HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меня удивляет.....

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ребят ничего не хочу никому советовать.. ничего не хочу навязывать просто мысли вслух...
Вот читая темы в эзотеритеских форумах здесь и в других местах- поражаюсь... люди не понимают чего в конце концов они хотят добится... они то световое тело востанавливают то генераторы крутят бездумно... другой кадоны и слои активирует...з-й что ещё что... а если задать простой вопрос- Зачем ты это делаешь? ответ будет типа- ну так написано. Ну хочется мне вот это го добится. А то что весь остальной организм на голодном пайке остаётся? а то что форсирую какие то изменения Вы нес готовы к ним энергетически? А то что после модификации и когда энергия кончится этот участок рабоать не будет.. нас обычно не останавливает.
Остается напомнить- человек- очень тонконастроеный организм. И вот Вы взялись что то в нём менять. Ну заболело у Вас что то... решили полечить. Полечили ура получилось.. но вдруг стало ещё хуже вылезло что то в другом месте. Почему? да потому что Вы только что прервали процесс саморегуляции в другом месте. И то что у Вас болело- это было просто движения организма что бы не допустить вот этой большой бяки.
Те кто говорит- что подсознание всё знает- да знает. но такого инструмента как- логическое мышление и как следствие обнаружение причинно следственных связей у него нет абсолютно. Да Вы можете спросить- ГП Вам покажут- но откуда и почему эта самая ГП- это уж за гранью его понимания. И то что эта ГП следствие работы другой системы организма- ему невдомо. Хотя и к этому и к тому он отношение имеет. Нет у него оперативной памяти.. а то что не в оперативной- то в архиве и никак не используется без запроса. Вот так мы и лечимся- практически как таблетками- одно лечим другое калечим.
Мой совет такой... Вы должны Выбрать только 1 главный для Вас вопрос. И задавать только его. И идти именно в этом направлении. И если Вы задали правильный вопрос- то автоматически у Вас и световое тело восстановится и кадоны активируются именно столько сколько Ваша собственная энергетика готова потянуть и слои проявятся если они есть... и тд и тп.
удачи.

+6

2

Валер, так ведь люди и занимаются тем, что считают сами для себя самым важным.
Другое дело, что ах как непросто определить, каким методом это самое важное для себя решить. И здесь без проб и ошибок никуда, метод научного тыка, так сказать. И это правильно. Ценится то, что получил с синяками и ссадинами.
Дилемма, понимаешь... Чтобы оценить комплекс проблем и найти главное, лучшее решение - надо обрести понимание, вырасти. Чтобы вырасти - надо решать свои проблемы.

0

3

gloomy написал(а):

Вы должны Выбрать только 1 главный для Вас вопрос. И задавать только его.

Валер,это было бы здорово-один вопрос всего и все ответы получить на него.Хорошо Вам с высоты Вашего роста(а я считаю Вас не менее,чем академиком в нашей науке)увидеть этот вопрос ,а главное увидеть ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ответы на него,а как быть нам ученикам-абитуриентам-студентам...Не получается пока-не доросли.Вот потихоньку то там,то тут выстраиваем себе лесенку..разными генераторами,ССТ и прочими."Хотелось бы в рай,да грехи не пускают".К сожалению...

0

4

gloomy написал(а):

генераторы крутят бездумно

Валер, крутят те, кто не понимает что такое генератор.
С остальным согласен

+1

5

А меня уже ничего удивляет.  :music:

0

6

gloomy написал(а):

люди не понимают чего в конце концов они хотят добится... они то световое тело востанавливают то генераторы крутят бездумно... другой кадоны и слои активирует...з-й что ещё что... а если задать простой вопрос- Зачем ты это делаешь? ответ будет типа- ну так написано. Ну хочется мне вот это го добится. А то что весь остальной организм на голодном пайке остаётся? а то что форсирую какие то изменения Вы нес готовы к ним энергетически? А то что после модификации и когда энергия кончится этот участок рабоать не будет.. нас обычно не останавливает.

Валер, ты предложи что то дельное. Можешь выложить алгоритм. Ты посмотри сколько заявок поступает в тему Болезни, не поддающиеся лечению врачами. Хотя четко написано семь человек. Кто то надеется на свое ПС через маятник и ждет его решения чем заниматься... Зато если человек хотя бы двигается в каком то направлении, то уже это хорошо, чем лежать на диване, болеть и все свои беды сваливать на кого то другого только не на себя. Молодцы, что люди приходят сюда на форум ища поддержку у нас как говорят "профи". А мы

gloomy написал(а):

люди не понимают чего в конце концов они хотят добится...

Да, все они понимают. Они хотят хорошего для себя и своих близких, помогать кому то... С уважением, Андрей...

+4

7

Вот знаете,я когда увидела тему  "Болезни, не поддающиеся лечению врачами",сначала задумалась,а что-же у меня болит? И думала не одну минуту,а несколько.И оказалось что ничего у меня не болит.А это все благодаря Саше Чернову,Наташе(Аisha),Анели и другим форумчанам (очень им благодарна).Потому что читая их посты перестала зацикливаться на своих болячках и они постепенно стали уходить.Ну и работала конечно вдобавок к этому.Мне вот в дебри лезть пока не дают,но и на том уровне который у меня есть с болячками справляюсь и поддерживаю себя в комфортном состоянии.А вот с глазами справиться не могу,видимо чего-то не хватает в работе.Поэтому воспользовалась предложением Саши. Дождусь вот диагностику от Селена и снова в путь. А пробовать я думаю надо все что понимаешь.Я вот генераторы не совсем понимаю,наверно поэтому и не вижу их,и работать с ними не получается.
Еще раз благодарю всех исследователей за их огромнейший труд на благо нас тунеядцев :love:  :crazyfun:

+1

8

gloomy написал(а):

И если Вы задали правильный вопрос- то автоматически у Вас и световое тело восстановится и кадоны активируются именно столько сколько Ваша собственная энергетика готова потянуть и слои проявятся если они есть... и тд и тп.
удачи.

Вот именно -задать правильный вопрос... Только как определить его, чтобы этот вопрос стал ключом к восстановлению здоровья, к познанию себя...                        Всех благ Вам и успеха.  С уважением Татьяна

0

9

gloomy написал(а):

Вы должны Выбрать только 1 главный для Вас вопрос. И задавать только его. И идти именно в этом направлении.

gloomy  совершенно прав. Вот Я например знаю, что работать мне надо с Эндокринной
системой  и иммуннои. Но уже предварительная проверка возможности работы м –ком
\ связь с инфер  миром, с Богом  и т.д. \ уводит в сторону от темы.  И иногда чувствуешь
Себя лучше в тот день, когда не берёшь в руки м-к, не будоражишь Пространство....?
Но хочется же всё успеть .... иногда и не выдерживаешь время, данное на восстановление.
Нетерпение конечно не аргумент.... но получается так

0

10

Для меня пост Валеры, как  хороший подзатыльник,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/black_eye.gif , и  очень  ему за это благодарна....

Болтаюсь, как пустая пластиковая бутылка по волнам моря-океана….  Мысли в раскоряку, не фокусируются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

gloomy написал(а):

Те кто говорит- что подсознание всё знает- да знает. но такого инструмента как- логическое мышление и как следствие обнаружение причинно следственных связей у него нет абсолютно

Инструмента, видимо, не хватает...

+1

11

gloomy написал(а):

- человек- очень тонконастроеный организм.
- процесс саморегуляции
- Выбрать только 1 главный для Вас вопрос. И задавать только его. И идти именно в этом направлении.

БАБАЙ написал(а):

Валер, ты предложи что то дельное. Можешь выложить алгоритм. ...

Примерный алгоритм работы есть. От него и можно начать работу. Для начала саморегуляцию сделать ведущей в решении задачи, а потом уже она станет помогающей.
Если только правильно поняла... :blush:

0

12

gloomy написал(а):

А то что весь остальной организм на голодном пайке остаётся? а то что форсирую какие то изменения Вы нес готовы к ним энергетически? А то что после модификации и когда энергия кончится этот участок рабоать не будет.. нас обычно не останавливает.

Валера очень хороший вопрос поднял.
Мы действительно иногда напоминаем слона в посудной лавке со своими методиками.
Любая методика, любая информация - это всего лишь крохотный кусочек понимания работы нашего организма. Но дергая за одну нитку, мы сбиваем все настройки.
Всегда нужно давать организму время на восстановление баланса после какой-либо работы.
Я просто сейчас сама в стадии восстановления после работы с мамой (прединсультное состояние).
Энергетика - на нуле. Защита тоже упала, сразу вокруг зароились какие-то паразиты, некоторые уже и присосаться успели.
Очень любопытно наблюдать за организмом в этом состоянии: там все идет медленно.
Я готова спать сутками (жалко, нет возможности!), есть не хочу, хочу только ягоды и воду с медом. ЖКТ, скорее всего, сейчас просто не в состоянии переварить что-то тяжелее.
Никаких эмоций, никакой мысленной движухи, не хочется двигаться, разговаривать с кем-то тоже не тянет - покой, покой, покой.
Сегодня я уже более-менее в нормальном состоянии.
А могла бы еще в первый день бахнуть себе каких-нибудь энергий, полезть восстанавливать защиту, что-нибудь еще "полезное" поделать... И вылететь на пару недель с дисбалансом по всем фронтам...
Защита восстановилась сама, "присоски" эти отвалились без моего вмешательства, помогла только одному особо рьяному...
Сейчас вот сижу и понимаю: хочу есть. И не ягоды, а что-нибудь горячее и рыбно-мясное. :D
Поэтому в первую очередь нужно учиться понимать, какие последствия влечет за собой любая наша работа на тонких планах.
САН ведь не даром поднял тему о РД, это и есть сигнал перегрузки.

0

13

gloomy написал(а):

Те кто говорит- что подсознание всё знает- да знает. но такого инструмента как- логическое мышление и как следствие обнаружение причинно следственных связей у него нет абсолютно.

Валерий, может быть это и хорошо?! На мой взгляд, правильнее все ж доверять ПС/ВЯ, а оно обычно «ведет» по тем ГП (Но надо бы с ним все ж заранее  "договориться" об этом), которые на данный момент
- актуальны,
- назрели,
- станут таковыми в ближайшем будущем,
- легко разрешимы именно сейчас:
благодаря проделанной  работе 
в соответствии с лунными ритмами
согласно преобладающим на данный момент энергиям/вибрациям на Земле
и проч., что известно только самому ПС/ВЯ.
Мой вопрос по ГП на сейчас всегда предполагает эти моменты, а ПС просто приняло мои правила.
Один из типичных диалогов с ПС/ВЯ последнее время исходя из того, что написала выше:
-Есть ГП повреждения организма? Нет.
-Неглубинные? Нет.
-Есть, что актуально «здесь и сейчас»? Да.
-Что это?
И тут же по горячим следам разбираешь проблему, решается быстро, т.к. ПС на нее уже настроено, энергии/ритмы/вибрации подходящие и собственные затраты энергии в таком случае минимальны.
Хотя поначалу «логика» ПС приводила в шок – ведь не это для меня сейчас главное!...
А через некоторое время понимаешь, что все было проделано оптимальным образом.

0

14

Надя написал(а):

И тут же по горячим следам разбираешь проблему, решается быстро, т.к. ПС на нее уже настроено, энергии/ритмы/вибрации подходящие и собственные затраты энергии в таком случае минимальны.
Хотя поначалу «логика» ПС приводила в шок – ведь не это для меня сейчас главное!...
А через некоторое время понимаешь, что все было проделано оптимальным образом.

у меня тоже такое часто бывает. Поэтому более доверяюсь "совету" ПС, чем своей логике.

0

15

Привет ребят.
Прошло 11 лет. ну как поговорим? ведь 11 лет это срок. Кто что успел, кто что сделал.
Про себя могу сказать, но и про Вас интересно узнать.
Ну да, многих нет. А многие просто не заходят. А почему? да ответ наверное простой - не помогает это. Зачем тратить время на бесполезные вещи. Запал кончился и все. Не интересно. Не получается.  А задуматься почему не получается?
У меня например типа получилось. За 11 лет болел 1 раз наверное. Чувствую себя не на свой возраст. Но самое интересное в том что - Своим физическим телом я  занимался от силы  часа 3-4 за эти 11 лет. И всё работает. Трудно объяснить. Но вопрос я придумал. И понял только одно- если ты движешься в правильном направлении- всё у тебя получится.
Никому ничего не хочу советовать. Чем заниматься, как заниматься, разницы поверьте никакой. 
Просто вот какие мысли у меня на данный момент. Буду краток.
Вот смотрите читаю- высшие силы.. и тд и тп. Ну типа ангелы, архангелы, престолы.... и верим в это. А теперь вот давайте проанализируем некоторые фразы.
1. Всё развитие идёт от простого к сложному.
сюда можете записать всё что хотите, всё что знаете, по пунктам. Вывод Ваш от этого не изменится.
1х. когда нас создавали- все эти высшие уже были.
и теперь если рассмотреть эволюцию Бога, то получается что мы намного сложнее и мощнее чем всё что было до нас. Ну можете их называть Высшие силы, но Сила нужная Богу это Вы. Ведь не зря же он в нас частицу себя вложил. У всех этих Высших- её нет. Значит от нас чего то хотят. И основное там а не здесь. Должна получится единица мироздания если подучится раскрыть потенциал.
Теперь другая ветвь размышленией.
Читаешь - душа, сюда приходит для набора опыта. и ещё- у нас есть 7 тонких тел... и пр. и пр.
думаем-
1. душа, сюда приходит для набора опыта, после смерти ФТ уходит.
2. Есть рай и ад, мучают а потом вечное блаженство или вечное блаженство сразу.
........ аналогично 1 пункту.
2х. Зачем это всё- если там нет ни слова про эволюцию души там. Вся информация стирается.  Регресивный гипноз это подтверждает. У кого хорошо стирается у кого плохо.
2хх. Зачем если только для набора опыта Души так сильно городить огород то? Зачем такие сложности то?

Значит вывод простой- Эволюция должна происходить здесь и сейчас. Именно для этого нам дан этот весь инструментарий в этой жизни. Именно по этому на нас тратится столько энергии.  Как я писал- путь не принципиален. Занимайтесь по каким хотите методикам. Это совершенно не принципиально.  Главное намерение и правильное целеуказание. Если Вы готовы раскрыть тот потенциал который заложил в нас Творец действуйте и Вас услышат и Вам помогут. Просто замените в своём мировозрении слово потом и там, на здесь и сейчас. И посмотрите ведь всё логично получится.
В принципе все.
Удачи Вам в пути.

+3

16

gloomy написал(а):

Привет ребят.
Прошло 11 лет. ну как поговорим? ведь 11 лет это срок. Кто что успел, кто что сделал.
Про себя могу сказать, но и про Вас интересно узнать.
Ну да, многих нет. А многие просто не заходят. А почему? да ответ наверное простой - не помогает это. Зачем тратить время на бесполезные вещи. Запал кончился и все. Не интересно. Не получается.  А задуматься почему не получается?

Валер, привет.
Да уж, 11 лет! Это солнечный цикл :)
Почему считаешь так, как в выделенном мной у тебя?
Я, например, считаю: не заходят, значит, выросли из "детских штанишек", нашли лучшие методики.
Кто-то занимается практиками, помогает другим разбираться с проблемами, кто-то обучает других,
кто-то занимается исследованиями. Мир не стоит на месте.

Я с удивлением сейчас прочитала свой пост выше. Оказывается, я все 11 лет продолжаю следовать своей методике.
Немного меняются средства, приходят новые идеи. А, в целом, все как написано. У меня это работает.

gloomy написал(а):

И понял только одно- если ты движешься в правильном направлении- всё у тебя получится.

А вот это, действительно, один из главных критериев здоровья, соглашусь.
Если выполняешь задачи, с которыми пришел сюда на Землю, если идешь по своему предназначению, все остальное
получаешь на автомате.
Но вот, представь, что есть люди, для которых идет предназначение - болеть и не роптать.
А кто-то уже рождается больным. И, что? он не на правильном пути?
Я не считаю показатель здоровья основным фактором. Хотя сама его, конечно, отслеживаю.
И проблемы ловлю на подлете, поэтому они не материализуются.
В принципе, со здоровьем у меня, как и у тебя, можно не писать.
Но вот несчастные случаи по жизни происходили, но всегда что-то спасало, порой чудом.
Есть защита сверху, это чувствую.

+3

17

Не знаю, когда интерес есть- и главное когда есть результат, такое не бросают. Это увлекает. А вот когда бъёшься головой о стену- и ничего. С каждым разом удары становятся слабее и слабее. Осознаёшь всю бесперспективность намерения пробить, и осознания что есть другие пути.
Надь, вот этим мы мужчины отличаемся от Вас женщин. :dontknow:
Нам нужна цель. И вот когда она поставлена- нам легче живётся. Ну по крайней мере мне она нужна. Когда она есть - у меня и мыслей вагон и идей как их осуществить. А когда
её нет- скука заедает. Но цель должна быть глобальной. Ну типа есди бы цель у меня была- хочу здоровья. Я бы с этим уже в 14 году завязал. Не интересно ни грамма. А вот когда она далеко далеко и ты идёшь на ощупь, спотыкаешься набиваешь шишки, но видишь что ты идёшь,грязный,чумазый, побитый но идёшь, а значит ты живой. И при приближении открываются новые горизонты, и то можно замутить и другое.
Вот смотри смешно получилось Решил пример привести и оказывается я о5 забываю чётко формулировать вопросы. пример был такой-
:задаюсь вопросом- можно вырастить зуб? ответ- да. Я могу его вырастить?  ответ- нет.  У меня мало энергии- ответ- Да. Ну вот видишь типа есть куда расти.
Но тут я вспоминую что я разговариваю с тобой, и нужно быть чётким в формулировках и начинаю себя исправлять получается:
- можно вырастить зуб? ответ- да. Я могу его вырастить у себя во рту взамен удалённого?  ответ- да.  Сколько месяцев это займёт-  ответ 6.
я даже и пробовать сейчас не буду. но получилось смешно до безобразия. Ты на мой пофигизм плохо действуешь.  :flag:

Ана написал(а):

Но вот, представь, что есть люди, для которых идет предназначение - болеть и не роптать.
А кто-то уже рождается больным. И, что? он не на правильном пути?

А вот с этим не соглашусь. Нет такого. И если читала Черновик, то там я очень близок был тогда, но сейчас могу это объяснить без такого понятия как карма. Четко и понятно. Если использовать концепцию Живатм.(но про это не здесь если тебе правда интересно)

+1

18

gloomy написал(а):

А вот с этим не соглашусь. Нет такого. И если читала Черновик, то там я очень близок был тогда, но сейчас могу это объяснить без такого понятия как карма. Четко и понятно. Если использовать концепцию Живатм.(но про это не здесь если тебе правда интересно)

Валер, Черновик читала, давно правда.
Но, видимо, туплю. Я так и не поняла твою концепцию Живатм.
Какой-то изначальной информации, на которую ты опираешься, мне не достает для понимания.
Такие ощущения. Но надо перечитать.

0

19

Надь не читай.  Вот смотри из Вед:
Поэтому живатма духовна, а не материальна. живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.

Т. Е. Получается если читать дословно в воплощение идёт 5 живатм. 1 главная и 4 подчинённых. Но тут и есть нюанс - написано - эволюционного развитие.  Ну это сколько раз она типа воплощалась в растениях, животных, и тд. А вот про силу, и энергию, никто не пишет. Типа подразумевается что если больше раз то и сильнее. Но с моего Имхо это не в 100% случаях верно. 
Ну и вот пришёл этот коллектив в воплощение. Разбрелись по своим телам. И тут проблема, чисто из за энергетичекой составляющей между ТТ, ТС сместилась. И на тебе и ДЦП и Аутизм.
А ещё может быть проблема в том что Жива по какой то причине попадает в другое тело - а не в Физическое. И те-же проблемы в развитии.
И заметь я ни разу не произнёс слово Карма.

+1

20

Золотое яйцо
Сидя в избе Святогора, Михаил разглядывал древние славянские манускрипты, на которых в виде рисунков и каких-то иероглифов было зашифровано древнее языческое знание. На одном обветшалом рисунке изображался лебедь, сидящий на воде. Внизу него было золотое яйцо. Внутри яйца Михаил разглядел изображение горы, опоясанной внизу змеем. Вокруг горы было три солнца, а внизу нее луна. Под луной, на дне яйца, были изображены зловещие фигурки каких-то людей, окруженных мраком. А вверху над солнцами, звезды и какие-то благовидные люди.
— Что все это значит? — спросил он у Святогора.
— Это основной манускрипт, — ответил тот. Здесь нарисовано, как возник наш мир. Вначале был первобытный океан небытия, который есть Дый — наш прадед прародитель, главный Бог. Однажды, в очередной раз, Дый решат создать еще одну Вселенную. И тогда он превратился в лебедя и снес золотое яйцо, которое явилось его детищем Сварогом — Богом нашей проявленной Вселенной. Сварог разделил яйцо на верх и низ. Острая его часть стало небом, тупая - преисподней. А из белка, в середине, он сделал землю.
— Постой постой, — сказал Михаил, — действительно, ученые говорят, что наша метагалактика похожа на яйцо.
— Да, вот и ученые уже начали кое-что слабо понимать, — рассмеялся Святогор. Дак вот. Из желтка Сварог создал Солнце, чтобы освещать весь мир.
— А почему Солнце не одно, а их три? — спросил Михаил.
— Не три, а четыре. Первое Солнце — это Ярило, утренняя заря. Оно связано с началом творения, началом дня. Его Сварог создал первым. С него же начинается весной год, когда тает снег, и расцветает зелень. С него начинается и твоя жизнь, юность. Следующее, Солнце — это Дажбог, летнее Солнце, дающее плоды. Поэтому оно называется Дажбог, дающий Бог. Оно освещает землю и небо. Оно связанно с днем в твоей жизни. Это ее зенит, это зрелость. Третье Солнце — Све-товит, закатное. Связано с осенью, вечером, старостью в твоей жизни, с пожинанием плодов. А четвертое солнце — Хорос. Ночное, зимнее Солнце, освещающее мир мертвых. Вот этот мир, находящийся под землей, на дне яйца — мир. и тором живут наши предки. Ночью же это солнце является в виде месяца, но чтоб своим тусклым светом освещать землю. Поэтому ночь — это время тонн сил преисподней, так как когда у нас ночь, там начинается день.
Михаил вспомнил, как на восходе он приветствовал Ярилу, встречая появление солнца с распростертыми к нему руками, как вбирал его живительную энергию и делая глубокий вдох, а на выдохе опускал тело вниз в земном поклоне, отдавая энергию земле. Так он делал несколько раз, пока не почувствовал энергетическое обновление всего организма. В одном из манускриптов он уже видел изображение человека, стоящего лицом к лицу с восходящим солнцем. Над головой сияло второе дневное светило, за спиной был закат, а под ногами луна - светило Нави, мира покойников.
—Дак вот, — продолжил свой рассказ Святогор, — сотворил Сварог в своем яйце свароге землю. И стала земля его женой —Ладой, с которой они и родили всех богов. Богов четырех солнц: бога верхнего мира Рода, который стал все порождать, и богиню подземного мира Мару, которая в свой срок забирал творения Рода к себе в преисподнюю. Создал на небе Белобога — бога благих мыслей и начинаний, а под землей Чернобога — бога зла и ненависти. Так создал потому, что все в мире имеет две стороны, и невозможно, чтоб было добро и не было зла, чтоб была жизнь и не было смерти, чтоб всегда светило солнце или всегда лил дождь. Все имеет две стороны. Вот и судьба человека, Макошь, судьба всех вещей, тоже была создана Сварогом. Макошь прядет нить судьбы, отмеряя всему свою длину жизни, а ей помогают ее сестры — средняя Недоля, дающая неудачу в жизни, и младшая — Доля, дающая благо. В конце же жизни существо встречает бог Суд, муж этих трех сестер. И он решает, куда попадет после смерти это существо — в подземное царство Мары или в небесное царство Рода. Зависит это от того, с чем он дружил в жизни, с Правдой — дочерью Суда и Доли, или с Кривдой — дочерью Суда и Недоли. Если человек правдив сам с собой, то он обретает в жизни счастье — Долю и после смерти идет в рай — Ирий, на небо к Белобогу. А если врал, обманывал себя, дружил с Кривдой, то он становится несчастным, обездоленным, на земле и попадает после смерти в преисподнюю.
— Интересно, — заметил Михаил, — в христианстве все трактуется иначе, что тот, кто бедствует на земле — попадает на небо, а кто богатый, тот попадает в ад. Да и правду учат говорить не себе, а другим.
— Да, такой уж вздор несут эти попы. Ведь и само-то слово, бедность, происходит от слова беда, а богатство — от слова бог. В язычестве есть такие боги: Божичь, дающий богатство, и Бедничь, делающий людей бедными. Божичь связан с небом, а Бедничь — с подземным царством. Ну, а правда внешняя - это не есть подлинная правда. Нужна правда, которую человек говорит себе, правду, когда он грезит о своем мнимом величии, что-то мечтает о себе, о том, чего нет. На самом деле вот тут-то он и должен перестать лгать, а сказать правду, что он все это просто о себе выдумал. Даже если он никому об этих мечтах не рассказал, то все равно себе он должен честно сказать: я сам себе лгу, чтоб было приятно, так как мне сказали, что быть великим хорошо. Вот я и вообразил себя . Наполеоном.
— Да, здорово, — заметил Михаил.
— Ну вот, а далее создал Сварог громовержца Перуна, который охраняет землю и небесное царство от незаконного вторжения туда Мары и ее кикимор, и прочих обитателей нижнего мира. А между землей и нижним миром посадил змееподобного Белеса, чтоб он охранял вход в подземный мир и сопровождал туда умерших. Он также командует всеми лешими, домовыми и другими духами, населяющими землю, поэтому он может давать людям богатство, добро, приплод скота и пышные всходы. Часто эти два привратника, Перун и Белес, воюют, особенно, если Белес слишком уж много власти дает земным духам, и они нарушают гармонию в этом мире. Но самое главное, что я скажу тебе, — заявил Святогор, — это то, что все эти боги и само яйцо в миниатюре находится в тебе, в своем ютом яйце, что ты сам являешься правнуком Дыя. Ты являешься маленьким лебедем — Днем, живущим в своем яйце, и твоя задача — пробить его скорлупу и выйти на просторы безбрежного мирового океана бытия и преодолеть эту вечную вынужденность жить в этом мире, где обязательно есть и вторая негатив-ч сторона всех вещей: молодость и старость, здоровье и болезнь, удача и неудача; и даже, если ты и попадешь в небесный рай Ирий, где добра больше, чем зла, то только временно. А христиане говорят — рай и ад навечно. Нет, вечно только небытие, а любое бытие временно, и ад, и рай. Просто рай — это время, ад — безвременье.
— Как это? — спросил Михаил.
— А так, когда ты счастлив, время летит незаметно, а когда страдаешь, тянется иго, как будто это не время, а безвременье. И еще, когда ты удачлив, то идешь ногу со временем, приходишь на остановку, и туда же подходит автобус. Приходишь к прилавку, и тут же начинают продавать дефицит. А когда на тебя наваливается Недоля, все наоборот, ты попадаешь в безвременье, не идешь в ногу со временем. Автобус уходит из-под носа, стоишь длиннющую очередь, и прямо пред тобой кончается последний товар.
— Если я нахожусь в яйце, то, значит, Доля и Недоля тоже во мне. А где же пни во мне?
— Доля, как и Правда, справа, с южной стороны, так как лицо твое в яйце повернуто на восток, а Недоля и Кривда слева. Вот почему родинки слева у тебя несчастливые.
—Да интересно, — задумался Михаил. — А как же я должен проклевывать это яйцо? — спросил он.
—А яйцо это, — ответил Святогор, — состоит из трех слоев. Первый слой — это твое воображение, второй — твои эмоции, привязанности, пристрастия, желания, жажды, а третий — твое тело с его привычками, инстинктами, страхом черти. От всего этого ты должен отрешить свой Дух, своего лебедя Дыя, чтоб и снова мог, отбросив скорлупу, выйти в просторы небытия.
— В христианстве говорится, что человек сделан из глины, а тут он правку Божий. Это что-то новое.
— Да, так это и есть. Дый родил Сварога, Сварог — Дажбога — солнце и Живу — жизнь на земле. От них и родился первочеловек — Орий, которому Дажбог — отец, Сварог — дед и Дый — прадед. Так что мы с тобой не прах, а потомки Богов, с Богами в родстве состоим. И в то же время в миниатюре каждый человек — это вся Вселенная, яйцо Сварога. И в то же время все это многобожие есть не что иное, как проявление единого истинного бога Дыя в разных лицах. Он един в многообразии, и каждое другое божество просто является одной из его сторон, одной из его функций в рамках проявленного бытия. Итак, ты являешься Дыем, лебедем, чистым духом, небытием.
— Что же такое Дух, небытие? — спросил Михаил.
— Это твое сознание, наблюдатель. Сам он смотрит, но его не видно. Он может видеть все, но сам себя он не может видеть, он не может определить, кто он и что, ибо он есть небытие, он непостижим и непознаваем, но сам познает все. Ты и есть этот смотрящий из небытия. Ты есть Дый, из пустоты видящий полноту. Но твой Дый — лебедь еще находится в состоянии зародыша, в яйце Сварги, твоем внутреннем мире, где у тебя также есть Земля — твое тело, преисподняя -твое подсознание, где действует Мара и Чернобог, где хранится твоя генетическая память, память твоих предков. Есть у тебя и сверхсознание, которое я бы лучше в данном случае назвал так: Высший разум, мир небесный, мир Рода и Белбо-га. Есть в тебе воля — Перун и есть желание — Белес. Есть в тебе и Стрибог — отец ветров, твоих непостоянных, меняющихся мыслей и ассоциаций идущих в четырех основных направлениях, соответствующих четырем солнцам. Само же Солнце — разум, разный в разном возрасте: младенца, мужа, старика, мертвеца. Есть в тебе и все остальные Боги, которых ты должен найти, обнаружить в себе при помощи Семарга — Бога огня, Бога-посредника между людьми и Богами. Боги жертвоприношений и твоей устремленности — это истинный твой внутренний мир, твоя Сварга. Но есть в тебе и другой слой яйца, иллюзорный мир мирских представлений о себе, что ты Рулонов Карим Демьянович. Ты сын своего отца, ты брат, ты сват, ты родился в Удмуртии, ты удмурт, ты гражданин России и т.д. и т.п. Все это не ты, это сказка о тебе, такая же. как коммунизм, фашизм, христианство и прочие идеологии. Миф и то, что ты говоришь, Я - строитель коммунизма, я — член партии, я — отец семейства, моя, мол, цель - построение какого-то светлого будущего и все прочее. Все эти мысли о себе и социуме должны быть преодолены. Это твоя первая скорлупа. Вторая — это желания, привязанности, стремления, возникшие на базе этих заблуждений. Я хочу иметь джип, потому что он есть у Иванова, я хочу иметь коттедж, это престиж но, я привязан к родителям, детям, партнерам, потому что считаю их своими стремлюсь помогать мировой революции для установления мира и справедливости и т.д. Но это уже не мысли, как в первой скорлупе, а эмоции, желания жажды, направленные на определенные объекты мира, с которыми ты связал себя. Преодолеть эти эмоциональные связки еще трудней, чем образы своего ума. Но, отрешившись от них, ты пробьешь и вторую скорлупу, и тогда на пути к небытию Дыя останется только твое тело — последняя скорлупа, которая до конца может быть преодолена только в момент смерти. Но, пока ты жив, тебе нужно преодолевать ИЗЛИШНЮЮ связь с ним, такую как страх смерти, лень, голод дискомфорт. Отрешившись от этого, ты проклюнешь последнюю скорлупу и выйдешь на свободу уже выросшим лебедем, так как твой лебедь может расти ТОЛЬКО в борьбе с этими оболочками, одолев которые он из зародыша становится птицей.
— Странно, — заметил Михаил, — во всех религиях говорится о преодолении плотского или о преодолении страстей и желаний. А ты учишь о преодолении в первую очередь воображения. Почему это так?
— Дело в том, — ответил Святогор, — что если ты будешь преодолевать тело в первую очередь, то, даже победив его, ты останешься под властью Кривды, оболочки воображения и это ничего нам не даст. Это будет похоже на состояние Павки Корчагина, который пожертвовал собой, искалечил свое тело ради идеи, ради лжи, но это ему ничего не дало. Первое, что нужно, это освобождение от Кривды. Именно из-за нее формируется и вторая оболочка Макоши-судьбы, наших привязанностей, желаний, страстей. Не будь лжи, болезненного воображения и желания человека были бы не более, чем желания животных: поесть, попить, поспать. Все разумно и в меру просто, чтобы выжить и не больше. Именно воображение делает пристрастия, привязанности и желания непомерными, противоестественными и неразумными. Если ложь будет побеждена, то новые желания и привязанности уже не возникнут, и чтоб освободиться от Макоши-судьбы, нужно будет победить только старые желания. Последняя же телесная оболочка Живы еще более проста и естественна, без ложных привязанностей и дурных привычек она будет почти что святой, и преодолеть ее не составит особых усилий. К тому же, мы естественным образом ее покинем в момент смерти. А вот другие две оболочки остаются с нами и в ПОСМЕРТИИ. И оболочка привязанностей и желаний Макоши переходит и в другие жизни.

Автора незнаю.

+3

21

gloomy написал(а):

Надь не читай.  Вот смотри из Вед:
Поэтому живатма духовна, а не материальна. живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.

Живатма и в буддизме встречается, по-моему. Вот как-то не откликается мне.
Валер, мне как-то ближе понятие "душа". 
К тому же, последнее время много воплощений звездных душ на Земле, они этот путь точно не проходят.

0

22

Надь, так ну типа Душа, это 1 из 5. Та которая в духовном теле. Там она типа понимает, что жалость, сострадание и пр. - блекнут перед таким понятием как необходимость. А та которая в Астральном - это как ни странно Дух.  Там он обучается противостоять искушениям, быть твёрдым и неприклонным.
Ну пока так думаю.

0

23

gloomy написал(а):

Привет ребят.

Валера, друг, привет!
Не хотелось бы подменять контекст твоего выше поста, если что-то я не так понял в обозначенных  акцентах твоего повествования. тогда проясни

gloomy написал(а):

Ну да, многих нет. А многие просто не заходят. А почему? да ответ наверное простой - не помогает это. Зачем тратить время на бесполезные вещи. Запал кончился и все. Не интересно. Не получается.  А задуматься почему не получается?

gloomy написал(а):

И понял только одно- если ты движешься в правильном направлении- всё у тебя получится

Солидарен с тобой... Ключевое - это понимание правильности/ошибочности выбранного способа.
Через маятник, как инструмент мы обращаемся к своему Источнику. Тут могут быть разные следствия, включая, но не ограничиваясь:
-при работающем маятнике, Источник на самом деле не активен. Тут вроде все ясно
-Источник не обладает необходимым ресурсом, тут поясню . Мы как Души прошли разные пути и имеем разный багаж за плечами, наработки, инструменты, Силы и ресурсы..т.е. еть молодые Души, есть постарше. Отсюда и возможности Источника через маятник. У нас у всех отличные возможности этого инструмента в силу этого. У кого-то есть реальный желаемый эффект, кого-то юзает низкий астрал и т.п., да и не только. В моем случае были другие случаи, которые вскрылись позднее...
Может когда-то смогу на форуме изложить опыт и грани своего опыта работы с маятником, которые еще не были обозначены на форуме.. пока не настало время

gloomy написал(а):

и теперь если рассмотреть эволюцию Бога, то получается что мы намного сложнее и мощнее чем всё что было до нас. Ну можете их называть Высшие силы, но Сила нужная Богу это Вы. Ведь не зря же он в нас частицу себя вложил. У всех этих Высших- её нет. Значит от нас чего то хотят. И основное там а не здесь. Должна получится единица мироздания если подучится раскрыть потенциал.

В юности читал Ницше, Шопенгауэра и Камю. Обозначенные вопросы - вечная тема..
Но, то, что не доверяешь Высшим, я не был бы так категоричен) Высшие это уже все прошли, все эти тропы, сейчас они Тебе помогают в твоей эволюции. Добавлю что это мое мнение

gloomy написал(а):

1. душа, сюда приходит для набора опыта, после смерти ФТ уходит.
2. Есть рай и ад, мучают а потом вечное блаженство или вечное блаженство сразу.
........ аналогично 1 пункту.

Мы же мнениями обмениваемся..
Нет рая и ада в том смысле, как нам это понимается. Это категории человеческого сознания, как критерии выбора вектора пути индивидууму тут (повышения, понижения заряда и вибраций и т.д.)
Есть Баланс(Гармония) Мироздания и следствия, которые для человеческого сознания уровня развития общества в такой терминологии определены как рай и ад. Тут вступают в действие механизмы баланса взаимообмена , при совершении тех или иных действий  осуществляется процесс  выравнивания Баланса: при совершении отрицательной наработки через низкий астрал (опять же упрощенно, не всегда именно так), высоковибрационных через отдачу/обмен иных благ (энергий, информации и пр)
И нет ничего вечного. После этой жизни, следующая. В этом суть развития Мироздания. Нет статики, был изначальный импульс в момент зарождения Души, он сохраняется нам всем пути движения Души.  Некая статика присутствует в Духовном мире, как реперная отправная точка для получения опытов. Духовный мир это больше мир девственной природы Души, это мир информации, которая должна подкрепляться опытом через инкарнации в разных проекциях. В этом смысле согласен с тобою, что развитие происходит тут, здесь и сейчас, через опыт....

gloomy написал(а):

Вся информация стирается.  Регрессивный гипноз это подтверждает. У кого хорошо стирается у кого плохо.

Уточни, в какой момент стирается? Не уяснил посыл. После воплощения?

gloomy написал(а):

Зачем если только для набора опыта Души так сильно городить огород то? Зачем такие сложности то?

А зачем, например, приходят дети и тут же уходят? Аффекты Системы, не получилось?
Столько сил и энергий Вселенной, чтобы через пару месяцев-лет все закончилось как-бы на начальном этапе жизни...
Но Мироздание рационально. Значит так или было задумано, или переиграли сценарий.. Это не сложности, это правила/закономерности Мироздания. Значит такой опыт Души ценен для нее, как правило либо Души добирают необходимые тут энергии и сразу уходят, или выступают Учителем для окружения, бывает переигрывают сценарий, уходят досрочно, право выбора..
а Баланс всегда отрегулирует )

gloomy написал(а):

Творец действуйте и Вас услышат и Вам помогут. Просто замените в своём мировоззрении слово потом и там, на здесь и сейчас. И посмотрите ведь всё логично получится.

Да, немного не укладывается в моем мировоззрении аспекты религии буддизма. Только потому, что я их не изучал в части "отрешенности от Мира", да и любых других отшельников.. Наверняка, это особые задачи пути, подобные Иисусу. Хотя избранных миссий единицы. Когда этой отрешенности от Мира следуют большинство, это вызывает вопросы правильности выбранного пути.
Да, мы пришли сюда за опытом, за выборами и действиями. Не в плане физической активности, а за реакцией, выбором Сознания или Души (это разное)..
Поэтому и да и нет. Валер, согласен необходимо, так же как и важно место и время..
Возвращаясь к началу, нет универсальных путей.. Каждому свое и свой уникальный выбор

0

24

Тёзка привет.
Прочёл твой пост, замечательно, логично.
Но ответь только на 1 вопрос. Он простой.
Вот ты в Физическом теле. Смотришь в одну сторону - там Астрал. Повернулся на 180 градусов  там Духовный мир.
Так? Ну типа если утрировать. Теперь вопрос:
Относительно тебя где более высокочастотное место? Астрал или Духовный мир?

Просто интересно.

0

25

gloomy написал(а):

Относительно тебя где более высокочастотное место? Астрал или Духовный мир?

Вопрос с подвохом, поскольку однозначно и там и там.
Только в Духовном мире она пребывает на этом уровне, а в Астрале она проявляет вибрации под задачи/выбор/намерения и пр.

0

26

Да нет. Как раз таки вопрос абсолютно, честный. Ответ на него ты неосознанно дал в своём предыдущем посту : Статика присутствует в Духовном мире, как реперная отправная точка для получения опытов.

Она не присутствует - с точки зрения физического тела - там и есть статика. Т. Е. Очень очень низкие вибрации.
А  Астрал - это очень очень высоковибрационный мир.
Это правильно с точки зрения Физического тела. Его положения в мироздания.
И вот что бы получать информацию от туда - нужно уметь понижать свои вибрации..... И тд. И тп.  Ну дальше понятно, мы стремимся к духовности к свету, повышая свои вибрации. Да? И куда ж мы попадаем? Откуда получаем основную информацию? Куда смещается ТС реально? Не ну маятник конечно же будет показывать другое. Но оно и понятно.
Я не говорю что это плохо - повышать. Я говорю что плохо двигаться в 1 сторону. 

Про остальное попробую попозже.
П. С. Не совсем понимаю почему ты написал буддизм, я про него нигде не упоминал. Веды, и Жива, это из индуизма.

+1

27

gloomy написал(а):

Т. Е. Очень очень низкие вибрации.
А  Астрал - это очень очень высоковибрационный мир.
Это правильно с точки зрения Физического тела. Его положения в мироздания.
И вот что бы получать информацию от туда - нужно уметь понижать свои вибрации...

Весьма спорно. Сейчас не готов аргументировать.
Но вот в моем понимании есть Астрал сегментирован на слои от очень высоких до очень низких, соответственно с такой же дифференциацией  вибраций исходя из задач. Это измерение тоже проявленное , но не как физическое, через который также Души получают опыт как и в инкарнациях в физическом мире.
А только понижая свои вибрации для взаимодействия с Астральным  измерением получишь результат исходя из магнетизма излучаемых вибраций...
И не обязательно, что активно взаимодействовать с низким Астралом надо повышать вибрации. Например, отрабатывая при жизни долги через эту категорию, человек вполне может быть относительно высоковибрационным, но отрабатывает через привязки...

В Духовном Мире как "истинный мир Душ" присутствуют все спектры полученного опыта в ячейках Души от низких вибраций до высоких. Это как Творцу принадлежит все в Мироздании от верха до низа, это все Он, так устроено Единство. Только взаимодействуют Души в Духовном мире  исходя из этого принципа Единства с Творцом, целостности на высоких вибрациях. Одно отличие, опыт там не нарабатывается.

gloomy написал(а):

Я не говорю что это плохо - повышать. Я говорю что плохо двигаться в 1 сторону.

Это ни хорошо, ни плохо. Это просто опыт. Вопрос в том, какой надо получить исходя из Программы Жизни и насколько она будет выполняться двигаясь разновекторно ?
Астрал низкий призван "завести за угол", искушая легкими путями, но тот ли это задуманный путь воплощенного на понижение ? Или так и придется крутиться в колесе?

Валер, наверное ты в своем утверждении предполагал бессознательный выбор Души, а не Разума человека.
Просто какой резон, условно, начинать ругаться матом и плевать на землю, если тебе это противоестественно , ты "сознательно специально не сделаешь низковибрационный поступок только специально для опыта", если это противоречит твоей Сути.

А вывод имхо тут один. Надо просто знать и понимать последствия низких и высоких вибраций, если говорим о них, с т.з. взаимообмена с астральным миром. А дальше каждый решает куда идет.

gloomy написал(а):

Не совсем понимаю почему ты написал буддизм, я про него нигде не упоминал. Веды, и Жива, это из индуизма.

Это из моего ассоциативного ряда отрешенных от мирских забот отшельников-бездельников как частный пример к твоему вопросу о бездействии и действии.. Всплыла поза лотоса Будды

0

28

😁 Завтра отвечу подробнее. Но с моего Имхо все свалено в одну большую кучу.
Одно выражение - низковибрационный поступок,-вводит в ступор. Эмоции могут быть, но поступок, это уж слишком.
Тёзка, раставь в в порядке от высоковибрационный к низковибрационный эмоции.
Ну например : гнев, злость, раскаяние, наслаждение, и тд. И тп. Может это тебе о чем нибудь скажет.

0

29

gloomy написал(а):

Золотое яйцо
Автора незнаю.

автор-Сидоров Г.А.,одна из последних книг цикла о единой системе мироздания :)

Привет всем!Оч рада,что форум живет!приятно всех вас видеть вновь! Валера не перестает удивлять своими разработками (читала Тяжелую воду)!
...у меня все так же почти не работает маятник....оч редко удается войти в Канал и задать пару вопросов (скажу сразу,с 2020г болею часто -простуды\вирусы (короной раза 4 уже болела)-бьет именно по горлу-легкие,)-так вот именно по биолокации узнаю что за хрень и чем ее лечить.В офиц.медецину верю с позиции как раньше в нетрадиционку: когда не помогают жители тонкого плана,приходится  идти к двуногим в белых халатах.Я прекрасно понимаю что мы сами можем себя восстанавливать (а главное не допускать болеть),но пока не могу допедрить КАК....
Еще очень жду статью Валеры про Живатму,Живу и всечто с ними связано,только своими словами без цитирования,для чайников.....может когда-нибудь напишешь ;) хочу понять как оно все на самом деле устроено.
-с уважением ко всем,

0

30

Здравствуйте Елена. Написать то напишу...
Но хочется показать Вам на простом примере почему у Вас не работает. И почему болеете.
😁
Это Вас так оберегают. Не верите? Вот смотрите. Моя тема называется - Вязкая вода.
А Вы что написали? Тяжёлая вода - получается при радиактивном обучении. И поверьте мне Вы бы и дальше создавали бы тяжёлую воду и пили бы её. Полезно наверное. 😁
Вот так и по жизни - читаем, радостно понимаем, а потом меняем в формулировке 1 слово и получаем вот такой результат. Но ведь это же Ваше желание,,,, так вот что бы не навредить - лучше прикинуться что не слышу. 😁

0