HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы в мире растений и минералов

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

У меня небольшой вопрос (как обычно напоминаю, что я начинающий)
хочу помочь другому больному человеку (не себе)...
болезнь на той стадии, что выходить из квартиры уже никак

Помогает ли улучшить работу чакр использование камней-минералов и шунгита
(особенно в форме пирамид) ?
уровень энергии камней при покупке наверняка смогу измерять маятником
спасибо

0

32

Rovan Anjey написал(а):

хочу помочь другому больному человеку (не себе)...
болезнь на той стадии, что выходить из квартиры уже никак

Минералы...принесите человеку ноутбук, по фотографиям выберет свой минерал, может и шунгит.
Без всякой диагностики я бы принесла ему аметист, камень здоровья (лучше друзу).
1. Почистить его.
2. "Сродниться", выше написано как.
3. Зарядить.
Откройте пока какой-нибудь сайт с камнями, и подбирайте камень по его фотографии, потом покажите больному.
Заряжайте воду (если может, пусть сам) - молитвами, шкурками свежих овощей, фруктов. Есть тема о зарядке воды. Минимум 7000 Бови для человека.
А вообще нужно что-то более радикальное. Первым делом ауру почистить.

+1

33

Коралл написал(а):

Первым делом ауру почистить.

Спасибо за совет с ноутбуком.
А по ауре - я пока не умею и мне советуют пока не пытаться, т.к. могу нахватать и себе разных гадостей.

0

34

Rovan Anjey написал(а):

А по ауре - я пока не умею и мне советуют пока не пытаться, т.к. могу нахватать и себе разных гадостей.

Ну тогда Вам сюда, пусть сделает под вашим руководством: моё Имхо
Команды себе дает он сам, а вы проконтролируйте.

0

35

Перенесла последние посты в тему: Работа с внешними и внутренними экологическими воздействиями.

0

36

Вопрос по теме "В мире растений".

Как вы считаете можно ли сказать, что деревья - это большей частью концентрированная световая (солнечная) энергия ?
По сути что можно получить из дерева ? - воды мало, минералов мало и т.п., зато можно получить много тепла в виде огня.
:-)

0

37

Rovan Anjey написал(а):

деревья - это большей частью концентрированная световая (солнечная) энергия ?

Можно, конечно можно. И не только деревья.

Rovan Anjey написал(а):

По сути что можно получить из дерева ?

Как бы Вам сказать...чувство единения с природой, с мирозданием...не могу точных слов подобрать, думаю, понятно.

0

38

Еще вопрос по теме "В мире растений".

Как вы считаете почему большинству девушек (женщин) нравится когда им дарят "живые" цветы ?
Мне интересно - что происходит при этом на энергетическом уровне ?
Ведь на самом деле это не живые цветы, а трупы цветов !
Живые могут быть только в горшках с землей.
Возможно это традиция из глубокой древности - когда мужчина приносил в дом добычу (трупы животных) ?
***
ПС. "Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней и
оставляют вас умирать на белом холодном окне" (С) ЛМ

0

39

Rovan Anjey, я думаю вы правы. Некий элемент жертвы при этом есть, живые цветы принесли в жертву.
Мы, например, уже несколько лет и друзьям, и ребенку в школу дарим горшечные цветы, благо сейчас огромный выбор...

+2

40

Можно взглянуть на этот вопрос с другой стороны.  Опять же, мне видится, что это отголоски забытых древних знаний.  На Руси венки из сорванных цветов говорили набором красок и сортом цветов.  Если не ошибаюсь, в древнем Египте букеты появились в 2500 г. д.н.э. Каждый цветок имел символическое значение.  Искусство  чтения букетов... современная икебана...  а вот насчет энергии - не знаю  :dontknow: 
имхо

+2

41

Rovan Anjey написал(а):

Мне интересно - что происходит при этом на энергетическом уровне ?
Ведь на самом деле это не живые цветы, а трупы цветов !
Живые могут быть только в горшках с землей.

Это не трупы, цветы живы, пока не завяли.
Но даже засушенные цветы не мёртвые. Шишки не мёртвые. Ветви деревьев (если есть дома) тоже не мёртвые. Есть у них энергетика, её можно почувствовать.
Растения вообще удивительные существа, чувствительность их больше, чем у человека...

0

42

Саш, не трупы, но при смерти....
Я не чувствую живой энергии от сухих растений.
Положительная энергия может быть, но заряженная извне....
это мм (моё мнение ;) )

0

43

OxiGen написал(а):

Я не чувствую живой энергии от сухих растений.

Да, я поняла... :)
А от шишек чувствуешь? не на дереве, дома? Или...ну какая-нибудь икебана с сухими ветками?

0

44

...ну  а флоротерапия  по какому принципу"работает-то",раз на то пошло уж...???

0

45

Если в них семена есть, то да. Если открытые и пустые- то нет :dontknow:

0

46

семена на всхожесть проверяется р\э. Даже "шутники" про пустые и неживые семена не шутят:"Живые семена?" Да-Нет

0

47

Семь Утра написал(а):

...ну  а флоротерапия  по какому принципу"работает-то"

Ну конечно! :flag:  И флоротерапия, и сухие травы. Особенно повязки с сухими травами (не настои, не отвары).
Rovan Anjey,
Как Вы думаете, овощи и фрукты живые только на огороде? По шкале Бови свежие овощи и фрукты излучает намного больше, чем любая другая пища, подвергнутая кулинарной обработке. Все, что расло в Земле...Еще И. Гёте писал:

Земля - источник сил глубоких и свойств таинственных запас.
Из почвы нас пронзают токи, неотличимые на глаз.

0

48

Коралл написал(а):

Как Вы думаете, овощи и фрукты живые только на огороде? По шкале Бови свежие овощи и фрукты излучает намного больше, чем любая другая пища, подвергнутая кулинарной обработке. Все, что расло в Земле

У меня как раз и были подозрения...
Поэтому я испрашиваю "Что происходит на энергетическом уровне при этом ?"
Если есть полезная энергия от срезанных цветов - хорошо... забрали энергию и выбросили.
Но всё же думаю лучше когда в горшках.

0

49

http://high-speed.ru/ynikalnyi-sad-v-germetichnoi-b/

Латимер посадил сад в пасхальное воскресенье в 1960 году. Он поместил немного компоста в стеклянную емкость на 10 галлонов (ок. 40 литров), добавил четверть пинты воды и высадил росток традесканции. В 1972 году он открыл растение, чтобы полить его небольшим количеством воды. За этим исключением, сад оставался полностью герметичным. Все, что ему нужно — много солнечного света! Сложно поверить, что полностью герметичный сад может процветать, но это не просто сад, а совершенно самодостаточная экосистема. Бактерии в компосте переваривают омертвевшие части растения и используют кислород, выделяемый традесканцией, превращая его в углекислый газ, который необходим для выживания растительного организма. Бутылка превратилась в отличную микро версию Земли.

0

50

Научился определять полезность биополя деревьев... 
собственно сложностей никаких - трогаешь рукой и запрос в ПС "Полезно мне или нет ?"
(с камнями\минералами уже больше месяца работаю)
А теперь вот нашел "свои" деревья: лиственница и еще 1 (к сожалению не знаю названия пока...может это ясень)  :-)

0

51

Rovan Anjey написал(а):

Научился определять полезность биополя деревьев... 
собственно сложностей никаких - трогаешь рукой и запрос в ПС "Полезно мне или нет ?"

Уж здорово!
Давно хотел этому научиться, но не понимал, что именно на такой вопрос ответит ПС. Что полезно: трогать дерево? трогать биополе дерева? стоять рядом? лежать? сидеть? обнимать? Дышать? А в чем именно полезность? А сколько надо что-то делать, чтоб получилась оптимальная полезность?
Научите, пожалуйста, делать это правильно, так, как это делаете Вы, и в чем полезность у Вас получилась.
Я пока только знаю, что если здоров, то одни деревья будут "полезны", если болен - другие.
А может Вы себе дерево-тотем нашли? И от него Вам чистая польза?

Отредактировано BorisSOv (2014-05-20 10:01:45)

0

52

Я сеансы с деревом не проводил еще...
думаю, что надо будет как с камнями\минералами - прислонится...   т.е. стоять прислонившись сколько-то минут\секунд
От камней чувствую явный приток энергии... причем пока энергия "не уляжется" (это минут 15)
ПС советует НЕ запускать что-либо другое.
А когда трогал дерево, то чувствовал как в ладонь идет небольшой поток.

0

53

Rovan Anjey написал(а):

Если я правильно понимаю, то у растений и насекомых Душ нет, но и убивать их просто так не следует... это просто не хорошо.

Это из другой темы, позвольте мне вступиться за растения и насекомых. Конечно же, есть у них Душа! Другого уровня развития, но есть.  Нет, даже не так... Просто другая. А как же  с растениями можно общаться?
Но нельзя у растения только брать, надо и отдавать...потому и называется "энергообмен".

0

54

У растений я спрашиваю через маятник , что им нужно. Расписываю их желания в диаграмме мне известные - температура, влажность,  удобрения,  освещённость , почву, место и беру листок растения в левую руку в правую маятник. Например арбузам нужно тепло 20 градусов , моркови той только воду . После этого скажите есть у растений душа?Интересно в моём Поле желаний есть их желания?

Отредактировано в3виктор (2014-05-24 06:52:12)

0

55

Коралл написал(а):

Конечно же, есть у них Душа! Другого уровня развития, но есть.  Нет, даже не так.

Согласен! .... не помню кто сказал: Душа по сити ОДНА - Бог
просто выражается (проявляется) в разных явлениях по разному...
И люди видят ее проявления лишь в рамках своего развития (способностей)

0

56

Добрый день! Очень интересная тема, давно меня волнующая. Анели писала:

Анели написал(а):

А камни, минералы очень хорошо держат ментальные программы. Это уже никакой солью не смоешь.

Отсюда вопрос:как можно убирать ментальные программы из камней и минералов? Я, как новичок, буду благодарна за разъяснения:-)
Всем добрых дел.
С уважением, А.
P.S. Пишу с планшета и почему-то не могу процитировать. Поставила цитату.

0

57

Агата написал(а):

Отсюда вопрос:как можно убирать ментальные программы из камней и минералов?

Добрый день, Агата!
Так же, как и убираете программы человека. т.е. методом, которым владеете (или одним из них).
Желательно проверить все украшения с камнями и просто камни и минералы, если есть у Вас такие.
С уважением...

+1

58

В тему минералов и камней предлагаю необычный артефакт - энергоподушка.
Чувствую ее энергетику в руках явно, но ПС подсказывает мне, что такая энергия мне не нужна.
По ощущениям в руках похожа на энергию дерева.
На фото справа от подушки камни - бычий глаз, аметист и шунгитовая пирамида (ими я пользуюсь).
Кто хочет посмотрите что это за чудо-подушка

http://sa.uploads.ru/t/u4DQ2.jpg

0

59

По моим ощущениям подушка излучает большую отрицательную энергию (где – то около 11 000 Бови. Причём, раньше она излучала ещё большую отрицательную энергию.
Пирамида и минерал «Бычий глаз» излучают положительную энергию (около 16 000 Бови).
Средний минерал «Аметист» почему – то не даёт ни положительной, ни отрицательной энергии, какой – то инертный «0».
Помещение и книга излучают хорошую (особенно помещение) энергетику.
Так вижу я.
С уважением, Сергей.

0

60

ТСГал написал(а):

По моим ощущениям подушка излучает большую отрицательную энергию (где – то около 11 000 Бови. Причём, раньше она излучала ещё большую отрицательную энергию.Пирамида и минерал «Бычий глаз» излучают положительную энергию (около 16 000 Бови).Средний минерал «Аметист» почему – то не даёт ни положительной, ни отрицательной энергии, какой – то инертный «0».Помещение и книга излучают хорошую (особенно помещение) энергетику.

У меня маятником энергетика подушка в бови показывала около 14 тыс.  Но то что вредная - согласен.
Думаю, что может это аналог "мертвой воды" ? (либо аналог спирта)
Попробую в следующий раз запросить возможность с помощью нее удалить кол разум вируса \ инфекции.
***
Про аметист - тоже согласен.... как понял из описаний и своих ощущений - он своей энергии не дает, а как бы чистит и выравнивает.
http://mirkamnej.ru/а/аметист-описание-лечебные-и-магическ/
...Аметист воздействует на чакру Третьего глаза (аджна) и на коронную чакру (сахасрара). Минерал не только очищает чакры, но и делает цвета ауру более ясной, способствует внутреннему видению....
***
По энергетике помещения скажу, что это шкаф-стенка (в этом месте раньше - более года назад стоял телевизор)
в шкафу слева и справа и сверху книжные полки, где основную часть занимает классическая литература и другие книги изданные в советское время.

0