HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эгрегоры. Постоянные и временные.

Сообщений 121 страница 150 из 157

1

Эгрегоры. Основные и временные.

Эгре́гор Кликай[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев.
В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей.
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.
В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума».
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.
В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров», или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте. Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло», «Жизнь» и «Смерть», «Порядок» и «Хаос». Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом), став достоянием нескольких небольших тайных обществ.
Эгрегор источник

Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.
________________________________________
Эгрегор – это автономное существо, где человек – лишь часть его собственного развития и энергопитания. То же самое и в мини-эгрегорах, например, среди ваших друзей. Ваши общие друзья собраны, как правило, вокруг определенных ценностей, то есть вокруг определенной волны. Если вы перестаете соответствовать этим интересам, то вы теряете круг своих друзей, как бы искусственно вы не стремились поддерживать отношения. Так как вы перестаете подпитывать вами созданный эгрегор. Самый маленький эгрегор – это семейный. И если в семье нет согласия, то она разрушается. Силу эгрегора вы можете почувствовать, если захотите формально войти в какую-то группу, а сами эмоционально-мысленно остаетесь равнодушны к объединяющей их цели. Вы увидите, как через короткое время эгрегор распознает, что вы его не подкармливаете, и эти люди перестанут общаться с вами.

мои наработки, читать далее

Эгрегоры.
Мои наработки.
в списке расположены по частоте влияния на человека:
0. Сути
1. Рода
2. Семейный
3. Профессиональный    
4. Алкоголиков
5. Курильщиков
6. Экстрасенсов   
7. Наркоманов
8. Народных целителей
9. Центр магов
   
10. другие, временные образования.
Существование эгрегоров зависит от поступления энергии от человека. Для существования человека сегодня обязательны 3 первых эгрегора (Сути, Рода,Семейный), поэтому человек добровольно сам передает каждому из этих эгрегоров энергию. Подробнее об эгрегорах ниже.
Эгрегор Сути
Имеет только защитные функции, так как пока человек жив, жив и данный эгрогер.
Эгрегор Рода
Баланс защита/повреждение 94 на 6.
Интерес эгрегора «Род» в продолжении рода, отработки кармы рода. 
Эгрегор Семейный
Баланс защита/повреждение 84 на 16. Интерес Семьи и Рода. Отработка кармы Родов.
Эгрегор Профессиональный
Баланс защита/повреждение 64 на 36.
Интерес в наличии работников с исключительным подчинением.
Эгрегор «Профессиональный» является вынужденным созданием, в объединении людей на выживание, здесь человек вынужден по мере необходимости делиться с данным эгрегором энергией. Связи с эгрегором легко разрываются.
Эгрегор Алкоголиков
Баланс защита/повреждение 54 на 46.
Эгрегор «Алкоголиков» эгрегор эмоций. Сформирован на основе общего желания употреблять алкогольные напитки вызывающие определенные эмоции. Существует эгрегор путем формирования управления человеком через установившиеся каналы связи.
Интерес в существовании человека для своего существование проявляет через управление эмоциями и физическим влияние. Связи с эгрогором легко обрываются самим человеком при наличии его личного желания.
Эгрегор Курильщиков
Баланс защита/повреждение 44 на 56.
То же что и для алкоголиков.
Эгрегор Экстрасенсов
Баланс защита/повреждение 34 на 66
Эгрегор Наркоманов
Баланс защита/повреждение 24 на 76
То же что и для алкоголиков и курильщиков, но в отличии от их вызывает жизненную необходимость употребления наркотиков. Связь с эгрегором сложно порвать из-за активации Нирваны.
Эгрегор Народных целителей
Баланс защита/повреждение 14 на 86
Эгрегор Центр магов
Баланс защита/повреждение 4 на 96
Другие эгрегоры
Являются временно живущие. Например эгрегор толпы, друзей, класса, школы, рабочего коллектива, государства, нации и т.п. Еще говорят, «аура коллектива хорошая», это означает отношение эгрегора к сообществу людей, что во многом зависит от того какой лидер из людей в данном эгрегоре.

Напрашивается вывод: Эгрегор есть некая база данных определенной направленности, обладающая программным обеспечением, позволяющим нарабатывать и направлять материализованным объектам свои намерения вырабатывающие информации, являющиеся источником энергии проявления негативной энергии в человеке. Все объекты окружающего мира являются материализованной и самобеспечивающей энергией информации, то есть притянутой на энергокаркас информации, лишняя информация блокирует истинную материализацию. Эгрегоры не монстры, это то же самое, что и РД. РД предохраняет нас от опасного истощения энергии ну а эгрегоры предохраняют нас от переполнения энергией разрушения, если перевести на язык основной массы пользователей форума. То есть пылесос, убирающий грязь, скорее всего, при этом пылесос не простой, а с доп. услугами, выделением вибраций которые помогают очищать от разрушающей грязи путем того, что проявляют эту грязь, ну а остальное дело человека копить её или сбросить. Будешь копить, будешь болеть

Вопросы которые следует задать при исследовании эгрегора:

Как и другие образования эгрегоры в мироздании обозначены порядковым номером, каждому порядковому номеру соответствует мыслеобраз эгрегора. Например эгрегор гипертоников имеет №451
1. Имеется у моего организма связь с эгрегором...
2. Какая степень открытия связи с эгрегором? .
3. Какой процент энергии от 100% энергии находящейся в моем организме забирает эгрегор?
4. Сколько  связей имеет канал эгрегора, повреждающий мой организм ?

Эгрегор может не только ведь забирать энергию, но и давать.
Какой процент энергии от 100% энергии находящейся в моем организме поступает от эгрегора...?
Степень открытия каналов ЧКС с эгрегором?

Эгрегоры, к которым человек приходит после рождения являются для человека временными эгрегорами. Эти эгрегоры ослабляют, блокируют Свободу Выбора человека.

+1

121

Еще один вопрос который ведут эгрегоры. Это критические ситуации или состояние, которое может резко изменить скорость жизни. Сделайте запрос, "Сколько критических ситуаций имеет мой организм" и "Участки каких ФС обладают критическим состоянием?"

0

122

посты 76,78 и 79 перенес из параллельной темы, автор попросила их от туда убрать вообще.  Думаю к размышлению о эгрегорах эти посты в дальнейшем пригодятся. У Автора нед доступа к этой теме, поэтому если есть какие думки то одновременно с ответом в данной теме давайте ответ и автору через ЛС

0

123

Анжелика написал(а):

И вот где-то месяца четыре назад при очередном обращении к Творцу о помощи  прося запретить ему лечение и вернуть мне мое ПС     Проверяю установку   и вижу  М крутится по часовой  Ну думаю  врет   и забыла   На другой день шаман спрашивает   "зачем ты это сделала?"   я ему ответила   "тебя наказали ВС за все издевательства надо мной" И он не может лечить  никого из людей  в т ч и меня ни одним методом  ни одним способом    Вот такая история     
          Он знает  что я пишу вам на форум   говорит " делай что хочешь "    Я сделала установку  " Вампирическая привязка"  как советовал Валера  но она для него как мертвому приправа  И дугие  дейсмвия тоже не помогают          Форумчане подскажите       !  Нукак получается   что энеогию на лечение  у него отобрали  а М разблокировать не могу?  Я уже сомневаюсь с живым ли человеком  я по телефону общалась?              Правильно Рада  сказала  что управление эгрегором  ( я имею ввиду моим)  идет через ПС  Так оно и есть   Буду рада выслушать все ваши высказывания          С уважением  Анжелика

   Мое первое мнение по этому поводу основано только на моей работе, потому не настаиваю ни на чем.
В посте 93 этой темы я писала, что иногда приходится детально рассматривать каналы воздействия эгрегоров - со всеми включенными в них программами и заморочками. Тут, как мне кажется, стоят программы на запрет отключения от воздействия эгрегора в виде блокирования работы того, кто пытается это сделать (маятник перестал работать) и еще что-то типа запрета на видение или его ограничение для попытавшегося "взломать структуру"(это уже блокировка ПС).
   Кроме того, нужно поискать проблемы в ПС самой женщины, притянувшие к ней на контакт этого шамана. Это созданные нею же самой сущности , явояющиеся составной частью ее ПС (все в том же посте 93).
   Ну и в самом этом черном эгрегоре поискать сущности, созданные самой женщиной в ее предыдущих или нынешних воплощениях, ставшие составными сущностями этой многомерной структуры...(ведь эгрегор  - это совокупность чьих=то МФ) Как-то так...
   Кроме того, в составе эгрегориальных сущностей может быть что-то (нужно проверить), что будет все равно восстанавливать работу эгрегора через кого-то постороннего - сына женщины или самого шамана. Принцип работы тот же...

0

124

Вот такие мысли пришли по-поводу эгрегоров. Если я не права, пожалуйста, поправьте меня.

Эгрегоры это как ком. банки, оказывающие услуги под проценты. Многие наивно полагают,  находясь в разного рода сектах, движениях и т.п., что  эгрегор дает больше чем забирает.
Но это в принципе невозможно, т.к.  эгрегору необходимо обеспечивать свои нужды + поддерживать в плюс людей, развивающих данный эгрегор на данном участке времени + на создание (типа резервного) фонда.
А вот отдача процентов, на мой взгляд, происходит растянуто во времени, по каким то своим правилам и законам, и поэтому этот процесс завуалирован и не явен. И еще, проценты не всегда выражаются в количестве забираемой энергии, а часто именно в качестве!  Это тоже делает процесс оплаты не заметным.

Сожалею,  что не было раньше понимания этого.
:(

Отредактировано Ivolga (2014-09-04 15:01:51)

+1

125

Ivolga написал(а):

Эгрегоры это как ком. банки, оказывающие услуги под проценты. Многие наивно полагают,  находясь в разного рода сектах, движениях и т.п., что  эгрегор дает больше чем забирает.

Согласен. Но думаю, что не надо представлять все эгрегоры как злобные монстры.
Есть и хорошие - просто надо уметь с ними "дружить".
Например эгрегор "коллектива на работе" (и самой работы) - вы там работаете, общаетесь с коллегами по рабочим вопросам,
по теме организации работы в офисе и т.п..... т.е. вы что-то отдаете, но и что-то получаете.
Лично мне приятнее работать именно в офисе даже когда надо выйти в выходной день - я чувствую тут именно рабочую атмосферу.
(а вот дома создавать эгрегор работы мне не к чему... там живет эгрегор домашнего уюта)
***
Мы всегда что-то отдаем нам не нужное (излишнее) и хотим за это получить нужное (недостающее).
Классический пример - это деньги... деньги нужны обычно только чтобы их отдать и получить что-то другое!
Думаю, что так надо поступать со всеми эгрегорами - понять (точно определить) что можно отдать ему не в ущерб себе
и что можно получить от него нужное, полезное в нужном объеме и нужного качества.
Продолжая мысль можно сказать, что у каждого эгрегора может быть вредная и полезная сторона (энергии, информация, предметы, люди...)
для данного человека в рамках некоего периода времени (или состояния человека).
***
Секты тоже полезны в своем роде - они показывают "как НЕ надо делать"!
Анекдот: "Продам дорого самую большую базу лохов России. Подпись: Мавроди"

0

126

Rovan Anjey написал(а):

Согласен. Но думаю, что не надо представлять все эгрегоры как злобные монстры.

Да конечно же не монстры! Просто важно, на мой взгляд, понимать систему взаимоотношений.

Банки же тоже полезны. Почему не взять под разумные проценты кредит на развитие бизнеса, приобритение жилья и пр.? Многие это используют с выгодой для себя, и даже умудряются на этом зарабатывать! Просто выстраивая взаимоотношения с банком, есть некая прозрачность, закрепленная в договоре.  Во взаимоотношениях с эгрегорами этой прозрачности нет. 
У какого эгрегора какие проценты не ясно. Остается полагаться на собственную интуицию (если она конечно есть)!
мое имхо

+1

127

Ivolga написал(а):

Во взаимоотношениях с эгрегорами этой прозрачности нет.

Это в виду неграмотности людей в части энерго-информационного взаимодействия
(в первую очередь из-за неумения проверять полезность\вредность чего-либо в отношении своего организма).
С банками люди стали чуть умнее - читают законы, мнения экспертов, советы, обсуждают на форумах, перенимают опыт.
Также, надеюсь, и с эгрегорами будет в ближайшие годы.

0

128

Ivolga написал(а):

Да конечно же не монстры! Просто важно, на мой взгляд, понимать систему взаимоотношений.

Банки же тоже полезны. Почему не взять под разумные проценты кредит на развитие бизнеса, приобритение жилья и пр.? Многие это используют с выгодой для себя, и даже умудряются на этом зарабатывать! Просто выстраивая взаимоотношения с банком, есть некая прозрачность, закрепленная в договоре.  Во взаимоотношениях с эгрегорами этой прозрачности нет. 
У какого эгрегора какие проценты не ясно. Остается полагаться на собственную интуицию (если она конечно есть)!
мое имхо

А ты спроси. И если заключаешь сделку оговори условие:, в случае не выполнения - возврат энергии.

Сегодня достал меня сотрудничег из эффективных менагеров. Посмотрел на эмоциях скинул кучу энергии, юноша поимел мизер основная масса пошла эгрегору (не смог определить какому), пристыдил попросил вернуть - без проблем :flag: . Проверил и так и так эгрегор вернул энергию :dontknow:

0

129

Эгрегор паразитов.Возможно ли зарядить себя на постоянное отталкивание? Что-бы не подселялись новые?

Отредактировано Анд (2014-09-08 14:00:22)

0

130

http://nlo-mir.ru/starnyesushestva/2966 … hdogo.html

0

131

Анд написал(а):

Эгрегор паразитов.Возможно ли зарядить себя на постоянное отталкивание? Что-бы не подселялись новые?
Отредактировано Анд (Сегодня 14:00:22)

Я считаю что если заметно не вредят, то пусть живут.
Нас (цивилизацию людей) планета Земля тоже терпит пока...

0

132

Анд написал(а):

Эгрегор паразитов.Возможно ли зарядить себя на постоянное отталкивание? Что-бы не подселялись новые?

На мой взгляд проще периодически проверять себя на наличие эн.подключений и чиститься, по мере необходимости.

Кстати о подключениях:  существует  много разновидностей, но наиболее распространенными являются подключения к  чакрам  Муладхара и Сахасрара.

Мне пришлось столкнуться с этой проблемой и поскольку я человек чувствительный, для меня это было настоящим испытанием. Пришлось изучить этот вопрос досконально, и вот что оказалось:
Энергии в каналах подключений  циркулируют в двух направлениях.
К человеку подводятся энергии, способствующие массовому тиражированию подключений и формирующие в нем состояния, способствующие вампирическому оттоку энергий.
Приток энергии к чакрам по каналу подключения, особенно к сахасраре, аджне и муладхаре, часто сопряжен с появлением разного рода феноменальных способностей, далеко выходящих за обычные возможности человека, в том числе экстрасенсорных, целительских, контактерских и пр.  В  большинстве случаев это является не признаком  духовной развитости  человека, как  думают многие, а связности его с демоническими структурами.

Проявление таких способностей - следствие притока к человеку соответствующих энергий по каналу подключения. Это подтверждается экспериментально - при блокировании потока в канале или ликвидации последнего феноменальные способности  прекращаются.
Мощность потоков, подводимых по каналу подключения, может колебаться в весьма широких пределах. Она зависит от готовности человека к деятельности по тиражированию подключений, определяемой комплексом его психологических черт: наличие творческих способностей, честолюбие, стремление к публичной деятельности, неравнодушие к материальному благополучию и т. д.
Из своего личного опыта  часто приходилось обнаруживать  подключения  после  сеансов  массажа (особенно Китайский, Тайский и пр.),  общением с людьми, принадлежащих к разным эгрегорным группам духовного развития (Цигун, Тай цзы, разнообразные Иоги, экстрасенсы и пр.), был даже случай подключения в офисе одного из банков.
После моего знакомства с Маятником и ММедициной отметила такую особенность: в большинстве случаев эн.подключения определяются не как паразитные каналы утечки энергии, а как черный канал связи с...
В большинстве случаев, люди, которые выступают в роли тиражистов даже не подозревают об этом, искренне веря что духовно развиваются, следуя тому или иному "духовному" течению.

Отредактировано Ivolga (2014-11-18 20:26:38)

+2

133

Ivolga написал(а):

а мой взгляд проще периодически проверять себя на наличие эн.подключений и чиститься, по мере необходимости.

Взяла себе за правило...заниматься собой утром и вечером стабильно, не давая спуску себе, организм четко время для этого определил...  :flirt:

0

134

Анд написал(а):

Эгрегор паразитов.Возможно ли зарядить себя на постоянное отталкивание? Что-бы не подселялись новые?

Выход только один...повышать свои вибрации и стать прозрачным,  а значит излучать только Любовь. Любовь никто никогда не пробьет. Любовь очищает и гармонизирует тут же. С любовью! :love:

0

135

Иволга скажите, а каким вы образом блокировали приток определённой энергии и какой именно? Какими приборами пользовались? подтверждается эксперементально - кем? Значит по вашему эксперементу, все целители, экстрасенсы и тд... Подключены к демоническому каналу и от туда черпают информацию и энергию :dontknow:
А что по вашему это за канал,кто там находится на конце этого канала, и вообще  кто такие демоны?
С уважением Ольга.

0

136

Ольга, а вы чистили эгр. своего рода? Отц. линия, мат., и своя.И что вы по этоме поводу думаете?

Отредактировано Анд (2014-11-19 16:22:42)

0

137

Анд написал(а):

Ольга, а вы чистили эгр. своего рода? Отц. линия, мат., и своя.И что вы по этоме поводу думаете?

Отредактировано Анд (Сегодня 19:22:42)

Нет АНД, не очистила, не было необходимости, и причинности. Что думаю, по этому поводу: думаю, что если в работе это выходит ГП, то конечно это нужно отработать.
С уважением Ольга.

0

138

Эгр. рода влияет на возможности. Рассмотрите этот вопрос.Это как наслндство с которым вы родились.Я так думаю.И долги и таланты и днк , и тд.

0

139

Ольга написал(а):

Иволга скажите, а каким вы образом блокировали приток определённой энергии и какой именно? Какими приборами пользовались? подтверждается эксперементально - кем?

Я этим вообще не занималась. Просто убирала канал  подключения.  Все эти нюансы я узнала позже. 

Ольга написал(а):

Значит по вашему эксперементу, все целители, экстрасенсы и тд... Подключены к демоническому каналу и от туда черпают информацию и энергию :dontknow:

Не знаю. Думаю, что не все. Для того чтобы проявились экстрасенсорные способности, человек должен обладать как минимум  большим количеством энергии.  Та среда, в которой мы живем не способствует накоплению человеком энергии естественным путем, скорее наоборот.  Поэтому нужно обладать мощным энергопотенциалом либо от рождения, либо посвятить этому большую часть жизни, взращивая свой потенциал. Гораздо проще прийти в  Клуб «духовного» развития, где  тебя подключают к системе.  И дальше все просто…

Ольга написал(а):

А что по вашему это за канал,кто там находится на конце этого канала,:

Вот этого я не знаю.  Есть информация, что в тонком плане существуют целые индустриальные системы такого рода. И как в физическом мире есть понятие научно-технического прогресса, так же происходит развитие и в тонкоматериальном мире. Думаю, что хозяева разные,  т.к. одни каналы уходят вверх , в Космос,а  другие-  вниз,  в Землю.
Лично я этими исследованиями не занималась.

Ольга написал(а):

и вообще  кто такие демоны?

С демонами я не сталкивалась, а если и сталкивалась, они мне не представлялись.
Думаю, с  этим вопросом лучше к Александру Беркуту!
:flag:

с уважением,
Ivolga

0

140

Анд написал(а):

Эгр. рода влияет на возможности. Рассмотрите этот вопрос.Это как наслндство с которым вы родились.Я так думаю.И долги и таланты и днк , и тд.

Анд может быть вы и  правы в своих довадах. Но мне и так передались родовые возможности, все остальное как то привыкла сама нарабатывать.  А большего пока и не надо, я и за то что имею и могу, благодарна Создателю.Долги как свои, так и рода, тоже отрабатываю - через помощь другиим людям. Я о своём роде с маминой стороны, вообще имела очень мало информации, пока не попала на Бота( это разговор с духом, который говорил через транслятора на древнем языке, некоторые слова даже мусульмане не могли перевести). Вот там мне, очень много полезной информации дали и о тех кто был в моём роду и про меня тоже(это произошло,за долго,до того чем занимаюсь в данный момент).
С уважением Ольга.

0

141

ТатьянаК написал(а):

Выход только один...повышать свои вибрации и стать прозрачным,  а значит излучать только Любовь. Любовь никто никогда не пробьет. Любовь очищает и гармонизирует тут же. С любовью!

Что есть гармония,и, собственно чем отличается от Закона?
В глобальном смысле,наверное ничем, однако эти слова выделяют разные оттенки одного и того же. Законность в аспекте проведения на человека - это что-то похожее на центрирование человека в эгрегоре, к которому он принадлежит, некий сигнал, выдающий ритм жизни, работы.
Гармония - в принципе, то же самое,но с акцентом на сам ритм и нормализацию процессов. Человек,движущийся по жизни в назначенном ему миром ритме и уравновешанный во внутреннем состоянии, не сталкивается с другими обьектами на пути,хотя, безусловно,как-то взаимодействует. Законность и гармонию можно сравнить с автомобильной дорожной полосой: одна из которых предназначена для маршруток, другая для прочего транспорта, а третья для спецмашин, к примеру. Нарушение правил и ритма приводит к авариям на дороге.
процесс гармонизации внешнего пространства начинается с уравновешивания нас самих, так как вы движетесь по своей жизненной дорожке, а не по чужой, и ситуации, в которых оказываетесь, - следствие сбоев в ритмах и потери внутреннего равновесия. Затем вы выделяет из своего состояниявибрации, соответствующие представлениям о законности, правильности (правильности индивидуальной, в масштабах взаимодействия с миром, а не в ваших внутренних масштабах) и начинаете излучать эти вибрации во внешнее пространство,расширяясь до бесконечности и ощущая ритмы Мира. тем самым вы гармонизируете окружающую территорию и тех людей, которые находятся рядом с вами, помогает им отцентрироваться и нормализоваться.
Для входа в нужное состояние достаточно полностью расслабиться, выключить монолог и настроиться на сам Мир и его движения. После того как вам удалось это почувствовать, вы синхронизируетесь с этим ритмом и 'купаетесь' в этом состоянии. Чтобы практика получилась лучше,попробуйте подключить к своей работе вашу стихию.
Существует одно эзотерическое правило - подобное притягивает подобное. Рассматривая Мир как пространство вариантов, где для каждого найдётся возможность, можно говорить о том, что реально мы никого не гармонизируем, а только сдвигаемся за счёт намерения видеть в своём окружении гармоничных людей в соответствующих нашим гармоничным вибрациям вариантах.
Иначе говоря, мы ни на кого не воздействуем, а просто переключаем программу своей жизни. И для того,чтобы реально уехать в этот гармоничный мир, достаточно только работы над собой - все ситуации вокруг вас сложатся наиболее оптимальным способом.
С уважением Ольга.

+1

142

Ольга, а что вы думаете о том, что есть эгр рода   - *тела сна* , как и тела бодрств.,   последствия  которого мы  переживаем.Работали вы над этим вопросом?

0

143

Анд написал(а):

Ольга, а что вы думаете о том, что есть эгр рода   - *тела сна* , как и тела бодрств.,   последствия  которого мы  переживаем.Работали вы над этим вопросом?

Анд вы о чем, расшифруйте, при чем здесь эгр рода и - тело сна, как и тело бодрости?

0

144

Анд может быть вы свой вопрос адресовали к внетелесным переживаниям?
Это такое состояние, когда человек оказывается в полном сознании вне своего материального тела и сохраняет способность воспринимать и действовать так, как если бы оставался в физическом мире.
Если вы об этом опыте, то специально этим не занималась, хотя несколько раз у меня были внетелесные переживания, думаю, что это у многих в жизни бывает.

0

145

Ольга написал(а):

все ситуации вокруг вас сложатся наиболее оптимальным способом.

Согласен ! При этом воспринимаю такую оптимальность не как поток каких-то благ "с неба",
а как поступающие задачи, которые я в силах решить приложив старание и только после этого
как результат появляется радость от прохождения еще одной ступеньки развития.
Гармония - в движении, в поиске и познании.

0

146

Это я к тому что не только подсознание формирует сон. И внетелесные переживания, и отражение событий жизни своих и эгр. как наследство, и тд.и все это сказывается на эфф. сна.Поэтому я подумал о том хватит ли простой чистки эгр. Поэтому я условно назвал время сна как особое *тело*.

0

147

Хочу рассказать про эгрегор города где живу - Ярославль.
Еще до занятия биолокацией я чувствовал разницу в "атмосфере" Ярославля и Москвы.
Москва - бешеный ритм жизни, толпы в метро, широкие проспекты, высокие дома, торговые центры и везде реклама
"Купи... Закажи... Поменяй... Порадуй себя... Выиграй...".
Ярославль - еще 10 лет назад был спокойнее, культурнее, много старых небольших зданий, меньше автомобилей и рекламы, больше деревьев,
много храмов в центральной (исторической) части.
А сейчас город становится похож на Москву - автомобильные пробки, большие ТЦ, реклама и т.п..
Но он физически просто не пустит в себя такой объем как в Москве - проспекты невозможно расширить, метро строить не планируют (до 1 млн жителей еще далеко).
Еще хороший момент, что я живу в Заволжском районе - там еще спокойнее
и каждый день езжу по мосту через Волгу - у нее свой некий "барьер", разделяющий город на 2 части.
Эгрегор города скорее всего определяется в основном людьми, которые в нем живут -
я чувствую некоторое повышение нервозности (особенно сейчас с валютным кризисом).
***
А вы уютно чувствуете себя в своем городе \ селе ? Чувствуете какие-то изменения его эгрегора за последние годы ?

0

148

Такое ощущение, что все города ходят подбить под такую колодку. :(
Время от времени езжу в Чебоксары, Балаково - та же картина.
Мне кажется, это не "эгрегор города", ведь в тех же Праге, Дрездене и прочих нет такого.

В Москве ментально жить очень тяжело, если ты не купи-продай-не думай. Да и приезжих больше живущих, какой уж там эгрегор. Спасает лес рядом и то, что не надо таскаться в центр на работу (она на окраине). С радостью жила б в деревне, если б был како-то доход....

0

149

OxiGen написал(а):

ведь в тех же Праге

Я в Праге был с женой перед свадьбой весной в 2002 году.
Как нам рассказывали там ситуация такая была - площадь (территория) Праги примерно такая же как в Москве
(по сути же это несколько городков которые расширяясь и составили город Прага),
а население было тогда около 2 млн. человек, т.е. в 10 раз меньше Москвы. Поэтому там не было авто. пробок, давки в метро и т.п.
С тех пор я не был там - не могу сказать что сейчас.

0

150

Играл с детьми в обычные игральные карты и вдруг почувствовал, что масти "светятся" у меня (как символы ВР или руны).
Почувствовал полезную для себя энергию каждой масти.
Запустил МФ "пики" - пошла пересторойка в организме... трудно сказать точно по ощущениям... как бы новая частота (канал) стала доступна
В сети вот что нашел по этой теме
http://www.astroga.ru/modules/sallivan/ … hp?nvar=62
Пики символизируют потребность воплощения идей в реальность и обретения мудрости благодаря этому. Высокоразвитые люди, представленные этой мастью, организованны, предприимчивы и готовы жертвовать собой ради всеобщего блага.... В Таро масть Пик представлена Мечами.
***
Еще ПС подсказывает, что через масти мне становится доступен какой-то эгрегор.

0