HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пяти - гранная пирамида.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мысль открыть эту тему мне подказала информация Нади:
   
   А почему  - не панацея?!  Ведь переход – это завершающий штрих  после приведения в баланс энергетики, тонких тел, ФТ, ДНК и пр., не выведя все это богатство на высокие уровни-вибрации  не возможен и переход в следующее измерение. В изм. выше 3-го на данный момент имхо пребывают менее 10% людей.   Что дает нахождение в изм. выше 3-го?! На мой взгляд, немало. Уникальными талантами обладали люди, находящиеся при жизни в  изм. выше 3-го, оттуда, на мой взгляд, способности  Кейси, Тесла, Ванги.  Только находясь в измерении выше 3-го можно решать проблемы сложных форм  проблем и болезней – того же сах. диабета, рака 3-4 степени у людей, болезни этих уровней имхо  «работают» в измерениях выше 3-го, поэтому и не поддаются лечению приемами 3-го, решать эти проблемы  в тех изм., где они "обитают", думаю, будет значительно проще.

Всё дело в том,что четырёх-гранная пирамида золотого сечения,по моей информации,соответствует 3-му измерению,
А вот пяти-гранная пирамида золотого сечения,по моей инфор.,соответствует 4-му измерению.
Есть желание,думаю это захотят многие, построить такую пирамиду,провести её исследования,поработать с ней.
Но здесь есть проблема: как построить такую пирамиду?
Какие должны быть размеры грани,основания, высоты,что бы
соблюсти золотое сечение?
Может у нас на форуме есть специалисты по этим вопросам?
Буду очень благадарен,если кто-нибудь поможет.
С уважением,Вячеслав.

0

2

Здравствуйте Вячеслав. Может обратится с помощью маятника, к ВСС ? И сразу вопрос, а нет идей про пятое измерение? Вроде я нечаянно туда заглянул.
С уважением.

0

3

1путник написал(а):

Может у нас на форуме есть специалисты по этим вопросам?

Пятигранные, и болеегранные пирамиды используются для разный дел. Важно не сколько граней, а внутреннее содержание пирамиды.

0

4

Уважаемый 1путник, объясните, какое отношение имеют вообще пирамиды к нашему пребыванию в 4-м измерении?  А в каком тогда измерении находятся Ваши тонкие тела? Тоже в третьем измерении?
:O

0

5

леонид написал(а):

Здравствуйте Вячеслав. Может обратится с помощью маятника, к ВСС ? И сразу вопрос, а нет идей про пятое измерение? Вроде я нечаянно туда заглянул.

Леонид,можно обратиться и к ВСС,но хотелось бы с помощью математики.

Пятому измерению соответствуют шести-гранные пирамиды.Так что дерзайте.

0

6

Chalser написал(а):

Важно не сколько граней, а внутреннее содержание пирамиды.

Соотношение размеров тоже важно, вернее больше углы наклона граней.
Четырехгранная пирамида - грубая и примитивная. Довольно опасная, если не уметь ей пользоваться.
Она, как насос, высасывает энергию вокруг себя.
Вячеслав, наверное, может более точно сказать, но мне сдается, что эти пирамиды ставили на Земле для того, чтобы снабжать Космос низкими, почти материальными энергиями.
А пятигранная - очень любопытная вещь. Но какие-то странные ощущения она вызывает...  o.O

0

7

Chalser написал(а):

Важно не сколько граней, а внутреннее содержание пирамиды.

Здесь у меня несколько др.мнение.Четырёх-гранные пирамиды  на Земле,
по моему мнению и моим наблюдения,построены не для людей.

0

8

Как будто она не к земному миру относится. И это не с измерениями связано, а скорее со строением Земли что-ли...

0

9

Торсион написал(а):

Уважаемый 1путник, объясните, какое отношение имеют вообще пирамиды к нашему пребыванию в 4-м измерении?  А в каком тогда измерении находятся Ваши тонкие тела? Тоже в третьем измерении?

По моей инфор,я уже в 4-м измерении,поэтому и хочется поработать с пирамидой соот. измерения.

0

10

1путник написал(а):

Здесь у меня несколько др.мнение.Четырёх-гранные пирамиды  на Земле,
по моему мнению и моим наблюдения,построены не для людей.

Это точно, добавлю и не людьми. И функции у них гораздо шире.

0

11

Вячеслав, м.б. эта ссылка подойдёт??

http://www.artmatlab.ru/templates/text/r_display/editor/ac65/rrp.pdf

0

12

Вася написал(а):

Вячеслав, м.б. эта ссылка подойдёт??
            http://www.artmatlab.ru/templates/text/ … 65/rrp.pdf

Спасибо Ирина,но что то у меня она не открывается.

0

13

1путник написал(а):

Спасибо Ирина,но что то у меня она не открывается.

Вячеслав, для открытия этого файла нужен Acrobat Reader.

Если коротко, автор продвигает идею равнореберных пирамид. Т.е. для твоего случая квадрат с равносторонними треугольниками в развертке.

Отредактировано BorisSOv (2012-11-08 14:48:50)

0

14

1путник написал(а):

хочется поработать с пирамидой соот. измерения.

Вячеслав, когда-то мне было сказано, что самая эффективная пирамида
Должна иметь форму конуса. Больше к этой теме я не возвращалась.
Вам не приходил такой ответ?

0

15

BorisSOv написал(а):

Вячеслав, для открытия этого файла нужен Acrobat Reader.
            Если коротко, автор продвигает идею равнореберных пирамид. Т.е. для твоего случая квадрат с равносторонними треугольниками в развертке.

Спасибо Борис.

МИЛА4 написал(а):

Вячеслав, когда-то мне было сказано, что самая эффективная пирамида должна иметь форму конуса.

По моей инфор.конусная пирамида соот. первому измерению.

0

16

BorisSOv написал(а):

Если коротко, автор продвигает идею равнореберных пирамид. Т.е. для твоего случая квадрат с равносторонними треугольниками в развертке.

Это не так, Борис. В основном, там речь о "золотоносных", т.е. с золотым сечением пирамидах. В частности, если взять параметры из таблиц в статье для 5-ти гранной пирамиды и применить их к выкройке  пятиконечной звезды, то очень даже может получиться...

http://s3.uploads.ru/t/PF9hz.png

Таблицу отсканировала, но какой-то хитрый тип файла - не грузится...

P.P.S.  Только ссылка на изображение http://4put.ru/pictures/max/447/1374913.jpg

Отредактировано Вася (2012-11-08 16:03:44)

0

17

Думаю, что основное в пирамидах - фигура их основания.
Статья, ссылку на которую дала Ирина - просто отличная.
Вот "рваные" ссылки из нее:
Равно-рёберная пятигранная пирамида – основа живого
"Пятерня" встречается на каждом шагу в строении различных растений и животных.
«Среди организмов широко распространена лучевая симметрия порядка 5, невозможная у кристаллов. Это обстоятельство сохраняет свое значение, несмотря на открытие квазикристаллов... В этом наглядно проявляется принципиальное отличие так
называемого "живого вещества" от неживого вещества (Вернадский, 1975)» [10].

И наконец, последующее продвижение развитого мироздания к пятой степени свободы приводит к искусственно-естественному возникновению живого по схеме «создание – эволюция» в виде идеальной формы-конструкции с явными признаками многочисленного
присутствия золотой пропорции (рис. 4) – основы био-структурирования:
- в основании находится правильный пятиугольник – собиратель-прообраз множества разнообразных проявлений геометрических
золотых сечений;
- каждый из пяти равносторонних треугольников на боковых гранях выражает предельно-модельное выражение (1) золотой
пропорции.

Но отсюда следует, что и высшие представители внеземных цивилизаций, скорее всего,
также будут иметь что-то вроде пятиконечного строения. Всё различие лишь в
конкретизации форм, обусловленных гравитацией их материнских планет.
Это и есть вероятная первооснова эволюции.

И еще из Блаватской:
Каков же смысл и значение этой фигуры? Смысл тот, что Манас есть пятый принцип, а Пятиугольник является символом человека – не только пяти-членного человека, но, вернее, мыслящего, сознательного Человека.

0

18

1путник написал(а):

А вот пяти-гранная пирамида золотого сечения,по моей инфор.,соответствует 4-му измерению.

Анели написал(а):

не только пяти-членного человека, но, вернее, мыслящего, сознательного Человека.

Поэтому эта пирамида и соответствует 4-му измерению: измерению, в котором человек по замыслу Творца, тоже должен жить в норме.

0

19

Файл из формата *.pdf перевёл в фотоформат *.png

Скачать zip-архив, состоящий из 16-и фотографий можно по ссылке: ravno-rebernye_piramidy.zip Размер: 9,7Мб

Отредактировано Владимир (2012-11-08 17:56:33)

0

20

Владимир,огромное спасибо.
С уважением,Вячеслав.

0

21

1путник написал(а):

По моей инфор.конусная пирамида соот. первому измерению.

а по моей информации 10 измерению

0

22

да это и понятно, т.к. увеличение количества сторон приведёт нас к конусу

0

23

МИЛА4 написал(а):

а по моей информации 10 измерению

Очень интересно.Но вот по моей инфор.существует всего 9 измерений. o.O

0

24

Вася написал(а):

Таблицу отсканировала, но какой-то хитрый тип файла - не грузится...

Ирина,спасибо, распечатал,скопирую на ватман и попробую сделать пирамиду.
Главное проверить углы.По моей инфор. угол между основанием и гранью должен быть равен 64 град.
Угол между ребром и основанием должен быть 57 град 4 мин.

0

25

1путник написал(а):

Очень интересно.Но вот по моей инфор.существует всего 9 измерений. o.O

А ПО МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. если же в ПС заложена инфа о 9 изм, то увидеть 10
невозможно

Отредактировано МИЛА4 (2012-11-08 18:59:05)

0

26

Даже математики, работающие с теорией струн, а, точнее, с М-теорией, остановились пока на 12 измерениях. При таком их количестве сошлись их формулы, описывающие и микро-мир и макро-мир.
Конечно, большинство из этих измерений неимоверно малы и представляют собой свёртки пространств диаметром не больше постоянной Планка (если я чего не путаю, под рукой нет книги свериться). Но всё же...

Что же касается пирамид, то, по моей информации, количество граней не даст существенного результата при исследовании измерений больше наших 3-х. Для перехода к другим измерениям надо изменять тип платонова тела. Пирамида - платоново тело Земли. Важно вертикальное сечение фигуры, пока оно останется треугольником - работать будет с 3-мя измерениями. Конечно, количество граней отличает пирамиду от пирамиды, но не в плане доступа к измерениям. Повторяю, это по моей информации...

Увы, дальше тоже не очень утешительные данные для исследователей. Для эффективной работы с другими платоновыми телами, высших порядков, недостаточно вибраций человека. Если у человека будут такие вибрации, то он уже не будет принадлежать Земле. Например, только с вибрациями, соответствующими духовному уровню 64 (по Штанглу) можно, например, эффективно работать с кубом. Напомню, что для Земли "край" духовного уровня- 35. Под эффективной работой я понимаю возможность получение энергий (с соответствующими вибрациями) от соответствующих звезд.

0

27

Donnie-Darko написал(а):

Увы, дальше тоже не очень утешительные данные для исследователей. Для эффективной работы с другими платоновыми телами, высших порядков, недостаточно вибраций человека.

Поддерживаю. Мне пришло, что исследование 5-гранных пирамид  практических результатов не дает.

0

28

valeric написал(а):

Поддерживаю. Мне пришло, что исследование 5-гранных пирамид  практических результатов не дает.

   Читайте внимательно, Вячеслав находится в четвертом измерении. А чтобы туда попасть надо как минимум что-то сделать. Советую прочитать книги Барбары Марсиниак" Путь силы"," Семья света", "Земля". Там даны упражнения по виртуальному формированию платоновых тел и размещению их. Но безусловным является рост вибрации ФТ, а вот этот рост связан с ростом духовности человека. Образно говоря, нельзя вылезти из болота, вытащив из него только хвост.  Достаточно просто дать задание подсознанию и оно сформирует платонову фигуру с нужными параметрами под ваши вибрации. Надо просто уметь визуализировать.
С уважением.

Отредактировано леонид (2012-11-09 07:36:40)

0

29

Donnie-Darko написал(а):

Под эффективной работой я понимаю возможность получение энергий (с соответствующими вибрациями) от соответствующих звезд.

Примерно так же всё это понимаю.И работая с Установкой из четырёх-гранных пирамид сталкнулся с
одной вещью:Дважды попробовал работать Установкой вне Земли,и оба раза мне отключали Установку.
Потом получил инфор,что Установкой из 4-гранных пирамид можно работать ТОЛЬКО в пределах Земли.
Недавно спрашивал инфор: Установкой из 5-гранных пирамид можно работать вне Земли,и получил положительный ответ.
Мыслей пока много.Посмотрим что покажут исследования.

0

30

1путник написал(а):

Недавно спрашивал инфор: Установкой из 5-гранных пирамид можно работать вне Земли,и получил положительный ответ.

давай попробуем с Солнцем поработать этой установкой, в частности с техноклином?

0

Похожие темы