HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эталонное состояние сознания

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Добрый вечер,уважаемые форумчане!Сегодня на нашем форуме открывается новый раздел ИНТЕРФЕЙСНАЯ ПСИХОЛОГИЯ.Это моя задумка,которую любезно поддержал мой тёзка ,товарищ Беркут.В этом разделе я буду выставлять разные техники,свои и не очень свои,но дело не в этом.Как справедливо отмечал А.Беркут,и не раз,знаний много не бывает.Основная задача наша будет совмещение техник интерфейсной психологии со всем тем множеством дисциплин,которыми вы владеете,в т.ч. и с ММ.  Конечно же,практика займет в этом начинании далеко не последнюю роль. От вас всех я ожидаю участия,а также подробных комментариев происходящего.Уверен,эти техники поднимут ваши наработки и практики пусть хотя-бы на порядок выше существующих.  Да,забыл представиться,меня зовут Александр,впрочем,основной массе моё имя известно.        Начнем с ЭСС,это основное,по-моему мнению.    Ссылки я делать пока не обучен,да это и к лучшему,своими словами,я думаю,будет лучше.Впрочем,я всегда в конце поста буду давать адрес,где это можно будет прочесть на полную катушку.   Технику ЭСС я перепечатаю полностью,и она будет чуть позже.

+3

2

Про эталонное состояние мне понравилась мысль, что оно должно быть готово к разным обстоятельствами -
должно быть быстро гибким (изменяющимся) или твердым (защищенным) когда нужно.
Важно не перепутать когда что включать... (не перепутать педали!)

0

3

*Эталонное*- это нонсенс.Все разные, и сознание тоже. А свойство- гибкость, это только один из параметров. Это как *эталонная религия*.(попы были- бы счастливы).

Отредактировано Анд (2016-05-01 21:09:21)

0

4

Саша, я уже немного познакомился с твоими техниками, в общении через ЛС и Скайп.   :cool:  Буду рад изучить их подробнее. Ждемс...

0

5

СОЗДАНИЕ ЭТАЛОННОГО СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ.   Эталонное состояние - понятие,конечно,для нас пока непривычное.Люди придумали эталонные меры веса,длины,времени и ещё множество всяких эталонов и стандартов,по которым можно сверить все,что угодно.Но вот о самом главном - о своем собственном внутреннем состоянии - почему-то забыли позаботиться.Эталона нормального человеческого состояния в этом физическом материальном мире вы нигде не найдете.Значит,остается одно - создать его самостоятельно,в самих себе.            Прежде всего для создания эталонного состояния надо понять,что ваше состояние в каждый момент времени почти полностью определяется сигналами,поступающими от органов чувств.Значит,ЭТАЛОННОЕ СОСТОЯНИЕ - ЭТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ,В КОТОРОМ ОТ ВСЕХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ ПОСТУПАЮТ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ И ГАРМОНИЧНЫЕ СИГНАЛЫ.Это состояние,в котором вам нравится всё : физическая поза,в которой вы находитесь,зрительный образ,который воспринимают ваши глаза,звуки,которые вы слышите,запах,который вы обоняете,и вкус,который вы ощущаете.Для создания эталонного состояния нужно вспомнить все эти ощущения в комплексе.Хотя,в принципе,и вкус,и запах - это даже многовато,можно ограничиться из этих двух параметров каким-то одним.           Но и это ещё не всё : в полном эталонном состоянии все эти эталонные чувства должны быть дополнены ещё и эталонным намерением.То есть вы должны войти в такое состояние,когда,испытывая все эти приятные чувства,вы ещё и собираетесь сделать что-либо приятное.          Вам,может быть,кажется,что всё это очень сложно и вы не сможете вообразить себе такое состояние?На самом деле ничего особенно сложного в этом нет,и вы сейчас сами в этом убедитесь.Ведь если вы как следует покопаетесь в своей памяти,то обязательно вспомните какой-то момент,когда вы были именно в таком состоянии.В этот момент это было для вас настолько просто и естественно,что вы,может быть,даже не обратили на это внимания и давно об этом забыли.Но теперь пришла пора заняться воспоминаниями.               Может быть,это было в вашем детстве,может быть,и в более зрелом возрасте,но было обязательно.В любом случае это был период в вашей жизни,когда вы были здоровы,чувствовали себя счастливым,независимым,верили в себя,в свои силы.Этот период мог быть очень коротким,но он был у всех,в том числе и у вас.           Вспомнили?А теперь вспомните только один момент из того периода,но очень приятный для вас момент.Вспомните его без тоски,сожалений и ностальгии,потому-что этот момент не ушел бесследно и мы сейчас как раз будем делать все для того,чтобы его вернуть и сделать ваши забытые приятные ощущения нормальным вашим состоянием.      Возможно,это было так : юг,лето,теплое солнечное утро,у вас начало каникул или отпуска,вы веселы,здоровы,у вас все прекрасно,вы чувствуете себя легко и свободно.Вы в полном одиночестве на морском берегу,вам никто не мешает,никто не отвлекает от вашего приятного состояния.Да и вам никто не нужен,вы в удивительном состоянии полной самодостаточности,когда не терзает никакая тревога,ничто не беспокоит и ничего для счастья больше не нужно - и так все хорошо.Приятно пригревает солнце,теплая морская вода у ваших ног шуршит о прибрежную гальку,вокруг ни с чем не сравнимые запахи южных растений.Вы собираетесь войти в эту прозрачную ярко-голубую воду и предвкушаете удовольствие от купания.                Это могло быть и по-другому: весна,утро,звенит капель,поют птицы,а у вас поет душа.Вы стоите на пороге своего дома,вы расслаблены,вдыхаете полной грудью,любуетесь свежей зеленью деревьев,радуетесь,что пришла весна и тепло,что в вашей жизни все только начинается.А сейчас вы собираетесь пойти в магазин,чтобы купить себе вещь,о которой давно мечтали.        И в том и другом примере налицо и эталонные чувства,и эталонные намерения.Только учтите : очень важно,чтобы вы вспомнили эти моменты не теоретически и отстраненно.Нужно снова погрузиться в то состояние,нужно вспомнить именно свои ощущения.Вспомнить и запахи,и звуки,и картину перед глазами,постараться восстановить в собственном теле то ощущение легкости,свободы,покоя,расслабленности.Тогда в вашем воспоминании будет полный комплект нужных ощущений:и поза,и зрительный образ,и запах,и намерение.Но самое главное- нужно сосредоточиться на своем энергетическом состоянии в тот момент.Ведь если вы тогда ощущали счастье,благополучие,покой,свободу и при этом были здоровы,-это говорит как раз о том,что с вашей энергетикой в тот момент было все в порядке.        Вызвав в себе это воспоминание хотя бы один раз,вы уже сможете в дальнейшем так натренироваться в вызове этого воспоминания,чтобы довести прием вхождения в это состояние до автоматизма.Может быть,вам будет достаточно вспомнить какую-то одну деталь - например,запах, - чтобы вся картинка немедленно встала перед глазами и в воображении мгновенно всплыло все нужное состояние в комплексе.Наверняка с вами нечто подобное уже происходило: вот вы случайно уловили в толпе запах знакомых духов,и сразу вам память выдала целый кусок вашей жизни,когда вы пользовались этими духами,или эпизод,когда вы ощущали этот запах.Вы услышали давно забытую песенку - и сразу заработали ассоциации : вы мгновенно вспомнили,где вы слышали эту мелодию раньше,какие люди были рядом в тот момент,с каким событием это было связано.       Вот так же,по одному признаку,вы можете научиться вызывать в себе свое эталонное состояние.Теперь оно всегда будет с вами,готовое явиться по первому зову.Оно "записано" в вашем воображении навсегда.А вы уже знаете,что любые образные картинки,воспоминания,которые мы можем вызвать при помощи воображения,"живут" не где-нибудь,а в астрале.И из астрала их всегда можно извлечь,чтобы потом возвратить на место в целости и сохранности.           Вызвав испытанное вами когда-то гармоничное и приятное состояние,ощутите его кожей,мышцами,порами,фибрами души,мозгом - всем организмом.Впустите в себя это состояние.Вот он - эталон.Вот она - норма.Теперь вы без труда сможете отличить норму от патологии. СРАВНИВАЯ СВОЕ СОСТОЯНИЕ С ЭТАЛОНОМ,ВЫ ВСЕГДА,В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОСТОРОННЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ,ЧТО ПОЗВОЛИТ ВАМ СОХРАНИТЬ УДАЧУ И ЗДОРОВЬЕ.НАУЧИВШИСЬ В КАЖДЫЙ МОМЕНТ СООТНОСИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ С ЭТАЛОНОМ,ДОВЕДЯ ЕГО ДО АВТОМАТИЗМА,ВЫ ПОСТАВИТЕ ЗАЩИТУ НА СВОЕ СОЗНАНИЕ - ЗАЩИТУ ОТ МУТАЦИЙ.           Да,совсем забыл.Полный учебный курс школы навыков ДЭИР,СПБ,изд.Афина 2008г.,стр.176-180.          Там дальше имеется комментарий,прочтите,очень интересно.

Отредактировано krauterweiss (2016-05-02 10:41:14)

+1

6

Вот такая несложная на первый взгляд,техника.Посмотрите,что там к чему,покумекайте,а уж завтра я вам представлю инструкцию по эксплуатации.Ее можно использовать везде и всюду,было бы желание :D

0

7

krauterweiss написал(а):

от такая несложная на первый взгляд,техника.Посмотрите,что там к чему,покумекайте,а уж завтра я вам представлю инструкцию по эксплуатации.Е

Прочитала вашу выкладку, как будто прочла первую ступень школы ДЭИР Верещагина - эталонное состояние. После идет, нахождение центрального энергетического потока  и пропускания энергии в эталонном состоянии.
Только у вас с большими примерами.
Не от туда случаем,  ваш материал Александр?

0

8

Ольга написал(а):

Прочитала вашу выкладку, как будто прочла первую ступень школы ДЭИР Верещагина - эталонное состояние. После идет, нахождение центрального энергетического потока  и пропускания энергии в эталонном состоянии.
Только у вас с большими примерами.
Не от туда случаем,  ваш материал Александр?

конечно же,оттуда.интерфейсная психология - дэировский термин. и мы будем "беспощадно делиться" этими техниками в собственных и общественных корыстных целях.то есть поправлять здоровье и обстановку в прилегающих и не прилегающих к нам пространствах.

0

9

krauterweiss написал(а):

конечно же,оттуда.интерфейсная психология - дэировский термин. и мы будем "беспощадно делиться" этими техниками в собственных и общественных корыстных целях.

Да кто против, сама многое нужное и полезное из ДЭИР взяла. Только сама, по книгам, без " учителей и наставников", думаю обучение  по первоисточнику более ценно.

+2

10

Ольга написал(а):

Да кто против, сама многое нужное и полезное из ДЭИР взяла. Только сама, по книгам, без " учителей и наставников", думаю обучение  по первоисточнику более ценно.

  с клубными сущностями и с ПРОЕКТОРОМ МЕТРИКИ знакомы?

0

11

krauterweiss написал(а):

с клубными сущностями и с ПРОЕКТОРОМ МЕТРИКИ знаком

Нет, а мне это надо? Как то и без этого есть, чем мозг загрузить. Все накопленные знания бы переработать, переосмыслить, а как говорится в полный стакан ни чего не нальешь.

+1

12

krauterweiss написал(а):

конечно же,оттуда.интерфейсная психология - дэировский термин. и мы будем "беспощадно делиться" этими техниками в собственных и общественных корыстных целях.то есть поправлять здоровье и обстановку в прилегающих и не прилегающих к нам пространствах.

Имею весьма печальный опыт контакта с ДЭИР. Увы. Трижды проходил первую ступеньку и каждый раз как в землю вгоняли всё глубже и глубже и каждый раз очередной инструктор говорил да... есть некоторые недоработки давайте сейчас ещё раз первую ступенечку пройдём и ... я вам гарантирую. После третьей попытки пришёл к координатору попросил, если есть варианты, за любые деньги, снять ДЭИР оболочку.... Володя (кажется так) долго нес пургу галимую, я понял, от него я помощи не получу. На следующий день он сам меня нашёл ..... Умница, красивый, светлый человечек, восходящая звезда севастопольской журналистики... я не силён в психиатрии... но это был совсем другой человек
-зомби - где-то так. Я на каждом занятии слышал как как пренебрегшему техникой безопасности новичку на помощь спешили со всех концов СНГ матерые инструкторы, у нас на тот момент был свой- я к ней но увы облом. Девушка мне однозначно заявила что ей Вову канешна жаль, но там рально **клиника**, пусть едет в **дурку** там может ему помогут. Вову я больше не видел, да и света белого тоже до самого прихода на форум САНа. Двенадцать лет я жил с желанием сдохнуть, с надеждой на то что этот день последний, что вот сейчас усну и всё на всегда.....
Я до сих пор не очень понимаю почему на занятиях ДЭИР успеха добивались чаще люди невежественные, либерастических взглядов не обременяющие себя целями выше корыстных.
Соседке нагадить , налоговика на неделю на горшок усадить это запросто, но не более.
Я не в коем случае не хочу не кого обидеть или на дискуссию спровоцировать.  Ольга сначала стала Ольгой , а потом Верещагина( или скорее Титова, с авторством там очень мутно) читала. krauterweiss тоже по видимому.... или генетически расположен. Но молодым начинающим я бы рекомендовал - ОСТОРОЖНЕНЬКО. Читать пробовать нужно всё, но ОСТОРОЖНЕНЬКО. А то у нас на форуме есть отдельные, придурковатые, мягко говоря товарищи то в ДЭИР вступят , то войну эгрегорам обявят, а потом отгребают годами.

+2

13

Согласна с тобой Сергей. Книги Верещагина начала изучать на второй ступени Рэйки, + после изучения многих авторов по психологии. И дальше первой ступени ДЭИР, я досканально не изучала. Просто в тот момент или желания не было или не готова была, или ПС была против. А прислушиваться к себе ( к внутренниму голосу),нужно всегда.
А если про наставников, то уже давно сделала выводы, хочешь чему то научиться, что то новое познать, бери любую технику - и вперед и с песней.
А с наставником, получается как свидетели еговы- Библию изучают.
Зомбирование полнейшее.

+1

14

Это как саентологией. Книжки проштудировать - обязательно , в церковь к этим ребятам - не дай, не приведи.

0

15

Сергей и Ольга у меня до сих пор книги по ДЭИР 16лет давности имеются - всё пытался руку эфирную удлинить и через стенку пощекотать кого-нить. Эталонное состояние помню  в 5 лет счастливый был такой на день рождения, справа озеро с кувшинками. А запах в Солоновке повстречал -сладкий запах какой-то травы, как неземной . Все ступени и с зарядкой камня-охранника. Уж не помню - там и карма и эгрегоры, да ещё Роза Мира Андреева где-то имеется. САН тоже не долюбливает ДЭИР - энергию дают , а каналы забиты.

0

16

Ну вы уж совсем так пессимистично сгустили краски.А "корыстные" цели - это просто ваши истинные цели,отсканированные через призму ЭСС. Не внедренные кем-то или чем-то,а потому недостижимые.А если и достижимые,то великой кровью,и в конце осознание бесполезности этой цели.   Про "корыстные" цели нельзя уж так буквально.           Если у кого имеется негативный опыт пребывания в дэир в силу причин,с сопутствующими ощущениями,возьму на себя труд лишить этих ощущений всех желающих. скайп мне в личку,пожалуйста.     Но все мнения и отзывы мне интересны.

0

17

Дело не в ДЭИР, а в некоторых ДЭИРовцах. Сами ДЭИРовские технологии если с умом подходить действенные. А косячить можно в абсолютно любых техниках. Вона сколько бывших Рейкстов, которых хлобучило сильенее, чем от ДЭИРа.  :hobo: Да и методы ММ предоставленные Пучко не совершенны по моему мнению. Там тоже много нюансов. Так что все зависит от человека и от тех сил, которые к нему подключились в процессе работы.

Что же до самого эталонного состояния. Я вызвал. Потом еще таким же образом вызвал боевое состояние, защитное состояние, постом состояние возвышения, творческое состояние. У меня при применении техники, точка сборки перемещаться стала с перестройкой вибраций ТТ. По сути это один из способов перемещения точки сборки. Я правда делаю по другому и быстрее.

Ну и с моей колокольни эталонным состоянием является не состояние когда было хорошо, как в примере, а состояние при котором вибрации ТТ совпадают с вибрациями окружающего фона. Нельзя в темном лесу населенном хищниками светить как лампа и шуметь, слетятся на свет и шум. Лучше быть в темном лесу темным и бесшумным. Мое мнение лучше быть скрытным и быстрым, и иметь возможность для маневра, чем возводить форт с высокими стенами и сидеть в нем безвылазно. Форт дает ощущение безопасности и ослабляет чутье. Но каждому свое.

+2

18

А. Беркут написал(а):

тоянием является не состояние когда было хорошо, как в примере, а состояние при котором вибрации ТТ совпадают с вибрациями окружающего фона

Именно.Поскольку все разные то и эталонное сост. имеет разную задачу.А некоторы вообще ничего не ищут.Возникает вопрос- зачем? Те кто ищет- найдут сами(свой способ).

0

19

Любая методика, любое лекарство в соответствии с законами мироздания- для 5% срабатывает идеально, для 90% ни как ваще, для 5% разрушительно. Но в погоне за баблосами результаты первых пяти рекламируются, за остальные 95% скромно умалчиваются. В любой духовной практике шею можно себе свернуть лёгко. Только на вратах серьёзной школы написано - ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ и тут же учитель гуру или ещё кто (я знаю?) тебя на входе спрашивает: а оно тебе надо братан? У адептов ДЭИР 15 лет назад была идея стать второй церковью саентологии (по масштабу), преподавательский корпус штамповался пачками крайне низкого качества( если бы это я тогда видел), а требования к ним предъявлялись  o.O  на первой ступеньке виденье ауры...ну и результаты соответственно :tired:

А "корыстные" цели.... в русском имеют однозначную окраску отличную от пользыхотя согласен разница не велика.

0

20

krauterweiss написал(а):

Значит,остается одно - создать его самостоятельно,в самих себе.

Даже не создать, а осознать что оно всегда есть уже... где-то глубоко внутри - разрешить ему расширится.

krauterweiss написал(а):

ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ И ГАРМОНИЧНЫЕ СИГНАЛЫ

Гармоничный - не означает приятный.
Например я забивают гвоздь и стукнул себе по пальцу. Это гармонично (я отвлекся и гармоника произвела мне сигнал - боль), но неприятно.
Аналогично болезнь - это такая гармоника (негативная).

krauterweiss написал(а):

Ведь если вы как следует покопаетесь в своей памяти,то обязательно вспомните какой-то момент,когда вы были именно в таком состоянии.

Да, разбирался с этой темой.
Нашел что детские состояния являются псевдосчастливымы.

krauterweiss написал(а):

СРАВНИВАЯ СВОЕ СОСТОЯНИЕ С ЭТАЛОНОМ,ВЫ ВСЕГДА,В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОСТОРОННЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

Согласен.
Я даже не так делаю -я создаю отдельную субличность (маску) и рамках ее общаюсь с кем-то.
Если идет некий удар, то потом могу стереть всё к чертовой бабушке.

0

21

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭСС.    То,что можно, войдя в ЭСС, отсканировать себя на предмет ЭИП,уже понятно.И многие к тому же имеют для этого собственные наработки. А теперь поговорим о бытовом применении,поскольку хотя мы и имеем честь сканировать тонкие пространства,но живем по прежнему в нашем родном и грубом физическом мире.   Например,возникла у вас нужда обзавестись какой-либо целью.  Новая машина,к примеру,или спутник жизни.Или покупка квартиры. Неважно. Для начала нужно определить,истинная ли это цель или ложная(внедренная со стороны)? К слову сказать,все мы знаем,что истинные цели достигаются легко и просто,как "по маслу",а вот внедренные - это далеко не так.    Итак,пример со спутником жизни.   Выбираем несколько кандидатур,разговаривать на эту тему с ними не нужно,выяснять,кто чего стоит,тоже.Это долго и всю правду кто ж вам скажет?   У нас все намного проще. Для начала определите,для чего вам нужен спутник? Возьмем стандартный случай - имеющий физическое здоровье,любящий детей,верный,наличие жилья всегда и везде,ну и шмоток и пожрать-попить.Ну и добавьте к этому каждый свое,я уж так упрощенно все написал,чем больше ощущений вложите,тем лучше.  Что дальше? Входим в ЭСС,сидим там минуты две,а далее впускаем в это состояние выбранного человека.Вот он идет вам навстречу в свадебном одеянии.Улыбается.С цветами. И что дальше,спросите вы,ну идет...    А дальше ваше ЭСС начнет меняться,ведь в него что-то попало.   Каким же образом оно изменится?  Если при этом в ЭСС наступит резкое потемнение,либо появится очень яркий свет,исчезнут детали либо целые части ЭСС,появится какая-нибудь неправильность,скука,испортится настроение,в общем,появится дискомфорт,то ваше подсознание вам в данный момент сигнализирует,что вы торопитесь с выбором.   Если же ЭСС никак не отреагирует на происходящее,останется ровным и спокойным,и появление этого человека вас обрадует - это ваше!        Многие удивятся - ну вот человек,и красив,и статен,и при деньгах,и ваще...      Ваше подсознание знает все,и про будущее тоже.  Почему же человек с виду хорош,и знаки внимания оказывает,а ЭСС его отторгает?  Не знаю. Может,он умрет через месяц после свадьбы,будет гулять,бухать,а может,дети больные родятся? Не знаю. Подсознание вам в этом случае сигнализирует,что этот человек не соответствует вашим ожиданиям.          Через призму ЭСС можно сканировать абсолютно все - и будущие проекты,и людей,и намечающиеся события,и стоит ли вам ввязываться в предстоящие аферы,и покупку всего и вся,ну и использование вами каких-то новых непроверенных пока техник.Вдруг они вам не подходят или не оправдают ваших надежд?  Попробуйте.   Освойте ЭСС в совершенстве,и со временем прослывете прошаренными дядьками и тетками,уверяю вас.          Легче легкого посидеть в ЭСС 10 мин. в кресле,чем ввязаться в долгоиграющую дорогостоящую комбинацию,результатом которой будет полный провал.    У вас теперь есть средство,как этого избежать.  Успехов вам!

+1

22

А если, войдя в ЭСС, дать ему код (набор букв) или закрепить телесным жестом, то можно потом вызывать это состояние еще проще. Но это уже будет кодирование по-темниковски. :D
А если ЭСС обозвать альфа-состоянием, то уже можно говорить о методике работы с эйфо-чувством :D
Ну, а если серьезно, то все эти методики в принципе просто дают нам возможность почувствовать нам наше нормальное, здоровое состояние - правозакрученное торсионное поле - и учат вычислять воздействие левозакрученных спиновых форм людей, местности, сущностей, МФ и т.п.
И что хорошо, что при этом мы учимся ЧУВСТВОВАТЬ. А чувствование - это один из самых эффективных способов получение информации.
Важно только выйти на хороший уровень альфа, а не остаться в зоне действия своего ментала. А то можно себе таких расслаблений напридумывать... :D

+3

23

Да,ощущения - это самое главное.Тем более техника до невозможности проста и рассчитана на людей,никакими техниками не владеющими.Значение этой техники для арсенала начинающих трудно переоценить.Более опытные товарищи,конечно же,найдут в ней что-то такое,что обычному человеку пока недоступно.Но в том и фишка.     Не нужно проходить дорогостоящие семинары,чтобы ей воспользоваться.  Но это дело каждого.

0

24

krauterweiss написал(а):

Тем более техника до невозможности проста и рассчитана на людей,никакими техниками не владеющими.

Да, техника простая и мне понравилась.
Но чтобы она работала и не "размазалась" со временем, нужно приложить хорошее усилие. А не все это любят делать :D

0

25

krauterweiss написал(а):

.Вы услышали давно забытую песенку - и сразу заработали ассоциации : вы мгновенно вспомнили,где вы слышали эту мелодию раньше,какие люди были рядом в тот момент,с каким событием это было связано.       Вот так же,по одному признаку,вы можете научиться вызывать в себе свое эталонное состояние.

А я вот работаю от обратного. Т.е. не нагнетаю позитив. а устраняю негатив.
Потому что позитив \ здоровье - это и есть естественное состояние организма. Надо только убрать помехи.
Итак ! Есть такое понятие "негативные ассоциации" - например у вас была некая беда (болезнь, травма, конфликт и т.п.) и вокруг нее накрутилось разных ассоциаций, которые позже остаются внутри и могут запускать снова аналогичные болезни и конфликты.
Таким образом все такие ассоциации надо найти и убрать.

0

26

Rovan Anjey написал(а):

А я вот работаю от обратного. Т.е. не нагнетаю позитив. а устраняю негатив.
Потому что позитив \ здоровье - это и есть естественное состояние организма. Надо только убрать помехи.
Итак ! Есть такое понятие "негативные ассоциации" - например у вас была некая беда (болезнь, травма, конфликт и т.п.) и вокруг нее накрутилось разных ассоциаций, которые позже остаются внутри и могут запускать снова аналогичные болезни и конфликты.
Таким образом все такие ассоциации надо найти и убрать.

для этого существуют другие техники,и одну из них я вам по происшествии некорого времени представлю.   а ЭСС существует вот для таких целей,какие озвучены выше.есть еще методы использования ЭСС,но об этом позже.   как говорится,не все сразу :D

0

27

krauterweiss!
А такие темы читал ?

Метод изменения состояния измененного Сознания (МИСИС)
МИСИС. Причины повреждения организма.
МИСИС. Обобщения опыта работы.

0

28

Rovan Anjey написал(а):

krauterweiss!
А такие темы читал ?

Метод изменения состояния измененного Сознания (МИСИС)
МИСИС. Причины повреждения организма.
МИСИС. Обобщения опыта работы.

просматривал,но не заострял внимание.

0

29

krauterweiss написал(а):

Для начала нужно определить,истинная ли это цель или ложная(внедренная со стороны)? К слову сказать,все мы знаем,что истинные цели достигаются легко и просто,как "по маслу",а вот внедренные - это далеко не так.

Само слово Истина интересное = "ис тины" (т.е. выдернуть из болота, грязи).
На пути к истине важно разобраться со своими знаниями и принять что есть вещи пока непонятные, незнакомые, плохо осознанные - т.е. Незнание.
(помните Знайка и Незнайка?). Поэтому нет смысла гнаться за всеми знаниями подряд - многое вообще не нужно данному человеку.
А значит нет смыла завидовать кому-то кто изучил некую тему очень хорошо, если данная тема мне не нужна сейчас.
Важно чувствование личной потребности в знаниях, опыте на текущий период времени.

+3

30

Rovan Anjey написал(а):

Само слово Истина интересное = "ис тины" (т.е. выдернуть из болота, грязи).
На пути к истине важно разобраться со своими знаниями и принять что есть вещи пока непонятные, незнакомые, плохо осознанные - т.е. Незнание.
(помните Знайка и Незнайка?). Поэтому нет смысла гнаться за всеми знаниями подряд - многое вообще не нужно данному человеку.
А значит нет смыла завидовать кому-то кто изучил некую тему очень хорошо, если данная тема мне не нужна сейчас.
Важно чувствование личной потребности в знаниях, опыте на текущий период времени.

   полностью согласен.всему свое время.

0