HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма и кармические долги

Сообщений 121 страница 150 из 304

121

А. Беркут написал(а):

Созданы условия для возникновения жизни. И жизнь возникла. Каждый вид организмов стал эволюционировать в борьбе с окр. условиями и в борьбе с другими видами. И вся наша жизнь - это борьба за выживание. Можно нагородить кучу теорий, но факт, что эволюция существует и, что живые организмы эволюционируют в борьбе за выживание - это факт. И мне плевать, что кто-то считает убийство демона грехом. Я буду защищать свой организм, буду защищать близких мне людей и, при необходимости, человеческий род, если возникнет угроза. Потому что я должен в первую очередь выжить сам и дать новую жизнь, т.е. продолжить выживание своего вида
А если мы будет к убийству свиней и потреблению их в пищу относиться как греху, то скорее всего помрем с голодухи.

  Давайте рассмотрим ситуацию от обратного. А если они тоже защищают свою территорию? Спросите, хватит у вас сил защитить свою семью? И если не хватит, как будете Вы с этим жить дальше? После таких действий, как правило вырубают всю родню. В назидание другим. И перестанем мы существовать как вид. И никакой эволюции просто нет. Мы такие какие есть уже на протяжение как минимум миллиона лет. Тогда как Вы прокомментируете этот факт?

0

122

valeric написал(а):

Александр, мы (человеки) рядовые участники всеобщего энергообмена. Как и демоны, впрочем. Мы не можем существовать без энергетической подпитки из космоса, а взамен с нас снимают энергию в виде главным образом эмоций-страстей. Причем как  есть "специалисты" и по низким эмоциям, так есть и те, которые снимают высокие, возвышенные.

Так что нам демонов не бить что ли теперь?

Вот пример из жизни. Я убрал аномалию, созданную демоном на перекрестке. Должна была случиться авария с автобусом, перевозящим детей. Аварии в итоге не случилось. Если бы авария произошла, она бы послужила изменению хода событий для многих детей, могла изменить им будущее. Потому что любое действие ведет за собой ряд последствий. Помните как у Рея Брэдбери в романе "И грянул гром"?

А теперь вопрос, наверно ко всем. Правильно ли я поступил тем, что не позволил  случиться незапланированному событию, и оставил события течь по тому сценарию, по которому они должны были течь? И второй вопрос: Наработал ли я себе негативную карму?

0

123

леонид написал(а):

Тогда как Вы прокомментируете этот факт?

Очень просто прокомментирую. Выживает сильнейший. И пока что я бью их, а не они меня. Ну не сделки же с демонами заключать?

0

124

А. Беркут написал(а):

Я убрал аномалию, созданную демоном на перекрестке. Должна была случиться авария с автобусом, перевозящим детей. Аварии в итоге не случилось.

интересно с какой суммой нарушений ВЗ были люди в авто. Хотя ... другой демон ситуацию подправил по причине недостаточности суммы нарушений ВЗ для аварии

+1

125

markopolo написал(а):

да и есть ли она, теория, о которой вы можете сказать:"я, такой-то такой-то, даю голову на отсечение, что все обстоит именно так-то и так-то"? а если и скажете, будете ли уверены, что не поспешили? голова-то -- тю-тю.

Я видать где-то пропустил, что вы любое свое утверждение начинаете с изложения стройной теории, прикладывая голову на отсечение. И ответы на неудобные вопросы тоже пропустил...
А в общем, видимо все же я не смог акцентировать  главного в своем посте. Как-то обошли Вы это своим вниманием.

0

126

А. Беркут написал(а):

А теперь вопрос, наверно ко всем. Правильно ли я поступил тем, что не позволил  случиться незапланированному событию, и оставил события течь по тому сценарию, по которому они должны были течь? И второй вопрос: Наработал ли я себе негативную карму?

  Я отвечу вопросом, на вопрос. Почему дети умирают? Они просто берут на себя весь негатив своих родителей, для того, чтобы не умерли они и чтобы с ними ничего не случилось в будущем. Как не грустно это звучит, но это факт и его надо принять как есть.
  С кармой у Вас все пока  в порядке.

Отредактировано леонид (2013-07-17 23:27:45)

0

127

леонид написал(а):

Я отвечу вопросом, на вопрос. Почему дети умирают? Они просто берут на себя весь негатив своих родителей, для того, чтобы не умерли они и чтобы с ними ничего не случилось в будущем. Как не грустно это звучит, но это факт и его надо принять как есть.

Умирают по разным факторам. Так же как умирают животные, в том числе недавно рожденные.
Не надо все на карму и на негатив приписывать, ребята.  :flag:  Очнитесь! 

САН написал(а):

интересно с какой суммой нарушений ВЗ были люди в авто. Хотя ... другой демон ситуацию подправил по причине недостаточности суммы нарушений ВЗ для аварии

Саша, ты хочешь сказать что ВС послали демона сделать аномалию из-за того, что у детей набралось приличная сумма нарушения ВЗ? Или я не так твою мысль понял.  :dontknow:

0

128

А. Беркут написал(а):

Так что нам демонов не бить что ли теперь?

Это решать только - тебе Саша.
Вот есть такая притча:
" Шли люди к Богу, и стоял на их пути дракон и не пускал, говоря, что дороги к Богу нет. Шли и сражались с драконом, но убивая его сами становились драконами. И еще пуще стерегли дорогу. И жил один юноша. Был он не только храбрый, но и умный. Так рассудил он: " Я знаю правду людскую, что только ввысь дано стремиться человеку. А в чем правда дракона?" И сразился с ним, и убил его. И взобравшись на огромную гору драконьих костей, он увидел, какая пропасть разделяет людей и Бога, и ужаснулся. И взмолился он  Богу, ибо не хотел становиться драконом: " В чем же твоя правда, Господи? Я познал людскую и драконью. Открой мне, в чем же твоя правда?" Но Господь не ответил ему. Да и как мог он сказать ему, что костями этих драконов он строит мост между людьми и собой.
так и живут на свете три правды: людская, драконья и Божья. И блажен, кто знает только свою. И лишь пророки знают две. Но кто из них долго носил свою голову? Кто был счастлив из них?"
С уважением Ольга.

+1

129

А. Беркут написал(а):

Так что нам демонов не бить что ли теперь?

Ольга опередила. Хотел в том же ключе ответить. Каждому свое. Не всем дано людей исцелять, пусть и  хочется большинству. А как себя вести - решает каждый за себя.

0

130

valeric написал(а):

А как себя вести - решает каждый за себя.

А МОЖЕТ И ЗДЕСЬ ДОСТАТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ -  ЭТО УБИЙСТВО ПОДНЯЛО ВАС ПО ЧАСТОТЕ ВИБРАЦИЙ
ИЛИ ...?

0

131

Ольга написал(а):

Шли люди к Богу

А я не стремлюсь к Богу. Он мне не нужен. Если я ему нужен, пусть сам ко мне топает. Я нужен себе, нужен своей семье, и нужен некоторым людям, которые ко мне обращаются за советом или помощью. И если я в состоянии, я не отказываю в помощи никому. И драконов мне бить не нужно. Я живу в мире людей, а не в мире ангелов или демонов или еще кого. Вижу я людей, понимаю я людей, потому что людей можно увидеть и понять. И создаю я все эти программы или разрабатываю методики как раз для того, чтобы все упростить и жить лучше, а не сидеть часами с маятником постигая бога и в итоге не постигнув. Ну нафиг его постигать, брррр. Это все равно не возможно.
Что делает человечество? Постоянно совершенствует орудия труда или средства для досуга. Я тем же самым занимаюсь в тонком мире. В итоге я доведу всю работу  по самоисцелению или помощи людям из своего окружения до простого нажатия "кнопочки." И я уже близко к этому подошел. А что до бога? Так пусть он сам там у себя решает что к чему. Это его дела, не мои. Мне его дела не интересы, так же как и не интересен сам бог.

0

132

Ну вот хотя бы не друг друга

А. Беркут написал(а):

А вот и не совсем так. Узлы то завязываются как-то, не только развязываются. Происходит совершение греха насильником против невинного. Насильник себе карму зарабатывает, а жертва есть просто жертва. И насильника надо кастрировать прилюдно, чтобы другим неповадно было. 
Если бы мы только отрабатывали карму, то уже давно отработали бы. 

Просто бред получается: Насильник совершает грех перед тем кто по карме должен это насилие получить. Тогда у насильника нет греха. Он же свершал правосудие над женщиной, набравшей карму.   И по логике мы сейчас можем легко начать друг друга насиловать, потому что это идет по карме тому, кого мы насилуем.

****друг друга***** Ну вот не надо друг друга  смотри в теме одни мужики остались девки все от греха подальше.
Где то читал по этому поводу исследования, палач и жертва из одной жизни в другую меняются многократно, но изначально думаю камень брошен ОТЦОМ нашим с целью побудить к развитию.
С уважением....

0

133

SERG327 написал(а):

Ну вот не надо друг друга

Уговорил, дург друга не будем  :D
Надо все по любви делать. Как говорится: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!"
Будешь ко всем с презрением относиться, и к тебе все с презрением будут относиться. А если всех любить начнешь, то тебя тоже будут презирать, но не все, только некоторые, а остальные будут любить.

0

134

markopolo написал(а):

есть ли она, теория, о которой вы можете сказать:"я, такой-то такой-то, даю голову на отсечение, что все обстоит именно так-то и так-то"?

gloomy написал(а):

А Вы можете дать голову на отсечение что ВАше- инициирован ВС на уничтожение демонов, имеются результаты.

Ребята, не разбрасывайтесь головами, или тут Змеи Горынычи имеются :D ?
Все же если у кого-то проблемы, человек пытается от них освободиться, нарушая кодекс космических законов, даже если "кому-то это нужно", нет?
А для индусов, исповедующих индуизм, мы все нечистые (или как там считается), они и кур не едят, не то что коров. Почему? Потому что курица возможно была его прабабушка в прошлом воплощении, или еще кто-нибудь %-) Кто во что верит...
С уважением...

0

135

А. Беркут написал(а):

Я тем же самым занимаюсь в тонком мире. В итоге я доведу всю работу  по самоисцелению или помощи людям из своего окружения до простого нажатия "кнопочки." И я уже близко к этому подошел.

Здравствуйте! А разве Тонкий Мир сотворил человек? Разве Природа живёт по человеческим законам? Наш земной рассудок дан нам только как инструмент для земного бытия...Законы Бога, Творения, Космоса неизменны и просты, а человеческие? Сами знаете...                                                                                                         С уважением Татьяна

+2

136

А. Беркут написал(а):

Саша, ты хочешь сказать что ВС послали демона сделать аномалию из-за того, что у детей набралось приличная сумма нарушения ВЗ? Или я не так твою мысль понял.

А разве только дети в авто ехали?

0

137

А. Беркут написал(а):

А я не стремлюсь к Богу. Он мне не нужен. Если я ему нужен, пусть сам ко мне топает. Я нужен себе, нужен своей семье, и нужен некоторым людям, которые ко мне обращаются за советом или помощью. И если я в состоянии, я не отказываю в помощи никому.

Саша ты не правильно понял, смысл этой притчи. И в ней говорится, не о твоем стремлении к Богу, это сугубо личное дело, к чему человек стремиться. Ты выбрал свой путь и идешь по нему, и набираешься опыта( как и все). И если все идет гладко,самое главное достигаются результаты, то кто может сказать, что это не правильно, или это плохо. Значит, так надо, именно тебе. Свобода выбора, вот, что самое главное дано нам ВСС!
Ты же спросил:

А. Беркут написал(а):

Так что нам демонов не бить что ли теперь?

У тебя есть своя, правда, по этому вопросу.

Ольга написал(а):

И блажен, кто знает только свою.

Ольга написал(а):

И лишь пророки знают две. Но кто из них долго носил свою голову? Кто был счастлив из них?"

С уважением Ольга.

0

138

Знаете, что забавно – тема о карме на таких повышенных тонах продолжилась  с 16 июля.
По лунному календарю – это сатанинский день (9,15,23,29  лунные сутки), когда максимально активизируются темные силы. Сознание выходит из под контроля. Эмоции выплёскиваются наружу  злостью, ссорами, скандалами.  Человек становиться уязвимым для разного рода искушений.
Вот вам и ответ: управляемы мы или нет. И даже не какими-то происками ТС, а элементарно воздействием планет СС.
А значит все кнопки управления нами не снаружи, а внутри нас, в нашем энергоустройстве.

На носу следующий такой денек - 22 июля!
Давайте будем в этот день:

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.

Ну пусть тут Окуджава останется :love: , давайте не будем переносить в стихи

+1

139

Ольга написал(а):

Хочу еще кое, что добавить о карме:
Карма — не наказание, но процесс обучения

У меня другое мнение о карме, хотя можно просто заменить слово "обучение" на "возврат долгов"
Карма - это энергодолги, тянущиеся отовсюду: с прошлого, с других измерений, миров, реальностей и т.п.
Если ты попользовался чужой энергией или создал ситуацию, когда человек был вынужден тратить энергию на  исправление этой ситуации, которая не входила в его программу жизни (то, что Санька называет аномалией) или - того хуже - вообще помешал человеку выполнить его ПЖ - возникает энергодолг за твоей Матрицей.
Причем совершенно определенного вида энергии, поэтому и создается видимость хождения по кругу и решения одних и тех же проблем.

Начало этой темы - тоже об этом.

0

140

И еще стихи, пусть тоже здесь останутся (эх, что-то меня на лирику потянуло сегодня!)
Автора не знаю, это с просторов инета.
Они очень в тему про тьму и свет

Мне неуютно в темноте -
Там просят милостыню бесы.
Найти приют? Не знаю, где...
Я не люблю посты и мессы.

Наряд церквей мне режет взор,
Колокола тревожат душу.
И в склепе слышу я укор,
Когда погоста сон нарушу...

Мне мрак и свет послания шлют,
Суля свободу и награды.
Но не найти у них уют,
Слащавых песен мне не надо.

Там мой покой, где пустота,
Где нет ни злобы, ни прощения...
Где мне над миром высота
Приносит удовлетворение.

Где шум травы ласкает слух,
И волн прибрежных настроение
Несёт с собой стихии дух -
Лишь там я жив, лишь там - спасение.

0

141

Анели написал(а):

Ну пусть тут останется Окуджава  :love: , давайте не будем переносить в стихи

Спасибо Алена, очень хорошие стихи!!!

Анели написал(а):

Знаете, что забавно – тема о карме на таких повышенных тонах продолжилась  с 16 июля.
По лунному календарю – это сатанинский день (9,15,23,29  лунные сутки), когда максимально активизируются темные силы. Сознание выходит из под контроля. Эмоции выплёскиваются наружу  злостью, ссорами, скандалами.  Человек становиться уязвимым для разного рода искушений.

И в этом ты права, у нас же есть на форуме, работа по лунному календарю:
16 июля Растущая луна в знаке Скорпиона. 9 лунный день.
В этот день вас могут обольщать, обманывать, отравлять ваше сознание. Если вы проводили практику по очищению, то этот день вам не страшен, хотя он и считается сатанинским. В любом случае вам надо быть максимально внимательным ко всему, что происходит.

Необходимо вспомнить традиции, своих предков по материнской линии, своих маму и бабушку – подумайте о своих корнях, погрузитесь в прошлое (вспомните историю своего рода) и черпайте в нем силу.

Обязательно почистите в этот день квартиру или дом, простите всех, кто вас обидел.
С уважением Ольга.

0

142

А если серьезно, то я стараюсь не разделять тьму и свет. Источник у них один. И значит цель одна. Смысл в балансе, в гармонии.
И нужно стремиться не к Свету, а именно к балансу.
И Свет, и Тьма помогают нам вытащить наружу свои траблы, увидеть их, осознать. Свет, также как и Тьма, может спровоцировать человека на гордыню, жестокость и прочее.
По сути, духовная вершина достигается тогда, когда стирается граница между тьмой и светом полностью, когда исчезает дуальность и остаётся одно единое целое - вы сливаетесь с Абсолютом. Это цель.

+1

143

Ольга написал(а):

И в этом ты права, у нас же есть на форуме, работа по лунному календарю:
16 июля Растущая луна в знаке Скорпиона. 9 лунный день.

Да, Олечка. Наверное, я и вспомнила про эти лунные дни.
Спасибо тебе за твое трудолюбие :love:

0

144

САН написал(а):

А разве только дети в авто ехали?

Неее, вряд ли дети угнали автобус  :D

Анели написал(а):

Карма - это энергодолги, тянущиеся отовсюду

Примерно так я и представляю. И если у вас долг перед человеком, то создадутся события, в которых вы будете ему помогать, затрачивая свою энергию, причем по своей собственной воле, а не по просьбе или принуждению. Потому что это желание души.

0

145

А. Беркут написал(а):

Неее, вряд ли дети угнали автобус  :D

вот с такими дяденьками и тетеньками ездить и летать вместе опасно...

0

146

САН написал(а):

вот с такими дяденьками и тетеньками ездить и летать вместе опасно

А это уж как по резонансу попадет... :D

0

147

Анели написал(а):

А это уж как по резонансу попадет... :D

да уж. В случае с хоккейной командой из Ярославля как раз такой резонанс и сложился по ВЗ.

0

148

САН написал(а):

В случае с хоккейной командой из Ярославля как раз такой резонанс и сложился по ВЗ.

По мне так не резонанс, а аномалия. И демоны огромное количество энергии страданий получили.

0

149

Коралл написал(а):

И кстати о комарах. Почему-то их атаки усиливаются именно в полнолуние (научно подтвержденный факт).

Кстати о комарах.  :D
Саша, спасибо за ссылочку на Столбова в другой темке!

Это оттуда:

Первое время в тайге меня безумно раздражал гнус. Мелкая мошка не только кусалась. Она лезла в нос, глаза, уши, повсюду. Над своей лежанкой на ночь я натягивал марлю. Утром марля почти не просвечивала – она вся была в гнусе. Однако, через некоторое время я заметил, что гнуса стало гораздо меньше. Вначале я решил, что прошел сезон, и гнус сам по себе отмирает. Но на следующий год почти в это же время, мошка доставала меня совсем не так.
Когда я, умиротворенный измененный (и с двумя новыми зубами), решил выходить из тайги, километрах в семидесяти от своего домика я обнаружил старательскую артель. Серьезные мужики работали с утра до вечера без водки и женщин в течение 9-10 месяцев. Они добывали золото. Я прожил у них неделю. Это отдельная история, я сейчас о другом. Также как и я когда-то, от мошки старатели спасались марлей (точнее, днем они мазали лицо и руки дегтем, а уже на ночь натягивали марлю). Проснувшись в один из дней, я обнаружил, что количество мошки на моей марле несопоставимо меньше, чем на сетках любого из этих одиннадцати мужиков. Я задумался, что же является причиной. Единственный ответ, который мне пришел в голову – это состояние души. Я был спокоен и, если можно так сказать, «наполнен любовью» ко всему миру. Любой из старателей был слегка взведен. Их бригадир как-то рассказал мне, несмотря на великолепные отношения в коллективе, частенько случается момент, когда один из работников утром не встает с кровати. Лежит. Молчит. На работу не идет. Остальные знают, что в такой ситуации вопросов человеку лучше не задавать. Не интересоваться дружелюбно «что случилось». Ибо в этом состоянии человек готов в лучшем случае дать в морду, а в худшем - схватить топор. Кризис. Проблема замкнутых коллективов… Я к тому, что состояние старателей благостным не назовешь.
Позже я проводил эксперимент: садился в лесу, где полно комаров в расслабленном состоянии. Насекомые на меня не реагировали. Я специально заставлял себя разозлиться на что-нибудь. Немедленно появлялось несколько особей, заинтересованных в моей кровушке. Это лишний раз показало мне, как важно уметь отслеживать свои эмоции, свои мысли. Слышать свою душу.

Наверное, это не комары в полнолуние активизируются, а мы начинаем эмоционировать :playful:

0

150

А. Беркут написал(а):

И демоны огромное количество энергии страданий получили.

Анели написал(а):

Наверное, это не комары в полнолуние активизируются, а мы начинаем эмоционировать

недавно работал с двумя бывшими военнослужащими, участниками войны в чечне. живут в разных городах, с друг другом не знакомы. жены их жаловались на немотивированную агрессию, ярость с их стороны. и сами мужики не понимали, что на них находило. у второго мужика этот же демон воздействовал и на жену, они так и цапались между собой, то он, то она.
увидел за мужиками демонов, одинаковые, одинаково воздействовали. смотрел откуда появились. оказалось, что с войны с ними и пришли. а там, как известно, уж так эмоционируют...
в тех же местах и что-то вроде эгрегора их было.
и как вижу, таких нынче неприкаянных демонов шляется по стране огромное множество. теперь уже меньше.

0