HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 61 страница 90 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

61

Вопрос. 6 человек карму отрицают категорически, 40 утверждают, что она есть. Это какая-то системная ошибка, незнание в одном из вариантов или что-то другое?

0

62

На мой взгляд, карма есть у того, кто в нее искренне верит, как, впрочем и всё остальное. Каждый из нас это отдельное "государство" со своими законами и порядками. Что себе сотворил, то и получил. Никто нас не карает и не награждает. Сами себе и судьи и защитники. Сами себе чиним преграды, а потом героически их преодолеваем. УРОКИ знаете ли...

+2

63

Мое мнение, что кармы нет, все это бессмысленная трата энергии, в последнее время свой счет в банке Абсолюта закрыла именно по этой причине, чтобы не тратить свою энергию не понять на что. Нужно изменять свое восприятие к той или иной проблеме.

0

64

Юристт написал(а):

Моя душа в 7 воплощении (молодая, в среднем 50-100 воплощений на земле и др.).
Ликвидировано более 70 кармических грехов за предыдущие ошибки совершенные в 6 воплощениях.
Видимо 6 воплощений "отдыхают, веселятся и грешат", а в 7 за ними подчищают, убирают, ликвидируют накопленные грехи. Спасибо!

Юристт
давайте откроем рядом тему- типа- разбираемся в Карме... и для всех на Вашем примере рассмотрим этот вопрос наглядно. Ну если Вам самому интересно.
Вот мене кажется что если и есть 7 воплощений то они идут здесь и сейчас параллельно. И если Вы спросите ошибки предыдущие или паралельные... ответ Вас позабавит...

0

65

Здравствуйте.
У Крайона есть текст отречение от кармы.
Мои вопросы по книге Кут Хуми "Законы души или кармические коды" http://selen.unoforum.ru/?1-4-0-0000000 … 1367790444
Если бы кармы  не было,  нельзя было бы работать с М. и провести диагностику.
У ув. КСК.

0

66

Я за карму . И в астрологии она видна. По мне это как ворота с грязью, через которые хочешь-не хочешь, а пройдешь. Только пройти можно сломав ключицу об косяк, или грязи нахлебаться , а можно лишь ботиночки запачкать.
А папуасы - а кто точно знает во что они верят? Тем паче съев врага они забирали силу бедняги, тем самым улучшая свою карму ))

0

67

Galina написал(а):

На мой взгляд, карма есть у того, кто в нее искренне верит, как, впрочем и всё остальное. Каждый из нас это отдельное "государство" со своими законами и порядками. Что себе сотворил, то и получил. Никто нас не карает и не награждает. Сами себе и судьи и защитники. Сами себе чиним преграды, а потом героически их преодолеваем. УРОКИ знаете ли...

Т.е. по факту кармы нет, но если человек очень сильно хочет, то нарисует ее?

0

68

КСК написал(а):

Если бы кармы  не было,  нельзя было бы работать с М. и провести диагностику.
У ув. КСК.

странное заявление.. по Вашему невозможно продиагнотировать стакан Воды? при помощи маятника? или?

0

69

Валера я тебе за КСК,отвечу. Он имел в виду,что талант и опыт у человека,есть наработанный в прошлых жизнях, сел человек на велосипед ,коньки,машину и тд. И поехал, без всякого обучения. А есть наработанный или нарабатываемый в этой жизни. Так вот,кто то взял маятник в руки и все  -он работает,и связь отлажена с каналами, а кому то это не дано, хоть месяц и более будешь пыхтеть, как говорится - рожденный ползать летать не - могет :crazy:
Ну а по вашему,раз кармы нет - значит и опыта - нет. Тогда от куда этот опыт?
С уважением Ольга.

Отредактировано Ольга (2014-10-29 18:40:13)

0

70

Ольга написал(а):

Валера я тебе за КСК,отвечу. Он имел в виду,что талант и опыт у человека,есть наработанный в прошлых жизнях, сел человек на велосипед ,коньки,машину и тд. И поехал, без всякого обучения. А есть наработанный или нарабатываемый в этой жизни. Так вот,кто то взял маятник в руки и все  -он работает,и связь отлажена с каналами, а кому то это не дано, хоть месяц и более будешь пыхтеть, как говорится - рожденный ползать летать не - могет 
Ну а по вашему,раз кармы нет - значит и опыта - нет. Тогда от куда этот опыт?
С уважением Ольга.

Отредактировано Ольга (Сегодня 18:40:13)

Оль если четно мене смешно. :D ... получается если взять ребёнка который в прошлой жизни был президентом Дженерал Электрик последние 20 лет жизни.. то в этой жизни ему сразу как только научился говорить можно поручить управление бизнесом типа маленького ООО. И вот вопрос - через скока ООО разорится?
Да и вот мне бы очень хотелоь посмотреть ты как такого в свою машину пустишь за руль и сама сядешь.... одним словом Оль ты уточни вдруг он типа в Ангдлии или Японии жил- там жеж правостороннеее движение....  :D

0

71

gloomy написал(а):

victoria-g написал(а):

    Тот же, кто уклоняется от отработки кармы перебрасывает свои проблемы на более "чистых" людей. В основном, это иудеи, которые верят, что живут всего лишь раз на этой Земле.

от жесть то...
victoria-g а Вам не кажется что вы немного не про то? а как же Христьяне? все и православные в том числе?они типа не верят?  Мусульмане как?
Очень похоже на пропаганду межнациональной розни. Так что поосторожнее в высказываниях.

Отредактировано gloomy (Сегодня 00:00:38)

Подпись автора

    Зачем мне крылья, если я не могу ощутить ветер который бьёт в лицо в полёте? (к.ф. Город Ангелов)

В моем случае было именно так. После снятия инграмм я ощущала желание сделать нечто греховное, то у меня было влечение к женщинам. Сейчас такого не наблюдается. Хотя сама я лично никогда не испытывала ненависть к евреям и не испытываю, да и странными наклонностями не страдала. Я констатирую факт. У отца даже комплекс был, чтобы в нем не заподозрили еврея. Стал увлекаться национал-социализмом. Лично мне все равно какая национальность. Лишь бы человек нормально ко мне относился.

0

72

victoria-g написал(а):

Я констатирую факт.

victoria-g
если бы Вы написали: В моём случае это были Иудеи. это констатация факта.  Но вы же написали в Основном это....обвинив тем самым целый народ. Так что просьба быть немного толерантнее.

0

73

А. Беркут написал(а):

Т.е. по факту кармы нет, но если человек очень сильно хочет, то нарисует ее?

Может и не хочет. Но есть наработанное коллективное мнение и оно, конкретным человеком, принимается. Помнится, в незапамятные времена, все верили не только в Бога, но в разную нечистую силу и имели доказательства в её существование. Но после объявления, что "религия - опиум для народа", как то эти доказательства поубавились и почти сошли на нет. С 90-х прошлого столетия,  вот опять проявилось. "По вере вашей - да будет вам".

0

74

Давайте мы не будем цепляться за национальности. Я свою ситуацию описала и описала с кем контактировала. От братьев-славян ни одной инграммы не было. Значит, есть определенная конкуренция между народами, национальностями.

0

75

victoria-g написал(а):

Давайте мы не будем цепляться за национальности. Я свою ситуацию описала и описала с кем контактировала. От братьев-славян ни одной инграммы не было. Значит, есть определенная конкуренция между народами, национальностями.

victoria-g
ну давайте не будем.. ведь Вы конкретно и чётко описали ситуацию...и даже от кого и когда получили инграммы: У отца даже комплекс был, чтобы в нем не заподозрили еврея.
он у Вас видно Иудей.. раз Вы на них решили грешить. имхо. :D

0

76

Galina написал(а):

Но есть наработанное коллективное мнение и оно, конкретным человеком, принимается.

Вот! Это в точку! Карма есть ни что иное как коллективное мнение, не более того. Кто-то попадает в это мнение и пропадает в нем, в силу слабости. Ведь в книге написано, и все говорят, да еще и маятник показывает (хотя маятник показывает то, что заложилось в ПС), значит точно есть и точно надо отрабатывать.
А на карму легче всего списать свою несостоятельность в налаживании своего положения и реализации своих желаний.

0

77

А. Беркут написал(а):

Вот попуасы в какой-нибудь африканской саване и слыхом не слыхивали о карме. Живут себе. Ну там верят в духов предков или в тотемных животных. Поклоняются золотой ослиной голове и по праздникам жрут случайных путешественников. И циферок нет у них получаемых сложением буковок имени или сложениеме между собой даты рождения. И Сатурн с Марсом у них не конфликтуют.

Саш, прости, но пример хромает...
Посмотри, сколько из Африки вирусов пришло, да тот же СПИД..и ты хочешь сказать, что всё у них в порядке? А теперь вспомни, сколько лет они живут. Оля права, пример людоедства это же...духовное тело пошло погулять и не вернулось. %-)
Цивилизация каким-то образом обходит Африку, как будто континент не на Земле, а на другой планете...почему? Я не знаю, есть ли связь с кармой, но у них дети умирают от болезней, где любой антибиотик может помочь.

0

78

gloomy написал(а):

Оль если четно мене смешно.  ... получается если взять ребёнка который в прошлой жизни был президентом Дженерал Электрик последние 20 лет жизни.. то в этой жизни ему сразу как только научился говорить можно поручить управление бизнесом типа маленького ООО. И вот вопрос - через скока ООО разорится?
Да и вот мне бы очень хотелоь посмотреть ты как такого в свою машину пустишь за руль и сама сядешь.... одним словом Оль ты уточни вдруг он типа в Ангдлии или Японии жил- там жеж правостороннеее движение....

Валера - ну я тебе улыбаюсь,,что ж,так то буквально все воспринимать?
Скажи,какой социум допустит дите,куда ли бо? Ведь талант человека(или набранный и записанный в ПС опыт), может проявиться в разный отрезок его жизни,а может быть и не проявится или проявиться через воплощение. Все опять таки индивидуально,а не под   -расческу всех и каждого. Могу предположить,что на Земля приходят и новые Души,у которых опыта  жизни на нашей планете вообще 0 (вот и ты Валера думается из таких,посылкой пришёл, поэтому и рассуждения твои более относятся к логике,чем к интуиции)ИМХО -без обид... А вот Саня беркут,в прошлом был сильным магом,иначе от куда у него такой опыт работы с тонким планом - скажите  в этой жизни наработал, вот в это ни как не поверю. Кто начинает заниматься не тем,что по его судьбе идёт, в лучшем случае - не получится, в худшем - накажут ( в переносном смысле - отобьют желание этим заниматься).ИМХО.
С уважением Ольга.

+1

79

Кстати многие религии объясняют именно кармой рождение детей-инвалидов.... типа вот наказание им такое за грехи в прошлых жизнях.
Но в тоже время можно сказать ,что при этом наказаны и родители и даже родители родителей живущие сейчас.
На самом деле слово "наказаны" я не приветствую.... считаю, что лучше подходит "озадачены" - получили вот такую Задачу от Природы (от Бога, от Вселенной).
Как например наука решила (преодолевая сопротивление церкви) множество задач по предотвращению различных вирусных эпидемий.
Все развивается циклично и теперь видимо наоборот - надо помочь религиям (духовным и экстрасенсорным методикам) преодолеть сопротивление науки.

0

80

victoria-g написал(а):

Тот же, кто уклоняется от отработки кармы перебрасывает свои проблемы на более "чистых" людей. В основном, это иудеи, которые верят, что живут всего лишь раз на этой Земле. У них это получается легко: вступают в контакт с жертвой, общаются с ней, берут незаметно энергию (от чего есть чувство сонливости, бесконечная усталость), а потом делают больно этому человеку (совершают неблагоприятный поступок). Человеку больно и противно в душе, у него появляется комплекс неполноценности (да почему я? да за что мне такое?), далее жалость к себе, потом осуждение.  И энергия пошла к другому человеку. И все, человек уже становится расходным материалом: у него берут полезное, знания, а ему отдают ненужное - пороки. Самое главное, что у иудеев по моим наблюдениям, все наоборот - женщина глава семьи, сначала делают детей, а потом женятся, инцест, лесбиянство и прочее. Я была почти подопытным кроликом для них, и чудом, благодаря маятнику мне удалось спастись.

Прошу не искать виновных на стороне, ежели сами СоТворили то, что пожелали. Прежде чем обвинить кого то, а тем более целую нацию покопайтесь в себе. Причиной не могут быть другие сущности и объекты мироздания. Они могут быть только исполнителем, а причина приведения приговора к исполнению именно СОБСТВЕННЫЕ у человека вибрации. Все божьи Создания выполняют свою работу, свою ПЖ, за неисполнение которой могут быть "наказаны" вплоть до устранения из общего поля СоЗнания.
Делаю Вам предупреждение на возможное баннирование за то, что пошли на поводу внедренных в Ваше Высшее "Я" сущностей.
Успехов в самопознании.

+5

81

Карма, если назвать так закон причин и следствий, конечно же есть. Это эмоциональное восприятие кармы через призму человеческого ума, что типа страдания за грехи, а радости - за благие дела. Видишь причины, понимаешь следствия...значит управляешь всем этим хозяйством...свободен от кармы как птица (в смысле как Беркут) :crazyfun:

0

82

Ольга написал(а):

А вот Саня беркут,в прошлом был сильным магом,иначе от куда у него такой опыт работы с тонким планом - скажите  в этой жизни наработал, вот в это ни как не поверю. Кто начинает заниматься не тем,что по его судьбе идёт, в лучшем случае - не получится, в худшем - накажут ( в переносном смысле - отобьют желание этим заниматься)

Оля, конечно, приятно, что ты так думаешь. Но не был я магом. Меня вообще не было. В том то все и дело... И сейчас я не маг и не целитель, и не учитель. НИКТО.

0

83

Rovan Anjey написал(а):

Кстати многие религии объясняют именно кармой рождение детей-инвалидов.... типа вот наказание им такое за грехи в прошлых жизнях.

Это не карма, а скорее больше страх родителей иметь детей ивалидов, только разница в них в том что кто то остается с такими детьми (своими страхами) до конца, а кто-то оставляет своих детей на попечение государство и оставляет свои страхи при себе. Хотя и это будет не со всем точно, здесь есть еще что-то.

0

84

А. Беркут написал(а):

Оля, конечно, приятно, что ты так думаешь. Но не был я магом. Меня вообще не было. В том то все и дело... И сейчас я не маг и не целитель, и не учитель. НИКТО.

Нет Саня, конечно я понимаю,что скромность - украшает мужчину....
Но тогда, у меня что то ,плохо со зрением - не подскажите,кто это у нас на форуме имеет самые высокие регалии, кто это у нас хранитель Знаний и профессор в одном лице? А кто Академик,или  это у одной меня глюки - а вас оказывается и нет,и вы никто? Вы уж как нибудь определитесь,а то прямо каша  в голове получается от ваших - высказываний.
Про себя могу сказать, что я знаю,что я ни чего не знаю. Только пытаюсь,учусь,познаю.
С уважением Ольга.

Отредактировано Ольга (2014-10-30 13:24:06)

0

85

ксюхея написал(а):

страх родителей иметь детей ивалидов

Оксан, есть много причин, не только страх. Часто это нежелательный ребёнок...
А карма это и есть генетика. ИМХО. Хотя лично у меня нет сомнений.

0

86

Ольга написал(а):

Валера - ну я тебе улыбаюсь,,что ж,так то буквально все воспринимать?
Скажи,какой социум допустит дите,куда ли бо? Ведь талант человека(или набранный и записанный в ПС опыт), может проявиться в разный отрезок его жизни,а может быть и не проявится или проявиться через воплощение. Все опять таки индивидуально,а не под   -расческу всех и каждого. Могу предположить,что на Земля приходят и новые Души,у которых опыта  жизни на нашей планете вообще 0 (вот и ты Валера думается из таких,посылкой пришёл, поэтому и рассуждения твои более относятся к логике,чем к интуиции)ИМХО -без обид... А вот Саня беркут,в прошлом был сильным магом,иначе от куда у него такой опыт работы с тонким планом - скажите  в этой жизни наработал, вот в это ни как не поверю. Кто начинает заниматься не тем,что по его судьбе идёт, в лучшем случае - не получится, в худшем - накажут ( в переносном смысле - отобьют желание этим заниматься).ИМХО.
С уважением Ольга.

Оль никаких обид. Я поле твоих слов просто горд собой...понимаешь ли в чём дело.... у меня нет видений нет слышаний.. а вот теперь ты мне и в интуиции отказала- ну типа яснознанию...и оказывается что я метафизику постиг логикой.... это что то из области фантастики...но всё одно пасиб Оль. :crazy:

0

87

Саня скажи,а чем тогда ты занимаешься, если не магией, и что тогда в твоём понятии,такое -магия?
С уважением Ольга.

0

88

Ольга написал(а):

Но тогда, у меня что то ,плохо со зрением - не подскажите,кто это у нас на форуме имеет самые высокие регалии

Эт я просто душа компании. Практически в любом междусобойчике я непроизвольно занимаю такое место. Ну характер такой у меня.  :dontknow:

Rovan Anjey написал(а):

Кстати многие религии объясняют именно кармой рождение детей-инвалидов.... типа вот наказание им такое за грехи в прошлых жизнях.

А у меня мнение такое. Сборочный конвейер по производству каких-либо машин. Обязательно будут машины с дефектом. Без этого не обходится. Примерно тоже самое и в рождением детей с дефектами. Дефект - это мутация. А мутация - движитель эволюции. Просто не все мутации двигают эволюцию.
Само по себе рождение детей с дефектами причем не только у людей но и в животном мире - это отклик на внешние или внутренние изменяющиеся условия. Методом проб и ошибок постепенно рождается новый вид, приспособленный к изменившимся условиям. А если не родится, то произойдет вымирание вида. Это вопрос времени.

0

89

Ольга написал(а):

Саня скажи,а чем тогда ты занимаешься, если не магией, и что тогда в твоём понятии,такое -магия?

Для себя воооообще магией сейчас не занимаюсь.

0

90

Валера, ты меня уж прости - не разумную, что такое интуиция,яснознание вроде знаю, а вот с чем едят енту самую метафизику не в курсах?  :dontknow:  Просвети,хоть малеха.
Пойду я,кажись лучше пирожки стряпать :crazy:
С уважением Ольга

0