HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение работы с психической энергией

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

OLEG написал(а):

Вся информация об окружающем нас мире записывается на клетки мозга, через органы восприятия

  :nope:
Мне казалось, что информация о происходящем записывается на подсознании, не зависимо от органов чувств. Это подтверждают люди, которые были на грани жизни и смерти. Люди, которые запомнили момент своей клинической смерти, видели и слышали все, что происходило в операционной в это время. 8-)

0

122

OLEG написал(а):

А через сознание (душу) идет параллельно запись на внешние полевые структуры, то что попало в осознанный взгляд 30 гр., а также, те чувства, эмоции, мысли которые вы испытывали в этот момент. По видимому, стирание информации происходит, как раз в полевых структурах, с помощью МФ и т.д., так как полевые структуры реагируют на энергию наших мыслей. Чего не скажешь об мозге, он записывает информацию, без участия нашего сознания.

Олег, я думаю в Душу записывается не вся информация, а опыт решения какой-то проблемы, причем он должен быть уже на уровне качества характера.
Одно земное воплощение для Души - мгновение. Оно может быть ярким, но в большинстве случаев это слепое повторение прошлого.
Мозг, конечно, записывает все, что видит, но за ночь вся эта куча информации растаскивается по шаблонам по принципу: более яркое событие вытесняет менее яркое. Если шаблона нет, то он создается.

0

123

Candy написал(а):

информация о происходящем записывается на подсознании

Подсознание - это и есть шаблоны Сознания с каузала.
Если Вашу прапрабабушку сильно искусала собака, то это яркое событие потянется и к Вам через ДНК.  И каждый Ваш испуг при встрече с собаками будет только подкреплять этот шаблон.
Но если Вы найдете в себе силы преодолеть этот страх, то этот шаблон начнет стираться.
И если это имело значение для Вашей Души, то в ее Матрицу перейдет кусочек качества преодоления своих страхов. Именно это, а не страх перед собаками.

0

124

Думаю.
Потому что дальше уже нужно в Сознании копаться, а это сложно и я сама еще разбираюсь.
Наверное, придется группу набирать.

Алена, а в эту группу можно попасть. По какому принципу будете набирать?
Извините, если бегу впереди паровоза :blush:

0

125

glory написал(а):

Алена, а в эту группу можно попасть. По какому принципу будете набирать?

Мне нужно, чтобы было видение.
И желание работать парой с кем-то.
Ну, и пока немного, я еще не знаю, как это вообще в таком режиме возможно.
Если есть желание, пишите в личку.

0

126

markopolo написал(а):

если даже мы просто идем по улице, то реализуется одна из возможных реальностей будущего. информация о которой у нас уже есть.

Так вот мозг и регистрирует эту реальность по факту, в физическом мире, на физическом носителе. Его можно даже сравнить с навигатором, где включена функция "запись трека", а выбор пути осуществляется нашим сознанием в рамках поля  всех вариантов реальностей будущего. И метка "было" это путевая точка совпадения трека и какого то события обозначенного в ИП,  в одной из реальности будущего. :yep:

Анели написал(а):

Олег, я думаю в Душу записывается не вся информация, а опыт решения какой-то проблемы, причем он должен быть уже на уровне качества характера.

А я считаю, что в душу вообще ничего не записывается, ну лишь малость, воспоминания, что была такая информация. Душа, как пользователь, оперирует информацией записанной на внешних источниках - мозг, внешние полевые структуры, банк данных в ИП земли, галактики, вселенной, Абсолюта.
А опыт решения проблем структурирует нашу Душу в качественное состояние и в итоге определяет реальную суть Души.

0

127

OLEG написал(а):

А я считаю, что в душу вообще ничего не записывается, ну лишь малость, воспоминания, что была такая информация. Душа, как пользователь, оперирует информацией записанной на внешних источниках - мозг, внешние полевые структуры, банк данных в ИП земли, галактики, вселенной, Абсолюта.
А опыт решения проблем структурирует нашу Душу в качественное состояние и в итоге определяет реальную суть Души.

Ну да.
Здесь еще определенную роль играет наша ДНК. Она как архив памяти и как связующее звено между нами и ИП тех мест, откуда пришел опыт.
И записывается туда именно не столько событие, сколько состояние во время события.
Я пока вот из самых ярких вспомнила состояние на Планете рюмочек,  функцией которых является передача информации из одного уголка Вселенной в другой. Это такое звенящее чувство сопричастности ко всему во Вселенной, чувство единения и дружелюбного, безоценочного отношения ко всем проявлениям жизни. Только в этом состоянии эти "рюмочки" могут передавать информацию без искажения.

0

128

Анели написал(а):

Наверное, придется группу набирать.

Группа набралась

0

129

Анели
я опоздал записаться в группу?

0

130

OLEG написал(а):

Просто есть другие способы, как работать с такой информацией.

Спасибо, Олег, за развёрнутый ответ. Хотелось бы узнать о ДРУГИХ способах работы с информацией.
Это возможно ?

0

131

Анели написал(а):

Этот коллектив "столовался" на эмоциях твоих воспоминаний.

Кстати про понятие "коллектив":
как известно нет смысла лечить наркомана если он каждый день встречается со своим "дружеским" коллективом наркоманов,
лечить алкоголика если каждый вечер у него встреча с собутыльниками
курящего, если его каждый час зовут на перекур...
Я пришел к твердому убеждению, что аналогично неэффективно пытаться выводить человека из стресса,
если у него (нее) каждый день общение в "кругу друзей" - содепрессивников...
жалобы, злость, зависть, жалость, негодование, обиды и т.п.
Видимо не зря психологи таким людям рекомендуют на какое-то время уехать в лес, в санаторий, в деревню, на море
и даже выключить сотовый - тогда эффект выхода из стресса будет заметно лучше.

0