HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4 Касты Кто вы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребят немного пересечь темы хочу, про путешествия, ссылка на тему Беркута Рассказ о том как я был в Мире мертвых
И новую тему. Мною давно была прочитана книга Алексея Похабова она так и называется 4 касты кто вы, найти можно в интернете, доступна как аудиокнига, и печатная, кому интересно можете погуглить ссылки оставлять не буду.
Начну с того что познакомлю вас с этими кастами, коротко, но мысль думаю понять можно.

Первая каста. Работник

В первую касту попадает человек, который рождается в первый раз. У этого человека нет никакой личности, её только предстоит наработать. У него нет подсознания (прошлых воплощений) и как следствие – нет мощного интеллектуального аппарата. На что способен такой человек? Ведь опыта пребывания в человеческом теле у его духа ещё нет? Такой человек может работать только со своим телом, поскольку, кроме тела, у него пока ничего не наработано. Поэтому эту касту называют работниками. Они склонны только к физическому труду либо к простой монотонной работе, где не надо напрягать мозги.

Нарабатывая опыт, личность работника совершенствуется, эволюционирует. И в конце своей эволюции человек первой касты превращается в мастера. Про такого человека мы говорим: «У него золотые руки». Он всё может сделать: и лампочку прикрутить, и гвоздик прибить. То есть навыки управления телом достигают высокого уровня мастерства. И дальше он начинает переходить в следующую касту.

Вторая каста. Купец

В касте купцов личность учится уже другим навыкам. Навыкам коммуникации. То есть навыки тела они уже наработали и теперь учатся взаимодействовать с подобными себе. Учатся общаться, устанавливать связи. А такие навыки быстрее всего приобретаются в товарно-денежной сфере. Вот почему их называют купцами. И потом, самым главным мотиватором в жизни этих людей являются именно деньги.

В конце своей эволюции через купца начинают идти большие финансовые потоки. Причём тут надо понимать, что размер этих потоков зависит от масштаба его реальности. Например, в какой-нибудь деревушке все получают по 1,5 тысячи рублей. А какой-нибудь удалец поставил ларёк с водкой и имеет в месяц 20 тысяч рублей. Для местных он будет просто олигархом, хотя для нас, возможно, эти деньги большой ценности не представляют. Увеличивая проводимость своего финансового потока, такая личность начинает переходить в следующую касту.

Третья каста. Воин

Когда человек становится воином (не путать с воином по Кастанеде), то он начинает нарабатывать качества силы своей личности. Мотивацией в этой касте уже является власть. Он учится подчинять себе слабых и подчиняться тому, кто сильнее его. Воин делит мир на чёрное и белое, на друзей и врагов. Причём наличие врага – обязательное условие. Воин эволюционирует путём борьбы с врагами. А тут в мишень может попасть кто угодно. Сосед – козёл, американцы – козлы. В общем, кто-то козёл обязательно.

В конце эволюции воин сталкивается со своим самым главным врагом. Страх смерти. Если у вас есть знакомые боевые офицеры, которые вернулись с горячих точек, то, возможно, вы заметите, что многие из них превращаются в философов. Они начинают задумываться: «А почему люди воюют? Почему кто-то друг, а кто-то враг, почему в мире есть это или то? Как вообще мир устроен?» Подобные вопросы являются не праздным любопытством, а следствием эволюции личности, что приводит этих людей в следующую касту.

Четвёртая каста. Мудрец (Маг)

Магу не интересны деньги, не интересна власть. Его жизненная мотивация – это знания. Он всё время ищет ответы на вопросы, получая знания, которые являются не теорией, а практическим опытом личности. Таким образом, он эволюционирует.

Вы, наверное, думаете: «А в какой касте я?» Давайте проведём маленький тест. Есть четыре утверждения, четыре кредо, которые характеризуют ту или иную касту. Попробуйте выбрать одно, максимально близкое к себе на ваш взгляд.

1-е утверждение. Каста работников: «Работники считают, что умственного труда не существует, а по-настоящему работают только грузчики».

2-е утверждение. Каста купцов: «Все люди друзья и с любым человеком можно договориться. Любого можно подкупить, и вообще миром правят деньги».

3-е утверждение. Каста воинов: «Мир делится на друзей и врагов. Причём мы сейчас соберёмся с друзьями и пойдём бить морду врагам. У кого больше власти, тот и главный».

4-е утверждение. Каста Магов: «А нам по большому счёту плевать на человеческие взаимоотношения. Мы любим читать, познавать новое, и кроме знаний, нас мало что интересует».

Выберете одно утверждение. Получается отнести себя к какой-нибудь касте? Трудно, правда. А всё потому, что можно увидеть у себя признаки всех 4-х каст. Когда я провожу такой тест на своих семинарах, то примерно 90 % пришедших – Маги. Что, естественно, не так. Например, если взять учёных, то они больше подходят к 4-й касте, поскольку на хлеб себе мозгами зарабатывают, однако картошку тоже руками копают. Себя очень трудно определить, поэтому будет лучше, если кто-то посмотрит на вас со стороны. Ведь принадлежность к касте – не философское определение. Касту видно на энергетике, и для Магов её не составляет труда определить.
Так вот я к чему все это попутешествовав мы были в мире воинов, так вот может то что писала Алена так и есть души воинов остаются там и и сражаются там бесконечно, я пофантазировал а может и правда есть мир купцов которые там че то продают постоянно:))). Так же хотел бы услышать мнения форумчан, как вы считаете имеет место быть такая система, и с такими утверждениями, или это все надуманные штампы. Извиняйте за много Букв

Отредактировано Михаил Лысенко (2018-09-11 23:04:16)

0

2

В психике человека есть три вида потребностей:1 Материальные, либо потребности ресурсов и стабильности.2 Социальные, либо потребности общности и статуса.3 Информационные, либо познавательно - ориентационные.Человек духовный, как правило, жаден именно до последних, до познавательно-ориентационных. С материальными потребностями он разобрался, найдя свою норму отношений с материальным миром, а стабильность обрёл внутри себя. С социальными потребностями у него проблем нет - чувство любви, идущее от Бога и единства всех перед Богом, полностью эти потребности удовлетворяет. А вот удовлетворения познавательных потребностей ему-то и не хватает. Ведь познавательная потребность всегда направлена на новое пространство, на поиски ориентиров в новом, на поиски неизведанных горизонтов самопроявления. По сути, именно они ищут Путь

Если посмотреть этот же аспект на тонком плане. То всё определяется работой чакральной системой. Тоесть, как развиты и работают чакры, в каком котле находится больше энергии, ы таком направлении и движется человек. Накапливая и расходуя свои ресурсы.

+1

3

Михаил, а кто Вы?

0

4

Михаил Лысенко написал(а):

книга Алексея Похабова она так и называется 4 касты кто вы

Похабов переписал Кастанеду?

Михаил Лысенко написал(а):

Так вот я к чему все это попутешествовав мы были в мире воинов, так вот может то что писала Алена так и есть души воинов остаются там и и сражаются там бесконечно

Не знаю, если честно.
Есть источники архетипических энергий, которые задают программирование и наших качеств, и кучи божеств, которые эти качества отражают. Вальхалла - это лишь часть одного архетипа.
У каждого человека в зависимости от генетической предрасположенности есть те или иные качества - в виде черт характера и психических особенностей. Каждое качество задается своим конкретным архетипом и курируется соответствующим божеством. Но качеств-то у нас не по одному и программирование не настолько примитивно... Человек может быть под несколькими противоположными архетипами. Куда его отнести?
Но реально каждый человек как-будто играет определенную роль всю свою жизнь. Т.е. есть все-таки какая-то градация и разделение по качествами. Но не настолько примитивное. Скорее всего, это градация архетипических ролей человека в зависимости от того, какие Божества и их энергии доступны человеку.

+1

5

Прочитал 1 Да, это я.
Прочитал 2 Да, это я.
Прочитал 3 Да, это я.
Прочитал 4 Да, это я.

Вывод..... я всё.
ps поставил запятые после Да

Отредактировано _Сергей_ (2018-09-12 13:46:21)

+1

6

_Сергей_ написал(а):

Вывод..... я всё.

А теперь в процентном соотношении, пожалуйста :crazy:

0

7

Анд написал(а):

Михаил, а кто Вы?

Если рассматривать эту систему, то я купец в полном проявлении:))

0

8

Анели написал(а):

Михаил Лысенко написал(а):
книга Алексея Похабова она так и называется 4 касты кто вы
Похабов переписал Кастанеду?
Михаил Лысенко написал(а):
Так вот я к чему все это попутешествовав мы были в мире воинов, так вот может то что писала Алена так и есть души воинов остаются там и и сражаются там бесконечно
Не знаю, если честно.
Есть источники архетипических энергий, которые задают программирование и наших качеств, и кучи божеств, которые эти качества отражают. Вальхалла - это лишь часть одного архетипа.
У каждого человека в зависимости от генетической предрасположенности есть те или иные качества - в виде черт характера и психических особенностей. Каждое качество задается своим конкретным архетипом и курируется соответствующим божеством. Но качеств-то у нас не по одному и программирование не настолько примитивно... Человек может быть под несколькими противоположными архетипами. Куда его отнести?
Но реально каждый человек как-будто играет определенную роль всю свою жизнь. Т.е. есть все-таки какая-то градация и разделение по качествами. Но не настолько примитивное. Скорее всего, это градация архетипических ролей человека в зависимости от того, какие Божества и их энергии доступны человеку.

Ален не читал Кастанеду, он там что тоже такие же штампы использует, по себе скажу как вы говорите

каждый человек как-будто играет определенную роль всю свою жизнь

частенько замечаю таких людей, есть у меня родственник, так он в грудь себя бьет и говорит что кроме как труда физического ( выращивать животных, копать картошку итп), ниччего не существует, да и если вокруг посмотреть примеров много можно найти, кто то же должен выполнять и базовые функции, так и руководящие, и воевать, как правило вояки всегда остаются приверженцами своей профессии, и так до бесконечности можно перечислять .

0

9

Я поддерживаю мнение Сергея..."Я"- проявление всей жизни в целом...Жизнь, Бог, Вселенная(все эти слова в данном случае-синонимы)для того нас  и создавала, чтобы получать какой то  уникальный опыт через нас....сама Жизнь(Бог, Вселенная) смотрит через наши  глаза и чувствует через наши  органы чувств...это даже можно прочувствовать( если у кого более менее чувствительность развита)вот здесь как раз и уместно выражение-"У Бога нет глаз(рук) кроме наших".....Да..."Я" можно рассматривать как просто личность, но есть и глубокие слои нас- Божественность...Единая Вселенная, Единый Творец, смотрит и чувствует через всех чувствующих существ...это с точки зрения Целостности... ну а можно все это рассматривать и по другому...с человеческой точки зрения....что мы отдельные существа и каждый копошится со своими проблемами... это и есть иллюзия...  А сама Жизнь, протекает через нас и она бесконечна...и мы и есть она.... ( ну ...я так понимаю...)

0

10

Михаил Лысенко"]Ребят немного пересечь темы хочу, про путешествия, ссылка на тему Беркута Рассказ о том как я был в Мире мертвых
И новую тему. Мною давно была прочитана книга Алексея Похабова она так и называется 4 касты кто вы, найти можно в интернете, доступна как аудиокнига, и печатная, кому интересно можете погуглить ссылки оставлять не буду.
Начну с того что познакомлю вас с этими кастами, коротко, но мысль думаю понять можно.

Первая каста. Работник.................................................

Это имеет место быть в кастовом обществе. А в нашем либерально-демократическом и ваще у Облонских всё смешалось. В купцы лезут не по кастовому призванию а по зову корысти. Человек из деревни рвётся в город, в начальники сметая всё на своём пути(да лучше сдохнуть чем так  как родители  всю жизнь  по колено в навозе) ..... Прапорщик увольняясь из армии идёт в пожарники по -тому что:** сказал не буду работать значит не буду**
Ну и есть отдельные маги,..... отмантулил смену в загробном мире потом на  производстве в реале и счастлив что его начальники не сильно за косяки гнобят :glasses:

+3

11

SERG327 написал(а):

А в нашем либерально-демократическом и ваще у Облонских всё смешалось

В России это началось после революции: смешение сословий, великое переселение народов с поездками на комсомольские стройки и целину (ну, или в ГУЛАГи :confused: ) и т.п. На мой взгляд, это неплохо. Любая кастовость несет море ограничений: от генетических (создание браков только с равным себе) до возможностей раскрытия талантов (Ломоносов - один на миллион). Мешанина и либеральность - это хаос, конечно. Но из этого хаоса потом появится упорядоченность, структура самых живучих схем.

+2