HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы от Беркута

Сообщений 1 страница 30 из 449

1

Всем приветы!
В данной теме можете задавать мне насущные вопросы, если какие-то непонятки или сложности в работе возникли. Я, если знаю как решить вопрос (из личного опыта), отвечу как на духу. Если не знаю точно, то отвечу как бы поступил сам.

Для чего эта тема?
И для вас и для меня. Если кого-то интересует мой взгляд со стороны, постараюсь дать  его. А тему создал, чтобы по 20 раз не объяснять разным людям одно и тоже в ЛС. Т.е. если мне в ЛС придет вопрос, который уже рассмотрен в этой теме, то я просто дам ссылку на нее, не набирая текста ответа. Это будет мне время экономить. А так же  даст возможность всем остальным, у кого есть вопросы, но не решаются задать, ознакомиться с моими ответами.

Формат темы: Вопрос форумчанина - ответ Беркута. Т.е. тут будут только мое мнение или мои комментарии. Всем желающим комментировать мои ответы или не соглашаться с ними, буду создавать подобные темы с названием: "Советы от ...(ник)" и туда снесу все комменты.  Я так решил и буду следовать формату. Чтобы тема носила информативность. А не превратилась базар-вокзал.  :D

З.Ы. Еще пока не знаю смогу ли эту тему потянуть. На пару недель ее открою. Если если не потяну, то придется закрыть.

+3

2

...Саш!...Можно Я..можно Йяяяяяаааааа))....только здесь не совета  я прошу ...мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...ты писал так "Все что хотел, я исследовал и понял, даже познал того, кого мы богом зовем (в смысле бог-отец, бог-сын, бог дух святой)"......можно поподробнее об ЭТОМ???....я  понимаю,что не все доросли до подобной  инфо...и я быть может не доросла  совсем....и ТБ соблюдать надо........но хотя  бы  в общих чертах...МОЖНО?....расскажи,если можно...

0

3

Семь Утра написал(а):

мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО...ты писал так "Все что хотел, я исследовал и понял, даже познал того, кого мы богом зовем (в смысле бог-отец, бог-сын, бог дух святой)"......можно поподробнее об ЭТОМ???....

У каждого они свои будут. Просто у меня нет вопросов по теме троицы, а если нет вопросов, значит я для себя понял и решил. О моих не будем говорить.  ;)

+1

4

У меня такой вопросик. Как можно отработать нарушения ВЗ, если туда входят,как я понимаю, и кармические грехи?
Подойдет ли в данном случае обычное покаяние в церкви?  :question:

0

5

Саня, у меня такой вопрос. Вот если человек на тебя злится годами за то, что ты разорвал отношения, не может простить, как это может быть исправлено? Или за то, что не ответил взаимностью? Тут ты вроде ничего не сделал, наоборот, не пошел против себя...а вот злость осталась, "посылается" тебе - не для, того чтобы навредить конечно.. Но она тебе во вред.
Спасибо! :love:

Отредактировано Коралл (2013-09-27 12:46:50)

0

6

Candy написал(а):

У меня такой вопросик. Как можно отработать нарушения ВЗ, если туда входят,как я понимаю, и кармические грехи?
Подойдет ли в данном случае обычное покаяние в церкви?

Нарушение ВЗ можно отработать:
1. Отстрадав. В этом случае на человека вешается что-то типа динамической (изменяющейся) порчи, которую ничем  не убрать, потому что динамическая. Она  будет висеть определенное время, пока выделенной человеком энергии не хватит чтобы выравнять нарушенный им баланс мироздания.
2. Делая нужные дела для мироздания. Эти дела не входят в программу жизни, но за них начисляются бонусы, которыми можно компенсировать нарушенный баланс мироздания.

0

7

Коралл написал(а):

Саня, у меня такой вопрос. Вот если человек на тебя злится годами за то, что ты разорвал отношения, не может простить, как это может быть исправлено? Или за то, что не ответил взаимностью? Тут ты вроде ничего не сделал, наоборот, не пошел против себя...а вот злость осталась, "посылается" тебе - не для, того чтобы навредить конечно.. Но она тебе во вред.

Если человек злится, пусть злится. Это его проблема. Он не может отпустить и сам себя разрушает своей злостью. Важно быть собой.
А вред можно нейтрализовать изменив отношение. Нужно принять ту энергию злости, которая идет и тогда она не будет вредить. Т.е. не сопротивляться ей. Для себя понять нужно, что этот человек будет злиться, пока сам не осознает. И что он выделяет неплохую энергию. Надо ее в себя вобрать, когда она летит. А как начнешь вбирать, почувствуешь как тепло по телу пойдет. Причем воровать ты ничего не будешь, ты будешь собирать то, что тебе дает человек по собственной воле.

+5

8

А. Беркут написал(а):

А вред можно нейтрализовать изменив отношение. Нужно принять ту энергию злости, которая идет и тогда она не будет вредить. Т.е. не сопротивляться ей.

Умница! Спасибо! :love:  :love:  :love:

0

9

А. Беркут написал(а):

Если человек злится, пусть злится. Это его проблема.

А если во время злости он сформирует не хилое проклятие? Чья это будет проблема?

Отредактировано OLEG (2013-09-27 17:14:15)

0

10

OLEG написал(а):

А если во время злости он сформирует не хилое проклятие? Чья это будет проблема?

Не сработает проклятие, проверял сам лично.

0

11

Может глупый вопрос. Но нужные дела для мироздания, это что? И как понять, что действительно  нужно мирозданию?
Очень интересно!
Допустим милосердие. Я покупаю всяческие" лечебные "газеты, в которых много просьб о помощи больных, разуверившихся в официальной медицине. Беру и пишу им письма о том, что знаю из личного опыта, о нетрадиционных методиках, в т.ч. про Пучко. Но правильно ли я поступаю? Вдруг такие мои советы принесут не пользу, а вред?
Вы молодец, что открыли такую тему! :cool:

0

12

Candy написал(а):

Допустим милосердие. Я покупаю всяческие" лечебные "газеты, в которых много просьб о помощи больных, разуверившихся в официальной медицине. Беру и пишу им письма о том, что знаю из личного опыта, о нетрадиционных методиках, в т.ч. про Пучко. Но правильно ли я поступаю? Вдруг такие мои советы принесут не пользу, а вред?

Для этого есть Ангел-хранитель. Его можно вызвать и спросить о том или ином деле. Но вызывать его нужно лишь тогда, когда аура и большинство органов вычищены. Иначе вы просто можете занести инфекцию, человеку, которому помогаете или получить вместо ответов АХ, ответы шутника.

0

13

А. Беркут написал(а):

Нужно принять ту энергию злости, которая идет и тогда она не будет вредить. Т.е. не сопротивляться ей. Для себя понять нужно, что этот человек будет злиться, пока сам не осознает. И что он выделяет неплохую энергию. Надо ее в себя вобрать, когда она летит. А как начнешь вбирать, почувствуешь как тепло по телу пойдет.

Принятие и смирение.Все старо как мир.Только доходит туго.Ты так здорово все объяснил,Саш,что осознание прямо как-то раскрылось(не знаю,тот ли глагол употреблен),как будто что-то щелкнуло.Прекрасный совет,он касается вообщем-то всех сфер жизни, как мне кажется,многих проблем в ней.СПА-СИ-БО и за совет и за тему :cool:

0

14

Саш,а как быть со страхом-как с ним справиться?

0

15

Aisha написал(а):

Саш,а как быть со страхом-как с ним справиться?

А тут велосипеда изобретать не нужно.
Нужно выяснить страх из-за сбоя в энергетике или придуманный страх (психический, наработанный негативным опытом).
1. Смотрим есть ли инграммы или сущности, которые вызывают страх. Короче, смотрим энергетические причины и устраняем их.
2. Если причин нет или после удаления причин, страх остается. Значит, страх придуманный. В этом случае стараемся посмотреть со стороны, а действительно ли страшно то, чего боимся. Скорее всего придет осознание, что бояться-то нет основания. Создаем условия искусственно, при которых страх возникает и преодолеваем его, понимая что оснований для страха нет.

Я так со страхами справлялся.  :dontknow:

0

16

1 И все же, какие дела для мироздания нужны? В общих чертах.
2 Как можно эффективно укрепить ауру, повысить энергетику, не прибегая к методам бионики, ВР, МФ? :question:

0

17

Candy написал(а):

1 И все же, какие дела для мироздания нужны? В общих чертах.

Любые. Все зависит от инициаций, которыми посвящается человек. Когда человек готов, эти инициации открываются для него. Причем человек не должен стремиться что-то выполнить. Дела сами спускаются по готовности. Для этого АХ или АН есть, с ними можно советоваться.
Вот этой темой, например, я бонусы зарабатываю. До этого было обучение людей (сейчас нет такой инициации у меня). Демонов можно уничтожать, за них неплохо дают, раньше этим занимался постоянно. Тут и работа с детьми, и со взрослыми и с планетой. Много тем. Надо смотреть индивидуально.

Candy написал(а):

2 Как можно эффективно укрепить ауру, повысить энергетику, не прибегая к методам бионики, ВР, МФ?

На вскидку, что вспоминилось сразу:
1. Не нервничать
2. Заниматься любимым делом
3. Регулярное посещение святых мест или мест силы
4. Закаливание
5. Баня  желательно с разными вениками (подбирается каждый раз в зависимости от состояния)
6. Пить заряженную воду и использовать ее в приготовлении пищи.
7. Диета из продуктов, которые не понижают излучение в ангстромах. Те, которые понижают исключить из рациона.
8. Регулярные утренние пробежки. Если бег тяжело, можно то же расстояние не бежать, а идти (польза будет все равно). Плюс гимнастика. 
и т.п.

+2

18

Спасибки!!!http://s5.uploads.ru/t/CI1aT.gif

0

19

Саш, спасибо. Вопрос такой: при определении глубинной причины страха появился образ жука-скоробея. Довольно явный, крупный, стоящий на месте.
Как бы ты трактовал данный образ и что предпринял по отношению к этой причине?

0

20

Aisha написал(а):

Вопрос такой: при определении глубинной причины страха появился образ жука-скоробея. Довольно явный, крупный, стоящий на месте.
Как бы ты трактовал данный образ и что предпринял по отношению к этой причине?

Образы надо самостоятельно трактовать. Они возникают по проблеме и суть сама ты должна ловить. Этот образ же не для моего познания возник, а для твоего, чтобы ты поняла что это. Для того, чтобы трактовать суть твоего образа, мне нужно настроиться на тебя, войти в твою энергетику и понять, что это у тебя такое. А без настройки, для меня это просто жук-скоробей.  ;)
Совет такой: "Первая мысль, которая возникла при этом образе, означает суть."

Хотя в этой ситуации можно и не искать значение образа. Главное, что он есть и ты его увидела. Осталось только стереть информацию и больше об этом не думать.

0

21

А. Беркут написал(а):

Первая мысль, которая возникла при этом образе, означает суть

Для меня это просто был жук...и жук. А я не любитель этой живности.) главное, что там что-то есть инородное. то, что он скоробей, пришло само в догонку. потом смотрела фото - точно, совпало. Образ один в один. Вот и спросила, потому как не поняла к чему этот "скоробей", т.е. уточнение, появилось.

А. Беркут написал(а):

Осталось только стереть информацию и больше об этом не думать.

Я, если честно, не совсем понимала, что с ним делать, потому дала энергию на то, что его уберет. При накоплении этой энергии он, стоящий на месте, вдруг начал шевелиться, потом медленно куда-то передвигаться из поля моего зрения.

Отредактировано Aisha (2013-09-29 19:39:32)

0

22

И еще, Саш, что первично: непонимание или иллюзии?

0

23

Aisha написал(а):

И еще, Саш, что первично: непонимание или иллюзии?

Этим вопросом не интересовался никогда.
Но если бы задался этим вопросом, сделал бы так:
1. Разложил бы по пунктам каждый каждый термин. Все что я в эти понятия вкладываю.
2. Из перечисленных пунктов нашел бы взаимосвязи между этими понятиями. Если таковые обнаружатся.
3. Составил бы схему этих связей, что из чего выходит и куда идет.
4. По полученной схеме определил бы, что первично.

0

24

А. Беркут написал(а):

А вред можно нейтрализовать изменив отношение. Нужно принять ту энергию злости, которая идет и тогда она не будет вредить

Саша,возник такой вопрос:Что делать с информацией,которую сопровождала энергия?Ликвидировать всеми доступными средствами или она самоликвидируется?(в чем я сильно сомневаюсь).
Можно ли применять это по отношению к уже имеющейся энерго-информационной структуре?Т.е.-принять энергию :love: ,а потом информацию...ЧТО с ней делать?
И можно ли этот способ применять ко всем энерго-информационным образованиям,независимо от времени наложения?
Попробовала вчера поздно вечером применить твой совет...Саш,ощущения ...обалденные...Просто кайф...Очень удивилась и восхитилась...До сих пор в некоторой растерянности.Может,показалось...???)))Хотя нет,но эффект ...говорит сам за себя.Саша,хочется услышать твое мнение по этому поводу.Спасибо тебе!!!

+1

25

Таша написал(а):

Саша,возник такой вопрос:Что делать с информацией,которую сопровождала энергия?Ликвидировать всеми доступными средствами или она самоликвидируется?(в чем я сильно сомневаюсь).

Так ничего и не нужно делать. Вбираем в себя все, что летит  :D
1. Когда прошло повреждение для нас осознание такое: Меня повредила зависть, идущая от подруги, потому что я купила новое платье.
2. Чтобы негатив не повредил нужно делать такое осознание для себя: Я куплю новое платье, т.к. оно мне нравится и буду носить. Я куплю платье чтобы подруги за меня порадовались. Я куплю платье на зависть тем, кто слаб и не может радоваться за меня и разделить со мной мою радость от новой покупки.
Осознавая второй пункт и применяя это осознание для любого дела, мы негатив не изменяем, мы изменяем себя, чтобы энергия с негативной информацией принесла нам пользу. Мы изменили себя... Причем себя нужно изменять и только себя, так как мир изменить нам не под силу.  ;) 

Таша написал(а):

Можно ли применять это по отношению к уже имеющейся энерго-информационной структуре?

Если уже что-то в ауру вошло, то надо просто ликвидировать как обычно - стереть информацию. Можно попробовать саму информацию поменять, это чуть сложнее. Например, вампирический канал оттока энергии переделать в "канализацию" для собственных отработанных энергетических выделений. Или порчу переделать в порчу для собственной болезни. А на будущее стараться изменить свой приемник.

Если что-то в ауру прошло и повредило, надо работать с информацией, стирая или изменяя ее. А для того что еще не прилетело, но может прилететь и повредить, надо изменить себя (свой приемник), что бы идущий негатив, не повреждал.

+4

26

Саш, еще интересен твой взгляд на вопрос:
Что такое Мироздание? Как оно для тебя выглядит (если ты конечно интересовался). Как Мироздание следит за сохранением баланса и за тем, чтоб отработку за нарушение баланса Мироздания проходили именно те, кому положено, а не перебрасывали на "без вины виноватых". Что-то не пойму, отчего перебросы происходят и как от этого уберечься.
Спасибо.

0

27

А. Беркут написал(а):

Если что-то в ауру прошло и повредило, надо работать с информацией, стирая или изменяя ее

Саша,спасибо огромное за разъяснения!
Но вот,например,если в ауру что-то вошло(порча,программы,чмс и тд),повредило ее,и продолжает(ох-хо-хооо-вздыхаю) работать...Т.е. Информация начала и продолжает творить свое нехорошее дело,то могу ли я забрать ту энергию,на которой она работает?Обесточить информацию?А потом уже фактически обесточенный чужой "ХЛАМ",как обездвиженную змеюгу,просто уничтожить?И совершенно не имеет значения,на какой энергии информация работает-да хоть бы и на моей...Я ее просто забираю,превращаю(трансформирую)в ту,которая мне нужна?Допустим,что человек сможет это сделать.Как ты думаешь-это возможно?

0

28

Aisha написал(а):

Что такое Мироздание? Как оно для тебя выглядит (если ты конечно интересовался).

Наташ, давай не будем философские вопросы здесь обсуждать. Тема не для этого создавалась. Тема для того, чтобы я со своей колокольни мог подсказать человеку как поступить в той или иной ситуации. Т.е.  для разрешения сложностей, которые возникают в работе.

Aisha написал(а):

Как Мироздание следит за сохранением баланса и за тем, чтоб отработку за нарушение баланса Мироздания проходили именно те, кому положено, а не перебрасывали на "без вины виноватых".

Смотря что ты имеешь в виду. Баланс на автомате работает и случаи разные. И с чего ты взяла что без вины виноватые есть?  ;) По конкретнее вопрос. Какие сложности в твоей работе возникли? Просто ты общие вопросы задаешь, но их я тут не буду разбирать. И когда общий вопрос задается появляется масса вариантов ответов. И я тебе ответить как угодно могу, только это тебе не поможет. Так что давай конкретики больше.  Например, на меня сбросили карму, как ее обратно отправить, сама не могу понять, ну или что-то подобное.  :dontknow:
А пока ты задаешь мирозданию вопрос, что такое мироздание, ты ответа не поулчишь толкового и проблемы не решишь. Потому что цели верной не имеешь. 

Таша написал(а):

Но вот,например,если в ауру что-то вошло(порча,программы,чмс и тд),повредило ее,и продолжает(ох-хо-хооо-вздыхаю) работать...Т.е. Информация начала и продолжает творить свое нехорошее дело,то могу ли я забрать ту энергию,на которой она работает?

Так энергия, на которой она работает и так в тебе. Если сотрешь информацию, твой организм подстроит эту энергию под свои нужны. А если попробуешь изменить информацию, то сама сможешь в нужное русло эту энергию направить. Но тут поаккуратнее нужно быть. Четкую цель нужно иметь, чтобы этой энергией лишнего не накрутить в себе или в других.

Таша написал(а):

Обесточить информацию?А потом уже фактически обесточенный чужой "ХЛАМ",как обездвиженную змеюгу,просто уничтожить?И совершенно не имеет значения,на какой энергии информация работает-да хоть бы и на моей...Я ее просто забираю,превращаю(трансформирую)в ту,которая мне нужна?Допустим,что человек сможет это сделать.Как ты думаешь-это возможно?

Не нужно ничего забирать, обесточивать, трансформировать, вакуумно аннигилировать. Все должно быть просто как репа на пару.  ;)  К обычной ликвидации ГП не нужно дополнительно ничего наворачивать. Иначе ум за разум зайдет.  %-) 
Когда ты произносишь установку: "Ликвидирую порчу", ты стираешь информацию, но энергия порчи осталась в тебе. А дальше идет переходный процесс, когда энергия порчи усваивается организмом для собственных нужд и идут восстановительные процессы. 
Можешь просто установку применять: "Порчу стираю" и дальше почувствовать как идет процесс стирания. Обычно тепло по телу распространяется и/или энергию начинаешь чувствовать, и/или напряжение и сдавливание прекращается, и/или настроение улучшается, а нервозность уходит и т.п.

+1

29

А. Беркут написал(а):

Можешь просто установку применять: "Порчу стираю" и дальше почувствовать как идет процесс стирания. Обычно тепло по телу распространяется и/или энергию начинаешь чувствовать, и/или напряжение и сдавливание прекращается, и/или настроение улучшается, а нервозность уходит и т.п.

Саша,спасибо!!!Но вчера вечером я именно так сделала,как писала-сначала энергию трансформировала в благоприятную для своего организма,а потом убирала отрицательную информацию.Делала скопом,у пары недоброжелательно настроенных людей(зная,что негатива от них набралось много),не забывая отправлять остаточные отрицательные вибрации в отриц слои Космоса,а энергию после ликвидации отриц инфы-в свою индивидуальную ячейку...После этого-непередаваемые очучения)))-я уже писала об этом.Это схоже с тем,о чем пишешь ты.Не знаю,возможно убралось что-нибудь мелкое.Не проверяла маятником.Но по состоянию на физическом уровне-проявилось неплохо)))Буду пытаться экспериментировать и дальше.Не может быть,чтобы это было самовнушением-потому что я всего лишь пробовала на полном серьезе сделать то,о чем писала.Еще раз спасибо! :mybb:

+1

30

Таша написал(а):

сначала энергию трансформировала в благоприятную для своего организма,а потом убирала отрицательную информацию.

Ну да, так и надо. Ты добавила к энергии свою информацию, а чужую информацию стерла. Все получилось и ты это почувствовала :cool:
А с парочкой поступай как выше писалось. Перестрой себя и "нямкай" энергию, которую они сами тебе посылают. Халява же!  :flag:

+1