HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исследуем «горячую тему» - лишний вес

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Надя написал(а):

Luchik, это что за ощущения такие?!!

Надя, ощущения такие. Как будто в коже переливается холодная лимфа и вымывает все. Ощущения поверхностные, очень яркие. И легкость, ощущение талии.

0

32

Luchik написал(а):

Надя, ощущения такие. Как будто в коже переливается холодная лимфа и вымывает все. Ощущения поверхностные, очень яркие. И легкость, ощущение талии.

Классно!  :cool: Не приходилось испытывать.
Luchik, как вы добились генетического равновесия по весу?!!
Вон даже у Сана - проблемы, да и я свои уже сколько разгребаю, а "вырулить" на 0 окончательно не могу. :dontknow:

0

33

Об одном из главных генетических "виновников" лишнего веса.

Британские специалисты из Оксфордского и Эксетерского университетов обнаружили зависимость между структурой гена FTO и предрасположенностью к лишнему весу. Ген FTO бывает двух разновидностей — высокой и низкой степени риска развития ожирения. Каждый человек наследует две копии этого гена. Проанализировав генетические особенности 37 000 человек, ученые обнаружили удивительную закономерность. Оказывается, 16% людей, имеющих два варианта гена FTO с высокой степенью риска, практически обречены на полноту. 34% жителей планеты обладают двумя разновидностями гена с низкой степенью риска. Про этих счастливцев обычно говорят «не в коня корм». Ведя совершенно одинаковый образ жизни, представители первой группы будут всегда весить в среднем на 3 кг больше «генетических худышек». А предрасположенность к ожирению у людей с генами высокой степени риска на 70% выше, чем у тех, кто обладает двумя другими копиями FTO. В основном же люди имеют по одной копии гена с разными степенями риска. Так, 50% населения с разными копиями FTO полнеют на 30% чаще, чем генетически стройные.

«Человеческий организм — сложнейшая система, где все взаимосвязано, — пояснил Николай Адрианов. — Гены кодируют определенные ферменты, которые, в свою очередь, отвечают за синтез и распад жиров. Поэтому если хоть один ген «сломан», страдает вся цепочка обмена веществ.

...Успехи современной генетики позволили многим людям, страдающим от избыточного веса, переложить ответственность за это на собственные гены. Действительно, с открытием гена FTO, казалось, был найден главный виновник ожирения. Самые разные исследования свидетельствовали: изменения в FTO, как правило, сопровождаются набором лишних килограммов.  Даже если вам досталась плохая копия FTO, проявится ли она в полную силу или нет, зависит от внегенетических факторов, в том числе от окружающей среды, от диеты и от образа жизни.  Так что не следует расценивать признаки появления избыточного веса как генетический перст судьбы.
                                                                                                       Портал «Вечная молодость» http://vechnayamolodost.ru  03.11.2011

Проверяем у себя - какие разновидности гена FTO наследуем: высокой, низкой степени риска.
Выясняем их степень активности, есть ли повреждения самих генов, есть ли повреждения генной цепочки, в которую они входят.
Кстати FTO тоже на 16-й хромосоме...  уникальная в этом отношении хромосома... но о ней немного позже.... :)

0

34

Надя написал(а):

Luchik, как вы добились генетического равновесия по весу?!!

Надюша, делала неоднократные замеры. Все время показывает 0. Быть может не достаточно инф для ПС. Пока увидела те данные, о которых написала. Но тема для меня очень интересная в любом случае.

0

35

Luchik написал(а):

Надюша, делала неоднократные замеры. Все время показывает 0. Быть может не достаточно инф для ПС. Пока увидела те данные, о которых написала.

Luchik, если есть сомнения, можно задать вопрос: Какова степень видения мной проблем генетического уровня (равновесия)… высокий процент подтвердит  полученный вами результат.

Попыталась найти ответ на вопрос:  Почему  теряя что-то в  жизни (близких, работу и тд.),  попадая нередко в  затяжной стресс на этой почве, люди  значительно теряют  и свой  вес.  А после выхода из стресса, довольно быстро вес набирают, часто избыточный, от которого избавиться бывает уже сложно.
Ответ на этот вопрос оказался несколько неожиданным для меня, хотя и подтвердил бытующее среди специалистов мнение, что наш лишний вес  «завязан»  с нашими эмоциями. Но нигде не нашла убедительного объяснения этой связи, может плохо искала...
Что «увидела» у себя, копая все ту же 16-ю хромосому.  Обнаружила еще одну поврежденную генную цепочку как раз с геном  FTO,  обе версии гена  FTO у меня «хорошие»,  но в генной цепочке  отсутствовал  один ген, который я «потеряла» несколько лет назад, пребывая в длительном стрессе… получилось: потеря в жизни-> потеря веса <->потеря гена, отвечающего за поддержание стабильного веса. Но… «свято место пусто не бывает», на месте этого потерянного гена видимо геном FTO была создана «плохая» копия FTO, вот и проблемы лишних кг...

Выскажу пока как предположение:  16-я хромосома берет на себя удар негативных эмоций и стрессов нашей жизни, и она же напрямую связана с нашим весом, являясь своего рода его основным регулятором. Поэтому  делаю для себя вывод:  не испытывать отрицательные эмоции по жизни сложно, но и переживать их длительное время  нельзя, а тем более впадать на этой почве в длительные стрессы, депрессии и проч.

0

36

Надя написал(а):

Luchik, если есть сомнения, можно задать вопрос

Спасибо, Надя. Сделаю.

Надя написал(а):

не испытывать отрицательные эмоции по жизни сложно, но и переживать их длительное время  нельзя

У меня было порядка 10 сильных стрессовых ситуаций затяжного х-ра в жизни. Один  - до потери дара речи на 3 дня. Пережить их, наверное, мне помог мой немотивированный оптимизм, который достался по наследству от родителей. А еще  - мудрая позиция: что в этом плохом для меня хорошего? Начинаю раскладывать по полочкам и нахожу.

0

37

Надя написал(а):

Попыталась найти ответ на вопрос:  Почему  теряя что-то в  жизни (близких, работу и тд.),  попадая нередко в  затяжной стресс на этой почве, люди  значительно теряют  и свой  вес.  А после выхода из стресса, довольно быстро вес набирают, часто избыточный, от которого избавиться бывает уже сложно.

Так и есть Надежда! После смерти мамы вес упал до 69 кг (был 86-87 кг). А по истечении  более 6 месяцев опять возрос до 80-82.

0

38

Luchik написал(а):

Пережить их, наверное, мне помог мой немотивированный оптимизм, который достался по наследству от родителей.

Хорошее качество  – «немотивированный оптимизм», у этого фактора тоже есть своя генетическая основа, вы верно заметили - наследственная. За оптимизм, на мой взгляд, отвечает  один ген, можно посмотреть его матрицу или код и по отцовской/материнской линии. Наличие 5-ок – здоровый оптимизм, ниже – его отсутствие в разл. степени, а немотивированный – это 7-9 в матрице/коде. Но есть еще 6-ки – это на мой взгляд, оптимизм из серии «пофигизм», уж извините за слово, лучшее не пришло в голову :blush:, причем кармический.

0

39

Владимир написал(а):

Так и есть Надежда! После смерти мамы вес упал до 69 кг (был 86-87 кг). А по истечении  более 6 месяцев опять возрос до 80-82.

Все ж посмотреть потерю гена надо бы, Владимир, и пока там ничего не «выросло» на замену, восстановить его.
Хотя  хорошо иметь «эластичную» ДНК, пришло такое название, что у вас на мой взгляд, есть. Она более-менее эластична у нас в детстве, а с возрастом становится «хрупкой», легко подвергающейся внешним воздействиям. Можно это замерить в процентах, сравнить, оценить степень эластичности.
Эластичную, на мой взгляд, мы получаем еще  в пренатальном периоде, проходя через множество «испытаний» на прочность, «выживаемость» вопреки всем  возникающим условиям, имхо.

0

40

Надя написал(а):

Но есть еще 6-ки – это на мой взгляд, оптимизм из серии «пофигизм»,

Надюша, пофигизма не подозреваю за собой. Оч. переживательная. Но вот к Вашим кодам и матрицам уже подбираюсь. Распечатала, хочу разобраться в этой системе. Весьма и весьма интересно. Тогда нам цифры и покажут реальную картину. :rofl: Уж если вдруг придется задать какой -нибудь глупый вопрос, не бейте мокрым полотенцем, плииз.  :glasses:

0

41

Luchik написал(а):

...если вдруг придется задать какой -нибудь глупый вопрос, не бейте мокрым полотенцем, плииз.

Вот уж таких действий на форуме не наблюдается  :)
Это скорее мне придется извиняться, что до сих пор обобщила материал только по Энергетическим матрицам, во всех остальных темах - исследовательский хаос, где-то нашла неточности, что-то упростила, пришли новые идеи... Но привести все в порядок - руки не доходят, увлекает новое.
Я к вопросам отношусь хорошо, часто с ними приходят новые идеи.

0

42

Что такое МСО?Извините.

0

43

Марго написал(а):

Что такое МСО?Извините.

Марго, так сокращенно назвала Механизм Самовосстановления и защиты Организма 
Можно почитать о нем Механизм самовосстановления и защиты организма

0

44

Спасибо!
Вот уже 2 года мучаюсь с лишним весом. Вернее мучаюсь лет 6, а снимаю 2 года, но, пока никаких результатов. Уже перепробовала все методики и советы, всё что подсказывала покойная Людмила Григорьевна (не лично, конечно). Показывает период восстановления, а после него никаких результатов. Вес растёт. Прямо не знаю что делать. Вот ещё попробую советы на Вашем сайте. Если не поможет-не знаю что дальше. И ещё никак не могу убрать пигментные пятна на лице и теле в больших объёмах.

0

45

Марго написал(а):

Спасибо!
Вот уже 2 года мучаюсь с лишним весом. Вернее мучаюсь лет 6, а снимаю 2 года, но, пока никаких результатов. Уже перепробовала все методики и советы, всё что подсказывала покойная Людмила Григорьевна (не лично, конечно). Показывает период восстановления, а после него никаких результатов. Вес растёт. Прямо не знаю что делать. Вот ещё попробую советы на Вашем сайте. Если не поможет-не знаю что дальше. И ещё никак не могу убрать пигментные пятна на лице и теле в больших объёмах.

Марго, работать в одиночку непросто, не стесняйтесь, спрашивайте, на форуме есть люди с похожими проблемами, что-то посоветуют, подскажут, методики не все могут быть понятны, не все подходят, поэтому вначале проверяйте.  И не спешите сразу что-то использовать, пока просто почитайте, п/сознание подскажет с чего начать.
Начинать применять что-то новое лучше после новолуния, которое завтра, причем завтра  с утра лучше просто набросать план работы по теме на месяц.
Женский организм более подвержен ритмам Луны, поэтому с растущей Луной вряд ли вес станет таять, не надо в таких случаях опускать руки, а вот ограничить себя несколько в питании полезно, программа заложенная в первой половине лунного месяца активнее начнет работать на убывающей Луне.
Попробуйте, в любом случае организм только выиграет от работы с ним. Удачи!

0

46

Спасибо большое за совет!
Что касается питания, то тут тоже катастрофа. Не могу сдерживать себя  в еде. Причём не потому что хочу есть, (хотя такое тоже бывает, но редко) , а потому что просто психоз какой-то. Пока пища не станет комом, не могу остановиться. Не знаю что это. У моих родственников такого нет, а если кто хорошо кушает, то нет чрезмерного веса. Прямо цирк какой-то.

0

47

Марго написал(а):

Что касается питания, то тут тоже катастрофа. Не могу сдерживать себя  в еде. Причём не потому что хочу есть, (хотя такое тоже бывает, но редко) , а потому что просто психоз какой-то. Пока пища не станет комом, не могу остановиться. Не знаю что это. У моих родственников такого нет, а если кто хорошо кушает, то нет чрезмерного веса. Прямо цирк какой-то.

Марго, но начинать придется с этого... Все лишне-съеденное на растущей откладывается в запасы в организме, на убывающей - можно себе позволить "оторваться" - в запасы не идет.
Начните с выяснения причин  такого пристрастия к еде, они наверняка есть в списке выше в постах.

0

48

Надя написал(а):

Американские ученые из Висконсинского университета в Мадисоне обнаружили ген, который способствует синтезу жирных кислот. Ген SCD-1, содержащийся в печени, влияет на скорость накопления жировой ткани. Исследователи научились снижать активность этого гена, что сразу сказалось на весе подопытных мышей, которые перестали полнеть, даже получая калорийную пищу, богатую легкоусвояемыми углеводами

:rain:  Вы меня извините за вмешательство, но приводя эти исследования, Вам было бы необходимо узнать на чьих грантах сидят ученые из Висконсинского университета и чьи интересы они представляют. Я это к тому что за последние 70 лет эти развеликие ученые превратили американцев из физически крепкой нации в нацию полу-инвалидов. Потому, что зайдя в громадный универсам, вы увидите только маленькую секцию со свежими продуктами. Все остальное пропитано консервантами и канцирогенами. И на каждый из продуктов было проведено исследование.  :writing:

0

49

Марго написал(а):

Что касается питания, то тут тоже катастрофа. Не могу сдерживать себя  в еде. Причём не потому что хочу есть, (хотя такое тоже бывает, но редко) , а потому что просто психоз какой-то. Пока пища не станет комом, не могу

:mybb: Избавьтесь от домашних пищевых запасов. Покупайте только небольшое колличество продуктов на один день. Попробуйте не покупать пищу, которая Вам нравиться. Попробуйте перед приемом пищи, пить больше воды.  Употребляйте больше свежих продуктов лишенных пищевых добавок.

0

50

Марго написал(а):

Спасибо!
Вот уже 2 года мучаюсь с лишним весом. Вернее мучаюсь лет 6, а снимаю 2 года, но, пока никаких результатов. Уже перепробовала все

Поделюсь  опытом, в том числе в борьбе с аппетитом. Личный результат: минус 10 кг за 4 месяца с тенденцией к дальнейшему снижению. До этого налегал на физупражнения с попытками ограничений в еде -  безрезультатно.
Так вот. Для снижение аппетита -1) настрои Сытина против ожирения и против переедания. 2) Блокирование генератора аппетита по САНу ( Генераторы вибраций информационного поля. ). Работал и с другими людьми, с родственниками и просто знакомыми, отзывы однозначные - есть стали меньше.
Но для похудения этого недостаточно, лишь необходимо. Что делал я:1) Ликвидация ПР, в результате снижение цели веса на 20 кг. 2)мне показало, что набор веса - результат нарушений связей  между ТТ и ФТ. Устранял нарушения. 3)Поменял структуру физнагрузок, никаких пробежек и тренажеров, только упражнения на пресс и ходьба, 3-4 раза в неделю.
Если учесть, что вес я набирал неуклонно в течении 18 лет, после того, как закончил с активным спортом, по 1-1,5 кг в год, то нынешние мои минус 12 кг за полгода - это весомо.

0

51

glennr написал(а):

Марго написал(а):Что касается питания, то тут тоже катастрофа. Не могу сдерживать себя  в еде. Причём не потому что хочу есть, (хотя такое тоже бывает, но редко) , а потому что просто психоз какой-то. Пока пища не станет комом, не могу

:question: Марго, если Вы считаете что в схему включен психоз, то возможно следует посоветоваться со специалистом. Может быть на эту привычку повлиял случай потери близкого человека, или уход из семьи Вашего ребенка, или одиночество.  Ваша компульсивность в принятии пищи может быть так же процессом замены пищей, других привычек от которых Вы отказались. В этом Вам поможет разобраться только специалист  :question:

0

52

Ребята, девчата! А кто-нибудь пробовал худеть с помощью содовых ванн? Какие результаты? Как на долго эффект закрепился?

0

53

А. Беркут написал(а):

А кто-нибудь пробовал худеть с помощью содовых ванн?

Извини Саша, но не чем поделиться, конституция у меня другая. Но вот есть еще одно направление, по этому поводу, может кому нужно - попробуют:
С верой очень многие люди добиваются удивительных результатов, излечивая себя от разных болезней и даже худеют... Искренне прося у Господа Бога помочь себе, вы можете снизить кровяное давление, увеличить выработку организмом химических веществ, отвечающих за хорошее самочувствие. Молитва дает чувство уверенности в себе. Для того, чтобы похудеть, сделайте для себя вывод, к какому типу едоков вы относитесь. Основных типов три:
Первый - Скучный едок.Он садится на диету с намерением похудеть, но через несколько дней забывает о диете.
Второй - Эмоциональный едок - его побуждают есть много и жадно печаль, стрессы, разочарования.
Третий - Новичок. Этот не относится к религии серьезно, молитва у него вызывают дискомфорт.
Для каждого типа едока есть своя молитва, которую надо произносить перед КАЖДОЙ едой.
Для скучного едока: " Господи Иисусе Христе, помоги мне относится к своему телу как к храму и наполнять его пищей, которая не будет лишней. Дай мне силы исполнить мое желание, и я буду жить долго и счастливо. Аминь"
Для эмоционального: " Господи Иисусе Христе, помоги мне понять, когда я по- настоящему голоден, а когда хочу просто заглушить едой душевную тревогу. Укрепи мои силы, чтобы я мог справиться со своими чувствами благодаря Твоей милости. Аминь".
Для новичков: " Господи Иисусе Христе, я хочу познать Твою любовь. Прости мне мои ошибки, когда я ел больше чем требовалось. я уверен, что стану есть ровно столько, чтобы только утолить голод, а не предаваться чревоугодию, я буду чувствовать себя лучше и выглядеть лучше. Аминь"

0

54

А. Беркут написал(а):

Ребята, девчата! А кто-нибудь пробовал худеть с помощью содовых ванн? Какие результаты? Как на долго эффект закрепился?

У меня после 4 сеансов 2 см. с живота и 1,5 кг. веса ушло. Никаких диет не соблюдаю.
Вот хочу весь курс пройти - 10 ванн,  и поглядеть на сколько габариты сократятся  :D  и как надолго эффект закрепится.

+1

55

..так  и живем...во мне 42 кг веса(при росте  165)...вот уже  9 с  половиною лет...все эти годы  кушаю на  ночь...вот днем ну  ничегошеньки не затолкать-вечер и начинааааааетсе-в больших количествах и без разбору...и,вроде,не мешало мне это жить и уверенно я себя  чувствовала..пока ГП не  выскочила в  виде несбалансированности питания...вот тут только задумалась,начала пролопачивать тематику здорового  питания...))

0

56

Семь Утра написал(а):

..так  и живем...во мне 42 кг веса(при росте  165)...вот уже  9 с  половиною лет...все эти годы  кушаю на  ночь...вот днем ну  ничегошеньки не затолкать-вечер и начинааааааетсе-в больших количествах и без разбору...и,вроде,не мешало мне это жить и уверенно я себя  чувствовала..пока ГП не  выскочила в  виде несбалансированности питания...вот тут только задумалась,начала пролопачивать тематику здорового  питания...))

7Утра Вам бы вот о чём задуматься- Переработка пищи- энергозатратный процесс. И если Вы можете есть только вечером- следовательно у Вашего организма днём утром нет энергии для переваривания пищи. Ведь Вам ходить и говорить и ещё кучу дел делать. Вам не о здоровом питании думать нужно а о сожителях.... типа гелтминтов и глистов. И как следствие от сюда о продуктивности работы Вашего пищеварительного тракта. Явно понижена кислотность....и наверное с ферментацией большие проблемы  имхо. это так первое впечатление после прочтения Вашего поста.

Отредактировано gloomy (2013-07-10 23:02:31)

0

57

А. Беркут написал(а):

Вот хочу весь курс пройти - 10 ванн,  и поглядеть на сколько габариты сократятся    и как надолго эффект закрепится.

Александр, а у меня такое мнение сложилось, что отдельно взятые процедуры ну никак не помогут. Я в свое время из спортзала не вылезал, нагрузки просто аццкие,  а вес (лишний) держался достаточно высоко. Потом решил для себя, что существует в ПС цель -  вес ФТ, и оно всеми своими могучими возможностями эту цель соблюдает. (Это в том числе из темы зрительных таблеток). Начал обхаживать "уговаривать" ПС снизить планку. Ну что ты думаешь - пошло дело! Вечерний аппетит как отрезало, начал в одежды влезать, что 15 лет назад носил...

0

58

А. Беркут написал(а):

У меня после 4 сеансов 2 см. с живота и 1,5 кг. веса ушло

Что за действия совершал?

В интернете нашёл методику применения: содовых ванн

Правила приема содовых ванн

Рецепт первый– содовые ванны, для получения наилучшего эффекта, следует принимать курсами из 10 процедур, перерывы между последними должны составлять 1 день ( процедура - 1 день перерыва - процедура - 1 день перерыва...). Продолжительность каждой процедуры должна быть не более 20-25 минут. Эффективность содовых ванн возрастет, если перед их приемом совершать небольшую прогулку по свежему воздуху.

читать

Для правильного приема содовой ванны необходимо обзавестись градусником для измерения температуры жидкостей. Наберите ванну с температурой воды 36-37º. Далее 200 граммов пищевой соды (чуть меньше половины пачки) растворите в небольшом количестве горячей воды. Полученный концентрированный раствор добавьте в ванну. Рекомендуемая дозировка рассчитана на ванну объемом 150-200 литров.

Погрузитесь в ванну по пояс. Т.е. принимать содовую ванну следует сидя, учитывая, что основные излишние жировые отложения находятся как раз таки в нижней части тела (пресс, ягодицы и бедра). Если же ваша задача – избавиться от ненужных жировых отложений на спине или руках, то желательно просто обливать проблемные зоны на данных частях тела содовым раствором.

Когда кожа привыкнет к отрегулированной вами температуре воды 36-37º, добавьте дополнительно горячей жидкости, чтобы температура принимаемой ванны повысилась до 38-39º. Помните, чем горячее вода, тем быстрее идет процесс очищения. За время принятия ванны, вода, естественно, будет остывать. Поэтому необходимо следить за ее температурой и поддерживать на нужной отметке.

По завершению приема содовой ванны ополаскиваться не нужно, следует одеться, завернуться в теплый плед и лечь отдыхать. Идеально, если вы принимаете содовую ванну на ночь. Если же такой возможности нет, то после процедуры следует полежать хотя бы в течение часа.

По окончанию всех 10 процедур содовых ванн, повторить курс можно будет не раньше, чем через 2 месяца.

Рецепт второй – содовая ванна с морской солью для похудения. ссылка на сайт: ссылка
В ванну требуется набрать теплую воду, температура которой не должна превышать 38 градусов. Затем в воду нужно налить предварительно подготовленную смесь из морской соли (500 г) и пищевой соды (300 г). Принимать содово-морскую ванну можно через день по двадцать минут за один сеанс. С помощью такой ванны можно сбросить, без особых проблем, до трех килограммов лишнего веса.

В такие ванны для похудения рекомендуется, также дополнительно добавлять несколько капель эфирного масла розмарина или имбиря, которые еще больше усилят эффект. Но эфирные масла предварительно нужно разбавить в небольшом количестве молока или сливок, в противном случае можно получить стойкий ожог на коже.

Ванна с содой и эфирными маслами поможет не только сбросить от лишние килограммы и сантиметры на талии, но и мягко очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов.

P.S. В интернете есть комментарии на данную методику, где пишут, что можно заменить морскую соль на поваренную объёмом от 300 гр.

0

59

gloomy написал(а):

Вам не о здоровом питании думать нужно а о сожителях.... типа гелтминтов и глистов. И как следствие от сюда о продуктивности работы Вашего пищеварительного тракта. Явно понижена кислотность....и наверное с ферментацией большие проблемы  имхо.

...так  об этом  в первую очередь  задумывалась и не только задумывалась-годочки-то тикают))-но нетушки ничего и не было никогда-ни глистов,ни пониженной  кислотности,ни прочих отклонений...порядок идеальный!...))..так  что первое  впечатление,как говорится-увы...))..

0

60

Семь Утра написал(а):

но нетушки ничего и не было никогда-ни глистов

Откуда такая уверенность
Я продиагностировал более сотни человек и процентов 70 имеют гельминты. а мелких паразитов почти все.

0