HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна вечной молодости и здоровья

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Анд написал(а):

Скорость самообновления с возрастом меняется.    в детстве все заживало быстрее.   почему?

А что вам не понятно в изложенном, там всё по пунктикам...
Процесс старения это естественная вещь. Он запрограммирован в клетках организма и начинается тогда, когда ухудшается состояние защитных систем клеток. Так же процессы старения происходят на гормональном уровне ( пункт 8 - гипофиз - главная эндокринная железа управляющая большинством эндокринных желез и вырабатывающая гармоны для надпочечников, щитовидной железы и тд....). А с возрастом, как вам будет известно, мы испытываем недостаток гормонов.

0

152

я не о механике.  Я о программах.    я о том насколько они поддаются корректировке.

0

153

Анд написал(а):

Я о программах.    я о том насколько они поддаются корректировке

Думаю, опять всё индивидуально, кому и как, и что предназначенно, запрограмированно, возможно кому-то дано внести корректировку и всё пройдёт на ура, а кому-то и нет( кто знает чем это может обернуться, где-то и в чем то обнулится, а где-то куча прибавится...). Можно если таковые есть, ликвидировать наведенные программы старения( как из вне( сглазы,порчи,проклятия, так и самопрограммированные).
А вот проработать с физикой, нарушениями обмена веществ,жиров, гармонов, выделения соляной кислоты ( тоже из причин старения), % тяжелой воды, % повреждения защитного фермента теломераза в хромасомах клеток, % пепсинов( растворяют пораженные и старые клетки) и тд... найти причины, изменить- никому не возбраняется.

+1

154

Ольга написал(а):

Думаю, опять всё индивидуально, кому и как, и что предназначенно, з

Да, я об этом  не подумал....   спасибо.

0

155

Человек представляет собой единое целое, а не отдельно взятое-: допустим нарушеный обмен веществ, больную почку или колено и тд...
Ведь живой организм объединяет в себе три аспекта: материальное, энергетическое и информационное измерение.
Информация управляет программами, по которым организм осуществляет свои функции ( пищеварение в кишечнике, обмен веществ в клетках, заживление ран, изменения гормонального фона).
Энергия же необходима для того, чтобы эти процессы могли протекать.
И конечно же это всё происходит в материальном теле.
Поэтому и рассматривать проблему лечения с оздоровлением ( саморегуляцией организма), как и с омоложением, нужно целостно со всех трёх позиций измерения.
И ещё хочется добавить не совсем в эту тему - извиняюсь,( как то, я на форуме кое с кем, была не согласна с точкой зрения), и это нужно всегда учитывать,что симптомы - это лишь внешнее выражение болезни. И они могут проявляться совсем не в тех местах, где таится истинная причина любого заболевания. Подавление симптомов не только не имеет смысла, но и может представлять опасность, так как оно всего лишь отключает аварийные сигналы, но не устраняет самих причин, которые продолжают воздействовать на организм до тех пор, пока болезнь не перейдет в хроническую стадию.

+1

156

Это верно.   Минздрав пытается устранить лишь внешние проявления.    Поэтому   80  процентов онкологии возвращается..

0