HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О технических вопросах работы Форума

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Иногда у Форумчан  возникают  различные вопросы, связанные с техническими моментами общения на форуме. Эта тема посвящена именно этому.
В дальнейшем сюда будут переносится посты-вопросы и даваться разъяснения на них.

Отредактировано ruta (2012-08-19 09:45:18)

0

2

У меня профили всех участников форума стали отображаться без аватарок.Это у всех так?
Если только у меня.что нужно сделать,чтобы они были видны?

0

3

Александровна написал(а):

У меня профили всех участников форума стали отображаться без аватарок.Это у всех так?
Если только у меня.что нужно сделать,чтобы они были видны?

у меня тоже все без  аватарок  :dontknow:

0

4

2444 написал(а):

у меня тоже все без  аватарок

Администрацией форума принято решение об отказе от аватарок, т.к. форум имеет информационно-исследовательское направление, а в некоторых случаях аватар заглушает информацию в посте, дает ей неверное направление, главенствует над информацией.

0

5

Анели написал(а):

Администрацией форума принято решение об отказе от аватарок, т.к. форум имеет информационно-исследовательское направление, а в некоторых случаях аватар заглушает информацию в посте, дает ей неверное направление, главенствует над информацией.

жаль...

0

6

мне тоже жаль.форум стал какой-то...бесцветный,блеклый.официальный.буд-то шторы в комнате сняли и все оделись в одинаковую  одежду.вместо уютой гостиной...безликий офис.это мои ощущения.администрации виднее.

Отредактировано Aisha (2013-03-21 12:13:40)

0

7

И мне жаль. Когда были аватарки, они создавали теплые чувства к участникам форума, как будто общаешься с хорошим приятелем, узнаешь его в лицо.

0

8

sitael написал(а):

И мне жаль. Когда были аватарки, они создавали теплые чувства к участникам форума, как будто общаешься с хорошим приятелем, узнаешь его в лицо.

Насколько я понимаю цель форума исследования, передача опыта,  а не просто общение,  но некоторые аватары действительно несли негатив,  возвышались над информацией, хотя хозяином аватара это может быть не воспринималось.
Хотите общаться глаза в глаза? Есть скайп или в крайнем случае вставляйте свое фото в пост,  вместо смайлика :dontknow:
На многих форумах вообще изначально такой функции как аватар нет. И это неспраста.

Отредактировано Селен (2013-03-21 12:58:34)

0

9

дело Торсиона живёт.
Форум развивается в НИИ.

0

10

markopolo написал(а):

дело Торсиона живёт.
Форум развивается в НИИ.

markopolo, ну не переживайте так. Лично для меня образ Вашего аватара всегда будет сопровождать Ваши посты, правда мне больше нравился первый цветной вариант. У Aisha  тоже был очень нежный и женственный аватар, отражающий ее сущность и ее образ. И у других. Они все в памяти.
Может быть утрата аватаров положит начало немного другому общению и посты станут еще содержательнее и мы будем внимательнее к друг другу.

0

11

Triana написал(а):

markopolo, ну не переживайте так. Лично для меня образ Вашего аватара всегда будет сопровождать Ваши посты, правда мне больше нравился первый цветной вариант. У Aisha  тоже был очень нежный и женственный аватар, отражающий ее сущность и ее образ. И у других. Они все в памяти. Может быть утрата аватаров положит начало немного другому общению и посты станут еще содержательнее и мы будем внимательнее к друг другу.

Я не переживаю. Название у Стругацких позаимствовать можно - НИИЧАВО Ссылка

А образы считывать с ментального экрана. Увидел сообщение - получил образ. Развитие, как-никак.

Отредактировано markopolo (2013-03-21 13:40:09)

0

12

markopolo написал(а):

Я не переживаю. Название у Стругацких позаимствовать можно - НИИЧАВО Ссылка

А образы считывать с ментального экрана. Увидел сообщение - получил образ. Развитие, как-никак.

Отредактировано markopolo (Сегодня 13:40:09)

Название уже есть и оно себя зарекомендовало. "Форум САНА".

0

13

Селен написал(а):

Название уже есть и оно себя зарекомендовало. "Форум САНА".

Отмена аватаров говорит нам, что ничто не вечно.

А вообще в чужой монастырь со своим уставом не ходят, так что как есть, так есть.

0

14

Aisha написал(а):

мне тоже жаль.форум стал какой-то...бесцветный,блеклый.официальный.буд-то шторы в комнате сняли и все оделись в одинаковую  одежду.вместо уютой гостиной...безликий офис.это мои ощущения.администрации виднее.

Мои ощущения полностью совпадают с Наташиными. Нехватает "цветной ауры", и посты находить труднее если помнишь кто писал (сначала думала что сервер глючит %-) )...но теперь мы в униформе  :dontknow:
Ну ладно, наверное были тому причины...

0

15

markopolo написал(а):

Я не переживаю. ..
А образы считывать с ментального экрана. Увидел сообщение - получил образ. Развитие, как-никак.

Ну да, ну да... это Вы так симпатично поварчиваете который пост - понимаю  :)
Будем стремиться к развитию !!!

0

16

Мне тоже жаль,что аватарки убрали,как-то с ними веселее было.Я больше нигде в форумах не участвую,поэтому сюда захожу как домой. И общаюсь и познаю одновременно.
А сейчас он стал как наша долгая, долгая зима.А весны то хочется! :dontknow:

0

17

а почему нельзя сделать, так чтобы аватары дополняли, улучшали, соответствовали, (не знаю как правильнее выразиться) своему владельцу хозямну.
Если они могут заглушать, то при правильном использовании могут и усилять-улучшать. 

0

18

пчеловоддв написал(а):

а почему нельзя сделать, так чтобы аватары дополняли, улучшали, соответствовали, (не знаю как правильнее выразиться) своему владельцу хозямну.

Тогда кто-то должен их проверять на соответствие.

0

19

Коралл написал(а):

огда кто-то должен их проверять на соответствие.

а почему нет? Я предполагаю что и аватарка выбирается не случайно, взаимосвязь должна присутствовать.

0

20

пчеловоддв написал(а):

Если они могут заглушать, то при правильном использовании могут и усилять-улучшать.

правильно используют аватары единицы. Большинство же пытается ими усилить не свою информацию, а свое самомнение, так как используют именно такого свойства аватары. Контролировать соответствие аватаров... а мне это надо? Форум был задан изначально как исследовательский, передачи и обмена опытом, но потом частично стал и местом общения на любые темы. Однако что Важнее для форума? Общение или обмен опыта и исследования? Я оставляю второе. Общаться конечно не запрещено, для этого и темы созданы. А вот аватарки принадлежат к форме общения. Как сигнализатор эмоций и настроения....

Аватары в ЛС остались доступны.

0

21

Привет Всем! Аватар частично отражает душу ,эмоции ,направление в котором двигается человек, восприятие мира ,его самоутверждение среди себе подобных и ещё многое -это как одежда по которой встречают человека --нет аватара ты просто становишься извините голым и только мысли выраженные в словах могут раскрыть человека. Я знаю что нужно уважать человека создавшего этот сай-т САН. И если это нужно я могу пожертвовать аватаром потому что всё равно остаётся самое главное---это общение!!! Тем более  проведём психологический эксперимент как мы сможем обходиться без одежды!!! САН --я поддерживаю!!!

0

22

Вчера искала один пост и обратила внимание, что теперь это немного сложнее делать. Раньше оринтировалась больше на картинку (аватар) на странице, и нужный пост находился быстрее. Теперь просматриваю и содержание постов и смотрю на ники... с непривычки неудобно.

0

23

А не будет-ли следующим шагом введение ников- только полное имя или дата регистрации?
А в каждой шутке есть доля шутки.

0

24

Triana написал(а):

Вчера искала один пост и обратила внимание, что теперь это немного сложнее делать. Раньше оринтировалась больше на картинку (аватар) на странице, и нужный пост находился быстрее. Теперь просматриваю и содержание постов и смотрю на ники... с непривычки неудобно.

если Вы хотите найти пост конкретного человека войдите в профиль пользователя и выберите все сообщения пользователя....

valeric написал(а):

А не будет-ли следующим шагом введение ников- только полное имя или дата регистрации?
А в каждой шутке есть доля шутки.

ник это то же самое что и фамилия.
для диагностики например достаточно ник, имя, очество, год рождения и место рождения...
так что отмены фамилии не ожидается

0

25

Triana написал(а):

markopolo, ну не переживайте так. Лично для меня образ Вашего аватара всегда будет сопровождать Ваши посты, правда мне больше нравился первый цветной вариант. У Aisha  тоже был очень нежный и женственный аватар, отражающий ее сущность и ее образ. И у других. Они все в памяти.
Может быть утрата аватаров положит начало немного другому общению и посты станут еще содержательнее и мы будем внимательнее к друг другу.

Умница!

0

26

Samm написал(а):

Тем более  проведём психологический эксперимент как мы сможем обходиться без одежды!!! САН --я поддерживаю!!!

спасибо за понимание.
Ликвидация аватаров, это как ввод униформы в школе. В гости ходите одеваясь в любую одежду  :tomato:
Так что аватары они будут отражаться в ЛС, пишите друг другу письма, ходите друг к другу в гости, если соскучитесь по аватаркам или захотите ими покрасоваться друг перед другом  :D

По прошедшему времени заметно, форум входит в стадию делового общения исследователей и коллег, а также стремящихся к познанию себя. Все строго и добропорядочно.

0

27

Поиск по форуму не воспринимает короткие, но емкие слова и аббревиатуру, например "БЯ". Пишет "Вы должны ввести хотя бы одно ключевое слово и/или автора"

В этом случае искать можно через Гугл, введя в строке поиска после запроса фразу site:http://cah.goodbb.ru/

Правда, в закрытых разделах форума Гугл не ищет.

Отредактировано markopolo (2013-04-01 18:19:23)

+1

28

Нужна помощь. Как и кому написать просьбу о помощи. Спасибо.

0

29

Nikol написал(а):

Нужна помощь. Как и кому написать просьбу о помощи. Спасибо.

тут обычно пишут (Оказание помощи.)

или под именем пользователя возле его сообщений есть буквы "ЛС". Это личное сообщение пользователю.

+1

30

Большая просьба к модератора подключить мне возможность редактирования своих сообщений. А то- то опечатка, до дописать что-то буквально через минуту нужно, а получается загромождение постами.

0