HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Онкологические заболевания. Факты, только факты.

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

Торсион написал(а):

Я бы назвал это "ментальной таблеткой" по аналогии с твоей.

А вот это интересно. Вся идея и заключается принудить подсознание (хочет оно того или нет) убрать повреждение  - запустить нужную программу самоисцеления, которая прошита в организме. Значит нам нужно начать обмен знаниями и совместно продолжить исследование.

Торсион написал(а):

У меня возникла ассоциация, что набор символов в таблетке это графический код проблемно ориентированных программ исцеления конкретных органов, записанных в Божественной Фундаментальной Программе самоисцеления саморегуляции, самоочищения  ПРОТОЦБК человека.

По данным на сегодняшний день.
Всего в зрительной таблетке используется 26 символов, 16 из них совпадают с символами на которых пишется программа жизни человека. Программа жизни пишется с использованием 24 символов. 14 символов совпадают, с символами на которых пишутся сущности, все сущности пишутся с использованием 18 символом.

0

32

ИЮ написал(а):

Конечно, Саша!

Вот и хорошо. Мне нужна будет фотография с открытыми глазами, полные данные и медицинский диагноз.
Используя эти данные я составлю зрительную таблетку. Есть так же предложение выложить ее в закрытом разделе, чтобы администрация форума дополнительно по своим каналам проверила безопасность ее применения (ну так на всякий случай). А потом начнем курс и будем отслеживать результат. Можно даже в этой экспериментальной теме:  Зрительные таблетки. Воздействие на ПС через зрение. Эксперимент.

0

33

Я напишу сегодня в личку. Спасибо.

0

34

Уважаемый Александр, несколько вопросов:
1. Удалось ли тебе восстановить природную целостность и активность Божественной Фундаментальной Программы самоисцеления, саморегуляции, самоочищения, самовосстановления (БФП СССС) в ПРОТОЦБК?
2. Где есть диаграмма символов таблетки и методика ее составления?
3. Где можно ознакомиться с работой Программы жизни?
Спасибо.

0

35

Торсион написал(а):

Уважаемый Александр, несколько вопросов:
1. Удалось ли тебе восстановить природную целостность и активность Божественной Фундаментальной Программы самоисцеления, саморегуляции, самоочищения, самовосстановления (БФП СССС) в ПРОТОЦБК?
2. Где есть диаграмма символов таблетки и методика ее составления?
3. Где можно ознакомиться с работой Программы жизни?
Спасибо.

Попробую объяснить так как вижу сам. Только потом попросим модератора раздела отвести нам соответствующую тему.
1. У человека имеется душа. У души имеется своя программа жизни. Душа сидит в ВЯ и его же и формирует. Если человек выполняет программу жизни заложенную в душе, то он находится под лучом божественной благодати. И не подвержен сбою вшитых в тело программ. Если же человек отклоняется от программы жизни, то выходит из под луча (происходит отклонение) и программы начинают давать сбой. Отклонения могут носить знак плюс и знак минус. Плюс отклонение это когда человек сам своим выбором отклоняется от программы. Минус отклонения это когда человека отклоняют окружающие факторы.
В данном контексте я еще не вошел полностью под луч. До полного вхождения осталось примерно пять лет и несколько сотен временных точек, в которых я должен сделать правильный выбор. В тоже время считаю душу чужеродным объектом. Программа жизни навязывается человеку определенными силами и он обязан ее выполнять иначе будет болеть. Если бы не было души или хотя бы программы жизни, то не от чего было бы отклоняться и тогда программы вшитые в организм работали без сбоя.
2. Диаграммы нет. Символы все в моей голове. Я не работаю с маятником. Только яснознанием и иногда ясновидением.
3. По программе жизни можно делать запросы у высшего я. Т.к. оно формируется душей, а программа жизни прошита в ней.

Отредактировано Chalser (2012-09-12 19:33:06)

0

36

Александр, в основном согласен. Кроме того что ты считаещь Душу "чужеродным объектом". С какого бока? Если убрать Душу или продать ее, станешь биороботом! Кто тебе это навеял???

0

37

Еще один отдельный вопрос. Твой термин Программа Жизни и термин БОЖЕСТВЕННАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СУДЬБЫ (ЛГП) одно и тоже или есть отличия? Если да,то в чем.
Если можно, то чуть подробнее о структуре этой Программы и восстановлении ее природной целостности и оптимизации ее функционирования. ХОП?

Отредактировано Торсион (2012-09-12 21:45:35)

0

38

Торсион написал(а):

Александр, в основном согласен. Кроме того что ты считаещь Душу "чужеродным объектом". С какого бока? Если убрать Душу или продать ее, станешь биороботом! Кто тебе это навеял???

Пока считаю так.
Слишком много непонятного. Кто создал душу? Почему информация по ним за семью печатями? Почему душа входит в тело а не рождается в нем? Почему когда я полез менять программу жизни мне надавали по голове? Почему всякий раз когда я отклоняюсь от программы следует жизненный удар? Почему программа жизни скрыта и ее можно считывать только входя в контакт с Высшим Я? Почему это могут сделать не все? Почему в ВЯ проникают чужеродные сущности со своими программами? И т.д. Пока на эти вопросы у меня нет однозначного ответа. Есть лишь сформированное мнение. А ошибочное оно или нет покажет время.

0

39

Торсион написал(а):

Еще один отдельный вопрос. Твой термин Программа Жизни и термин БОЖЕСТВЕННАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА СУДЬБЫ (ЛГП) одно и тоже или есть отличия? Если да,то в чем.

Я не знаю какой смысл вкладывала Людмила Григорьевна в этот термин. Поэтому сравнить не могу. Я лишь могу иногда считать фрагменты программы жизни человека. Там обычно идут записи о том где человек учится, кем работает, что должен сделать в тот или другой промежуток времени, на ком женится, сколько детей взрастит. У некоторых прописано много, иногда даже события каждого месяца. А у некоторых лишь одно действие в определенное время и несколько общих фраз по всей жизни.

0

40

Chalser написал(а):

Торсион написал(а):
Александр, в основном согласен. Кроме того что ты считаещь Душу "чужеродным объектом". С какого бока? Если убрать Душу или продать ее, станешь биороботом! Кто тебе это навеял???Пока считаю так.
Слишком много непонятного. Кто создал душу? Почему информация по ним за семью печатями? Почему душа входит в тело а не рождается в нем? Почему когда я полез менять программу жизни мне надавали по голове? Почему всякий раз когда я отклоняюсь от программы следует жизненный удар? Почему программа жизни скрыта и ее можно считывать только входя в контакт с Высшим Я? Почему это могут сделать не все? Почему в ВЯ проникают чужеродные сущности со своими программами? И т.д. Пока на эти вопросы у меня нет однозначного ответа. Есть лишь сформированное мнение. А ошибочное оно или нет покажет время.
Подпись автораС уважением, Александр

Саша, ты, наверное, лукавишь. Ты все понимаешь правильно. Я такой же как ты, только переодетый.  Вопросы , которые ты поднял очень важные и их надо решать. Надо изыскать время от суеты и томления Духа и ответить на эти вопросы, пока нас не замели ТС. Согласен? У меня здесь есть кое-какие НИОКР по этой тематике, но сыроватые до промышленной эксплуатации далеки. Я работаю два года с уровнем сознания, соответствующим Божественному Я. Но этот феномен мы здесь обсуждать не будем. Табу. Я тебе сказал уже где будет сподручней исследовать...
ХОП?
Реальное Развитие Личности и Сознания - процесс сложный, индивидуальный и совершенно не массовый. Более того, массовое увлечение поп-Эзотерикой - профанирует Древние Знания, раздувает Чувство Собственной Важности (ЧСВ), приводит к болезням, потере жизненной мотивации и уводит человека в сторону от его Жизненного Предназначения. Я противник подобного социального подхода к массовой поп-Эзотерике. Итог - более 10 банов за два года и вагон нервомотания и оскорблений от меньших братьев по разуму.

Отредактировано Торсион (2012-09-12 22:25:40)

0

41

Если можно, я немного"встряну" по поводу Души. В том плане, что касается онкологии и не только. В середине июня, когда я уже не знала, что делать с опухолью, мне стали настойчиво "рекомендовать" работать с опухолью через Душу. Что это значило, я никак не могла понять. Выясняла по Пучко степень потери непосредственного управления ВЯ -нет, провела работу по предложенному NEO на АНСе алгоритму по способности исцеления органа Духом, Душой ,Сознанием (немного дополнила и все "прогнала") - мало. На Биолокации натолкнулась на информацию по цветам Души Асёны - снова то, но мало. Тут как-раз САН стал описывать свои "эксперименты" -рано. У меня уже руки опускались.
   Тут Маник, спасибо ей огромное, навела на свою старую ссылку на АНСе по поводу работы с кольцевыми, треугольными и т.д. торсионными структурами Души. Ссылка была очень интересной, но сжатой. У меня убрать только по ней ничего не получилось (подсознание "тупит" - хочет работать только при полном объеме информации). Я нашла первоисточник в работе Олега Юланова "Природа болезней", переработала несколько глав книги, приспособила под себя алгоритм для работы. Сразу очень громоздкий, сейчас он значительно сократился. Но мой маятник наконец успокоился - я нашла то, что было нужно для работы в необходимом и достаточном количестве.
    Я сейчас приведу сжатый конспект трех глав книги - он не маленький, но иначе трудно разобраться - во всяком случае, для меня информация была нестандартной. Мне показалось важным в ней  не только то, что касается онкологии, но и расшифровка торсионных структур Души, дающая возможность предположить еще один вариант того, куда  и что уходит при выводе Души из тела, и что в него возвращается.

Вот содержание всей книги и немного по главам. В конце - алгоритм, по которому я начинала работать.

ПРИРОДА РАЗУМА
Книга пятая

читать далее

П Р И Р О Д А  Б О Л Е З Н Е Й
ТЕОРИЯ. МЕТОДЫ. РЕЗУЛЬТАТЫ

СОДЕРЖАНИЕ

ГЛАВА 1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ   (5)
ГЛАВА 2. ДУША. ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И СВОЙСТВА   (8)
ГЛАВА 3. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ ДУШИ   (13)
ГЛАВА 4. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПСИХИКИ   (20)
ГЛАВА 5. УЗЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ПСИХИКОЙ   (31)
ГЛАВА 6. ЭМОЦИИ И ПСИХИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ   (39)
ГЛАВА 7. ФУНКЦИЯ КОМПЕНСАЦИИ   (44)
ГЛАВА 8. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДЕЙСТВИЯ ФУНКЦИИ КОМПЕНСАЦИИ
  (48)
ГЛАВА 9. ПОТРЕБНОСТИ И РЕФЛЕКСЫ   (57)
ГЛАВА 10.  “ПОГАШЕНИЕ” ПОТРЕБНОСТЕЙ И ЭМОЦИИ   (66)
ГЛАВА 11. ПСИХИЧЕСКАЯ ДЕПРИВАЦИЯ   (71)
ГЛАВА 12. СМЕРТЬ КАК ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС  (78)
ГЛАВА 13. ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ГОМЕОСТАЗА   (88)
ГЛАВА 14. ГОМЕОСТАЗ И БОЛЕЗНИ ОРГАНИЗМА   (100)
ГЛАВА 15. МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДУШИ И СОМЫ   (109)
ГЛАВА 16. ЗДОРОВЬЕ И БОЛЕЗНЬ   (115)
ГЛАВА 17. МЕТОДЫ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ
   (122)
ГЛАВА 18. МЕТОДИКА ИЗЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ   (132)
ГЛАВА 1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Данная работа является первым систематическим, хотя и очень кратким изложением нового подхода в понимании природы болезней человека и живого мира вообще, основанном на информационном миропонимании всего сущего. Эта идея не является какой-то частной, относящейся только к пониманию болезней. Проблема гораздо шире.
В частности, идея как единое целое может быть сформулирована в виде всеобщности информационной организации всего окружающего мира. Иначе говоря, вещество и материя вообще – суть информационная организация особых структурных проявлений электромагнитных полей. Это было показано в циклах статей “Атом и вещество”, “Законы эволюции Вселенной” и “Биологическая Вселенная”, опубликованных на сайтах http://www.biomagic.by.ru.
Главный вывод из сказанного выше заключается в том, что в привычном для нас понимании материя (и вещество) вообще не существуют. И именно такой подход позволяет понять устройство и назначение души каждого живого организма. Это в свою очередь позволяет понять информационную природу болезней и информационные методы борьбы с ними.
Собственно идея формирования новых методов борьбы с болезнями была, можно сказать, мечтой моей юности. Еще в 1968 г. у меня был диспут с кандидатом медицинских наук, микробиологом о причинах возникновения инфекционных заболеваний. Я тогда отстаивал идею о непричастности, по большому счету, микробов и бактерий к возникновению инфекционных заболеваний. На все аргументы моего оппонента я находил опровержения, а вот мои соображения далеко не всегда микробиолог мог опровергнуть. В то время я лелеял мечту создать принципиально новую медицину – безмедикаментозную. Но поскольку мои интересы лежали в области отыскания законов психики, то эта тема как-то постепенно превратилась в воспоминания.
Тем не менее, занимаясь исследованиями в области теоретической психологии, я постепенно стал понимать, что от информационной теории психических процессов до воплощения мечты юности – рукой подать. Дело в том, что многолетняя работа над информационной моделью психических функций обнаружила невозможность достаточно внятного изложения сути вопроса без использования не только и не просто понятия “душа”. Эта работа в определенной степени заставила по-новому взглянуть на это явление, сделать попытку описать с достаточной степенью полноты не только само явление, но и дать достаточно понятную модель этой структуры.
Исходным положением, заставляющим обратиться к поиску модели души, является важное обстоятельство, ставящее в тупик физиологов. Это обстоятельство связано с невозможностью ответить хоть как-то на вопрос – чем принципиально отличается только что умерший организм от этого же, бывшего мгновение назад еще живым организмом. Из этого вопроса вытекает следующий вопрос – что такое смерть организма. Наконец, что такое жизнь организма, в чем она заключается.
Ответить на эти вопросы без привлечения понятия “душа” вообще невозможно. По этой причине исследователями неоднократно предпринимались попытки систематически исследовать свойства души с тем, чтобы определить ее сущность и назначение. Наиболее заметным исследованием в этом смысле является работа Г. Дюрвилля (Г. Дюрвилль “Призрак живых. Анатомия и физиология души. Опытные исследования о “раздвоении” тел человека”, Книгоиздательство “Новый Человек”, Петроград, 1915 г.). Эта работа много лет оставалась невостребованной. Но и в этой работе, если не считать ряда экспериментальных данных, нет четкого изложения свойств и назначения души.
Написанию данной работы предшествовали продолжительные исследования по созданию общей теории психических функций, которые завершились написанием первых четырех книг на эту тему. Дальнейшая работа по анализу свойств физического вакуума завершилась написанием новой книги, в которой по-новому рассматривались физические основания окружающего мира. Поскольку эта работа во многом определяет новый подход в понимании физических процессов, предыдущие книги потребовалось переработать, преобразовав их в пять отдельных книг, объединенных с новой книгой в единое целое.
Необходимость этого вытекала из необходимости пересмотра некоторых положений о природе и свойствах души, ранее изложенных в книге “Душа. Свойства и организация”.
Новый подход в понимании природы болезней и соответствующих этой природе методов лечения основан на взамоувязанности свойств души с искажениями в работе психики и в функционировании соматического основания организма. С учетом сказанного данная работа начинается с изложения основных свойств и структуры души, описания структуры, свойств души и объяснения различных проявлений действия души.
Данная работа базируется на ранее написанных книгах, объединенных в серию “Природа разума”. В этой серии сейчас объединено семь книг:
В первой книге “Триединство природы” рассматриваются общие вопросы информационно-энергетического “устройства” всего окружающего мира, начиная от микроуровня и кончая макроуровнем, в котором свое место занимает и живая материя. Здесь рассматриваются законы эволюции Вселенной, описываемые на основе круговорота вещества во Вселенной.
В следующей книге - “Психология живого мира” - рассматриваются, или вновь выводятся законы развития психики живых организмов. При этом я показываю, что психика каждого живого организма, начиная от инфузории или амебы до человека, включая любые растения, насекомых и животных разной сложности, устроена совершенно идентично.
В третьей книге - “Душа. Свойства и организация” - в меру доступности материала излагается информационная модель структур, образующих душу живых организмов.
Вторая и третья книги в совокупности образуют единую информационную теорию психических функций. Последующие книги посвящены в основном психике человека и являются итогом психологического анализа феномена Природы, каковым является человек.
Четвертая книга - “Человек и общество. Психология развития” – посвящена рассмотрению психологических законов, управляющих развитием психики отдельного человека на протяжении всей жизни и всего общества в целом.
Данная, пятая книга посвящена исследованию информационной природы болезней человека (и других живых организмов). В подобной трактовке – это первая работа такого типа.
В шестой книге (“Психологические законы происхождения человека”) рассматриваются вопросы происхождения человека разумного как самостоятельного вида, а также психологические законы появления речи у человека.
В седьмой книге (“Психологические законы религии”) рассматриваются, с одной стороны, психологические законы формирования религии, как формы мироощущения, а с другой стороны, анализируется значение религии для устойчивого развития человечества.
Несмотря на то, что материал книги в большей или меньшей мере содержится в предыдущих работах, данная работа, имеющая главную цель – разработку информационной теории излечения разнообразных болезней человека и других представителей живого мира, совершенно самостоятельна во всех отношениях. Она может изучаться независимо от знакомства с предыдущими работами.
В этой связи в книге дан большой материал, в котором излагается практически полностью общие принципы теории психических функций живого организма. Здесь представлены лишь некоторые фрагменты предшествовавших исследований, необходимые для цельного восприятия материала, посвященного информационным моделям болезней, а также ряд новых материалов. Более глубокое изучение оснований предлагаемого подхода целесообразно проводить по указанным книгам, которые пока существуют, к сожалению, лишь в электронном виде.
В книге отсутствуют материалы, объясняющие устройство мозга, механизмы памяти, узнавания, запоминания, вспоминания, онтогенеза психических функций, функциональные особенности таких видов психической деятельности, как сон, мышление, психология общественных отношений и многие другие сведения, перечислять которые в данном случае не следует. Все это и многое другое непосредственно не относится к рассматриваемым в данной книге вопросам и может быть изучено по материалам указанных выше работ.
В данной работе представлены некоторые материалы, связанные с обсуждением результатов излечения различных болезней, проведенных автором без каких-либо специальных медикаментозных курсов с использованием только разработанных и изготовленных автором приборов информационного воздействия. Эти материалы представляют интерес вследствие того, что диапазон болезней не только достаточно широк, но и вследствие того, что при этом лечению поддаются болезни, считающиеся либо хроническими, либо просто неизлечимыми.
С использованием описываемых здесь методов процесса лечения болезни как такового просто нет. Методически излечение следует уподобить процессу изъятия причины, вызывающей болезненное состояния. Причем под изъятием понимается буквальное – механическое – изъятие. После изъятия первопричины болезни начинается подлинное лечение, которое может быть как медикаментозным или психологическим, так и одновременно тем и другим.
С этими целями были подвергнуты переосмыслению понимание организма, а также понимание болезни. Для этого была разработана информационная модель гомеостаза, определены условия взаимодействия организма с душой, оживляющей этот организм.
Целью написания данной работы является попытка привлечь внимание не только специалистов к указанной проблеме, но и дать широкому кругу читателей информацию о том, что “свет в конце туннеля” уже виден, что многие недуги могут быть излечены, и нельзя поддаваться отчаянию.

0

42

Продолжение:
ГЛАВА 2. ДУША. ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И СВОЙСТВА
Итак, что такое душа?

читать далее

Теперь настало время попытаться понять на когнитивном уровне суть, свойства и проявления действий души не как какой-то поэтической или теологической абстракции, а как вполне определенной информационно-энергетической структуры.
Как только разговор заходит о душе, так сразу представляется нечто эфемерное, что постоянно, вроде бы, присутствует в жизни каждого человека, но остается неуловимым и непостижимым для познания. По этому поводу написано множество книг, главным образом теологических или поэтических. Однако все дело сводится к описанию определенных эффектов, внешних проявлений, но не к объяснению логики и необходимости проявлений свойств души.
Так, предания гласят, а очевидцы иногда рассказывают о встречах с привидениями. Мы можем как-то улавливать связь этого явления со свойствами души, но связь эта представляется неуловимой, не поддающейся научному (в данном случае – систематическому) изучению. Гораздо реже встречаются люди, которые сталкивались бы с двойниками конкретных людей. Эти явления – реальность, но совершенно не могут быть исследованы, поскольку подобные явления возникают и исчезают спонтанно. То, что данное явление - иное проявление свойств души, можно предполагать, но какова данная связь, понять сложно, если не будет принята вполне определенная модель души.
Вряд ли очевидна связь полтергейста со свойствами души, но она имеется, и понять это чрезвычайно важно. Совсем как небывальщина звучат рассказы об оборотнях, домовых и так далее. Загадочным, почти сказочным представляется понятие о “переселении душ”, или о реинкарнации. Более того, вокруг реинкарнации нагромождено столько слухов, рассказов, оккультных и эзотерических учений и прочего, что поверить в реинкарнацию практически невозможно. Но если реинкарнация души выдумка, то почему об этом древние говорили как о чем-то конкретном? Правда, сам термин “реинкарнация” появился сравнительно недавно – во второй половине XIX века.
Вот свидетельства о некоторых “свойствах” реинкарнации (о ее последствиях) из Нового Завета.
“Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных” (От Матфея, 8, 16).
“И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватых, вышедшие из гробов (из пещер, где погребали), весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они вышедши пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде” (От Матфея, 8, 28-32).
“Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным путям, ища покоя, и не находит. Тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого” (От Матфея, 12, 43-45).
В этих стихах из Нового Завета отмечено не только само последствие реинкарнации (бесноватость), но и вполне определенные методы лечения этого (словом), что также открывает определенные свойства души. Кроме того, здесь сказано и об обстоятельствах “вселения” в человека множества “чужих” душ.
Если стоять на позициях традиционного естествознания, материалистического в своей основе, то тогда вообще можно не обсуждать эти явления, считать, что все это плод воспаленного воображения, буйные фантазии и прочее. Но ведь это мы находим во многих источниках, как прошлого, так и сегодняшнего. Вот пример подобного рода из сегодняшней жизни, имеющий, правда, совершенно иное проявление.
“В племени Отобей-Риа, живущем на Новой Гвинее, 22 ноября 1963 г. родился мальчик Араану. Его появление на свет прошло бы совсем незамеченным для всего остального мира, если бы не некоторые странные обстоятельства. Во-первых, Араану родился именно в тот момент, когда в США погиб президент Джон Кеннеди…
Но через некоторое время выяснилось, что неграмотному туземцу известны самые сокровенные факты из жизни застреленного в Далласе американского президента! Для обследования Араану была создана весьма представительная комиссия, состоявшая из парапсихологов, врачей и историков. Работа этой комиссии проходила в одной из больниц города Мостинг, и рассказал о ней голландский психиатр – доктор Клаус Демолен.
Доказать гипотезу о повторном рождении Кеннеди в образе туземца Араану, что подтвердило бы реальность реинкарнации, можно было только с помощью многочисленных вопросов о жизни и деятельности американского президента. К изумлению членов комиссии, Араану дал на них исчерпывающие ответы.
Туземец не только нарисовал план помещений в Белом доме и рассказал множество малоизвестных подробностей из детства Кеннеди, но и сумел повторить текст его тезисов о правящем классе в Британии, которые были написаны будущим президентом еще в 1948 году! В итоге этой компетентной комиссии пришлось признать факт “повторного рождения” президента Кеннеди, но вот объяснить, почему душа его воплотилась именно в этом полудикаре, ученые не смогли”. (Евгений Тарасов “Второе рождение Джона Кеннеди”, газета “Мир зазеркалья”, №19(66), 2000 г., стр. 4)
Здесь я ставлю читателя только лишь в известность о произошедшем случае, оговаривая лишь то, что ошибки, сделанные комиссией, станут нам очевидны после изучения всего материала о свойствах души. Тем не менее, этот пример, связанный с “переселением” души убитого Джона Кеннеди, иллюстрирует свойство души накапливать всю информацию о жизни организма.
Вот любопытный пример попытки “увидеть невидимое”.
“Эксперимент английского физиолога Л. Уотсона был предельно прост. На куриное яйцо с зародышем ставили датчики. Рядом разбивали другое такое же яйцо или погружали его в кипяток. В то же мгновение яйцо с датчиками бурно реагировало на то, что проделывали с его собратом…
Зародыш никак не мог видеть, как бросают в кипяток другое яйцо, не мог слышать, если его разбивают. У него нет глаз, ушей, нет вообще нервной системы. И тем не менее он на все это реагировал”. (Александр Горбовский “Занавес”, газета “На грани невозможного”, №10(214), 1999 г., стр. 12).
Здесь целесообразно прокомментировать.
Описанный выше эксперимент никак не мог быть “расшифрован” без привлечения свойств души. Он лишь мог создать вопросы, которые, в отрыве от общей концепции описываемых явлений, вообще не могут быть разрешены. Кроме того, трудно естествоиспытателю увидеть единство свойств, проявившихся как в случае с “перевоплощением” Дж. Кеннеди, так и при разбивании яйца. Из эксперимента с разбиванием яйца следует, что душа может “собирать” информацию во внешнем мире.
Однако это далеко не единственные свойства души. И примером этому может служить следующий экстравагантный, но, тем не менее, реальный исторический пример (далеко не единственный).
“В 1923 году английский археолог Говард Картер открыл в Долине царей близ Луксора гробницу фараона Тутанхамона. Кроме неисчислимых сокровищ древняя усыпальница преподнесла ученым необъяснимую загадку: стены погребальной камеры украшали тонко выписанные цветные фрески, однако нигде не было даже малейших следов копоти от факелов или масляных ламп, которые применялись во времена фараонов. Не мог же художник рисовать в полной темноте…
Долгое время загадка не находила объяснения, пока в ходе раскопок на берегах Тигра не были найдены странные сосуды из обожженной глины. Внутри них находились медные бруски и цилиндрики с явными следами коррозии, словно их разъела кислота. В горловине сосудов остались следы асфальтовых пробок. Эксперименты показали, что, если наполнить такой сосуд уксусом, он становится… электрической батарейкой и может давать ток напряжением 0,5 вольта! …
Увы, эта гипотеза, устраивавшая археологов, вызвала категорическое возражение физиков. Чтобы доисторические батарейки давали свет, нужны еще и лампочки. Но ничего похожего при раскопках не было найдено…
Современные исследователи обратились к античным и средневековым хронистам и нашли у них упоминания о древних мастерах, изготовлявших особые лампы, тысячелетиями горевшие безо всякого топлива и замены фитиля. Они совершенно не чадили. Когда же их разбивали, из лампы вырывалось легкое туманное облачко и моментально таяло в воздухе”. (Сергей Демкин “Душа, заключенная в сосуд”, газета “Оракул”, №12, 1999 г., стр. 4).
Этот пример, в частности, свидетельствует о том, что древние владели как знаниями о свойствах души, так и технологиями, в которых в основе лежали именно свойства души. Но для нас это загадка. И снова при внешнем изучении явления мы не увидим здесь ничего общего с “перевоплощением” Кеннеди, хотя все это одна цепь превращений.
Тема “души” у большинства людей связана, так или иначе, с религиозными воззрениями. Однако, подобные представления в значительной степени обедняют саму сущность такого явления, как душа. Проблема души намного сложнее и богаче, чем ее представляют теологи. Следует добавить к сказанному, что изучение свойств души невозможно методами естествознания. Методы естествознания уводят в сторону. Но и теологические методы не дадут полного знания. Однако изучение свойств души невозможно без использования в определенной степени религиозных учений.
По существу для теологов душа так же сюрреалистична, так же непостижима, как и для “вульгарных” материалистов. Поэтому в разговоре со мной один священник, услышав от меня тезис о наличии души у каждого живого организма, посмотрел на меня как на бесноватого и сказал, что я одержим ересью. Однако теологи, создавая некоторый идеальный и идеализированный образ (символ) души, все-таки пытаются тем самым создать некоторую моральную ценность, которая должна быть сохранена. Ради сохранения души, согласно учению теологов, человек не имеет права ни на какое преступление - тайное или явное. Преступление всегда ведет если не к разрушению, то к искажению души. Душа в определенной степени выступает как субъект, а не только как некоторая моральная ценность.
Нам необходимо понять, почему душа - самая высокая ценность (для человека), которой обладает сам человек и каждый живой организм. Подчеркну: не только душа человека имеет ценность, но такую же ценность имеет и душа каждого живого организма. Поэтому в этом отношении позиции теологов предпочтительнее, чем позиции материалистов, действительно вульгарно воспринимающих окружающую действительность.
Наиболее реальными экспериментами, позволяющими выявить наличие и значение души, являются опыты с изоляцией (депривацией) организма от внешнего мира. Именно в этих случаях обнаруживается, что, когда душа не в состоянии получать через посредство организма новую информацию, она покидает тело. Все эксперименты, связанные с созданием условий сенсорного голодания (с принудительным ограничением получаемой и формируемой информации), приводили к искусственной (в данном случае – непроизвольной) медитации души, т.е. к исходу души из тела. Замечу, вместе с тем, что эти опыты опасны для жизни этого организма.
Широко известны примеры “поведения” души в условиях сенсорного голодания организма, когда принудительно (случайно или сознательно) для организма возникают условия ограничения получения внешней информации. В таких случаях душа частично или полностью покидает соматическое основание (тело). Именно эти примеры, толкуемые естествознанием совершенно неверно, достаточно полно подтверждают мысль о том, что главным “потребителем” информации в живом организме является именно душа, способная (вынужденная) в некоторых условиях путешествовать в пространстве. Если бы это было не так, то нам бы никогда не удалось не только как-то объяснить, но и хотя бы приблизиться к объяснению ясновидения, некоторых форм экстрасенсорики и многому другому.
Таким образом, изучение свойств души выходит далеко за рамки традиционного материализма, и с самого начала обращает наше внимание и на религиозные аспекты проблемы. Проблема изучения свойств души связывает в себе очень многие стороны жизни человечества. Непонимание этого делает бессмысленными многие научные исследования.
Нас в первую очередь интересуют свойства души человека, хотя, кое-что мы можем сказать и о свойствах души других живых организмов. 
Теперь перейдем к рассмотрению свойств души.
Главное назначение души, подчеркнем, в живом организме – сбор информации. Причем в ней (в душе) концентрируется, или накапливается не только положительная, но и отрицательная информация. Безусловно, термин “информация” скрывает за собой нечто гораздо более сложное, чем это принято, скажем, в вычислительной технике. В структурах души хранится некоторая “бескадровая” картина, отражающая содержание жизни данного организма.
Итак, мы уже приняли: главное предназначение (и свойство) души заключается в “потреблении” всей информации, поступающей в “недра” разума каждого организма. Можно также сказать, что именно ради непрерывного обновления и накопления информации душа и “оживляет” организм. Поэтому и “поведение” души определяется тем лишь – в состоянии ли данный организм непрерывно поставлять новую информацию. Таким образом, душа является тем, что делает организм живым, причем это “оживление” имеет цель – накопление информации о жизни этого организма.
С другой стороны, душа только тогда способна полноценно накапливать информацию, если в условиях раннего онтогенеза (на ранней стадии своего роста) она не была искажена действием психической депривации. Психической депривацией называется процесс внешнего воздействия на конкретный организм, при котором этот организм не в состоянии получать полную или объективную информацию о своем окружении.
По форме проявления (для ребенка человека) различают когнитивную (познавательную) депривацию, эмотивную (ограничение эмоций со стороны внешнего окружения) депривацию, социальную (ограничения круга общения) депривацию, депривацию запечатления (импринтинга), когда не устанавливается информационная связь с родителями. При любом виде психической депривации ребенка его психика развивается с существенными искажениями, часто приводящим к негативным и даже катастрофическим последствиям. Имеется много данных о том, что именно душа ребенка при этом остается неразвитой, со слабой энергетикой.
Если на ранней стадии своего развития (роста) душа сформировалась достаточно полноценно, то она может относительно свободно существовать вне организма, не расставаясь с ним ни на мгновение. Это подтверждают данные различных экспериментов.
Из понимания всего этого вытекает ряд практических задач, решение которых актуально и насущно. Многие проявления психики, большинство психических заболеваний, многие соматические болезни и многое другое является следствием того или иного “заболевания” души, и разобраться в них - задача будущего.
Необходимо принять как аксиому, что любой организм, более сложный, чем одноклеточный, мы вправе рассматривать как некоторый конгломерат, или совокупность одноклеточных организмов, управляемых от единого центра. Признание этого важно не только для того, чтобы понять свойства отдельного организма, но и свойства совокупности (некоторой колонии) живых организмов. Это важное обстоятельство, из осознания которого следует многое. Причем это положение полностью распространяется и на такие человеческие сообщества, как семья, производственный коллектив, население города, страны, планеты.
При исследовании свойств души я буду опираться именно на это свойство всех живых организмов – из единиц формировать не только физическую общность, но и нечто большее – духовную общность.
Именно из признания любого живого организма как совокупности отдельных, в чем-то независимых организмов, следует первое свойство души – ее возможность и способность как-то расти и развиваться. Любой сложный организм, развиваясь из первоначальной (оплодотворенной) клетки, проходит через этапы последовательных делений клеток, при которых происходит постепенное соматическое развитие организма.
На каждом этапе такого деления, приводящего к удвоению исходного числа клеток и к их дифференциации, каждая клетка обладает своей индивидуальной душой. Исходная клетка (оплодотворенная яйцеклетка) дает в своем развитии жизнь огромному количеству других клеток, в том числе и существенно отличающихся друг от друга. Поэтому и душа, оживляющая исходную клетку, будет не просто “размножаться”, но усложняться и развиваться. Следовательно, душа будет расти.
Первый, принципиальный вывод гласит: душа любого сложного организма не является чем-то константным. Она способна расти и развиваться в соответствии с условиями, в которых живет данный сложный организм.
Что означает: “рост” души? Что вообще может дать ответ на этот вопрос?
При ответе на этот вопрос мы должны учитывать, что из исходной яйцеклетки после ее оплодотворения развиваются другие клетки, существенно и качественно отличающиеся от исходной. На основании этого мы можем заключить - душа в процессе своего развития также будет формироваться из различных, в чем-то непохожих составляющих, которые должны быть объединены между собой каким-либо образом.
Не так просто найти ответы на эти вопросы, если исходить из условия неделимости души, ее целостности при всех условиях. Если же принять возможность “роста” и “развития” души, возможность ее определенного разрушения или нарушения ее развития при некоторых условиях, то многие явления, наблюдаемые в жизни, не столько становятся понятными, сколько приобретают определенное смысловое значение.
Таким образом, исходным положением для нас будет посылка о душе, как о некотором, по-своему, живом образовании, способным развиваться и расти, “быть ущемленным” и даже разрушаться в зависимости от условий бытия организма, оживляемого ею.
То, что душа представляет собою достаточно сложную полевую структуру, мы можем понять хотя бы по некоторым ее внешним проявлениям. Так некоторые люди способны к особому видению “тонкого мира”, т.е. они воспринимают с использованием своих паранормальных способностей внешнее проявление души, понимаемое сегодня как действие биополя. Их особенно работающий тракт зрения позволяет им видеть то, что называют “аурой”.
Представление о неделимости души и является причиной того, что понятия “аура” и “биополе” обычно не взаимосвязаны в толкованиях. Более того, по этой же причине эти понятия не связывают непосредственно с проявлением определенных свойств души. И вот здесь явственно обнаруживается, что ни у одного народа, ни в одной религии вообще нет достаточно полного и точного учения о душе.
Я исхожу из того, что душа - это некоторая единая полевая структура, организованная таким образом, что в нее входят как неотторжимые составляющие некоторые взаимосвязанные структуры, которые не должны “отрываться” друг от друга для сохранения “целостности” души.

Приняв эту аксиому, перейдем к рассмотрению “устройства” души.

0

43

Продолжение:
ГЛАВА 3. ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ ДУШИ

читать далее

В работе “Атом и вещество” (Олег Юланов “Атом и вещество”, wwwbiomagic.by.ru) было принято целесообразным считать душу субстанцией, имеющей специфическую структуру электромагнитного поля в особой структурной реализации (в форме определенным образом “организованных” торсионных полей, названных биологическими торсионными полями). Именно в этой “субстанции” “уносится” весь накопленный разум (вся накопленная в ходе жизни информация) данного индивида после его гибели. Можно к этому добавить, что душа - это не только субстанция, в которой “уносится” разум организма после его гибели, не только тот фактор, который “делает” живое живым. Сейчас я должен сказать больше.
Если разум не имеет никакой самостоятельности существования, то душа имеет вполне определенную самостоятельность существования, имеет способность автономно от организма совершать вполне определенные физические и иные действия.
Сказанное можно изложить и несколько иначе.
Торсионные поля, образующие душу, являются единственным видом полей этого типа (т.е. из разряда торсионных), которые могут самостоятельно развиваться, используя для этого “свой”, т.е. оживляемый ими организм. Эти поля имеют способность автономного существования, без связи с конкретным организмом, но являются, тем не менее, итогом предшествовавшего “оживления” какого-то организма.
Именно поэтому необходимо сказать, что движителем разума в организме является душа, что разум - это только способность организма накапливать информацию в ходе жизненного процесса этого организма, а душа - это то, что реализует эту способность. Организм - это инструмент в “руках” души.
Необходимо подчеркнуть, что новую информацию создает конкретный организм в ходе своего жизненного процесса. В этом, если хотите, заключается Божественное предназначение любых живых организмов. Если же данный организм не обеспечивает этот процесс за счет реализации своих жизненных функций – не поставляет душе новую информацию, то душа “расстается” с организмом, и он погибает.
Память на “инструментальном” уровне - в мозге - является в целом промежуточной, а память души - это основная память, именно та память, которую можно и следует назвать долговременной (лучше - всевременной) памятью.
Данные положения являются ключевыми для определения вектора исследований мира живой природы. Без этих положений все исследования становятся бессмысленными.
Обратим свое внимание на то обстоятельство, что усложнение “конструкции” организмов, происходящее, кстати, в жизни любого из зарождающихся (в утробе матери или в яйце) организмов порождает усложнение гомеостатических функций. Процесс жизнеобеспечения не просто усложняется, но приобретает определенную структурированность, многоуровневость.
Поэтому “росту” уровня процессов жизнеобеспечения, их развитию и усложнению соответствует вполне определенная изменяемость механизма “оживления” живого. Происходит именно “рост” души в строгом соответствии с онтогенетическим ростом (развитием) организма. Все вместе формируется в единое представление о том, что росту души соответствует ее информационный рост; и это - самое главное.
Тем не менее, однозначно сказать, что есть “рост” души, пока достаточно сложно по той причине, что остается недостаточно ясным физическое “исполнение” души. Можно полагать, что под “ростом души” следует понимать в некотором смысле ее объемное увеличение, т.е. расширение в полевом пространстве вместе с физическим ростом самого организма. Тем не менее, кое-что вполне определенное можно все-таки установить.
Под “ростом” души следует понимать не только ее объемное увеличение или структурное усложнение, но и информационное содержание, и ее энергетическое наполнение.
Для уяснения того, как происходит рост души, необходимо принять следующее. Внутри каждого организма всегда имеется “счетчик времени”, названный мной в работе “Психология живого мира” хроносом. Этот счетчик времени предопределяет работу механизмов запоминания, вспоминания, участвует в работе механизма мышления. При остановке работы хроноса запоминание информации становится невозможным, и, если такая остановка работы хроноса затягивается больше определенного времени, душа покидает соматическое основание (тело). Наступает смерть этого организма.
Что касается содержания информации, хранящейся в памяти клетки, это сведения об окружающей среде, в которой находится клетка, т.е. параметры межклеточной жидкости: содержание в каждый момент времени питательных веществ, наличие вредных веществ и данные о температурном режиме окружающей жидкости. Понятно, что изменение параметров внешней среды меняет механизмы жизнеобеспечения, что приводит к изменению внутренней среды клетки, а в конечном итоге - влияет и на химизм биологических процессов внутри клетки, изменяя например структуру РНК или белков.
Все эти данные запоминаются, таким образом, в молекулах РНК и белков. Причем параметры среды запоминаются в молекулах РНК, а температурный “график” жизни - в белках. Запоминаемая экологическая информация изменяет продукты отходов жизнедеятельности клетки, т.е. может быть “прочитана”. Носителем хроноса в клетке являются молекулы ДНК, поскольку после “заполнения” счетчика хроноса именно ДНК в определенный момент начинает “раздваиваться”. Вся информация о жизни клетки запоминается в структуре души этой клетки, в ее торсионных полях.
Как было сказано в работе “Атом и вещество”, биологические торсионные поля существуют (имеются), по крайней мере, в четырех видах. За “оживление” организмов (в данном случае – отдельной клетки) отвечают “квадратные” поля, которые вместе с РНК накапливают информацию о жизни клетки. При этом в процессе накопления информации составляющие биологических квадратных торсионных структур изменяют взаимное положение, а при достижении некоторого порога информационного содержания со стороны полевой структуры подается команда для ДНК на начало уже подготовленного раздвоения клетки.
Одновременно с этим удваивается и полевая структура, поскольку каждую отдельную клетку “оживляет” собственная душа. Следовательно, можно сделать вывод: на уровне отдельной клетки организма имеется индивидуальная “квадратная” структура биологического торсионного поля. Эта структура в ходе собственного жизнеобеспечения (реализации выживания) формирует “треугольные” торсионные поля, с помощью которых происходит “общение” с высшими структурами души. Происходящее “общение” первичных клеток (органов) с высшими структурами организма и высшими структурами души и высших структур с низшими при помощи “треугольных” полевых структур есть следствие “организации” процесса жизни.
Таким образом, на самом низшем уровне – на уровне отдельной клетки организма – имеется сложное полевое образование, выполняющее достаточно сложную и многогранную функцию. Эта функция состоит не только в обеспечении “оживления” каждой клетки, но и формировании сигналов клетке о порядке ее дальнейшей трансформации, а также формирование информации для высших структур души о ходе процессов жизнеобеспечения.
Так можно представить модель роста низших структур души. Эта модель здесь определенным образом взаимоувязана с процессами гомеостаза, как процессами информационными.
Мы установили, что разум любого организма постоянно и непрерывно развивается в течение всей жизни конкретного организма. Из этого следует, что в первый момент появления конкретного организма на свет (а таким моментом следует считать, например, для человека - момент оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом) душа этого организма (оплодотворенной клетки) еще не развита. Но само наличие души у первичной клетки организма показывает, что первичной структурой души является душа, “заключенная” в одной единственной (каждой) клетке, что и “оживляет” ее.
Следовательно, для сложного организма первичная структура души - есть в определенной степени “рыхлая” совокупность отдельных структур, оживляющих каждую клетку по отдельности. Под термином “рыхлость” первичной структуры души я понимаю только то, что душа каждой отдельной клетки организма достаточно автономна и не связана с остальными, ей подобными. Назначение первичной структуры души - контроль и регулирование гомеостаза на клеточном уровне, что связано с информационным контролем внешних условий жизни этой клетки.
У сложных организмов по мере роста эмбриона-плода происходит образование более сложных структур души, “связанных” с отдельными органами и системами организма. Полевые структуры, связанные с отдельными (в некотором смысле – изолированными) органами, упорядочивают работу первичных структур души клеток, образующих данный орган, и регулируют уже общие гомеостатические функции, “надклеточные”, каковыми, например, могут выступать очищение межклеточного пространства от шлаков, снабжение необходимыми питательными веществами и т.п.
Причем эти структуры обретают уже определенную самостоятельность существования. Первичные структуры души клеток, входящих в данный орган, определенным образом взаимосвязаны с этой “надклеточной” структурой души и являются, таким образом, неотделимыми составляющими структуры души органа. Можно сказать, что носителем души данного уровня является межклеточная жидкость.
На уровне органов в дополнение к “квадратным” и “треугольным” полевым структурам добавляется еще одна – “кольцевая” структура, задачей которой является координация “действий” клеток данного органа, а также “организация” передачи информации, содержащейся в треугольных полевых образованиях отдельных клеток в высшие структуры души и обратно. Именно поэтому и можно говорить об относительной самостоятельности души каждого органа (например, печени, селезенки и т.п.).
Структуры души, связанные с системами (дыхательной, кровоснабжения, пищеварения и т.д.), обеспечивают решение еще более сложных задач, например, по координации работы органов. Степень самостоятельности данных структур еще выше. Естественно, более низкие (по иерархии) структуры души неотделимы от структур души систем.
Здесь следует сказать, что структура души, связанная с системой кровообращения и примыкающей к ней лимфатической системой выполняет наиболее сложную задачу. Здесь концентрируется вся биологическая информация об организме в соответствии с информационной моделью гомеостаза. Эту модель в дальнейшем мы рассмотрим.
Я могу предположить, что структура души связанная с кровеносной и лимфатической системами, помимо “квадратной”, “треугольной” и “кольцевой” имеет еще одну полевую структуру. Существование этой полевой структуры я могу предполагать, учитывая совершенно особую информационную функцию кровеносной системы. Эта функция заключается не столько в передаче некоторой информации в центральную полевую систему, сопряженную с центральной нервной системой, сколько в обеспечении регулирования “адреса” кровотока. Об этом в дальнейшем будет сказано дополнительно. Назовем указанную структуру по значению параметров ее компонентов “ромбической”.
Согласно информационной модели гомеостаза высшей структурой души теплокровного животного является структура, взаимосвязанная с наиболее сложной и наиболее “емкой” по информации структурой организма - с центральной нервной системой. Естественно, данная структура души, обрабатывающая в определенной степени и всю информацию от структур низших порядков, и информации от сенсоров внешнего, обладает наивысшей самостоятельностью и наивысшей “капризностью” с точки зрения необходимости непрерывности обновления поступающей для нее информации.
Другие, более “высокие” и, по-видимому, более сложные структуры души, не связанные с соматическим основанием в соответствии с уровнями гомеостаза, обуславливаются при своем возникновении и/или исчезновении влиянием социума и поэтому сейчас здесь не рассматриваются. В учении браманов эти структуры обозначены как Буддхи (Мудрость) и Атма (невыразимое то, что со всем соприкасается).
Исход души из тела организма при любом варианте причин этого процесса (смерть или острая сенсорная депривация) начинается именно со структуры, связанной как раз с центральной нервной системой, которая при своем исходе может постепенно “извлечь” из организма все остальные (низшие) структуры души. Этот момент является чрезвычайно важным обстоятельством, поэтому на нем мы дополнительно остановимся в дальнейшем, когда будем анализировать различные феномены, обнаруживаемые в жизни.
Высшая структура души теплокровного организма состоит, по меньшей мере, из четырех полевых образований – из “квадратных”, “треугольных”, “кольцевых” и “эллиптических”. При этом последние (“эллиптические”) выполняют функцию внешней по отношению к данному организму коммуникации на полевом уровне с другими организмами. При такой коммуникации “эллиптические” полевые структуры способны “захватывать” информацию от других организмов, содержащуюся у них в “треугольных” полевых структурах. Это объясняет не только возможность существования некоторого языка, единого для живой природы Земли, но и объясняет случаи взаимного понимания человеком языка животных и наоборот.
Здесь (на уровне центральной нервной системы), как и в случае с кровеносной системой, имеется еще одна, сугубо специфическая полевая структура, в ведении которой, можно предполагать, находится механизм непосредственного взаимодействия с физическим вакуумом. Обозначим ее условно как “звездчатую” также по форме компонентов, ее образующих. Именно благодаря этой полевой структуре душа высокоорганизованного животного (теплокровного) имеет свойство проявлять энергетические действия, имеющие в жизни большие и иногда печальные следствия.
Теперь необходимо сказать, как усложняется душа в зависимости от сложности соматического основания – одноклеточные организмы, растения, насекомые, животные.
Для разных по сложности организмов “строение” души также будет отличаться. Например, для инфузорий и вообще для одноклеточных организмов душа будет иметь только один уровень - низший, обеспечивающий “работу” только процесса гомеостаза единственной клетки, составляющей организм.
Для растений можно предполагать наличие уже двух уровней структуры души: низший и второй, обеспечивающий и “процесс жизни”.
Для насекомых и холоднокровных животных (в последнем случае я говорю это с осторожностью) душа уже имеет трехуровневый принцип организации. Для теплокровных животных без исключения принцип организации души – четырехуровневый. Правда, “звездчатые” структуры, по-видимому, имеют души далеко не всех теплокровных животных.
В отличие от эзотерической модели, структуры души, представленные здесь, обладают совершенно иными свойствами, которые не могут быть сведены к некоторым “эфирным” или “астральным” телам. Нельзя принять также и то, что одна структура является “телом” для другой, более высшей. В определенном смысле каждый уровень души при некоторых условиях может существовать самостоятельно и достаточно долго, настолько долго, что каждый из них можно считать “бессмертным”. Однако следует признать, что душа все-таки не разрывается на указанные уровни, поскольку и при жизни и после физической смерти остаются в действии указанные кольцевые полевые образования. Но при определенных условиях душа все-таки может разорваться на две части – верхнюю и нижнюю.
В этом и состоит трагизм ситуации, связанной с фактом “разрушения” “целостности” души, о чем пока никто даже и не задумывался, но что мы обязательно рассмотрим и проанализируем.
Необходимо достаточно определенно сказать, что конкретно имеется в виду, когда применяется термин “самостоятельность” по отношению к структурам души выше первичной. Это не означает, безусловно, их способность “отрываться” от подконтрольного им органа или системы, но означает возможность их автономного поражения от действия определенных внешних полевых воздействий.
Дело в том, что такое поражение отдельных клеток, составляющих орган или систему, не будет порождать заболевания организма целиком. Но если будет подвергнута полевому (как-то подействует “чужая” душа) негативному воздействию структура души, отвечающая за жизнедеятельность органа или системы, то этот орган или система подвергнутся физическому (соматическому) заболеванию.
Под относительной самостоятельностью этих структур души понимается также возможность их автономного существования в течение неопределенного времени (вместе с входящими в каждую из них первичными микроструктурами) в форме некоторых энергетических образований, стремящихся “присоединиться” к какому-нибудь живому организму, если произошло разрушение души организма вследствие его насильственной смерти. Это явление мы рассмотрим тогда, когда будет анализироваться механизм реинкарнации.
В итоге душа живого организма является достаточно сложной по структуре и по функционированию системой, обеспечивающей “оживление” как отдельных клеток или органов, так и всего организма в целом, существование которой обусловлено уровнями процессов гомеостаза.
Таким образом, душа теплокровного животного представляет собой структуру, состоящую из следующих подсистем:
- первичная структура, образованная клетками организма. Она представляет собой в абсолютном отношении основную часть общей души организма. В процессе развития организма именно эта структура в некотором смысле расширяется более всего, поскольку в процессе онтогенеза именно она увеличивается в количественном отношении;
- структура органов, образованная отдельными органами (печень, почки и т.п.). Она обладает относительно большей удельной энергетической плотностью, чем структура души образующих клеток, но существенно уступает первичной структуре души по общему запасу энергетической мощности;
- системная структура, образованная отдельными системами организма. Эта структура обеспечивает не только функционирование этих систем, но и непрерывную адаптацию их работы к изменяющимся условиям. Данная структура функционально объединяет две предыдущие структуры в некоторую общую систему, координирует их деятельность и обеспечивает связь с центральной структурой души;
- центральная структура, связанная непосредственно с центральной нервной системой. Эта структура обеспечивает объединение всех остальных структур в единое целое для реализации функций выживания, развития и совершенствования. По абсолютной величине центральная структура относительно невелика, но удельная энергетическая мощность ее самая большая, которая, кроме того, в процессе онтогенеза непрерывно растет за счет накопления жизненного опыта;
- высшие структуры, не связанные с центральной нервной системой напрямую, но обусловленные социальными контактами индивида. Эти структуры следует обозначить как внешней душой организма (не путать с информационной оболочкой). Сохраним за ними обозначения браманов - Буддхи (Мудрость) и Атма (невыразимое то, что со всем соприкасается).
Сейчас пока априорно зафиксируем, что для нормального соматического и психического развития любого организма чрезвычайно важно, чтобы была обеспечена функциональная полнота души этого организма. Подчеркну: при нормальном соматическом развитии, но при определенном искажении в развитии (при искаженном “росте”) души могут возникнуть либо соматические, либо психические, либо те и другие вместе заболевания. Это означает, что для лечения очень многих болезней, например, человека будут гораздо более эффективны иные методы, чем используемые сегодня в современной медицине.
Каждый организм, более сложный, чем одноклеточный, в ходе жизненного цикла претерпевает видоизменения, трансформации от одной клетки до всего организма в целом, который затем начинает постепенно угасать (умирать). Все части структуры души претерпевают подобные видоизменения. Это следует из того, что в ходе жизненного процесса видоизменяется информационный поток, поступающий к каждой из структур души.
В процессе раннего онтогенеза высшая для данного организма структура души все более и более берет на себя “ответственность” за обеспечение выживания всего организма в его внешнем окружении. Следовательно, вместе с онтогенетическим ростом организма происходит “рост” души как количественный, так и качественный (информационный и энергетический), который может либо усиливаться, либо ослабляться.
На этот процесс - усиления или ослабления - влияет окружение нового организма, т.е. социум. Причем социум влияет главным образом на характер “роста” той структуры души, которая обуславливает организацию общего выживания организма в среде обитания, т.е. высшей для данного вида живых организмов. На “рост” и “существование” души в организме оказывает вся совокупность обстоятельств ее рождения и развития. От родителей при слиянии сперматозоида и яйцеклетки передается часть структуры души каждого из родителей, которая может быть “целостной” или в чем-то “ущербной”.
Процесс образования души у зародившегося организма, связанный с процессом слияния душ яйцеклетки и сперматозоида, целесообразно назвать инкарнацией (рождением) души.
Этот термин следует ввести, так как происходят и иные процессы – “вселение” чужих осколков душ, что будет предметом нашего особого внимания.
Реинкарнация – повторное “вселение” душ – принципиально и существенно отличается от процесса зарождения души, или от процесса инкарнации.
После зарождения новой души, происходящей при слиянии “первичных” ее элементов от душ сперматозоида и яйцеклетки, происходит дальнейшее ее развитие. Это развитие будет зависеть и зависит от социального окружения конкретного организма, а также от обстоятельств его существования, т.е. условий сенсорного и психического “обеспечения”.
Очень важно понять, что вновь возникающая душа сразу же будет находиться в условиях определенного социального окружения. Это далеко не всегда учитывается, поскольку под “социальным окружением” в данном случае понимаются не только биологические условия жизни оплодотворенной яйцеклетки, но и особые - полевые - механизмы взаимодействия зародыша с окружающим социумом.
Целесообразно подчеркнуть, что информационно-энергетическая “мощность” яйцеклетки и сперматозоида намного выше, чем у обычной клетки организма, так как в этих первичных слагаемых души будущего организма заложено много информации об “устройстве” всего будущего организма. Я предполагаю, что в отличие от обычной, простой отдельной клетки, сперматозоид и яйцеклетка имеют, по крайней мере, все четыре полевые структуры души (или, скорее всего, все шесть полевых структур, в которых уже записана разнообразная информация о будущем организме, но не о его судьбе).
Это означает, что душа оплодотворенной яйцеклетки совершенно подобна душе родившегося организма, но обладает лишь небольшим запасом информации о внешнем мире. Совершенно точно можно сказать (этому имеются и экспериментальные подтверждения), что душа оплодотворенной яйцеклетки “общается” со своим внешним окружением, т.е. с социумом. Поэтому в определенном смысле крайне необходимо беречь душу зародившегося организма с первого мгновения его возникновения.
Итак, под “ростом души” следует понимать не столько ее пространственное, но и структурное усложнение, расширение возможностей “поглощения” все большего количества информации о внешнем и внутреннем.
Следовательно, анализируя понятие “рост” души, мы выяснили нечто более важное: определенную структуру, или “устройство” души, принципиально одинаково организованное для живых организмов Земли, независимо от их положения на филогенетической лестнице. Структура души тем более зависима в своем “росте” от социума, чем сложнее в конечном итоге устроен организм.
Отсюда, между прочим, следует, что клонирование организмов не приведет и не может привести к появлению “интеллектуальных дубликатов”, поскольку при клонировании может быть передана малая доля только первичной структуры души (причем, только одного “родителя”, что может оказаться в определенной степени опасным для “полноценности” души будущего организма). Кроме того, на генетическом уровне ребенку ничего, кроме физических достоинств или недостатков, не передается. Интеллектуальные возможности – это всегда продукт социума. И по этой причине клонирование людей совершенно бессмысленно.
Дальнейшее развитие души всегда зависит от социума, в котором развивается организм. Поэтому клон от гения может стать примитивным рядовым человеком, ничем не отличающимся от многих других по уровню и качеству мышления, но неотличимый по внешности от своего прародителя, имеющий к тому же ущербную душу. Поэтому вряд ли такое “размножение” людей может считаться целесообразным или результативным.

Именно с этих позиций следовало бы признать клонирование человека скорее аморальной, чем возможной процедурой. При осуществлении клонирования необходимо заранее дать ответ на вопрос: кто будет нести ответственность за ущербный организм в духовном и физическом смыслах?
Затронутое выше положение об условиях сенсорного и психического “обеспечения” развития (“роста”) души является важным для понимания развития любого организма.

0

44

Прошу прошения, но начала сбрасывать главы книги. Может, не случайно. Вот сжатый конспект:
ИНФОРМАЦИОННЫЕ  СТРУКТУРЫ  ДУШИ  (Олег Юланов):

Целесообразно считать душу субстанцией, имеющей специфическую структуру электромагнитного поля в особой структурной реализации (в форме определенным образом “организованных” торсионных полей, названных биологическими торсионными полями). Именно в этой “субстанции” “уносится” весь накопленный разум (вся накопленная в ходе жизни информация) данного индивида после его гибели. Можно к этому добавить, что душа - это не только субстанция, в которой “уносится” разум организма после его гибели, не только тот фактор, который “делает” живое живым.

читать далее

Если разум не имеет никакой самостоятельности существования, то душа имеет вполне определенную самостоятельность существования, имеет способность автономно от организма совершать вполне определенные физические и иные действия.
Сказанное можно изложить и несколько иначе.
Торсионные поля, образующие душу, являются единственным видом полей этого типа (т.е. из разряда торсионных), которые могут самостоятельно развиваться, используя для этого “свой”, т.е. оживляемый ими организм. Эти поля имеют способность автономного существования, без связи с конкретным организмом, но являются, тем не менее, итогом предшествовавшего “оживления” какого-то организма.
Именно поэтому необходимо сказать, что движителем разума в организме является душа, что разум - это только способность организма накапливать информацию в ходе жизненного процесса этого организма, а душа - это то, что реализует эту способность. Организм - это инструмент в “руках” души.
Необходимо подчеркнуть, что новую информацию создает конкретный организм в ходе своего жизненного процесса. В этом, если хотите, заключается Божественное предназначение любых живых организмов. Если же данный организм не обеспечивает этот процесс за счет реализации своих жизненных функций – не поставляет душе новую информацию, то душа “расстается” с организмом, и он погибает.
Память на “инструментальном” уровне - в мозге - является в целом промежуточной, а память души - это основная память, именно та память, которую можно и следует назвать долговременной (лучше - всевременной) памятью.
Данные положения являются ключевыми для определения вектора исследований мира живой природы. Без этих положений все исследования становятся бессмысленными.
Обратим свое внимание на то обстоятельство, что усложнение “конструкции” организмов, происходящее, кстати, в жизни любого из зарождающихся (в утробе матери или в яйце) организмов порождает усложнение гомеостатических функций. Процесс жизнеобеспечения не просто усложняется, но приобретает определенную структурированность, многоуровневость.
Поэтому “росту” уровня процессов жизнеобеспечения, их развитию и усложнению соответствует вполне определенная изменяемость механизма “оживления” живого. Происходит именно “рост” души в строгом соответствии с онтогенетическим ростом (развитием) организма. Все вместе формируется в единое представление о том, что росту души соответствует ее информационный рост; и это - самое главное.
Под “ростом” души следует понимать не только ее объемное увеличение или структурное усложнение, но и информационное содержание, и ее энергетическое наполнение.
Для уяснения того, как происходит рост души, необходимо принять следующее. Внутри каждого организма всегда имеется “счетчик времени”, названный мной в работе “Психология живого мира” хроносом. Этот счетчик времени предопределяет работу механизмов запоминания, вспоминания, участвует в работе механизма мышления. При остановке работы хроноса запоминание информации становится невозможным, и, если такая остановка работы хроноса затягивается больше определенного времени, душа покидает соматическое основание (тело). Наступает смерть этого организма.
Что касается содержания информации, хранящейся в памяти клетки, это сведения об окружающей среде, в которой находится клетка, т.е. параметры межклеточной жидкости: содержание в каждый момент времени питательных веществ, наличие вредных веществ и данные о температурном режиме окружающей жидкости. Понятно, что изменение параметров внешней среды меняет механизмы жизнеобеспечения, что приводит к изменению внутренней среды клетки, а в конечном итоге - влияет и на химизм биологических процессов внутри клетки, изменяя например структуру РНК или белков.
Все эти данные запоминаются, таким образом, в молекулах РНК и белков. Причем параметры среды запоминаются в молекулах РНК, а температурный “график” жизни - в белках. Запоминаемая экологическая информация изменяет продукты отходов жизнедеятельности клетки, т.е. может быть “прочитана”. Носителем хроноса в клетке являются молекулы ДНК, поскольку после “заполнения” счетчика хроноса именно ДНК в определенный момент начинает “раздваиваться”. Вся информация о жизни клетки запоминается в структуре души этой клетки, в ее торсионных полях.
биологические торсионные поля существуют (имеются), по крайней мере, в четырех видах. За “оживление” организмов (в данном случае – отдельной клетки) отвечают “квадратные” поля, которые вместе с РНК накапливают информацию о жизни клетки. При этом в процессе накопления информации составляющие биологических квадратных торсионных структур изменяют взаимное положение, а при достижении некоторого порога информационного содержания со стороны полевой структуры подается команда для ДНК на начало уже подготовленного раздвоения клетки.
Одновременно с этим удваивается и полевая структура, поскольку каждую отдельную клетку “оживляет” собственная душа. Следовательно, можно сделать вывод: на уровне отдельной клетки организма имеется индивидуальная “квадратная” структура биологического торсионного поля. Эта структура в ходе собственного жизнеобеспечения (реализации выживания) формирует “треугольные” торсионные поля, с помощью которых происходит “общение” с высшими структурами души. Происходящее “общение” первичных клеток (органов) с высшими структурами организма и высшими структурами души и высших структур с низшими при помощи “треугольных” полевых структур есть следствие “организации” процесса жизни.
Таким образом, на самом низшем уровне – на уровне отдельной клетки организма – имеется сложное полевое образование, выполняющее достаточно сложную и многогранную функцию. Эта функция состоит не только в обеспечении “оживления” каждой клетки, но и формировании сигналов клетке о порядке ее дальнейшей трансформации, а также формирование информации для высших структур души о ходе процессов жизнеобеспечения.
Так можно представить модель роста низших структур души. Эта модель здесь определенным образом взаимоувязана с процессами гомеостаза, как процессами информационными.
***первичной структурой души является душа, “заключенная” в одной единственной (каждой) клетке, что и “оживляет” ее.
***для сложного организма первичная структура души - есть в определенной степени “рыхлая” совокупность отдельных структур, оживляющих каждую клетку по отдельности. Под термином “рыхлость” первичной структуры души я понимаю только то, что душа каждой отдельной клетки организма достаточно автономна и не связана с остальными, ей подобными. Назначение первичной структуры души - контроль и регулирование гомеостаза на клеточном уровне, что связано с информационным контролем внешних условий жизни этой клетки.
У сложных организмов по мере роста эмбриона-плода происходит образование более сложных структур души, “связанных” с отдельными органами и системами организма. Полевые структуры, связанные с отдельными (в некотором смысле – изолированными) органами, упорядочивают работу первичных структур души клеток, образующих данный орган, и регулируют уже общие гомеостатические функции, “надклеточные”, каковыми, например, могут выступать очищение межклеточного пространства от шлаков, снабжение необходимыми питательными веществами и т.п.
Причем эти структуры обретают уже определенную самостоятельность существования. Первичные структуры души клеток, входящих в данный орган, определенным образом взаимосвязаны с этой “надклеточной” структурой души и являются, таким образом, неотделимыми составляющими структуры души органа. Можно сказать, что носителем души данного уровня является межклеточная жидкость.
На уровне органов в дополнение к “квадратным” и “треугольным” полевым структурам добавляется еще одна – “кольцевая” структура, задачей которой является координация “действий” клеток данного органа, а также “организация” передачи информации, содержащейся в треугольных полевых образованиях отдельных клеток в высшие структуры души и обратно. Именно поэтому и можно говорить об относительной самостоятельности души каждого органа (например, печени, селезенки и т.п.).
Структуры души, связанные с системами (дыхательной, кровоснабжения, пищеварения и т.д.), обеспечивают решение еще более сложных задач, например, по координации работы органов. Степень самостоятельности данных структур еще выше. Естественно, более низкие (по иерархии) структуры души неотделимы от структур души систем.
Здесь следует сказать, что структура души, связанная с системой кровообращения и примыкающей к ней лимфатической системой выполняет наиболее сложную задачу. Здесь концентрируется вся биологическая информация об организме в соответствии с информационной моделью гомеостаза.
*** структура души связанная с кровеносной и лимфатической системами, помимо “квадратной”, “треугольной” и “кольцевой” имеет еще одну полевую структуру. Существование этой полевой структуры я могу предполагать, учитывая совершенно особую информационную функцию кровеносной системы. Эта функция заключается не столько в передаче некоторой информации в центральную полевую систему, сопряженную с центральной нервной системой, сколько в обеспечении регулирования “адреса” кровотока. Об этом в дальнейшем будет сказано дополнительно. Назовем указанную структуру по значению параметров ее компонентов “ромбической”.
Согласно информационной модели гомеостаза высшей структурой души теплокровного животного является структура, взаимосвязанная с наиболее сложной и наиболее “емкой” по информации структурой организма - с центральной нервной системой. Естественно, данная структура души, обрабатывающая в определенной степени и всю информацию от структур низших порядков, и информации от сенсоров внешнего, обладает наивысшей самостоятельностью и наивысшей “капризностью” с точки зрения необходимости непрерывности обновления поступающей для нее информации.
Другие, более “высокие” и, по-видимому, более сложные структуры души, не связанные с соматическим основанием в соответствии с уровнями гомеостаза, обуславливаются при своем возникновении и/или исчезновении влиянием социума и поэтому сейчас здесь не рассматриваются. В учении браманов эти структуры обозначены как Буддхи (Мудрость) и Атма (невыразимое то, что со всем соприкасается).
Исход души из тела организма при любом варианте причин этого процесса (смерть или острая сенсорная депривация) начинается именно со структуры, связанной как раз с центральной нервной системой, которая при своем исходе может постепенно “извлечь” из организма все остальные (низшие) структуры души. Этот момент является чрезвычайно важным обстоятельством, поэтому на нем мы дополнительно остановимся в дальнейшем, когда будем анализировать различные феномены, обнаруживаемые в жизни.
Высшая структура души теплокровного организма состоит, по меньшей мере, из четырех полевых образований – из “квадратных”, “треугольных”, “кольцевых” и “эллиптических”. При этом последние (“эллиптические”) выполняют функцию внешней по отношению к данному организму коммуникации на полевом уровне с другими организмами. При такой коммуникации “эллиптические” полевые структуры способны “захватывать” информацию от других организмов, содержащуюся у них в “треугольных” полевых структурах. Это объясняет не только возможность существования некоторого языка, единого для живой природы Земли, но и объясняет случаи взаимного понимания человеком языка животных и наоборот.
Здесь (на уровне центральной нервной системы), как и в случае с кровеносной системой, имеется еще одна, сугубо специфическая полевая структура, в ведении которой, можно предполагать, находится механизм непосредственного взаимодействия с физическим вакуумом. Обозначим ее условно как “звездчатую” также по форме компонентов, ее образующих. Именно благодаря этой полевой структуре душа высокоорганизованного животного (теплокровного) имеет свойство проявлять энергетические действия, имеющие в жизни большие и иногда печальные следствия.
Теперь необходимо сказать, как усложняется душа в зависимости от сложности соматического основания – одноклеточные организмы, растения, насекомые, животные.
Для разных по сложности организмов “строение” души также будет отличаться. Например, для инфузорий и вообще для одноклеточных организмов душа будет иметь только один уровень - низший, обеспечивающий “работу” только процесса гомеостаза единственной клетки, составляющей организм.
Для растений можно предполагать наличие уже двух уровней структуры души: низший и второй, обеспечивающий и “процесс жизни”.
Для насекомых и холоднокровных животных душа уже имеет трехуровневый принцип организации. Для теплокровных животных без исключения принцип организации души – четырехуровневый. Правда, “звездчатые” структуры, по-видимому, имеют души далеко не всех теплокровных животных.
В отличие от эзотерической модели, структуры души, представленные здесь, обладают совершенно иными свойствами, которые не могут быть сведены к некоторым “эфирным” или “астральным” телам. Нельзя принять также и то, что одна структура является “телом” для другой, более высшей. В определенном смысле каждый уровень души при некоторых условиях может существовать самостоятельно и достаточно долго, настолько долго, что каждый из них можно считать “бессмертным”. Однако следует признать, что душа все-таки не разрывается на указанные уровни, поскольку и при жизни и после физической смерти остаются в действии указанные кольцевые полевые образования. Но при определенных условиях душа все-таки может разорваться на две части – верхнюю и нижнюю.
В этом и состоит трагизм ситуации, связанной с фактом “разрушения” “целостности” души, о чем пока никто даже и не задумывался, но что мы обязательно рассмотрим и проанализируем.
Необходимо достаточно определенно сказать, что конкретно имеется в виду, когда применяется термин “самостоятельность” по отношению к структурам души выше первичной. Это не означает, безусловно, их способность “отрываться” от подконтрольного им органа или системы, но означает возможность их автономного поражения от действия определенных внешних полевых воздействий.
Дело в том, что такое поражение отдельных клеток, составляющих орган или систему, не будет порождать заболевания организма целиком. Но если будет подвергнута полевому (как-то подействует “чужая” душа) негативному воздействию структура души, отвечающая за жизнедеятельность органа или системы, то этот орган или система подвергнутся физическому (соматическому) заболеванию.
Под относительной самостоятельностью этих структур души понимается также возможность их автономного существования в течение неопределенного времени (вместе с входящими в каждую из них первичными микроструктурами) в форме некоторых энергетических образований, стремящихся “присоединиться” к какому-нибудь живому организму, если произошло разрушение души организма вследствие его насильственной смерти.
В итоге душа живого организма является достаточно сложной по структуре и по функционированию системой, обеспечивающей “оживление” как отдельных клеток или органов, так и всего организма в целом, существование которой обусловлено уровнями процессов гомеостаза.
Таким образом, душа теплокровного животного представляет собой структуру, состоящую из следующих подсистем:
- первичная структура, образованная клетками организма. Она представляет собой в абсолютном отношении основную часть общей души организма. В процессе развития организма именно эта структура в некотором смысле расширяется более всего, поскольку в процессе онтогенеза именно она увеличивается в количественном отношении;
- структура органов, образованная отдельными органами (печень, почки и т.п.). Она обладает относительно большей удельной энергетической плотностью, чем структура души образующих клеток, но существенно уступает первичной структуре души по общему запасу энергетической мощности;
- системная структура, образованная отдельными системами организма. Эта структура обеспечивает не только функционирование этих систем, но и непрерывную адаптацию их работы к изменяющимся условиям. Данная структура функционально объединяет две предыдущие структуры в некоторую общую систему, координирует их деятельность и обеспечивает связь с центральной структурой души;
- центральная структура, связанная непосредственно с центральной нервной системой. Эта структура обеспечивает объединение всех остальных структур в единое целое для реализации функций выживания, развития и совершенствования. По абсолютной величине центральная структура относительно невелика, но удельная энергетическая мощность ее самая большая, которая, кроме того, в процессе онтогенеза непрерывно растет за счет накопления жизненного опыта;
- высшие структуры, не связанные с центральной нервной системой напрямую, но обусловленные социальными контактами индивида. Эти структуры следует обозначить как внешней душой организма (не путать с информационной оболочкой). Сохраним за ними обозначения браманов - Буддхи (Мудрость) и Атма (невыразимое то, что со всем соприкасается).
        Для нормального соматического и психического развития любого организма чрезвычайно важно, чтобы была обеспечена функциональная полнота души этого организма. Подчеркну: при нормальном соматическом развитии, но при определенном искажении в развитии (при искаженном “росте”) души могут возникнуть либо соматические, либо психические, либо те и другие вместе заболевания. Это означает, что для лечения очень многих болезней, например, человека будут гораздо более эффективны иные методы, чем используемые сегодня в современной медицине.
Каждый организм, более сложный, чем одноклеточный, в ходе жизненного цикла претерпевает видоизменения, трансформации от одной клетки до всего организма в целом, который затем начинает постепенно угасать (умирать). Все части структуры души претерпевают подобные видоизменения. Это следует из того, что в ходе жизненного процесса видоизменяется информационный поток, поступающий к каждой из структур души.
В процессе раннего онтогенеза высшая для данного организма структура души все более и более берет на себя “ответственность” за обеспечение выживания всего организма в его внешнем окружении. Следовательно, вместе с онтогенетическим ростом организма происходит “рост” души как количественный, так и качественный (информационный и энергетический), который может либо усиливаться, либо ослабляться.
На этот процесс - усиления или ослабления - влияет окружение нового организма, т.е. социум. Причем :
-социум влияет главным образом на характер “роста” той структуры души, которая обуславливает организацию общего выживания организма в среде обитания, т.е. высшей для данного вида живых организмов.
-на “рост” и “существование” души в организме оказывает вся совокупность обстоятельств ее рождения и развития.
-от родителей при слиянии сперматозоида и яйцеклетки передается часть структуры души каждого из родителей, которая может быть “целостной” или в чем-то “ущербной”.
Процесс образования души у зародившегося организма, связанный с процессом слияния душ яйцеклетки и сперматозоида, целесообразно назвать инкарнацией (рождением) души.
Этот термин следует ввести, так как происходят и иные процессы – “вселение” чужих осколков душ, что будет предметом нашего особого внимания.
Реинкарнация – повторное “вселение” душ – принципиально и существенно отличается от процесса зарождения души, или от процесса инкарнации.
После зарождения новой души, происходящей при слиянии “первичных” ее элементов от душ сперматозоида и яйцеклетки, происходит дальнейшее ее развитие. Это развитие будет зависеть и зависит от социального окружения конкретного организма, а также от обстоятельств его существования, т.е. условий сенсорного и психического “обеспечения”.
Очень важно понять, что вновь возникающая душа сразу же будет находиться в условиях определенного социального окружения. Это далеко не всегда учитывается, поскольку под “социальным окружением” в данном случае понимаются не только биологические условия жизни оплодотворенной яйцеклетки, но и особые - полевые - механизмы взаимодействия зародыша с окружающим социумом.
*** информационно-энергетическая “мощность” яйцеклетки и сперматозоида намного выше, чем у обычной клетки организма, так как в этих первичных слагаемых души будущего организма заложено много информации об “устройстве” всего будущего организма. Я предполагаю, что в отличие от обычной, простой отдельной клетки, сперматозоид и яйцеклетка имеют, по крайней мере, все четыре полевые структуры души (или, скорее всего, все шесть полевых структур, в которых уже записана разнообразная информация о будущем организме, но не о его судьбе).
Это означает, что душа оплодотворенной яйцеклетки совершенно подобна душе родившегося организма, но обладает лишь небольшим запасом информации о внешнем мире. Совершенно точно можно сказать (этому имеются и экспериментальные подтверждения), что душа оплодотворенной яйцеклетки “общается” со своим внешним окружением, т.е. с социумом. Поэтому в определенном смысле крайне необходимо беречь душу зародившегося организма с первого мгновения его возникновения.
Итак, под “ростом души” следует понимать не столько ее пространственное, но и структурное усложнение, расширение возможностей “поглощения” все большего количества информации о внешнем и внутреннем.
Т.О., существует определенная структура, или “устройство” души, принципиально одинаково организованное для живых организмов Земли, независимо от их положения на филогенетической лестнице. Структура души тем более зависима в своем “росте” от социума, чем сложнее в конечном итоге устроен организм.
Отсюда, между прочим, следует, что клонирование организмов не приведет и не может привести к появлению “интеллектуальных дубликатов”, поскольку при клонировании может быть передана малая доля только первичной структуры души (причем, только одного “родителя”, что может оказаться в определенной степени опасным для “полноценности” души будущего организма). Кроме того, на генетическом уровне ребенку ничего, кроме физических достоинств или недостатков, не передается. Интеллектуальные возможности – это всегда продукт социума. И по этой причине клонирование людей совершенно бессмысленно.

Дальнейшее развитие души всегда зависит от социума, в котором развивается организм. Затронутое выше положение об условиях сенсорного и психического “обеспечения” развития (“роста”) души является важным для понимания развития любого организма.

. СМЕРТЬ КАК ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС

читать далее

***смерть организма – есть исход души из сомы вследствие наступившей по каким-либо причинам полной сенсорной и психической депривации. Именно в этом случае душа не может выполнять свою функцию по накоплению новой информации. С этой точки зрения становится понятным то ограничение по продолжительности жизни, которое определяется временем действия хроноса в памяти организма.
Во всех случаях, приводящих к смерти, работа души нарушается либо полностью (остановка хроноса), либо в определенном ее уровне, что также не может обеспечить устойчивость “оживления” душой этого организма. Так или иначе, душа покидает соматическое основание и наступает смерть, фиксируемая по остановке основных физиологических процессов
Одно из самых больших заблуждений в восприятии самой идеи души является мысль о неделимости души. Это заблуждение гораздо больше, чем представление собственно души как чего-то постоянного, данного от Бога. Ранее мы рассмотрели условия роста и угнетения (депривации) души, что позволило развеять один из мифов о душе. Затем мы выяснили условия зарождения души, что дало нам возможность устранить еще одно заблуждение.
Теперь нам остается понять, что душа, помимо того, что она может сжиматься в комочек, витать в пространстве и во времени, способна при определенных условиях разрываться на части так, что после этого остается два или более разрозненных куска. Эти куски разорванной души, как и сама душа в своем единстве, так же бессмертны, как и исходная душа. Но судьба этих осколков души – трагична.
   Из опытов Дюрвилля известно, что сначала тело покидает высшая структура души, затем - системная структура, потом - структура органов и последней - первичная структура. Поэтому мы можем сказать, что смерть при естественном исходе (от старости) - это постепенный, можно сказать - плавный исход души в строгом соответствии с иерархией структур, начиная со старшей структуры. В этом случае исход души происходит целостный, без нарушения связей между структурами.
Исход души происходит не мгновенно: пока не выйдет самая низшая структура (первичная), до тех пор “высшая” структура души “витает” рядом с умершим телом, соединенная с организмом информационным шнуром, описанным Г. Дюрвиллем. Иначе говоря, пока душа полностью не покинула умершее тело, остаются в действии низшие уровни процессов жизнеобеспечения, что говорит о некотором сохранении “первичной” жизни (на уровне клеток).
Полный исход души из сомы происходит в течение девяти суток. С этим  связаны народные обычаи поминать покойного на девятый день после кончины, поскольку именно на девятый день решается “участь” души. Под “участью” души следует понимать лишь то, что осуществляется контроль, насколько в структурах души содержатся элементы с левозакрученными полями. “Контроль”, естественно, осуществляется в структурах физического вакуума, или Богом. И пусть это не покажется фантастикой. Физическим вакуумом могут быть “приняты” только правозакрученные поля. Сам “суд” души (оценка качества биологических торсионных полей) происходит на третий день, когда основная часть души (высшая структура) предстает перед Богом.

Душа, свободная от сомы, находится в состоянии, в котором, по-видимому, может быть принята и как-то использована Высшим Разумом. Более того, не только может быть “принята” Богом, но и “принимается” им, если это не душа грешника. Происходит определенное “растворение” биологических торсионных полей души в структурах физического вакуума. Следовательно, определяется ее положение в информационных структурах Высшего Разума.
***души грешников не могут “приниматься” Богом даже в случае их естественной смерти. А причиной этого может быть только одна – у грешников душа имеет левозакрученные торсионные поля. Такие поля будут разрушать информационное поле (или информационную структуру) физического вакуума, и поэтому душа грешника не может быть принята Богом.
Если же смерть организма произошла в результате какого-либо насилия, то в этом случае плавность исхода души из сомы не обеспечивается и происходит “разрыв” того “шнура”, о котором говорил Дюрвилль. Причиной этого является как раз чрезвычайно острая сенсорная и психическая депривация, наступающая мгновенно, взрывоподобно. В этом случае, по-видимому, разум организма (в данном случае как некоторая автономная система) вообще не может сформировать какую-либо функцию отражения, что и говорит о полной психической и сенсорной депривации.
При этом исход высшей структуры души и той ее части, которая пострадала от насилия, происходит достаточно быстро, наподобие взрыва, тогда как остальные части души, связанные со здоровыми системами, органами и клетками, остаются соединенными с сомой. Безусловно, я не могу абсолютно точно сказать, какие именно полевые структуры разрываются. Но, несомненно, первыми обязательно разрываются “кольцевые” (связующие) структуры. “Квадратные” структуры, скорее всего, не разрываются вообще.
Этот вывод о неизбежности разрыва души при насильственной смерти может показаться несколько неожиданным, но именно “разрыв” души при ее исходе из сомы порождает ряд явлений, остающихся на сегодня загадочными: полтергейст, домовые и пр., оборотни, химерические образования (иногда обнаруживающие себя материализацией), реинкарнация и все, что с ней связано. Наша задача проследить “судьбу” верхних и нижних частей души, разорвавшейся от насильственной смерти организма.

“разорванная” душа действительно не может быть “принята” Богом. Это вынуждает ее “странствовать” вечно в ноосфере Земли, пытаясь “найти” свое “пристанище”.
Поскольку, как уже было сказано, душа никогда не может бесследно исчезнуть (в нашем понимании - умереть), каждая из частей “разорванной” души обретает самостоятельность. “Верхняя” часть и та часть души более низкого уровня, что оказалась с ней “связана” при таком разрыве, обладают разумом. Это означает, что при определенных условиях они способны совершать какие-либо действия  или нести с собой “добро” или “зло”.
Я осторожно отношусь к самим понятиям добра и зла, поскольку добро - оборотная сторона зла, и все, что нам кажется добром, несет с собой и определенное зло. Поэтому я стою на признании необходимости равновесия между добром и злом, стою на стремлении к тому, что я и называю справедливостью.
Однако, в данном случае под “добром” следует понимать определенно положительную энергию. Имеется в виду энергия, обусловленная правой “закруткой” биологических торсионных полей (назовем ее – “белая” энергия). Под “злом” будем понимать отрицательную энергию, образуемую левозакрученными полями. Именно эти поля предстают ясновидящему как подлинно черные (“черная” энергия).
В зависимости от того, в каком уровне произошел “разрыв”, уровень активности “верхней” “оторванной” части структуры души будет отличаться в большую или меньшую сторону. Под “уровнем разрыва” в данном случае я понимаю самую высшую структуру, которая при физической жизни организма была сопряжена (осталась) с центральной нервной системой. Сюда, можно полагать, будет относиться часть, которая была сопряжена с органом (органами) или системами организма, из-за поражения которых произошла физическая смерть организма. Например, у повешенного, скорее всего, останется высшая структура в полном одиночестве. Человек, застреленный в сердце, отдаст “верхней” части уходящей души вместе с высшей структурой и ту, которая была сопряжена с сердцем.
Появление привидения (блуждающей “разорванной” души) убиенного - это относительно благополучный исход, если так можно выразиться, для такой души, поскольку она (душа) не наносит определенного ущерба живущим рядом людям.
Значительно сложнее протекает существование “разорванной” души в тех случаях, когда она реально вселяется в кого-либо из живущих - реинкарнирует. Именно этот процесс вселения чужой души, точнее - осколка чужой души – и называется реинкарнацией.
Подчеркнем, что при зарождении организма происходит слияние душ яйцеклетки и сперматозоида. Этот процесс следует назвать инкарнацией. Я стою на той точке зрения, что под реинкарнацией следует понимать не просто переселение душ, как это обычно понимают в религии индусов или в буддийской религии. Перевоплощения, как показывает информационная теория души, вообще не может быть. Именно “вселение” в живой организм верхней части “разорванной” души следует назвать реинкарнацией. Это принципиально важно, поскольку такой подход дает ключи к решению многих жизненных проблем.
Сделаю одну оговорку, связанную с тем обстоятельством, что души грешников не могут быть приняты Богом. В этом случае эти души становятся подобны душам, разорванным при насильственной смерти, и также могут реинкарнировать. Следовательно, при разрыве души вследствие насильственной смерти происходит частичное закручивание кольцевых полевых структур (именно они и разрываются) в левую сторону. Это также позволяет понять, почему за невинно убиенных в церкви служат совершенно особые молитвы.
       Но всегда, при любом случае или варианте реинкарнации, собственная душа исходного организма никуда не девается. Поэтому, например, человек с реинкарнированной в него душой становится обладателем двух независимых душ, что бывает почти всегда трагедией для этого человека. Если же понимать реинкарнацию как повторное рождение с “чужой” душой, то становится совершенно непонятным, что из этого вообще следует
*** “вселение” осколка чужой души может происходить у взрослых людей тогда, когда, так или иначе, оказалась подавленной, в чем-то вытесненной из сомы собственная душа реципиента (приемника).
Наиболее подходящий вариант ответа на этот вопрос заключается как раз в том, что при аварии, катастрофе, ударе молнии или при глубоком наркозе в процессе выполнения хирургической операции собственная душа в ее главной части покидает сому, как бы “освобождая” место в теле человека. При этом ослабляются энергетические “защитные” оболочки, обычно предохраняющие взрослого человека от вселения осколка чужой души и от других воздействий осколков чужих душ. Это и создает возможность “немедленного” вселения чужой души (если она в этот момент оказалась поблизости), который, как мы знаем, несет всю интеллектуальную информацию своего прежнего носителя, погибшего незадолго до этого.
Иногда следует говорить о повторных реинкарнациях. Происходит многократное повторение процесса реинкарнации одного и того же осколка души.

****надо признать, реинкарнация “осколка” чужой души - это всегда плохо по разным причинам. Одна из таких причин состоит в том, что чужая душа (напомню – “верхняя” часть души индуктора) активно вмешивается в повседневную жизнь реципиента, так или иначе меняя психологическую сущность человека, принявшего этот осколок души.
*** при вселении “чужой” души может произойти три варианта преобразований:
- вытеснение собственной души индивида (ее соответствующей части);
- слияние вселившегося осколка души с душой “хозяина”;
- сосуществование двух разнородных душ в одном организме.
Первый вариант возможен только теоретически, но на практике он не происходит никогда, поскольку “собственная” душа индивида (соответствующая верхняя часть) тесно и функционально связана с низшими структурами души, что и обеспечивает управление процессами гомеостаза. Благодаря органичной связи верхней части души “хозяина” со структурами низших уровней, душа представляет собой чрезвычайно устойчивую полевую структуру, тесно связанную с соматическим основанием. Вследствие совершенно определенной индивидуальности души “хозяина” “чужая” душа (ее верхний осколок) не в состоянии взять управление сомой на себя, что и приводит к невозможности вытеснения души “хозяина”. Однако вмешиваться в жизнь хозяина чужая душа может, осуществляя свое влияние через узел управления, рассмотренный ранее.
Второй вариант происходит при соответствующей совместимости двух душ, что может считаться наиболее благоприятным исходом реинкарнации, так как “хозяин” при этом “обогащается”, “получает” огромный объем информации, которая сразу же может быть использована в жизненной практике. В этом случае и происходят “чудеса”, подобные описанным выше. Однако и в этом случае не исключено появление у “хозяина” некоторых негативных свойств - дурных привычек, склонностей. Кстати говоря, при слиянии сперматозоида и яйцеклетки происходит как раз слияние двух первичных элементов души, принадлежащих родителям, в результате чего и происходит появление новой души, несущей в себе “отпечатки” душ родителей. Именно поэтому вариант реинкарнации, завершающийся слиянием душ, я назвал инкарнацией, поскольку в итоге образуется одна – общая – душа.
Необходимо сказать, что вариант “трансформации” души “хозяина” сомы от слияния двух душ может оказаться и трагичным, если чужая душа принадлежит не человеку, а какому-нибудь убитому животному. Этот вариант реинкарнации вообще никак никем не рассматривался с достаточной степенью основательности, поскольку случаи подобного рода относительно редки и выглядят как некоторая порча.
Второй вариант исхода реинкарнации отличается и тем, что свойства реинкарнированной души в большой степени влияют и на потомство. Это означает, что на полевом уровне будет передана информация о “прежнем хозяине” реинкарнированной души. Именно это обстоятельство и породило представление о множественном переселении душ, хотя, как становится очевидным, налицо лишь чья-то индивидуальная трагедия. Более того, наиболее понятным такой механизм становится, если принять как способность осколка чужой души “переселяться” из организма родителя в организм ребенка.
Во всяком случае рассмотренные механизмы зарождения души у эмбриона, влияние условий развития и роста души не оставляют более места для реального повторного появления кого-либо с душой организма, жившего ранее. Все такие случаи являются следствием когда-то совершенного насилия над каким-то организмом, душа которого и была реинкарнирована.
При таком варианте реинкарнации возможно преобразование человека в оборотня, т.е. оборотень не миф из сказок и легенд, а жертва реинкарнации. Появление оборотней вообще не связывают с механизмом реинкарнации, что, как становится очевидным, является результатом бездумной деятельности человека. В этом случае способность “оборачиваться” также может передаваться по наследству, так как в определенной степени могут затрагиваться информационные основы души. Механизм передачи “оборотничества” по наследству, скорее всего тот же, что и описанный выше.

Тем не менее оборотень не всегда может образоваться из-за “вселения” “верхней” части души убитого животного. Для того чтобы такое произошло, необходима большая энергетика души убитого животного. Таковой обладают души только крупных, энергичных и агрессивных животных: волка, пумы, тигра, свиньи, медведя и т.п. Поскольку душа каждого животного из числа перечисленных запоминает обстоятельства гибели своего “носителя”, то жертвами оборотней, как правило, становятся люди, возможно именно те, кто убил это животное.
, что и приводит к разнообразным припадкам, фобиям или маниям. Оборотничество может происходить и тогда, когда в человека “вселяется” верхний осколок души убитого человека, жившего неправедно. Мне приводилось наблюдать процесс оборотничества типа “человек-человек”, когда внезапно вместо хорошо знакомого вам человека вы наблюдаете черты совершенно вам незнакомого субъекта, злого и чрезвычайно ограниченного. Удивительно, но факт – внешность человека внезапно резко изменяется, становится какой-то серой, изменяется словарный запас, привычки, черты заостряются… Впечатление жуткое.
Когда же вселяется душа убитого животного, мирного по своей сущности (жвачное животное, кошка, собака, рыба и т.п.), энергетики души которых недостаточно для оборотничества, то в этом случае вселившаяся душа более или менее не влияет на жизнь реципиента, который, как правило, и не подозревает о произошедшем с его душой. Трагедия души этого человека начинается после смерти этого человека, так как такая “гибридная” душа не принимается Богом. Отсюда появляются домовые, водяные и так далее.
Но и в таких случаях могут проявляться различные психические нарушения, поскольку “осколок” вселившейся души убитого животного может вмешиваться в деятельность узла управления психикой, что будет вызывать совершенно странные (с точки зрения стороннего наблюдателя) поведенческие реакции. Кроме того, у такого человека могут появиться различные соматические болезни, которые при всем старании врачей не поддаются лечению. И даже простые движения в ряде случаев становятся непонятными никому. Лечить таких людей методами психиатрической практики бесполезно и бессмысленно, поскольку в таких случаях никогда не будет устраняться первопричина психического нездоровья.
Теперь рассмотрим третий вариант реинкарнации (сосуществование двух душ в одном организме). Он наиболее трагичен. К сожалению, сегодня такие случаи воспринимаются всегда как различные формы сумасшествия (шизофрении), что и делает таких людей пациентами психиатрических больниц. На самом деле, как мы теперь понимаем, дело совершенно в ином, и методы лечения таких людей должны быть другими, не медицинскими. Методы, используемые церковью для “изгнания бесов”, более эффективны, чем все методы психиатрии вместе взятые.
Сосуществование двух душ (или большего количества) в одном организме приводит к тому, что реинкарнированные души начинают вмешиваться в деятельность узла управления психикой, переключая их не в соответствии со складывающейся для субъекта обстановкой, но в угоду каким-то своим интересам: например, выделять потребности, несвойственные субъекту. В этом случае выявляемые потребности не могут быть удовлетворены
Анализ условий реинкарнации в известных многочисленных примерах показывает, что процессу реинкарнации взрослые люди, как правило, не подвергаются. Исключением бывают те случаи, когда взрослый человек попадает в какую-либо чрезвычайно экстремальную ситуацию (на грани жизни и смерти, например, в бою или на операционном столе), либо происходят какие-либо несчастья, о чем говорилось выше, т.е. происходит временный частичный исход души.
Более того, при подобных катастрофических условиях, сопутствовавших процессу реинкарнации, можно предполагать, что в ряде случаев именно “чужая” душа, вселившаяся на временно “освободившееся” место, возвращала к физической жизни “хозяина”. Именно вселившаяся душа побуждала “свою” душу возвращаться в сому. Так что в таких случаях “худо есть добро”, если перефразировать известную поговорку. Но это все касается случаев реинкарнации осколка чужой души во взрослого человека.
Причины, по которым реинкарнация в большинстве случаев не происходит со взрослыми людьми, заключаются в том, что у взрослого человека “своя” душа способна противостоять “вселению” “чужой” души за счет того, что она вполне сформировалась, достаточно устойчива и активно работает. Этому соответствует то, что энергетические информационные оболочки души, имеющиеся согласно многим религиям, достаточно надежно защищают взрослого человека. Каждый человек во многом защищен от вторжения осколков чужих душ, поскольку его собственная душа образует так называемую информационную оболочку.  Информационная структура души представляет собой для внешних торсионных полей информационное зеркало, отражающая внешние информационные структуры. Это и защищает душу “хозяина” от вселения осколков “чужих” душ.
Совсем иначе обстоит дело с детьми. В этом случае душа еще “растет”, не развилась количественно и, главное, качественно (информационно и энергетически). Поэтому и случаи реинкарнации у детей в возрасте от 6 до 17-20 лет наиболее часты.
Одна из десяти заповедей Бога, данная Моисею, гласит: “Не убий!”, повторенная потом Иисусом в Его Нагорной проповеди, связана, как я это понимаю, именно с необходимостью предотвращения возможности реинкарнации осколков душ убиенных. Кроме того, влияние реинкарнированной души на душу “хозяина” может приводить (и приводит) к деформации “хозяйской” души. Значит и в этом случае возможно непринятие души Богом после смерти. В тексте Библии говорится, что в одного человека может вселиться не одна чужая душа, а больше - до семи, что становится совершенной трагедией для человека.

0

45

Продолжение:
.
ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ГОМЕОСТАЗА

Гомеостаз - это природная система автоматического регулирования, с использованием которой реализуется процесс постоянного контроля определенной (не только генетической) информации. Иначе говоря, гомеостаз - это условие лучшей обработки информации, а не цель процесса регулирования. Именно поэтому получается, что в итоге система обеспечивает определенную стабилизацию свойств организма.
Следовательно, гомеостаз можно рассматривать как одновременное действие двух независимых процессов.
Один связан непосредственно со стабилизацией параметров жидких сред (крови, лимфы, тканевой жидкости, цереброспинальной жидкости).
Второй - создан природой для передачи информации от одних структур (от клетки) другим структурам по биологическим линиям связи с завершением пути этой информации в центральной нервной системе или, напротив, от центральной нервной системы к конкретной клетке.

читать далее

Относительной независимостью этих процессов могут быть объяснены условия перехода систем гомеостаза к иным условиям стабилизации при каких-либо соматических заболеваниях, а не возврат к норме.
Сложность выявления этих двух процессов заключается в том, что оба они реализованы в одних и тех же материальных средах (информационных носителях). Но их принципиальное отличие состоит в разном функциональном назначении.
Стабилизация параметров жидких сред предназначена только для создания наиболее оптимальных условий работы второго процесса, а не наоборот, т.е. второй процесс - передачи информации – является в определенном смысле более главным, определяющим. Это следует из того, что любой живой организм можно и следует рассматривать как систему сбора и обработки информации: этому подчинены все функции любых живых организмов.
Особенно это становится понятным, если в основу объяснения жизнедеятельности любых организмов положен виталистский принцип, т.е. учение о душе. Если не принять в качестве основы это учение, то многие процессы в живом организме вообще не могут быть как-либо объяснены. Например, без признания определенной управляющей функции души невозможно понять общий механизм действия в организме биологически активных веществ.

  работа механизма стабилизации параметров гомеостаза может зависеть от большого числа факторов. Так, если существенно нарушается (отклоняется) по каким-либо причинам любой из сигналов, поступающих от центральной нервной системы, будь это сигналы “жизненных эталонов” или параметры крови, система переходит на иной уровень стабилизации, если условия линейности регулирования сохраняются. Причины, вызывающие переход гомеостатических функций на иной уровень стабилизации, могут быть как внутренними, так и внешними.
 
К внутренним причинам следует отнести факторы стрессорных состояний или иных сильных эмоциональных перегрузок, приводящие к изменению “жизненных эталонов”, формируемых вегетативной нервной системой. Внешние воздействия 5, в случае их превышения некоторого допустимого уровня, также могут создавать новые условия стабилизации параметров гомеостаза за счет выведения процесса регулирования на некоторую границу, где будет нарушена линейность управления. В этом случае организм не в состоянии полностью скомпенсировать возникшее воздействие, что приведет к отклонениям в биологической среде.

   

  На рис.  показано, как изменяется гомеостатическое регулирование процесса жизнеобеспечения “первичного организма” – клетки или органа от действия таких факторов.
Если же на этом уровне произойдет внешнее полевое информационное воздействие на “первичный организм”, то, как бы это не показалось странным, подобного изменения гомеостатических процессов не произойдет. Однако тем не менее “первичный организм” заболевает. И это заболевание будет характеризоваться как онкологическое, т.е. рак. Причина подобной трансформации заболевания заключается в том, что гомеостатические процессы не изменятся, но изменятся информационные структуры этого “первичного организма”, которые передаются в высшие структуры души по кольцевым и/или эллиптическим полевым структурам составляющих души. Обычно формируемые информационные структуры треугольного типа имеют правую закрутку вихрей биологических торсионных полей и нормально принимаются указанными высшими структурами души. При полевом воздействии происходит искажение условий формирования этих полей, и они начинают формироваться с левой закруткой, т.е. становятся негативными.
Поскольку вся душа здорового организма имеет только правозакрученные биологические торсионные поля, то поля с левой закруткой не могут быть переданы в высшие структуры. Это приводит к чрезмерному накоплению в “первичном организме” левозакрученных полей. В итоге на определенном этапе происходит информационный взрыв, в результате которого треугольные биологические торсионные поля разлетаются на некоторое расстояние от пораженного “первичного организма”, информационно поражая либо соседние клетки, либо другие органы. Так возникают метастазы при раковом заболевании. Это самая общая схема возникновения и развития онкологических заболеваний.
Из информационной схемы гомеостаза видно, что отмеченное двойное управление механизмом стабилизации - от управляющих “жизненных эталонов”, задаваемых вегетативной нервной системой, и от биологической обратной связи, задаваемой током крови, - имеет огромное жизненное значение.
Если, скажем, условия жизни относительно стабильны или изменяются достаточно медленно, то все регулирование обеспечивается от биологической обратной связи. Если же жизненная ситуация связана с неопределенностью оценок внешнего, неясностью исхода, то это вызывает формирование информационно-ресурсных эмоций. В этом случае изменяются “жизненные эталоны”. Это необходимо для форсирования использования биологических ресурсов организма.
Если происходит “погашение” какой-либо потребности, то это также будет перестраивать “жизненные эталоны”, но механизм их перестройки будет иной, не связанный с форсированием использования ресурсов организма. В случае “непогашения” актуальной потребности при большой скорости расходовании ресурсов может наступить блокирование некоторых механизмов регулирования, что вызовет резкое ухудшение состояния организма (состояние стресса).
В крайних случаях произойдет угнетение жизненных функций, параметры гомеостаза выйдут за пределы линейной работы системы регулирования. Возникает соматическое заболевание какого-либо органа или даже системы организма.
При изменении алгоритма работы механизмов стабилизации за счет изменения “жизненных эталонов” могут возникнуть благоприятные условия, скажем, для интенсивного размножения микробов, вирусов, которые сами за счет своих продуктов метаболизма начинают поддерживать возникшее отклонение биологической среды, нарушающее (искажающее) информационный поток к центральной нервной системе. Это и приводит к таким заболеваниям, которые обозначают как инфекционные, хотя, по сущности, они таковыми не являются, а являются итогом перехода гомеостатической стабилизации на иной уровень.

***процессы гомеостаза остаются  в  оптимальных для жизнедеятельности границах, когда организм сохраняет достоверность информации, передаваемой в центральную нервную систему.
Следовательно, за счет сохранения линейности управления в системе стабилизации параметров организм был в состоянии самостоятельно “уничтожить” болезнетворные вирусы механизмами информационного регулирования. При этих условиях организм не борется в буквальном смысле с инфекцией. Организм не создает всего лишь условий для дальнейшего размножения бацилл
….Помимо указанных выше болезней - холеры и чумы, к таким псевдоинфекционным заболеваниям следует отнести такие как грипп, туберкулез и многие другие. Однако, по-видимому, все-таки, существуют и такие заболевания, которые следует назвать действительно инфекционными, когда размножение вирусов или микробов в организме будет происходить и при исходном, т.е. стабильном и оптимальном состоянии гомеостаза.
Такого рода заболевания будут возникать в случаях, когда возбудитель инфекции попадает в соответствующую среду организма, которая способствует его размножению, а в организме не создаются или создаются в недостаточной степени необходимые антитела. В этом случае болезнь идет все время с нарастающим темпом ухудшения состояния. В результате этого информационные процессы гомеостаза совершенно нарушаются и не стабилизируются на каком-то ином уровне.
Итак, информационный подход к анализу гомеостатических функций позволяет иначе взглянуть на природу большого числа заболеваний и позволяет искать новые пути лечения болезней.
Анализ путей движения жидких сред у высокоорганизованных организмов показывает, что непосредственной точкой суммирования всех сигналов является в определенном смысле тканевая жидкость. В тканевую жидкость поступают по гуморальным связям все необходимые вещества, в ней выделяется адресуемый в конкретную зону нейромодулятор, т.е. выделяемый нервным окончанием химический компонент. Именно он управляет (направляет) реакцией клетки-мишени, способствуя либо проникновению в клетку необходимых веществ, либо удалению из клетки продуктов обмена веществ.
Излагая информационные принципы организации гомеостаза, я вовсе не хочу как-то опровергнуть или зачеркнуть достижения нейрогуморальной теории гомеостаза. Моя цель здесь заключается в том, чтобы выявить некоторые принципиальные особенности преобразования информации на уровне клеток и органов организма, которые выпадают из поля зрения традиционной теории гомеостаза. И в первую очередь здесь необходимо выделить как некоторые информационные структуры особые вещества, непременно появляющиеся в тех точках организма, где осуществляется особый прием информации. Речь пойдет о простогландинах.
Итак, помимо всего прочего в районе клетки-мишени выделяются простогландины. И вот здесь возникают самые различные вопросы, поскольку полная картина их влияния на жизненные функции организма до сих пор остается в основном загадочной и, в какой-то степени, “двуликой”, если понимать, что простогландины могут быть и благом и большим злом для клетки-мишени.
…. Из принятого положения о наличии управляющей силы – души - следует, что простогландины предназначены для передачи информации от организма в “память” души, а простациклин и тромбоксан - для передачи управляющей информации от души в структуры организма. Именно поэтому и разрушаются немедленно простагландины и тромбоксан, как только в них отпадает необходимость.

МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДУШИ И СОМЫ

читать далее

Сначала необходимо сказать о том, почему я довольно часто (почти всегда) использую термин “сома” вместо, казалось бы, обычного термина “тело”.
Мое понимание психологии основывается на том, что это действительно (в соответствии с семантикой термина “психология”) учение о душе. Каждый сложный организм, имеющий число клеток более одной, является конгломератом отдельных составляющих – клеток, органов, систем. Каждая составляющая сложного организма относительно самостоятельна и имеет в некотором смысле собственную психику. В каждом из организмов, в каждой составляющей сложного организма имеется душа как первичная структура, которая в целом совершенно одинаково оживляет отличающиеся по соматической организации организмы. Поскольку сам термин “соматическая основа” часто используется в научной литературе, то здесь он взят как главный, определяющий. Этим можно подчеркнуть отличие от мира неживой природы по принципам молекулярной и структурной организации.
Кроме того, последовательное проведение главной идеи о некоторой идентичности работы разума всех без исключения живых организмов побуждает как-то “унифицировать” и терминологическую основу, предполагая, что соматическое основание само по себе не может жить. Поэтому и представляется более целесообразным использовать указанный термин.
Принципы взаимодействия сомы и души разнообразны и многогранны. Они постепенно усложняются, начиная от низшего уровня – клетки. Кроме того, на отдельную структуру организма в общем случае может воздействовать как ее собственная душа (внутренне управление), так и душа внешней системы (внешнее управление). При этом указанное управление (внутреннее и/или внешнее) может способствовать условиям выживания данной структуры живого организма, так и изменять механизм управления радикальным образом.
Например, управляющая структура души этого организма получила какое-то искажение, вследствие чего данный организм изменяет свой гомеостатический статус, что соответствует болезни (в данном случае – гомеостатической). В других случаях может оказаться, что управляющая структура души принадлежит некоторой внешней полевой структуре, никак не взаимосвязанной с высшей структурой души этого организма. В этом случае существование данной структуры организма осуществляется по законам внешней полевой структуры, не соответствующим данному организму. Это будет соответствовать либо психическому, либо онкологическому, либо психосоматическому заболеванию.
Нормальный информационный обмен соматического основания и структур души происходит следующим образом.
Самое простое по содержанию, но далеко не простое по организации взаимодействие первичной ячейки организма – клетки – с биологическим торсионным полем, которое на этом уровне имеет “квадратную” форму. “Продуктом” этого взаимодействия является жизнь самой клетки, в которой благодаря торсионным полям происходит организация процессов обмена веществ. Ход этого процесса фиксируется в “треугольных” торсионных полях, которые “захватываются” “кольцевыми” полевыми структурами следующего уровня организации гомеостатических процессов.

          На уровне органов происходит примерно тот же процесс, т.е. “квадратные” полевые структуры обеспечивают организацию жизненных процессов на уровне органа. Сформированные на этом уровне “треугольные” полевые структуры вместе с первичными “треугольными” структурами “передаются” в полевые структуры крови и лимфы. С этого уровня полевого взаимодействия начинается самое интересное. Именно на уровне крови и выше можно проследить действие самых разнообразных форм взаимодействия души и сомы.
Рассматривая гомеостаз как информационный процесс, мы отметили важную особенность, заключающуюся, во-первых, в относительно произвольном возникновении и таком же разрушении в определенных местах организма биологически активных веществ – простагландинов. Эти вещества определяют ход процессов в клетках органов или желез организма.
Следовательно, простагландины как-то выполняют непосредственно управляющую роль в организации жизненных процессов. Во-вторых, парадоксальность возникновения простагландинов в организме заключается в том, что в отдельных случаях они нарушают именно эти же процессы жизнеобеспечения, т.е. их функция в таких случаях прямо противоположная. По этой причине у врачей сложилось представление о том, что присутствие простагландинов в организме – знак неблагополучия.
Если рассматривать эти вещества, синтезируемые в организме, просто как биологически активные вещества, то функция простагландинов никогда не будет выяснена или будет определена неверно. Если же рассматривать факт появления простагландинов как итог воздействия души на сому, то все встает на свое место.
В главе “Гомеостаз и болезни” свойство простагландинов, простациклина и тромбоксана оказывать прямое, непосредственное воздействие на клетки организма уже рассматривалось как итог воздействия души на сому. Тогда было сказано, что децентрализованное действие этих веществ на клетки обусловлено внешней, по отношению к соматическому основанию, силой, управляющей процессами в клетках организма. И этой силой как раз является душа..
Наиболее ясное представление о функциональной необходимости указанного управления со стороны души можно проследить по факту появления и разрушения тромбоксанов. Эти вещества предназначены для создания условий сворачивания крови, но должны появляться только тогда, когда происходит механическое повреждение сомы, приводящее к току крови. Если не будет происходить немедленное и строго локализованное в конкретном месте выделение тромбоксанов, то это приведет к истечению всей крови.
Следовательно, тромбоксаны никак не могут сами синтезироваться организмом, поскольку на уровне клеток нет механизмов управления этими процессами. Более того, если при биохимическом анализе крови будут как-то обнаружены тромбоксаны, то это будет свидетельствовать о психическом заболевании. Поэтому, скажем, тромбофлебит является психическим заболеванием, успешное лечение которого должно проводиться иными, а не фармакологическими методами.Итак, на основе анализа свойств простагландинов выявлено очень важное свойство души. Это свойство заключается в способности самой души синтезировать достаточно сложные вещества. Простагландины, таким образом, инвариантны по отношению к “устройству” организма. Следовательно, они, как продукт полевого воздействия структур души, являются действием универсального “языка” живого мира Земли.
…… Приведенные соображения о “взаимодействии” душ сперматозоида и яйцеклетки открывают важное свойство этих “взаимодействующих” частей будущей, вновь образующейся души. Души сперматозоида и яйцеклетки должны не просто быть совместимыми, но и должны определенным образом дополнять друг друга. Если же такого взаимного дополнения нет, но эти части вновь образующейся души совместимы, то образующаяся душа будет в совершенно определенной степени неполноценной.
Это может произойти тогда, когда сперма и яйцеклетка принадлежат достаточно близким родственникам. Неполноценность вновь образующейся души будет проявляться в том, что в итоге в будущем организме будет нарушен со стороны души механизм непосредственного регулирования параметров крови со стороны души. Будет проявляться и в том, что ослабится формирование тромбоксанов или, напротив, усилится формирование простациклина. Возникнет то, что медики называют гемофилией, являющейся, таким образом, не заболеванием крови, а итогом деформации души данного организма из-за неполноты информационных характеристик.
Другое свойство полевого воздействия души на кровь обнаруживается, если проанализировать механизм кровотока в организме.
….напрашивается вывод о наличии “адресного” тока крови. Но каков механизм реализации этой “адресности”? И ответ здесь скрывается в действии механизма телепортации веществ. Именно на итогах анализа механизма тока крови в организме впервые обнаруживается тесная взаимосвязь души организма с физическим вакуумом.
Эта связь с физическим вакуумом обнаруживается в реальном переносе (телепортации) веществ из одного места в другое.
Происходит одновременно дезинтеграция исходных веществ в одном месте и синтез других, необходимых веществ в другом месте организма. И пусть это не покажется фантастикой или досужим вымыслом.
Вывод о синтезе веществ душой (через посредство физического вакуума) является принципиальным. Дело в том, что в жизни наблюдаются явления, непосредственно связанные с этим свойством души, но которые сегодня никак не могут быть объяснены. Поэтому я специально подчеркиваю важность данного вывода.
***Ранее было сказано, что на уровне крови помимо “квадратных”, “треугольных” и “кольцевых” биологических торсионных полей имеется еще она полевая структура, обозначенная (совершенно условно ввиду необходимости дать существенное отличие) как “ромбическая” полевая структура. Именно благодаря последней и осуществляется реализация механизмов кровотока и синтеза простагландинов. “Квадратные”, “треугольные” и “кольцевые” структуры при этом участвуют как “оживляющие”, “информационные” и “организующие”.
Теперь приступим к рассмотрению механизмов взаимодействия души и сомы на уровне центральной нервной системы. Здесь, безусловно, действуют все те механизмы, которые присущи другим подсистемам, органам и клеткам организма. Но здесь обнаруживаются и совершенно новые свойства.
Анализируя устройство нервной системы человека, можно обратить внимание на то, что по всем нейронам сигналы передаются благодаря электрическому току (вместо электронов в нейронах ток обеспечивается за счет Ka-Na-обменных процессов). И только в особых местах - в синапсах - обмен информации ведется иначе, можно сказать - химически, за счет передачи от одного нейрона другому сигнала возбуждения или торможения транспортировкой медиаторов, являющихся достаточно сложными химическими веществами.
При всяком преобразовании формы представления информации процесс связан с преобразованием формы (структуры) существования электромагнитной энергии (например, искрение в контакте связано с преобразованием электрической энергии в энергию плазмы, что сопровождается излучением электромагнитных колебаний в эфир). Это означает, что преобразование вида торсионных полей сопровождает всякое структурное преобразование и сопровождается либо формированием новых торсионных полей, либо разрушением предшествовавших этому преобразованию.
Поэтому образование медиаторов и их передача через синаптическую щель (все механизмы транспортировки медиаторов и прочее здесь опускаются) связано с указанным преобразованием формы представления электромагнитной энергии - из Ka-Na-процесса в медиаторный и наоборот. Этот непосредственный механизм передачи информации связан с очень примечательным и необычным процессом.
Именно на данном уровне вновь явственно проявляется свойство биологических торсионных полей синтезировать материальные образования. В данном случае это медиаторы, которые могут формироваться как самим организмом, так и генерироваться полевыми структурами. Этого на уровне кровеносной системы мы не обнаружили. Более того, медиаторы могут быть синтезированы совершенно посторонними для данного организма полевыми структурами.
Итак, именно на уровне крови и лимфы, а также на уровне мозга механизм синтеза веществ биологическими торсионными полями проявляется наиболее явственно и имеет вполне конкретное функциональное значение в каждом случае. Вполне возможно, что подобный механизм имеется и на низших уровнях – отдельных клеток или органов, но обнаружить его здесь сложнее.
Этот механизм преобразования формы представления электромагнитной энергии (формы торсионных полей и связанных с ними формируемыми молекулярными образованиями) является основой для всего того, что нам сегодня кажется необъяснимым. Так этим обосновывается механизм генерации и приема биополя. Сам процесс образования (синтеза) медиаторов, очевидно, связан с излучением биологических торсионных полей. Процесс прохождения медиаторов через мембрану в синаптической щели и их последующее поглощение (преобразование в электрический Ka-Na-сигнал) взаимосвязан с поглощением биополей.
Более того, данный механизм материально-информационного преобразования следует принять и в качестве одного видов информационного взаимодействия души с сомой, позволяющий понять, как осуществляется поступление информации, например, при формировании функции компенсации от души к сенсорам. При этом функция компенсации, “реализованная” на уровне нейронов, оказывается уже “привязанной” к соме (телу) организма. Это позволяет “оживить” сому по другому принципу, дать другую информацию (к размышлению) и так далее. Именно поэтому реинкарнированные осколки чужих душ могут вызывать не только психические, но и соматические заболевания.
К сказанному необходимо добавить, что для синтеза медиаторов, по-видимому, совершенно непригодны “ромбические” полевые структуры. Именно по этой причине ранее было сказано, что на уровне центральной нервной системы действуют “звездчатые” биологические торсионные поля (вместе с остальными полевыми структурами). У этих структур наибольшая информационная мощность, т.е. наибольшая способность эффективно и целенаправленно взаимодействовать с физическим вакуумом.
Однако, рассмотренный выше механизм синтеза веществ “звездчатыми” структурами действует не изолированно от других полевых структур. В этом процессе участвуют и “квадратные”, и “треугольные”, и “кольцевые” полевые структуры души данного организма, а также появляющиеся на уровне центральной нервной системы “эллиптические” структуры, выполняющие функцию коммуникации с другими организмами. Именно последние способны “захватывать” “треугольные” торсионные поля, формируемые душами других организмов, т.е. это и образует таинственное биополе, воздействующее затем на мембранные механизмы данного организма.
Мы уже говорили о том, где “черпает” душа такую, казалось бы, неисчерпаемую энергию. Это, безусловно, тот самый физический вакуум, который является основой основ всего сущего во всем его многообразии - от частиц микромира до Вселенных. Душа, как полевая структура, непосредственно связанная с физическим вакуумом, но “живущая” все-таки “вне” его, может из своего взаимодействия с вакуумом извлекать любые вещества, любые энергии. Именно - извлекать, но не синтезировать, хотя и выглядит все это как синтез.
В описанном взаимодействии души с физическим вакуумом кроется еще и то, что указанное взаимодействие с физическим вакуумом является основой взаимодействия каждого организма с Богом. Подчеркну: не самим взаимодействием, но его основой. И к указанному взаимодействию с Богом каждый из нас должен быть готов всегда.

.
ЗДОРОВЬЕ И БОЛЕЗНЬ

читать далее

непосредственно к возникновению инфекционных заболеваний микробы и вирусы, как правило, не имеют прямого отношения. Инфекционные заболевания возникают тогда, когда вследствие каких-либо причин возникает отклонение в регулировании внутренней среды организма, которое, в свою очередь, приводит к созданию условий, благоприятных для интенсивного размножения вирусов и бактерий. Последние воссоздают условия своего устойчивого существования продуктами своего метаболизма.
Внешне возникновение инфекционного заболевания всегда выглядит как следствие некоторого контакта с инфицированным больным, поскольку практически всегда могут возникнуть хоть какие-то условия, приводящие к отклонениям в процессах регулирования внутренней среды организма (переохлаждение, нервный стресс, физическое воздействие и т.п.).


Понимание того, что микробы и вирусы не имеют прямого отношения к возникновению инфекционных заболеваний, открывает совершенно иные пути лечения этих заболеваний. Например, применение лекарств либо убивает микробы и вирусы, а организм самостоятельно восстанавливает свою внутреннюю среду. Но если это так, то, “отняв жизнь” у этих вирусов и микробов каким-либо иным образом, можно получить совершенно аналогичный результат без применения каких-либо лекарств. Отнять же жизнь у вирусов и микробов можно за счет применения специальных (торсионных) технологий, в основе которых лежит идея о том, что каждый организм оживляется собственной душой. Поэтому в основе этих технологий лежит такое информационное воздействие на заболевший организм, при котором отнимаются (удаляются) души микробов и вирусов, а собственная душа заболевшего организма остается неповрежденной. Преимущество нового подхода к излечению болезней очевидно – исчезают условия, при которых за счет лекарств ранее организм просто-напросто отравлялся. При новом подходе организм просто освобождается от болезни.
Новый подход базируется на том, что душа сложного организма, как конгломерата (союза) более простых организмов, является сложной, многоуровневой и устойчивой к внешним воздействиям информационной структурой, способной сохранять свою целостность при огромных информационных перегрузках. Итак, организм можно рассматривать как конгломерат отдельных и относительно независимых более простых организмов. Душа же не может так пониматься и быть представленной. Душа излечиваемого организма всегда является цельным, монолитным и сложным структурным образованием, оживляющим указанный конгломерат простейших организмов и созидающим вследствие своего управления единую систему, которую и принято называть – организм.
Действие души заключается и в том, что каждое отдельное структурное образование, входящее в сложный организм, находится под надежной защитой души этого сложного организма. Душа же каждого микроба, вируса, гельминта и т.п. не входит в структуру души организма и относительно легко может быть у этого образования “изъята”, что и приводит к его гибели. Следовательно, сложный организм подвергается лечебному воздействию без каких-либо физических или химических воздействий.
Существенно более серьезными сегодня представляются болезни, возникающие вследствие внешнего информационного воздействия на организм. Теперь речь пойдет о таких последствиях действия души, которые сами непосредственно болезней не вызывают, но создают благоприятные информационные условия для возникновения соматических, психических и психосоматических болезней. И речь пойдет о действии того, что принято называть “мыслеформами”.
Жизнь любого организма непрерывно сопровождается процессом “узнавания”. Это означает, что любой объект всегда должен быть так или иначе “опознан”. Мы уже выяснили, что никогда ни одно явление, ни один объект не могут быть восприняты как полностью известные, т.е. каждое явление и каждый объект всякий раз “опознаются как новые”, т.е. всегда имеется элемент “неузнавания”. Следовательно, механизм “узнавания” всякий раз сопровождается формированием отрицательной эмоции, степень силы которой зависит от уровня новизны. Недостаточная степень вооруженности в виде информационной обеспеченности и/или ресурсов порождает такие виды эмоций, как страх, злоба или отчаянье. Непрерывное формирование и “погашение” потребностей также является источником различных эмоций.
Можно сказать, что формирование эмоций – есть непрерывный процесс. И даже работа сенсорных механизмов (трактов зрения, слуха и т.п.) также связана с формированием эмоций в большей или меньшей степени.
Поскольку любая мысль любого организма сопровождается обязательным формированием функции компенсации, то все сказанное позволяет сделать вывод.
Мыслеформы являются итогом мыслительных процессов и их формирование обусловлено формируемыми эмоциями. Оно связано с механизмом взаимодействия сомы с душой, который был рассмотрен выше. Сила и свойства мыслеформ зависят от силы и свойств эмоций в данный момент времени.
Трудно дать однозначную оценку всего механизма формирования мыслеформ, но ясно, что имеющаяся связь этих образований с эмоциями и функцией компенсации позволяет сказать и о структуре биологических торсионных полей, участвующих в этом процессе.
Прежде всего, следует сказать, что при их образовании “не участвуют” “квадратные” торсионные поля, которые связаны с клеточным уровнем организма. Поэтому формирование мыслеформ происходит (может происходить) за счет “кольцевых”, “эллиптических” и “треугольных” полевых структур. Другие полевые структуры, обсуждавшиеся ранее (“ромбические” и ”звездчатые”), скорее всего, также не могут быть задействованы в формировании мыслеформ в связи со специфичностью их функций.
Биологические торсионные поля, участвующие в формировании мыслеформ, обладают совершенно уникальными свойствами. Вся сущность таких образований, которые следует называть мыслеформами, может быть охарактеризована следующим образом.
Мыслеформы могут принимать в пространстве совершенно произвольные формы.
Мыслеформы могут иметь произвольно сформированное образование в виде некоторых “бубликов” (сгустков энергии) или химер, нередко не имеющих вполне определенных форм.
В отдельных случаях они могут иметь подобие людей, не являющихся повторением или какой-то копией того человека, который создавал их силой мысли, хотя и в отдельных случаях воспринимаются как прямые двойники своих создателей. Они не являются копией какого-нибудь другого человека вообще.
Мыслеформы при их любой конфигурации обладают вполне определенной самостоятельностью и стремятся сохранить свое существование вплоть до попыток “сбежать” от своего создателя.
Мыслеформы помимо информации всегда несут в себе “заряд” некоторой энергии, которая в ряде случаев может физически воздействовать на привычные нам тела, например, передвигая или разрушая их.
Мыслеформы могут создавать информационный экран (информационное зеркало), способное противостоять воздействию посторонних мыслеформ. Кроме того, возможности информационного зеркала состоят и в том, что оно способно изолировать один организм относительно другого. Это свойство используется наиболее часто, хотя большинство людей и не предполагает об этом.
Наконец, мыслеформы могут быть “положительными” или “отрицательными”. Эти свойства определяются видом “закрутки” торсионных полей – правая или, соответственно, левая. Можно этому свойству дать и цветовую характеристику. Дело в том, что ясновидящие четко различают цветовую гамму ауры, в которой как мы помним, нет только черного цвета. “Левозакрученные” мыслеформы всегда имеют черный цвет, т.е. не имеют для ясновидящего никакого цвета.
Заметим попутно, что цветовая гамма ауры и, соответственно, мыслеформ не являются результатом какого-либо отражения внешнего источника света, что привычно для восприятия физического мира.
Аура и мыслеформы светятся сами по себе. Следовательно, черные мыслеформы (и черная аура) могут только поглощать внешние биологические торсионные поля, которые также могут быть “черными”. Это важное свойство мыслеформ, знать о котором совершенно необходимо. Мыслеформы, насыщенные (сформированные) определенными настроениями и эмоциями, могут внедряться в людей и оказывать на них психическое влияние.
Мыслеформы, обладая вполне определенной самостоятельностью, могут самостоятельно “зацепляться” за какие-либо предметы, иные живые организмы и, даже, внедряться в них с тем, чтобы “выйти” на свободу в определенные моменты времени. В этом свойстве мыслеформ обнаруживается особое свойство биологических торсионных полей взаимодействовать с физическими торсионными полями.
Несмотря на непрерывность формирования каждым организмом мыслеформ, большинство их довольно быстро разрушаются тем же организмом, который их и породил. Разрушают созданные мыслеформы другие мысли (и эмоции). Но именно потому, что мыслеформы имеют способность “убегать” от их создателя, часть этих полевых образований остается. А благодаря их способность “сцепляться” с другими объектами или организмами нередко возникают условия для накопления негативной энергии, которая содержится в других информационных структурах. Наблюдаемая ясновидящим часть ауры живого организма является некоторым “скоплением” непрерывно генерируемых мыслеформ. Если же ясновидящий наблюдает “ауру” около какого-либо предмета, то, скорее всего, он видит сцепившуюся с этим предметом мыслеформу

Анализ свойств мыслеформ:
Во-первых, по своей природе негативное воздействие на живые организмы могут оказывать только такие, которые сформированы левозакрученными биологическими торсионными полями, т.е. негативными эмоциями (эмоциями страха, ненависти, зависти, злобы, отчаянья и т.п.).
Во-вторых, вызывать возникновение различных заболеваний могут только те мыслеформы, в формировании которых участвовали негативные “кольцевые” и “эллиптические” биологические торсионные поля. Это соответствует тому условию, что такие биологические торсионные поля входят в структуру души соответствующего уровня (органы, системы). В этом случае развивается недиагностируемое клинически заболевание, называемое в народе “порча”.
В-третьих, “треугольные” биологические торсионные поля, сформированные негативными эмоциями, могут вызывать только нарушение защитной информационной оболочки человека, называемой “аурой”. “Пробой” ауры, видимый ясновидящим, как раз и вызван таким информационным воздействием. Такое нарушение еще не вызывает никакого вредного воздействия, но благодаря наличию пробоя возникает условие поражения другими информационными структурами, более мощными по действию и более катастрофичными для психики и здоровья реципиента последствиями.
В-четвертых, негативные мыслеформы могут поражать (могут сцепляться) как с самим индуктором этих мыслеформ, так и с посторонними людьми и вообще с другими живыми организмами или, даже, накапливаться в неодушевленных предметах. В последнем случае при указанном сцеплении мыслеформ с неодушевленными предметами возникают условия появления так называемых патогенных зон, которые, как становится понятно, могут быть где угодно.

***Ранее было рассмотрено свойство души разрываться на части при внезапной (катастрофической) смерти организма. Если, например, при катастрофе голова погибшего буквально разлетелась на кусочки, то в этом случае душа убитого может разорваться на несколько частей, каждая из которых будет содержать все виды биологических торсионных полей, которые при этом непременно станут сами по себе левозакрученными, т.е. станут негативными.
Эти части разорванной души приобретают самостоятельность существования, но могут относительно спокойно существовать только находясь в теле другого живого организма, дерева, предмета. Вот здесь и будут притягивать эти структуры имеющиеся патогенные зоны, в которые и будут втягиваться указанные осколки души.
Если, например, верхний осколок души принадлежит убитому человеку, то вселяясь в тело другого человека благодаря тому, что его аура оказалась поврежденной (пробитой), этот осколок начинает активно вмешиваться в жизнь и деятельность хозяина сомы. Возникает психическое заболевание, называемое шизофренией, при которой, например, человек начинает слышать посторонние голоса, начинает действовать неадекватно складывающейся обстановке и так далее.
В большинстве случаев один такой осколок существует в теле хозяина сомы недолго, поскольку чаще всего сюда же “вселяется” еще несколько. Для человека наступает кромешный ад. Объяснить что-либо или противодействовать этому он не в состоянии. В отдельных случаях у такого человека могут быть корчи, он может говорить чужим голосом, на чужом языке и так далее. В церковной практике такие случаи называют “вселение бесов”. И, кстати, церковная практика дает возможность “изгнать бесов”. Медицинская практика при этом бессильна.
Еще более загадочным и более страшным для внешнего наблюдения является случай “вселения” “немого беса”. При этом в человека вселяется верхний осколок души убитого животного. Если само по себе бывшее животное было с небольшой энергетикой души (кошка, собака, жвачное животное и т.п.) то поведение человека с таким поражением вызывает сплошные вопросы, ответить на которые вообще невозможно. Чаще всего в таких случаях появляется такое психическое заболевание, которое называется эпилепсией. При эпилепсии осколок посторенней души вмешивается в работу узла управления психикой, вызывая его спонтанные переключения, что вызывает неверную работу психики по формированию функции отражения и, соответственно, функции компенсации. Если же энергетика души убитого животного была высокой, о чем мы говорили ранее, то может возникнуть явление “оборотничества”.
Наконец, если в человека вселяется маленький осколок верхней структуры души (частица верхней структуры), связанной ранее с мозгом убитого человека или животного, то психического заболевания не возникает, но возникают различные формы онкологических болезней. Таким образом, рак следует отнести к психосоматическому заболеванию.
В таблице 1 приведены различные формы рака, характерные для человека. Указано также то полевое образование, которое вызвало этот вид болезни. При анализе данных таблицы следует учитывать, что в таблице сведены случаи первичного очага поражения. Следует также учитывать, что первичных очагов поражения может быть несколько. Кроме того, в соматическое основание может проникнуть несколько разных информационных осколков. Это, в частности, будет приводить к возникновению разных форм рака.

Таблица 1 Различные формы рака у человека и вид поражающего фактора
Форма рака Тип полевой структуры,
вызвавшей заболевание

1. Рак кожи
“Осколок” “кольцевой” структуры

2. Рак носовых пазух, горла и глотки “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”

3. Рак гортани “Осколок” “кольцевой” структуры, поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
4. Рак пищевода “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
5. Рак желудка “Осколок” “кольцевой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
6. Рак груди “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
7. Остеогеническая саркома “Осколок” “ромбической” структуры
8. Саркома Эвинга “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
9. Хондрома “Осколок” “ромбической” структуры

10. Синовиосаркомы “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
11. Фибросаркомы “Осколок” “ромбической” структуры

12. Липома “Осколок” “звездчатой” структуры

13. Веретеновидно-клеточная саркома “Осколок” “ромбической” структуры
14. Опухоли лимфатической системы “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
15. Лейкемии и другие виды рака крови “Осколок” “кольцевой” или “звездчатой” или “ромбической” структуры
16. Опухоли мозга “Осколок” “звездчатой” (поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”) или “ромбической” структуры
17. Эмбриональные опухоли “Осколок” “звездчатой” (поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”) или “ромбической” структуры
18. Тератомы “Осколок” “звездчатой” или “кольцевой” структуры

19. Рак двенадцатиперстной кишки и тонких кишок “Осколок” “ромбической” структуры
20. Рак ободочной и прямой кишки “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
21 Рак поджелудочной железы “Осколок” “кольцевой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
22. Рак печени “Осколок” “звездчатой” (поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”) или “ромбической” структуры
23. Рак почек “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
24. Рак мочевого пузыря “Осколок” “ромбической” структуры
25. Тестикулярный рак “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
26. Рак яичника “Осколок” “звездчатой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
27. Рак тела матки “Осколок” “кольцевой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
28. Рак шейки матки “Осколок” “кольцевой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
29. Рак легких “Осколок” “звездчатой” структуры

30. Рак желчного пузыря “Осколок” “кольцевой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”
31. Рак предстательной железы “Осколок” “кольцевой” структуры; поражаются структуры “квадратные” и “треугольные”

При всех тех формах рака, при которых происходит как следствие дополнительное поражение “квадратных” и “треугольных” структур души пациента, рано или поздно появляются вторичные очаги, называемые метастазами. Однако к первичному очагу они уже не имеют прямого отношения и обусловлены лишь тем, что левозакрученные “треугольные” торсионные поля, не принимаемые в центральную структуру души, после их количественного накопления взрывоподобно разносятся по разным частям сомы и поражают эти части, изменяя характер закрученности биологических торсионных полей этой части сомы. В свою очередь, метастазы, накапливая негативную информацию в клетках пораженной части сомы, создают вторичные или третичные очаги поражения.
Частицы других структур души убитых животных или человека (что связано с обстоятельствами гибели организма) вызывают другие формы психосоматических заболеваний, к числу которых можно отнести астму, диабет, болезни лимфатических систем, тромбофлебит и многие другие.
Общим для всех этих заболеваний психосоматического типа является то, что без “удаления” соответствующего осколка души лечение становится бесперспективным, если под лечением понимать освобождение от болезни как таковой, а не подавление внешних признаков ее проявления. К сказанному выше следует добавить, что предложенные информационные модели заболеваний непосредственно согласуются с рассмотренной ранее информационной моделью гомеостаза.

Алгоритм  работы  при  патологии  организма.
При любой патологии работать  со всеми структурами Души, начиная с клетки поврежденного органа до высших структур. Определять в каждой структуре Души виды «внедрившихся»  БТС чужой души  и виды поврежденных БТС  души самой поврежденной структуры организма.
Структуры торсионных полей Души:
Клетки – квадратные («оживление» структуры), треугольные (аналог каналов связи);
Органа – квадратные, треугольные и кольцевые (координация действий клеток органа и «организация»  передачи информации с треугольных структур в Высшие структуры души и обратно)
Системы органов – квадратные, треугольные, кольцевые и, на уровне кровеносной и лимфатической систем – плюс ромбические (адресное движение  крово- и лимфотока).
Высшие структуры Души, связанные напрямую с ЦНС – четыре структуры предыдущих уровней, плюс эллиптические (аналог горизонтальных связей), а также  звездчатые (аналог вертикальных связей)
Высшие структуры Души, напрямую не связанные с ЦНС (Атма) –все шесть структур торсионных биополей: квадратные, треугольные, кольцевые, ромбические, эллиптические, звездчатые.
В этих шести биологических торсионных  структурах записана информация о будущем организма, но не его судьба, поэтому именно здесь нужно проводить коррекцию.

1.Сколько первичных очагов поражения в организме? Где?
2.Сколько информационных осколков чужих душ находится в физ. теле? Где?
Какие это осколки – верхние  (содержащие высшие структуры ЧД, связанные и несвязанные с их ЦНС), нижние (содержащие структуры души клеток, органов и физиологических систем чужих душ) или целая чужая душа (содержит все шесть БТС)?
3.Какую патологию физ. тела вызвали ЧД и их осколки:
-верхние осколки – онкологию, психические отклонения;
-нижние – другие психосоматические заболевания (астму, диабет, болезни лимфатических систем, тромбофлебит и многие другие)
4.Сколько и какие осколки поражают дополнительно квадратные и треугольные структуры органа, в который они внедрены, вызывая метастазирование пат. процесса? Где?
5. По каждой патологии органа отдельно разобрать повреждение на уровнях Души : клетки, органа, систем организма (в любом случае, при разборе определившейся поврежденной  физ. системы,  смотреть  дополнительно кровеносную и лимфатическую системы и их ромбические БТС), ЦНС и Высших структур:

А) на уровне души клетки поврежденного органа:
1.Сколько ЧД находится в структуре души клетки поврежденного органа? (информационная структура ЧД содержит все шесть типов биологических торсионных структур) .
2.Сколько осколков ЧД?
из них: - животных (агрессивных, неагрессивных);
              -людей (мужчин, женщин, детей)-можно уточнить, чья ЧД по диаграммам                 земных  духов.
3.Какие  БТС содержит осколок (верхние – эллиптические и звездчатые; или нижние – квадратные, треугольные, кольцевые, ромбические; или все структуры ЧД)?   Извлечь или вывести осколок из пространства души клетки и направить его в слои Космоса, отведенные для него Высшим Разумом.
4.Какие БТС клетки (квадратные, треугольные или и те и другие) повреждены осколком? В случае онкологии : способность и готовность к метастазированию (повреждение квадратных и треугольных структур), наличие метастазов, где?
5.Уязвимость души клетки к внедрению осколка, ГП?
6.Определить степень повреждения и восстановить:
-души клетки поврежденного органа
-всех поврежденных торсионных структур клетки (квадратных, треугольных)
-канала передачи информации о повреждениях клетки в Высшие структуры организма
- РНК , внутриклеточных белков  и находящейся в них информации о жизнедеятельности  клетки

Б) на уровне души поврежденного органа, физиологической системы:
1.- 6. –см выше.
7. Пространственное рассогласование души органа относительно… (определить структуры физического и или тонких тел и связей).
8.МУЭС, поддерживающие проблему.
9.СКО, образовавшиеся вследствие повреждения души органа – количество, локализация     (физ.тело, тонкие тела, дом).
10.Коллективный разум чужих душ и осколков – количество, локализация.
11.Степень повреждения каналов связи души поврежденного органа с Богом и с Космическим контуром управления Высшей структурой Души, не связанной напрямую с ЦНС (Атмой)?

В)на уровне высших структур души:
Пункты 1.-6.; 8,9,10 см. выше.
Каналы связи с Богом и Космическим контуром управления

0

46

Еще в ноябре я приспособила для работы формулой обращения материал из книги Кутушова "Рак исцелим". Меня впечатлили результаты на физике, но через какое-то время они "затормозили". Сейчас САН много пишет о работе с ССТ, но меня почему-то к ней не подпускали. Вчера в теме по Генераторам информационных полей прочитала рекомендацию САНа поработать с ССТ органа и рассмотреть ее на клеточном уровне. Поняла причину своего запрета на работу на уровне ФТ. Решила, что все-таки, нужно выложить свой конспект по работе Кутушова. Тем более, что он затрагивает патогенез не только рака, но и диабета, психических заболеваний... Основа патологии одна. Кратно смысл - нарушение фотореакций и фотопроцессов в гидропротеиновом (водно-белковом)комплексе поврежденного участка организма - нарушение синтеза и пространственной ориентации незаменимой аминокислоты триптофана и пространственной самоорганизации связанных с ним триптофанозависимых белков- нарушения симметрии в клетках - после идут повреждения на уровне генов и клеток - дальше по уровням... как-то так. Да, важно - живые организмы отличаются от неживых отсутствием симметрии,то есть , наличием диссимметрии. Повреждения процессов и механизмов светопроводимости в гидропротеиновом комплексе какой-либо части организма как раз и приводит к замене диссиммеррии на кубическую симметрию и дальнейшему возникновению различных патологических процессов.
   Просто я очень осторожно отношусь к работе со Светом при наличии опухоли в организме - несколько раз нарывалась на сильные обострения. Сейчас поняла их причину - работу начинала не с уровня начального повреждения механизма восприятия и трансформации Света на наноуровне, а пыталась разбираться на уровне органа. За что и получала. Здесь, похоже, работу нужно вести четко в той последовательности, в которой развивался и распространялся по уровням патологический процесс (начиная с наноуровня и уровня кристаллических решеток и выше), иначе обострения неизбежны.Кутушов вообще считает, что работа на генетическом уровне и уровне клетки бесполезна без учета его его разработок. В процессе исцеления по своему методу он использует запатентованный еще в 2008г. прибор диссимметатор и т.д. Мне просто пришла в голову мысль попробовать "запустить" работу , иммитирующую метод Кутушова через Формулу обращения к ВСС.  Поэтому я написала для себя конспект с теоретичекой базой, чтобы легче адаптировать ПС к работе. Прямо в тексте курсивом выделяла сформулированные МФ, которые входили структуру формулы обращения. В общем, материал чисто рабочий, его еще можно и нужно дополнять по книге - времени не хватает. Но разобраться в нем при желании вполне возможно. Если это, конечно, кому-то нужно.

0

47

Этиология и патогенез рака по Кутушову:
Т.к. все процессы протекают в ГПК (гидропротеиновом комплексе) в автоволновом режиме, который синхронизирован «реликтовым вортексом» с нано- до макроурорвня, то изменение ротации «ракового белка», изменение видов симметрии приводит к нарушению фазовых переходов белка (в какой-либо части ГПК) в аллотропную форму. А это – к изменению геометрии  решетки дальнего порядка (ИКСоидов), вызывая изохромию (выравнивание цветов) и изотропию (выравнивание направлений) тканей. Когда устанавливается кубическая симметрия в ИКСоиде, то появляется стойкая изохромия этого участка ГПК. Клетки, адаптированные в данном участке, оказываются как-бы в зазеркалье. Чаще всего это происходит в эпителиальных тканях, где интенсивнее всего фазовые переходы и где пересекаются «световые» и «темновые» кольца организма.
   В общих чертах: изменение формы фракталов и графалов и как следствие – автоморфизма и типа симметрии какой-то части тела. С точки зрения топологии – изменение сингоний нормальных ИКСоидов на кубические.
Изменение гиротропии, сопряженное с неполным фолдингом (самоорганизацией) протеинов также трансформирует нормальные ткани в злокачественные..Этот же механизм принимает непосредственное участие и в автокаталитическом процессе под названием рак,когда небольшая молекула «ракового белка» становится центром раковой кристаллизации – автокатализа или репликации.
МФ: «трансформировать до уровня нормы здорового организма формы фракталов и графалов, а также автоморфизм и тип симметрии поврежденного органа. Трансформировать сингонии кубических  ИКСоидов в нормальные.
Заблокировать процесс изменения гиротропии, активизирующий трансформацию нормальных тканей органа в злокачественные.
Восстановить генератор полного  фолдинга протеинов на всех уровнях…
Заблокировать генератор автокаталитического процесса раковой кристаллизации (автокатализ или репликацию).

Несколько путей развития рака:
(дифференцировать):
1. На химическои уровне:
* L-триптофан начинает распадаться по раковому пути или не происходит нормальный синтез триптофанозависимых полипептидных цепей (уточнить вариант, выяснить ГП).
*Этому предшествует извращенная фотохромная реакция  (ГП).
*Далее восстановить вызванные вышеперечисленными причинами повреждения: нарушение регулировки пространственного расположения аминокислот и белковых цепей, а также их переход в D-положение, что нарушает фолдинг белка.

2. L-триптофан – незаменимая  аминокислота, из которой образуются серотонин и рибонуклеотид-никотиновая кислота. Один из ее метаболитов – индолилуксусная кислота – ростовой фактор. В норме 95% его окисляются по кинурениновому пути и не более 1% по серотониновому. Если вместо этого изомера получается его правый изомер со смещением соотношения 95/1 (происходит неправильная «изомеризация»), гарантировано возникает рак.
***При другом варианте подобные события могут произойти в простейших, внутриорганизменных сожителях, а они уже ввиду своей изменившейся симметрии и дисимметрии вызывают рак.
Продиагностировать наличие такого смещения или изменений в простейших, их ГП. Восстановить генератор нормальной изомеризации L-триптофана или трансформировать процессы изменения симметрии и диссимметрии в простейших и через них блокировать генератор злокачественного перерождения тканей.

***Пигменты, порфирины, цитохромы, каротин и т.п. являются основными фоторегулирующими и резонансными веществами в живых организмах. Метаболизм порфиринов тесно связан с обменом аминокислот, т.к. в образовании порфириновых молекул принимает участие глицин, расщепляющийся синим цветом. Все порфирины имеют общий максимум поглощения при длине волны 400 нм, что очень близко к флюоресценции триптофана.
При раке в крови и тканях нарушаются фотореакции, связанные с глицином и триптофаном, и именно в синей и фиолетовой частях спектра. (Выявить ГП, восстановить эти фотореакции до нормы здорового организма). Рак также любит свет в желто-зеленой части спектра 555-560-нм.
Рак можно легко «гасить» веществами, тропными к свету в диапазоне с 230 до 280 нм (триптофана), а также светимостью  в области 417-420 нм (порфирины и цитохромы)

3.Ростовой фактор соматотропин выходит из-под контроля локального гомеостаза с вытекающими отсюда последствиями.
Восстановить участвующие в формировании раковых тканей: нарушение фолдинга и аллотропную форма протеина, нарушенные автоволновые колебания ГПК, извращенную реакцию возбуждения и поглощения УФ-квантов. А также заблокировать механизм «гашения» кислорода в раковых клетках – основного блокировщика фосфоресценции-для трансформации до нормы извращенных фотохромных реакций.
Восстановить нативную структуру и последующюю агрегацию клеточных белков, повреждение которых является  одним из механизмов патогенеза рака.

4. ВМД (внутримолекулярная динамика) – это порождение автоволнового процесса, его составная часть. Нарушения в какой-либо части ГПК приводят к изменению скорости ВМД и развитию канцерогенеза  в том числе.
Нарушение ВМД и фотопроводность тканей зависят от динамики фолдинга белка. А нарушение этого процесса в свою очередь приводит к накоплению не только продуктов окисления триптофана, но и ПОЛ (продуктов окисления липидов). Эта стадия накопления является латентной стадии патологии.
Для лечения всех болезней накопления, и рака в том числе нужно использовать вещества пигментного ряда и 5-АФГ.
Заблокировать генератор накопления продуктов окисления триптофана и продуктов окисления липидов.
Восстановить сниженную ВМД структуры белка произошедшую вследствие образования белковых агрегатов и формирования внутри- и межбелковых сшивок, в том числе  дисульфидных связей, аннигилировать эти связи.

Восстановить нарушенную раком структуру белковой  решетки дальнего порядка.
Заблокировать генератор рака в виде генератора кубической симметрии в решетке дальнего порядка (ГПК).

5. Одну из главных ролей в патогенезе рака играет коллаген, пронизывающий весь организм , как сеть или матрица. Он является связующей цепью с нано- до макроуровня, до решетки дальнего порядка. И находится в организме в разных состояниях, от суспензии до твердокристаллического. Коллаген левозакрученный, что выводит его за рамки общей правозакрученности. Коллаген – основной каркас цитоскелета и цитоплазмы – представляет собой левозакрученную спираль, состоящую  из  1000 аминокислот, причем каждая третья аминокислота – глицин, т.е. он подобен хромосомам, мышцам и другим  светорегулирующим и светопроводящим структурам. Образуя бесконечные петли внутри организма. Энергия и свет мгновенно передаются по молекулам белка, дискретно находящегося в аллотропной фазе.
   При раке в «нитях» коллагена и других белков появляются «разрывы», вследствие чего передача энергии и интегрирующая информация прерывается или извращается. Коллаген флюорисцирует. Флюоресценция – это часть энергии, которая не используется в фотосинтезе. Поэтому в этиологии и патогенезе рака основными элементами, которые подвергаются губительному воздействию канцерогенов,  являются: коллаген, глицин-триптофановая  и серотонин-мелатониновая система, а также кальций, оказывающий огромное влияние на процессы, регулирующие стерические структуры организма.
Т.о., рак является следствием повреждения  фотоактивного и фотозависимого механизмов, которые регулируются на уровне клеток и тканей, и их извращения называются фотоинверсионными.
Заблокировать генератор фотоинверсионных извращенных процессов в  организме.
Триптофановая фосфоресценция при комнатной температуре выявляет «испорченность» интермедиатов сворачивания белков, аморфных агрегатов и амилиобных фибрилл, вознакающих в результате неправильного фолдинга белка.
Вакуумно аннигилировать образовавшиеся вследствие неправильного фолдинга белка интермедиаты сворачивания белков, аморфные агрегаты и амилиобные фибриллы,, восстановить фолдинг белка и фотореакции, связанные с ним.
Заблокировать генератор ауттофлуоресценции, фотодыхания, фотосинтеза в тканях, сенсибилизированных раковыми агентами и активировать генератор нормального фолдинга белка.
Вакуумно аннигилировать  образовавшийся в раковых клетках аммиак NH3 и развившийся вследствие него отрицательный азотистый баланс («темную» пирамиду  NH3 разрушает «cветлая» пирамида СН3 и хорошо структурированная «светлая» пирамида молекул воды).

     Порфирины, ауксины и глицин, хорошо функционирующие в ультрафиолетовой «темной» части спектра, втягиваются в дыру под названием «рак». Раковая кахексия обусловлена «сжиганием» триптофана. У растений он имеет ту же формулу, но его свойства отличаются радикально. Основную роль в сохранении диссимметрии живого вещества играет самая древняя  - кристаллоподобная система. Это позволяет использовать нанокристаллы и самые сильные инградиенты растений и животных, их гормоны в лечении .
   Дерево – это визуализированное отображение симметрии, диссимметрии, силовых линий магнитного поля и гравитации. В организме человека не только билатеральная симметрия, но и другие виды симметрии для сохранения интеграции опираются на древнюю кристаллическую и «деревянную» структуры. Следовательно, организм человека – дипольный «монокристалл» с ориентированными «деревообразными» магнитными моментами.
   Живое вещество, внутри которого уже произошло  кристаллическое упорядочение, может при определенном воздействии испытать вторичное упорядочивание, приводящее к дальнейшему понижению симметрии как в координационном расположении атомов, молекул, так и в ориентации магнитных моментов. Именно это «вторичное» упорядочивание и закрепление кубических сингоний в координационном расположении скоплений белка, то есть в решетках ближнего и даль него порядка, часто приводит к возникновению рака.
Если отношение периодов новой структуры и общей кристаллической решетки является рациональным числом, то возникшая структура и есть здоровый организм, если нет, то это патология.
Общим связующим звеном между разными видами симметрии могут служить  стереоактивные и стереозависимые вещества – гормоны, в частности, гормоны роста и цитокины. 
Ростовые процессы  находятся под влиянием многих гормонов: соматотропина, инсулина,гормонов щитовидной железы, глюкокортикоидов и половых гормонов. Тканевое действие гормона роста реализуется вторичной субстанцией – инсулиноподобным фактором роста 1 и 2. Основное действие соматотропина направлено на регулировку обмена белков, а значит, на самоорганизацию (фолдинг) и симметрию.
Фактор, высвобождающий гормон роста (рилизинг фактор соматотропина)влияет на широкий спектр физиологическихз функций – от углеводного и липидного обмена до регуляции поведенческих реакций, а также влияет на высвобождение пролактина. Молекулы мРНК соматокринина идентифицированы в гипоталамусе, плаценте, тестикулярных клетках.
Рак- это инверсия кристаллоидов из какой-либо в кубическую сингонию или «внутривидовая мутация» кубических сингоний. Ко всему прочему, рак – это вышедшие из-под контроля гормон роста и высвобождающий его рилизинг- фактор. (см. генераторы)
Старение – это прежде всего нарушение скорости и упорядоченности пролиферативных процессов, увеличение общей энтропии и уровня симметрии. Если мы восстановим эту поломку, организм способен восстановить  диссимметрию. Должный толчок в нужную сторону обеспечивают гормоны растительного и животного происхождения и ряд др. веществ. Гормоны животных – это эволюционные наследники гормонов растений. Гормон роста, вырабатываемые в гипофизе и клетками иммунной системы, инсулиноподобные факторы роста подобны гормонам роста растений. Они поддерживают динамическую связь между клетками и тканями., содержат в себе голографическую картину организма, как листья и лимфоциты. Гормоны роста принимают непосредственное участие в процессах созидания, а их недостаток выражается в разрушительных процессах типа старения, возникновения аутоиммунных заболеваний и ракового перерождения тканей (см.генераторы). Плазма некоторых растений с растворенными в ней гормонами помогает ликвидировать и так называемый «синдром привыкания опухоли к любым препаратам». (выявить ГП, рассоздать или трансформирорвать….)

6.Ионы Са++ и гормоны в организмах ответственны за пространственную ориентацию клеток и тканей. Са++  - стереочувствительный элемент, участвует в процессе восприятия силы тяжести., заведует рассредоточением органелл в клетке, пространственным и динамическим состоянием цитоскелета. После восприятия первичного стимула (изменение положения относительно вектора силы тяжести) происходит перераспределение потоков ауксина. Са++ служит одним из посредников ответа на ауксин. При любой мутации с нарушением гравитропизма снижается чувствительность к ауксиновому сигналу. Это позволяет использовать ауксины в качестве противораковых препаратов.
Прошу использовать излучения гормонов растений (определить, каких) для понижения уровня симметрии в тканях организма, усиления его защитных свойств и укрепления иммунной системы, увеличения количества цитокинов для наведения порядка в обменных процессах и восстановления локального и общего гомеостаз .Наладить при помощи гормонов роста растений (или животных) разрушенные стереосвязи между клетками иммунной системы и организмом. Восстановить  поврежденные рецепторы этих гормонов в организме, а также все поврежденные гены белков-рецепторов.
Ауксины, аскорбиновая кислота,гиббереллины чувствительны к свету и являются аналогами стероидных гормонов высших животных, имея сходный механизм действия. Поэтому гетероауксины,гиббереллины, триптофаноиды и т.п. можно использовать для лечения рака совместно с эндогенным светом очень узкого диапазона.
   Предшественниками фитогормонов являются: органические кислоты, ацетат,мевалонат или аминокислоты:триптофан, фенилаланин, метионин. Из этих первичных продуктов фотосинтеза синтезируются вторичные метаболиты, к которым относятся и сами гормоны: индольные ауксины, терпеноидные гиббереллины и абсцизовая кислота, пуриновые производные – цитокинины и этилен. Мевалоновая кислота является исходным веществом для синтеза 4-х классов фитогормонов: стимуляторов –гиббереллинов, цитокинов, брассиностероидов и ингибитора –абсцизовой кислоты.
   Гормональные эффекты реализуются путем конформационных изменений белковых молекул (варьирование формы и пространственной структуры), занимающих в клетке стратегически важное положение. Только несколько белков играют важную формообразующую роль, связывая весь организм с нано- до макроуровня  - коллаген и белки, в состав которых входит триптофан, как одно из основных звеньев полипептидных цепей. Цитохром С, являясь резонансной системой, ковалентно связан с белками и резонансными системами организма порфиринами, гемоглобином и т.п. Все они вместе оказывают основное регулирующее влияние на внутримолекулярную динамику больших блоков белка под действием света с помощью фотоэффектов, и прежде всего фосфоресценции.

7. Основой ракового гомеостаза является белок, его полипептидные цепи, а также « контуженные», неструктурированные молекулы воды. Рак – бесформенный и бесцветный, это аналогия изохромии, кубического кристалла и аморфной массы. С позиций симметрии – это необоснованный порядок и симметрия в диссимметрической системе, то есть появление кубической симметрии и исчезновение хиральной симметрии из тех мест, где она должна быть.
Заблокировать генератор кубической симметрии в области , пораженной опухолью. Восстановить генератор хиральной симметрии (все после работы с ГП повреждения).
Заблокировать генератор возникновения кристаллов кубических сингоний, являющийся условием возникновения рака.

8. Терапия по Кутушову:
А)Наполнить «раковую сущность» темно-фиолетовым, желто-зеленым и оранжевым цветами «до краев, чтобы она покинула этот мир» - основа тибетского метода терапии рака.
Б)Восстановить эту нарушенную «инвариантность» в сочетании с хромотерапией растительными гормонами и гербицидами. Гормоны могут индуцировать свое регуляторное действие на всех «этажах» белка и на всех уровнях метаболических процессов, на которые они оказывают действие: на уровне генома, мембран, аллостерического эффекта.
   В случае опухолей 1-2 стадии  в результате такого лечения на месте опухоли остаются только фиброзные ткани от  бывших дегенеративных процессов и в редких случаях атипичные клетки.
В)   В случае 3-4 стадии подключается весь арсенал ДСТ (диссимметрирующей терапии):
-для исправления на уровне молекул и клеток – специфическая фармакология;
-на уровне тканей – прибор диссимметатор.
-на уровне систем и организма –гемосепарация и инертобаротерапия.

***Активировать генератор гемо-, лимфо- и ликворосепарации для удаления из биологических сред селективных эндо- и экзотоксинов любой молекулярной массы, так называемых денатурированных белков, олигопептидов, химерных, раковых  белков,обломков рецепторов раковых клеток, метаболитов, эпителиальных клеток, нанокристаллов, микрофлоры, засоряющих ГПК. Восстановить диссимметрию ГПК на уровне систем и целого организма.

***Активизировать генератор инертобаротерапии для расслаивания и разрыхления под высоким давлением инертных газов раковых тканей и их отслаивания от нормальных тканей. Дестабилизиоровать раковый гомеостаз, снять болевой синдром и ускорить процесс излечения от раковой опухоли на уровне системы и организма.

***Активизировать генератор магнитного поля сепаратора устройства Диссиммметатора для:
изменения магнитных доменов  в белковых информационных структурах крови,увеличения активности холинэстеразы, улучшения реологических показателей и структуризации плазмы, восстановления в плазме «паритета» микрофлоры, улучшения насыщения крови кислородом;
перевода тканевых ИКСоидов из кубических сингоний в нормальные и для восстановления диссимметрии в тканях и клетках;
восстновления аллотропной формы протеинов;
восстановления фазовых переходрв белков, динамической устойчивости локального и организменного гомеостаза;
инактивации активных радикалов раковых клеток.

Для ликвидации всех информационных структур и накопителей информации раковой опухоли запускать программу в автоматическом режиме каждые 6 дней до полного исцеления и очищения органа от раковой опухоли на всех уровнях управления и существования организма.
«Расстреливать» раковый  ИКСоид через диссимметатор при оптимальном положении прохождения фронта импульсной волны диссимметатора по отношению к сагиттальной плоскости тела, проводя фронт импульсной волны через раковый ИКСоид в аксонометрическом ракурсе к нему. Напрвление движения импульсной волны по отношению к вектору автоволн в ГПК должно быть перпендикулярным или под тупым углом.
Провести 1-2 мощных импульса в ближнем диапазоне для мгновенного изменения фазового состояния ИКСоидов, разрушая  ИКСоиды кубических сингоний, обладающие «замкнутостью» и высоким энергетическим потенциалом и их стоячую волну.

***заблокировать способность раковой клетки и простейших обманывать клетки Т- и N-киллеров, используя самостоятельную блокировку раковых рецепторов клеток-киллеров, активизирующих выработку белков, направленных на подавление раковых клеток. Запустить генератор выработки противораковых белков организмом на всех уровнях…

***Трансформировать процесс неправильного сворачивания белков, вызывающий патологию, путем восстановления фазовых переходов протеинов и нормализации внутримолекулярной динамики.

9. На наноуровне рак начинается там, где левые аминокислоты, соединяясь, «переворачиваются» в правовращающиеся протеины и нарушены регулирующие аллостерические механизмы и фотореакции.
Активизировать генератор быстрого излечения от рака через одновременное  «гашение» фотохимических реакций между глицином и L-триптофаном, восстановление аллостерических механизмов для  метахромазии раковых клеток и простейших с целью облегчения макро- и микрофагам распозавания их и уничтожения. Восстановить нарушенную нанорешетку в клетках, решетки в метакристалле (тканях) и суперрешетки в мегакристалле (организме).
   По мере восстановления самокомплементарности протеинов и диссимметрии тканей, пораженных раком, активизировать генератор инволюции рака (не путать с некрозом!)

10. Используемые излучения:
Прошу  (….) помочь мне  (…) по принципу «не навреди» мне  и окружающим меня живым организмама, (…),
--с излучением темно-фиолетового, желто-зеленого и оранжевого цветов
--с излучением длин волн света в диапазоне с 230 до 280 нм (триптофана), а также  в области 417-420 нм (порфирины и цитохромы) в сочетании с излучением гетероауксиов, гиббереллиов, триптофаноидов
-- c излучением «светлой» пирамиды СН3 и структурированных молекул воды
--с излучением ауксинов

--пигментного препарата ОФ-2 для подавления окислительного фосфорилирования, угнетения дыхания и лишения энергии  митохондрий раковых клеток опухоли (локализация, тип…);других веществ пигментного ряда и 5-АФГ.
--смеси инертных газов и аэроионов для расслоения клатратов воды, подгонки кластеров и уничтожения простейших.

читать далее

***** активировать в моем организме с целью кастрации и деградации раковой опухоли и метастазов:
-выделение активных форм кислорода для триггера апоптоза клеток опухоли на всех уровнях…
-терминальную ДНК-азу для осуществления апоптоза;
-NO 2 (оксид азота), Са++, керамиды для контроля апоптоза;
-каспазный каскад с СА++ для завершения процесса апоптоза в тканях опухоли.

*****восстановить и активировать в клетках опухоли отсутствующий в ней управляющий центр митоза, а также восстановить надклеточный и организменный регулятор митоза на всех уровнях…

*****восстановить программу апоптоза в  клетках опухоли  для разрушения их митохондрий в следующей последовательности:
запуск апоптоза  при помощи активных форм кислорода (триггера апоптоза) и  выхода цитохрома С и других белков из митохондрий. Набухание, вскипание мембраны, миграция митохондрий в ядро, конденсация хроматина с последующим распадом ядра. На молекулярном уровне – атаки каспазами и эндонуклеазами хроматина и последующим «разразанием» ДНК на более мелкие фрагменты при помощи «терминальных» ДНКаз и каспазного каскада вместе с Са++.

**** для отключения функций митохондрий клеток раковой опухоли активировать мембранносвязанные  ферменты Са++,АТФазы и Н-АТФазы при помощи излучений цитокинина, индолилуксусной кислоты (ИУК), жасмоновой кислоты, эпибрассинорлида, амбиола

****отрегулировать гормональные эффекты через коллаген и белки, в состав которых входит триптофан, как одно из основных звеньев полипептидных цепей, а также Цитохром С, связанный с белками и резонансными системами организма порфиринами, гемоглобином. Отрегулировать таким образом внутримолекулярную динамику больших блоков белка под действием света с помощью фотоэффектов, и прежде всего фосфоресценции.
****активировать генератор феноптоза популяции раковых клеток

+1

48

СПАСИБО, ИННА, ЕЩЁ НУЖНО ДОЛГО РАЗБИРАТЬСЯ, НО КОЕ-КАКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ УЖЕ ОБНАРУЖИЛА

ИЮ написал(а):

Тем более, что он затрагивает патогенез не только рака, но и диабета, психических заболеваний..

http://www.razlib.ru/biologija/dissimme … aka/p9.php
словарик ВАМ  может пригодиться
С уважением и благодарностью за Ваш труд...

0

49

Я уже пробовала работать получается.Очень толково изложено (как раз для меня разжевано).

0

50

маник написал(а):

Я уже пробовала работать получается.Очень толково изложено (как раз для меня разжевано).

Ира, спасибо. Добавьте, пожалуйста, Ваши дополнительные наработки по этой теме. Объем информации у Кутушова большой, не очень стандартный -  все очень важно, но кое-что пропускается при переработке материала. Кому-то же это нужно, если сработало у нас.
   У меня почему-то появилось желание пропустить этот алгоритм теперь через методику САНа по работе с ССТ.Может это излишняя детализация, но хочу попробовать, начиная с ССТ гидропротеинового комплекса поврежденного участка и т.д. Как-то так, пока не знаю
И Миле спасибо за словарь. Он есть в конце книги, но я не его не копировала, почему-то думала, что в  своем конспекте привела все расшифровки терминов. Видно, что-то упустила.

0

51

Лауреат Нобелевской премии Джеймс Уотсон допускает, что устойчивость раковых клеток к лечению в значительной степени обусловлена наличием мутантных белков, таких как PAH и MYC. Опухоли, содержащие эти белки, часто труднее всего отвечают на лечение. Ученый предполагает, что это может быть связано с их высоким уровнем антиоксидантов. Он ссылается на последние исследования, показывающие, что эти мутантные белки принимают участие в контроле образования антиоксидантов.
   
   "Если мы не сможем найти пути для снижения уровня антиоксидантов, то поздняя стадия рака через 10 лет будет такая же неизлечимая, как сегодня" - считает ученый.

   Представление гипотезы, объясняющей, почему антиоксиданты могут на поздней стадии рака на самом деле способствовать прогресии злокачественной опухоли, занимает центральное место в работе Джеймса Уотсона, которая была опубликована в итернете 9 января в журнале "Открытия биологии" Королевского Общества Великобритании.

0

52

Еще из книги Катушова интересная информация о кристаллических классах: "Всего имеется 27 некубических кристаллических классов и 5 кубических. При нарушении соотношения 5:27 появляются не только соматические и психические болезни, но и рак.Рак появляется тогда, когда соотношение сдвигается в пользу кубических классов. Следовательно, рак - это необоснованный порядок и симметрия в ассиметричной системе, появление в ней "кубизма" (что ближе к неживой материи)."

   На "кубизм" можно проверить органы, участок тела, системы. Я проверила у себя, кое-где нарушения были. Убрать ГП, восстановить.

0

53

Беркут (Chalser) написал(а):

вот это интересно. Вся идея и заключается принудить подсознание (хочет оно того или нет) убрать повреждение  - запустить нужную программу самоисцеления, которая прошита в организме. Значит нам нужно начать обмен знаниями и совместно продолжить исследование

Беркут, принуждение своего подсознания есть своеобразный мазохизм. Давай добровольно откажимся от этого действа. Обнимаю.

0

54

galuna написал(а):

Еще из книги Катушова интересная информация о кристаллических классах:

Ребята, дайте ссылку на скачивание. Спасибо.

0

55

Торсион написал(а):

galuna написал(а):

    Еще из книги Катушова интересная информация о кристаллических классах:

Ребята, дайте ссылку на скачивание. Спасибо.

Подпись автора

    1.ЦЕНИ БОЖЕСТВЕННОЕ Я И БЕРЕГИ СВОБОДУ!
    2.ВСЕ СУЕТА СУЕТ И ТОМЛЕНИЕ ДУХА. (СОЛОМОН).

  Информация была из книги "Рак исцелим?!". Я не смогла найти для скачивания ни эту книгу Кутушова, ни другую "Зеркальные болезни - рак,диабет, шизофрения". Есть варианты только для чтения - поищите в поисковике. У меня книга "Рак исцелим?!" в бумажном варианте. По ней я делала конспект для работы,но очень маленький. Книги объемные.

0

56

Открытое письмо доктора М. Кутушова.
http://www.kutushov.com/articles/98-Отк … тушова-М-В

0

57

galuna написал(а):

"Всего имеется 27 некубических кристаллических классов и 5 кубических. При нарушении соотношения 5:27 появляются не только соматические и психические болезни, но и рак.Рак появляется тогда, когда соотношение сдвигается в пользу кубических классов. Следовательно,рак - это необоснованный порядок и симметрия в ассиметричной системе, появление в ней "кубизма" (что ближе к неживой материи)."

ИНТЕРЕСНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ - ЕСТЬ  ПРИМЕРЫ  СООТНОШЕНИЯ  10 : 30 ....  НАДО  В  ЭТОМ
ХОРОШЕНЬКО  РАЗОБРАТЬСЯ.   ПОКА  ВЫЯСНИЛА,  ЧТО  В  ОСНОВНОМ  ЭТО  ПОРЧА  ЭССЫ
В СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ  \ КОСТНЫЙ  МОЗГ.  ......\   СПАСИБО

0

58

ИЮ написал(а):

МФ: «трансформировать до уровня нормы здорового организма формы фракталов и графалов, а также автоморфизм и тип симметрии поврежденного органа. Трансформировать сингонии кубических  ИКСоидов в нормальные.
Заблокировать процесс изменения гиротропии, активизирующий трансформацию нормальных тканей органа в злокачественные.
Восстановить генератор полного  фолдинга протеинов на всех уровнях…
Заблокировать генератор автокаталитического процесса раковой кристаллизации (автокатализ или репликацию).

Уважаемая ИЮ, интересная МФ. Для ее материализации какие необходимо включить излучения?
СПАСИБО. :love:

0

59

Изучаем все 10 книг Олега Юланова.  При желании можно подискутировать. Особенно по кристаллическим структурам. Олег их описал поверхностно.
http://naturalworld.ru/kniga_razum-chel … om-1-2.htm

0

60

Торсион написал(а):

ИЮ написал(а):

    МФ: «трансформировать до уровня нормы здорового организма формы фракталов и графалов, а также автоморфизм и тип симметрии поврежденного органа. Трансформировать сингонии кубических  ИКСоидов в нормальные.
    Заблокировать процесс изменения гиротропии, активизирующий трансформацию нормальных тканей органа в злокачественные.
    Восстановить генератор полного  фолдинга протеинов на всех уровнях…
    Заблокировать генератор автокаталитического процесса раковой кристаллизации (автокатализ или репликацию).

Уважаемая ИЮ, интересная МФ. Для ее материализации какие необходимо включить излучения?
СПАСИБО. :love:

.

Я думаю, каждый оператор работает со своим спектром доступных ему излучений, который меняется время от времени. Мне кажется, нужно просто проверить маятником сколько видов излучений и в каком количестве нужно использовать для 100% срабатывания МФ. Может,определить количество повторений МФ. Во всяком случае, раньше я так делала. В течение последнего года я использую один источник излучений и необходимость дифференцировки и выбора других энергий у меня отпала.

0