HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Летать без крыльев? Возможно!

http://i12.pixs.ru/storage/4/7/7/letatjpg_2428521_25382477.jpg

Не скрою, то, о чём пойдёт речь ниже, я, может быть, не решился  озвучить в стандартной ситуации. Но рассказывать в статье, считаю не только  допустимым, но и необходимым. Итак:
Я утверждаю, что человеку под силу изменять свойства физических тел, и отменять действующие на них законы, усилием воли. В том числе летать.

Многие согласятся с тем, что дети более внушаемы, чем взрослые. Легче поддаются гипнозу, быстрее входят в транс. Я скажу даже более – дети вообще настоящие чародеи. Они, пока взрослые не успели навбивать им в голову гвоздей и поставить клизмы в уши, рот и нос, способны предсказывать будущее, разговаривать с животными и камнями, передвигать и воспламенять предметы.

В первые месяцы жизни, дети обладают поляризованным зрением и видят,  недоступные для нас, ультрафиолетовый и инфракрасный участки спектра. Они видят плазмоиды, и другие сущности вроде шнеков, которых мы только учимся ловить на цифровые видеокамеры с высоким разрешением. Мы даже представить не можем всего, что видят и чувствуют дети, пока мы им эти возможности не перекрываем.

Что делать, с волками жить – по- волчьи выть. Если ребёнок растёт в лечебнице для душевнобольных, то душевнобольным и вырастает. А попробовать бы дать возможность детям развиваться без “помощи” взрослых! Кого бы мы смогли увидеть!?

далее

Я тоже в детстве мог многое. Например, сам себя мог ввести в состояние транса. Начинали мы с гадания на блюдце. Чертили на ватмане (это не фамилия, это чертёжная бумага такая раньше была) круг, надписывали по одной дуге буквы азбуки, по второй дуге цифры, слева слова “Здравствуйте” и “ДА”, справа “До свидания” и “НЕТ”. Коптили лёгкое фаянсовое блюдце над свечой и стирали пятно, оставляя треугольничек – стрелку.

Затем рассаживались за столом в тёмной комнате, и при свете одной свечки начинали читать заклинания, взявшись за руки, двое из нас слегка касались кончиками пальцев донышка перевёрнутого блюдца в центре начертанного круга. Просили явиться дух кого-либо из умерших более 50 лет назад, умерших знаменитостей. Обстановка соответствовала, мы быстро входили в транс и блюдце начинало двигаться, указывая на буквы и цифры. Из них слагались слова и фразы. В том, что это не трюк, мы убедились сразу, как поняли, что нам сообщают вещи, не известные никому из присутствующих, но являвшимися подтверждёнными фактами.

Например, дух Ворошилова сообщил нам о своей любимой, которая жила в городе САКИ. Мы хохотали до упада потом, полагая, что дух скабрезничает, употребляя нехорошее слово – САКИ (после выхода из транса всегда наступала разрядка в виде выплеска бешеной энергии). Но как же мы все были потрясены, когда один из участников спиритического сеанса, на следующий день показывал в школе нам карту Крыма, где действительно существует такой город!

Было и ещё довольно много удивительных открытий, которые сейчас, благодаря появившимся возможностям, описывает множество людей. Но я не об этом. Когда мы стали немного старше, классе в шестом, у нас появилась новая игра. Без названия, но суть её была вот в чём:

Испытуемый садился на стул, вытягивает вперёд руки на уровне плеч и ноги, чтоб они не касались пола. Всё тело напряжено, все мышцы в работе. Глаза закрыты, а один из нас стоит за спинкой стула и делает “магические пассы” руками над макушкой медиума. При этом монотонно читает заклинания. Двое других участников стоят по обеим сторонам, и ждут команды “заклинателя”. Следуя жесту, помощники заводят под вытянутые руки медиума указательные пальцы и поднимают его вверх, на сколько позволяет длинна их собственных рук.

Чаще всего опыт не удавался, и оторвать испытуемого от стула не удавалось. Но бывало и иначе. Очень яркие переживания до сих пор волнуют душу, когда вспоминаю, как я однажды взлетел. Заклинательницей была в тот раз моя одноклассница Света. Сейчас её назвали бы экстрасенсом, но мы в те времена такого слова ещё не слышали. Света могла водить пальцем над ладонью человека и человек ощущал тонкую струйку холодного, либо горячего воздуха.

А иногда было просто щекотно. Она даже просила закрывать глаза и писала, таким образом,  на ладони букву за буквой. При минимальной тренировке я научился безошибочно читать, что она пишет пальцем в воздухе, ощущая холод от пальца с расстояния 3-4 сантиметра, не видя движений её руки.

Так вот. Света колдует над моей головой, справа от меня парень, слева девушка. Я сосредоточился, и сам не заметил, как впал в глубокий транс. В реальность меня вернули восторженные голоса. Открываю глаза и вижу прямо перед носом раскалённую лампочку без абажура, которая освещает комнату, в которой нас собралось  человек 12, тем морозным зимним вечером.
Жар от лампочки, и ощущение того, что я, словно воздушный шарик парю в воздухе, заставили меня испугаться, и именно в этот момент в тело вернулся вес. Я, буквально камнем, рухнул вниз, при этом больно стукнулся затылком о деревянное сиденье венского стула, на котором сидел до того как взлететь.

Потом мне рассказали, что я пропустил. После того как Света заметила, что я “отключился”, она кивнула помощникам и те подняли меня, словно пушинку. Всего по два указательных пальца под каждой из моих вытянутых окаменевших рук, вознесли меня к самому потолку. Меня держали несколько минут под охи и ахи присутствующих. Эксперимент был настолько удачен, что кто-то решил, что можно вообще меня не держать, но попытка убрать хоть один палец привела к тому, что моё тело начинало крениться, угрожая упасть на пол. Тогда и поднялся гвалт, вернувший меня с небес на землю.

Честно скажу, до сих пор помню ощущение полёта. Много раз пытался снова ощутить это состояние, но  больше, ни разу так и не удалось повторить пережитый опыт. Так я воспарил однажды, но получил по затылку. Может, это было предупреждение? Мол, рановато вам ещё летать?

ДОПОЛНЕНИЕ: Из комментариев к статье:
• «Мой друг, проживающий сейчас в Магадане, долгое время практиковал занятия тай-дзи-цюань. Там есть упражнение, называющееся “парящий журавль”. Его суть – нужно изгнать из себя все мысли и представить, что ты наполнился пустотой. Дважды ему удавалось взлетать на высоту примерно в метр. Это совершенно реальный факт.
Можно еще вспомнить св. Серафима Саровского, который, по свидетельствам очевидцев, во время сосредоточенной молитвы воспарял в воздухе.
Мои любимые тайгоносские коряки из племя пойтылъо рассказывали как совершенно реальную историю о “летающих людях”, проживавших на вершинах высоких сопок полуострова Тайгонос. Причем, по их рассказам, они жили там еще в начале прошлого века. А потому куда-то улетели. Они умели плавить металл и делать из него различные необходимые в быту вещи – ножи, наконечники копий и стрел, топоры, скребки и т.д. Коряки приезжали к подножию такой горы и складывали там шкуры, мясо, жир, рыбу, одежду. А на следующий день находили там те самые ножи, копья и стрелы…»
• «В 86-87 на заставу, где я служил приезжали люди из 4 управления Минздрава СССР.
Они проводили занятия по повышению службы бойцов. Метод назывался – мышечная память. Упражнения просты, но регулярность повышала эффективность. Будет время – попытаюсь описать словами.
Где- то в 93 годах столкнулся с последователями Кастанеды. Через год и сам втянулся в практику. Сперва по книжке, потом , что предлагал “советник”.
Одним из волнующих был как раз момент, когда подпрыгиваешь и зависаешь в воздухе. Личный рекорд при свидетелях был 4 сек.
Но после одного ЧП пришлось оставить всё. Ибо человек рожден в этом мире и его задача совсем другая. Ломиться к помощи извне, значит воспользоваться шпаргалкой на экзамене. Это только “удлиняет период обучения”.
• «Этому трюку меня научил в детстве один фотограф-экстрасенс, и лет до 30 я его удачно практиковал под охи и ахи, причем на работе специально присматривал самых неподъемных тёток/дядек и ни разу прокола не было. Только вначале нужно встать в круг (тётка на стуле в центре) и взяться за руки. Как чувствуешь, что пошёл ток (не электрический) можно начинать, только быстро, “пока не остыло”. А напрягаться перципиенту не нужно, просто расслабиться и отвлечься. А потом как-то неинтересно стало. Надо ещё попробовать».
• «В детстве мы тоже поднимали на пальцах . Обычно это происходило в санаториях и пионерлагерях.. Но, правда, у нас несколько по-другому процесс был обставлен.
“Космонавта” клали на кровать или раскладушку так, чтобы можно было встать вокруг него со всех сторон. Он ложился, складывал руки на груди и закрывал глаза. Потом, кто-нибудь начинал монотонным голосом читать “заклинание”, как сейчас помню: – “Спи царевич крепким сном. Черти поднимите его на двенадцати пальцах”.
Народу для подъема было нужно шесть человек, по два пальца от каждого, по одному с руки.
После примерно минутного “колдовства” все подсовывали под него по пальцу и чаще всего без вопросов поднимали.
Поднимали и меня, и я поднимал тоже. Примерно по ощущениям на палец это была нагрузка гораздо меньше килограмма, при том, что ребятишек поднимали далеко не самых мелких».
http://www.tart-aria.info/letat-bez-krylev-vozmozhno/

0

62

СКАНЫ

Сообщение Наташи  Защита от отрицательных эмоций2

зацепило и вытянуло из памяти  информацию о сканах Евгения Файдыша.
Когда-то давно  меня несказанно поразили  сканы мест силы. 

Файдыш с единомышленниками создали  виртуальный сканер  для визуализации энергий.

Исходя из квантовомеханических моделей физической реальности, все объекты нашего мира рассматриваются как волновые пакеты, «размазанные» по всему 4-мерному пространственно-временному континууму. В такой картине мира наша вселенная больше похожа на поверхность океана, покрытую бесчисленными волнами, проникающими друг в друга. Если каждый из нас — волна или, точнее сказать, волновой пакет, то и границы нашего тела достаточно условны.

Иными словами, только часть физического объекта заключена внутри того, что мы называем его поверхностью. Другая, хотя и значительно меньшая часть, определяется «хвостами» волновых функций. Она как бы «размазана» по всему нашему пространству. Как это ни невероятно, какая-то часть нашего тела присутствует в любой точке нашего города, в любой точке нашей планеты, галактики, вселенной. Более того, в теле любого другого живого существа, населяющего нашу планету, есть частица нас. Понятно, что, с этой точки зрения, жесткая локализация неживых объектов и живых существ внутри границ их поверхности — во многом иллюзия нашего восприятия.

Такие же волновые функции описывают наше положение не только в пространстве, но и во времени. С этой точки зрения, какая-то частица нас находится и прошлом, и в будущем. Отсюда непосредственно следует, что в каждой точке настоящего присутствуют «хвосты» волновых функций, как удаленных объектов, так и объектов из далекого будущего и прошлого.

****

+1

63

Решила разместить здесь, в «Сказках», интересную гипотезу, но возникают вопросы…

"Эфир -  это структура мировой среды, на которой происходит формирование всего сущего."

Открытие эфирона - частицы электромагнитного поля...

   

далее

http://i6.pixs.ru/storage/5/7/7/efir1jpg_4890754_29471577.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/5/8/4/efir2jpg_9183450_29471584.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/5/8/7/efir3jpg_4263064_29471587.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/5/9/3/efir4jpg_5383000_29471593.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/5/9/8/efir5jpg_5475765_29471598.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/6/0/1/efir6jpg_9112422_29471601.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/6/0/6/efir7png_5408681_29471606.png
http://i6.pixs.ru/storage/6/1/0/efir8jpg_3061046_29471610.jpg

ПС.

0

64

Иной написал(а):

КОТ И АНГЕЛ

Юра, и эту сказку мы уже читали ЗДЕСЬ
Редко заходишь... :dontknow:

0

65

Благодарю,удалил...
                       С Уважением.

0

66

Неисповедимые пути Господни  из темы  У нас есть выбор... привели к отрывку из архивных «Сказок от Is»....
Тоже имеет право на существование   :D

Было ли многомиллионнолетнее прошлое у цивилизации Лебедя?
И что такое миллионы лет? Было, и выглядело оно в принципе примерно так же, как реконструированное в исторических сценариях игровой программы, а точнее в их никогда не отыгрывемой части, поддерживающей иллюзию бесконечной развертки в веках - океан,..островки суши,.. динозавры,.. и только после - человеки...

Что лета, что годы – го(go) деи = это единицы расстояния, на которое можно было удаляться от гнезда, где действовали пригодные для устойчивого поддержания целостности полей константы гравитации. Не случайно латинское gravi - до сих пор описывает состояния связывающие и тяготение ( бремя), и беременность неразрывно. Бремя и время.

Соответственно и развитие цивилизации, как таковой, стало возможно только через расширение территории, на которой гравитация позволяет размножение – резонансное зарождение новой полевой структуры, ее устойчивое обособление в родительском поле, развитие – набор энергии и закрепление собственного частотного рисунка, и отделение в самостоятельную особь, не нуждающуюся в родительской защите, ограждении от окружающей среды и способную восполнять свои энергопотребности самостоятельно.

Следы этого процесса – во всех циклах белкового размножения, которое мы наблюдаем здесь, по - другому и быть не могло, потому что тело возникло опять-таки в ответ на потребности поля в плотных защитных оболочках, снижающих влияние внешних излучений. Так что материя никак не была наказанием, она позволила выйти на свет из тьмы.

Потому что древние странники – жили в отблеске звезд, не приближаясь к опасным источникам энергии, во тьме по зову находили друг друга, и в такой же тьме – воспроизводилась новая жизнь. Так же, как и сейчас, осталась потребность и стремление у мужчин любить своих жен по ночам, когда ни посторонний свет, ни звук не мешают максимально неискаженной передаче себя при зачатии. Именно любить, желая своего продолжения в своем ребенке. Это очень древний инстинкт противолучевой защиты.

Взрыв звезды – был для них таким же стихийным бедствием, катаклизмом, от которого нельзя было спастись. Да, кто-то чувствовал неладное и уходил заранее - но слишком далеко уйти – не хватало времени, изменения гравитации пространства становились так же смертельны, ведь оно обычно было завязано на крупное космическое тело.

Даже выжившие, сохранившие свой полевой облик и способность к воспроизведению – неизбежно мутировали. Иногда эти мутации были положительными, и тогда появлялись новые генерации странников, вынужденные искать себе другое пристанище среди чужих звезд.

Пс. Почему-то вспомнился анекдот:
"Бог всё видит, плачет, но забыл пароль от Вселенной"  :huh:

+1

67

Таша написал(а):

Как бороться с утечкой энергии в параллельный мир?

ЖИВАЯ ЭНЕРГИЯ ФТ человека

Размышление из больнички: Мистика, атака или совпадение...

Просто сказочное письмо  :D   Копирую полностью, т.к. у автора все  мистически исчезает из журнала.
Почему заинтересовало?  Помнится, я писала о своих сложных отношениях с электроприборами, поэтому и напоминает происходящее со мной: взламывание почты и  исчезновение писем, обвал операционки, неожиданный переход на материал так нужный в данный момент. Мигание экрана, волны, исходящие от него, головная боль или музыка в голове….  Хорошо, что до больнички не доходило  :D

В комментариях написали:

Гипертоники  чего только не придумают

Нет, это не гипертония. Что же это?

Всем привет из больнички. Вот лежу тут уже вторую неделю. И пока не разобрался с причиной попадания сюда.
Что это было? Мистика, атака или совпадение...
Принесли мне планшетник и я могу кое-то рассказать.
Короче все по порядку:

Попал я сюда в прошлое воскресенье.
Точнее в ночь с воскресенья на понедельник.
Как вы помните, в позапрошлую пятничку, я опубликовал письмо одного моего читателя, который предложил провести эксперимент среди моих читателей с так называемым "Исполнителем Желаний".

Я тогда находился со своей подругой за городом. Выходил в инет через планшетник и всем желающим пообещал, что как вернусь домой, начну отвечать и пересылать "Исполнителя" с домашнего компа.

Вернулись мы с дачи в воскресенье под вечер. Часов в 11 вечера я засел за домашний комп.

Включил комп, вошел в инет и сразу почувствовал какой-то дискомфорт. Что-то было не так. Как будто с экрана что-то давило на меня. Очень тяжелое и нехорошее ощущение. Заслезились глаза, голову как обручем сдавило.

Я смотрел на экран монитора и чувствовал как-будто какие-то волны шли с экрана. И накатывающая усталость, когда с трудом двигаешь рукой и страх...Даже не страх, а ужас. Помню учащенно забилось сердце. Я чувствовал эти громкие частые удары.

Еще не поняв, что творится, чисто на автомате, я вошел в почту и увидел, что пришло уже более двух тысяч писем от желающих получить "Исполнителя".

Помню, я открыл самое верхнее из ВХОДЯЩИХ писем. Монитор ярко вспыхнул бирюзовым светом и погас. И ВСЕ!!! Чернота. Какой-то взрыв в голове. И я провалился в черную бездну.
Очнулся уже в больничке через два дня.

..Хорошо, подруга у меня из медицинской отрасли. Когда со мной это случилось, она услышав как я упал со стула, прибежав и увидев, что я лежу в отключке, позвонила своим друзьям в частную клинику и они прислали машину скорой помощи. Если бы не она, не известно, чем бы это все закончилось...

Ну короче.. Через два дня я очнулся выжатый как лимон. Жуткое ощущение. Тебя высосали и осталась только твоя оболочка...

Первые три дня я лежал упулившись в потолок, с угасающими мяслями. Опустошение! ПУСТОТА!! Постоянно хотелось спать. Забыться. Ощущение, что ты это не ты. А все это сон.

К концу прошлой недели начал приходить в себя. Начал адекватно воспринимать окружающую реальность. Начал размышлять, что со мной случилось, и что к этому привело.

Подруга, приходящая каждый день меня проведать со всякими вкусняшкими, рассказала кроме всего прочего, что мой домашний комп  приказал долго жить. Полетела операционка. Но пару раз вечерами она замечала, что комп начинает "мигать экраном" и что-то "сигнализировать". Еще говорит, что врачи в непонятках от меня.

Мой лечащий врач трындечит, что мне надо еще полежать у них недельку и восстановиться. Что очень все непонятно и с таким они столкнулись впервые. Но другой врач, знакомый моей подруги, зайдя проведать меня,  рассказал, что после разговора с моей подругой врачи подозревают, что это был какой-то электро-магнитый удар по мозгу и организму, который я  получил через монитор компьютера. Но это типа все сырая версия и все запутанно. Кто  нанес мне этот удар? А  ….. его знает.

И подробностей не могу от него пока добиться, да и походу он сам мало понимает, что это было. И что вообще со мной..

Размышляя об этом вспомнилось, что случилось в июле этого года с Профессором. (Кто читает Холмса тот меня поймет).
Может это та же тема и те же атаковали меня? Хотя со мной все произошло жестче!

Ну,  в совпадения, насчет всяких Троянов и Червей запущенных ко мне через почту, одновременно с потерей моего сознания, слабо вериться, тем более с таким результатом..
А может это идет уже за гранью и касается мистики? Может кто-то или что-то не хочет, чтобы начался эксперимент?

В любом случае, как мне говорят врачи, через недельку меня выписывают. Я вернусь домой, восстановлю операционку на домашнем компе, постараюсь восстановить почту (тоже взломана..??, счас пробовал, не могу зайти) и постараюсь разослать всем желающим "Исполнителя Желаний". Чем это закончиться, я не знаю. Но бум пробовать!

оригинал
орфография сохранена...

+2

68

+2

69

10 февраля – День Рождения Домового 8-)

http://s8.uploads.ru/t/ucqOQ.jpg

Весь день Кот был очень занят - лежа на спине и раскинув лапы в стороны, он скрупулезно наблюдал за самыми разнообразными вещами и процессами, происходящими в доме. Уделив немного внимания статичному положению люстры на потолке, он перешел к наблюдению за ростом цветка в горшке, после чего с головой погрузился в изучение движений своего хвоста. Когда все эти научные изыскания его утомили, Кот решил, что пора бы и перекусить. Лениво потянувшись, он направился к своей миске, но по пути на кухню его взгляд случайно упал на настенный календарь, висевший в прихожей.
- Ох ты ж... - округлил он глаза и от неожиданности даже выгнул спину. - Десятое февраля! У Домового же день рождения сегодня!

Кот тут же забыл о еде и оглянулся по сторонам.
- Нет, так не пойдет. Подарок нужно обязательно подарить!
Присев на задние лапы, Кот уставился в одну точку, как он всегда делал в состоянии глубокой задумчивости, что, впрочем, случалось довольно редко.
- Открытка! Точно!
С этими словами он вернулся в комнату и принялся прохаживаться вдоль стен, иногда поглядывая на хозяйку, погруженную в чтение какой-то книги. Выбрав удачный момент, Кот выпустил когти и, вонзив их в стену, потянул лапу на себя, отрывая длинный кусок обоев, который он и планировал использовать в качестве открытки. Но его благое начинание было прервано сначало диким криком женщины, а потом и, прилетевшим невесть откуда, тапком, который довольно ощутимо угодил ему прямо между лопаток. От неожиданности подпрыгнув на месте, и искренне не понимая причины такой реакции хозяйки, Кот быстро ретировался, не дожидаясь дальнейшего развития событий.

Переждав в ванной, пока женщина успокоится и приклеит обои на место, Кот снова погрузился в размышления.
- Ну, а что еще, если не открытка? Эх... Голова моя мохнатая... Надо же было заранее подарок приготовить, а я как обычно забыл.
Он нервно дернул хвостом и, опустив голову, горько вздохнул.
- Думай, думай! Что обычно дарят люди друг другу? О! Ну конечно же!
Кот высунул голову из ванной и, убедившись, что его никто не поджидает за дверью, засеменил на кухню. Ловко запрыгнув на подоконник, он оглянулся на дверь и, стараясь не шуметь, запустил лапу в горшок с растущей в нем драценой.
- Я же видел, как хозяйке по праздникам цветы дарят, - шептал себе под нос Кот, орудуя лапой, как маленькой лопаткой, - сейчас аккуратно выкопаю и Домовому отнесу. Хороший же подарок, добрый.
Он уже добрался до корней, равномерно разбрасывая землю по подоконнику, и представляя, как обрадуется такому подарку Домовой, как вдруг, случайно зацепившись когтем за край горшка и испугавшись, он резко дернул лапу на себя, пытаясь освободить коготь. Глиняный горшок наклонился и с грохотом упал на пол, разлетевшись на маленькие осколки.
Галопом выбегая из кухни, Кот лишь мельком заметил хозяйку, которая уже спешила к месту происшествия с веником наперевес. В глубине души все ещё надеясь, что веник ей понадобился для уборки, Кот тут же получил им по спине, обретя довольно приличное ускорение при разгоне.

Следующей идеей для подарка стало печенье, лежавшее на кухонном столе. Не сумев удержать его в зубах и уронив на пол, он в третий раз материализовал возле себя хозяйку, которая на этот раз в качестве оружия выбрала полотенце, которое, впрочем, лишь слегка взъерошило шерсть на его многострадальной спине. После очередного провала выбор пал на золотую цепочку, лежавшую на тумбочке, но она оказалась слишком длинной, поэтому Кота выдал звук, с которым ее второй конец волочился по полу. Приняв эту ошибку во внимание, Кот решил укоротить длину следующего подарка и для этого отгрыз небольшой кусок провода от зарядного устройства, но и этот план не сработал из-за хозяйки, которая, как назло, именно в этот момент решила зарядить свой телефон.

Совсем отчаявшись, Кот забрался под кровать и предался унынию.
- Ну почему так всегда? - запричитал он, - почему я всегда всё делаю в последний момент и никогда ничего не получается... Но ведь сегодня день рождения у моего лучшего друга! Без подарка никак нельзя!
Он ненадолго замолчал, погрузившись в свои мрачные мысли, а затем решительно кивнул головой.
- Что ж... Раз так, то я подарю ему самый лучший подарок на свете! Я подарю моему лучшему другу самое дорогое, что у меня есть! Решено!

***
Дверь кладовки скрипнула и Кот, юркнув в образовавшуюся щель, подошел к Домовому, который спал на одной из полок, завернувшись в старый шарф.
- Поздравляю с днем рождения, мой самый лучший друг!
Домовой подскочил и от неожиданности чуть было не свалился с полки.
- А? Чего?
- Поздравляю с днем рождения! - еще громче повторил Кот, - знаешь, я долго выбирал тебе подарок, и решил подарить самый-самый лучший на свете! Вот он. Пусть он радует тебя и вообще, будь с ним счастлив.
С этими словами он протянул Домовому небольшой предмет и, взглянув на него с нескрываемым сожалением, медленно поплелся к выходу, опустив хвост. Уже в дверях он обернулся.
- Приходи ночью на кухню. Попьем молока, отметим.
- Спасибо! Обязательно приду, - улыбнулся Домовой и, проводив взглядом своего друга, посмотрел на ладонь, в которой лежал небольшой шарик из фольги - любимая игрушка Кота.
Спрыгнув с полки, он подошел к небольшой шкатулке, в которой хранил свои самые ценные сокровища. Приподняв крышку, он заглянул внутрь.
- Может и нет у него фантазии, но за семь лет, которые мы живем вместе, он еще ни разу не забыл о моем дне рождения. Хорошо, что у меня есть такой друг! Самый лучший!
Домовой бережно опустил на дно шкатулки седьмой шарик из фольги к шести остальным и улыбнулся. А на душе вдруг стало тепло и радостно.

©ЧеширКо

+3

70

ЧТО ПО НОЧАМ ДЕЛАЕТ КОТ? (сказка для внутреннего ребенка)

Два часа ночи. На кухне загрохотала посуда.
«Кот…» — подумал проснувшийся Игорь, перевернулся на живот и снова захрапел.
«Блин… — подумал лежащий рядом кот, — портал на кухне открытым оставил…»
— Где это я? — недоумевал сонный монстр, бродя по темной кухне.
— Милый! Куда-то пропал наш Крокозябрик! — рычала жена монстра из соседнего измерения.
— Крокозябрик-крокозябрик, — ворчал монстр, — я сам тут пропал, как тот крокозябрик…
— Папа! Папа! Кажется, там, над потолком кто-то есть! — пищали сорок пять детишек монстра из соседнего измерения.
«Блин… — подумал кот, — портал под кроватью тоже забыл закрыть».
— Ну, кот… ну не ори, — Игорь зашевелился во сне, его рука безвольно свесилась с кровати.
— А-а-а-а! — завопили сорок пять глоток (а может и больше, кто их знает, сколько на одного монстрика приходится этих глоток) — Оно уже тянется к нам своей жуткой лысой лапой! Спаси нас, папочка!
— Да хватит уже придумывать! Это всего лишь дерево! …Щупальцем в окно стучит! Где выход из этого странного места?..
— Ну не выспишься тут с ними… — пробормотал кот, спрыгивая с кровати и направляясь на кухню.
Раздался грохот — сонный монстр напоролся на пустую кастрюлю.
— Мяу! — с упреком и каплей сочувствия сказал кот.
— А! Это ты Крокозябрик! — обрадовался монстр. — Жена опять всю мебель в доме переставила, не могу найти спальню!
Кот повел заблудившегося монстра в портал. По дороге тот оступился и снова наткнулся на что-то грохочущее.
— Да когда ж ты уже уймешься, скотина лохматая! — Игорь выругался, лежа нащупал на полу свой тапок и попытался, не глядя и практически не просыпаясь, швырнуть в предполагаемого кота. Тапок глухо ударился об стену, срикошетил и залетел под кровать.
— Оно нападает!
— И обзывается!
Сорок пять монстриков с визгами бросились в разные стороны. Те, у кого были лапы — убежали, те, у кого копыта — ускакали, у кого щупальца — уползли, а кого щедрая природа другого измерения наделила крыльями и смелостью, взлетели вертикально вверх — прямо в открытый портал над потолком.
— Это не ужасное ОНО! — Один из монстриков завис над спящим Игорем и с интересом его рассматривал, другие тоже подтянулись. — Это просто вкусный человек! Чур, мне мозг!

Кот проводил папу-монстра домой, махнул хвостом, мимоходом запирая портал на кухне, и направился назад в кровать.
— А где опять Крокозябрик?
— Да только что тут был! — слышались голоса из соседнего измерения за его спиной.

Игорь спал, монстрики облепили его со всех сторон, вгрызаясь маленькими острыми зубками в… пока что одеяло. Да, одеяло спасало Игоря.
Кот, войдя в комнату, зашипел от возмущения. Монстры не обратили на него внимания. Он, выпустив когти, истошно завопил, и прыгнул в эту кучу-малу. Несколько монстриков ему удалось отцепить и повалить на пол, остальных сбросил с себя Игорь, когда со стоном перевернулся во сне.
Монстрики разбежались по квартире, кот смело погнался за ними, огромными скачками настигая то одного, то другого. Пойманного незваного гостя, он хватал за шиворот и тащил под кровать, сбрасывая в портал.
И так полночи: погоня, прыжок, захват, волочение монстра к порталу в другое измерение. За некоторыми пришлось попрыгать по шкафам и шторам. Кое-кто умудрился спрятаться в шуршащем пакете. Один залез в мусорное ведро. Под утро обессиленный кот, поймав последнего, взмахом хвоста закрыл портал, поклялся себе никогда больше не оставлять их открытыми без присмотра, забрался в кровать под бочок Игоря и блаженно закрыл глаза.
Буквально через пару минут зазвонил будильник, Игорь продрал глаза, некоторое время лежал, пялясь в потолок. Потом не без труда сел на кровати, угрюмо взглянув на спящего кота. Недобро улыбнувшись, хозяин сбросил животное на пол. Кот приземлился на все четыре лапы, непонимающе посмотрел на Игоря и жалобно мяукнул.
— Что? Не нравится, когда тебя будят? Всю ночь тыг-дык, тыг-дык, тыг-дык! Бум-бам-трах-тарарах! Мяв-кусь-пшшш! Вот теперь я тебе спать не буду давать!
И Игорь, бешено закричав, погнался за котом, при этом громко топая ногами. Кот, гордо подняв голову, перебежал в другую комнату, где устроился в кресле. Но неблагодарный хозяин не унялся. Он влетел следом, стащил кота с кресла, снова за ним погнался.
«Тебе что, на работу не надо?» — думал кот, убегая, прижатые уши и дергающийся хвост еще много всякого на кошачьем языке говорили про сошедшего с ума человека.
Игорь поймал его на кухне под столом, потом вытащил из-за кресла, нашел за шторой.
Нервы кота не выдержали, он разбежался, шмыгнул под кровать, влетел в комнату монстриков, которые сладко спали в своей кроватке. Утром все порядочные монстрики спят. Пристроился среди волосатых теплых тел, замурлыкал. Ближайший монстрик обхватил кота лапками, обнял и прижал к себе.
— Смотри, наш Крокозябрик вернулся наконец, — сказала мама-монстр, умиленно любуясь этой картиной.
— Кот?! Кис-кис! Кот?! Ты где? Ну прости, я больше не буду. Иди сюда, я тут еды тебе насыпал, — доносилось из соседнего измерения. — Блин! Да куда ж он мог деться-то?

Сказка скопированна с  ОК.

ПС. Кого-то мне этот кот напоминает... :D

+3

71

В сказках, былинах, мифах, эпосах часто одушевляют различные объекты и явления.
Даже в официальных документах часто шифруют некоторые объекты до сих пор.
Например
Груз 200 — военный термин, обозначающий транспортировку убитых или умерших людей в специальном герметичном контейнере (запаянный цинковый гроб) до места захоронения. Название вошло в обиход после войны в Афганистане.
Груз 200 — это типовая форма (№ 200) документа, сопровождавшего труп. Для раненого — форма № 300.
В армии существует жаргонное выражение "Сдвухсотился", что означает гибель человека или поломку какой-то вещи.
Груз 300 — военный термин, обозначающий транспортировку раненного солдата, вывозимого из мест боевых действий. Название вошло в обиход после войны в Афганистане.
При перевозке раненого заполнялась форма документа № 300 (типовой бланк). Отсюда и название «груз 300».
Груз 700 — обозначение денег при транспортировке.

В связи с этим то появилась версия по теме "Охота инквизиции на ведьм" не как на живых людей (женщин),
а на выявление подделок монет и других изделий из драгоценных металлов.
В частности предлагаются такие расшифровки:
- женщина - это монета (ведьма, вредительница, обманщица - фальшивая монета)
- мужчина - это другое изделие, например кольцо, амулет, перстень (ведьмак, вредитель - фальшивое)
- девочка - мелкое изделие, например серьга, брошь, заколка
- мальчик - мелкий осколок, металл в виде мелких камешков
Таким образом: испытание ведьмы (водой, иглами, калением) - это просто проверка на фальшивость \ истинность монет и других изделий.

http://www.tart-aria.info/pytki-vedm/

0

72

+2

73

Мы привыкли думать, что существует лишь одна версия нашей реальности, и лишь одна версия нас в ней. Это не так.

Мы одновременно существуем в различных версиях самих себя, и версии эти тесно связаны по принципу сообщающихся сосудов, а точнее — через процесс более известный сегодня как квантовая запутанность. Наши аспекты постоянно взаимодействуют, хотя мы этого и не осознаем на уровне ограниченного человеческого восприятия. В эзотерике эти аспекты принято называть «прошлыми жизнями», хотя, с точки зрения высших уровней вашей сущности, они параллельны и существуют вне времени. Также одновременно существуют и точные копии вас самих в точных копиях текущего года планеты Земля, отличающихся лишь микроскопическими деталями.

Это значит, что есть версии, которые более или менее развиты, больны или здоровы, отличающиеся степенями разумности, мудрости, изобилия, созидательности, радости и многими другими качествами.

+3

74

Религиозные (Евангельские) мотивы в сказке "Муха-Цокотуха" К. Чуковского

http://skazanie.info/muha-tsokotuha-sataninskaja-skazka

Первейшее действие Мухи по сюжету – овладение финансовой властью (“денежку нашла”), и приобретение самовара, то есть, того инструмента, посредством коего будет собрано “собрание гостей”.
Нужно иметь особое чутьё на деньги, чтобы найти их посреди поля. Найти где-нибудь на улице, например или на дворе – просто, но вот посреди поля – это как-то уж больно мудрено. Но здесь “поле” имеет иносказательное, приточное значение. Во всемирной традиции жанра притчи, как общеупотребительное, оно символизирует мiр, в смысле – вселенная. (Поле есть мiр, – по слову Самого Иисуса Христа, Мф,13:38). И при таком толковании получается:
“Великая блудница” (Муха), в “мiру” (в поле), находит средство для приобретения власти – финансы (денежка) – над народами (гостями). Способ получения этой власти – совращение людей, раз-жжение в душах их страсти самоугодия (угощение чаем из самовара).
Итак, основные характерные черты Мухи – златолюбие и торгашество. И вот для сравнения цитаты, содержащие описание Вавилонской блудницы:
…И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом… (Откр, 14:4).
…сколько славилась она и роскошествовала …(Откр, 18:7).
…И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает (Откр, 18:11).
…И купцы земные разбогатели от великой роскоши её (Откр, 18:3).
…с которыми ты трудилась, с которыми вела торговлю от юности твоей (Исаия, 47:15).
…торговавшие всем сим, обогатившиеся от неё… (Откр, 18:15).

0

75

Большая просьба к видящим: ПРОВЕРИТЬ ДОСТОВЕРНОСТЬ

https://doktornic.livejournal.com/11150 … alNewEntry

0

76

Ирин, информация не на уровне сказок😊. В ФСБ на весьма высоком уровне велись и активно ведутся сейчас  подобные исследования. Да и много чего другого делается в таких службах, попроще и поближе к нам.
Темников работал в этих структурах и оттуда его методики. В инете можно найти любопытную информацию от генералов в запасе Бориса Ратникова, Алексея Савина и т.д. Она просто рвет мозг.
Информация в статье, на мой взгляд, не со 100%-ной долей достоверности, но все-таки верна.
Да, есть подобные структуры, системы защиты. Но теперешним людям их невозможно пройти, т.к. для прохождения этой защиты Сознание должно быть в состоянии равновесия, а не дуальности. А где ж таких взять-то...

0

77

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.
Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»
Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.
Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.
Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.
В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?
И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце вeликолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

+9

78

10 февраля - день Домового

http://forumupload.ru/uploads/000e/4e/24/5/t52019.jpg

+4

79

Из паронормального о вирусе

(Орфография сохранена. Привожу полностью, т.к. источник может быть удален)

Преамбула:

Удалось мельком глянуть за пределы ментальной нашего биовида. Это не так легко, как кажется, потому что сейчас это наиболее активный объект внимания, и в нашем диапазоне переживаний сложно найти что-то адекватное по этому вопросу.

Амбула:

Что внутри? Внутри у этого комбинированного вируса фрагменты более чем 50-ти элементов наиболее распростанённых заболеваний человечества. В основном хронические и такие что могут носить хроническую форму. Не знаю как правильно назвать, и "спящих" заболеваний. Это когда родители переболели, иммунитет выработали, но ребёнок получил что-то вроде наследственного маркера в свои цепочки, рождаясь уже и с иммунитетом, и являясь носителем фрагментов заболевания.

0

80

Проверил на достоверность по абзацам данную сказочку. Достоверность равна нулю по всем. Не забивайте голову. Таких фейковых новостей сейчас пруд пруди.

0

81

"На что ещё похоже? Это как связка ключей. Она открывает замочек того, что в человеке уже есть, или находится в задавленной форме. И открывая конкретный замочек, оно не делает ничего нового, не создаёт отдельный вирус, или что-либо ещё. Оно просто открывает первый подходящий замок и даёт возможность разгуляться скрытой угрозе."

Не проверяла на достоверность всю статью, но вот этот отрывок, о том, что и мне показали.
То, что в человеке - уже есть или находится в подавленном состоянии ( вялотекущем, дремлющем), тот же вирус герпеса.

0

82

0