HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна вечной молодости и здоровья

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

САН написал(а):

ну что ж, интересно. Посмотрим
Яков Циперович 

Еще один интересный момент:
Потенциал Смерти Светового тела вещественной реальности  у Якова всего около 4%, в то же время как в эта величина в данный период жизни в среднем у проживающих на Земле около 60% (порог не возврата и переход к смерти равен 93%)

0

32

http://www.youtube.com/watch?v=AaQ_AKPRj1c- тибетская гормональная гимнастика для долгожительства,все просто и занимает немного времени, достаточно эффективна на мой взгляд

0

33

По теме данной ветки я наткнулся на книгу "Омоложение организма", автор японец Кацудзо Ниши
http://domknig.com/readbook/17370/
Между тем любая болезнь — это не что иное, как результат грубейшего нарушения элементарных законов жизнедеятельности человеческого организма, законов природы. Потому и не вылечить болезнь лекарствами, ведь для подлинного лечения нужно прежде всего восстановить действие биологических законов организма, а для этого нужно знать, что это за законы — законы здоровья. Только вот медицина, к сожалению, не изучает законов здоровья. Она изучает лишь болезни. Медицина борется с болезнями и совершенно не заботится о том, как привести организм к здоровому состоянию, восстановить и поддержать здоровье. Врачи исходят из болезни, а не из здоровья; болезнь становится для них точкой опоры в процессе исцеления, а не здоровье! Признаки здоровья не изучают в медицинских институтах; от студентов-медиков не требуют, чтобы они изучали здоровых людей. Профессора медицины никогда не читают лекций о том, что такое здоровье — но при этом они постоянно говорят о болезнях. Получается, что медицица просто не знает, что такое здоровье. Но как можно вылечить человека, то есть привести его к здоровью, не зная, что же это такое — здоровье?

у него несколько книг, вот еще
http://www.koob.ru/kasudzo_nishi/

+1

34

Violetta написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=AaQ_AKPRj1c- тибетская гормональная гимнастика для долгожительства,все просто и занимает немного времени, достаточно эффективна на мой взгляд

Большое спасибо за ссылку!  - Очень простая и очень  эффективная гимнастика.

Что называется, на злобу дня!

:cool:

0

35

Заповеди 104-летнего мудреца - как жить в здравии и радости
Выдержки из книги «Многие лета. Благие лета. Заповеди 104-летнего мудреца Андрея Ворона для долгой и радостной жизни».

1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.

2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.

3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.

4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.

5. Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте – свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем – фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.

6. Мясо, если хочется, кушать можешь. Но редко. НЕ ЕШЬ свинину, не одного человека она отправила на тот свет. А вот тоненький ломоть сала пойдет на пользу. Но не копти его. Зачем смолу употреблять …

7. Плохая еда – колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда – это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса – едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.

8. Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.
9. Пост – крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодею на несколько лет.

10. Солнце всходит и заходит – для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.

11. Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах.

12. Меньше сиди, но спи вдоволь.

13. Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова – в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.

14. Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.

15. Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.

16. С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.

17. То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.

18. Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.

19. Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души – пост, молитва и физическая работа.

20. Больше двигайся. Камень который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им на собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело – обновишься сам.

21. Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых – это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.

22. Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.

23. Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.

24. Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым.

25. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки … А от пресыщение и разврата патрициев римская империя пала.

26. После ужина я еще полчаса прогуливаюсь по саду.

27. Когда принимаете пищу, не запивайте её. Не пейте ни до, ни после еды.
28. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите ступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила оса или муравей – тоже хорошо, ужалился крапивой, искупался в прохладной воде, поцарапался колючкой, съел падалицу в саду – значит, закалился от недугов, стала крепче телом, сильнее духом.

29. Когда режете овощи ножом, они частично теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезнее, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.

30. Не обязательно пить магазинный чай . Для меня лучшая заварка – из молодых веточек груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаление суставов. А кофе, чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.

31. Если вы устали, появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть. Пусть проще станет ваше питания. Для этого нужно есть какое-то одно блюдо в течение дня. На следующий день – другое блюдо. И так хотя бы неделю-другую.

32. Хотите долго оставаться молодым и долго жить? Раз в неделю устраивайте себе орехово-яблочный день. Утром приготовьте 8 яблок и 8 орехов. Примерно каждые 2:00 съедайте по одному яблоку и ореха. Чтобы в течение дня желудок был занят.

33. Когда почувствуете, что организм быстро устает, что вас всё раздражает, работа, как говорится, из рук валится – это значит: надо принимать морковь два-три раза в день. Так восстановите силы.
34. Горячие блюда готовлю только на 1-2 раза. пища должна быть свежей.

35. Чтобы не было простуды, не мойтесь горячей водой, ешьте каждый день орехи и чеснок, ходите босиком по насыпанной на полу кукурузе и много спите.

36. Когда приходит сезон ягод, можете отказывать себе в любой еды, только не в ягодах. Ежедневно съедайте хотя бы чашку. Если звезды – это глаза неба, ягоды-это глаза земли. Нет среди них главных и не главных. Каждая насытит вас силой и здоровьем – от черешни до арбуза.

37. Лелейте в себе внутреннее чувство радости и очарования жизнью.

38. Находите время для молчания, для успокоения, для душевной беседы с собой.

39. Что хорошо, а что плохо – пусть подсказывает вам сердце, а не человеческая молва.

40. Не переживайте о том, кто что думает и говорит о вас. Будьте сами себе судьей в чистоте и достоинстве.

41. Не сердитесь на людей. Не судите их. Каждый прощеный вами человек добавит вам любви к самому себе.

42. Если ваше сердце переполнено любовью, в нем нет места страху.

43. НЕ соревнуйтесь ни в чём ни с кем. Каждому своё. Лучше уступать.

44. Бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало.

45. Никогда не бейте детей и не кричите на них. Иначе из них вырастут рабы.

46. Не спорьте. У каждого своя правда и своя обида.

47. Не поучает людей, как им жить, что делать. Я никогда не поучаю, только советую, когда просят совета.

48. Не считай себя самым умным и самым порядочным, лучше чем другии.

49. Не старайся быть примером другим. Ищи пример поблизости.

50. Целебная сила – здоровый сон. Но его ежедневно нужно заработать какой-то работой, усилиями.

7 благ

Один врач допытывался, что мне дало многие и благие лета. Я подумал и написал ему на клочке бумаги. Набралось 7 благ.
1. Умеренное питание,
2. Постоянная умеренная физическая работа, привычка много ходить.
3. Чистая вода и чистый воздух.
4. Солнце.
5. Самоконтроль, самоограничение.
6. Отдых.
7. Вера.

7 главных вещей, которым надо научиться

1. Найти радость в этой жизни. Радость каждой подаренной тебе минуты.
2. Нести радость другим. Быть человечным.
3. Прощать. Всегда. Всех и себя в том числе.
4. Каяться. Освобождаться от греха и ошибок.
5. Смеяться. Лицом и душой. (Не относится серьёзно к людям и к себе).
6. Дышать. Свободно, глубоко и с наслаждением.
7. Спать. Вволю и с удовольствием.

7 заветных блюд

(Они подарены человеку Сверху не только как лучшая еда, но и как лекарства)
1.Свёкла.
2. Огурцы и лук.
3. Простокваша.
4. Рыба.
5. Каша (пшено, гречка, кукуруза, фасоль).
6. Яблоко.
7. Ягоды и орехи.

7 заветных жидкостей

1. Вода родниковая.
2. Зеленый чай.
3. Сок из винограда (вино).
4. Чай из листьев, веточек и цветов ягод.
5. Квас.
6. Компот из дьячка.
7. Капустный рассол.

Пока живешь и на свободе …

Хоть босой, но иди вперед.

Хотя хромой, но иди вперед.

Хотя безногий, но иди вперед.

Если перед тобой предстал тяжелый выбор или непростое решение, с легкой душой загадай себе вечером, то утром, когда встанешь, будет тебе ответ. И так и будет.

Если не знаешь, что делать, делай хоть что-то, что можешь.

Если боишься делать, не делай.

Но если делаешь, не бойся.

«Дурной», бесполезной, пустой работы не бывает.

Если не знаешь, как поступить, поступай по желанию сердца, но не нарушай меры.

Не всё подчиняется разуму. Но всё подчиняется упорству.

И ничего для тебя нет невозможного, пока живешь и на свободе.

опубликовано econet.ru

+2

36

И немного для "внешней" поддержки  и коррекции результатов правильного "внутреннего" поведения и настроя :love: :

Крахмал против морщин - эффект ничуть не хуже, чем от уколов!
Прибегнуть к уколам ботокса вы всегда успеете.    Вместо этого средства попробуйте маску на основе обычного крахмала. Знатоки говорят, что эффект от нее ничуть не хуже, чем от уколов.
Маска предназначена для зрелой кожи с признаками усталости. Она замечательно устраняет мелкие морщины и складочки и увлажняет кожу.
Готовится маска просто. Возьмите 1 ст.л. картофельного крахмала, растворите его в половине стакана воды и влейте в кастрюлю. Затем добавьте 500 мл кипятка и варите до загустения. Добавьте 5 столовых ложек свежевыжатого сока моркови и 1 столовую ложку сметаны. Тщательно размешайте, остудите и нанесите тонким слоем на лицо на 20-25 минут. Смойте теплой водой и нанесите на кожу лица крем. Оставшуюся массу храните в холодильнике и используйте в течение трех дней.
Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более эффективного результата, маску надо делать 3 дня подряд.
http://dg50.mycdn.me/getImage?photoId=7 … hotoType=0          :surprise:  :flag:

+2

37

Китайские Знахари советуют сосать чеснок по утрам,

до тех пор, пока организм не восстановится.

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик
чеснока, даем ему пять минут полежать, а потом кладем в рот и гоняем со
слюной по рту, сосем сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу.
Укрепляется полость рта, десны не кровоточат. Но во избежание отека
слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести
до целого зубчика. Сосать 30 минут. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было
запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зернышко кофе, веточку
петрушки....

Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля
будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших
количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это
для возбуждения аппетита, так как все попадает в желудок.

А когда сосешь
чеснок, то сок, минуя желудок, попадает в кровь и чистит ее.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал
применять до гриппозной эпидемии, то он тебя убережет от серьезных
последствий. Кто хочет восстановить свое здоровье, обязательно с этим
рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы
от переедания, тогда он эффективен на 100%.
Скажу, что я этот рецепт проверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я
пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала
сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в
экспресс-диагностику при институте Склифо-совского. Каково же было мое
удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он
никогда не был выше 86! Вот такой простой способ! Воодушевившись, я сосала
чеснок целый год!

Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!Ссылка
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живет на даче. У нее в
осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит).
Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому
что как-то постепенно кашля не стало. У нее же часто были спазмы сосудов,
при которых у нее синели губы и она лежала без движения, - этого всего у нее
тоже не стало. У мужа ее в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать
чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные
случаи исцеления можно долго. Но при определенном упорстве, используя
рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

                     Ссылка

Отредактировано Иной (2015-05-04 21:24:41)

+1

38

Иной написал(а):

Но при определенном упорстве, используя
рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

можно пить обычную воду но при определенном упорстве на исцеление и исцеление будет Нам. Секрет кроется в создании подсознанием МФ на исцеление, а сам процесс пития воды схож с тем, что активируется при мысли Оператора на словесные вибрации типа "заряжаю, заряжаю..." или "ликвидирую, ликвидирую" .... Но я при этом не принижаю наличие и действенность исцеляющих свойств как чеснока, так и воды

+3

39

Вроде ничего особо нового, но всё же...
10 откровений великого Амосова о медицине, болезнях и здоровье

Более ста лет было бы сегодня гениальному врачу Н. М. Амосову, если бы его беспокойное сердце не разорвалось в 2002 году. Знаменитый кардиохирург умер от инфаркта миокарда на 89-ом году жизни, напутствовав нам всеми силами бороться за здоровье и не позволять болезням разрушать счастливую жизнь.
Много лет он занимался проблемами геронтологии, изучал процессы увядания организма человека, искал способы, которые бы позволили замедлить их и предотвратить развитие болезней, неизменно сопутствующих старости. Многочисленные книги Амосова — кладезь знаний, накопленных им в течение многих лет. Мысли, которые высказывает ученый, не новы, но из уст человека, посвятившего всю жизнь медицине, они звучат как откровения и заставляют задуматься над тем, правильно ли мы живем.
Николай Михайлович Амосов — замечательный человек, великий советский ученый, доктор медицинских наук, автор многочисленных новаторских методик, до сих пор с успехом используемых в кардиологии и торакальной хирургии, врач от Бога, даровавший больным с тяжелыми пороками сердца право на жизнь.

В ваших болезнях виновата не природа и даже не общество, а вы сами!

Великий тезис Амосова: «Чаще всего человек болеет от лени  и жадности, но иногда и от неразумности».
На самом деле, если подумать, большинство заболеваний человека связаны с неумеренностью, нежеланием изменить свой пагубный образ жизни и отсутствием тяги к движению. Взять хотя бы сахарный диабет. В большинстве случаев он является результатом переедания, ожирения и отсутствия физической нагрузки. Венерические болезни возникают от неумеренной резвости в половой жизни и нежелания использовать презервативы. Неврозы возникают от зависти, злости, чрезмерной требовательности к себе и другим, стрессов и снижения устойчивости к ним, которая, в свою очередь, определяется тренированностью организма.

На прием к врачам сегодня приходят молодые люди, которые держатся за сердце, страдают одышкой и сердцебиением, люди, давно забывшие дорогу в спортивный зал и проводящие все время за компьютером. Их проблема не в плохой генетике и не в том, что современная жизнь полна стрессов, а в детренированности.

Не надейтесь на медицину, вас не вылечат!

Амосов говорил: «Не надейтесь на медицину. Сегодня она неплохо лечит многие болезни, но не может сделать человека здоровым. Более того, пока она даже не может научить человека, как стать здоровым».

На тему здорового образа жизни написано множество книг. Изучению влияния правильного питания и физической нагрузки на организм человека посвящены кипы научных трудов, но никакого интереса у людей, кроме чисто познавательного, они не вызывают. Все знают, что злоупотреблять жирным, жареным, соленым и сладким нельзя, это чревато гипертонией, атеросклерозом, инфарктами и инсультами, но вместе с тем все с удовольствием едят жареный картофель, чипсы, пьют кока-колу. Самоубийцы! Так ведь? Все едят и уповают на медицину, дескать, если что, главное вовремя обратиться к врачу.

Не попадитесь в плен к врачам!

Амосов: «Бойтесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны преувеличивать слабости человека и могущество своей науки, создают у людей мнимые болезни и выдают векселя, которые не могут оплатить».

Ответьте, положа руку на сердце, сколько диагнозов у вас в медицинской карте? Если вы не молодой человек, думаю, их как минимум 3–4, и это еще не предел, если хорошенько поискать, можно найти еще столько же болезней. Люди привыкли уповать на медицину, они идут к врачам за диагнозами, ждут, когда их будут усиленно лечить, злятся, если им прописывают мало таблеток и не назначают кучу процедур. А врачи и рады стараться, это же их работа, их этому учили. Они вам расскажут о заболевании, о том, что происходит у вас в организме, обоснуют назначение тех или иных препаратов, но ни слова не скажут о том, что делать, чтобы ваш одряхлевший организм не развалился на части и доехал до конечной остановки, определенной ему природой. Профилактическая медицина существует только в виде прививок и противоэпидемических мероприятий, а вы и рады стараться, ведь профилактика — дело хлопотное, а результаты его малозаметны. Проще дождаться симптомов, пойти к врачу и ждать, когда вас пожалеют и начнут лечить.

Чтобы быть или стать здоровым, нужны постоянные усилия

Амосов говорил: «Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их нельзя ничем. Человек, к счастью, столь совершенен, что вернуть здоровье можно почти всегда. Только необходимые усилия возрастают по мере старости и углубления болезней».

Наверняка вы слушали истории чудодейственного исцеления тяжелых заболеваний. Почему они вызывают удивление? Люди занимаются собой, своим здоровьем, ведут здоровый образ жизни и выздоравливают! Что тут такого? Не связано ли это с тем, что у нас диковинкой считается постоянный упорный труд над укреплением здоровья? Мы удивляемся тому, что человек, страдавший диабетом, вдруг начал заниматься физкультурой, стал следить за питанием и забыл, что такое диабет. А на самом деле никакого чуда нет. Просто работа над собой.

Слабого человека даже смерть не пугает

«Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы — значимостью цели, временем и вероятностью достижения результата», — так говорил Амосов.

Очень жаль, что величина усилий человека, направленных на укрепление здоровья и борьбу с болезнями, определяется еще и силой его характера. Чем сильнее воля, тем вероятнее достижение цели — избавление от заболеваний и долгая жизнь. Слабого человека не пугает даже смерть, он продолжает вести привычный образ жизни, и никакие уговоры и угрозы врачей на него не действуют, разве что пугают ненадолго.

Здоровым может быть только счастливый человек
Амосов: «Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закаливание, время и умение отдыхать. И еще пятое дополнительное — счастливая жизнь!»

Ни в коем случае ни наоборот. Счастье без физкультуры, правильного питания, полноценного отдыха и закаливания не гарантирует сохранность здоровья и отсутствие болезней. Однако следует признать, что при отсутствии счастья в жизни сложно найти в себе стимулы для занятий собой. Депрессивное настроение снижает адаптационные способности организма, предрасполагает к болезням и ведет к гробовой доске.

Физкультура всего 30 минут в день!

Амосов: «Природа милостива: достаточно 20–30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. Если это время удвоить, то будет вообще отлично».

На самом деле, для того чтобы быть здоровым, не нужно потеть часами в спортивном зале, пытаясь совладать с собственным телом, таскать непомерные тяжести в «тренажерке», носиться, как арабский скакун, нарезая круг за кругом на стадионе. Некоторым для здоровья достаточно полноценной утренней гимнастики, легкой получасовой пробежки в парке, скандинавской ходьбы, велосипедной прогулки. Все зависит от уровня физической подготовки, она должна быть таковой, чтобы пульс на протяжении занятий поддерживался на уровне 120–160 ударов в минуту. Это и есть тренировочный режим.

Ограничение в пище — непременное условие здоровья

Амосов, обладавшей стройной подтянутой фигурой, был уверен, что многие заболевания человека обусловлены лишним весом, и считал, что ограничение в питании — непременное условие для сохранения здоровья на долгие годы.

Ожирение — эпидемия нашего века. Его основные причины — привычка к рафинированной пище, доступность разнообразных, напичканных усилителями вкуса продуктов, отсутствие навыков правильного питания. Амосов призывал всех держать вес в рамках дозволенного, то есть как максимум — рост минус сто сантиметров.

Нужно учитывать, что в пожилом возрасте человек должен весить меньше, чем в молодости. Не нужно ждать, пока одряхлевшие органы взмолятся о пощаде и начнут устраивать забастовки, требуя снижения нагрузки. Лучше заранее предусмотреть подобную реакцию и пересмотреть свое питание уже после 40 лет.

Нужно уметь расслабляться!

Амосов как никто знал, насколько для сохранения активности важен полноценный отдых. Ему приходилось работать сутками, но и даже дома в семейном кругу он не мог забыть о проблемах своих пациентов.
«Уметь расслабляться — целая наука, но к ней нужен еще и характер. Если бы он был!» — с грустью говорил Амосов. Тяжелое заболевание сердца, одной из причин которого были непомерные нагрузки, унесло жизнь великого врача в 2003 году.

Наука расслабляться оказалась для Амосова непостижимой, однако он четко осознавал, что именно умение отбросить все заботы и мысли является основой здоровья и долголетия.
О счастье

«Говорят, что здоровье — уже само по себе счастье. Это неверно: к здоровью легко привыкнуть и перестать его замечать. Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе».
Счастье помогает быть здоровым, но не определяет здоровья как такового. Болезнь же всегда несчастье. Выходит, если научиться побеждать болезни, можно стать счастливым? Тогда стоит ли бороться за сохранение здоровья?

Если вы молоды, вполне объяснимо, что вы мало думаете о здоровье. Вы рискуете и расшвыриваете его налево и направо. Его у вас навалом! Но время быстротечно, вы не успеете оглянуться, как осень жизни заглянет к вам в окно, и тогда вы с грустью вспомните о растраченном богатстве. Позаботьтесь о будущем уже сейчас.

Если вы уже не так здоровы, как хотелось бы, не унывайте: человеческий организм обладает огромным ресурсом самовосстановления. Приложите усилия, и болезни отступят перед напором вашей воли.
Источник Медкруг

+2

40

есть над чем задуматься...
Почему японцы живут дольше всех

А вы знаете, почему японцы живут дольше всех? Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы — единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику. Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства.
Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата в Японии — три с половиной тысячи долларов. Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях? Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли — это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.? Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы — единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику. Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные богатства.
Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя зарплата в Японии — три с половиной тысячи долларов. Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях? Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».
Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе, дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям испортить жизнь и будущее другим людям.
К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли — это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.
Источник нашла здесь: Ссылка

+1

41

Человек начинает резко стареть после 25 лет
Ученые из Университета Северной Каролины проанализировали процесс старения. Интерес для ученых представила группа людей в возрасте после 30-и лет. 

Исследователи собрали данные о состоянии почек, печени и легких у 954 человек, рожденных в Новой Зеландии в 1972-1973 годах, также рассматривалась динамика состояния зубов и сосудов кровеносной системы. 

После анализа биологических параметров, ученые обнаружили, что в возрасте 38 лет, состояние некоторых участников эксперимента было на уровне 30-и лет, а некоторым можно было дать не менее 60-и лет. 

При этом, специалисты отмечают, что первые признаки старения организма были замечены у испытуемых уже в возрасте 26-и лет. Именно в этом возрасте происходят резкие изменения всех систем организма, передает портал VladTime.   

Замедлить процесс старения все-таки можно, если с молодости придерживаться правильного питания, отказаться от вредных привычек и избегать стрессов. 
http://newsland.com/news/detail/id/1575356/

+1

42

САН написал(а):

и избегать стрессов.

Я когда на некоторых форумах пишу нечто подобное - призыв "уменьшить стрессы", то люди воспринимают это обычно как рекомендация
сбежать от этой жизни в лес, в деревню или вообще в монастырь.... вместо того чтобы поработать над своей стрессоустойчивостью!

0

43

Я думаю что в основе старения ( и активизации гена) лежит нарушение балансов ( деструктивного и созидательного).Это нарушает *эталон* (у каждого свой) биологического возраста, что отражается на степени изношенности организма , и в итоге на старении,   и степени функциональности.А активизация увядвния после 25 лет - это ресурс тела (прекращается набор эн.пототму что закончен рост и формирование , и начинается увядание).

0

44

Информация о причинах смерти и старения от ЭЛЛЭ АЯТ:
"Такие элементы Вечности как Свет Истина и Любовь должны Родиться в Человеке  чтобы  заменить  программу  время. Элементы  Вечности должны включиться во всех частицах человеческого организма и в самом  Сознании.
Для того чтобы они включились в Сознании необходимо освободить подсознание от программы время. То есть
программа время своими корнями находится в хромосомах в материальном мире. В нематериальном мире корни этой программы находятся в подсознании Человека. Именно программа старения и смерти на нематериально реальном уровне корнями находится в подсознании Человека. Подсознание это искусственно созданное разумом образование куда он собирает все негативные программы постоянно подпитывая их страхом. Подсознание это искусственно сконструированное системой образование, невидимое Человеку, но управляющее им. Основные блоки закрывающие Сознание Человека идут именно из подсознания. Очищение Сознания предполагает
постепенное очищение подсознания. Снятие блоков с Сознания Человека очищает подсознание от программ. Закрытое Сознание дает возможность подсознанию управлять Человеком Сознание открывается и очищается. В результате сгорают программы подсознания. Оно слабеет. Чем чище Сознание тем слабее подсознание. Чем более открыто Сознание, тем меньше возможности у подсознания управлять Человеком.Сознание начинает управлять и подсознание слабеет, а управляющие программы аннигилируются.Сознание как Канал Света открыт.
Сознание есть Свет Сознание есть Любовь."

0

45

sitael написал(а):

Для того чтобы они включились в Сознании необходимо освободить подсознание от программы время. То есть
программа время своими корнями находится в хромосомах в материальном мире

А что такое в АЯТ сознание, и что такое  подсознание? Что они вкладывают в эти термины?

sitael написал(а):

сознание это искусственно сконструированное системой образование, невидимое Человеку, но управляющее им. Основные блоки закрывающие Сознание Человека идут именно из подсознания. Очищение Сознания предполагает
постепенное очищение подсознания. С

А зачем тогда чистить сознание, чтобы очиститилось подсознание, если от подсознания  идут блоки в сознание? Вы сами, что нибудь в этом поняли?
А вообще то честно говоря ни чего не понятно в вашей выдержки? Вы сами анализировали, каждую отдельно взятую строчку?

sitael написал(а):

. Подсознание это искусственно созданное разумом образование куда он собирает все негативные программы постоянно подпитывая их страхом.

Создано чьим разумом? Что за искусственно созданное образование  - подсознание и кем оно создано?

0

46

Сознание это и есть Мы - личность, память,мысли, и оно не пренадлежит к нашему миру, оно не материально оно относится к  энергоинформационному миру, единому энергоинформационному полю Вселенной. Сознание каждого человека - лишь частичка этого  единого энерго информационного поля.
А  подсознание это есть  это энергоинформационное поле, со своей базой  как энергии так и информации, где  нет  времени ( прошлого,настоящего, и будущего), и откуда мы можем получать информацию, как прошлую,настоящую так и будущую. ИМХО.
С уважением Ольга.

0

47

Привожу выдержку из одной занимательной статьи: Крик Земли.
В начале 60 - х годов группа учёных под руководством профессора Георгия Кузнецова удалось доказать разумность Земли. Было проведено уникальное исследование, в ходе которого операторы биолокации " обращались" к Земле с " просьбами" и регистрировали,выполняет она их или нет. Общение с планетой производилось так:
Сначала человек формировал в своём сознании " просьбу" к Земле. Из сознания она переходила в подсознание. По мнению ученых., подсознание человека является своеобразным входом в подсознание планеты и позволяет им общаться между собой. Так,вот, по просьбам операторов планета изменяла температуру в атмосфере, влияла на скорость движения воды и воздуха и даже создавала зрительные образы таких аномальных объектов, как НЛО и снежный человек.

0

48

Ольга написал(а):

sitael написал(а):

А что такое в АЯТ сознание, и что такое  подсознание? Что они вкладывают в эти термины?

Сознание по АЯТу это " Создателя знание". А подсознание- искуственно созданное разумом образование для порабощения человека, как частицы Создателя, источника энергии.

sitael написал(а):

Создано чьим разумом? Что за искусственно созданное образование  - подсознание и кем оно создано?

Высшим разумом ,или, как еще пишется в инфрмациях - Селенским дьяволом. При создании человека Творцом была допушена только одна ошибка-ему был дан разум. Разум в последствии подчинил себе человека, заблокировал дары данные ему Творцом как своему ребенку-телепортацию, телекинез, яснознание,ясночувствование и т.д.,вечную жизнь и вечную молодость. ЭЛЛЭ АЯТ - переводится как "программа младенца",это программа восстановления первоначального состояния человека по замыслу Создателя. Как-то так. 8-)

0

49

Можно ли повернуть вспять время?Над решением проблемы старения бьются врачи и исследователи, но люди продолжают стареть и умирать. Правда не все.
Когда Сэй Сенагон из японского города Фукуока исполнилось 75 лет, с ней начали происходить необъяснимые явления. Сначала её волосы из седых снова стали чёрными и блестящими. Затем вдруг разболелись и стали кровоточить десны. Когда в тревоги старушка отправилась к дантиста, он её ошеломил известием, что у неё... Режутся зубы!
Морщины на её лице стали разглаживаться и исчезать, а два года спустя знакомые перестали её узнавать, так как она с виду помолодела лет на двадцать. Ещё через год у неё восстановилась женская гармональная система. Со старым мужем она развелась и вышла замуж за 40 летнего банковского клерка Тикатомо, который был уверен ,что его избраннице не более 30 лет. Вскоре навобрачная забеременела и через девять месяцев родила сына.
Врачи считают, что причиной чудесного омоложения  Сэй стали гормональные стимуляторы, которые вводились ей после перенесенной операции на печени. Очевидно, они "включили" ген, который препятствует старению и умиранию клеток организма. Однако женщина опасается, что омоложение будет продолжать идти слишком бурными темпами и в конце концов она превратится в младенца! :crazyfun:

0

50

sitael написал(а):

вечную жизнь и вечную молодость. ЭЛЛЭ АЯТ - переводится как "программа младенца",это программа восстановления первоначального состояния человека по замыслу Создателя. Как-то так

Все это может быть и прекрасно со стороны, все слова и мысли о вечной жизни, и вечной молодости.
Но, вот что то  лично моё Я - последнее время стало - Реалистом. Ну вот ни как не уговаривается, смотреть на жизнь через розовые очки, все ищет какие то доказательства.

sitael написал(а):

При создании человека Творцом была допушена только одна ошибка-ему был дан разум. Разум в последствии подчинил себе человека, заблокировал дары данные ему Творцом как своему ребенку-телепортацию, телекинез, яснознание,ясночувствование и т.д.,вечную жизнь и вечную молодость.

Вот оно что... Оказится, что сотворил Творец - ошибся, ну с кем не бывает, не ошибается только тот, кто ни чего не делает. Значит и Творец не исключение из правил.
Вот у меня другое мнение, все перечисленные дары человеку Разумному, предоставила другая Высшая цивилизация, а человеки Разумные получив эти самые дары возомнили себя Творцами ну и на творили, что теперь их потомки ищут и где и на каких материках они жили.
А вы хоть на миг представьте, что все население планеты ( как вы считаете Разумное)вдруг в одно мгновение  стало обладать этими дарами, телепортацией, телекинезом, яснознанием, ясночувствованием. Это тоже самое, что обезьянам  дать гранаты или автоматы.Если человеки и без этих даров такое творят - что иногда ни в какие ворота не лезет.  А Землю то как загадили, а хотят жить на ней вечно, да еще и молодыми. А многие и на Марс собираются переселятся, ну да на Земле то ведь уже и делать то нечего.
Наверно вот эти дары и даны единицам людей, кто может ими распорядился с умом и не во вред всему человечеству.
С уважением Ольга.

0

51

САН написал(а):

Еще один интересный момент:

Самое удивительное то, что Яков Цеперович совсем перестал спать. В истории известны люди, которые не могли спать, и многие из них действительно оказывались долгожителями. Может быть мы во сне проживает две жизни?

0

52

Ольга написал(а):

все население планеты ( как вы считаете Разумное)вдруг в одно мгновение  стало обладать этими дарами, телепортацией, телекинезом, яснознанием, ясночувствованием. Это тоже самое, что обезьянам  дать гранаты или автоматы.

а я считаю, что если бы сейчас открылась у всех поголовно эмпатия, то мир изменился бы в лучшую сторону. Никто не захотел бы чувствовать чужую боль и страх как свои. То же и с другими умениями. Мир бы просто был другим, но к сожалению, в трехмерности этого не дают.

0

53

OxiGen написал(а):

Ну вот ни как не уговаривается, смотреть на жизнь через розовые очки, все ищет какие то доказательства.

  Да никто Вас не уговаривает!  :)  И я такая же!  :flag: И я не верила ни в какую "программу младенца", пока лично не пообщалась с людьми избавившимся от генетических, онкологических заболеваний, ВИЧ и гепатита С, были и с такими диагнозами что я ни вспомнить, ни выговорить не смогу. А еще передо мной живой пример моего отца, я писала в теме "гелиотерапия". Кстати, вчера он сказал, что стал читать без очков. Причем сам не заметил, как это произошло. Говорит "читаю журнал, и вдруг понимаю, что забыл надеть очки". :D

OxiGen написал(а):

а я считаю, что если бы сейчас открылась у всех поголовно эмпатия, то мир изменился бы в лучшую сторону

К этому Создатель и ведет. Конечно же постепенно кропотливо, очищая сознание, воссоздавая каждую клеточку человека, превращенного Разумом в животное. Опять единое человечество, без деления на расы, национальности, языки и религии. Разделение произошло из-за мутации генома, экспериментов Разума над людьми с целью раскрыть секрет создания человека и живой клетки.

0

54

Что такое Разум? Это плохо? У него есть две противоположности: тёмная и светлая и цветовая гамма. Зряшный разговор.

0

55

Я думаю что к факторам влияющим на продолжительность молодости и здоровья относится также степень нейропластичности мозга.

0

56

sitael написал(а):

человека, превращенного Разумом в животное.

один нюанс - не Разумом, а УМОМ
почитайте книги Жикаренцева...

0

57

В 25 лет начинают стареть мышцы, в 40 - сердечно-сосудистая система. Но это совсем не значит, что они "износились". Наши органы могут служить и дальше, но организм начинает готовить себя к демонтажу. Человек умирает с неистраченным на 75% запасом стволовых клеток.

С этой печальной темы мы начинаем разговор с ученым, убежденной, что жить можно до 180 лет: на эту точку экстраполируются кривые биоэлектрической активности мозга. И не следующему, а уже нынешнему поколению.

Моя собеседница - глава медицинского центра ЮНЕСКО иммунобиолог Елена Доронина.

Витамины по рецепту

- Елена Владимировна, мы что, на самом деле начинаем стареть в 14?!

- Это правда. Только я считаю, критический возраст - 44 года, когда начинается атрофия тимуса и начинает стареть наша иммунная система. Если вам не нравится слово "стареть", замените его на "самоликвидация".

- Как в очень грустной песне: чувствуй себя обреченно?

- А ничего фатального в этом процессе нет. Тимус такой же орган, как и любой другой, он кровоснабжается, и с током крови в него попадают нерасщепленные аллергены. Если вы будете следить, чтобы аллергены не повреждали тимус, то тимус прослужит дольше. Надо чистить печень и, в частности, выводить из организма тяжелые металлы. В идеале - не допускать их попадания в организм, конечно, насколько это возможно при современной экологии. Если все это делать, то и качество жизни, и ее продолжительность будут другие.

Повышенная утомляемость, атеросклероз, резко "помолодевшие" диабет, рак, миопия высокой степени, рассеянный склероз и т.д. - это не что иное, как следствие сбоев в работе иммунной системы. Полагаю, тем, кому больше сорока, и кто заинтересован в том, чтобы по-настоящему быть здоровым - нужно проверить свою иммунную систему.

- А как вы относитесь к витаминным комплексам? Помогают?

- Крайне отрицательно отношусь. Сначала надо проконсультироваться с врачом и лабораторно установить реальную недостаточность содержания витаминов. И только потом принимать витамины согласно результатам анализов. Широкое безответственное применение витаминных комплексов, особенно в сочетании с агрессивной рекламой - настоящий биотерроризм! Польза от приема синтетических витаминов - это умозрительная спекуляция, факты доказывают их крайний вред.

- Но их ведь без рецепта отпускают.

- И напрасно. Сегодня около 80% онкологий - лекарственно индуцированный рак. Я убеждена - должна быть социальная реклама: остановить вневрачебное употребление витаминов.

- Бытует мнение, что человек в возрасте 70-80 лет и без онкологии - большая удача.

- Рак помолодел. По долгу службы мне приходится посещать онкоцентры. Там очень много пациентов в возрасте от 16 до 30 лет. Наблюдаем рост заболеваемости онкологией даже маленьких детей. Зайдите в любой онкоцентр - сами увидите. Происходит это с 2000-х и совпало с появлением сухих американских продуктов, гормональных "ножек Буша", американских БАД и системы принуждения к приему витаминов при беременности. Это не просто совпадение. Неудивительно - США с сороковых годов прошлого века занимают первое место в мире по онкологическим заболеваниям.

- Раз уже знаем, кто виноват, то вопрос - что делать?

- Умный выпутается из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет. Откроем трактат, написанный 6 тыс. лет назад - "Джуд ши". Древние врачи диагностировали рак на довольно ранних этапах. Как только обнаруживали, что у человека не переваривается еда, сразу искали проблему опухолевого характера. Один из ключей к проблеме - поджелудочная железа, ее способность вырабатывать достаточное количество ферментов, чтобы переваривать продукты. Но если этот продукт был тщательно высушен, например, сухое молоко, то ферменты желудочно-кишечного тракта просто не приспособлены к полному расщеплению такого продукта. Меняется структура белка, и он становится аллергенным. Наша иммунная система формировалась в течение миллионов лет, но такой антиген не встречала никогда. И воспринимает его как чужеродный, пытается его уничтожить, вызывает воспалительную реакцию. Простая оптимизация меню продлевает жизнь на 20 лет!

- Ученые из института Скриппса (США) обнаружили вещества, замедляющие процессы старения. Они считают, что накапливаемые организмом к старости одряхлелые клетки и раковые клетки имеют схожие механизмы. И лекарства, способные на начальных стадиях противостоять раку, будут способны противостоять и старению. Пока в этом институте проводят эксперименты только на мышах. Все животные улучшили свои показатели. Что на это скажет профессиональный иммунобиолог?

- Атеросклероз и рак - это две ветви одной проблемы. На конференции по проблемам иммунологии один ученый произнес фразу: "Старость - это нарастающий в организме аутоиммунный процесс". Полностью с ним согласна.

- Есть пророк и в своем Отечестве. Наша газета опубликовала интервью с академиком Владимиром Скулачевым, автором одноименных "ионов", которые позиционируются в качестве лекарства от старения. Скулачев считает, что старение организма связано с активными формами кислорода, которые повреждают клетки. Его антиоксидант замедляет эффекты повреждений, то есть останавливает старение организма в целом. Люди ждут таблеток от старости: выпил - и снова молодой.

- "Визомитин" Скулачева способствует рассасыванию доброкачественных опухолей головного мозга. Это из моей личной практики. Атрофия лежит в основе старения и сопровождается нарушением нормального дыхания клетки, равно как и любой опухолевый процесс. Улучшение дыхания клетки - это и есть противоопухолевое действие.

Ученые из

- Авторитетного ученого, сотрудника Института общей генетики им. Вавилова, спросили: как вы относитесь к рекламе академика Скулачева? Ответ: занимается нужным делом, но достижение долголетия с точки зрения биолога - вредно, потому что биологически в нас заложен достаточно короткий возраст, человечеству придется нести физический и генетический груз в виде онкологических больных.

- Категорически не согласна. Не заложен в нас короткий биологический возраст. Заложен возраст в 180 лет в среднем (реальная продолжительность жизни кодируется индивидуальным геномом). Который сокращается воспалениями, бактериальными инфекциями, грибками и пресловутыми аллергическими реакциями на антигены окружающей среды. Но все это можно нейтрализовать, в том числе и безвредными народными средствами.

Проблема на самом деле была решена в 2012 году, когда рядом научных групп (Барселона, Китай и т.п.) были отобраны около 25 веществ, природных и лекарственных, вызывающих гибель стволовых опухолевых клеток, т.е. фактически осталось выработать официальные клинические протоколы их применения. Нет в организме стволовых опухолевых клеток (любая опухоль происходит из одной-единственной мутантной стволовой опухолевой клетки) - рак никогда не разовьется.

И еще, что касается онкобольных - есть прогноз от специалистов по эстракорпоральному оплодотворению. В очень недалеком будущем мы сможем еще до рождения ребенка предотвращать грубые генетические нарушения. Эмбрион с генетическими нарушениями, обнаруженными до момента имплантации, исключают на самых ранних стадиях развития. Это все уже применяют лет 20. Если и есть проблема, то не медицинская: в обществе много споров о том, насколько этично и законно отсеивать дефектные геномы.

- Чтобы жить долго, говорят, надо отказаться от полуфабрикатов и чипсов?

- Замороженные полуфабрикаты я бы не рекомендовала - способствуют накоплению бария в организме. Более опасны высушенные продукты: каши, яичный порошок, сухое молоко, восстановленные из порошков соки.

По поводу чипсов. Врач из Лондонского Королевского общества гомеопатии рассказывал такую историю. Его позвали снимать девушку с крыши - собиралась прыгнуть. Удалось отговорить от самоубийства. Запомнилось: девушка стоит на краю, вот-вот бросится вниз, но в руке держит пакетик с чипсами.

С чипсами не все так просто. Гомеопаты обнаружили - если у человека аллергия на картофель, то у него развивается аллергия и аутоиммунная реактивность против собственной ДНК, так называемый волчаночный синдром.

Вообще выработка антител против собственной ДНК имеет глубокий природный смысл. Эти заболевания в 100% случаев заканчиваются онкологией. Таким образом запускается механизм уничтожения дефектных геномов, и иммунная система на уровне психики человека последовательно реализует программу суицидального поведения. И это как раз та самая группа больных, которые совершают самоубийство.

Последние данные, полученные психонейроиммунологией - онкологические и психиатрические заболевания имеют общие внутриклеточные механизмы.

А применительно к реальному миру - простой и дешевый тест на антитела к ДНК в крови выявляет риск самоубийства.

В целом замечу, наши предки ели фактически все подряд, но не знали современных проблем. Сухого молока, чипсов, да и картофеля у них не было.

- Но ведь и радиоактивный фон тоже был поменьше.

- Фон - это другое. Знаете, люди какой профессии в мире чаще всего болеют раком молочной железы, да и раком вообще? Библиотекарши! Причина: аллергия на книжную пыль: смесь белков высушенного казеинового клея, свинец, плесень.

На втором месте в зоне профессионального риска онкологии - металлурги. Из-за контакта с тяжелыми металлами.

Третья группа - ветеринары, там причина - аллергия на эпителии животных. Контакт в быту с эпителием животных, особенно со шкурами - на полу, стенах или в виде шуб и дубленок, вызывает аналогичный эффект. В основании луковицы волоса находятся полустволовые клетки, их регуляторные пептиды, вызывающие рост опухолевых стволовых клеток могут сохранять активность годами и стимулировать рост опухолей эпидермального происхождения у контактирующих людей, например, рак молочной железы.

Вода вместо таблеток

- Если в крови обнаружен онкомаркер - то это предрасположенность к онкологии или уже что-то похуже?

- Зависит от уровня. Что такое онкомаркеры? Есть в организме, допустим, 60 опухолевых клеток. С их поверхности в кровь слущиваются молекулы - белковые фрагменты их оболочки. Соответственно, при анализе крови их можно увидеть.

Бывают опухоли, которые не вырабатывают никакие из известных науке маркеров, но и наука не стоит на месте. Сейчас время бурного развития чиповых технологий - определение 2000 маркеров всего за 2 часа. Я с коллегами 20 лет занимаюсь иммуноферментным анализом. Утверждаю: в нынешних экологических условиях необходимо хотя бы раз в год сдать анализы на онкомаркеры.

Это необходимо делать регулярно каждому, как зубы чистить. Просто ищете в своем городе лабораторию, на которой крупно написано: "Анализы". Приходите, сдаете кровь, попросите сделать анализ на онкомаркеры. Требования обычные: кровь берут из локтевой вены, натощак, нужно воздержаться накануне от приема алкоголя.

- Представим диалог с обывателем. Вы ему говорите - иди, проверься. Он: а зачем мне это знать? Если у меня рака нет, то и слава богу. А если есть, то как с этим жить?! Пойду лечиться, но после сеансов химиотерапии люди остаются лысыми, а потом все равно умирают.

- А страусиная позиция никого не спасает. Чем раньше онкомаркеры нашли, тем раньше проблему убрали. При чем тут химиотерапия? Скажем, если обнаружили превышение онкомаркеров на 5%, то при таком раскладе не надо никого облучать и травить химиопрепаратами. Для начала достаточно пересмотреть образ жизни, убрать из рациона неправильные продукты и препараты. И пойти снова проверить кровь. И все будет в порядке.

Вот если 10%, то это уже повод врачам и иммунобиологам с таким пациентом поработать.

И еще. Я лично знаю врачей, переболевших тяжелой запущенной онкологией, которые смогли очистить свой организм от тяжелых металлов и выздоровели без лекарств.

- Как они это делают?

- Личное наблюдение: талая вода эффективно выводит тяжелые металлы и металлоиды. Если пить в течение месяца по полстакана, то можно очистить организм от свинца, титана, ртути - это "джентльменский набор" жителей больших городов. За счет чего? У талой воды есть особая внутренняя структура. Молекулы как бы выстроены в подвижные динамические кристалло-подобные "островки" за счет образования водородных связей.

- Где взять такую воду?

- Замораживаете обычную в морозильнике. Только не водопроводную.

Полезен и алкоголь, он обладает противоопухолевым действием. Разузнайте о "методе Шевченко". Красные вина считаются безопасными в плане риска алкоголизма. И конечно, алкоголь - только в небольших дозах и в эстетически соответствующих условиях! Без фанатизма, и с учетом индивидуальных показаний. Алкоголь может повысить гастрин и стимулировать рак желудка.

Стареем с песней

- А сапожник у нас с сапогами: вы сами используете эти методы?

- Обязательно. И талую воду пью, и ем замороженные фрукты и ягоды. Например, чернику. Там есть органические кислоты, которые связывают тяжелые металлы. В замороженных ягодах структурированная вода.

Не вегетарианка, но посты соблюдаю. В них заложен большой смысл. Возьмите график цветения аллергенов средней полосы и сопоставьте с графиком постов - они совпадут. Скажем, после Пасхи начинается цветение березы, ольхи, а их пыльца - это тяжелые аллергены. Не хочешь иметь атеросклероз - приготовь свою кровеносную систему к столкновению с антигеном, концентрация которого в воздухе возрастет в сотни тысяч раз.

Потом пойдет пыльца злаков и луговых трав, летом - и сложноцветных. Октябрь и март - клещи домашней пыли, осеннее и весеннее обострение психиатрических заболеваний...

Нужно помочь организму эту пыльцу расщепить. Надо принимать меры от размножения клещей домашней пыли. Эффективен экстракт индийского растения Мелии азедарах. У моих казаков-предков в домах было принято раскладывать чабрец. Аллергия - это процесс, направленный против всего того, что представляет угрозу целостности и постоянству генома.

Мой прадед прожил 115 лет. На свой юбилей - 100-летие - пришел к нам в гости. Мне тогда было 10 лет. Дед из своей казачьей станицы Дондуковской в Ессентуки и обратно прошел пешком около 800 км. Был в отличной физической форме: 100-процентое зрение, все зубы на месте. Пел песню "По Дону гуляет казак молодой". Мы знаем неполную ее версию, на самом деле у этой песни очень много куплетов.

Дед пел четыре часа кряду и ни разу не сбился: память не подводила.

- И от чего умер?

- Полез красить крышу церкви, упал, разбился. Анализируя его жизнь, могу сказать - сыграли свою роль не только гены, но и внешние факторы: свежий воздух, колодезная вода, минимальный контакт с металлами. Мясо, как и все казаки тогда, ел один раз в неделю, а то и реже. Как человек верующий соблюдал посты. Еще в старых семьях было принято молиться перед едой. И это правильно: замыкается рефлекторная цепь и поджелудочная железа вырабатывает нужное количество ферментов, чтобы переварить пищу. Нет непереваренных остатков - то не будет дисбактериоза, аллергии на еду, не будут повреждаться сосуды.

Жить вы будете долго и счастливо.

Досье

Елена Доронина, иммунобиолог. Образование: Московский университет (кафедра биофизики), диплом Лондонского Королевского факультета гомеопатии, курсы повышения квалификации врачей. Проблемами, связанными с коррекцией иммунной системы, занимается свыше 20 лет. При поддержке Никиты Тамма (химический факультет МГУ) в ее медицинском центре разработан системный анализ, позволяющий определить предрасположенность организма на клеточном уровне к развитию ряда тяжелых заболеваний.д

Источник:
Российская Газета

0

58

Добрый день!Кто-нибудь уже пытался освободить подсознание от программы время?

0

59

Violetta написал(а):

Кто-нибудь уже пытался освободить подсознание от программы время?

Виолета,а можно по подробнее , что Вы имеете ввиду?   и зачем? Прописанные в ПС программы?  И  Ваша личная имеющая для реализации  свое время?

Отредактировано Анд (2015-08-21 15:53:00)

0

60

Анд написал(а):

Виолета,а можно по подробнее , что Вы имеете ввиду?   и зачем? Прописанные в ПС программы?  И  Ваша личная имеющая для реализации  свое время?

Отредактировано Анд (Сегодня 18:53:00)

Не расстанусь с Комсомолом буду вечно молодым!

0