HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.

Сообщений 241 страница 270 из 380

Опрос

Есть ли карма и кармические долги?
а) Нет, кармы нет и долгов, соответственно, тоже нет.

14% - 16
б) Да, карма есть, и мы должны отрабатывать кармически

65% - 72
в) Другое мнение.

20% - 22
Голосов: 110

241

Ольга написал(а):

Такие дела ещё называются активизацией Союзников.

Интересно,поможет-ли активация союзников в поднятии точки сборки? И что произойдёт с самой Кармой,если Она не снята в данной реальности? Можно-ли Карму - считать программой на реализацию? С Уважением В.П. :question:

0

242

Добрый день.
Точкой сборки увлекся полгода назад. И тут на тебе. Единомышленики. Только информации очень мало. Не могу сформулировать вопросы М. для работы.  И ТС не вяжется с кармой (я не связал достаточно убедительно). Можно предположить что фиксация ТС определена кармой и её сдвиг и удержание очень энергозатратное мероприятие на которое нет энергии (Силы). Кому интересно может откроем тему на форуме.
Интересный рассказ по теме кармы http://www.chaskor.ru/article/ty_umer_p … omoj_34424  "Ты умер по пути домой."  С ув. КСК.

0

243

САН написал(а):

убирайте блоки генерации этой энергии, а это даст доступ к новым информациям, как к новым истокам энергии
...нет не изменилась, изменилась только моя подпись снизу поста.

Получается, что пока все свои энерго долги не раздашь,
то новой энергии и информации особо сверху не дадут - видимо отношение соответствующее к должникам на тонком плане.
В обычных банках ведь тоже не любят должников-халявщиков (эгоистов)... а за невозврат долгов могут даже имущество забрать !
***
Я себя проверил - похоже натаскал таких долгов когда осваивал метод Кинслоу.

0

244

Rovan Anjey написал(а):

Я себя проверил - похоже натаскал таких долгов когда осваивал метод Кинслоу.

А сам метод по долгам не халявен? И исполнение зависит от глубины эйфочувства , от степени осознания?

Отредактировано в3виктор (2014-11-14 19:12:37)

0

245

в3виктор написал(а):

А сам метод по долгам не халявен? И исполнение зависит от глубины эйфочувства , от степени осознания?

Возможно я неправильно пользовался - просил выполнить нечто гораздо большее, что у меня был доступ осознания

0

246

Есть ли карма? Опрос мнения форумчан.
Это заголовок темы.Но мне кажется,что мы подошли к тому,что вопрос иначе надо ставить.
А есть ли МЫ в карме?
Карма-понятие многогранное и у каждого свой взгляд на нее.Но вот ощущать ее влияние
на себя-это все очень индивидуально.Мнения распределились 64 на 33.Интересно было бы
узнать ,где именно находится ТС у людей и в первом и во втором случае.Мне думается,что
и тех и других что-то объединяет:сознание,восприятие,степень Свободы и т.д.Если человеку
хочется видеть себя независимым,если он всеми силами стремится освободиться от оков-
это уже та или иная степень Взросления,то,за чем мы сюда и приходим воплощение за воплощением-
освобождаться,но для начала хотя бы надо это осознать,поставить намерение.Сейчас все энергии и информации,
идущие на Землю,поддерживают это намерение в людях,но человек как всегда свободен
в своем выборе...

0

247

Валантина написал(а):

человек как всегда свободен
в своем выборе...

В выборе "чего" свободен всегда?

0

248

Vl@d написал(а):

В выборе "чего" свободен всегда?

В выборе своего Пути,мы его каждый день делаем.В данном случае-быть ему в карме или нет.
Ведь вот Вы же, Vl@d,не захотели болеть,стали искать пути освобождения от
болезней тела,нашли их,надо полагать по советам и методике,которую Вы давали,
значит,кармических отягощений с этой стороны у Вас уже нет,Вы сами выбрали ,что их нет и не будет.
Есть ПЖ-это одно(если Вы имеете ввиду,что тут мы все несвободны),но есть еще поле деятельности
внутри этой программы и вот тут Вы можете творить то,что считаете нужным.Хотите быть в карме,хотите миллиарды  комбинаций Событий,заложенных в ДНК,отрабатывать,это Ваше право и Ваш выбор,так и будет сюда Душа возвращаться,чтоб завершить-таки незавершенное,неотработанное.
Я в свое время заболела тяжелой болезнью,тогда даже не знала,что такое биолокация,и просто отказалась от нее,от услуг врачей,консультаций ,учета,сама себя вытащила,изменила образ жизни,мировоззрение.Сказала себе:"Никакой болезни у меня нет,человек может ВСЕ".И уже 10 лет не вспоминаю.
Таких эпизодов можно найти очень много и пока мы не откажемся вариться в этой "кармической каше" и
вечно "ждать наказания" за каждое деяние или мысль,то так и будем лить воду на мельницу всяких там "дядей".
Разумеется,совесть и жизнь в ладу с Мирозданием никто не отменял.

+2

249

Валантина написал(а):

В выборе своего Пути,мы его каждый день делаем.В данном случае-быть ему в карме или нет.

А что Вы считаете "выбором своего пути, который мы делаем каждый день"?

Валантина написал(а):

Хотите быть в карме ....

Как понять эту фразу?

Валантина написал(а):

вариться в этой "кармической каше" и
вечно "ждать наказания" за каждое деяние или мысль,то так и будем лить воду на мельницу всяких там "дядей".

О какой "кармической каше" и о каких "дядях" идет речь?

0

250

Есть карма или нет ?
Кто видит это явление как карму - работает с ней...
Кто нет - называет это (или группу других) явлений другими терминами.

Вот и на этой картинке кто-то видит суслика, а кто-то нет :-)

http://s60.radikal.ru/i169/1109/6e/671eaa1704de.jpg

0

251

Там три суслика !

0

252

tanyas написал(а):

Там три суслика !

Да ? Лично я вижу одного в центре...   вот и карма так же - кто что видит.

0

253

а за ним, что в центре,  еще двое !!! КрасаАвцы !

0

254

Вверху 6 и внизу 6 сусликов.

0

255

Vl@d написал(а):

А что Вы считаете "выбором своего пути,

Vl@d
Я вроде бы довольно доступно выше все объяснила,свою точку зрения,ведь это ж опрос,правда?
Я высказалась так,как вижу и понимаю это понятие я.Необязательно,что и все так должны его
понимать.И Вам я ничего не навязываю.Мы с Вами не совсем понимаем друг друга,ну что ж
с этим поделаешь :dontknow:

Vl@d написал(а):

Валантина написал(а):
Хотите быть в карме ....
Как понять эту фразу?

Я поменяла полярности,ведь ,если кто-то считает,что карма есть,то и человек В НЕЙ есть,так?

Vl@d написал(а):

О какой "кармической каше" и о каких "дядях" идет речь?

"Дяди"-обобщенное понятие,конечно,тех структур,Систем,Сущностей и прочих,кто хочет получить
энергию на халяву от эмоций страданий,боли,потерь,кто дергает человека за нитки,как марионетку и
старается еще в человеке создать чувство вины,греха,стыда,мрака,депрессии , отнять Энергию
Жизни.Колоссальное количество энергии каждый человек теряет из-за таких "дядей"за жизнь.А Господь ведь нас создал для Радости,разве не так?И созданы мы по подобию Отца нашего и творить можем как он.Да а как вот
только творить,если энергии не хватает,если Радости нет?А Души все возвращаются и возвращаются,расплачиваются и расплачиваются ...а "дяди"радуются.На Землю идут новые трансформирующие
энергии,активирующие ДНК,меняющие Сознание но только тех,кто может и хочет их воспринять. Чтоб создать новое,необходимо разрушить и отказаться от старого.

0

256

Вверху 6 и внизу 6 сусликов.

согласна, но только они не объемные и их можно по 8 штук насчитать

0

257

Rovan Anjey написал(а):

Да ? Лично я вижу одного в центре...   вот и карма так же - кто что видит.

Тоже увидел одного суслика по центру. Остальных додумывать не стал.  :D

Кста, отливали сусликов и жарили на костре. Вкусняшка по лучше любого шашлыка.

0

258

КСК написал(а):

ТС не вяжется с кармой (я не связал достаточно убедительно). Можно предположить что фиксация ТС определена кармой и её сдвиг и удержание очень энергозатратное мероприятие

Имхо. Любая работа по самосовершенствованию уже предполагает затрату энергии,тем более с Кармой.По работам в поднятии ТС можно прочитать у Карлоса Кастанеды , либо на форуме Селена любезно предоставлена ссылка;http://esoteric4u.com/dukhovnoe-razvitie/15-tochka-sborki .А может-ли Карма в период активности мешать совершенствоваться личности, по поднятию частотных характеристик? Если Да,то как с Ней договорится? Кто может предложить методику обнуления Кармы,если Чел., уже воплотился с багажом? Одни вопросы.....
С Уважением В.П. :question:

0

259

Rovan Anjey написал(а):

Славяне сжигали своих умерших, они складывали костер и клали на вершину тело, считая, что душа сразу же уйдет к богам.

http://www.yarcom.ru/news/v-yaroslavle- … oriy-96707
В Ярославле на частные средства построен крематорий. Находится он в деревне Скоково. Строили объект целых два года. Печь для кремации - экологичная и безопасная - в нём пока одна, но в скором времени появится вторая. Родственники усопшего могут наблюдать за процессом кремации.
Строительство крематория в Ярославле было необходимостью. Всего в городе 9 кладбищ, но действующее лишь одно – Осташкинское, но и на нём прекратят захоронения в 2016 году. Естественно, ощущается дефицит мест, причём содержатся кладбища в том числе и на государственные средства, а это сумма порядка 15 миллионов рублей в год. Обслуживание крематория менее затратное.

0

260

Я как только начала ММ заниматься,считала,что карма есть.Нужно отрабатывать прошлые ошибки свои,
потом начала заниматься очищением Рода,отработка вся пошла на меня и членов семьи,но не всех.
Затем появилась статься Кэмерона Почему я больше не работник Света.Но еще до того как я увидела эту статью,
я начала задумываться-Чего это вдруг я должна отрабатывать за весь Род,никому я ничего не должна!Свои ошибки буду исправлять
по мере возможности,а других,извините!Начала делать отмены соглашений со всеми.Поэтому считаю,что свои ошибки нужно отработать,понять свои уроки и то,только этого воплощения,но если вылезут прошлых,то и прошлых,но здесь спорный вопрос.
А за других-нет.Поэтому четко ответить-Есть ли карма,не могу.Примерно 40/60.

0

261

Валерий Павлович написал(а):

Имхо. Любая работа по самосовершенствованию уже предполагает затрату энергии,тем более с Кармой.По работам в поднятии ТС можно прочитать у Карлоса Кастанеды , либо на форуме Селена любезно предоставлена ссылка;http://esoteric4u.com/dukhovnoe-razvitie/15-tochka-sborki .А может-ли Карма в период активности мешать совершенствоваться личности, по поднятию частотных характеристик? Если Да,то как с Ней договорится? Кто может предложить методику обнуления Кармы,если Чел., уже воплотился с багажом? Одни вопросы.....
С Уважением В.П.

   карма - это не что-то одно целое. для простоты обзовем это понятие НЕЭФФЕКТИВНЫЙ ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ ШАБЛОН. или эффективный. эффективные почему-то никто в упор не хочет видеть.  договариваться? не получится.    карма по-другому еще - это неприятные повторяющиеся события,в которые вас втягивают помимо вашей воли.   приятные(союзные вам) повторяющиеся события - тоже карма.  и это не наказание.   как убрать? попробуйте для начала прочесть Д.Верищагин "Терапия истинной кармы",и для начала понять,как ЭТО появляется.  а также как ЭТО правильно убирается.  вам будет очень интересно и познавательно,уверяю вас :flag:

+1

262

krauterweiss написал(а):

приятные(союзные вам) повторяющиеся события - тоже карма.  и это не наказание.

Но это может быть ловушкой. Например пьяница считает приятным часто напиваться, агрессор считает приятным покричать на кого-то и т.д.

0

263

Rovan Anjey написал(а):

Например пьяница считает приятным часто напиваться, агрессор считает приятным покричать на кого-то и т.д.

Верищагин и пишет:
Чем же отличается карма человека «доброго» от кармы человека «злого»? Опять-таки ничем. Карма — объективный закон, заставляющий рождаться вновь и вновь каждого, кто не расстался с эмоциями и страстями этой жизни. Этот объективный закон действует так, что человек родится вновь именно в такое время и в таком месте, где накопленный им в предыдущем воплощении груз страстей будет проявляться в самой полной мере.
Карма — это порожденный эмоциями груз причин и следствий, привязывающий человека к земной жизни и мешающий ему избежать следующего рождения.
Человек, который страстно желает нести добро, любовь и сострадание, точно так же создает себе карму, как тот, кто страстно сеет вокруг себя ненависть или предается страху, обиде, гневу… Карма — вне морали. Для нее совершенно не важно, какую страсть вы несете в себе — со знаком плюс или со знаком минус. Страсть — она и есть страсть, и независимо от того, с плюсом она или с минусом, она неизбежно привязывает вас к земле, не дает раствориться в Боге, а значит, создает карму.

0

264

Rovan Anjey написал(а):

Но это может быть ловушкой. Например пьяница считает приятным часто напиваться, агрессор считает приятным покричать на кого-то и т.д.

ну это они так считают.мы то с вами грамотные люди.и они карму воспринимают и трактуют сквозь призму имеющихся у них гп и активных кармических структур(тоже гп!)

0

265

natgis написал(а):

Верищагин и пишет:
Чем же отличается карма человека «доброго» от кармы человека «злого»? Опять-таки ничем. Карма — объективный закон, заставляющий рождаться вновь и вновь каждого, кто не расстался с эмоциями и страстями этой жизни. Этот объективный закон действует так, что человек родится вновь именно в такое время и в таком месте, где накопленный им в предыдущем воплощении груз страстей будет проявляться в самой полной мере.
Карма — это порожденный эмоциями груз причин и следствий, привязывающий человека к земной жизни и мешающий ему избежать следующего рождения.
Человек, который страстно желает нести добро, любовь и сострадание, точно так же создает себе карму, как тот, кто страстно сеет вокруг себя ненависть или предается страху, обиде, гневу… Карма — вне морали. Для нее совершенно не важно, какую страсть вы несете в себе — со знаком плюс или со знаком минус. Страсть — она и есть страсть, и независимо от того, с плюсом она или с минусом, она неизбежно привязывает вас к земле, не дает раствориться в Боге, а значит, создает карму.

а вы прям уж так захотели в нирвану погрузиться? :D  а вот для начала - какое же вы по счету воплощение проживаете?     во-во,комментарии излишни.  начинать нужно,по-моему опыту,именно с активных в здесь и сейчас структур.    ковырять матрицу души в поисках неактивных структур - дело пока неблагодарное.  и торопить события не нужно - убрав активные, новые себя долго ждать не заставят.        и нам пока интересно на земле,ибо то,чем мы сейчас заняты - ковырять еще и не перековырять.

0

266

Насколько карма связана с эгрегорами? 98% Карма Рода, карма планеты, карма местности, карма государства продолжать можно много. Карма человека, карма болезни - подставляешь слово эгрегор и однозначно аналогично. Почитайте Розу Мира и ужасы подземного мира напоминают Владык Кармы. А всем нужна энергия в любом существующем виде. Всё это существует во времени, а значит имеет частоту существования.Какова частота существования эгрегора России? 63 умножить на 10 в 482 гц.США?  23 умножить на 10 в   567 гц.Моей семьи? 45 умножить на 10 в  51 степени. Карма моей семьи 67 умножить на 10 в  34 степени. Эгрегор болезни  спины 41*10 в  11 степени.

0

267

в3виктор написал(а):

Насколько карма связана с эгрегорами? 98% Карма Рода, карма планеты, карма местности, карма государства продолжать можно много. Карма человека, карма болезни - подставляешь слово эгрегор и однозначно аналогично. Почитайте Розу Мира и ужасы подземного мира напоминают Владык Кармы. А всем нужна энергия в любом существующем виде. Всё это существует во времени, а значит имеет частоту существования.Какова частота существования эгрегора России? 63 умножить на 10 в 482 гц.США?  23 умножить на 10 в   567 гц.Моей семьи? 45 умножить на 10 в  51 степени. Карма моей семьи 67 умножить на 10 в  34 степени. Эгрегор болезни  спины 41*10 в  11 степени.










ну мы так далеко забираться не будем,нам бы свои неэффективные шаблончики придушить.

Отредактировано krauterweiss (2016-04-21 22:42:48)

0

268

Существует три вида кармы;
Зрелая, Скоытая и Зарождающаяся.
1 Зрелая карма в нашем Сознании связана со словом "судьба" ( у славян это считалось- доля и не доля).
Это события неизбежные  и готовые к свершению. Зрелая карма определяет продолжительность земной жизни, особенности внешности, положительные и отрицательные стороны характера,  родственников, друзей, врагов, здоровье, радости и страдания, условия жизни.
Одним из проявлений зрелой кармы являются действия, совершаемые в "состоянии аффекта", не свойственные человеку поступки и выходки. К ней так же относятся озарение, просветления, те ситуации, когда у человека берутся силы, о существовании которых он и не подозревал.

0

269

2 Скрытая карма может переноситься из одного воплощения в другое, ожидая благодатной почвы. Страхи, фобии, предчувствия, нереальные мечты - это все проявления скрытой кармы, которуб при желании можно менять.
3 Зарождающаяся карма создается ежеминутно и ежесекундно нашими мыслями и действиями. Поэтому  тот, кто решил сознательно строить себе благоприятную карму, должен строго следить за чистотой помыслов и поступков.

0

270

Ольга написал(а):

2 Скрытая карма может переноситься из одного воплощения в другое, ожидая благодатной почвы. Страхи, фобии, предчувствия, нереальные мечты - это все проявления скрытой кармы, которуб при желании можно менять.
3 Зарождающаяся карма создается ежеминутно и ежесекундно нашими мыслями и действиями. Поэтому  тот, кто решил сознательно строить себе благоприятную карму, должен строго следить за чистотой помыслов и поступков.

усилием воли это делать по понятным причинам не всегда получается,для начала нужно более-менее соответствовать внутренне чистым помыслам.

0