HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма и кармические долги

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

gloomy написал(а):

Алён...дурь всё это и развод. Война только у тебя в голове

А ты думаешь, чего я печалюсь-то? :D  Именно от того, что иногда ведусь и не могу по другому вопрос решить.
И еще: если сталкиваюсь с ними, значит есть резонанс, значит нужно в этом "месте" работать над собой.
Потому что

markopolo написал(а):

провоцируют людей на выброс негатива.

- значит есть та слабость, на которую можно поймать.
И есть тема для собственного размышления.

+1

92

markopolo написал(а):

вот они и сотрудничают. провоцируют людей на выброс негатива. чтоб все как ком шло.

это их работа, как у кочегаров. Не забывайте, что человеческое ФТ это биомашина, ну а то что Души в неё воплощены это другого поля ягодки.

0

93

markopolo написал(а):

это вам бы осмыслить некоторые моменты.
а те моменты, про которые вы говорите, я уже осмыслил. точнее, и осмысливать не пришлось.

а про туалет... это ваша излюбленная тема. с Торсионом вы тоже так беседовали. тоже осмыслить вам надо... дыма без огня не бывает, как говорится.

Ну ну... я конечно понимаю... человек с лицензией на убийство этакий 007 тонкоматериального маштаба. Куда ему до простых аналогий. Самый простой способ всех убить. А то если убивать нельзя то и станет он простым смертным. А то что из за таких грязи и мусора становится больше... потому как всех дворников и санитаров леса перестреляли.. начхать... :D

+1

94

САН написал(а):

это их работа, как у кочегаров.

ага. в освенциме тоже кочегары были...

0

95

gloomy написал(а):

А то что из за таких грязи и мусора становится больше

насколько больше? где именно больше?
а то ведь я наблюдаю прямо противоположную картину...
там где я поработаю чистенько становится. все довольны...

0

96

gloomy написал(а):

у ну... я конечно понимаю... человек с лицензией на убийство этакий 007 тонкоматериального маштаба.

кино меньше смотрите.

0

97

markopolo написал(а):

а то ведь я наблюдаю прямо противоположную картину...
там где я поработаю чистенько становится. все довольны...

похоже ты убираешь причину привлекающую демонические силы, а без еды и демонам не интересно. Внешне это выглядит так: убрал еду и телепортировались демонические силы в места своего обитания, то есть туда, где есть чем поживиться. Все стало чисто, ни еды, ни демонов, провоцирующих на выработку их пищи.
Молодец.
Не Важен факт как понимается метод ликвидации негатива (убийство или телепортация) факт в том что становится чище.
В этом и заключается похоже инициация.

+1

98

САН написал(а):

похоже ты убираешь причину привлекающую

Да, САН, и причину тоже.
Ну какое ж тут убийство? Уничтожение. А что за этим стоит пока только догадываться можно.
Вообще я воспринимаю все это как графический интерфейс в компьютере. Показывают картинку, ты на нее воздействуешь, этим запускаются/изменяются процессы в Мироздании.

0

99

markopolo написал(а):

Да, САН, и причину тоже.
Ну какое ж тут убийство? Уничтожение.

ну вот
и стоит из-за этого копия ломать
Уничтожение энергии очень сходно с телепортацией энергии. И там и там не остается следов этой энергии.
что и подтверждается

markopolo написал(а):

Показывают картинку, ты на нее воздействуешь, этим запускаются/изменяются процессы в Мироздании.

Поэтому, Валера, здесь нет основания для оспорения того, что каждый представляет по своему, главное результат должен видеться одинаково, если в одной мерности находимся. У дальтоника к миру иное представление, хотя формы воспринимаются одинаковые....

0

100

markopolo написал(а):

запускаются/изменяются процессы в Мироздании.

ааа, блин, сейчас посыплются комментарии))

http://s5.uploads.ru/t/cJWCs.jpg

0

101

markopolo написал(а):

кино меньше смотрите.

Нет, Дим, Валера с Сашей правы.
Разделение на темное и светлое - это наш дуальный мир. И нужен он в принципе именно для восстановления Душ.
Потому что Душа здесь, на Земле, нарабатывает нужные качества. Не мощь, не силу, не интеллект и навыки какие-то, а именно качества, изначально заложенные Творцом и утерянные по какой-то причине.
Как думаешь, закладывал Творец в Матрицу Души функцию мочить демонюков? Нет, они тоже его творения.
Но вот функции решительности и возможность отстоять свои интересы,  а главное - отсутствие страха -  в Матрице должны быть. Поэтому мы и проходим через войны  и битвы.
А белое и черное нам нужно как светофор, чтоб понять туда или не туда ты идешь.
И когда в тебе не останется ни одного темного пятнышка, коверкающего Матрицу, демонюки попадаться не будут. А пока они светофорят изо всех сил, указывая на повреждения в Матрице.
Наверное, самое главное и есть - победить страх, научиться принять мир цельным. Тогда появляется Любовь, которая восстанавливает Души.

+2

102

Анели написал(а):

Нет, Дим, Валера с Сашей правы.

я уже высказался по поводу правоты Валеры.

Все остальное требует осмысления, времени. Спасибо, Алена.
Вот еще подумал. А "бонусы" кто дает? Светлые, темные, серые? Все вместе? А за что?
И есть ли тут те, кто уничтожает светлых и получает за это бонусы?

0

103

Хочу еще кое, что добавить о карме:
Карма — не наказание, но процесс обучения, призванный способствовать духовному росту и развитию души. Она невыразимо сложна, но в то же время является предельным выражением свободной воли. Мы такие, какие есть, только в силу того, как мы поступаем и как обращаемся с другими людьми. Когда мы полностью усвоим уроки сострадания, справедливых действий, чистых мыслей, служения людям и непривязанности, мы освободимся от перерождений и страдания:
«В соответствии с этим учением, мы сами ответственны за свою жизнь, за обстоятельства, боль и радость, за возможности и ограничения, и даже за черты характера, таланты, неврозы и персональные блокировки...
Все те мысли, мотивы и эмоции, которые мы породили в прошлом, в совокупности обратились в ту упряжь, которая и делает нас сегодня такими, какие мы есть» (Shirley Nicholson, Karma As Organic Process).
По отношению к отдельному индивидууму карма может представать как независимая учебная программа. Эти уроки соответствуют специфическим потребностям человека, то есть они представляют собой те вопросы, которые он выбрал для себя в период, предшествующий воплощению, чтобы работать над ними в этой жизни. Эти уроки бывают радостными и жестокими, хотя жестокими они становятся лишь тогда, когда человек не желает их усваивать. Это могут быть позитивные творческие таланты и способности, как, например, способность к рисованию или умение чинить механизмы, но могут быть и предметы, более трудные для освоения. Каждый приходит на Землю, имея жизненную цель и ряд учебных целей. Иногда он приходит не один, а в составе целой группы людей, чтобы совместно с ними научиться чему-то. Все важные взаимоотношения, как, впрочем, и многие менее важные, — это отношения кармические. Индивидуальная карма включает в себя карму членов семьи и возлюбленных, вместе с которыми человек воплощается вновь и вновь. Но она включает также и часть кармы планеты, страны, пола и расы.
С уважением Ольга.

0

104

САН написал(а):

похоже ты убираешь причину привлекающую демонические силы, а без еды и демонам не интересно. Внешне это выглядит так: убрал еду и телепортировались демонические силы в места своего обитания, то есть туда, где есть чем поживиться. Все стало чисто, ни еды, ни демонов, провоцирующих на выработку их пищи.

Все это понятно, только вот объясните другое? Ну убрал причину возникновения у человека - демона. Ликвидировал демона. Почистил, кругом чистота, у того человека. Но вот, вопрос, дальнейшего прохождения жизненного пути этого человека. Если он осознал, эти причины появления демона, вынес из этого урок. То это да, победа и бонус полагается. Но из своей практики, могу сказать, что очень много таких случаев, что мой труд, становится напрасным. Через определенное время, этот же человек совершает такие же поступки( если не хуже), и все возвращается на круги своя. Может быть это, происходит, из-за того, что я влезла в систему наказания ВС. И этому человеку, нужно было не помогать в ликвидации, а работать с его осознанием?
С уважением Ольга.

0

105

Ольга написал(а):

Ну убрал причину возникновения у человека - демона. Ликвидировал демона. Почистил, кругом чистота, у того человека. Но вот, вопрос, дальнейшего прохождения жизненного пути этого человека.

это только в этой реальности, а сколько реальностей будущего имеет человек с пищей для демона? Поэтому и возвращается, так как по прошествии времени и наступлении Будущего, активируется частичка другой реальности Будущего, а она загрязнена, так как работали то с настоящем., в которой зачистили внешний слой событий сегодняшнего, но завтра наступает реальность Настоящего Завтра, а в матрице хранится информация о этом завтра, как реальности загрязненных полей, можно сказать слоя бесконечного времени. Где то так. Для очистки всех реальностей физического тела от информации пищи для демона весьма энергозатратно. Неосознано выгодней страдать, чем очищаться... Это касается и других ГП.

+2

106

САН написал(а):

Ну убрал причину возникновения у человека - демона. Ликвидировал демона. Почистил, кругом чистота, у того человека. Но вот, вопрос, дальнейшего прохождения жизненного пути этого человека. Если он осознал, эти причины появления демона, вынес из этого урок.

Ребята и девчата, вот можете хоть закидать меня тапками, но давайте отделим карму от демонов. Карма - это то, с чем душа приходит. И приходит она на Землю.
Демон это одна из форм жизни, причем эта форма жизни паразитирующая. У человека есть энергия, у демонов нет. Демоны воруют прану вот и все. Она им необходима для выживания.
Ну разве укус клеща это по карме? Бред. Клещу нужна кровь человека или животного вот он и кусает. Комару нужна кровь. Вирусам нужны клетки для воспроизводства себя. Все они выживают как могут. И нет в укусе комара ничего кармического.
С демонами также ситуация, только эти паразиты влияют на ход запланированных событий чтобы украсть для себя энергию. И если на вас напал демон или подстроил несчастный случай или вызвал вспышку гнева, то это не по карме, а от того, чтобы энергию с вас взять. Так что никаких уроков не надо извлекать для себя, а просто мочить  их так же как и мочите комаров. Или вредоносных бактерий, или дурную собаку, вздымающую напасть на вас. Так устроенна жизнь на Земле - выживает сильнейший. Каждая живая тварь населяющая Землю присопособилась к условиям жизни. А если условия изменятся то либо приспособится вновь либо погибнет.

0

107

Ольга написал(а):

Ну убрал причину возникновения у человека - демона.

И причин нападения демона нет. Точнее одна... Процитиру Крылова: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."

0

108

А. Беркут написал(а):

давайте отделим карму от демонов.

эт правильно)
давно хотелось тему отдельную. для обмена опытом).

0

109

gloomy написал(а):

Вот например у человека горе- он плачет печалится думает о грустном- это его спровоцировали? А если у человека накопилось..... и нужно сбросить негатив?

Вот это как раз и непонятно. Почему печалится, откуда горе? Причина же должна быть...откуда взялся негатив который сбросить надо? А еще интереснее, куда именно его сбрасывать, где эта мусорка стоит?

А. Беркут написал(а):

Комару нужна кровь.

И кстати о комарах. Почему-то их атаки усиливаются именно в полнолуние (научно подтвержденный факт). Между прочим во всех ужастиках вампиры когда активируются?
С уважением...

0

110

А. Беркут написал(а):

Демон это одна из форм жизни, причем эта форма жизни паразитирующая. У человека есть энергия, у демонов нет. Демоны воруют прану вот и все.

Александр, а кто создал эту форму жизни? "Ведь если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно?". Если тварь существует в мироздании от начала века, наше-ли дело "мочить" их при встрече?
Наверное, Алена права, когда призвала разобраться с названиями. Есть Демоны, а есть сущи, человеческие порождения.

0

111

Вроде у Пучко сказано об отправке их в отведенные слои космоса? Они живые и мыслящие существа и не надо на себя брать лишний грех. Их итак у нас пруд пруди. Все сравнимо по аналогии, аборт,это тоже действие такого же плана. Не важно кто чем это мотивирует. Спросили разрешение у ВСС и если дали добро в путь. Ну а если нет, то на нет и суда нет.

0

112

valeric написал(а):

Александр, а кто создал эту форму жизни? "Ведь если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно?".

одни вопросы...
представьте стройную теорию.
а еще лучше факты. кем созданы, зачем...
покажите человека, иницированного на уничтожение "ангелов" или Ангелов, кому как угодно.
давайте официальную медицину запретим. и неофициальную со всеми целителями. ведь если есть болезнь - значит кому-то это нужно.

0

113

valeric написал(а):

Александр, а кто создал эту форму жизни? "Ведь если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно?". Если тварь существует в мироздании от начала века, наше-ли дело "мочить" их при встрече?

А наше ли дело убивать созданных кем-то тварей и употреблять их в пищу? Или убивать комаров? Это кем-то созданные твари же и кому-то эти твари нужны?
Давайте не будем изголяться, а? Давайте проще жить. Все подсказки видны невооруженным взглядом. Все они в нашем трехмерном мире материи есть.

Созданы условия для возникновения жизни. И жизнь возникла. Каждый вид организмов стал эволюционировать в борьбе с окр. условиями и в борьбе с другими видами. И вся наша жизнь - это борьба за выживание. Можно нагородить кучу теорий, но факт, что эволюция существует и, что живые организмы эволюционируют в борьбе за выживание - это факт. И мне плевать, что кто-то считает убийство демона грехом. Я буду защищать свой организм, буду защищать близких мне людей и, при необходимости, человеческий род, если возникнет угроза. Потому что я должен в первую очередь выжить сам и дать новую жизнь, т.е. продолжить выживание своего вида
А если мы будет к убийству свиней и потреблению их в пищу относиться как греху, то скорее всего помрем с голодухи.

+4

114

markopolo написал(а):

представьте стройную теорию.

Экий вы требовательный. Вам проще - на уничтожение никаких теорий не требуют...
Скажу так, -  чисто не там, где убирают, а где не сорят. Получается, что я после тезки и Алены должен повторяться. Дело в сознании, от него и зависит, приходят к вам демоны или нет.
Пример - алкоголик доводит свое сознание до белой горячки, и кого только у него в гостях нет! - одна крайность. Существует и другая сторона - развитие сознания, и никто к вам не приходит. Упрощенно, конечно. Квантовая физика, Гурджиев, Зеланд, Свияш и другие об этом рассуждают достаточно. Подобное притягивается подобным.

А. Беркут написал(а):

А если мы будет к убийству свиней и потреблению их в пищу относиться как греху, то скорее всего помрем с голодухи.

Количество мусульман (Азия, что не едят свиней) растет, а вот количество свиноедящих сокращается (это я про Европу). o.O

А. Беркут написал(а):

И вся наша жизнь - это борьба за выживание.

Думаю, что это не так. У Человека - совсем другая задача. Но если ставить себе целью борьбу, то врагов, конечно, будет немерено.

+1

115

valeric написал(а):

Количество мусульман (Азия, что не едят свиней) растет, а вот количество свиноедящих сокращается (это я про Европу).

Коров то едят  :D  А у индусов это вообще священное животное. Мусульмане главные грешники по отношению к индусам получаются. Они сосредоточение зла.  :rofl:

valeric написал(а):

Думаю, что это не так. У Человека - совсем другая задача. Но если ставить себе целью борьбу, то врагов, конечно, будет немерено.

Вот именно что мы только думаем. На надо смотреть то, что мы можем невооруженным взглядом видеть. А если мы примем теорию Леонида, что нами всеми управляют. И частично я с ним могу согласиться. То получается, что задача человека не такая уж привлекательная. Мы тля которую окучивают муравьи  :D  Опять же пример из нашего простого немногомерного мира.  ;)

0

116

Александр, мы (человеки) рядовые участники всеобщего энергообмена. Как и демоны, впрочем. Мы не можем существовать без энергетической подпитки из космоса, а взамен с нас снимают энергию в виде главным образом эмоций-страстей. Причем как  есть "специалисты" и по низким эмоциям, так есть и те, которые снимают высокие, возвышенные.
Другой вопрос, что в силу возможности личного выбора, у каждого есть право для себя сделать выбор - плыть по течению, или пытаться распорядиться своими возможностями.

0

117

Но женщина, подвергшаяся насилию, тоже накапливает карму, хотя и не виновна в данном событии.**** Пардон однако. Кармически не отягощенная женщина не подвергнется насилию. Где то так. :stupor:

0

118

valeric написал(а):

Экий вы требовательный.

мне даже не нужно разбираться с вашей теорией. я вижу как вы ведете обсуждение, дискуссию. отмахнуться от неудобных вопросов, забросать фамилиями (чужими), опуститься до "туалетных" аргументов... и типа вы на коне.

да и есть ли она, теория, о которой вы можете сказать:"я, такой-то такой-то, даю голову на отсечение, что все обстоит именно так-то и так-то"? а если и скажете, будете ли уверены, что не поспешили? голова-то -- тю-тю.

0

119

SERG327 написал(а):

Кармически не отягощенная женщина не подвергнется насилию. Где то так.

А вот и не совсем так. Узлы то завязываются как-то, не только развязываются. Происходит совершение греха насильником против невинного. Насильник себе карму зарабатывает, а жертва есть просто жертва. И насильника надо кастрировать прилюдно, чтобы другим неповадно было. 
Если бы мы только отрабатывали карму, то уже давно отработали бы.  :flag:

Просто бред получается: Насильник совершает грех перед тем кто по карме должен это насилие получить. Тогда у насильника нет греха. Он же свершал правосудие над женщиной, набравшей карму.  :tired: И по логике мы сейчас можем легко начать друг друга насиловать, потому что это идет по карме тому, кого мы насилуем.  %-)

0

120

markopolo написал(а):

мне даже не нужно разбираться с вашей теорией. я вижу как вы ведете обсуждение, дискуссию. отмахнуться от неудобных вопросов, забросать фамилиями (чужими), опуститься до "туалетных" аргументов... и типа вы на коне.

да и есть ли она, теория, о которой вы можете сказать:"я, такой-то такой-то, даю голову на отсечение, что все обстоит именно так-то и так-то"? а если и скажете, будете ли уверены, что не поспешили? голова-то -- тю-тю.

Вам как я Вижу типа больше подходит роль жертвы и несправедливо обижаемого?
Вот давайте так- А Вы можете дать голову на отсечение что ВАше- инициирован ВС на уничтожение демонов, имеются результаты. не бред сумашедшего?
Что именно ВС дали Вам инициацию? какие ВС? в чьём лице? как он выглядит? какого цвета  у него 4тый глаз? хромает ли он на 6тую ногу?  А не являются ли эти самые Ваши результаты- просто иллюзией что бы затянуть ВАс в болото? и тд и тп... за свои слова готовы ответить именно так как требуете от других?
и последнее- Скажите на милость у меня вот как у нормальных людей существует и система потребления и система переработки ну и как следствие система вывода отходов. И при том как на уровне ФТ так и на тонкоматериальном уровне. И если я провожу аналогии- и описываю как работает мой организм в целом и не дай бог упоминаю систему вывода отходов- я следовательно опускаюсь до туалетных аргументов? А Вы у нас такой эстет... и претит да? или если сказать нечего лучше прикинуться оббиженным?

0