HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма и кармические долги

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Карма и кармические долги
О карме много сказано, но до конца этот вопрос не проработан.
В данной теме поднимаю вопрос, будоражащий не одно поколение эзотериков. Кармические долги.

Кармический долг возникает в результате не отработки взятой в долг энергий у других Сутей данного мироздания в продолжении текущего воплощения. Приставка к понятию Долг, Кармический , означает обязательный возврат. Наличие Кармы (обязательного исполнения), Кармических (не отработанных) событий вызывают необходимость реинкарнаций (не воплощений). Разность между реинкарнацией и воплощением в том, что реинкарнация это обязательное событие, материализация по определенной программе, связанное с отработкой,  а воплощение это событие совершенное по собственному Выбору, связанное например с исследованиями материального или оказанием помощи другим Исследователям, заблудившихся в материальном мире удовольствий в отработке и возвращении их  (Душ) на свой План.

Основным симптомом самоналожения кармического долга (обусловленный энергетической недостаточностью) является возникновения изменений информационного характера, начиная от включения нулевого уровня "рожек Дьявола" в дальнейшем РД (когда РД отсутствует, но перекрыты каналы связи с ПС) до активации РД, с дальнейшим изменением блокирования способности работы с ПС и МФ (при блокировании ПС и МФ снижается активация РД), вплоть до возникновения эффекта энергоудара от ощущения симптомов болезненности до острых болей и развития скоротечных болезней (инфаркт, инсульт, гангрена, онкология или в более легком случае развитие патологий органов к которым перекрыт доступ необходимой для нормальной жизнедеятельности энергий).  Возможны варианты, когда отсутствуют физиологические изменения, а наложение кармического долга происходит на психическом уровне развитием синдрома дауна или психических отклонений в форме шизофрении и т.п.

Чаще САМОналожение кармического долга производят практикующие операторы, люди занимающие магией. Это связано с использованием в своих целях чужой энергии (например помощи светлых сил, других сущностей Высших сил) без своевременной отдачи этого долга

+2

2

По этой теме могу предложить очень интересные, хотя они совершенно очевидные, вопросы к своему ВЯ:

В итоге вы можете получить число своих кармических кредиторов, с которыми ещё в состоянии рассчитаться. Теоретически...

Далее, можно выяснить - кто это? Как правило, если такие кредиторы есть, они находятся в ближнем окружении: члены семьи и т.д. Причём, если вы полюбопытствуете - можете очень много интересного узнать, например, о членах своей семьи: кто кому является (являлся) кредитором-должником. Практически 100% членов семьи между собой кармически связаны или были связаны (иногда по факту только рождения ребёнка мать развязывает кармический узел с ним).
Вообще, тема родства - очень любопытная тема, ведь можно узнать факт родства в прошлых жизнях... И тому подобные вопросы. Как ни странно - ответы на эти вопросы хорошо "берутся" даже при небольшом %-те возможности работы с маятником. Достаточно иметь возможность "брать" цифры. Как связанные вопросы - можно узнать годы прошлых воплощений. Количество воплощений и т.д.
Однако, вопросы, типа, "кто кому кем приходился в прошлых воплощениях" требуют уже большей подготовки и не всем могут быть по силам. Перед подобными вопросами просто спросите: "могу ли я узнать <то-то>", если "да" - то смело спрашивайте, иначе, могут быть ложные ответы.

Будьте внимательны, следите за "допуском" к тому или иному типу информации.

При поисках своих кредиторов имейте ввиду, что в прошлом воплощении вы могли жить в других государствах и т.д. Поэтому справедливы будут вопросы, типа, "сколько кредиторов находится сейчас за границей государства, в котором я живу" и т.п. Кстати, вот почему не рекомендуется резко (в смысле - далеко) менять место жительства от рождения - вы кардинально можете нарушить баланс отдачи-получения долгов.

Меня, в своё время, ответы на предложенные и подобные им вопросы вводили в шок. Мало того, вскрытие некоторых "тайн" собственной жизни могут привести к катарсису и, как результат, к росту духовного уровня и повышению вибраций.
Одним словом - предлагаю поэкспериментировать...
Было бы интересно познакомиться с результатами вашего опыта по этому вопросу.

Отредактировано Donnie-Darko (2012-01-06 21:17:43)

0

3

Donnie-Darko написал(а):

В итоге вы можете получить число своих кармических кредиторов, с которыми ещё в состоянии рассчитаться.

но кредиторами могут быть и не обязательно сущности человекообразные, долг может быть и перед Землей, определенной местностью, семья и иной эгрегор и т.п

а рассчитаться ... не обязательно Душа кредитора должна находилась именно в теле, долг перед Душами... однако легче энергоинформационный долг отдать находясь в воплощенном состоянии.

0

4

Donnie-Darko написал(а):

По этой теме могу предложить очень интересные, хотя они совершенно очевидные, вопросы к своему ВЯ:

согласен, это поможет снизить тяжести кармического наследия.

Donnie-Darko написал(а):

5. Сколько кредиторов уже умерло.

кармический долг не анулируется со смертью физического тела и не переносится на потом, на то он и кармический, просто сложнее отдать долг кредитору не воплощенному в плоть...

0

5

САН написал(а):

но кредиторами могут быть и не обязательно сущности человекообразные, долг может быть и перед Землей, определенной местностью, семья и иной эгрегор и т.п

Я с таким долгом  еще не работала даже... Саша, а есть дополнительная информация по этому?
Спасибо заранее.

0

6

Donnie-Darko написал(а):

А такое может быть:У меня на оба вопроса ответы 0. :dontknow:

0

7

1путник написал(а):

А такое может быть:У меня на оба вопроса ответы 0.

Да, конечно, теоретически может быть.
Я встречал высокого духа у которого кредиторов был 0, однако должников - достаточное количество. Причём часть из них вне воплощения. И я получил подтверждение, что это последнее воплощение той личности. За такими личностями очень и очень наблюдают, поскольку воплощение связано дополнительно с какой-то определённой миссией.
Вячеслав, интересно было бы узнать ваше общее количество воплощений и приблизительно век последнего. Я мог бы сопоставить эти данные со своими наработками.

0

8

Donnie-Darko написал(а):

За такими личностями очень и очень наблюдают, поскольку воплощение связано дополнительно с какой-то определённой миссией.

Это точно... все время "получаю"... чуть куда не туда "сверну" или не с тем человеком начинаю общаться - сразу .."ба-бах" :tomato:

0

9

САН написал(а):

кармический долг ... не переносится на потом, на то он и кармический, просто сложнее отдать долг кредитору не воплощенному в плоть...

Тут я не соглашусь. Этот долг переносится и переносится из воплощения в воплощение, пока кармические магниты не сведут для "расчёта", поскольку только в теле его можно отдать. Что заработано в теле в теле и отдаётся... "Тело кармы" очень терпеливо, для него времени не существует.

Отредактировано Donnie-Darko (2012-01-06 21:16:32)

0

10

Donnie-Darko написал(а):

Вячеслав, интересно было бы узнать ваше общее количество воплощений и приблизительно век последнего.

Получил след. информацию:
Общее количество воплощений - 31.
Приблизительно век последнего - до нашей эры.Немного уточнил: во времена Лемурии.

Отредактировано 1путник (2012-01-06 22:19:58)

0

11

ну не могу поставить сообщение-хоть тресни!тема очень важная.здесь связь с наличием энергии жизни.работать надо и с собой,и с родом.
ура! вышло!пишу с телефона.сорри.сейчас очень плотно работаю с кармой.выяснила интересные вещи.есть плотная связь кармы и наличия болезней.и защита от них.есть родовые и преобретенные в тек.воплощении.
опять не грузится.ладно.написать не могу много.но кратко дам направление.если интересно.карма-чистота души.чистота связана с родом.тут палка в 2 конца.без прощения рода никуда.
дальше-уровни чистоты души.0-тьма полная,10-свет.например 9 уровень-святые.смотрим уровень чистоты души.а теперь связь-на каждом уровне степень наличия болезней различна.
каждый уровень я проверяла на:наличие болезней от кармы тек.воплощения(за 100процентов берём все имеющиеся в мире болезни),смертельных,родовых.и восприятие энергии жизни.
результаты впечатляют.но...от родовых не избавиться,пока род не поднимешь по ступеням выше.а поднять можно,когда чистота своей души будет больше 80процентов.
еще интересно.когда чистота души от 60 процентов(примерно,пишу на вскидку,нет тетради под руками-главное выводы)высшие силы начинают за тобой наблюдать,на сколько твое желание искренне и ты достоин.
сан,пожалуйста,обьедините мои посты.очень интересно-чем выше ступень,тем меньше болезней,тем лучше восприятие новых энергий.а очищенный род-помощь матушке-земле.человек-проводник.больше чистых проводников-легче земле.
еще у меня получается,что род можно поднять на 5ступеней.мне интересно мнение других.за всю жизнь или как?например,мой род был на 3й ступени.сейчас подняла на 4ую.уже переход к свету.первые три-разные оттенки серого.
вернее,от серого к темному.еще интересно.есть карм.сосуды рода.там тоже сливают и воруют.отсюда много родовых проблем.где не по воле бога.и еще момент,важный для кармы.душа за много жизней была в разных родах.о них надо тоже просить.это чистит карму.
меня очень интересует вопрос.вячеслав,плиз,пишу не первый день.не грузится-зараза!)как земля переносит повышение излучения и дикие животные,птицы,если берем за аксиому что людей и их влияния нет.
тот же вопрос о земле и животных,если есть негативное влияние человека(как следствие связанных с ним флоры и фауны).и позитивное.
уточняю-влияние новых энергий и излучение в бови.думаю(поэтому спрашиваю)работать надо с проводниками энергий-людьми,родами.но важно ваше мнение.
ребята,раньше мне не давали дать эту информацию.сегодня рождество.все можно.с рождеством!и еще.кто не знает.7го января в 3ч.ночи,и в 3ч.дня небо открыто.можно обращаться по важным вопросам-будешь услышан.
ещё момент.карма-это все записи.любви,ненависти,боли.любовь не делает карму,но показывает путь.так вот...работать надо не только с душами людей,но и животных.кого любил сам,кто любил тебя...и чей уход оставил боль.это есть.имхо.я видела как уходит эта карма.

0

12

Donnie-Darko написал(а):

Тут я не соглашусь. Этот долг переносится и переносится из воплощения в воплощение,

я это и имел ввиду, кармический долг остается до тех пор пока его не вернут.

0

13

Donnie-Darko написал(а):

По этой теме могу предложить очень интересные, хотя они совершенно очевидные, вопросы к своему ВЯ:

Заинтересовало, задал...

придется после расплаты с Землей стать рантье?  :D  Должники могут возвращать долг не обязательно материализованному кредитору?...

0

14

сан,интересное со мной было.когда просила прощения у земли...мягко,плавно из нижней половины тела что-то вытащилось.хорошо чувствовалось.как теплые корни.

0

15

1путник написал(а):

Немного уточнил: во времена Лемурии.

Да, сейчас очень много воплощенцев с корнями из Лемури. Так, например, Обама, по утверждению Крайона (мои запросы это подтвердили)...

0

16

САН написал(а):

Должники могут возвращать долг не обязательно материализованному кредитору?...

Долги с человека списываются, если его кредитор больше не воплощается - это, да (счётчик уменьшится). Списываются, но не пропадают - эти долги переписываются в "другой гроссбух", по которому пойдёт расчёт уже в тонком плане. Взаиморасчёты могут быть только на планах одного уровня.
Т.е. надо будет должника ждать уже  "там", когда он также перестанет воплощаться.

0

17

Donnie-Darko написал(а):

Т.е. надо будет должника ждать уже  "там", когда он также перестанет воплощаться.

тогда понятно почему некоторые воплощаются не для отработки своего долга и не для исследований, и не только для сбора долгов, но и  для того чтобы помочь должнику перестать воплощаться...

0

18

Donnie-Darko написал(а):

Далее, можно выяснить - кто это? Как правило, если такие кредиторы есть, они находятся в ближнем окружении: члены семьи и т.д. Причём, если вы полюбопытствуете - можете очень много интересного узнать, например, о членах своей семьи: кто кому является (являлся) кредитором-должником. Практически 100% членов семьи между собой кармически связаны или были связаны (иногда по факту только рождения ребёнка мать развязывает кармический узел с ним).

Как определить что необходимо сделать что бы закрыть кармический долг ?

0

19

2444 написал(а):

Как определить что необходимо сделать что бы закрыть кармический долг ?

Вопрос, конечно, интересный...
Тут вряд ли уместны какие-либо советы, можно лишь процитировать название пьесы "Спешите делать добро".
Выяснять причины возникновения кармических узлов можно, но, мне кажется, только лишь для опыта. Прошлые поступки канули в лету, оставив "отметку" на теле кармы. Какие-либо конкретные рекомендации вряд ли помогут. Это как Незнайка делал добрые дела: пока он их делал для птички - они не учитывались.

0

20

Donnie-Darko написал(а):

Этот долг переносится и переносится из воплощения в воплощение, пока кармические магниты не сведут для "расчёта", поскольку только в теле его можно отдать. Что заработано в теле в теле и отдаётся... "Тело кармы" очень терпеливо, для него времени не существует.

Наверное можно все это обобщить  так...МЕЖЛИЧНОСТНАЯ ДЕБИТНАЯ КАРМА это есть
- показатель активной межличностной дебитной кармы, т.е
(количество людей, которые находятся в воплощении, и перед которыми мы имеем не погашенные кармические долги)
МЕЖЛИЧНОСТНАЯ КРЕДИТНАЯ КАРМА  это есть
- показатель активной межличностной кредитной кармы , т.е
(количество людей, находящихся в воплощении, которые имеют кармические долги по отношению к нам). С уважением...

0

21

Donnie-Darko написал(а):

Выяснять причины возникновения кармических узлов можно, но, мне кажется, только лишь для опыта. Прошлые поступки канули в лету, оставив "отметку" на теле кармы. Какие-либо конкретные рекомендации вряд ли помогут.

Не соглашусь, причины возникновения КУ нужно выяснять и это не сложно при определенном навыке даже без владения биолокацией, а с ее помощью - и того проще, сложнее с ними работать на первом этапе. Кармические долги - обычно только поверхностный пласт более глубоких кармических взаимоотношений с людьми.
Сама на каком-то этапе разобралась со своими долгами и простила всем  «должникам» их долги мне, попросив прощения за то, что способствовала их созданию. Эти долги других путами держат человека, не давая идти дальше в своем развитии порой.

0

22

Надя добрый вечер
Скажите пожалуйста как вы это сделали ?
1 разобрались со своими долгами
2 простили всем  «должникам» их долги
СПАСИБО

0

23

2444 написал(а):

Скажите пожалуйста как вы это сделали ?
1 разобрались со своими долгами
2 простили всем  «должникам» их долги

Это было больше года назад, когда разбирали на старом форуме САНа тему "Сосуды кармы" Саши Стр., "развожу" такие вещи  с помощью МФ с осознанием, прощением, просьбой о прощении за долги в этом и прошлых воплощениях отдельно: с родителями, детьми, друзьями, коллегами по работе...

Отредактировано Надя (2012-01-09 18:05:55)

0

24

Надя написал(а):

"развожу" все кармические вещи с помощью МФ с осознанием, прощением, просьбой о прощении за долги в этом и прошлых воплощениях.

Это всё очень хорошо, но, к сожалению, недостаточно. По сути, те энергии, которые вызвали завязывание кармического узла могут аннигилироваться точно такими же (величина, частота, поляризация и т.д.), но с противоположным вектором. И, согласитесь, одной МФ вряд ли можно обойтись...

0

25

Donnie-Darko написал(а):

Это всё очень хорошо, но, к сожалению, недостаточно. По сути, те энергии, которые вызвали завязывание кармического узла могут аннигилироваться точно такими же (величина, частота, поляризация и т.д.), но с противоположным вектором. И, согласитесь, одной МФ вряд ли можно обойтись...

С самими узлами действительно несколько сложнее, чем с его составляющими. Но все равно, основное – МФ, наверное, надо столько поразвязать, сколько мне пришлось за последние годы и своих, и групповых, и помогая осознавать их другими, чтобы предчувствовать КУ.
Но вы правы, что необходимы схожие энергии и пр… действительно это очень важно почувствовать кармическую ситуацию, которая «фонит»  в реале, вот этому я училась сама и учила других, а далее – все то, что писала выше – МФ с осознанием, прощением и т.д.  Поначалу  эти схожие кармические ситуации просто провоцировала,  проявляя к человеку свое негативное качество, что  в КУ, в ответ конечно же получала с лихвой проявление  с др. стороны, эмоции обычно это вызывало бурные, потому что реакция в целом  неадекватная, сверхэмоциональная по неизвестной вроде бы причине… Вот на этой волне,  часто сквозь некоторую боль, душащие слезы и проч. сопутствующее, просила прощение, прощала  за подобное поведение в  этом воплощении и схожие ситуации в прошлых… развязывалось только на этом резонансе.
Сейчас научилась чувствовать ситуации в реале даже по небольшим всплескам-вибрациям, поэтому много проще,  всплеск  схожих эмоций есть всегда.
Вот как-то так, не знаю, понятно ли написала, но ничего лучшего для развязывания КУ пока не придумала.

0

26

Разве могут  Светлые Высшие Силы быть должниками?

0

27

dkoli1 написал(а):

Разве могут  Светлые Высшие Силы быть должниками?

Нет не могут.
Если сущность теряет плотное тело, оно теряет тело кармы. Другие долги (долг перед Землёй, долг перед людьми вообще, и т.п. долги) не относятся к понятию кармы. Все взаимоотношения, не входящие в круговорот перерождений, к понятию кармы не относятся.

0

28

Ребята, провела диагностику по своему Роду и Карме и получила для себя весьма интересные цифры
1.  Кармическая диагностика Рода.
        - состояние Родового дерева.
        - возраст Родового дерева.
       - наличие внутриродовых проклятий.
       - суммарная  родовая карма
       - степень кармической финализации Рода.(т.е. являетесь ли Вы  тем, кто должен      «закрыть» и искупить Карму Рода).
     2.  Ваш биоэнергетический статус:
         являетесь ли Вы: -. донором
-вампиром
-нейтралом.

       3-.суммарная карма всех воплощений на момент рождения.
         -суммарная карма всех воплощений на текущий момент.
       4. -предрасположенность к кармическим болезням
          - вероятность схода « кармической лавины»
       5.- наличие и степень активности кармической программы ВЯ.(, если человек не выполняет миссию своего воплощения, то идет коррекция    в виде болезней, неудач, несчастных случаев , т.е ВЯ как бы хочет пробудить наше Сознание, чтобы мы приступили к этой работе. Ну конечно бывают случаи, что человек этого не делает, тогда все плачевно… А вообще эта информация может человеку помочь встать на путь выполнения своей миссии и даже избежать более страшного последствия, избежать возможного отзыва из воплощения. Было  бы здорово, если бы все осознали, что действительно можно помочь самому себе и не только ... С уважением..

0

29

ТатьянаК написал(а):

суммарная  родовая карма

ТатьянаК написал(а):

- состояние Родового дерева

ТатьянаК написал(а):

степень кармической финализации Рода.(т.е. являетесь ли Вы  тем, кто должен      «закрыть» и искупить Карму Рода).

ТатьянаК написал(а):

суммарная карма всех воплощений на момент рождения.

ТатьянаК написал(а):

-суммарная карма всех воплощений на текущий момент.
       4. -предрасположенность к кармическим болезням
          - вероятность схода « кармической лавины»

В каких это все единицах измерения?

0

30

dkoli1 написал(а):

В каких это все единицах измерения?

по диаграмме "Градаций". С уважением...

0