HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна вечной молодости и здоровья

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Есть хорошая книга - Головин Н.И.   *Магнитная Экология - Шаг к Здоровью или Омоложению*. Каждый найдёт ответы на многие свои вопросы, прочитав её. Советую почитать. Набрав в поисковике - скачаете без труда.
                                                                 С Уважением Юра.

Отредактировано Иной (2015-08-25 18:54:55)

0

62

Violetta написал(а):

Добрый день!Кто-нибудь уже пытался освободить подсознание от программы время?

Я убирал множество вредоносных программ и исправлял множество полезных связанных с временем.
Они разные относительно объекта, по которому идет работа, даже по свойства объектов.

0

63

Violetta написал(а):

Добрый день!Кто-нибудь уже пытался освободить подсознание от программы время?

Мысленно остановить время (применительно к тому, к чему хотите), а затем  искренне поверить в то, что оно остановилось.
:rolleyes:

0

64

Ольга написал(а):

Можно ли повернуть вспять время?

Можно.Активировав тимус. Когда тимус активирован тело перестает стареть и начинает самоомолаживаться.

+2

65

Ivolga написал(а):

Мысленно остановить время (применительно к тому, к чему хотите), а затем  искренне поверить в то, что оно остановилось.

Типа того - например мысленно запросить состояние организма на некую точку времени и узнать \ просмотреть максимально доступное
количество параметров на тот момент.

0

66

3 февраля 1972 года Мишель Сиффр забрался в пещеру в юго-западном Техасе. Следующие шесть месяцев он провел в ней, ни разу за эти дни не видя дневного света.

Сиффр был не сумасшедшим, а французским ученым и пионером в области хронобиологии - науки, изучающей работу биологических ритмов. Самый известный ритм - циркадный, он регулирует циклы сна и бодрствования. Сиффр забрался в пещеру, чтобы выяснить, как этот механизм работатет.
Сиффр жил в палатке. Роль кровати для него выполнял деревянный поддон. Были у него также стол, стул и телефон - для связи с исследовательской группой, которая осталась снаружи.
В его подполье была одна лампочка, которая всегда светила одним и тем же мягким светом, большой запас замороженных продуктов и пара тонн воды. И главное: на нем или с ним не было никаких часов и календарей. Его задача заключалась в наблюдении за организмом, который не знает, день сейчас или ночь, а значит - спать ему или нет.
Так в одиночку в этой пещере Сиффр прожил шесть месяцев.
Все это время он пытался разобраться в том, как работают его биологические часы. Вот что он написал в своем дневнике:
"У меня, наконец, появился совершенный сон! Мое тело теперь само выбирает, когда спать, а когда - есть. Это очень важно. Мы привыкли, что в сутках 24 часа. Но внутренние часы нашего организма дают суткам немного больше - 24 часа и 30 минут".
Сиффр то и дело ставил над собой все новые эксперименты. И нашел идеальную формулу в 48-часовом цикле: 36 часов непрерывного бодрствования, а потом 12 часов сна.
Работы Сиффра и его последователей заставили заинтересоваться природой сна ученых из крупнейших университетов - Гарварда и Пенсильвании.
Учитывая тот факт, что треть своей жизни мы спим, трудно поверить, что эта тема стала серьезно интересовать ученые только в последние десятилетия.

Возрастные изменения
Гарвардская медицинская школа утверждает, что чем вы старше, тем труднее вам заснуть. И тем хуже ваш сон справляется со своими функциями.

Основываясь на приведенных выше данных, можно сказать, что средний 80-летний мужчина получает на колоссальные 62% меньше "медленного" сна, чем средний 20-летний парень.
И это одна из причин, почему у взрослых людей так быстро стареют ткани клеток. Если у стариков появляются проблемы со сном, можете быть уверены: процесс их старения сейчас быстро ускоряется. И нужно обратиться за помощью к сомнологу.
Нет никаких сомнений: хороший и здоровый сон - залог защиты от преждевременного старения.

Как восстановиться, если вы недосыпаете.
Специалисты из Гарвардской медицинской школы дают только одну рекомендацию: нужно спать днем. Хотя бы немного: 20-30 минут. Этого будет достаточно, чтобы помочь своему мозгу "собраться".

Когда нужно ложиться спать, а когда - просыпаться.
Как вы уже знаете, циклы сна и бодрствования называются циркадным ритмом. Он и определяет, когда вам нужно спать.
Но вот несколько общих для всех моментов:
- В 6 утра уровни кортизола увеличиваются, что помогает разбудить ваш мозг и тело.

- В 7 утра организм перестает вырабатывать гормон сна мелатонин.

- В 9 утра ваши половые гормоны находятся на пике производительности.

- 10 утра - пик вашей умственной активности.

- 2.30 дня - пик для ваших систем, отвечающих за моторику и координацию.

- 3.30 дня - время, когда у вас лучшее время реакции.

- 5.00 дня - время, когда лучше всего работают ваша сердечно-сосудистая и мышечная системы.

- 7 вечера - время высокого кровяного давления и повышенной температуры тела.

- 9 вечера - время начала производства мелатонина. Организм готовит тело ко сну.

- 10 вечера. Вы часто хотите в туалет. Организм продолжает готовиться ко сну.

- 2 утра. Время глубочайшего сна.

- 4 утра. Время, когда у вас наиболее низкая температура тела. Бодрствование в это время особенно вредно.

Очевидно, что все эти периоды могут для разных людей немного отличаться. Но общую картину они демонстрируют.
Как обнулиться?
Циркадные ритмы меняются в зависимости от того, как вы себя ведет и чем заняты в течение дня. Как сбросить эти "часы" и запустить их заново? Самый легкий и проверенный способ: в течение 30 минут вглядываться в яркий свет. Т.е. можно провести полчаса на улице в солнечный день без солнцезащитных очков. Еще лучше - проснуться на рассвете и провести утро на балконе.
Как получить больше энергии в первой половине дня:
Выпивайте большой стакан воды рано утром.
Ваше тело находилось без притока воды шесть-восемь часов. Вот почему по утрам вы чувствуете себя таким вялым. Почти всегда все дело в обезвоженности. Первое, что я делаю, когда просыпаюсь - выпиваю большой стакан воды.
Начинайте день с солнечного света.
Солнечный свет - это новый кофе. Если рано утром стать на балконе или у окна (с той стороны, где восходит солнце) и провести там несколько минут, это мгновенно вас разбудит. И задаст мозгу правильный настрой на весь день.
Кофе - это способ проснуться в пасмурные дни и зимой, когда приходится вставать еще до восхода солнца.
http://www.chaskor.ru/article/bioritmy_organizma_38979

+2

67

Коралл написал(а):

Как обнулиться?

Помню, когда совсем неважно себя чувствовала, я ходила в церковь "обнуляться",я очень чувствую энергии и случайно обнаружила, что в центре под куполом поток идет... вставала  под  этот поток и стояла по несколько минут...но это все временно, только вышел из церкви....чувствуешь, как вся вибрация назад возвращается...

Коралл написал(а):

Первое, что я делаю, когда просыпаюсь - выпиваю большой стакан воды.

я пью горечеватую, но не горячую воду и мелкими глоточками(стакан утром натощак) это помогает вымывать шлаки, токсины и перистальтика кишечника лучше работает и всасывание происходит уже в полости рта, потом только сфинктер открывается и вода идет в кишечник...а вот когда пьют холодную воду- это шок для ЖКТ.. сфинктер не успевает открываться ...вода как бы "обваливается" в кишечник"...

+1

68

я пью горечеватую, но не горячую воду и мелкими глоточками(стакан утром натощак) это помогает вымывать шлаки,
рекомендую начать пить медовую воду 1 чайная ложка разводим в стакане холодной некипяченой воды,размешиваем
тщательно мед и залпом выпиваем по утрам,на ночь для хорошего сна,убирает отеки за 15 мин до сна пить,для тех
у кого нет аллергии на мед.Все полезные для организма свойства этой воды- в интр-те.

0

69

OCEAN написал(а):

а вот когда пьют холодную воду- это шок для ЖКТ..

Да, конечно, Танюша. С утра вообще самая подходящая для тела температура воды - температура тела :)
И еще: важно не вскакивать резко с кровати, желательно сесть и посидеть секунд 10-15, потом встать.

+1

70

Коралл написал(а):

И еще: важно не вскакивать резко с кровати, желательно сесть и посидеть секунд 10-15, потом встать.

А поваляться можно. Сутра хорошо думается рисуются планы , алгоритмы действий. Я пью утром "живую" воду.

0

71

в3виктор написал(а):

Я пью утром "живую" воду.

   Интересно... Как Вы её получаете, или - где берёте?
   С Уважением Юра.

Отредактировано Иной (2015-11-28 22:07:21)

0

72

Сначала беру талую воду из снега, фильтрую  и пополняю минусовый электрод с угольным наполнителем в талой воде. В качестве электрода минерал проводящий эл. Ток и вдобавок содержит кремний и соответственно облагораживает воду, почему талую - внял доводам Рязанца с двух форумов. Положительный. электрод любые два металлических предмета- лишь была эл. цепь. Итак в ёмкости с живой водой два угольных электрода, а с мёртвой простые два металлических электрода. Источником питания-зарядное устройство от Nokia.

Отредактировано в3виктор (2015-11-28 22:42:01)

0

73

Уважаемый в3виктор!!! Всякое физическое действие  с водой, кроме фильтрации от загрязнении, по её, якобы восстановлению полезных и целебных свойств - блеф и фейки, распространённые в интернете!!! Вода должна быть чистой в природе, а не под действием тока. Под действием тока, у Вас получается гидролиз воды, растворение в ней электродов (оседание, или по другому - растворение металлов, из которых сделаны электроды. Сомневаюсь, что и угольные электроды у Вас не чистые, так как чистые - навряд ли достанете. Приведите мне минерал, проводящий электроток... А то, что пишут и используют электроды из кремния - я бы этим писакам посоветовал учить физику И УЗНАТЬ ДЛЯ СЕБЯ - ПРОВОДИТ ЛИ ТОК КРЕМНИЙ. Помогает ли живая  и мёртвая вода при применении в лечении? Да, помогает, но только наружно. Это доказано мне моими знакомыми, которые занимались этим. Согласен, что и кремний (минерал) - очищает воду, только не обычный кремний, а какой, Вы , думаю, должны знать,раз занимаетесь этим...
      Природной, настоящей воды, на нашей планете, осталось очень мало, так как мы сами загадили всё. Мертвую и живую воду , которую все делают одинаково - электрическим насилием среды воды..думаю в будущем им отзовется, на примере моих знакомых - многие заболели, а есть и такие, кто ушёл в мир иной.
А другого способа очищения и восстановления лечебных свойств воды - никто и не знает, поскольку не очень умные знания плодятся и множатся в благодатной среде - в интернете. По поводу мертвой и живой воды - думаю церковная вода будет в самый раз. Раньше всё работало в церкви  (имеется ввиду Святая Вода), которая действительно лечила и помогала, а сейчас все сравнялось - она вся мертвая..и  в церкви и из под крана, и в многих родниках. Думаю, что догадаетесь сами - почему...
                  Я не навязываю Вам моё понимание и мнение, просто рассказал и привёл примеры, свои доводы... Попробуйте, измерьте свою живую воду хотя бы в единицах БОВИ, можно попросить и других исследователей нашего форума это проделать...
                               С Уважением Юра.

Отредактировано Иной (2015-11-28 23:39:38)

+2

74

Коралл написал(а):

Как обнулиться?

Вообще  обнулиться"-т.е. попросту добиться полного глубокого расслабления, используя любую доступную технику, для того, чтобы определить, какие чувства  или эмоции ты сейчас испытываешь , которые в данный момент владеют тобой, осознать свои физические ощущения....это как бы ключевые точки исследования своих чувств.

Коралл написал(а):

И еще: важно не вскакивать резко с кровати, желательно сесть и посидеть секунд 10-15, потом встать.

это точно Сашуль,  я поняла это когда однажды соскочила и улетела тут же на пол, поняла, что нужно время для того, чтобы "вернуться"...ну я в таких случаях поняла, что нужно обязательно заземляться и когда сердцебиение появляется, мы можем называть это откатом после работы...тоже сразу необходимо заземлиться поглубже....Сейчас, только проснувшись лежа  15 минут делаю упражнение полное дыхание и очищение потоком воды одновременно (медитативно).http://s2.uploads.ru/t/8KHkT.gif

0

75

Стихотерапия или бунт против старости, одиночества и болезней
Блаженство можно извлекать
Из всякой чепухи.
Потом пригоршнями черпать
И сочинять стихи.

«Я из другой эпохи», — говорит она и продолжает стихами: «Вот перед вами старушка Инна. Она историческая руина. Культурным наследием не является, законом поэтому не охраняется». Но Инна Яковлевна лукавит. О «руине» и речи нет — не зря на стене портрет Че Гевары. Эта удивительная женщина тоже подняла бунт — против старости, одиночества и болезней. Пережив не одну трагедию, потеряв сына и мужа, в 80 лет минская пенсионерка начала писать стихи, начинающиеся со слов «какое блаженство» — о том, как хорошо жить на свете. Первыми слушателями стали соседки. Потом стихи попали в интернет, пошли восторженные отзывы из разных стран. «Нам теперь стареть не страшно…» — писали ей. Инна Яковлевна создала целую жизненную философию, ее образные, ироничные стихи стали таблетками от депрессии и уныния для тысяч людей. Вернее, конфетками. «Таблетки — про болезнь, а конфетки — блаженство», — улыбается она. Недавно сборник стихов Инны Яковлевны Бронштейн «Утро кое-какера» появился в книжных магазинах Минска.

О стихах
Какое блаженство — проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать!
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь — то, значит, живешь.
И старость — совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

Я всегда была оптимисткой. Не философствовала, не копалась в себе. Как есть, так есть. В молодости это шло само собой. Но потом я стала культивировать в себе оптимизм намеренно — ведь альтернативой могло быть только самоубийство. Я работала до 80 лет. Хобби у меня никогда не было, шить, вязать и прочие женские доблести — тоже не мое. Я, как мужчина, — только работа. После ухода на пенсию продержалась недолго. Я одна, на душе отчаяние. Поняла, что не могу так жить и надо искать какое-то утешение. Если в глазах других выглядишь оптимистом, постепенно маска прирастает, ты меняешься. Другого выхода нет, если хочешь жить. Вот и стихи сами в голове проявились. Написала «Какое блаженство проснуться и знать, что вам на работу не надо бежать», — и улыбнулась. Я сознательно, если плохо или что-то очень достанет, себя в стихи отправляю. Я благодарна прекрасным докторам, что меня лечили, но однажды обратилась к врачу, а он ничего не понял, выписал ерунду. Иду обратно и сочиняю: «Пришла идиотка к врачу-идиоту. А тот идиот и не знал ничего-то. Теперь идиотка в леченье ввязалась, вполне идиотским оно оказалось… Едва добралась я до дома и села. Ох, тяжко оно, идиотское дело». Стихи меня лечат. Даже во время сердечного приступа писала. У меня мерцательная аритмия. Приму лекарство, станет чуть легче — сажусь и пишу. Иногда утром вставать неохота, лежу, сочиняю. Пишу, когда посуду мою, пишу в автобусе. Бывает, строчка не дается. Не успокоюсь, пока не допишу или не переделаю. На листках записываю, что-то теряется. Но книжка вышла — спасибо друзьям.

Просыпаюсь, и первая мысль: ура! Каждое утро повторяю: «Я проснулась, я жива! Очень важные слова!» :writing:

Читать полностью

+3

76

Коралл написал(а):

Какое блаженство — в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

:cool:  :D

Можно так  :D

Как же всё меня достало...
Может  просто  я устала...
Может быть, метлу достать?
Грабельки в чулан убрать...
Крылья снова прицепить
И феячить... и чудить!

+3

77

Вася написал(а):

Как же всё меня достало...

:D
Класс! :cool:
Или так:
Какое блаженство - будильник сломался       
Начальство отстало, ты дома остался
Не маешься дурью, живешь, не болеешь
Плюёшь в потолок и от радости млеешь...
А хочешь - метла в уголочке без дела
Присядь, поколдуй и лети себе смело! :D
http://smaily.ucoz.com/_ph/80/2/755033625.gif

+1

78

Коралл написал(а):

Плюёшь в потолок и от радости млеешь...

:yep:

На метле завяжу узелок,
Испарился, исчез потолок…
И пространство теперь мое…
Ё-моё !!!   :D

+1

79

Хедда Болгар: «Старость – это свобода!»

Хедда Болгар – уникум. Она дожила до 103 лет и почти до последнего дня принимала пациентов, являясь старейшим членом Американской психологической ассоциации. От пациентов не было отбоя. И не только потому, что в ее клинике принимали тех, кто не мог получить помощь где-то еще – слишком дорого. И не потому только, что Хедда была последним жившим на Земле психотерапевтом, посещавшим лекции самого основателя этой дисциплины – Зигмунда Фрейда. Хедда, по воспоминаниям тех, кто знал ее, была «пропитана оптимизмом, буквально сочилась радостью жизни – и передавала ее другим». Она умела избавить людей от страха смерти, одиночества, страданий.
«Я продаю старость»
«Не знаю, почему люди так боятся стареть, - говорила Болгар. - Мне кажется, что они видят в возрасте только потери, болезни или другие какие-то минусы. Но они не видят, что в старости есть множество приобретений. Старость – это свобода, опыт, глубинная уверенность в том, что ты со всем сможешь справиться».

Клиентами доктора Болгар были преимущественно люди пожилые, одинокие, боящиеся смерти. Многим просто не удавалось найти психотерапевта старше себя, а молодежи они свои проблемы доверить не решались – не поймут. К тому же доктор Хедда так расписывала плюсы «зрелого» возраста, что старики и старушки сами себе начинали завидовать, а одна журналистка так озаглавила свое интервью с психотерапевтшей: «Когда я вырасту, я хочу быть Хеддой Болгар».
Болгар смеялась и сравнивала себя с коммивояжером, который умеет красиво преподнести не самый популярный товар. Она «продавала» старость.

«Какой смысл выходить на пенсию?!»

На пороге столетнего юбилея Хедда Болгар говорила: «Я прожила счастливую жизнь. И самыми счастливыми были последние 10 лет». Как жаль, что большинству из нас не дано проверить это на собственном опыте…

Но вот другая цитата: «Очень многие вещи я открыла для себя после 65». Этот рецепт может пригодиться почти каждому, ведь так часто мы сникаем и считаем, что жизнь кончена, зашла в тупик, что ждать изменений бессмысленно – иные, разменяв пятый десяток, а кто-то уже и на четвертом.

Один из секретов долгой и счастливой жизни Хедды Болгар – постоянное действие, активность. Она дожила до 103 лет и почти до последнего дня принимала пациентов. Друзья пытались угомонить ее, уговаривали соответствовать возрасту, побольше отдыхать, но она лишь отмахивалась. Ум ее оставался острым, жажда работы – неутолимой. Она недоумевала, зачем люди уходят на пенсию. По утрам Хедда просыпалась с радостью – ведь впереди столько полезных и приятных дел! Главное – выбрать работу по душе.
Как Хедда стала психологом

В истории психологии Хедда Болгар останется как один из разработчиков теста для распознавания человеческой мотивации, выбора и творческого поведения. Ведь сама она свое призвание она избрала совершенно случайно, в возрасте шести лет - и осталась верна ему всю жизнь.

К ним на урок привели второгодника. Парнишке задали вопрос, ответить он не мог, и шустрая Хедда тут же выдала правильный ответ. Дома похвасталась маме. Но та, вместо похвалы, спросила: «А тебе не приходило в голову, какую боль ты причинила этому мальчику?». Девочка задумалась. Впервые она поняла, какая это ценность – чувства другого. «Я никогда не забывала того дня, - говорила Хедда. - Можно сказать, он определил мой дальнейший путь в жизни».
Конечно, учиться она пошла на психолога. Поехала в Вену – колыбель психотерапии, поступила в университет, который окончила в 1934 вместе с членами знаменитого Венского кружка.

О секретах долголетиях
Когда Хедду Болгар спрашивали о секретах долголетия, она обычно отвечала: «гены». Действительно, ее мать умерла в возрасте 96 лет. Но кроме генов, родители дали ей отличное воспитание. А сами были примером насыщенной, активной и бесстрашной жизни (пусть не все их политические убеждения нам покажутся похвальными).

Родилась Хедда Болгар в 1909 году в Швейцарии. Отец Элек Болгар – военный, дипломат, историк, один из людей, который «помогал русским делать их революцию». Мать Эльза Штерн – первая женщина-журналист в Швейцарии, во время Первой мировой войны была военным корреспондентом в Будапеште. Туда семья тронулась в 1918-м, перед самым днем рождения Хедды. В сердце Европы назревали бурные события – те, что войдут в историю как «революция осенней розы». Но девочка надула губки, ей хотелось гостей и подарков. Отец сказал: «Надо было заранее сказать, что это так расстроит тебя. Мы бы отменили революцию ради твоего дня рождения».

Жестоко? Отчасти. Но тогда Хедда, задолго до начала лекций Фрейда, получила второй главнейший урок в области психического здоровья: всегда говори о своих чувствах, особенно близким людям. Этому она позже будет учить своих пациентов: говорите, говорите друг с другом, это самое важное! Ведь мы никогда не знаем, когда может стать слишком поздно для такого разговора… Забегая вперед, скажем, что сама Хедда очень жалела о том, что многого не успела сказать своим будущим свекру со свекровью. Те погибли в Освенциме.

Не бояться своих страхов - так меня воспитали

Живя в Вене, она писала статьи против нацизма, занималась политикой и прекрасно знала, какова будет ее судьба, когда в Австрию придут гитлеровцы. Но, как и родители, Хедда ничего не боялась, так ее воспитали. Убегать из страны она не спешила: к чему торопить события?

«Они пришли в воскресенье, - вспоминала Болгар, - и я решила, что это самый подходящий день для побега, ведь с понедельника они начнут работать. И очень быстро найдут того, кто писал про них эти ужасные статейки – то есть меня». Так и произошло: психолог-публицист успела покинуть опасный город вовремя.

Страх был одной из главных проблем, с которой она работала на протяжении всей своей жизни. А одно из главных правил жизни (и секрет долголетия) – никогда не тревожиться о том, что еще не произошло. Ведь на тревогу уходят силы.

До последних дней Хедда Болгар занимала активную жизненную позицию. Была недовольна агрессивной политикой американского правительства – чего не скрывала. Призывала коллег исследовать психологические последствия такого политического курса для людей. На конференции по психоанализу доктор Болгар говорила … о гонке ядерных вооружений. Один из участников сказал, что бомбардировка Хиросимы была правильной, что она, возможно, спасла ему жизнь. Хедда в ответ … начала тут же, в зале проводить с коллегой сеанс психотерапии. «Ему было трудно принять собственную тревогу и страх, смотреть на ситуацию непредвзято, - говорила она, - и я стала говорить с ним об отрицании как психологической защите».

Война, голод и прочие штуки в том же духе

«Шла война, и на обед у меня было только ванильное мороженое», - можно подумать, что это слова выросшей в дворцовой теплице принцессы, не знавший невзгод. Но нет, Хедда Болгар хорошо знала, что такое горе. «Я пережила революции, голод, войну – прочие штуки в том же духе», - усмехалась она на склоне лет. Отличный набор для психолога.

Не только к будущему, но и к прошлому она умела относиться легко – и учила этому других. Пусть из страшных воспоминаний останется только ванильное мороженое на обед и незнакомые добрые люди, которые пускали ее переночевать, когда она только приехала в Америку в начале войны. Пусть останется хорошее. Хедда умела его ценить.

Жила же Хедда всегда в настоящем и именно в этом был секрет ее молодости. «Она не брюзжала, как свойственно многим старикам, что прошлое прекрасно, а настоящее – это гадость, - вспоминает ее ученик. – Хедда именно в настоящем находила радость и ничуть не боялась будущего. И это уникально».

В 90 с лишним доктор Болгар активно пользовалась интернетом, преподавала по скайпу. Единственное, чего не признавала – электронных читалок, шелеста бумажных страниц не могло заменить ничто.
Хедда Болгар всегда прекрасно выглядела – прическа, легкий макияж, непременные сережки и колье в цвет костюма. Еще какие-то чисто женские секреты сохранения молодости? Да вряд ли они у нее были. «В последние 80 лет я мало занимаюсь спортом», - отшучивалась она. Правда, в 60 с чем-то стала делать упражнения на растяжку, похожие на йогу. Была вегетарианкой – но исключительно из любви к животным, с самого детства. А еще – очень любила поспать.

Испытание

«Единственный минус старости, - говорила Хедда Болгар, - это утраты тех, кого любишь».
В оккупированной нацистами Вене остались друзья и родные, многие из которых погибли. В 1938-м ей чудом удалось сделать американские визы родителям. К счастью, успел убежать ее будущий муж – любовь всей жизни Хедды Болгар. Они прожили вместе, как в сказке, 30 лет и три года. А потом еще 40 она прожила одна. Так, по крайней мере, казалось поначалу. «Когда он умер, жизнь на самом деле остановилась», - признавалась Хедда. То был единственный раз, когда она впала в отчаяние. «Мой траур был бесконечным. Точнее, он казался бесконечным, пока в один прекрасный день я не решила продолжать жить».

Для начала она взяла котенка из приюта. А потом еще одного. Теперь кошки и цветы станут ее неразлучными спутниками. Следующий шаг был более масштабным. Спустя год после смерти мужа она основала в Лос-Анжелесе, где жила, Институт Райта – некоммерческую организацию, занимающуюся обучением специалистов в области психического здоровья. А еще – клинику своего имени.

Лос-Анжелес – непростой город. Психотерапевтов на душу населения там больше, чем стоматологов. А вот доступной психологической помощи для обычных людей практически нет. В Клинике Хедды Болгар людям скромного достатка предлагают индивидуальную, семейную и групповую терапию. За 40 лет клиника приняла более 10 тысяч пациентов.

Сама Хедда Болгар не прекращала работать до самой смерти. В 95 лет она организовывала конференцию на тему «Как жить в опасном мире». В 102 - четыре дня в неделю принимала пациентов. В 103 - провела семинар по психологической травме, уже на дому.

Позже она скажет: «Я не боюсь смерти, я надеюсь, что моя жизнь не закончится со смертью. Что действительно мне трудно - это пережить смерть своих близких. Но и тогда отношения с ними не кончаются: вот уже как сорок лет мой муж умер, а я продолжаю в душе разговаривать с ним».

Я люблю понимать людей

Я слишком занята, чтобы умереть, считала Хедда. Близкий друг Хедды Болгар вспоминал, что должен был записываться на обед с ней за месяц (!) - настолько заполненным был ее календарь.

Один из главных страхов, связанный со старостью, – страх одиночества – явно обошел эту удивительную женщину стороной. На дни рождения к ней приходили десятки людей. У нее не было детей, но казалось, будто она окружена любящим семейством. Впрочем, многие из тех гостей действительно смотрели на Хедду как на маму: ведь она помогла родиться им заново, выйти из пучины отчаяния, безысходности и страхов.

А она, в свою очередь, искренне любила своих пациентов:
«Я люблю работать с людьми. Люблю слушать их. Люблю понимать их - даже когда они еще мне не рассказали ничего». Она продолжала думать о пациентах даже в свободное время, не забывала о них, едва те захлопывали за собой дверь. «Самое интересное на свете – наблюдать, как меняются люди, как улучшается их жизнь, как они начинают чувствовать себя свободными».

Единственное сожаление Хедды, связанное с возрастом, касалось того, что она больше не может записывать к себе на прием новых клиентов – разве что на краткосрочную терапию.

Почувствовав, что конец земной жизни близок, Хедда Болгар попросила подругу обзвонить пациентов, чтобы те назначили себе дополнительные консультации у кого-то еще. Последняя сессия у нее была назначена на день смерти - 14 мая 2013 года. Хедда воспринимала переход в мир иной не как трагедию, а как путешествие в неведомое. Она верила, что там ее ждет что-то очень хорошее. «Я прожила счастливую жизнь, потому что всегда была нужна людям», – говорила она.

Как встретить старость?

Хедда Болгар всегда старалась помочь своим пациентам не просто принять свой возраст, но и полюбить его. Вот несколько ее рекомендаций, которые она в разное время давала своим клиентам:

- Работайте столько, сколько позволит здоровье. Не торопитесь на пенсию
- Не зацикливайтесь на прошлом, это мешает жить в настоящем
- Не тревожьтесь о будущем, оно может принести приятные сюрпризы
- Не замыкайтесь в себе. Не говорите все время о болезнях и лекарствах. Выходите на прогулки, бывайте на концертах, в парках, встречайтесь с друзьями
- Не требуйте внимания и помощи от других. Проявляйте сами интерес и сочувствие к людям
- Не ворчите на молодежь, а старайтесь с ней подружиться!
- Занимайтесь посильным спортом
- Не переедайте, высыпайтесь вдоволь
- Старайтесь найти радость в самым простых повседневных вещах
- Благодарите за каждый прожитый день

http://old.miloserdie.ru/articles/hedda … to-svoboda

+4

80

Очень рада, что попала на этот форум. Очень много для себя нашла интересного!

0

81

И мы Вам рады...добро пожаловать!

0

82

Латиноамериканцы стареют медленнее остальных народностей.

Представители латиноамериканской этнической группы стареют медленнее, выяснили ученые из Калифорнийского университета.

"Латиноамериканцы живут дольше, чем европеоиды, несмотря на более высокие показатели заболеваемости сахарным диабетом и другими болезнями. Ученые называют это "латиноамериканским парадоксом", – рассказал ведущий автор исследования Стив Хорват.

Он отметил, что согласно полученным данным, латиноамериканцы стареют медленнее на молекулярном уровне.

Исследователи сравнили ДНК различных народностей и пришли к выводу, что кровь латиноамериканцев стареет медленнее, чем у других народностей.
Ссылка

0

83

Профессор медицины Роберт Пол Ланца: смерть — это не конец

Профессор медицины Роберт Пол Ланца, известный своими исследованиями в области изучения стволовых клеток и клонирования, является также создателем новой научной теории — биоцентризма. Он доказал, что смерти не существует. Одну из его статей на эту тему мы предлагаем вашему вниманию.

Жизнь — это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление.

После смерти своего старого друга Альберт Эйнштейн сказал: «Бессо покинул этот странный мир немного раньше меня. Это ничего не значит. Таким людям, как мы, известно, что различие между прошлым, настоящим и будущим — только упрямая навязчивая иллюзия».

Новые данные также подтверждают, что Эйнштейн был прав: смерть — это иллюзия.

Наш классический способ мышления основан на убеждении, что мир имеет объективное существование, независимое от наблюдателя. Но множество экспериментов показывает, что все как раз наоборот. Мы считаем, что жизнь есть только активность углерода и смеси молекул: какое-то время мы живем, а затем гнием в земле.

Мы верим в смерть, потому что нас учили, что мы умираем. Кроме того, конечно, потому, что мы ассоциируем себя с нашим телом, и мы знаем, что тела умирают. Конец истории. Но биоцентризм, новая теория, касающаяся всего, говорит нам, что смерть не может быть оконечным событием, как мы думаем. Удивительно, что если добавить жизнь и сознание в уравнение, можно объяснить некоторые из самых больших загадок науки. Например, становится понятно, почему пространство и время — и даже свойства самой материи — зависят от наблюдателя. Также становится понятно, почему законы, силы и константы вселенной кажутся идеально подобранными для существования жизни.

Пока мы не осознаем вселенную в наших головах, попытки понять реальность останутся дорогой в никуда. Взглянем на погоду «снаружи»: вы видите голубое небо, но клетки вашего мозга могут быть изменены так, что небо будет выглядеть зеленым или красным.
В действительности, с использованием генной инженерии мы могли бы сделать так, что все красное будет вибрировать или издавать шум, или даже вызывать у вас сексуальное желание, как это происходит у некоторых птиц. Вы думаете, что сейчас светло, но ваши мозговые токи могут быть изменены так, что вы увидите сумерки. Вы думаете, что сейчас жарко и влажно, но для тропической лягушки погода кажется холодной и сухой. Это логика применима практически ко всему. Итог: то, что вы видите, не может присутствовать без вашего сознания.

По правде говоря, вы не можете увидеть что-либо через кости, которые окружают ваш мозг. Ваши глаза — это не порталы в мир. Все, что вы видите и испытываете прямо сейчас, даже ваше тело, это вихрь информации, происходящий в вашем уме. Согласно биоцентризму, пространство и время не являются жесткими, холодными объектами, как мы думаем. Взмахните рукой в воздухе: если вы уберете все, что останется? Ничего. То же самое относится и ко времени. Пространство и время являются просто инструментами для размещения всего.
Рассмотрим знаменитый эксперимент с двумя щелями.

Когда ученые наблюдают прохождение частиц через две щели в барьере, частица ведет себя как пуля и проходит через одну щель или через другую. Но если не наблюдать, она действует как волна и может пройти через обе щели одновременно. Итак, как может частица изменять свое поведение в зависимости от того, смотрите вы на нее или нет? Ответ прост: реальность — это процесс, который включает в себя ваше сознание.
Или, например, возьмем знаменитый принцип неопределенности Гейзенберга.

Если действительно существует мир снаружи, где частицы хаотично скачут, то мы должны быть в состоянии измерить все их свойства. Но мы не можем. Например, точные положение и импульс частицы не могут быть известны в одно и то же время. Так почему для частицы должно иметь значение, что вы решили заняться измерениями? И как пары «квантово запутанных», то есть имеющих общее происхождение, частиц могут мгновенно связываться друг с другом из противоположных концов галактики, как будто пространство и время не существуют? Опять же, ответ прост: потому что они не находятся просто «снаружи» — пространство и время являются инструментами нашего ума.

Смерть не существует во вневременном, внепространственном мире. Бессмертие не означает бесконечное существование во времени, но находится вне времени вообще.

Наш линейный способ мышления о времени не согласуется также и с другим рядом недавних экспериментов. В 2002 году ученые показали, что частицы света, фотоны, знали заранее, что их далекие близнецы будут делать в будущем. Они проверили связь между парами фотонов. Они прерывали движение одного фотона, и он должен был решить, станет ли он волной или частицей.

Исследователи увеличивали расстояние, которое требовалось другому фотону, чтобы добраться до своего детектора. При этом они могли поместить на его пути поляризатор, чтобы предотвратить его превращение в частицу. Каким-то образом первая частица узнавала, что исследователь собирается сделать, до того, как это происходило, на расстоянии, мгновенно, как если бы не было ни пространства, ни времени между ними. Она решала не становиться частицей даже до того, как ее близнец встречал поляризатор. Не имеет значения, как мы проводим эксперимент. Наш ум и его знание — единственное, что определяет, как ведут себя частицы. Эксперименты последовательно подтверждают эффект зависимости от наблюдателя.

Удивительно? Рассмотрим еще один эксперимент, который был недавно опубликован в престижном научном журнале «Science». Ученые во Франции, направляя фотоны в аппарат, продемонстрировали, что их действия могли задним числом изменить то, что уже случилось в прошлом. Когда фотоны достигали разветвления в аппарате, они должны были решить, следует ли вести себя как частицам или как волнам при попадании в расщепитель луча. Позже, после того, как фотоны проходили разветвление, экспериментатор мог случайно включить или выключить второй расщепитель луча. Оказывалось, что решение наблюдателя в этот момент определяло, как частицы поступали, проходя разветвление раньше. Иначе говоря, в этот момент экспериментатор выбирал свое прошлое.

Конечно, мы живем в этом же самом мире. Но критики утверждают, что такое явление ограничено микромиром. Однако такое представление о двух мирах (то есть один набор физических законов для мелких объектов, а другой для остальной вселенной, включая нас) не имеет никакого основания и в настоящее время оспаривается в лабораториях по всему миру.

Мы отрицаем идею нескольких вселенных из сериала Star Trek как фантастику, но оказывается, в этом популярном жанре есть нечто большее, чем только фрагменты научной истины. Одним из известных аспектов квантовой физики является то, что наблюдения совершенно не могут быть предсказаны. Вместо этого есть ряд возможных наблюдений, имеющих различные вероятности.

Одно из главных объяснений, теория «многих миров», утверждает, что каждое из этих возможных наблюдений соответствует отдельной вселенной («мультивселенная»). Есть бесконечное число вселенных, и все, что теоретически могло случиться, в какой-то вселенной происходит. Смерть не существует в каком-то реальном смысле в этих сценариях. Все возможные вселенные существуют одновременно, независимо от того, что происходит в любой из них.

Жизнь — это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление. Когда мы умираем, мы делаем это не в матрице законов механики бильярдного шара, но в матрице неизбежной жизни. Жизнь имеет нелинейную размерность; это как многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной.

«Влияние чувств», — сказал Ральф Уолдо Эмерсон, — «у большинства людей одолело разум до такой степени, что стены пространства и времени стали казаться твердыми, реальными и непреодолимыми, и говорить о них легкомысленно является в мире признаком безумия».

Ссылка
Как говорит профессор Ланца, понятие смерти - лишь плод нашего Сознания.
Ссылка на английском

0

84

natgis написал(а):

13. Ешьте мало, но часто (5-7 раз в день). Это должна быть только домашняя еда, как можно проще: каши, простокваша, квашеная капуста, домашний хлеб (на своей закваске), салаты и т.п. Никаких сужающих сосуды напитков: чая, кофе и т.п. или алкоголя.

Хотелось бы добавить по теме еды. Вот что пишет натуропат О.И. Синёва:

Три субстанции – инсулин, IGF-1 и mTOR – в активном состоянии способствуют росту и размножению (росту молодого организма, мышечной ткани или раковых клеток), а в неактивном – ремонту клеточных структур, восстановлению и очистке клеток от обломков (омоложению).
АКТИВНОСТЬ ИНСУЛИНА, IGF-1 и mTOR МОЖНО ПОДАВИТЬ С ПОМОЩЬЮ ОГРАНИЧЕНИЯ БЕЛКОВ И УГЛЕВОДОВ. И тем самым не стать жертвой рака или преждевременного старения.

В СУХОМ ОСТАТКЕ ВЫХОДИТ, ЧТО ОГРАНИЧЕНИЕ УГЛЕВОДОВ И БЕЛКОВ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАТЕГИЕЙ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Это особенно важно в том случае, когда вы уже использовали свой мандат на продолжение рода.

Приверженцы Палео диеты пытаются привести рацион питания к общему знаменателю с рационом наших далеких предков. И это логично. Ведь генетическое наследие современного человека мало отличается от такового наших далёких предков. Однако реалии жизни бьют по неустойчивому балансу между энергией и репродукцией, размножением и восстановлением, молодостью и старостью.
Красный свет для старения и рака

+3

85

В теме-,,Эксперимент.Болезни, с которыми не удается справиться самостоятельно,, пост №103

natgis написал(а):

провела самостоятельный тест проверки зрения
-на остроту (результат-100%)
-контрастная чувствительность (100%)
-цветоощущения (100%)
. . . Или тест такой несовершенный,  или у меня особых отклонений нет,  при этом без очков не могу обходиться.
    Кто-нибудь из очкариков проверьте пожалуйста тоже. . .хочется сравнения

     Можно с учетом техники безопасности(негативные последствия сравнения в настоящем времени,  в будущем времени, возникновения пространственных каналов связи,  каналов черной связи) сравнить, взять в качестве эталона для сравнения,  уровень соответствующих показателей Якова Цереповича=ЯЦ. Посты №15-Коралл, №19-Сан в этой теме. Конкретные цифры какого-то показателя у ЯЦ определять не надо.

Отредактировано Alex85 (2017-11-27 14:21:18)

+1

86

Alex85 написал(а):

степень остроты зрения у меня относительно остроты зрения у ЯЦ?

Сравнила  степени остроты зрения обоими глазами вместе...
у ЯЦ- от 0-5%, у меня 79%.  :canthearyou:
Вывод: либо он биоробот, либо маятник шутить изволит.  :dontknow:

Да, еще из техники моргания... на вопрос верности моего результата - веки моргают, а верности результата ЯЦ - нет.  :no:

0

87

...медицина и наше понимание пpоцесса выздоpовления также могут измениться под влиянием гологpафической паpадигмы. Если физическое тело не более чем гологpафическая пpоекция нашего сознания, становится ясным, что каждый из нас более ответственен за свое здоpовье, чем это позволяют достижения медицины. То, что мы сейчас наблюдаем как кажущиееся лечение болезни, в действительности может быть сделано путем изменения сознания, котоpое внесет соответствующие коppективы в гологpамму тела.

Аналогично, альтеpнативные методики лечения, такие, напpимеp, как визуализация, могут pаботать успешно, поскольку гологpафическая суть мыслеобpазов в конечном итоге столь же pеальна, как и "pеальность".

Во вселенной, в котоpой отдельный мозг есть фактически неделимая часть большой гологpаммы и бесконечно связана с дpугими, телепатия может быть пpосто достижением гологpафического уpовня. Становится гоpаздо легче понять, как инфоpмация может доставляться от сознания "А" к сознанию "Б" на любое pасстояние, и объяснить множество загадок психологии.

Читать полностью: Вселенная как голограмма
по мотивам книги "Голографическая вселенная"

+2

88

Ох,а я сразу вспомнила Карела Чапека "Средство Макропулоса"-о секрете вечной молодости и здоровья)))Но только вот тело то оставалось молодым,а душа...уже была старая-это было видно по глазам.Удивительный роман!

0

89

Похоже, Alex85 создал себе икону из Якова Циперовича и "молится на неё". А ведь было сказано - Не сотвори себе кумира и всякаго подобия.

По моей информации количество Реальностей Будущего у Я.Ц. при рождении 12, сейчас 17, через 50 лет 4, в 2074 году 0. Проживёт 119 лет и 8 месяцев. Хороший срок, но не выходит за рамки уже известных.

Интересней другое, из интервью: Яков Циперович: "в меня буквально закачивали непонятные знания.Они поступали хаотично, без всякой последовательности и объяснений. Просто давалась информация, которая имела отношение к каким- то отраслям знаний, к науке, к медицине, к философии. Давался анализ многим событиям которые, как мне кажется, ещё даже не произошли. Очень многое я так и не смог понять, и не понимаю до сих пор, а кое что было ясно. В частности из области медицины.Например я очень отчётливо помню совершенно невероятную конструкцию,при помощи которой можно с необычайной лёгкостью возвращать людям здоровье и, при необходимости, продлевать жизнь практически до любого возраста. Эта конструкция состояла из определённого количества цилиндров как бы одетых друг на друга, но не соприкасающихся между собой. В середине первого,самого маленького цилиндра помещался человек. Он сидел на круглой площадке, которая не соприкасалась с оболочкой цилиндра и находилась в неподвижном состоянии. Сами же цилиндры вращались в разные стороны с определённо заданными характеристиками вращения. Именно скорость вращения каждого отдельного цилиндра и определяла что происходит внутри. А внутри происходило вот что. Под воздействием неизвестных мне полей, вызванных вращением цилиндров, человека возвращали в любой возраст. И не важно, сколько человеку лет, какая у него болезнь и что с ним происходит сейчас. Изменяя характеристики вращения цилиндров, можно вернуть человеческий организм в любое заданное состояние. Я не знаю возможно ли применить эти знания сейчас, но то что так будет я не сомневаюсь."

С сайта https://vk.com/topic-21168_26102058

С уважением...Алексий. :flag:

0

90

Фигней вы заниметесь . Вместо того что-бы удлинять , вы бы лучше изменили то что есть.Например - пища которую вы упртребляете ( в среднем) , перерабатывается на 10-%. Попробуйте изменить метаболизм, (на  большее расщепление пищи, и большее извлечение микроэлементов). Или например - клетки обновляются во всем организме, почему они приходят с программой старости или болезни, и обновленный орган несет  в себе искажения.  (и это только туловище)( малая часть...).

0