HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теории не пользователей форума по темам форума. Копии, ссылки.

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.

Прошу модераторов почистить темы в своих разделах с переносам в данную тему интересных, но теоретических материалов не находящихся на исследовании и работе пользователей форума.

:writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:  :writing:

Настройка на энергию "Эссенцию любви"

Энергию "Эссенцию любви" получают в любом удобном положении, от восхода до заката.
Настройка:

читать далее

Представьте себя в потоке грозового цвета и над вашей головой летают золотые сердечки.
Ощущения очень приятные.
Энергия "Эссенция любви" расслабляет и успокаивает, входит медленно и ровно.
Эта энергия раскрывает чувства необходимые для трепетного и бережного взаимоотношения между людьми.
Сила этой энергии такова: она воздействует на всю физиологию человека в тот момент, когда необходимо притянуть к себе действие физической любви.
Эссенция любви помогает преодолеть страх и робость. Она раскрепощает человека в период сближения. Усиливает желание ума – быть любимым и любить.
Дарит взаимность во взаимоотношениях и помогает лишить одиночества тех, кто от него устал.
Способ получения энергетических настроек
Для получения энергетической настройки примите удобное для вас положение.
Глаза закрыты, руки на коленях ладонями вверх. Каждую ладонь сложите чашечкой, как будто в ладошке лежит шарик.
Постарайтесь ни о чем не думать и отключите все то, что вам может помешать. Можно зажечь свечу, это на ваше усмотрение.
Попросите источник и ваше Высшее Я, настроить вас на данную энергию, и произнесите вслух Вашу готовность на получение энергетической настройки.
Делается это так: "Я, (имя) готов(-а) принять настройку на "Энергию - ... ". Светлые Божественные Силы придите, помогите, проведите!"
Вы почувствуете, что в центры ваших ладоней будет поступать тепло. У вас может участиться сердцебиение. Все это говорит о подключении к данной энергии.
После подключения к энергии, можно принять позицию сидя или лежа ту, в которой вам будет наиболее комфортно.
Очень важно, во время приема настройки не скрещивать ни руки, ни ноги, чтобы не зацикливать поступление энергии!
Время приема энергии примерно 20-30 минут, это каждый для себя определяет сам, по своим ощущениям.
Наблюдайте за собой и своими ощущениями.
После того, как уменьшится поток, Вы можете отключиться от энергии, делается это следующим образом:
Чтобы отключиться от приема энергетической настройки необходимо принять вертикальное положение. Можно встать, сложите руки лодочкой у солнечного сплетения и потрите ладошки друг о друга между собой, произнося свою благодарность за полученную энергетическую настройку: "Я, (имя) благодарю Светлые Божественные Силы, Вселенский Разум и Пространство, за провидение настройки на энергию - "...", всем кто помогал мне в этом, большое спасибо!"
полученная от Разума Вселенной через Гилка Людмилу

+1

2

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.

Прошу модераторов почистить темы в своих разделах с переносам в данную тему интересных, но теоретических материалов не находящихся на исследовании и работе пользователей форума.

0

3

САН написал(а):

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.

Прошу модераторов почистить темы в своих разделах с переносам в данную тему интересных, но теоретических материалов не находящихся на исследовании и работе пользователей форума.
Подпись автора
в Части отражено ЦЕЛОЕ

Уважаемый Сан, на форуме об экспертной группе надо предупреждать? я удаляю свои сообщения и ухожу с форума.
Успехов.

0

4

Уважаемый Агнец!
За время своего присутствия на форуме Вы выложили массу материалов, ченнелингов, посланий и прочих, к авторству которых Вы отношения не имеете. Некоторым материалам лично  я искренне ставил +.
Но! На этом форуме уважаемый САН приветствует опыт, пережитый его участниками, а также наработки, созданные его участниками. Прекраснодушие и сопереживание тоже приветствуется, но не стоит этим злоупотреблять. К сожалению, Ваши материалы не подкрепляются описанием переживания личного опыта.

0

5

САН написал(а):

В данную тему переносятся все теоретические материалы не прошедшие практических подтверждений пользователями форума или на форуме. К этим материалам могут относится разного рода "Учения" и "Послания".
При наличии подтверждения практического применения теоретических выкладок, с информацией о результатах, пост будет введен в исследовательскую тему согласно предложения автора поста.
Прошу модераторов почистить темы в своих разделах с переносам в данную тему интересных, но теоретических материалов не находящихся на исследовании и работе пользователей форума.

Спасибо, уважаемый САН, я принимаю Ваше решение. Буду продолжать познавать Послание Грааля, для меня Оно важно. На форум выносить  не буду... Только с форума уходить не собираюсь, много полезного я здесь приобрела и надеюсь ещё больше с помощью Вас и Форумчан познать. От всей души Благодарю ВСЕХ !!!                                                                                                                                                                                                                                                    С уважением Татьяна.http://s4.uploads.ru/wnSsT.gif http://s5.uploads.ru/t/tOwTH.gif

+1

6

Татиана написал(а):

Спасибо, уважаемый САН, я принимаю Ваше решение. Буду продолжать познавать Послание Грааля, для меня Оно важно. На форум выносить  не буду...

никто не запрещает выносить, но вместе с достигнутыми лично результатами, работая по данной тематике.

Видите ли, у меня сложилось впечатление, что в таких материалах заинтересованы те силы, которые пропагандируют развитие мироздания через разрушение и повторение, предлагая как бы опыт естественного отбора.  Я например вижу дивергенцию не через разрушение, а через Творение. На тонком плане так и происходит, так почему же на физическом плане должно быть иначе?

PS. А данную тему я специально ввел в справочном разделе, дабы не распылять подобную, довольно интересную информацию и не давать повода для превращения её в мусор, флуд некоторыми пользователями ошибочно, в темах где рассматриваются практические вопросы. Это снижает авторитет не только темы, но и информации.

+1

7

САН написал(а):

Я например вижу дивергенцию не через разрушение, а через Творение.

Полностью согласна с Вами, САН.                                                                                                                                                                                                                        С уважением Татьяна.

0

8

САН  написал(а):

Я например вижу дивергенцию не через разрушение, а через Творение.

Татиана написал(а):

Полностью согласна с Вами, САН.

Воплощение Души это вынужденная мера, в связи с засилием концепции сил Разрушения. Задача Души не в наборе опыта (зачем опыт разрушения для мира Творения?), а в преодолении сил Разрушения, переход в реальность физического мира без насилия и разрушений и не только себя, но и Других Душ, вытащить их из этого поля ветви дивергенции, преобразуя реальность данного мира.

0

9

САН написал(а):

Воплощение Души это вынужденная мера, в связи с засилием концепции сил Разрушения. Задача Души не в наборе опыта (зачем опыт разрушения для мира Творения?), а в преодолении сил Разрушения, переход в реальность физического мира без насилия и разрушений и не только себя, но и Других Душ, вытащить их из этого поля ветви дивергенции, преобразуя реальность данного мира.

Да, для меня замысловато... но я поняла так: воплощение Души ( чтобы на Земле отработать свои долги, Карму), тогда принесёт

в реальность физического мира без насилия и разрушений и не только себя, но и Других Душ

, когда эта и другие Души будут вибрировать по Законам Творения .                                        С уважением Татьяна.

0

10

Татиана написал(а):

чтобы на Земле отработать свои долги, Карму

нет, я с этим не согласен. Это пропаганда сил Разрушения, для оправдания потребности разрушения. Какие долги? Долги могут быть только энергетические, других не вижу. А энергетические долги возникают только под эгидой сил Разрушения, убирающих Творение энергий на второй план. Творите энергию, убирайте блоки генерации этой энергии, а это даст доступ к новым информациям, как к новым истокам энергии. Я начал такую работу, после длительных попыток носить воду в решете, решая проблемы кармических долгов. Чтобы говорить о результатах, нужно поиметь эти результаты. Только в возрасте 56 лет у меня произошло блокирование работ 108 генераторов, влияющих на все структуры мироздания как составной моего организма:

старожилы форума помнят, что случилось тогда со мной.

+1

11

САН написал(а):

Творите энергию, убирайте блоки генерации этой энергии, а это даст доступ к новым информациям, как к новым истокам энергии.

Как может человек Творить энергию, являясь частицей Творения? По-моему , мы можем лишь, используя Энергию, излучённую Богом (из  Космоса, Абсолютом…), с помощью излучения Ядра Духа пользоваться ей для достижения поставленных целей. И от того насколько мы соблюдаем Законы Творения, мы можем использовать Энергию себе и другим  во благо.

Из Послания,доклад  «Царство демонов и призраков.»Праэнергия вовсе не является тем, чем она кажется тому или иному мыслителю или изобретателю! Во всех этих случаях речь идет об энергиях значительно низшего порядка. Можно обнаружить множество таких энергий, проявляющих себя самым поразительным образом. Но при этом человечество не приблизится ни на шаг к Подлинной Энергии, Которой человеческий дух пользуется повседневно, но бессознательно.

                                                                                                                                                                                                   

САН написал(а): Чтобы говорить о результатах, нужно поиметь эти результаты.

                                                                                               Конечно, у меня Такого Опыта нет.И  Карму свою я не рассматривала целенаправленно. Просто, сколько себя помню, всегда старалась помочь облегчить перенести боль близких мне людей. Поэтому ухватилась за книги Л.Г. Пучко, решив, что с помощью маятника и ВР я смогу оказать более существенную помощь, особенно моему внуку с ДЦП. Школу по Л.Г. Пучко я прошла, потому что Форум САНа стал мне понятным в основном… Но после прочтения Послания Грааля, моё мировоззрение в корне изменилось: чтО Гармония с Творением у меня будет тогда, когда я буду жить по Законам Бога, соблюдая, чтобы Нити Судьбы плелись только ввысь, поэтому стала раскручивать свои взаимоотношения с людьми, выясняя сколько Узелков себе я навязала…А наши Узелки, по- моему, и есть наши болезни, грехи, не знание Законов Творения…                                                                                                                                                                             

САН написал(а):    Это пропаганда сил Разрушения, для оправдания потребности разрушения. Какие долги? Долги могут быть только энергетические, других не вижу.

                                                                                                                                                                                         Других и я не вижу…ведь грубо-вещественный, материалистический Мир только на Земле (может есть ещё во Вселенной?), а это небольшой отрезок Пути нашего человеческого Духа… «А вот пропаганда сил Разрушения для оправдания потребности разрушения» мне не совсем понятна …в любом случае я только за созидание, ясность и проявления добра и справедливости в любых проявлениях помышления и деяния.
САН и Форумчане,  вполне осознаю, что я –как белая ворона среди Вас, что на фото, которое я поместила на форуме… но видать нужно мне пройти Путь, выбранный мной…                          С уважением Татьяна.

+2

12

Татиана написал(а):

Как может человек Творить энергию, являясь частицей Творения?

Творить исходя из имеющихся возможностей, чем Творец и отличается от Создателя. Художник тоже творит исходя из наличия красок на свое творение может получить прекрасную черно-белую картину, а может и цветную... Творить энергию необходимую для себя я понимаю так, как трансформировать из имеющейся. Что такое НИЧТО? Это ВСЁ. Значит есть выбор из чего творить и свою энергию.

Татиана написал(а):

САН и Форумчане,  вполне осознаю, что я –как белая ворона среди Вас, что на фото, которое я поместила на форуме…

А что такое белый свет?... то то же  :glasses: Осталось только пропустить его через призму, чтобы засияло всеми красками Реальности.

Вот и НИЧТО есть Белый Свет... А мы призмы...

+1

13

САН написал(а):

Вот и НИЧТО есть Белый Свет... А мы призмы...

Желаю Всем отражать Белый Свет только яркими , сверкающими цветами Радуги !!!http://s5.uploads.ru/t/4d0YL.gif
С уважением Татьяна.

0

14

Ещё хочу сказать о Послании: Оно не лицеприятное для земного человека, но по-моему, справедливое. Из доклада "Искривленные души"::

Зная людей, я могу ручаться, что в мозгу у них тут же возникли вопросы. А ведь они даже не потрудились поискать ответ в самом докладе или в других разделах Послания. Кроме того, я настоятельно рекомендовал вам понаблюдать за своими близкими в нынешнем земном бытии! Рассматривая их поведение с точки зрения Послания Грааля, вы именно таким образом найдете массу примеров, подтверждающих все то, что я объяснил вам! Но, разумеется, это возможно только в том случае, если вы будете исходить из содержания Послания!
Для этого вам нужно правильно внедриться в Него. Как только вам удастся сделать это, вы немедленно и безошибочно познаете все, абсолютно все, что происходит вокруг вас. Благодаря этому вы станете сведущими, станете мудрыми! Вы сможете читать Земное Бытие так, как читают книгу. Послание Грааля раскроет перед вами Книгу Жизни!
Попытайтесь же. У вас быстро откроются глаза, и вы пробудитесь! Не чурайтесь усилий, ибо вам необходимо добиться этого!
Но пусть вам не кажется, что вы должны увидеть лишь прегрешения своих ближних! Дело обстоит совсем не так. Напротив, вам предстоит познать саму жизнь со всеми ее последствиями и изменениями. Послание Грааля послужит вам неизменной и верной путеводной звездой! Только в самой жизни и с ее помощью вы познаете все ценности, сокрытые в Послании. Ваше всезнайство тут ни при чем. С другой стороны, с помощью Послания вы сможете по-настоящему увидеть жизнь, и это принесет вам пользу. При этом также происходит взаимодействие - Истинное Знание приходит только в Переживании!
Таким образом вы вскоре сольетесь с Посланием. Оно станет для вас жизнью, так как вы сможете познать Его только в том случае, если будете исходить из жизни. Ибо Послание Грааля говорит вам о жизни.
Итак, вы должны стремиться познать ценность Послания не по книгам, а наблюдая за жизнью! Ревностно и тщательно наблюдайте за всем тем, что происходит вокруг и внутри вас, и со временем вы сможете отыскать Послание Грааля в той самой жизни, из которой Оно говорит с вами.
В этом ваш Путь к Истинному Познанию моих слов. Он принесет вам пользу, а в конце концов и Победу над Тьмой! Одолев Мрак, вы вполне самодвижущимся образом обретете Венец Вечной Жизни, то есть Право на Вечное Самоосознанное Бытие в Этом Творении. Благодаря этому вы сможете принять деятельное участие в Его Дальнейшем Развитии, Несущем Благодать, Радость и Мир всем тварям.

                                                                                                                                    С уважением Татьяна.

0

15

САН написал(а):

Это пропаганда сил Разрушения, для оправдания потребности разрушения.

Нет, Саша, не могу с Вами согласиться, т.к. факты говорят о другом.  Всё зависит от ЦЕЛИ воплощения.                   У меня 2 ярких примера : у одного в ячейках памяти Души накоплен тот и другой опыт, позволяющий не только созидать, но и разрушать, т.к. цель воплощения – очищение всего рода от кармы, грехов, проклятий...  Легко убираются и ГП болезни.
У другого – возможность разрушать = 0.  Но и цель воплощения -  Осмысление и созидание .  И он не может аннигилировать ГП своей болезни - только очистив сознание и будхич тело(сверх осознание) и заполнив их на 100% светом можно контролировать свое состояние без поиска ГП. Так он и работает...   Каждому  своё.   Думаю, что Татиана выбрала для себя правильный Путь.

0

16

МИЛА4 написал(а):

Каждому  своё.   Думаю, что Татиана выбрала для себя правильный Путь.

Сердечно Благодарю , Людмила, за поддержку !!!http://s4.uploads.ru/t/wZEPh.gif
С уважением Татьяна.

0

17

САН  написал(а):

Это пропаганда сил Разрушения, для оправдания потребности разрушения.

МИЛА4 написал(а):

Нет, Саша, не могу с Вами согласиться, т.к. факты говорят о другом.  Всё зависит от ЦЕЛИ воплощения. У меня 2 ярких примера : у одного в ячейках памяти Души накоплен тот и другой опыт, позволяющий не только созидать, но и разрушать, т.к. цель воплощения – очищение всего рода от кармы, грехов, проклятий...  Легко убираются и ГП болезни.
У другого – возможность разрушать = 0.  Но и цель воплощения -  Осмысление и созидание .  И он не может аннигилировать ГП своей болезни - только очистив сознание и будхич тело(сверх осознание) и заполнив их на 100% светом можно контролировать свое состояние без поиска ГП. Так он и работает...   Каждому  своё.

Да, каждому свое, одним выйти к Свету, другим ходить по кругу во Тьме, ища иллюзорные причины в карме, перелопачивая горы ГП тем самым организуя потоки соответствующей энергии в угоду хозяев ГП до тех пор пока не прозреют.

0

18

САН написал(а):

Да, каждому свое, одним выйти к Свету, другим ходить по кругу во Тьме, ища иллюзорные причины в карме, перелопачивая горы ГП тем самым организуя потоки соответствующей энергии в угоду хозяев ГП до тех пор пока не прозреют.

Я в этом просто уверена сейчас.И это как раз то,о чем я писала в разделе "Карма и кармические долги",проосто так четко и ясно не смогла сформулировать свою мысль и ощущения,Саша,как ты это сделал выше.А ощущения такие,что настала пора уже выплывать из этого болота.Все гораздо проще на самом деле и все в нас самих.

0

19

САН написал(а):

...перелопачивая горы ГП...

Вот этим я и перестала заниматься, просто живу , стараясь не создавать вокруг себя негатива в любой форме и любом образе, хотя не всегда получается быть уравновешенной...                                                                                                                                                                                                                                С уважением Татьяна.

0

20

Татиана написал(а):

Вот этим я и перестала заниматься, просто живу , стараясь не создавать вокруг себя негатива в любой форме и любом образе,

Вы и ответили

Татиана написал(а):

хотя не всегда получается быть уравновешенной...

значит не готовы, то есть имеется груз ГП, которые генерируются Вашим прошлым сегодняшнего дня. То есть нужно привести все генераторы в норму, в этом случае Вы начнете жить без болезни и травм как физических, так и психических. А как привести, это зависит от Ваших способностей и возможностей. На одних желаниях и намерениях далеко не уедешь.

0

21

САН написал(а):

Вы и ответили

значит не готовы, то есть имеется груз ГП, которые генерируются Вашим прошлым сегодняшнего дня. То есть нужно привести все генераторы в норму, в этом случае Вы начнете жить без болезни и травм как физических, так и психических. А как привести, это зависит от Ваших способностей и возможностей. На одних желаниях и намерениях далеко не уедешь.

Конечно, есть груз ГП,но моё здоровье, можно сказать, для моего возраста нормальное, нагрузки выдерживаю, меня больше заботит внук...и здоровье близких... И Вы правы, САН,

На одних желаниях и намерениях далеко не уедешь.

Вот и стараюсь найти  способы , которые вдохновят меня к действию...            С уважением Татьяна.

0

22

Татиана написал(а):

Конечно, у меня Такого Опыта нет.И  Карму свою я не рассматривала целенаправленно. Просто, сколько себя помню, всегда старалась помочь облегчить перенести боль близких мне людей.

Татиана написал(а):

в любом случае я только за созидание, ясность и проявления добра и справедливости в любых проявлениях помышления и деяния

Танечка, у Вас есть МНОГОЕ: добро, свет, любовь, терпимое отношение к людям. Всё это Вы несете с собой, в том числе и в форум.
Как бы не поднимался и не возвышался человек, приобретая новые знания и познавая самые сложные алгоритмы и техники, без таких качеств ему многое не по силам. Работать чисто технически, повторяя те же ошибки, - толку мало.
Так что никакая Вы не белая ворона, и у Вас есть чему поучиться. И поэтому:

Татиана написал(а):

моё здоровье, можно сказать, для моего возраста нормальное, нагрузки выдерживаю

Думала написать ЛС, но решила - пусть будет здесь. Здоровья Вам, внуку и всей Вашей семье! :flag: http://s4.uploads.ru/t/mW9Aw.gifhttp://s5.uploads.ru/t/wH2al.gif

С уважением...

0

23

САН написал(а):

Воплощение Души это вынужденная мера, в связи с засилием концепции сил Разрушения. Задача Души не в наборе опыта (зачем опыт разрушения для мира Творения?), а в преодолении сил Разрушения, переход в реальность физического мира без насилия и разрушений и не только себя, но и Других Душ, вытащить их из этого поля ветви дивергенции, преобразуя реальность данного мира.

Уважаемый САН, хочу высказать своё видение, что это всё уровневые восприятия личности. Если смотреть с уровня человека, то его просто насилуют: травят модифицированными продуктами, испорченной экологией, не правильной организацией жизни, нацизмом, сепаратизмом, геноцидом, войнами и прочими гадостями. Тут возникает вопрос, что человека намеренно изводят, кто-то скажет, исследуют, тогда кто и зачем? Поднимаемся на уровень Души, а она тоже страдает, личность как бы ее продолжение, а сделать ни чего не может, что-то втягивает её в этот вектор реализации! А, что за единая сила для Души и человека, которая в обязательном порядке задает исполнение, все ёще под вопросом. Может быть, это результат причинно-следственной направленности, из жизни в жизнь, ну тогда должен быть выбор, а по выбору мы стремились бы к, чему ни будь желанному, опять не понятно? Тогда поднимаемся в еще большую тонкость, к Духу и пытаемся смотреть с этой вершины, оказывается, что Дух исполняет программу индивидуального Творца, и на правах главного задает направленное движение Душе и личности. Тут понятно программа и реализация. Идем дальше и последний уровень Творцовый (Высшее Я) поднимаемся и, что мы видим, Творец пытается нам сказать, что Дух, Душа, Тело сотворены по его программе. Декорации мира и всё наполнение созданы совместным намерением индивидуальных Творцов. Весь замысел Творцовый сводится по набору опытом здесь и сейчас, как созидательных, так и разрушительных качеств, а также балансировке. Можно образно представить, что Созидатели-это застройщики, Разрушители-уборщики, Балансиры-это правила взаимоотношений, кто важней! Вывод этого повествования, что личности необходимо научиться осознать программу своего Творца и реализовываться здесь и сейчас.
Здравия.

+2

24

Ярёма написал(а):

необходимо научиться осознать программу своего Творца и реализовываться здесь и сейчас.

ТВОРЕЦ  У  КАЖДОГО  СВОЙ ?   ВЫ  ЛИЧНО  УЖЕ  ЗНАЕТЕ  СВОЮ  ПРОГРАММУ ?   ПОДЕЛИТЕСЬ...

0

25

Уважаемая МИЛА4, чем поделиться?
Здравия.

0

26

Ярёма написал(а):

чем поделиться?

знанием  СВОЕЙ ПРОГРАММЫ

0

27

МИЛА4 написал(а):

знанием  СВОЕЙ ПРОГРАММЫ

Уважаемая МИЛА4, какое знание программы жизни вас интересует, программы Творцов разнообразны для человека, и начиная с простой, типа наработки инстинктов и закачивая " АСознающим". Осознающим в себе Творца(высшее Я) с выходом на контакт и отношения. И у каждого чела свое програмное направление и ни кто не может быть лучше или хуже, в итоге мы все изначальные Творцы. Моя программа АСознающего  активировалась в 1981г. и мой Дух ведет меня по ней по настощее время.
Здравия.

0

28

Ярёма написал(а):

Моя программа АСознающего  активировалась в 1981г. и мой Дух ведет меня по ней по настощее время.

у меня это произошло в 1978 году, в итоге чего я написал Капице следующее:

Мы ещё далеки от познания истины.
Несмотря на большие достижения современной науки в изучении окружающего мира, мы ещё далеки от познания истины. И наше сознание волей или неволей при столкновении с непонятными явлениями в этом загадочном мире ещё возвращается и будет возвращаться к мысли о Боге, о “Творце”, о существовании сверхъестественных сил и т.д. и т.п.. И только в том случае нам уже не понадобится вмешательство “Твор-ца” или иных “нематериальных” сил, если сможем объяснять возникновение и сущест-вования всех физических систем, в том числе и разума,

читать далее

во Вселенной автоматически, исключительно за счет естественных процессов.   
А действительно, как не поддаться спасительной мысли о “Творце” или иных сверхъестественных силах если: несмотря на то, что со времен первобытного человека наука далеко продвинулась в познании окружающего мира, объясняя те или иные процессы проходящие в нём, но оставив некоторые пробелы дает повод для иных раз-мышлений. Например мы знаем, что:
- существуют электрические заряды как отрицательные, так и  положительные, и это для нас как и многое другое - аксиома. Это есть,  потому что это действует на создан-ные нами приборы в определенном  порядке. Но почему это существует и почему это воздействует на наши приборы именно так, а не иначе, каков механизм существования этого, каков механизм возникновения взаимодействия между электрическими заряда-ми, как, каким образом одноименные заряды отталкиваются ( изменяется местополо-жение в пространстве ) а разноименные притягиваются?
- гравитирующие материальные точки(тела) притягиваются друг к другу, знаем за-кономерность действия этих сил притяжения, но почему это происходит именно так и каков механизм возникновения этих сил ? 
- гравитационное поле воздействуя на фотон изменяет его массу. В зависимости от гравитационного потенциала изменяется скорость течения времени, чем выше потен-циал тем медленнее течет время и наоборот. Каков механизм возникновения и течения этих процессов ?
- масса тела увеличивается при увеличении скорости перемещения, а также изменя-ется при этом и скорость течения времени, но почему это происходит именно так, ка-ков механизм этого явления?
- скорость света имеет определенное постоянное значение, но так ли это? И действи-тельно ли постоянно значение скорости света во ВСЕЛЕННОЙ в процессе эволюции Вселенной?
- существуют элементарные частицы как “стабильные”, так и нестабильные, но дей-ствительно ли они элементарны, и какая причина их стабильности и нестабильности, почему их именно столько, а не больше или меньше, действительно ли время жизни “стабильных частиц” бесконечно.
Мы знаем о наличии воздействия магнитного поля например на фотон, электриче-ски заряженные частицы, о возникновении электрического поля при изменении маг-нитного поля, о воздействии магнитного поля в конце концов  на человека, но почему это происходит именно так и каков механизм  возникновения, передачи этих сил вза-имодействия ?
Есть ещё много вопросов без ответов.
Что такое материя во всех ее формах существования, каковы механизмы обеспечи-вающие взаимосвязь существующих форм материи? Что такое ВСЕЛЕННАЯ ? Каков путь ЭВОЛЮЦИИ ВСЕЛЕННОЙ, действительно ли она расширяется и куда, или она стационарна в своем замкнутом пространстве ? И как тогда понимать это БЕСКО-НЕЧНОЕ ЗАМКНУТОЕ ПРОСТРАНСТВО ? Может  быть ВСЕЛЕННЫХ много ? Что такое РАЗУМ вообще? Как понимать такие явления как НЛО ?
Почему наш мир в нашей Галактике имеет именно такое строение - с электронными оболочками атома, а не позитронными. Почему замедляется скорость течения времени при высоких скоростях поступательного движения и в сильном гравитационном поле. Почему планеты, звёзды, элементарные частицы, любое космическое тело в свободном движении вращается? Почему поверхности планеты Венера и Уран вращаются в про-тивоположную сторону по сравнению с остальными планетами солнечной системы ? Каков в действительности механизм возникновения причин следствиями которых яв-ляются землетрясения и вулканическая деятельность как на нашей планете так и на других планетах и звездах? Глобальное потепление климата Земли- это следствие дея-тельности человека или объективная закономерность планетарного развития?
А такие аномальные явления как полтергейс, ясновидение, пророчество, телепатия, бесконтактное воздействие на другие материальные тела, существование астрального мира и т.д. и т.п. А возможность воздействовать на психику человека, поведение жи-вотных технологическими продуктами и оборудованием созданными человеческими руками. А реальная возможность создания на базе Человека: “биоробота”- зомби бес-сознательно выполняющего чужую волю; биотелекамеры - биотелемагнитофона  с за-писью на дискету или передачей на монитор всего того, что видит человеческий глаз и т.д. и т.п. Каков механизм возникновения и передачи сил взаимодействия в данном случае материальных вещественных систем и “нематериального” разума. И что же это в конце концов - пространство и время, разум, каков механизм и принцип его сущест-вования.
Самое простое на эти вопросы ответить так: это всё от бога, а это всё от дьявола. Та-кое решение вопроса в обществе всё более и более обретает выразительные контуры, тем самым множа ряды различных сект, религиозных направлений. А как же иначе - ведь современная наука, по крайней мере подавляющее большинство ученых пришли в познании окружающего мира к тому, что Вселенная имеет начало своего рождения, т.е. к тому о чём религия уже давно говорила. Более того религия даже более прогрес-сивна в этом, утверждая, что наш мир возник из “ничего”. А рождение нашего мира дело рук “сверхъестественных” сил, ТВОРЦА. Я не отрицаю само существование ТВОРЦА нашего мира, но и ЕГО возникновение или появление тоже должно быть ре-ально объяснимо, как естественный процесс развития материи во всех её формах про-явления: вещественной, полевой и духовной.
И все же есть объяснения всего этого, не прибегая к сверхъестественным силам, а исключительно за счет естественных процессов.
Это теория суперэлементара пространства и времени. Если перевести на понят-ный современный язык - это дальнейшее развитие Теории Единого Поля.
На основе теории суперэлементара пространства и времени по иному понима-ются такие события как эффект расширяющейся ВСЕЛЕННОЙ - сдвиг спектра излу-чения Галактик в красную сторону, наличие “реликтового” излучения, даются ответы на вышеуказанные вопросы. Эта ТЕОРИЯ не доказывает ту или иную концепцию раз-вития событий, а объясняет суть и механизм совершения события.
Кроме этого данная теория утверждает, что:
1. Скорость света не является постоянной величиной, постоянны только соотноше-ния между скоростью, массой и разностью пространственных координат времени в со-ответствующем пространстве , то есть так называемые физические постоянные кон-станты, такие как: е - величина элементарного заряда; ћ- постоянная Планка; g- грави-тационная постоянная, - безразмерная постоянная тонкой структуры. Эти физические постоянные описываются формулами:
ћ=mv; е2=mv2; g=v2 /m; =е2/ћс или для нашего мира = v/с=1/137. Где v- ско-рость временной инвертации, .
2. В 3х мерном пространстве существует только 5 “стабильных” элементарных час-тиц. Точно так и только поэтому, как существует всего 5 правильных многоугольни-ков, имеющих соответственно 4; 6; 8; 12; 20 вершин. Расчетные формулы масс ста-бильных элементарных частиц, зон действия ядерных сил и т.д. базирующие на выше-указанном осмыслении строения “элементарных” частиц как состоящих из соответст-вующего количества “элементаров” позволяют вычислить как массу “элементарных” частиц соответствующей массе покоя, так и продолжительность жизни элементарных, в том числе “стабильных”, объяснить такое проявление результатов данного строения как ядерные силы, что еще ни одна теория не позволяла этого сделать.
   
1. Кроме нашей ВСЕЛЕННОЙ существуют другие - параллельные ВСЕЛЕННЫЕ. Продолжительность цикла жизни каждой Вселенной составляет порядок в 4•1016 млрд. лет. Графически это представлено на Рис.1. Общая точка на графике V(t) указывает на то, что за период жизни ВСЕЛЕННЫХ периодически происходит естественный обмен информацией между ВСЕЛЕННЫМИ. На присутствие параллельных ВСЕЛЕННЫХ указывает наличие невидимых гравитационных масс даже вблизи нашей СОЛНЕЧНОЙ системы, появление и исчезновение звезд так как изменяется скорость света с изменением временной скорости и ранее видимые звезды другого мира переходят в ранг невидимых гравитационных масс. Наличие невидимых гравитационных масс было обнаружено в 70-х годах, исчезновение звезд в районе МЛЕЧНОГО ПУТИ обнаружено в 90-х, появление звезд также происходит периодично, возникновение “новых” звезд (вход в естественный временной тоннель соединения ми-ров) проявляется с той же периодичностью. как и активизация появления исследовательских НЛО этих миров в нашем мире и это появление новых звезд для нас естественно. В конце концов открытие вокруг нас какой-то темной материи это ни что иное как функционирование параллельных миров, ведь если электромагнитные параметры МНОЖЕСТВА МИРОВ различны по объективным причинам, то параметры гравитации для всех одинаковы, это и есть то Что объединяет все миры в одно целое.
2. Сущность данной теории примеряет и объединяет вечных противников: как атеистов так и верующих на основе практического подхода к вопросам бытия. Вопрос первичности материи или сознания просто отпадает ибо сознание (мысль) есть форма существования материи.
3. Человек может научиться управлять таким мощным инструментом как мысль. И если мы до сих пор научились только производству перехода некоторых видов материи друг в друга, то при освоении такой формы существования материи как мысль, мы обретем иные возможности, которые коренным образом изменят человеческую цивилизацию...

но нормального ответа не получил, Капица отписался, что современная наука уже доказала, что все происходит по физическим законам, без воздействия потусторонних сил  :dontknow:

Похоже в конце 70-х начале 80-х человечеству начали активно вводить информацию о мироздании...

0

29

САН написал(а):

но нормального ответа не получил, Капица отписался, что современная наука уже доказала, что все происходит по физическим законам, без воздействия потусторонних сил   
            Похоже в конце 70-х начале 80-х человечеству начали активно вводить информацию о мироздании...

Уважаемый САН, ваша статья на тот период времени была очень актуальна, но сильно противоречила системе! В итоге и наше поколение Знающих несет в жизнь нужное напрвление.
Здравия.

0

30

Ярёма написал(а):

Моя программа АСознающего  активировалась в 1981г. и мой Дух ведет меня по ней по настощее время.

Именно ТАКОГО ответа я и ожидала.  Спасибо, Евгений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********