HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгрегоры. Постоянные и временные.

Сообщений 91 страница 120 из 157

1

Эгрегоры. Основные и временные.

Эгре́гор Кликай[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев.
В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей.
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.
В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров», или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте. Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло», «Жизнь» и «Смерть», «Порядок» и «Хаос». Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом), став достоянием нескольких небольших тайных обществ.
Эгрегор источник

Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.
________________________________________
Эгрегор – это автономное существо, где человек – лишь часть его собственного развития и энергопитания. То же самое и в мини-эгрегорах, например, среди ваших друзей. Ваши общие друзья собраны, как правило, вокруг определенных ценностей, то есть вокруг определенной волны. Если вы перестаете соответствовать этим интересам, то вы теряете круг своих друзей, как бы искусственно вы не стремились поддерживать отношения. Так как вы перестаете подпитывать вами созданный эгрегор. Самый маленький эгрегор – это семейный. И если в семье нет согласия, то она разрушается. Силу эгрегора вы можете почувствовать, если захотите формально войти в какую-то группу, а сами эмоционально-мысленно остаетесь равнодушны к объединяющей их цели. Вы увидите, как через короткое время эгрегор распознает, что вы его не подкармливаете, и эти люди перестанут общаться с вами.

мои наработки, читать далее

Эгрегоры.
Мои наработки.
в списке расположены по частоте влияния на человека:
0. Сути
1. Рода
2. Семейный
3. Профессиональный    
4. Алкоголиков
5. Курильщиков
6. Экстрасенсов   
7. Наркоманов
8. Народных целителей
9. Центр магов
   
10. другие, временные образования.
Существование эгрегоров зависит от поступления энергии от человека. Для существования человека сегодня обязательны 3 первых эгрегора (Сути, Рода,Семейный), поэтому человек добровольно сам передает каждому из этих эгрегоров энергию. Подробнее об эгрегорах ниже.
Эгрегор Сути
Имеет только защитные функции, так как пока человек жив, жив и данный эгрогер.
Эгрегор Рода
Баланс защита/повреждение 94 на 6.
Интерес эгрегора «Род» в продолжении рода, отработки кармы рода. 
Эгрегор Семейный
Баланс защита/повреждение 84 на 16. Интерес Семьи и Рода. Отработка кармы Родов.
Эгрегор Профессиональный
Баланс защита/повреждение 64 на 36.
Интерес в наличии работников с исключительным подчинением.
Эгрегор «Профессиональный» является вынужденным созданием, в объединении людей на выживание, здесь человек вынужден по мере необходимости делиться с данным эгрегором энергией. Связи с эгрегором легко разрываются.
Эгрегор Алкоголиков
Баланс защита/повреждение 54 на 46.
Эгрегор «Алкоголиков» эгрегор эмоций. Сформирован на основе общего желания употреблять алкогольные напитки вызывающие определенные эмоции. Существует эгрегор путем формирования управления человеком через установившиеся каналы связи.
Интерес в существовании человека для своего существование проявляет через управление эмоциями и физическим влияние. Связи с эгрогором легко обрываются самим человеком при наличии его личного желания.
Эгрегор Курильщиков
Баланс защита/повреждение 44 на 56.
То же что и для алкоголиков.
Эгрегор Экстрасенсов
Баланс защита/повреждение 34 на 66
Эгрегор Наркоманов
Баланс защита/повреждение 24 на 76
То же что и для алкоголиков и курильщиков, но в отличии от их вызывает жизненную необходимость употребления наркотиков. Связь с эгрегором сложно порвать из-за активации Нирваны.
Эгрегор Народных целителей
Баланс защита/повреждение 14 на 86
Эгрегор Центр магов
Баланс защита/повреждение 4 на 96
Другие эгрегоры
Являются временно живущие. Например эгрегор толпы, друзей, класса, школы, рабочего коллектива, государства, нации и т.п. Еще говорят, «аура коллектива хорошая», это означает отношение эгрегора к сообществу людей, что во многом зависит от того какой лидер из людей в данном эгрегоре.

Напрашивается вывод: Эгрегор есть некая база данных определенной направленности, обладающая программным обеспечением, позволяющим нарабатывать и направлять материализованным объектам свои намерения вырабатывающие информации, являющиеся источником энергии проявления негативной энергии в человеке. Все объекты окружающего мира являются материализованной и самобеспечивающей энергией информации, то есть притянутой на энергокаркас информации, лишняя информация блокирует истинную материализацию. Эгрегоры не монстры, это то же самое, что и РД. РД предохраняет нас от опасного истощения энергии ну а эгрегоры предохраняют нас от переполнения энергией разрушения, если перевести на язык основной массы пользователей форума. То есть пылесос, убирающий грязь, скорее всего, при этом пылесос не простой, а с доп. услугами, выделением вибраций которые помогают очищать от разрушающей грязи путем того, что проявляют эту грязь, ну а остальное дело человека копить её или сбросить. Будешь копить, будешь болеть

Вопросы которые следует задать при исследовании эгрегора:

Как и другие образования эгрегоры в мироздании обозначены порядковым номером, каждому порядковому номеру соответствует мыслеобраз эгрегора. Например эгрегор гипертоников имеет №451
1. Имеется у моего организма связь с эгрегором...
2. Какая степень открытия связи с эгрегором? .
3. Какой процент энергии от 100% энергии находящейся в моем организме забирает эгрегор?
4. Сколько  связей имеет канал эгрегора, повреждающий мой организм ?

Эгрегор может не только ведь забирать энергию, но и давать.
Какой процент энергии от 100% энергии находящейся в моем организме поступает от эгрегора...?
Степень открытия каналов ЧКС с эгрегором?

Эгрегоры, к которым человек приходит после рождения являются для человека временными эгрегорами. Эти эгрегоры ослабляют, блокируют Свободу Выбора человека.

+1

91

Оказывается вампирующие эгрегоры есть врЕменные и временнЫе.
ВрЕменные работают краткосрочно, могут распадаться или "засыпать" на неопределенный период времени (до появления условий их пробуждения) они чаще бывают практически безвредными, то есть не создают свои ГП для активации нужных для питания энергий, а питаются тем, чем придется, то есть подходящей энергией, чаще негативной, но есть питающие позитивной энергией, угнетая человека. Эгрегоры созданные на эмоциональном уровне все относятся к врЕменным.
ВременнЫе самые вредоносные для ФТ эгрегоры, создающие свои ГП в большом количестве периодически, вызывая кризисные ситуации с энергией человека в той или иной мере, обеспечивая так называемые приступы. Эгрегоры болезни относятся все к временнЫм.
Постоянные работают круглосуточно и они предсказуемы, обычно механизм саморегулирования перекрывает их присуствие для человека незаметно и без особых последствий в сенсорном поле состояния. Единственный минус, они истощают энергетику человека, ускоряя его старения. К таким относятся эгрегор алкоголиков, эгрегор наркоманов, курильщиков, эгрегор произодственный, семейный, государства и т.п.

0

92

ИЮ написал(а):

Есть какой-то многомерный управляющий всем этим безобразием центр, это понятно, вот только как на него выйти?

не обязательноиметь специальный центр, да и энергозатратно это для мироздания. Кто строит окружающий мир, влияет на него? Возьмем пример по аналогии. Человек прокопал канаву и пустил накопившуюся воду в другое место. Человек изменил событие Земли? Да. Не говоря уже о загрязнении своими отходами окружающей среды, а забор нефти и её переработка? Вот в этом подобии и нужно искать источник и наших внутренних изменениях. Итак есть орудие, лопата, с помощью которого человек делает канаву, или есть бур, с помощью которого человек бурит Землю. То есть категория инструментов, без воздействие на которые человеком они так и останутся лопатой или буром, лежащим на своем месте. Итак инструмент приводит в действие человек. Но бур может быть не очень умный? Или бур может еще отсутствовать, так как не изготовлен? Тогда напрашивается вопрос, а не являются ли некоторые ГП таковыми инструментами? И порой мы их либо "затачиваем" либо просто ложим и не пользуемся?. Это относится к тому, что мы блокируем или разблокируем генераторы, которые есть инструмент. Но кроме нас может еще кто нибудь попользоваться лопатой? Да, например сосед. Так и с ГП. Ими могут пользоваться кроме нас самих и другие сущности. Но сущности сущностям рознь. Есть умные, а есть роботы. Например Экскаватор, это уже не лопата, но и не сущность разумная, ею нужно управлять и она работает во много раз больше вынимая груза чем лопата, а энергии нужно человеку применить даже меньше чем работая лопатой, но... этот агрегат нужно заправлять топливом... Вы теперь понимаете что это значит в тонком мире?

В тонком мире есть разумные сущности строители (творят или разрушают), у них есть инструмент и есть оборудование, техника. Энергия для выполнения работ нужна различная.  Да и инструмент разный.

Что делаем мы, обнаружив некую ГП, которая повреждает наш орган. Мы уничтожаем лопату или ломаем эксковатор, но те кто работает просто меняют лопату и берут может даже покрепче- титановую, меняют экскаватор например на бульдозер и продолжают делать свою работу для выполнения некого замысла. Что нас заставит бросить лопату? Отсуствие воды которую нужно отвести. А что заставит остановиться экскаватор, только отсутствие экскаваторщика.

В таком случае нужно разобраться с умными Сущностями на тонком плане и их специализацию. Я говорю в частности о таковых в виде эгрегоров. Для того, чтобы не работали механизмы и инструменты по повреждению сложившегося организма нужно порвать связи с ними и это уберет их от нашего организма. Далее нужно определяться какие еще умные сущности есть? Только в случае блокирования связи с таковыми, которые наносят только вред, а не восстанавливают гармонию у нас н прекратятся возвраты ГП. Тот кто может видеть сущности вполне видит и тот инструмент с которым они работают или устанавливают или управляют. Мое мнение.

+1

93

САН написал(а):

В таком случае нужно разобраться с умными Сущностями на тонком плане и их специализацию. Я говорю в частности о таковых в виде эгрегоров. Для того, чтобы не работали механизмы и инструменты по повреждению сложившегося организма нужно порвать связи с ними и это уберет их от нашего организма. Далее нужно определяться какие еще умные сущности есть? Только в случае блокирования связи с таковыми, которые наносят только вред, а не восстанавливают гармонию у нас н прекратятся возвраты ГП. Тот кто может видеть сущности вполне видит и тот инструмент с которым они работают или устанавливают или управляют. Мое мнение.

  Я все пытаюсь разобраться с эгрегорами.... У меня постоянно все-равно идет аналогия с теми каналми воздействия ГП на человекаи и стоящими за ними Многомерными управляющими центрами, которые мне тычут в работу еще с февраля. Тем более, что первые попытки обратить мое внимание на эти структуры были именно в разъяснении их  структуры и функционирования как эгрегоров, трех эгрегоров - Света, темного и серого. Не важно. Это все одно и то же. Это работа с эгрегорами и их каналами воздействия в конечном итоге.
   Мне долго не давали возможности обрывать эти каналы воздействия и работать с центром управления ними, именно потому, что центр является эгрегориальной структурой и я , как бы не имею права ее трогать.
      Смотрите, что у меня получилось за это время.
     Во-первых, где-то в начале сентября я поняла, как работать с самими каналами управления. Хочу подчеркнуть, что это не просто ЧКС. ЧКС - сопровождающие КУ структуры, их убрать легко и просто,но это не решает проблемы. По каналу воздействия энергия идет в две стороны - от человека к эгрегору и от эгрегора к человеку. Я сначала смотрела эти величины  по шкале -100+100% и блокировала их. Те.е блокировала только движение энергии по каналу, чтобы можно было дальше работать - иначе не получалось...
     Потом разбиралась с  этим каналом воздействия. Просто спрашивала - почему убрать нельзя? Так вышла на программы защиты канала, активации его подключения (кстати, эти последние часто работали через других людей), саму программу канала воздействия (цель эгрегора, его идентификация...здесь можно просто кодом или номером обойтись, так думаю) и программы восстановления. Причем, все эти программы нужно было блокировать одновременно с механизмами их действия. Я просто указывала, что аннигилирую программу и  механизм. Потом искала Хозяев канала и свою уязвимость к их воздействию. После этого аннигилировала сам канал воздействия, ЧКС... Так получалось. Иначе восстановление шло быстро.
    Но я никак не могла подобраться к сами управляющим структурам - эгрегорам. Понятно, что рано или поздно они снова могут восстановить свое воздействие. Вы очень правильно и своевременно написали о Сущностях эгрегориальных. Их нужно идентифицировать. Но вот только можно ли на них на всех воздействовать для отключения - все-таки эгрегориальная стркуктура? Тут не достаточно просто отказаться от воздействия и послать их далеко... :disappointed: Или просто у меня энергии и "полномочий" недостаточно? :confused:
   Но вчера Вы дали очень мощную зацепку в решении этого вопроса - Сущности, которые созданы нами, в составе этих эгрегоров... Я частенько наталкивалась на то, что Хозяевами канала воздействия были сущности моего Подсознания или Сверхсознания - то есть те, которые были созданы мною в моих же предыдущих воплощениях и сейчас являются составной частью ПС и СЯ (или БЯ, как хотите). Почему-то я думаю, что в составе эгрегора в первую очередь нужно выделить эти сущности - свои. На них мы воздействовать имеем полное право. И вывести их из состава эгрегора тоже, если немного постараться и точно идентифицировать причины их образования. То есть, поскольку воздействие эгрегора идет в две стороны - от человека и к человеку, то нужно убрать уязвимость свою здесь и ее же (в виде своей эгрегориальной сущности) в самом эгрегоре. Тогда не будет крючка, за который эгрегор сможет снова зацепить человека. А эти крючки есть с двух сторон, получается. Не зря же згрегор именно конкретного человека цепляет... Тогда , возможно, отпадет и необходимость "разборок" с теми эгрегориальными структурами (сущностями), на которые мы или не имеем права воздействовать или рискуем, ввязываясь в длительную "войну"?И в первую очередь такую чистку , мне кажется, нужно провести в родовых эгрегорах.
   Ну, это то, как у меня в последнее время работа выстраивается...Похоже, все сходится, если объединить понятия в единую терминологию.  :dontknow:
   Всё снова долго получается. Но я думаю, что это только для прояснения работы пошагово, на первом этапе. Позже все снова должно уйти "на автомат" и упроститься...

0

94

ИЮ написал(а):

Но вчера Вы дали очень мощную зацепку в решении этого вопроса - Сущности, которые созданы нами, в составе этих эгрегоров...

вот именно. Обрывая с ними два вида связ мы обрываем и связь с эгрегориальным центром, ведь он работает с нами не на прямую, а через наши родненькие, с любовью созданные  :angry: эгрегоры. Я третий день как начал работать по обновленной схеме, вроде получается, а это видно по реакции крвяного давления на физике, так как работаю с эгрегорами создающие эту проблему в человеке. Еще, идет ощущение волн энергии благодати, периодически.

Схема простая:
диагностирую и отрабатываю вопросы
Эгрегор №
Баланс сил защиты
Связь с эгрегором %
Забор энергии эгрегором %
Открытие ЧКС эгрегора %
перед работой определяю ФС, которые повреждает данный эгрегор (для собственной информативности правильного выбора эгрегора)
После ликвидации связей и ЧКС с эгрегором проверяю наличие ГП созданного данным эгрегором повреждающий организм и убираю её. После этого определяю наличие ГП снижающих скорость восстановления организма.
(периодически следите за исправностью механизма самовосстановления и саморегуляции)
схема не сложная.
Пробуйте. У меня работает.

0

95

САН написал(а):

Пробуйте. У меня работает.

Спасибо, Саша.  :flag:
Попробую упростить работу. Не получится - поковыряюсь еще... Все-равно, потом всё проще станет.

0

96

САН написал(а):

Оказывается вампирующие эгрегоры есть врЕменные и временнЫе.

однако жизнь бы закончилась скоротечно, когда б не было её строителей и творцов. Задал соответствующий вопрос о наличии кроме эгрегоров вампирующих, строительных, то есть эгрегоров которые восстанавливают организм. Оказывается в возрасте 20 лет их почти в два раза было больше.

Итак инструменты, с помощью которых вампирующие эгрегоры разрушают организм, превращая энергию жизни в свою пищу, строя свое поле пищи определены. Похожие инструменты имеют и строители жизни. Превращая Свет в жизнь. Работа с разрушителями дает результаты на физике. Однако буду наблюдать за продолжительностью стабильности данных результатов.

0

97

САН написал(а):

Похожие инструменты имеют и строители жизни. Превращая Свет в жизнь. Работа с разрушителями дает результаты на физике

Я таки дам сейчас ссылку на ту книгу, с которой работаю со своим позвоночником. Она у меня с прошлого года "болталась" - посмотрела, отложила... Сейчас по ней вся работа и с эгрегорами и повреждениями очень хорошо выстраивается. Можно, конечно, и другим путем идти,но тут так прицельно все выяснить получается... Может еще кому подойдет такой вариант.
http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias5903
Патриция Пфистер - Крайон. Исцеление человечества: Энергетическая трансформация Светового тела

И еще одна - в продолжение темы,но она больше интересна тому, кто "видит" и медитации применяет. Я как-то не очень с ними хорошо справляюсь :dontknow:

http://e-puzzle.ru/page.php?al=patritsija_pfisterkraj
Патриция Пфистер - Крайон. Большая книга медитаций. Послания от Источника

0

98

Работа с эгрегорами восстанавливающими повреждение организма свелась к решению следующих задач:
Эгрегор №
Баланс сил защиты контроль
Связь с эгрегором % восстановить
Предоставление трансформированной эгрегором энергии организму % контроль
Открытие Энергетических Каналов Связи эгрегора с организмом% восстановить

+1

99

что интересного накопал по эгрегорам. Их много, но родные, личные их 46 те которые приставлены при рождении. Так вот у меня из 46 было 34 защитники и 12 нейтральные, пока еще не разобрался в их сути, но то, что есть эгрегоры защитники, разрушители и нейтральные усек точно. В момент смерти у человека остается один защитник. Каким то образом часть нейтральных переходят в разрушители. Разрушителей к моменту смерти у человека может достигать до 8, но чаще 5. (Это кроме чужеродных разрушителей) Остальные остаются нейтральные, то есть заблокированы, по просту говоря спящие. Эгрегориальные объединения с защитными свойствами трансформирует стороннюю энергию в жизненную и передает организму. Вроде так увидел. Посмотрел количество собственных, постоянно действующих защитников и разрушителей в день инфаркта, было поровну, что и спасло меня, на следующий день начался рост защитников.

+2

100

попробовал разобраться с эгрегорами "приставленными" ко мне по их классификации на свои и дополнительные (чужеродные) по видам: защита, разрушение и нейтральные (наблюдатели)

Получилось:
Защита
свои 16
дополнительные 2
Разрушители
свои  8
дополнительные (халявщики) 46
Наблюдатели
свои 22
дополнительные бесконечно (это похоже и есть эгрегориальный центр по ИЮ)

После рождения первый год была следующая ситуация:
Защита
свои 34
дополнительные 1
Разрушители
свои  0
дополнительные (халявщики) 6шт. до 7 лет, после 7 лет начался рост
Наблюдатели
свои 12
дополнительные бесконечно

+1

101

Понравилась последняя диагностика. Сделала себе, но выставлять не буду :D , что-то не сходится у меня с теорией.
Поштудирую сначала теорию

0

102

Саш... у меня везде по 0. Даже смотрел после крещения... нет и не было православного или хрестьянского эгрегора... странно всё это.. за всю сознательную жизнь был подключён к 3-м эгрегорам. в 25 лет к эгрегору пъянства.  длительность 5 месяцев. 31 год снова на 5 мес.... к чему не знаю... 38 лет на 7 мес.. к что то связаное с деньгами... или вернее безденежья..  Теперь снова 0.

0

103

gloomy написал(а):

Саш... у меня везде по 0. Даже смотрел после крещения... нет и не было православного или хрестьянского эгрегора... странно всё это.

ничего странного нет. Водитель авто тоже не специально сбивает пешеходов на обочине. Просто не видит, не обращает внимание, то есть не осознает то, что они здесь присуствуют. Порой для того, чтобы человек осознал его нужно встряхнуть, поэтому светоотражающие полоски на одежде заставляют обратить внимание только в том случае, если человек готов к осознанию. Ведь пассажир сидящий рядом с водителем зачастую не видит дорожных знаков.... Просто надо знать то, что хочешь видеть. Как и папуасы, изначально не видели корабли европейцев, пока не увидели самих людей... Я вначале по диагностике Ильдара тоже удивлялся количествам, но проаналировав понял причину, почему он так видит, порой одну и ту же ЧМС но во множестве вариантов.

Докладываю по тебе.
Эгрегоры у тебя в следующем количестве:
защищающих твой организм (некоторые могут иметь и восстановительную функцию одновременно) 16 многомерных сущностей из них 12 закрепленных, остальные притянутые (созданные тобой)
разрушающие твой организм 4 многомерных сущностей все закрепленные.
восстанавливающие твой организм (некоторые могут иметь и функцию защиты одновременно) 26 многомерных сущностей из них 25 закрепленных
нейтральные наблюдатели готовые по ситуации стать на ту или иную сторону 6 многомерных сущностей из данных при рождении (закрепленных за тобой), а в целом нейтральных безконечное количество

0

104

Саш у тебя получается многомерная сущность= эгрегору?

0

105

gloomy написал(а):

Саш у тебя получается многомерная сущность= эгрегору?

да Валера, вышел на это. Интересная вещица скажу. Сущность коллективная, с интеллектом, но без возможности воплощаться в ФТ. Короче как некая рабочая лошадка и воз тянет и травку пощипет, там где такая есть, но и не только. Может эту травку взрастит там, где будут условия. А травка растет, чтобы почву разрыхлить, лишнее убрать   :| обновить, типа того. А так они занимаются строительством и обслуживанием физического мира, нами в том числе. Это не только ФТ, но и временнЫе события. Например одни ставят метку на человека чтобы на него упал кирпич, другие создают события которые подводят человека к тому месту где этот кирпич лежит, после того как накопится определенное количество меток (потенциал) и т.д. О нечто таком уже писали фантасты, да и фильм помню смотрел, но тогда это не доходило, что нечто такое есть, как и в фильме  "матрица".

0

106

САН написал(а):

да Валера, вышел на это. Интересная вещица скажу. Сущность коллективная, с интеллектом, но без возможности воплощаться в ФТ. Короче как некая рабочая лошадка и воз тянет и травку пощипет, там где такая есть, но и не только. Может эту травку взрастит там, где будут условия. А травка растет, чтобы почву разрыхлить, лишнее убрать    обновить, типа того. А так они занимаются строительством и обслуживанием физического мира, нами в том числе. Это не только ФТ, но и временнЫе события. Например одни ставят метку на человека чтобы на него упал кирпич, другие создают события которые подводят человека к тому месту где этот кирпич лежит, после того как накопится определенное количество меток (потенциал) и т.д. О нечто таком уже писали фантасты, да и фильм помню смотрел, но тогда это не доходило, что нечто такое есть, как и в фильме  "матрица".

Ну не знаю Саш... с моей точки зрения- вот есть ЭИП.... и в этом ЭИП есть блок информации- напимер- православие. От от этого блока тянется типа- информационный выход и вход с процессором для осмысления запросов и осмысления ответов... От это и есть эгрегор православия. И ты если начинаешь мыслить на этой волне и этими образами- подключаешься....
МС- немного другое... понимаешь.. Сущность - подразумевает наличие сознания а Многомерность что оно находится в каком нибудь мире. Точно так же как и у нас ТС. И она вполне себе независимая.. может перемещаться по мирам... а эгрегор- не может.

0

107

На данный момент я то же не тестирую вхождение в эгрегоры и подключки эгрегоров. Возможно потому, что на протяжении последних лет постоянно с ними сталкиваюсь и выработал определенный подход к их нейтрализации. Но это не значит, что я полностью оградился от них. Прямого влияния нет, но косвенное очевидно. Так как приходится общаться с разными людьми, которые состоят в том или ином эгрегоре. И когда наши взгляды и пути решения конкретных задач имеют общее направление, влияние эгрегров через этих людей, ощутимы.  Это  выражается в невольном или вольном следовании за их идеями на данный момент времени. Даже такое понятие, как принять точку зрения, того или иного человека, которая сформировалась у него под влиянием эгрегора, значит уже, через него, стать причастным косвенно к этому эгрегору. А если пользуешься какой то наработкой эгрегора, значит "отстегни" часть потенциала ему, который потратил бы на собственное исследование по этому вопросу.
Любые такие прямые и косвенные контакты всегда оставляют историю в ИП. Оказал врач помощь, значит уже на тонком плане очевиден контакт с медицинским эгрегором. Были разборки с правоохранительными органами, служил в армии, сдаешь отчеты в налоговую инспекцию, голосуешь за того или иного политика, значит имеешь  контакт с силовыми и властными структурами, то бишь эгрегорами. И эти эгрегоры, так просто не оставят. Надо, как минимум, заявить им о своем нежелании их влияния и как максимум, провести определенную работу по нейтрализации данного влияния и устранению причин, приведших к этому влиянию.
Необходимо прояснить вопрос с защитными эгрегорами, если они защищают вас не бескорыстно, а с далеко идущими планами, что бы таким образом завоевать вашу признательность и через это оказывать влияние уже на Душу, то таким эгрегорам, нужно четко сформулировать принцип;
- "Я принимаю только ту помощь, которая мне оказывается бескорыстно, любая другая помощь, будет являться нарушением моей воли."   
- "Те эгрегоры, которые нарушают это принцип, оставьте меня в покое и уходите в свое пространство и время."
После постановки таких МФ, можно повторить тестирование и проверить повторно эгрегоры на убывание.
Если в результате тестирования выясняется, что защитные эгрегоры всё же сдергивают потенциал и продолжают, вопреки вашему продекларированному принципу, оказывать услуги, значит нужно искать причины, которые явились обоснованием для игнорирования. Таким обоснованием могут быть действия сердобольных родственничков, которые положили вам в карман намоленную записочку, перекрестили вас уходящего в спину или поставили свечку соответствующему эгрегору с просьбой вас охранять. Вот он и охраняет, вопреки вашей воли. И если вы это вскрыли и вас не устраивает такое положение дел, то всё в ваших руках. :yep:

0

108

gloomy написал(а):

Ну не знаю Саш... с моей точки зрения-

какая бы у нас не была точка зрения, но при работе с эгрегором например №41 который наносит повреждение например поджелудочной железе, изменяя его баланс сил разрушения идет ощущение на физическом уровне. Я недавно начал таким образом работать с генераторами и есть разница в состоянии до работы и после работы. Мне по барабану сущность это или молоток, важен факт состояния до работы с ним и после. Если ничего нет, то значит фуфло, записки из палаты №6. Если физика реагирует, то да, можно копать и далее. Я больше тяготею к практике, чем к теории. Может поэтому и инфаркт несовместимый с жизнью получил, но НЕКТО посчитал, что этому парню надо дать пожить в ФТ и с 60% поражения миокарда  выписали из больнице с шатающей походкой, головокружением и слабостью мышц. Но оставили жить. Показав конечно, что нужно быть поаккуратней, посматривать за своим нарушением ВЗ и .... как оказалось за количеством РБ и эгрегоров, работающих на меня, мое ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

OLEG написал(а):

На данный момент я то же не тестирую вхождение в эгрегоры и подключки эгрегоров. Возможно потому, что на протяжении последних лет постоянно с ними сталкиваюсь и выработал определенный подход к их нейтрализации

Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о неких Врагах, я о помощниках, как это было и о РД.

OLEG написал(а):

значит уже на тонком плане очевиден контакт с медицинским эгрегором.

это я вижу не как эгрегор, а как Система. Государство тоже Система, семья тоже Система.

OLEG написал(а):

Если в результате тестирования выясняется, что защитные эгрегоры всё же сдергивают потенциал и продолжают, вопреки вашему продекларированному принципу, оказывать услуги, значит нужно искать причины, которые явились обоснованием для игнорирования. Таким обоснованием могут быть действия сердобольных родственничков, которые положили вам в карман намоленную записочку, перекрестили вас уходящего в спину или поставили свечку соответствующему эгрегору с просьбой вас охранять. Вот он и охраняет, вопреки вашей воли. И если вы это вскрыли и вас не устраивает такое положение дел, то всё в ваших руках

Это не эгрегоры, Система. Эгрегор разумен, значит сущность. Система тупо следует заданной программе, мол это можно это нельзя, значит это механизм.

Эгрегор может самостоятельно существовать, а Система нет. Убери из семьи состоящей из 2 х человек одного и нет семьи. Зачастую убери из толпы заводилу и толпа рассыпается.

gloomy написал(а):

И она вполне себе независимая.. может перемещаться по мирам... а эгрегор- не может.

и кто тебе это нашептал?  :D

Подобные размышления, ставящие человека в цент всех событий подобен геоцентризму, утверждению, что человек центр Вселенной и вся дребедень и создана только для человека, либо во вред, либо в защиту. Я не отношусь к таковым последователям Хомоцентризма. Человек объек вселенной, с той разницей что он наделен неким логическим аппаратом....

+2

109

САН написал(а):

Вы говорите о неких Врагах, я о помощниках,

Вы, лично просили кого то вам помочь? Если нет, то какие виды на вас у этого  НЕКТО? И как его истинное имя? Узнаете имя, узнаете его намерения по отношению к вам.
Ведь можно предположить, что искусственная задержка в данном воплощении, может быть создана для того, что бы сдвинуть дату следующего воплощения. А к примеру, в астрологии это имеет большое значение, так как определяет натальную карту человека. И поэтому, на определенном этапе времени это помощник, а в свете всех воплощений это Враг. o.O

0

110

САН написал(а):

это я вижу не как эгрегор, а как Система. Государство тоже Система, семья тоже Система.

Я полностью согласен. Но когда к этой системе, на тонком плане, которую можно обозначить, как энергоинформационную площадку, пристраиваются высокоорганизованные тонкоматериальные сущности, происходит одушевление системы и она становится в их лице разумной и это мы уже называем эгрегор. Я работаю с такими эгрегорами и если зазевался, то мгновенно получаешь астральный удар, который болезненно проявляется на физике. Эгрегоры, которые не имеют управления в виде таких сущностей, инертны.

0

111

OLEG написал(а):

Вы, лично просили кого то вам помочь? Если нет, то какие виды на вас у этого  НЕКТО?

когда начались проблемы с Анахатой, я понял причину. Причина была в экперименте раскрутки Торсионного поля чакр. Осознал это и попросил оставить в этом теле, заодно разобраться с причинностью отсуствия возможности за одно воплощение решать все вопросы, а не попадать в круг воплощений без права выхода из этого колеса.
Жаль, что нет возможности приносить с собой все ранее набранные Знания входя в этот круг. Тело животного ХОМО наиболее приспособлено к решению многих задач в физическом мире...
И если я однажды не выйду на форум длительное время, значит я нашел ответ на причины несовершенства ФТ человека, дисбаланса его Животного Я (окропленного человеческим Сознанием)  с Человеческой Душой.

OLEG написал(а):

Я работаю с такими эгрегорами и если зазевался, то мгновенно получаешь астральный удар, который болезненно проявляется на физике.

Значит не там копаем.

OLEG написал(а):

Но когда к этой системе, на тонком плане, которую можно обозначить, как энергоинформационную площадку, пристраиваются высокоорганизованные тонкоматериальные сущности, происходит одушевление системы и она становится в их лице разумной и это мы уже называем эгрегор.

Здесь нужно понимать чуть по другому. Эгрегориальная сущность не пристраивается к этой площадке, она использует её как механизм, инструмент работы через поле событий с ФТ, в частности Человеком и окружающей природой. Ведь экскаватор без эксковаторщика просто груда метала. Ведь некому нажимать на кнопки и педальки.

0

112

САН написал(а):

Сущность коллективная, с интеллектом, но без возможности воплощаться в ФТ.

Саш я с такими сталкивался.... но обитают они в основном в Астрале...  Эгрегоры в Астрале? Оказывать влияние на Эгрегор... паразитировать- Как бы тебе объяснить ну вот на примере:
Есть целитель.. допустим на каком то сайте. Он типа имел связь с такой сущностью из низшего астрала и получал инфу и исцелял тоже при помощи её. Но потом у него стало просто не хватать энергии на бартер. Да и деньги за целительство- стрёмные. Приходится давать гарантии.. и иметь претензии. И понял целитель что лучше продавать свой "опыт" И стал он учителем. И вот набрал учеников и начал учить. И начали люди мыслить резонансно. И вот самое интересное- образовался эгрегор. Но не в ЭИП  а в пространстве ЭИП- этакий маленький шарик. И он с одной стороны подключён к Сущности из нижнего астрала. А с другой к Гуру и ученикам. И информацию даёт именно сущность. Она сама подключена к ЭИП на довольно таки высоком уровне...и берёт она инфу но если что не так- фильтрует её. И в этом эгрегоре Гуру занимает 60% пропускной а ученики уж остальное. Но вот энергетический вклад в эгрегор- уже не такой. Гуру даёт 5-10% а ученики и новоподключённые остальное.... ну вот такое у меня мнение. И эгрегором то это назвать то нельзя он к ЭИП  не подключён... но как структура- существует... имхо.

Отредактировано gloomy (2013-11-13 18:19:42)

0

113

gloomy написал(а):

Саш я с такими сталкивался.... но обитают они в основном в Астрале...

Валер, я сейчас работаю только с сущностями ментального плана, питаются они не эмоциями, а энергией информаций, то есть довольно высокочастотными вибрациями.
А как ты знаешь эфирный каркас наш основан именно на энергиях информации, а не эмоции. Эмоции это наше отражение, отражение наших действий и "цвет" мысли. Похоже у этих сущностных образований далее ментала хода нет.

0

114

САН написал(а):

Валер, я сейчас работаю только с сущностями ментального плана....,

ну ладно Саш.. у тебя своё мнение у меня своё.. не может быть многосоставных сущностей ментального плана имхо.

И ещё Саш допишу.
у меня только счас заметил, у меня получилось: есть чёткое разделение.. на временные- те что не подключены к ЭИП напрямую и постоянными- которые подключены к ЭИП....

Отредактировано gloomy (2013-11-13 20:29:39)

0

115

gloomy написал(а):

ну ладно Саш.. у тебя своё мнение у меня своё.. не может быть многосоставных сущностей ментального плана имхо.

ладно Валер, разберемся. Может это и не эгрегоры, а ПС просто не знает к какому мыслеобразу прицепить вот и выдает ...эгрегоры  :dontknow:

gloomy написал(а):

И ещё Саш допишу.у меня только счас заметил, у меня получилось: есть чёткое разделение.. на временные- те что не подключены к ЭИП напрямую и постоянными- которые подключены к ЭИП....

спасибо за информацию  :flag:

0

116

САН написал(а):

ладно Валер, разберемся. Может это и не эгрегоры, а ПС просто не знает к какому мыслеобразу прицепить вот и выдает ...эгрегоры

знаешь что пришло... эгрегоры есть разного вида, например человеческий, это: толпы, государства, религиозный, рода, семьи и т.д. Эгрегор же который я увидел это сущностной эгрегор, создаваемый не человеком. Создают его именно те сущности, которые безтелесные Духи, или еще их называют Демоны... так где то образ вырисовывается.  Они чем то таким занимаются, что обеспечивает существование вещественного вида материи.  Их эгрегоры как раз и являются инструментом или проще сказать механизмами работы с овеществлением информации (материализации), то есть оформление энергокаркаса энергией той или иной информации. Грубо говоря такой образ идет. То, что пришел образ Эгрегор, то все верно. Принцип один, только база другая  :flag:

0

117

САН написал(а):

знаешь что пришло... эгрегоры есть разного вида....

Саш а мне пришло что ЭИП- тоже многомерно... это многое объясняет.

0

118

Работая с эгрегорами обратил внимание что имеются эгрегоры которые можно разделить как
работающие со всем Организмом
работающие только с2 или более органами
работающие только с одним органом

все как и в ГОЧС есть чрезвычайные ситуации локальные, муниципальные, межмуниципального значения, регионального значения, межрегионального и федерального значения  :D

0

119

Саш а по системам их делить не пробовал? просто интересно вот один орган относится к 2 системам или 3-м это касается особенно желез. получается тогда что с одним органом может работать 3-4 эгрегора? и как тогда координируется их деятельность?

0

120

gloomy написал(а):

Саш а по системам их делить не пробовал?

Валер, ты прав

gloomy написал(а):

получается тогда что с одним органом может работать 3-4 эгрегора? и как тогда координируется их деятельность?

создается новый, общий эгрегор, получается что так
хорошая твоя мысля  :flag:

0