HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Энергетическая матрица.

Сообщений 121 страница 150 из 201

1

За идею взята  полярная терапия Р. Стоуна, который считал, что жизнь-это форма движения энергии, управляемой теми же законами, которые действуют в Космосе. Соответственно, жизненные проблемы проистекают из искажения энергетической матрицы человека и возникновения блокад в движении энергии.
Энергия неоднородна. Различные свойства энергии выражают пять элементов: Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля.

Эфир связан с речью (горло), слухом (уши), способностью активно двигаться (суставы), влияет на общее эмоциональное состояние и состояние нервной системы (щитовидная железа). Нарушенный эфир — это проблемы с перечисленными органами и системами. В эмоциональном плане-это чувство хаоса, беспокойство, ощущение опасности, потерянности, тоски. Люди со сжатым эфиром постоянно обижаются, терзаются чем-то, жалеют себя. В нормальном состоянии эфир дает ощущение покоя, тишины, гармонии, чувство пространства. С ним связаны такие чувства, как радость, безопасность, внутреннее равновесие. Эфир — поле деятельности остальных четырех элементов энергии.

Воздух — энергия этого элемента приводит в движение и активизирует все процессы, протекающие в организме: физическую активность, физиологические процессы, мышление (живой активный интеллект), эмоции. Сбалансированный воздух дает сердечность, доброжелательность, умение заботиться о себе и о других, радость и бескорыстную любовь.
Дисбаланс энергии воздуха — это отсутствие движения, застой на всех уровнях жизнедеятельности человека. На уровне эмоций: чувство безысходности, проблемы с проявлением любви, недоверие, неприятие себя и окружающих, взрывы и депрессии. На физическом уровне — нарушение функции очищения организма, застой, что дает проблемы с кожей, почками, кишечником, дыхательной системой, суставами, обменом веществ, иммунитетом-активностью работы всех органов. На уровне разума — это «застой» в процессах мышления, отсутствие контакта между телом и мыслями, в результате чего человек теряет способность действовать.

Огонь — жизненная сила энергетической системы организма, которую мы ощущаем как тепло нашего тела и сердечных чувств, как жар в процессе выздоровления. На физическом уровне огонь связан с глазами (их здоровьем и выражением) и органами пищеварения. При сбалансированном огне у человека живые блестящие глаза. Дисбаланс часто связан с накопившейся злостью и может проявляться напряжением в области солнечного сплетения и жжением (иногда поднимающимся к грудной клетке и горлу). Нарушение огня влияет на состояние печени, желчного пузыря, селезенки, желудка, кишечника. Несбалансированный огонь дает такие эмоции, как отвращение, критическое отношение, претензии к людям и к судьбе, укрытие злости и гнева, сопровождаемые взрывами. Эти чувства могут быть направлены на себя, и выражаться в ощущении вины и самокритике. Истощение или задержка «огненных» чувств могут выражаться как постоянное ощущение опасности и бессилия, в раздражительности и злорадстве, в холодности и нечуткости.

Вода — это наша гибкость мыслей, тела, действий (эластичность). Это энергия размножения, очистки и процессов оздоровления. Энергия воды управляет нашими подсознательными чувствами и мыслями, нашей самооценкой (комплекс неполноценности), чувствами сексуальной привязанности, привязанности к людям, мыслям. Привязанностью к предметам, идеям, к семье, детям. В теле управляет жидкостями, лимфатической системой. Дисбаланс энергии воды выражается в бессознательных влечениях и зависимостях: курение, алкоголь, ревность, фанатизм, навязчивые мысли, чувства. С водой связаны хронические страхи.

Земля. Ее энергия-это стабильность и форма. Земля определяет форму тела и его физиологические процессы, четкость мыслей, речи, целенаправленность и практичность действий (заземленность). Земля, являясь опорой, дает чувство стабильности. Отсутствие заземления, связи с землей (земля уходит из-под ног) вызывает чувство неуверенности, страха, ограниченности выбора, дает страх изменений, который вызывает проблемы с позвоночником. С дисбалансом земли также связаны лень, рассеянность, ограниченное воображение, склонность к рутинным действиям. В теле энергия земли связана со скелетом и качеством крови.

Теория  Стоуна прекрасно  подготовлена для перевода  в коды, в которых можно рассматривать отдельно каждый вид энергии. Но можно работать и в комплексе  с  энергетической матрицей, которая дополнительно  устанавливает взаимосвязи и синхронизирует работу всех  видов энергии.
Матрица размером 5х5, учитывая, что  речь об энергиях – показатель эталона – 1 во всех строках составляющих матрицы, эталон:
11111 – Эфир
11111 – Воздух
11111 – Огонь
11111 – Вода
11111 – Земля.
Смотрим свою, анализируем  ГП, осознаем , удаляем, делаем переустановку М текущей на М-эталон по методике в теме Матрицы.
Поддержание энергетической матрицы  на уровне эталона или около этого видимо и ведет к  снятию блокад, балансу  всех элементов энергии, что неизменно должно привести к балансу физического, эмоционального и умственного здоровья человека.

PS. Основные виды ЭнМ собрала в  одном файле.
Можно скачать https://yadi.sk/i/bw7NM7BH3MEisn

+3

121

Считая, что в целом разобралась с энергиями, проходящими через организм человека, задалась "посмотреть" образ этих энергий в целом. Пришедшая картинка просто ошеломила своей простотой и сложностью одновременно:
Человек – это музыкальный инструмент (и одновременно сам же – музыкальное произведение, исполняемое на этом инструменте), струнами которого и являются  энергетические потоки, пронизывающие его, дающие возможность настройки на ритмы Вселенной, каждый поток – энергии одной октавы, с чакрами-нотами в потоке:
______ энерг/линия чакр, настраивающая на энергии Солнца,Земли и самого человека
______ эн/линия  Хары
______ эн/линия Живы
______  эн/линия, пришел образ  – энергии Галактического Солнца
______ эн/линия очень мягких, женских энергий, почувствовала эти энергии буквально на днях, в образе – «энергии Бога родившей», Богородицы?
Возможно есть и другие потоки энергий, но их не чувствую, во всяком случае пока.
Словами передать образ конечно же сложно, все несколько фантастичней, но и это не все:
«посмотрев» на эн/линию как бы под большим увеличением, видно, что поток не однороден, а складывается из нескольких составляющих его эн/линий, на которых и размещаются ноты-чакры одной октавы… а если еще под таким же «микроскопом» посмотреть каждую «ноту», можно понять, что и она в развертке своей представляет целую октаву и т.д.  %-)
Вот такая картинка  :) Образ мне понравился, вот еще бы все это расшифровать как положено.

+3

122

Ну зачем-то же пришли эти образы?!  Естественно возникли вопросы, а еще больше - желание докопаться до сути...
1. Что есть тот Вселенский камертон, на который  человек может настроить свой музыкальный  инструмент, то бишь организм?
2. Что есть та нота «Ля», на которую должна идти настройка?
3. Что в организме человека является той «нотой»/эн. центром, через который эту настройку можно производить?!

Есть мысли на этот счет, но нужны идеи и мысли со стороны, хотя бы как предположения…  плиз.
Пока никто не подсказал  :dontknow:

Мы на Земле приходим в восторг от вполне земных, можно сказать, "линейных" инструментов и музыки, а представьте:
человек настроил свой многомерный инструмент как положено, на нужную "ноту" и зазвучал во Вселенной прекрасной мелодией...
Поставила себя на месте Творца...  :rolleyes:  это наверное верх блаженства и мечтаний (конечно, с моей человеческой точки зрения)-
услышать свое Творение прекрасной симфонией Мироздания!

+2

123

Надюша, возможно это выглядит так...1. Что есть тот Вселенский камертон, на который  человек может настроить свой музыкальный  инструмент, то бишь организм? - Наверное это Божественный поток , который несет целительную силу. 2.Что есть та нота «Ля», на которую должна идти настройка?- это куда направляется этот Божественный поток-это в первую очередь наши мысли, скорее всего на Бессознательном уровне.[color=blue] 3. Что в организме человека является той «нотой»/эн. центром, через который эту настройку можно производить?! !после этого , стимулируются  Центры Сознания и происходит исцеление.  Важно "разбудить" Бессознательный уровень , а далее задействуется и  Сознательный. По себе начала понимать и ощущать.... наступил Душевный покой, значит пошел процесс   восстановление организма. (тапками не кидаться... : :rolleyes: ) С уважением...

Отредактировано ТатьянаК (2012-01-11 22:14:43)

+1

124

надя,я думаю так:
1.воля бога.она внутри.когда человек действует по воле бога(своей внутренней),не противореча себе-он в гармонии с собой и с миром.
2.радость.что бы ни происходило иметь мудрость принять это с радостью.
3.выполнение своего предназначения.

+1

125

Надя написал(а):

Естественно возникли вопросы

Надя,  предположим, что мы нашли ответы на эти три вопроса.  А как, в таком случае, быть с индивидуальностью?

Каждый человек - неповторимая мелодия,  настройки одинаковы (или нет?) .... кто дирижёр, определяющий кому что начинать играть ?
Чего-то не пойму  :dontknow:

0

126

Таня, Aisha, спасибо за ваши идеи.

Вася написал(а):

Каждый человек - неповторимая мелодия,  настройки одинаковы (или нет?) .... кто дирижёр, определяющий кому что начинать играть ?
Чего-то не пойму

Ириша, наоборот, все просто имхо.  Каждый человек сам себе и Маэстро, и оркестр если захочет.
Кто-то виртуозно может сыграть и на одной струне скрипки, что никто не заметит, а кого-то - посади за настроенный орган и ничего не получится.
Хотя и со своим настроенным/не настроенным  инструментом мы можем одновременно звучать и в общем "оркестре", вот в нашем форуме-"оркестре" однозначно дирижер - САН  :D  :love:  мы все немного подстраиваем свои "инструменты" под его руководство, каждый вносит свою нотку или исполняет свою партию, а в целом получается довольно-таки неплохое звучание, имхо. Кто-то еще не звучит, но он просто потихоньку сонастраивает свой инструмент с другими... Я так вижу ситуацию. :)

0

127

нот всего семь.а сколько мелодий,тональностей,звучаний!так и человек.база одна.а как он этим распоряжается-это главное.и почему именно так.
я хочу обьяснить,что понимаю под волей бога.у каждого она своя.душа перед воплощением выбирает себе задачу.
и все в человеке создаётся индивидуально под эту задачу.количество струн(кто балалайка,кто арфа,кто орган).
материал изготовления(кто вата,кто сталь-от тягот только закаляется).это внутреннее содержание.
а дальше-как человек распоряжается тем,что дано?живет,выполняя волю бога,т.е.свое преднозначение?это значит жить по сердцу,делать как сам чувствуешь и хочешь,а не другие.
хочешь смеяться-смеёшься,плакать-плачешь,лечить-лечишь.просто являешься собой истинным.когда ты слышишь себя,делаешь то,для чего родился-ты чувствуешь радость и удовлетворение.идут чудесные мелодии.
ты выполняешь волю бога-свою волю.своей души,духа.бог ведь внутри,не дед на облаке.это вибрации.и у каждого своя настройка.
всё индивидуально.поэтому нет методов,которые помогают всем.нет аксиомы жизни.все надо подстраивать лично под себя.но единственная аксиома-не изменять себе.чувствовать себя и не делать то,что против твоей(значит божьей)воли.отсюда блоки и все остальное.
ребёнок.светлый и чистый.сонастроен с высшими вибрациями.от всего радость.потом начинается...это нельзя,это должен.волю диктуют другие.происходит сбой своей настройки.
ребенок вырастает...хорошо,если родители,учителя помогли ему не сбиться.если был кто-то,кто подсказал или хотя вы не подавил его волю.тогда этот человек звучит.и счастлив.и тело здорово.
во всем причинно-следственные связи.блоки,болезни,неудачи,сущности...или от высших сил для закалки, для развития,или следствие не любви к себе-угнетение воли.отклонение от своего пути.
по звучанию человека многое можно понять.например,нежность для меня звучит как колыбельная.но эмоции не звучат по одной.это аккорды.мысли-нотный лист.в мелодии есть ведущая партия как правило.
если интересно,посмотрите у себя блоки нереализованных желаний.сюда же входит блокирование любви к себе,к другим,к богу.и блок на получение этой любви.эти блоки-вкусняшка для негатива и деструкторов.
это одна из первых гп для всего.а возникает,когда человек живет не по своей(божьей)воле.

+1

128

Разобравшись вроде бы  с проблемами чакр, разблокировав их, на каком-то этапе поняла,  что  следить и содержать  всю эту огромную «энергетическую» систему в порядке не так уж просто, это как  управлять хорошей подстанцией :)  Попыталась разобраться, в причинах этого.

В чем вся тонкость -  чакры, как и  сама энергия, и кундалини имеют свои уровни, я их определяла немного по-другому, опираясь на свои ощущения да скудную инфу в Инете (энергетические центры,  энергии линий Хара, Жива и тд), но мне понравилась простота,  с которой можно работать -  уровни, и не надо заморачиваться, постигать их смысл и происхождение, хотя это и интересно для общего понимания энергий разных уровней.
Энергии 1 уровня,  основные чкры, имхо,  по аналогии с многомерным человеком я определила бы как плотный энергетический уровень, своего рода – энергетическая «физика». Им  активно занимаются йоги. Кундалини этого уровня мощная.   Я с большим уважением отношусь к людям, которые могут этой энергией управлять, это сильные Духом люди…
Мне энергия 1 уровня кажется жесткой и не комфортной, поэтому интуитивно я сместила свой акцент на следующий уровень, с которым и работала последние месяцы… Но недавно меня  подтолкнули к тому, чтобы пересмотреть уровни чакр, а заодно и энергии через эти уровни протекающие… Увидела весьма неравномерное распределение чакр по  уровням.
Поэтому считаю достаточно важным проанализировать уровни развития чакр,  по возможности вывести на разницу в один-два  уровня, тогда не придется тратить время на настройку  энергетического баланса в организме.
Методики  тестирования уровней чакр можно использовать те же, сделав акцент на том, какой уровень чакры подвергается диагностике.

0

129

Еще одна энергетическая матрица. Теория астроанатомии утверждает, что расположение планет в момент рождения так организует астральное тело человека, что оно превращается в приемное устройство энергии, исходящей от определенных планет. Силы электромагнитных полей Солнца, Луны и других планет, проходя сквозь тело новорожденного, устанавливают и определяют расположение электронов и протонов в атомах тела, крови и костей на всю жизнь. Но сила этих влияний на человека и их качество строго зависят от положения планет в знаках, домах карты рождения, их космического статуса и аспектов в момент рождения.
Иными словами, карта рождения – это энергетическая астроматрица, зафиксированная структура энергетики каждого отдельного человека, которую вполне можно изучать и с которой можно работать как с индивидуальной круговой диаграммой в биолокации, выясняя свои слабые/сильные места (дома, знаки, планеты), проблемные участки этой астроматрицы, актуальные на данный момент, находить ГП каких-то проблем по ней, выяснять свои кармические задачи и тд. Круг решаемых вопросов может быть достаточно широк и помимо вопросов чисто энергетических.
Совсем не обязательно обладать при этом глубокими знаниями астрологии, достаточно понимания на уровне азов. Большой плюс операторов биолокации – они без проблем могут установить через ПС  свое точное время рождения (желательно в диапазоне +/-4 минуты),  получив при этом точную индивидуальную карту, на что астрологи тратят огромное количество времени, ректифицируя время рождения по событиям жизни человека. Если кому-то будет интересно – попробуйте.
Я, забросив астрологию несколько лет назад, постепенно вновь к ней возвращаюсь сейчас уже сквозь призму биолокации и нахожу в их совместном использовании много плюсов.

0

130

Посмотрела  в экспресс-диагностике  состояние планетарных  чакр Земли на сейчас, все ж события прошли глобального масштаба последнее время. Надо сказать, в отличие от нас, живущих на Земле, она свои чакры содержит в большем порядке: небольшой избыток энергии 1 уровня на Вишудхе, возможно в ближайшем будущем «выпустится пар»; несколько проблематичнее Аджна- нарушение полярности внутри-снаружи, что и порождает видимо перегрузку чакры, опять же понятно, приходят новые задачи на Землю, больше ментального плана, которые надо решать в срочном порядке.

Поэтому, думаю,  для многих интеграция с планетарными чакрами, о которой пишет в своих темах Владимир(Торсион) вполне может быть полезной. Ну или хотя бы сонастройка с ними, что позволит организму «поучиться» у Земли работе с основными энергиями, даст возможность быть в нужное время в нужном месте и тд.

"Проявились" еще два вида сверхтонких энергий, в дополнение к тем, что описала выше в посте  121, идущих на  Землю,  по ассоциации -  из коллекции энергий Света – очень мягкие, светлые, едва ощутимые. Есть люди, начавшие осваивать эти сверхтонкие уровни.  Интересно было бы поизучать, понять, какие возможности они открывают.

0

131

Надя написал(а):

очень мягкие, светлые, едва ощутимые

Надежда, подходит к этим энергиям слово "кристаллические"?
Я еще не осилила всю ветку и пост 121 не посмотрела, просто "щелкнуло" на этой фразе.
А вообще очень нужная информация в этой теме и все мне в ней откликается. Спасибо за Ваш труд!
Буду внимательно читать.

0

132

Анели написал(а):

Надежда, подходит к этим энергиям слово "кристаллические"?
Я еще не осилила всю ветку и пост 121 не посмотрела, просто "щелкнуло" на этой фразе.
А вообще очень нужная информация в этой теме и все мне в ней откликается. Спасибо за Ваш труд! Буду внимательно читать.

Анели, мне не приходило на ум понятие кристаллические энергии, но я бы их отнесла к четвертому уровню, который почему-то условно назвала – энергии Галактического Солнца, они действительно имеют четкую направленность, структуру, прозрачно-кристальные.
Энергии пятого уровня  -  уже мягкие, женские, пластичные, своего рода энергетическая вода, не имеющие четкой структуры,  6-7 уровень, образ -  струящийся свет.

Почему у вас "щелкнуло" на фразе "кристаллические", скорее всего  ПС вам просигналило, высветив уровень энергий, которыми вы преимущественно пользуетесь.
Хорошие, сильные энергии и уже нет той жесткости, что есть на предыдущих уровнях, на мой взгляд.

0

133

Надя написал(а):

образ -  струящийся свет

К ним ближе это определение.
Но я еще хочу разобраться в Вашей теме, пока глянула мельком, многое откликается, нужно более дотошно.

Еще я пользуюсь энергией Альва, вот она ближе к Вашей градации 4-го уровня, хотя она намного сложнее. Может быть и мягким дождиком и просто ласкаться, как котенок. А может и бахнуть почти твердой структурой и расплавить почти любой негатив.

0

134

Анели написал(а):

Но я еще хочу разобраться в Вашей теме, пока глянула мельком, многое откликается, нужно более дотошно.
Еще я пользуюсь энергией Альва, вот она ближе к Вашей градации 4-го уровня, хотя она намного сложнее. Может быть и мягким дождиком и просто ласкаться, как котенок. А может и бахнуть почти твердой структурой и расплавить почти любой негатив.

Анели, у вас свой весьма хороший канал восприятия плюс прекрасное умение перевести образы в слова, думаю вам особо не стоит вникать в чужие методики/техники, берите из них только идеи для своей собственной работы, думаю родится что-то весьма интересное если не уникальное. Удачи вам!

0

135

Надя написал(а):

берите из них только идеи для своей собственной работы

Я так и делаю, мне просто остро не хватает знаний и понятий. Ваше изложение мне очень импонирует. :flag:

0

136

Надя написал(а):

Ну зачем-то же пришли эти образы?!  Естественно возникли вопросы, а еще больше - желание докопаться до сути...
1. Что есть тот Вселенский камертон, на который  человек может настроить свой музыкальный  инструмент, то бишь организм?
2. Что есть та нота «Ля», на которую должна идти настройка?
3. Что в организме человека является той «нотой»/эн. центром, через который эту настройку можно производить?!

Есть мысли на этот счет, но нужны идеи и мысли со стороны, хотя бы как предположения…  плиз.
Пока никто не подсказал   
Мы на Земле приходим в восторг от вполне земных, можно сказать, "линейных" инструментов и музыки, а представьте:
человек настроил свой многомерный инструмент как положено, на нужную "ноту" и зазвучал во Вселенной прекрасной мелодией...
Поставила себя на месте Творца...    это наверное верх блаженства и мечтаний (конечно, с моей человеческой точки зрения)-
услышать свое Творение прекрасной симфонией Мироздания!

  Настройка чакр дело тонкое, трудоемкое и длительное. Восемь лет как занимаюсь этим.  :flag: Настроил пока две октавы: классические 7 чакр + 7 чакр ниже Муладхары. Штурмую 7 чакр выше Сахасрара (Космическую Систему). Для 8 лет считаю маловато. Ведь потенциально у нас октав бесконечное множество: я имею ввиду хроматический ряд основных чакр-фракталов. А с идеями и единомышленниками - напряженка... Как-то так.
:dontknow:

Отредактировано Торсион (2012-09-18 20:09:15)

0

137

Торсион написал(а):

Настройка чакр дело тонкое, трудоемкое и длительное... Настроил пока две октавы: классические 7 чакр + 7 чакр ниже Муладхары. Штурмую 7 чакр выше Сахасрара (Космическую Систему).

Владимир, я  почему-то настроив  «классическую октаву», в вашей интерпретации,  посчитала, что остальные уровни, как не основные, сонастроятся резонансно. Во всяком случае, запускала в работу  мыслеформу на такую сонастройку  по образу и подобию с основным  набором.  Но не анализировала. Ощущение было, что сработало, но надо все ж посмотреть детальнее их состояние, может быть заблуждаюсь.
На сейчас заинтересовала тема  открывшейся «октавы» одной чакры:  через тело проходят энергетические каналы, своего рода – струны, чем дальше от позвоночного столба канал, тем «тоньше» энергия протекает через него. У основной чакры на каждом таком канале есть свой энергетический центр-прообраз, принимающий эти виды энергий, чем дальше такой эн/центр от основной чакры, тем  утонченнее его работа. Вот таких эн/центров каждой чакры на данный момент ощущаю ровно семь, целый комплект. Можно изучать.

0

138

:flag:
Уважаемая Надя, в преддверии твоего Рубикона 999 что хочу сказать. Если о классической октаве чакр нам кое-что известно, то об октаве, следующей ниже Мулахара - значительно меньше. А об октаве выше классической почти ничего, кроме общих рассуждений. Однако мы должны помнить, что мы в потенциале обладаем возможностью расширения спектра наших чакр и соответственно более качественного звучания волшебной  Музыки Сфер как беспредельно высоких частот, так и беспредельно низких частот. Уверен, что мы с тобой еще успеем спеть свою лебединую песню на бескрайних просторах Божественных Октав.
Прими мою Любовь и Уважение.

:mybb:

Предлагаю Великому Собранию более активно проникнуться важностью этой темы.

Отредактировано Торсион (2012-09-30 12:16:53)

+1

139

Торсион написал(а):

Уважаемая Надя, в преддверии твоего Рубикона 999 что хочу сказать. Если о классической октаве чакр нам кое-что известно, то об октаве, следующей ниже Мулахара - значительно меньше. А об октаве выше классической почти ничего, кроме общих рассуждений. Однако мы должны помнить, что мы в потенциале обладаем возможностью расширения спектра наших чакр и соответственно более качественного звучания волшебной  Музыки Сфер как беспредельно высоких частот, так и беспредельно низких частот. Уверен, что мы с тобой еще успеем спеть свою лебединую песню на бескрайних просторах Божественных Октав. Прими мою Любовь и Уважение.

Владимир, спасибо! действительно – Рубикон, и не один в эти дни :)  И особая благодарность за то, что подтолкнули к осознанию всего того, что  напишу  здесь.
В такие моменты подводят какие-то итоги, возвращаются к незавершенному. Вы напомнили о вопросах, поставленных в постах выше, на которые  не нашла ответа вроде бы:

1. Что есть тот Вселенский камертон, на который  человек может настроить свой музыкальный  инструмент, то бишь организм?
2. Что есть та нота «Ля», на которую должна идти настройка?
3. Что в организме человека является той «нотой»/эн. центром, через который эту настройку можно производить?!

Но сейчас, оглянувшись на пройденное, понимаю, что ответы были найдены ранее, чем заданы сами вопросы…  вот такие парадоксы.
О чакре. Это, на мой взгляд, чакра не из классической октавы, а чакра Перехода, так я ее назвала какое-то время назад, - чакра в точке сборки  Песочных часов, через нее проецируется человек-макрокосм в человека-микрокосм, и наоборот, разворачиваясь в бесконечность в двух направлениях, образ давала в теме МСО .

Что будет «инструментом» для настройки… конечно звук («Вначале было Слово…»), с подсказки Ириши (Васи) писала в Кодирование словом   о существовании индивидуального звукового кода человека, позволяющего сонастраивать организм  в целом, своим кодом пользуюсь до сих пор.
Обратила внимание тогда, что у многих людей этот код начинается с СОЛ (вот она и та «нота Ля»). Но что за вибрации у СОЛ? Самые сильные по энергоинформационным составляющим, открыла для себя это еще два года назад,  а недавно убедилась, что и по торсионным компонентам самые мощные, обо всем этом есть в теме.
Но СОЛ – это и первые буквы слова Солнце, видимо оно и является нашим вселенским камертоном.
К этим мыслям пришла на днях, разбираясь в сути слова «аура»: А-у- РА (начало/основа - у/в - Солнце/энергия/свет).
Каждый из нас по сути маленькое Солнце, сотканное из множества солнц-эн.центров/чакр. В идеале мы и должны быть солнцем для  всех/всего   вращающегося вокруг нас... все это пришло  на днях  с "зацепившей за живое"  фразой «Аура – это свечение ДНК»... усомнилась, но чуть позже согласилась с этим.  У людей с активированной ДНК действительно ярко выражено это свечение восхитительным ореолом вокруг кокона подобно Солнцу. Но об этом, наверное, в следующих постах.
Вот так как-то неожиданно для самой себя связались воедино мои основные темы в этом посте на Рубиконе :)

+1

140

:flag:
Уважаемая Надя, я набрался наглости замахнуться на чакру Безусловной Вселеннской Любви.
Может чем подсобишь убогому Бионику?
http://forumlight.ru/post28077.html#p28077
  :mybb:

0

141

Торсион написал(а):

Уважаемая Надя, я набрался наглости замахнуться на чакру Безусловной Вселенской Любви. Может чем подсобишь

Уважаемый Владимир, великое дело затеяли! :)
Сходила по ссылке, но не совсем поняла, где находится  чакра БВЛ в вашей интерпретации, то, что она есть – я не сомневаюсь, но «вижу» ее, как мне кажется, несколько по-иному.
Попробую объяснить свое видение.
Энергия Любви связана с нашими энергетическими центрами в груди, именно они ретранслируют Любовь. Анахата ретранслирует нашу человеческую земную любовь, поэтому мы способны любить, если Анахата у нас хотя бы приоткрыта.  Анахара - энергетический центр, который излучает поток безусловной любви, опять же смотрим – если она открыта, то человек может понять, что такое безусловная любовь по нашим земным меркам. Анахата и Анахара – два различных центра, находящиеся в груди в параллельных измерениях. Анахара - на более тонком энергетическом уровне по сравнению с Анахатой. Еще  один эн/центр - Сердце (энергии линии  Жива-Сердце-София) – это еще более тонкий уровень, находящийся  в параллельном измерении с Анахатой  – уровень ретрансляции Божественной Любви. Человек с закрытой Анахатой никогда не поймет что такое любовь, а тем более любовь  безусловная и божественная, тем самым ограничивая себе доступ к самым естественным, мощным и целительным потокам  энергии. Об этом немного писала  в теме  Душевные энергетические центры
По моим ощущениям, БВЛ – это 5-й энергетический уровень Анахаты, в посте 121 выше  давала свое видение эн/уровней.
Я не думаю, что у энергетического  центра этого уровня могут быть проблемы – это уровень вселенских энергий, которые не так давно стали доступны. Но вот  чтобы  почувствовать и по-настоящему понять  Безусловную Вселенскую Любовь, надо выйти на второй уровень Анахаты и разобраться с проблемами этой чакры – Анахары, здесь однозначно могут быть блоки, которые и закрывают доступ к пониманию безусловной любви на земном уровне, не говоря уже о вселенских масштабах.
Как-то так вижу ситуацию. Но энергия этого уровня действительно  божественна, что есть смысл поискать ключики к этому энергетическому центру.

0

142

Как найти координаты чакры Безусловной Вселеннской Любви? В этом вопросе я доверяю только исключительно американскому ученому Друнвало Мелбхиседеку. И сильно не заморачивался.

КАРТА ЧАКР НА ПОВЕРХНОСТИ ТЕЛА.

Египтяне отмечают еще одну деталь: центры 13-чакровой систе­мы обнаруживаются топографически — на поверхности тела — и находятся на равном расстоянии друг от друга. Реальные чакры расположены внутри пранической трубки неравномерно, но входные точки по всей поверхности тела разбросаны с одинако­выми интервалами. Расстояние между ними равно расстоянию между центрами глаз. Кстати, расстояние между глазами то же, что и между кончиком носа и кончиком подбородка и некоторы­ми другими относящимися к делу местами на вашем теле. Если у вас избыточный вес, этого не получиться, но вы можете попы­таться.

Примите расстояние между кончиком носа и кончиком под­бородка за единицу измерения, лягте на ровную твердую поверх­ность, например, на пол, и поместите один палец себе на про­межность. Это и есть местоположение первой чакры, чакры выживания. (Промежность — это часть кожной поверхности между анусом (анальным отверстием) и влагалищем — для жен­щин, а для мужчин — между анусом и мошонкой.) Если вы отме­рите от этой точки одну длину по поверхности тела, то найдете метку для второй чакры, сексуальной, которая находится на лоб­ковой кости или сразу за ней.
Отложив тот же отрезок вверх от сексуальной чакры, вы об­наружите, что ваш большой палец попадает прямо в пупок, определяя местонахождение третьей чакры.
Отмерьте одну длину выше пупка, и ваш большой палец по­падет точно в отверстие солнечного сплетения, в четвертую чак­ру 13-чакровой системы.
Если вы подниметесь еще на одну длину, то попадете в пятую чакру, чакру Христа, первую сердечную чакру. Она расположена чуть выше грудины.
Следующий шаг точно отметит шестую чакру, это вторая сердечная чакра. Первая сердечная чакра имеет большее значе­ние, она символизирует вселенскую безусловную любовь ко всей жизни. Пятая чакра — это любовь к Богу, тогда как шестая чакра — любовь к части жизни. Если вы влюбились в человека, вы ощущаете любовь в своем верхнем центре. Даже если вы влю­битесь в планету, поскольку она, независимо от размеров, явля­ется лишь частицей Реальности, вы будете ощущать любовь в верхнем сердце.
Обе сердечные чакры расположены на белых клавишах в хроматической гамме. Это очень интересно, поскольку они при­ходятся точно на то место, где в 13-чакровой системе установлен полушаг — как раз между ними (рис. 12.12).
Отложив еще одну длину (помните, вам следует лежать на ровной поверхности), вы обнаружите, что ваш большой палец упирается в адамово яблоко, конечно если вы мужчина. У жен­щин его нет, поэтому труднее описать, где это место. Там нахо­дится седьмая чакра хроматической гаммы.
Когда вы отложите следующую длину, то коснетесь своего подбородка, это чакра номер восемь. Точка чакры на подбород­ке действительно очень мощная. О ней редко говорят, хотя Йог Бхаджан (Yogi Bhajari) рассказывал о ней ученикам в своих лек­циях. Он считает восьмую чакру одной из наиболее важных чакр.
Поднявшись вверх на еще одну длину, вы дойдете до носа, девятой чакры. В результате следующего шага — коснетесь свое­го Третьего глаза, десятой чакры.
Еще один замер, и палец попадет прямо в одиннадцатую чакру над верхней частью лба, мес­то, которое мы называем «45-градусная чакра», о ней я расскажу ниже.
Отмерьте длину еще раз, до макушки на голове, и коснетесь чакры «корона», это двенадцатая чак­ра. Далее, на расстоянии вытянутой ладони над го­ловой вы найдете тринадцатую чакру, конец этой системы и начало следующей.
Причина, по которой мы называем одиннадца­тую чакру 45-градусной, имеет отношение к тому, как десятый, одиннадцатый и двенадцатый центры соединены с шишковидной железой
Что ж, похоже, что когда шишковидная железа «смотрит» или проецирует энергию в гипофиз, это генерирует восприятие Третьего глаза. Есть другая энергетическая линия, которая прое­цируется из шишковидной железы в то место, где расположена одиннадцатая чакра; она исходит под углом 45 градусов (в сред­нем) из проекции гипофиза. Я полагаю, что угол равен точно 45 градусам, но не могу этого доказать. Далее, есть еще одна про­екция, которая идет прямо вверх и за чакру короны. Все три по­следние чакры фокусируются на шишковидной железе, либо проецируются из шишковидной железы.
Вот еще одно противоречие между двумя чакровыми систе­мами. В системе из 8 чакр шишковидная железа рассматривается как чакра, из которой происходит переход в следующий мир. В 13-чакровой системе у этой чакры есть три точки доступа и три способа работы с энергиями, что отличается от простой 8-чакро-вой системы.
Интересное замечание: в 8-чакровой системе место первого полушага находится между вселенским сердцем и горлом (звук). Первый полушаг в 13-чакровой системе расположен между все­ленским сердцем (любовь ко всей жизни повсюду) и личным серд­цем человека (любовь к кому-то или чему-то), то есть между пя­той и шестой чакрами. Разница между сознанием Христа и личной любовью человеческого сознания — один из самых важ­ных моментов в понимании духовной работы; и это происходит точно там, где изменяется направление. Следующий полушаг на­верху между двенадцатой и тринадцатой чакрами также является ключевым, и здесь опять мы наблюдаем отличие от 8-чакровой системы. Это место ключевое, поскольку именно там вы перехо­дите из одного мира или измерения в другое. Но оба полушага (и сами чакры) дают вам глубинные уроки жизни.

Надя, а по-твоему, где находится чакра Безусловной Вселеннской Любви? Может быть Друнвало ошибся? Тогда и я вместе с ним... И еще. Я пока не выяснил, что является планетарным матносителем этой чакры на Земле. Может подскажешь убогому Владимиру?

Отредактировано Торсион (2012-10-02 17:12:46)

0

143

Торсион написал(а):

Надя, а по-твоему, где находится чакра Безусловной Вселеннской Любви? Может быть Друнвало ошибся? Тогда и я вместе с ним...

Владимир, вот и не поняла я где это - по Друнвало Мелбхиседеку. Мое понимание - постом выше.
Но ведь мы можем одним именем называть разные вещи... давайте разбираться.

И еще. Я пока не выяснил, что является планетарным матносителем этой чакры на Земле.

А вот этого я пока тоже не знаю, не задавалась таким вопросом. Надо подумать.

0

144

Надя написал(а):

Торсион написал(а):
Надя, а по-твоему, где находится чакра Безусловной Вселеннской Любви? Может быть Друнвало ошибся? Тогда и я вместе с ним...Владимир, вот и не поняла я где это - по Друнвало Мелбхиседеку. Мое понимание - постом выше.

Я понял, что у Вас с ним очень близкое понимание. Вопрос. Удалось ли тебе  восстановить этой чакре природный уровень Гармонии? С какими трудностями столкнулась?

0

145

Торсион написал(а):

Я понял, что у Вас с ним очень близкое понимание. Вопрос. Удалось ли тебе  восстановить этой чакре природный уровень Гармонии? С какими трудностями столкнулась?

Владимир, 5-й уровень энергий почувствовала недавно, трудностей непосредственно с этим уровнем не было, но разбиралась с проблемами 2-3 уровней Анахаты, где обнаружила Душевную боль, писала о своем опыте в теме Душевные эн/центры.
Соглашусь с мнением, что с нашим развитием все большее количество эн/центров подключаются к работе.
Есть ли предел этому?! - вот вопрос. По ощущениям - нет.

0

146

Надя, у меня БЯ сейчас находится за пределами второй октавы. Получается, что вторая октава пустая без тел. Мне представляется, что это не нормально. Но как их сотворить? Опыта нет. Твое мнение?

0

147

Торсион написал(а):

Надя, у меня БЯ сейчас находится за пределами второй октавы. Получается, что вторая октава пустая без тел. Мне представляется, что это не нормально. Но как их сотворить? Опыта нет. Твое мнение?

Я как-то, мож по своей безграмотности, не считаю, что чакры напрямую связаны с Т телами. Для классической октавы - возможно, за пределами - зачем?! Там скорее не ТТ, а уровни: астральный, ментальный и пр. и чакры как-то связаны с ними. Но это мое мнение... на сейчас :)

И еще. Я пока не выяснил, что является планетарным матносителем этой чакры на Земле.

Владимир, немного подумала над этим вопросом, поняла, что наверное знаю ответ, эта чакра не такой уж конкретный мат. носитель, все ж уровень энергий далеко не основной, и "привязана" к Чувствующей Душе Земли... Что это такое, информация пришла еще года два назад, нужна была для работы, но до сих пор не чувствую, что об этом нужно говорить вслух. Во всяком случае не встречала, чтобы кто-то об этом говорил, писал. Наверное так надо.  Может  поэтому это место не особо "истоптано" ногами людей...  Все ж таки - Душа :)

0

148

Буду на днях искать. Пока надо акцентировать внимание на Познании Программы Судьбы-Судьбинушки. Пока один карячусь. Саша втравил меня в это дело и свалил куда-то.
:rofl:

0

149

Привет, Надя! Вопрос возник. При работе с Энергетической Матрицой какой уровень Сознания ты используешь? Чтобы мне было понятно, то прошу отвечать так, например: октава 3, нота "до". Тогда у меня не будет возникать допвопросов. Спасибо.
:mybb:

0

150

Торсион написал(а):

Привет, Надя! Вопрос возник. При работе с Энергетической Матрицой какой уровень Сознания ты используешь? Чтобы мне было понятно, то прошу отвечать так, например: октава 3, нота "до". Тогда у меня не будет возникать допвопросов.

Владимир, но допвопросы возникли у меня.  У вас есть такая шкала связи уровней Сознания с октавами и нотами?!!
Ну, о-ооочень хотела бы с ней познакомиться, прежде чем ответить на ваш вопрос.  У меня такой, увы,  нет  :dontknow:

0