiak.1388753019.jpg
:glasses:

+2

144

ОБ ЛГР (Локальный Геофизический Резонанс)

Авария АПЛ "Курск"

Так что же случилось с "Курском"?

Поступивший по каналам СМИ объём информации, касающейся аварии на подводной лодке "Курск", позволяет провести компьютерную экспертизу и сделать заключение о главной причине аварии.

Можно утверждать, что авария на подводной лодке произошла 12 августа 2000 года (примерно в 7:30 по Гринвичу, в точке с координатами 69 градусов 40 минут северной широты, 37 градусов 35 минут восточной долготы) в результате мощного внешнего воздействия — так называемого Локального геофизического резонанса (ЛГР).

ЛГР — это неизвестное ранее природное явление, связанное с резонансными свойствами Солнечной системы и космического пространства. Воздействие ЛГР проявляется на микроуровне, что приводит к нарушению характеристик или процессов объектов, находящихся в зоне ЛГР.

Разработанный метод изучения ЛГР можно охарактеризовать как точный физико-математический метод с использованием астрономической информации. Разработаны алгоритмы и компьютерные программы, позволяющие проводить анализ ЛГР в любых зонах, как в прошлом, так и на значительный период времени в будущем.

Определены так называемые критические частоты для многих технических объектов, при совпадении которых с частотой в зоне ЛГР происходит нарушение процессов.

Компьютерный анализ показал, что 12 августа 2000 года примерно в 07:30 по Гринвичу подводная лодка вошла в зону ЛГР с условным параметром 167 (условные параметры связаны с реальными частотами, определёнными формулами).

Установлено, в частности, что параметр 167 является критическим для следующих объектов и процессов:

ионов водорода
конструкций из стальных сплавов
конструкций из титановых сплавов.

Указанные выше свойства связаны с параметрами молекул и ионов водорода, кристаллической структуры стальных и титановых сплавов.

Приведённые выше обстоятельства позволяют сделать вывод, что главной причиной аварии стало внешнее воздействие — воздействие ЛГР. Период ЛГР достаточно мал (от 1 до 10 минут), так что вероятность воздействия ЛГР и столкновения с другим объектом лодки "Курск" в одно и то же время ничтожно мала.

Воздействие ЛГР могло проявиться в следующих направлениях:

1. Выброс и взрыв водорода в аккумуляторных ямах, что привело к детонации торпед;

2. Если была попытка пуска торпеды, то очень высока вероятность одновременного открытия передней и задней крышек вследствие резкого кратковременного снижения прочности и жёсткости стальных элементов (в том числе, самой торпеды), а также заклинивания торпеды в пусковом аппарате.

Второй мощный взрыв в 07:32 по Гринвичу почти наверняка связан уже с ударом носа лодки о грунт. При этом следует иметь в виду, что в результате воздействия ЛГР имело место общее кратковременное снижение прочности конструкции из стальных сплавов, что привело к сильной деформации корпуса лодки.

Следует иметь в виду, что характер разрушений корпуса в случае воздействия ЛГР на критической частоте всегда имеет нестандартный характер.

Авария "Курска" является не первой, которая случилась в результате ЛГР.

Экспертиза показала, что главной причиной катастрофы атомных подводных лодок К-219, "Thresher", "Scorpion" также было воздействие ЛГР.

Изложенное заключение базируется на результатах компьютерного расследования тысяч различного рода катастроф — авиационных, космических, морских, выбросов метана, взрывов в шахтах и других.

Никакими мерами на этапе проектирования и создания лодки (или другого объекта) нельзя предотвратить возможность аварии в будущем. Все зависит от того, попадёт или не попадёт лодка в зону опасного ЛГР.

Избежать аварий можно. Для этого следует заранее просчитывать опасные периоды и не проводить в эти периоды сложные операции. Но это уже задача военных.

К сожалению, правительственная комиссия по расследованию аварии "Курска" может пойти по ложному пути, пытаясь найти надводное или подводное судно — виновника аварии. Нельзя пребывать в уверенности, что все катастрофы происходят из-за халатности. Когда-то нужно подумать, понять и признать, что мы ещё очень мало знаем о космосе, в котором мы живём. И есть явления, которые надо изучать.

Можно провести компьютерную экспертизу прошлых катастроф подводных лодок. Я уверен, что результаты будут неожиданными для ВМФ и конструкторов и позволят по-новому взглянуть на причины катастроф.

Литература:
http://www.mywebs.su/blog/riddles/9568.html
http://www.centre.smr.ru/win/orgs/vzor/ … nyakov.htm

+1

145

Т.е. получается, что наплевать на степень нарушения высших законов, на карму и прочее. Хрясь тебя ЛГРом и все? Что-то, мне кажется, все не так просто....

0

146

BorisSOv написал(а):

Т.е. получается, что наплевать на степень нарушения высших законов, на карму и прочее. Хрясь тебя ЛГРом и все? Что-то, мне кажется, все не так просто....

Борис, я тоже уверена, что не всё так просто.  Но также вижу нечто полезное в этом методе, необходима доработка, НО - низзя

Академик Евгений Александров из Физико-технического института им А. Ф. Иоффе, член комиссии Президиума РАН по борьбе с лженаукой на очередном заседании Санкт-Петербургского клуба ученых (2006 год) говорил, например:

далее

1. В числе наиболее известных афер Евгений Александров назвал кампанию вокруг так называемых «торсионных» полей. История этой мистификации восходит к середине XX века.

2. Одно из самых масштабных проявлений современной лженауки (также не без государственного покровительства) – прорицательство на основе астрологии. В Военно-морской академии в Санкт-Петербурге в 2002 году даже проходили заседания комиссии военных и научных экспертов, призванные, в частности, оценить метод предсказания природных и техногенных катастроф профессора А. Н. Синякова, использующий в качестве входных данных только текущие координаты планет солнечной системы!

3. Среди «вечнозеленых» направлений в лженауке академик Е. Александров выделил «таинственные явления психики», объединяемые термином парапсихология. Сюда относятся широко известные мифические, то есть реально не существующие явления под названием «медиумизм», ясновидение, телепатия, телекинез, телепортация и другие. При этом академик отметил, что «известные, и при этом не существующие явления» – это не оговорка. Хорошо известны, например, (но не существуют) черти, русалки, кентавры, ведьмы, сирены. Вера в эти «феномены» самовоспроизводится в поколениях, поскольку также свойственна человеческой природе, как сны или головная боль.

:dontknow:

0

147

Вася написал(а):

При этом академик отметил, что «известные, и при этом не существующие явления» – это не оговорка.

Не можешь объяснить феномен - заставь всех поверить, что этого не существует.
Меня вообще удивляет текущее направление науки: не могут разобраться, как функционирует человек, именно как единое целое, а не набор деталей, что есть и как работает головной мозг, откуда берутся фантомные боли и прочее. А лезут в тайны Вселенной со своими ЦЕРНами.
Зачем все это нужно, если оно не способно сделать человека здоровым и счастливым?

0

148

Очередная страшилка или...   :huh: 

Через две недели НАСА отключит прямые трансляции с веб-камер установленных на МКС

Веб-камеры, установленные на МКС и транслирующие видео с орбиты,  по заявлению НАСА будут отключены через две недели. Агентство оправдывает этот шаг отсутствием средств на их содержание, но большинство людей, обсуждающих этот шаг, считает, что настоящая причина кроется в огромном количестве НЛО фиксируемых непосредственно у МКС с помощью потокового видео передаваемого на Землю и доступного миллионам людей по всему земному шару.

далее

Выше на видео Американский астронавт-исследователь NASA Лерой Чиао, пробывший на Международной космической станции больше полугода и недавно рассказавший о необычном случае во время нахождения на орбите. Он заметил НЛО во время одного из выходов в открытый космос.

Когда они вместе с напарником - россиянином Серижаном Шариповым - устанавливали навигационные антенны, в поле зрения Чиао попал странный объект. "Я увидел несколько огней, это было похоже на перевернутую галочку".

НАСА, отключив камеры, лишит людей возможности наблюдать за тем, что происходит на орбите нашей планеты.

Что НАСА хочет скрыть. Чего люди не должны увидеть через две недели?

Никто не верит в официальное заявление об отсутствии средств на работу камер. НАСА тратит миллиарды на совершенно сумасшедшие исследования, а тут вдруг не может найти денег на поддержание работы веб-камеры?

На западе люди активно обсуждают это заявление НАСА и требуют продолжить трансляции. Люди готовы собрать средства или найти спонсоров, но вряд ли дело просто в деньгах.

Скорее всего, через две недели мы больше не сможем смотреть видео, поступающее с МКС в режиме реального времени.

Источник: сайт "Земля. Хроники жизни"

+2

149

Если позволите...в тему.
Еще в 2007м году
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/inde … /01/238109

Бывший министр обороны Канады Пол Хелье (Paul Hellyer) призвал правительства всех стран мира рассекретить данные о неопознанных летающих объектах, чтобы использовать "скрытые" в них технологии "нечеловеческого" происхождения для борьбы с потеплением климата...
Ранее, в 2005 году г-н Хелье поразил соотечественников признанием того, что сам он видел НЛО. Очевидно, это единственный случай такого рода среди министров обороны ведущих стран мира.

видео его речи
http://www.youtube.com/watch?v=yA8wgArrWv8

0

150

Интересно...


С уважением Татьяна.

0