HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гармония мироздания - общий закон

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Красота спасёт мир
Ф.М.Достоевский

Едва ли кто-нибудь из математиков в состоянии освоиться с мыслью, что цифры могут представлять собой культурную и эстетическую ценность или иметь какое-нибудь отношение к таким понятиям, как красота, сила, вдохновение.
Н.Винер

Музыка – есть радость души, которая вычисляет, сама того не осозновая
Г.Лейбниц

Композитор М.А.Марутаев  провёл большую исследовательскую работу по поиску закономерностей  в  гармонии  природы, архитектуры, музыки и Вселенной. Результатом явилась статья «Гармония мироздания – общий закон».

Цитировать не имеет смысла.
Даю ссылку.

После прочтения этой работы обнаружила следующее:
Если взять частоты звучания нот в ГЦ и составить таблицу отношений этих частот, то получится интересная картина
Ре/до 1.122
Ми/ре 1.122
Фа/ми 1.059
Соль/фа 1.122
Ля/соль 1.122
Си/ля 1.122

«выпадение» по четвёртой ноте – аналогия – срединная четвёртая чакра
Т.е. вроде как соотношения частот чакр должны соответствовать такому гармоничному ряду.
Нельзя повышать/понижать частоты негармонично

+2

2

Добавляю ---- число фи--1.618--или в народе --золотое сечение ---эталон мерности Вселенной. Корень из 2 3  5   ---число 144  и ему кратные .
Вася----Фа/ми 1.059---может чтоб НЕ было резонанса ударов сердца и работы других органов. 1.122 ---в этом что-то есть --наверняка этот коэффициент есть и у планет только надо проверять какой именно зависимости.

0

3

Вот тут исследуются всякие взаимосвязи  :)

Артефакт по имени "Солнечная Система"

0

4

Откопал интересную статью от 2004 года http://www.esoreiter.ru/index.php?id=08 … st=08.2004

Развитием Вселенной управляет неизвестная энергия
20.08.2004

НАЛЬЧИК, 19 августа - Астрономические открытия последнего времени доказали наличие в космосе недоступной приборам энергии, которая управляет ходом развития Вселенной. Об этом сообщил в четверг директор главной астрономической обсерватории Украины, член Украинской академии наук и многих зарубежных академий Ярослав Яцкив.

По его словам, наблюдениям доступно лишь 7% имеющегося в мире вещества. Это Луна, Земля, планеты, галактики, звезды. Около 16% вещества - это темные материи, существование которых достоверно доказано, но они пока не исследованы. Возможно, это масса нейтрино, или неизвестных науке частиц или галактик. "Остальное, - сказал Яцкив, - это некая загадочная темная энергия". "Последние наблюдения в открытом космосе открыли антигравитацию и флуктуации электрокосмического фона, которые говорят о том, что во Вселенной есть нечто, что отвечает за сценарий развития Вселенной", - отметил академик.

Он подчеркнул, что далек от мистики и не стал бы называть загадочную энергию Вселенским разумом, Абсолютом или Богом. "Это неизвестное науке свойство космоса", - сказал Яцкив. Он напомнил, что еще Эйнштейн ввел условный лямбда-член в свои уравнения, но считал его своей ошибкой. "А теперь мы знаем, что он отвечает за темную энергию", - заявил Яцкив.

Он является одним из основателей самой высокогорной и второй по величине в России обсерватории на пике Терскол в Приэльбрусье. Обсерватория действует в составе Международного Центра астрономических и медико-экологических исследований, учрежденного Академиями наук России, Украины и правительством Кабардино-Балкарии в 1992 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

19.08.2004

0

5

Вася написал(а):

взаимосвязи

Взаимосвязи-это интересно.Какие взаимосвязи могут быто у несбалансированного и негармоничного человека? и на что они влияют ,а таких большинство.* эгрегор разрушения*. вопрос предела? предел насыщения вируса?  Это относится к внутреннему времени человека.

0

6

Анд написал(а):

Какие взаимосвязи могут быто у несбалансированного и негармоничного человека?

Нарушенные.

САН написал(а):

Развитием Вселенной управляет неизвестная энергия

Древние люди, чувствуя какое-то воздействие Вселенной на себя, дали всему этому название – БОГ. Краткое, точное ёмкое. Почему-то некоторые учёные панически боятся этого слова…. Для материалистов я говорю: «Бог – это Вселенский Разум, управляющее ядро, сгусток разумной энергии, которая творит, выращивает Вселенную»

Это цитата из работы В.Д. Плыкина  "Модель Вселенной"

Многое мной принимается в его статье, конец статьи - нет.

+1

7

Вася написал(а):

Почему-то некоторые учёные панически боятся этого слова

А бояться, т.к. им все надо потрогать руками или увидеть глазами или хотя бы каким-то прибором замерять -
не получается никак...ну значит считают, что нет этого.

0

8

Вася написал(а):

Если взять частоты звучания нот в ГЦ и составить таблицу отношений этих частот, то получится интересная картина
Ре/до 1.122
Ми/ре 1.122
Фа/ми 1.059
Соль/фа 1.122
Ля/соль 1.122
Си/ля 1.122
«выпадение» по четвёртой ноте – аналогия – срединная четвёртая чакра
Т.е. вроде как соотношения частот чакр должны соответствовать такому гармоничному ряду.
Нельзя повышать/понижать частоты негармонично

На земле в нашем третьем измерении есть определённые сакральные места, где легче осознать другие измерения и обертоны – священные места, которые являются узловыми точками, соединяющие Землю и Космос. Такие, как, например,  Большая пирамида в Гизе,  в Перу, Юкатане и в Тибете.Измерения можно сравнить с музыкой и музыкальными гармониками. У фортепиано есть восемь белых клавиш от «До» до «До», это всем знакомая октава. А между белыми клавишами есть пять чёрных. Восемь белых и пять чёрных клавиш производят все диезы и бемоли – всего 13 нот (по существу, двенадцать, т.к. с тринадцатой ноты начинается следующая октава), которые называют хроматической шкалой. Когда мы находимся на одной ноте(измерении), существует точно определённое место, где расположена следующая нота. Во Вселенной, в которой мы существуем, есть точное место, где находится следующее более высокое измерение. С ним, связана другая длина волны. По мере перехода в другие более высокие измерения, длина волны становится всё короче и короче, а частота вибраций и наша энергия всё выше и выше. Пустота между октавами измерений может быть названа пустотой или тьмой, которую естественно труднее преодолевать...но возможно.

Вася написал(а):

Нельзя повышать/понижать частоты негармонично

Устаревшие трёхмерные энергии прошлого нельзя нести с собой в новый и высший резонанс, независимо от того, насколько хорошо они, возможно, служили в прошлом. Выбор, как всегда, за нами.Изменения не происходят за одну ночь, и просто знание истины — не одно и то же, что осознание её. :love:

0

9

Rovan Anjey написал(а):

А бояться, т.к. им все надо потрогать руками или увидеть глазами или хотя бы каким-то прибором замерять -
не получается никак...ну значит считают, что нет этого.

Не могут попробовать , потрогать потому что привычно обременены  материальным миром и навязанными ценностями  не слышат Есмь Я

Отредактировано в3виктор (2014-10-19 08:42:07)

0

10

ТатьянаК написал(а):

Т.е. вроде как соотношения частот чакр должны соответствовать такому гармоничному ряду.
Нельзя повышать/понижать частоты негармонично

Примером не гармоничного привычного звучания музыки могут служить произведения Шнитке. Не всякий их приемлет

0

11

*Красота спвсет мир.* А кто вам сказал кто  вам сказал что ее нет в мире? и от чего спасет? и способны ли вы охватить все процессы и программу мира?да   ,   личное отношение и восприятие вызывают стремление что либо изменить.      макс.что предлагается это подстроить себя до максимального резонанса с миром.  (и почувствовать момент этой самой красоты).   Но говорить что это спасет? и кто говорит....

Отредактировано Анд (2014-10-19 13:38:59)

+1

12

Анд написал(а):

*Красота спвсет мир.* А кто вам сказал кто  вам сказал что ее нет в мире? и от чего спасет? и способны ли вы охватить все процессы и программу мира?да   ,   личное отношение и восприятие вызывают стремление что либо изменить.

Согласен. Для меня постулат "Красота спасет мир" выглядит так:
В старорусском языке было 2 слова
1) мир - согласие, гармония, спокойствие, отсутствие вражды
2) мiр - общество, окружение
Таким образом красота в 1ю очередь должна помочь человеку обрести внутреннюю гармонию, спокойствие, осознание многих явлений
и только после этого такой человек сможет неся это наружу "спасти" общество, т.е. получается 3х-ступенчатый процесс
К-РА-сота -> мир (внутри) -> мiр (снаружи)

0

13

Анд написал(а):

*Красота спвсет мир.* А кто вам сказал кто  вам сказал что ее нет в мире? и от чего спасет? и способны ли вы охватить все процессы и программу мира?да   ,   личное отношение и восприятие вызывают стремление что либо изменить.      макс.что предлагается это подстроить себя до максимального резонанса с миром.  (и почувствовать момент этой самой красоты).   Но говорить что это спасет? и кто говорит....

Согласна, что это лишь привычная цитата…  Знатоки Достоевского утверждают, что он писал о духовной красоте, о красоте души...

Практически невозможно встретить двух, даже близких, людей, у которых возникают абсолютно одинаковые чувства/эмоции при прочтении одной и той же книги, просмотре фильма, взгляде на пейзаж и т.д. …   Красота, в привычном понимании, - понятие человеческое и индивидуальное
и не может являться законом мироздания… НО, если что-то конкретное представляется всем людям прекрасным – малое ли, большое, вплоть до Вселенной – оно, значит, и являет собою гармонию. (ИМХО)  8-)

+1

14

Вася написал(а):

что-то конкретное представляется всем людям прекрасным

Сейчас на планете деградация - прекрасным большинству кажется большая бутылка пива, чипсы и мягкий диван
...либо поехать на море, а там пляж, бутылка пива, чипсы и лежак на пляже
...либо сходить в гости, а бутылка пива, чипсы и обсуждения кто как съездил на море...

0

15

Rovan Anjey написал(а):

Сейчас на планете деградация - прекрасным большинству кажется большая бутылка пива, чипсы и мягкий диван

:huh:  У меня ощущение, что мы говорим на разных языках... и живём на разных планетах  :dontknow:

+2

16

С радостью,любовью и благодарностью читаю посты.Я например желаю  исполнить свою миссию придя на нашу планету(просто каждый кто желает  этого, делает все осознанно)А почему мы до сих пор стараемся видеть больше негатива в своей жизни и вокруг нас? Да потому что  не хватает энергии, отсюда недовольство собой и всем, что происходит вокруг(только пожалуйста не принимайте на свой счет....я просто рассуждаю) .А когда это состояние более сильнее, острее, то все  начинает доставать нас.Но опять же -это наш опыт, хороший он или плохой, но опыт, а если бы этого не было, мы бы не менялись в лучшую сторону, , все то что всколыхнули в себе нужно просто принять, заново все пережить, (все это не безболезненно)Да....все это происходит именно  когда мы ищем свое предназначение в жизни. :suspicious: Сейчас многим не хватает слов поддержки в их поиске своего Предназначения, в выполнении своей Миссии. Социум захватывает Души, а земное Время неумолимо отсчитывает миги, часы, годы...очень своевременно затронут этот вопрос о гармонии с Мирозданием, Иринка, благодарю солнышко тебя. Ну для чего мы тогда здесь?А чтобы осознать и реализовать свои возможности в этой жизни, чтобы опять не проходить те же уроки в иных воплощениях...Если ещё такой шанс возможен... Творец создал нас – и всю Божественную Вселенную – не по внешнему Своему подобию, а по подобию Духа. Поэтому каждый из нас наделен Божественным Духом, в котором заключены возможности Творца. Одна из величайших возможностей – это возможность творчества (я люблю очень Со-творять с моим Духом) А этим мы так редко пользуемся в своей земной жизни, потому как забыли кто мы! Вспомните, как Бог творил Вселенную и всех ее обитателей. Для акта Божественного творчества было достаточно одного лишь намерения Творца, Его желания, Его Слова. По своему намерению Он наполнил Божественным Духом все Свои создания.
Поскольку все мы созданы по подобию Творца, то в основе нашего творчества лежит тот же самый принцип: наполнение Божественным Духом всех наших творений. Наша задача – соединить Дух и материю. Это и есть главная цель творчества – независимо от того, чем конкретно мы занимаемся. Когда мы вкладываем энергии Духа во все, что мы делаем, мы уподобляемся Творцу. Это – одна из важнейших задач нашего пребывания на Земле.Теперь вы понимаете, как много зависит от нас? Как важно, чтобы наш «инструмент» от «До» до «До» ,  зазвучал в полную меру своих возможностей? Не нужно самим себе возрастных ограничений. Не говорите: мне уже поздно, у меня не получится, веры маловато, любви безусловной....(я поняла, что есть человеческая любовь, она может как раз быть и эгоистичной, а есть безусловная любовь) вот когда из сердца начнет именно она изливаться, вот это да..... :love: тогда мы готовы.... и все получается. У Духа нет возраста, и для него никогда не поздно испробовать что-то новое или вернуть себе утерянное старое! Делайте то, что приносит вам радость, невзирая на возраст и прочие условности, которые навязывает нам социум.Все, что думаем и произносим,( любое слово)просто необходимо  принять ответственность за него и серьезную, т.к. это вибрация....(  я ее ох как чувствую) Вселенная тут же(негатив это или позитив) , отвечает тебе, причем молниеносно -"ДА будет так!" и на...получай , ты же хотела, только в несколько раз мощнее.Мы помогаем Земле ,когда начинаем излучать все больше и больше Света, а БЛ изливается изнутри наружу бесконечно в пространство....и все вокруг начинает пребывать в Гармониии, сначала мы сами, потом семья, поселок, город область, ЗЕМЛЯ....только сначала необходимо закрыть все дырки в своем дырявом сосуде,вот какой труд нам предстоит....и деградация растворится в Свете и БЛ. Ну вот...так....все...излила Душу. 8-)

Отредактировано ТатьянаК (2014-10-20 06:37:57)

+5

17

Вася написал(а):

У меня ощущение, что мы говорим на разных языках... и живём на разных планетах

С большинством людей - да - в разных мирах.
Например мне практические ничего не интересно смотреть по ТВ, читать в газетах, слушать новости по радио.
***
Тут кстати можно вспомнить старую славянскую классификацию людей (как рассказывает Сергей Данилов):
жить (поесть, выпить, поспать, ест где жить),
людина (базовая культура, искусство, наука),
человек (вот тут уже работа с энергиями, полями, ясновидение, яснознание и т.п.),
аз (высший человеческий уровень)

0

18

Rovan Anjey написал(а):

...либо поехать на море, а там пляж, бутылка пива, чипсы и лежак на пляже

Ого! прям про меня. Тока не бутылка а целый кег, которой каждый день наполняется.  :D

0

19

Саня,мне так же как и тебе все человеческое -не чуждо :crazy:
Андрей,как думаешь  А в сущности человека,разве не могут сочетатся, сразу все качества,жить,людина,человека и аз?
Я так ,и поесть вкусно,и пивко с рыбкой,и поспать, ну и новости посмотреть, с энергиями поработать тож можу.
Разве  человек не многостороннее существо? Или человек,должен предпочесть только,что то одно и зациклится на этом - до фанатизма?
И выпитый бокал вина,и выкуренная сигаретка в моём понимании не говорит о Духовности человека. Будьте вы хоть сто раз Духовным,но если вы наступите на змею,или разворошите улий,будьте уверены - они вас укусят.
С уважением Ольга.

0

20

Ольга написал(а):

Я так ,и поесть вкусно,и пивко с рыбкой,и поспать, ну и новости посмотреть, с энергиями поработать тож можу.

Конечно... все это остается в нас, просто мы учимся работать с этим.
Теперь мы управляем этими желаниями, а не они нами.
Принцип совершенно другой:
Я не выполняю желания, которые появились непонятно от куда.
Я осознаю и создаю их сам, контролирую их, соотношу с другими.

0

21

Rovan Anjey написал(а):

Сейчас на планете деградация - прекрасным большинству кажется большая бутылка пива, чипсы и мягкий диван
...либо поехать на море, а там пляж, бутылка пива, чипсы и лежак на пляже
...либо сходить в гости, а бутылка пива, чипсы и обсуждения кто как съездил на море...

Хочется ответить 2 мя цитатами...
Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого  Огден Нэш
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы! ( автор Неизвестен)

П.С. не пысы не будет...

0

22

Для начала нам следует вспомнить, что мы, люди и мы не одни в этом мире. Кроме нас существуют те, кто долгое время управлял и пока продолжает тайно управлять нами. И наш выбор, с кем мы сейчас. Любой  выбор уважаем, потому что мы – представители Космической Расы свободного выбора. Потому что, вышедшие некогда из Божественного Единства, всё равно, рано или поздно, это Божественное Единство обретают.Земная борьба или Божественное Творчество –  выбор, который стоит сейчас перед нами.Борются за власть политики, борются за свои цели общественные деятели, народы и отдельные личности. Но сейчас, в нашем мире, появляются те, кто не борется, а творит новую жизнь.А она развивается только с помощью Любви и на Любви.Я не хочу ни с кем бороться и не буду, я не хочу "тьме" давать энергию, т.к. в ней нет движения. Да, там есть опыт ...но для многих он  уже  не обязателен.Свои задачи мы уже должны  решать  с позиций МНОГОМЕРНЫХ СУЩЕСТ, мы же постоянно говорим, что мы Многомерны... и....? :angry: Даже, когда мы испытаем Божественную Безусловную Любовь хотя бы на секунду, мы ПРОДВИНЕМ МИР ЭВОЛЮЦИОННО ТАК.... :cool:  Я поняла, когда я продолжала бороться со злом.....делала только хуже себе,стояла на месте, ходила по кругу- это уже  старая система. При этом, борясь со старой системой, мы тем самым, постоянно подпитываем её энергией. Посмотрите, что вообще имеется у старой энергии выживания, она боится соединения людей вместе новыми способами.  Откуда наша родовая линия началась?....она унаследованная в Акаши — это Бог. Вдумайтесь в это. Приходит время для того, чтобы мы вспомнили себя, а то дошутимся....у нас же любящие сердца....зачем мы тогда здесь...что мы Со-творяем?Куда идем да еще и ведем за собой ?

0

23

gloomy написал(а):

Не нервируйте меня!

Кто не понял моего сообщения - это было образное выражение. Распишу чуть подробнее тогда:
Попробуйте понять идеологию жизни большинства людей сейчас - что им интересно, на что они больше обращают внимания, что обсуждают между собой.
Они читают книги ? очень мало, в основном смотрят ТВ, иногда ходят в кино.
Какие профессии сейчас считаются престижными ? бизнесмен, банкир, чиновник
***
http://newsland.com/news/detail/id/643899/
Интеллектуальная структура общества представляет собой пирамиду, на вершине которой находится меньшинство. Однако, если бы сделает «срез» возрастной группы 15-25 лет, то обнаружим, что это уже не пирамида, а плоская куча. Наверху которой находятся единицы и их, к сожалению, все меньше и меньше. Скоро мы можем совсем остаться без элиты. Да, у нас будут люди, способные пахать землю, стоять у станка, работать на исполнительных должностях в конструкторском бюро, но не будет элиты. Не будет тех, кто умеет придумывать, управлять, создавать. Известно, что победа всегда за тем, кто умнее. Только мы с каждым днем становимся все слабее. К сожалению, то, что такое происходит не только с нашей страной, утешение слабое. Да, другие страны были изначально менее изобретательны, смекалисты, способны и их деградация началась раньше. Однако, когда мы все станем одинаково глупы, тогда начнутся совсем другие взаимоотношения. Победа будет за теми, кто сильнее и кого больше. К счастью, у нас еще есть способные и талантливые дети, но их становится все меньше. Нам нужно срочно растить талантливых художников, толковых руководителей, гениальных ученых.

0

24

Rovan Anjey написал(а):

Кто не понял моего сообщения - это было образное выражение. Распишу чуть подробнее тогда:
Попробуйте понять идеологию жизни большинства людей сейчас - что им интересно, на что они больше обращают внимания, что обсуждают между собой.
Они читают книги ? очень мало, в основном смотрят ТВ, иногда ходят в кино.
Какие профессии сейчас считаются престижными ? бизнесмен, банкир, чиновник

Ну не знаю... Вокруг меня, например, сплошь умные, образованные люди. Знакомый шалопай, который ходит на карате, в кино и смотрит ТВ, трындит о девчонках и тусовках, может легко Вас удивить, прочитав наизусть и к месту(!!!) стихи Пушкина, Лермонтова, блеснуть знанием как русской, так и советской литературы.
Есть анекдот такой: Дураков мало, но распределены они так, чтоб встречаться на каждом шагу.

+6

25

Вася написал(а):

Музыка – есть радость души, которая вычисляет, сама того не осозновая
Г.Лейбниц

Музыка затрагивает нашу телесную систему. Звуки музыки и ее ритм создают волны вибраций, которые в буквальном смысле входят в наше физическое тело.Музыка создает волну энергии, которая входит в клеточную осознанность, побуждая каждую клетку вибрировать. Клеточные структуры, таким образом, начинают осветлять себя, развивая осознание своего собственного света, что затем проявляется в физическом аспекте человеческого опыта. Мягкая, приятная музыка, например, будет естественно способствовать внутреннему расслаблению, что не всегда понимает маленький занятой трехмерный разум. Сочетая музыку и медитацию, а также намерение испытать то, что вы хотите испытать, теломеры вашей ДНК могут высвободить энергию, которая позволит вам выйти за пределы привычных, наложенных на самих себя ограничений.

+1

26

САН написал(а):

Астрономические открытия последнего времени доказали наличие в космосе недоступной приборам энергии, которая управляет ходом развития Вселенной.
.....наблюдениям доступно лишь 7% имеющегося в мире вещества. Это Луна, Земля, планеты, галактики, звезды. Около 16% вещества - это темные материи, существование которых достоверно доказано, но они пока не исследованы. Возможно, это масса нейтрино, или неизвестных науке частиц или галактик. "Остальное, - это некая загадочная темная энергия".

http://spacegid.com/wp-content/uploads/2013/10/Iz-chego-sostoit-Vselennaya.jpg

Самым необычным свойством темной энергии на данный момент является антигравитация.
Кандидатами на роль темной энергии являются вакуум, плотность энергии которого остается неизменной в процессе расширения Вселенной и сверхслабое поле, якобы проходящее через всю Вселенную.
Темная энергия представляет собой что-то совершенно сверхъестественное, оставаясь главной загадкой фундаментальной физики XXI века.
Ссылка

Темная материя - это тоже проявление физического вакуума. Физвакуум - это особая среда, которая формирует пространство Вселенной и имеет огромную энергию (называемую нами темной), но он не видим нами и потому кажется пустотой.
Без звезд и галактик физвакуум заполнял бы объем Вселенной равномерно.

Но гравитационное воздействие звезд и галактик нарушает равномерное распределение физвакуума.
Под действием гравитации центрального светила вакуум стягивается к нему и рядом с ним концентрация вакуума становится больше, а вдали от него меньше. Образуется так называемая мегафлуктуациея вакуума. И теперь все отдаленные объекты (например звезды вокруг центра галактики) притягиваются к центру не только гравитацией самого центра, но и гравитацией созданной им мегафлуктуации.
А посторонний наблюдатель воспримет этот эффект как появление дополнительной темной материи.

gloomy написал(а):

и только с принятием понятий тёмная энергия и материя.....всё станет понятно и логично.

Валера, ну разжуй уже дилетантам...

Отредактировано natgis (2016-11-07 17:11:25)

0

27

Так много вопросов и так мало ответов =(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********