HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце способно самовосстанавливаться.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Сердце способно самовосстанавливаться

Новость на Newsland: http://www.newsland.ru/news/detail/id/953875/

Сотрудниками Калифорнийского университета в Сан-Франциско был обнаружен комплексный сигнальный механизм, с помощью которого разные клетки восстанавливают сердце.

Ученые пояснили, что клетки сердечной мышцы, которые называются кардиомиоцитами, окружены другими клетками под названием фибробласты. Они и определяют, что будет происходить с клетками сердечных тканей, будут они увеличиваться в размерах или делиться. Американский профессор Дипак Стривацава, который является руководителем исследования, утверждает, что результаты исследования могут значительно расширить взгляд на функционирование, развитие и различные болезни тканей.

Команда ученых под его руководством научилась выращивать разные типы клеток в одной пробирке, благодаря этому ученые смогли обнаружить, как влияют фибробласты на сердечную мышцу и развитие ее клеток. В ходе эксперимента было установлено, что фибробласты оказывают активную поддержку процессу размножения клеток кардиомиоцитов в период развития плода человека. Когда человек становится взрослым, этот процесс фактически прекращается. Процесс деления клеток мышцы сердца управляется при этом с помощью сигнальной молекулы, получившей название интегрин b1.

Чтобы проверить свою формулу, исследователями была выведена специальная порода мышей, в организме которых отсутствовала сигнальная молекула. Полноценное сердце просто не успевало сформировываться у большинства зародышей этих грызунов, поэтому они погибали, так и не появившись на свет. Ученые решили провести обратный эксперимент и сделать все возможное, чтобы придать свойства клеток эмбрионов, взрослым клеткам фибробластам, благодаря этому человеческий организм сможет сам восстанавливать ткани сердца, которые были повреждены в результате болезни.

Я думаю это тема интересна не только тем кто, перенес инфаркт или имеет заболевание сердца. У меня уже есть положительные наработки по этому вопросу. Вероятно в скором времени можно будет констатировать: Сердце самовосстанавливается.

0

2

Уважаемый САН
Я читала , что у каждого органа есть клетка ( клетка-лидер ) , которая отвечает за работу всех клеток данного органа.

0

3

masha написал(а):

Я читала , что у каждого органа есть клетка ( клетка-лидер ) , которая отвечает за работу всех клеток данного органа.

Некоторые называют её еще и как центр управления органом. Если её работа блокируется, или она повреждается то и орган начинает работать со сбоями. Я думаю именно через эту клетку и управляют сущности органами, если у них цель дать сигнал человеку или получить энергию эмоции страдания... то есть это втик в механизме воздействия на организм

0

4

Добрый вечер Уважаемый Сан! Скажите пожалуйста , клетка управления органа и генератор вибраций не одно и тоже,? Cпасибо.

0

5

Валерий Павлович написал(а):

Скажите пожалуйста , клетка управления органа и генератор вибраций не одно и тоже,?

генератор вибраций, или просто генератор это переходной процесс информации в энергию.

0

6

Уважаемый САН, тема очень интересная и перспективная.
     Трансформирующий ростовой фактор бета (англ. Transforming growth factor beta) — белок, который контролирует пролиферацию, клеточную дифференцировку и другие функции в большинстве клеток. Этот представитель цитокинов участвует в иммунном ответе, раке, сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, синдроме Марфана, синдроме Лойеса-Дитса, болезни Паркинсона и синдроме приобретённого иммунодефицита (СПИД).

TGF-beta — это белок, выделяемый клеткой во внеклеточную среду. Существует по крайней мере в трёх изоформах: TGF-beta1, TGF-beta2 и TGF-beta3. Первоначальное это название использовалось для TGF-beta1, первого члена этого семейства. Семейство TGF-beta1 — это часть суперсемейства белков, известных как суперсемейство трансформирующего ростового фактора, которое включает в себя ингибины, активины, анти-мюллеровы гормоны, костный морфогенетический белок (BMP), белок decapentaplegic и VG-1.

TGF-beta действует как антипролиферативный фактор в нормальных эпителиальных клетках и на ранних стадиях онкогенеза.

Некоторые клетки, секретирующие TGF-beta, также имеют рецепторы для него. Подобный механизм известен как аутокринная индукция.
ВИКИПЕДИЯ.
Необходимо провести исследования, какие глубинные причины  блокируют синтез белка TGF-beta1 в сердце человека. Таких факторов может быть множество. Предлагаю исследователям обменяться эдесь выявленными ГП, препятствующими синтезу TGF-beta1 в тканях наших сердец.

0

7

Добрый день!Так почему-же блокируется ЦЕНТР управления сердцем.(блокируют синтез белка TGF-beta1)и почему это происходит с многими из нас -недожив, недопев, недолюбив!По каким критериям проводится оценка духовности человека и его полезности на Планете Земля.Кто знает-поделитесь!!!Спасибо. :dontknow:

0

8

Валерий Павлович написал(а):

Так почему-же блокируется ЦЕНТР управления сердцем

блокируется намерениями, а вот чьими, смотреть нужно персонально

0

9

Валерий Павлович написал(а):

Добрый день!Так почему-же блокируется ЦЕНТР управления сердцем.(блокируют синтез белка TGF-beta1)и почему это происходит с многими из нас -недожив, недопев, недолюбив!По каким критериям проводится оценка духовности человека и его полезности на Планете Земля.Кто знает-поделитесь!!!Спасибо.

Уважаемый Валерий Павлович, добрый день! Сердечнососудистые заболевания уносят ежегодно сотни тысяч жизней россиян. (!). Счет на ГП этой напасти тоже идет, если не на тысячи, то на сотни точно. В этой теме САН предложил нам разобраться только с одной, не с самой второстепенной ГП, снижающей восстановительные способности сердца. Однако активность раскрытия этой темы чуток ниже плинтуса... Наш народ надо заинтересовать в раскрытии сложных тем. От этого не спрятаться, не скрыться. В такое время живем...А то как заинтересовать лечить народ финансово, то написаны целые трактаты с секторами диаграмм до млн. $.  Не спасло статус-кво и введение званий академика и профессора. Что касается Беркута, то он без звания проявлял завидную активность. Чем завоевал огромный авторитет у РЭО. Предлагаю САН ввести специально для этой темы и наиболее отличившимся по факту вклада в ее раскрытии присвоить звание (степень) член-корра. Что касается меня, то я буду принимать в этой теме посильное участие без всяких пряников. Почему? Нужда заставляет. Это самый сильнодействующий "наркотик". Думаю, что таких нуждающихся найдется, хотя бы с десяток. И мы тогда "пометем" с Божией Помощью... Как-то так.

0

10

Торсион написал(а):

Необходимо провести исследования, какие глубинные причины  блокируют синтез белка TGF-beta1 в сердце человека. Таких факторов может быть множество. Предлагаю исследователям обменяться эдесь выявленными ГП, препятствующими синтезу TGF-beta1 в тканях наших сердец.

:flag:
Повторно предлагаю уважаемым операм огласить перечень ГП, блокирующих в ваших сердцах и вашего ближайшего окружения синтез белка TGF-beta1. Далее проведем тщательный анализ этих ГП с последующей разработкой соответствующей методики. И пошло-поехало... Не стреляться же мне с вами со всеми через платок.
:mad:  :rofl:

Отредактировано Торсион (2013-01-28 12:48:02)

0

11

Торсион написал(а):

Повторно предлагаю уважаемым операм огласить перечень ГП, блокирующих в ваших сердцах и вашего ближайшего окружения синтез белка TGF-beta1. Не стреляться же мне с вами со всеми через платок.

А у тебя с этим как? Подай пример. Сообщи обществу, что смог накопать у себя?

0

12

САН написал(а):

А у тебя с этим как? Подай пример. Сообщи обществу, что смог накопать у себя?

У меня не заржавеет. Но хочется увидеть воочию как реагируют на мой призыв младшие братья и сестры. Под угрозой, так сказать, пистолета...
:rofl:  :mybb:

0

13

Торсион написал(а):

У меня не заржавеет. Но хочется увидеть воочию как реагируют на мой призыв младшие братья и сестры. Под угрозой, так сказать, пистолета...

Мы уважаем старших. Поэтому уступаем здесь пальму первенства. Опыт старшего поколения нам бесценен. С нетерпением ждем Ваших показательных вступлений и практического вклада в развитие данной темы. Предлагаю уважаемому Торсиону огласить перечень ГП, блокирующих в его сердце  синтез белка TGF-beta1. Далее проведем тщательный анализ этих ГП с последующей разработкой соответствующей методики исследования для всех оперов последовавших этому примеру беззаветного служения науке уважаемого Торсиона. Хоп?

0

14

САН написал(а):

С нетерпением ждем Ваших показательных вступлений и практического вклада в развитие данной темы.

Как Солнце подлечить, ось Земли сместитить, так ты со своей бригадой. Как сердцем заниматься так 2-ая эскадрилия...
:rofl:

0

15

Ладно, Саш. Поломался для приличия и будя. Режь правду-матку - что у тебя блокирует ББ (бетта белок). Считай, что член-корр у тебя уже в кармане... Весь во внимании.

0

16

Торсион написал(а):

Ладно, Саш. Поломался для приличия и будя. Режь правду-матку - что у тебя блокирует ББ (бетта белок). Считай, что член-корр у тебя уже в кармане... Весь во внимании.

Владимир, будь проще и люди к тебе потянутся. Я и так много здесь приводил примеров через параметры своего организма, негоже переходить дорогу другим операм. Тем более таким инициативным и рвущимся в бой как Торсион. Так что, используя свои 93 против твоих 15 балов уважения даю право/фору получить это дополнительное уважение Торсиону, здесь и сейчас. Хоп?
PS. Это поддерживают и безмолвно присутствующие здесь форумчане. Ожидая, когда наконец то Торсион выдаст практические наработки основанные на богатом теоретическом опыте исследователя.

0

17

САН написал(а):

Владимир, будь проще и люди к тебе потянутся.

Ладно. Починяюсь грубому административному диктату. Но при условии, что первым замутит тему наш местный академик-исследователь Валера из 1-ой эскадры. А я пока продиагностирую по этому феномену свое ближайшее окружение. Лично у меня синтез ББ клетками сердца практически 100% N.

Отредактировано Торсион (2013-01-28 13:42:53)

0

18

Торсион написал(а):

Лично у меня синтез ББ клетками сердца практически 100%

у меня тож
тогда зачем было мутить тему, зная что у Валеры с этим все оК?

0

19

САН написал(а):

тогда зачем было мутить тему, зная что у Валеры с этим все оК?

Не знаю как там у Валеры с ББ. Знаю точно, что пока мы с тобой гоняли МУ-МУ здесь, десятки россиян получили инфаркт, ушли в лучший мир. А мы конаемся, кто начнет эту тему...  Стыдно, Саша. Кроме нашего форума никто не раэберется с этой проблемой в России. И ты это знаешь...Тем более ты, по твоему заявлению, на себе эту проблему решил. Не томи народ. Альтернатива - стреляться. Выбирай по-хорошему.

Отредактировано Торсион (2013-01-28 13:57:21)

0

20

Торсион написал(а):

Стыдно, Саша. Кроме нашего форума никто не раэберется с этой проблемой в России. И ты это знаешь...Тем более ты, по твоему заявлению, на себе эту проблему решил. Не томи народ. Альтернатива - стреляться. Выбирай по-хорошему.

Во во
я прошел через инфаркт, а вот ты это не допустил. Ты че предлагаешь миллионам пройти через то что прошел я? Нет, тебе придется стреляться с собой через платок если не скажешь народу как избежать такой участи, как инфаркт.
Мы с нетерпением ждем твою информацию а не болтовню нашу в эфире! Хоп?

0

21

masha написал(а):

Уважаемый САН
Я читала , что у каждого органа есть клетка ( клетка-лидер ) , которая отвечает за работу всех клеток данного органа.

Да, есть такие клетки. Работа с клеткой-лидером органа сопряжена с работой:
- клеткой зачатия
- с информацией в крови "Мозг крови"(там вся информация о настоящем и будущем)
- с лимфой ( там вся информация о прошлом)
- с информацией в генах (там всё и управление в т.ч.)
При этом отслеживать состояние (можно в %, можно по диаграмме состояний) клетки-лидера. Чистка негативной инфы в перечисленных позициях, восстанавливает баланс энергий в органе, что хорошо видно по клетке-лидер. Только при восстановлении баланса энергий в клетке-лидер, она начинает работу по восстановлению баланса во всех клетках. Это и можно назвать самовосстановлением органа. Т.е. мы можем создать условия для самовосстановления клеток органа, что  автоматически приводит к восстановлению функции органа.
Нужно учитывать следующее: при любой чистке, лимфу держим под неусыпным контролем. Если проведен 1 сеанс в день по органу, то лимфу чистим 3-5 раз, а то и чаще. Например, при диабете лимфа (кровь - водопровод, лимфа-канализация) грузится очень сильно и если не знать или игнорировать этот факт, то лечение будет не эффективным.
О состоянии тонких структур не говорю- это , думаю, все понимают.

+2

22

Уважаемые братья и сестры, прежде чем определять ГП, препятствующие синтезу ББ в вашем сердце, вам необходимо загрузить в ПС структуру молекулы ББ. Как учила ЛГП. Зачем? Наши клетки синтезируют, как известно, миллионы типов белков. Поэтому наше ПС должно индентифицировать молекулы ББ. Иначе мы уже на этом этапе наломаем дров в предстоящей диагностике.
Они все закодированы в цепи ДНК как крупные белковые предшественники; TGF-beta1 содержит 390 аминокислот, а TGF-beta2 и TGF-beta2 — 412 аминокислот. Каждый из них имеет N-концевой сигнальный пептид из 20-30 аминокислот, который требуется для секреции из клетки, участок-предшественник активного белка LAP (ассоциированный с латентностью пептид) и пептид из 112—114 аминокислот в C-концевой области, который становится зрелой молекулой TGF-beta после протеолитического отщепления от LAP. Созревший TGF-beta белок является димером и образует активную молекулу массой 25 кДа, содержащую множество консервативных структурных мотивов. TGF-beta имеет 9 консервативных цистеиновых остатков, 8 из них формируют дисульфидные связи внутри молекулы, образуя таким образом цистеиновый узел, что является структурной характеристикой суперсемейства TGF-beta, в то время как девятый цистеин формирует связь с девятым цистеином другой TGF-beta молекулы, в результате чего образуется димер. Считается, что многие другие консервативные остатки в TGF-beta участвуют в образовании вторичной структуры при помощи гидрофобных взаимодействий. Область между пятым и шестым консервативным цистеином содержит наиболее дивергентную областью TGF-beta молекул, которая располагается на поверхности молекулы и вовлечена во взаимодействие с рецептором и специфичность TGF-beta.
В ожидании результатов Вашей диагностики ГП, препятствующих синтезу ББ в вашем сердце.Учитывая повышенную для вас сложность предстоящей задачи, диагностику можно ограничить только ББ, стимулирующими рост только клеток миокада. ББ для других типов ткани сердца пока не будем затрагивать.

Отредактировано Торсион (2013-01-28 18:15:21)

0

23

Luma написал(а):

masha написал(а):
Уважаемый САН
Я читала , что у каждого органа есть клетка ( клетка-лидер ) , которая отвечает за работу всех клеток данного органа.Да, есть такие клетки. Работа с клеткой-лидером органа сопряжена с работой:

Знал бы, где находится клетка-лидер в сердце, давно жил бы в Сочи...  Даже автор этого термина народный академик Болотов не знает, где эта клетка находится даже приблизительно в органах. Потребуется - найдем гуртом. Верно трактую, САН?
:mybb:

0

24

Добрый день МАгистры и ученики!Разрешите мне салабону начать исследования:Обнаружил у себя аж 10 причин ( ГП )блокирующих синтез белка TGF-beta1.Блокировки находятся в чакрах.Муладхара-0; Свадхистана-0; Манипура-2;  Анахата-3; Вишутха-2; Аджна-3.Что посоветуют Старшие ....?
Чуть не забыл сказать, что есть ещё две гдето, не в физ.теле.Спасибо.

0

25

Валерий Павлович написал(а):

Что посоветуют Старшие

Будем с нетерпением ждать совет главного научного Консультанта по бета-терапии ув. Торсиона

0

26

Валерий Павлович написал(а):

Добрый день МАгистры и ученики!Разрешите мне салабону начать исследования:Обнаружил у себя аж 10 причин ( ГП )блокирующих синтез белка TGF-beta1.Блокировки находятся в чакрах.Муладхара-0; Свадхистана-0; Манипура-2;  Анахата-3; Вишутха-2; Аджна-3.Что посоветуют Старшие ....?
Чуть не забыл сказать, что есть ещё две гдето, не в физ.теле.Спасибо.

Уважаемый Валерий Павлович, не ожидал, что студент решится первым на диагностику ББ. А маститые МАГистры будут отсиживаться в кустах. Валерий, какой у Вас опыт работы РЭО?

0

27

Валерий Павлович написал(а):

Разрешите мне салабону начать исследования

Что же Вы себя так не уважаете???

Валерий Павлович написал(а):

Обнаружил у себя аж 10 причин ( ГП )блокирующих синтез белка TGF-beta1

Вы сразу начали искать ГП блокирующих... Или сначала определили состояние синтез белка... А может быть они должны быть заблокированы??? Давайте разберемся поэтапно, сначала какие структуры организма вызывают блокирование синтеза белка, потом с каждой структурой почему она вызывает блокирование синтеза белка. А то Вам сразу на блюдечке с голубой каемочкой все преподнесли. И почему то блокирование только в нескольких чакрах. Не думаю, что только там... Хотя Вашему информатору видней. С уважением, Андрей...

Отредактировано БАБАЙ (2013-01-29 13:27:13)

0

28

Торсион написал(а):

Уважаемый Валерий Павлович, не ожидал, что студент решится первым на диагностику ББ

А он молодец!!! Взял и решился. Не как некоторые пишут, пишут и потом только и делают считают количество постов и просмотров. И этим гордятся.

Торсион написал(а):

А маститые МАГистры будут отсиживаться в кустах

Торсион
А сами себя к какому рангу относите???
С уважением, Андрей...

0

29

БАБАЙ написал(а):

Торсион
А сами себя к какому рангу относите???
С уважением, Андрей...

Читайте внимательно мои посты - 2-я эскадра. Должность (ранг) - зам. командира по РЭР. :rofl:
Андрей, радость моя, но ты че не оглашаешь список ГП, снижающих синтез ББ? Шеф же открыл тему - надо бы поддержать его начинание...

:O

0

30

Как говорили классики - Нам нечего терять кроме собственных цепей...,да и истина того стоит!С методиками оздоровления работаю давно, но опыта и глубоких знаний маловато.Хотелось-бы увидеть работу настоящих поисковиков c обнаружением причин поражающих Сердце человека. Спасибо! :love:

0