HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Значение эгрегоров в нашей жизни

Сообщений 91 страница 120 из 314

91

Анели написал(а):

Саш, перенести в эту тему?

не обязательно, можно просто переименовать. Эгрогеры название общее, и начало темы должно быть с образа автора как он понимает это, а не с вопроса. Здесь более походит название типа "Значимость эгрегора. Отношение к эгрегору"

0

92

Таша написал(а):

И наверняка,в каждом эгрегоре имеется темная сторона.

..наверное, "представителем" с ярко выраженной темной стороною является эгрегор медицины(((....изначально создался для защиты  здоровья человека..а теперь в каком состоянии он  находится!!!(((...уж мутирует...ближе к эгрегору бизнеса  тянется...

0

93

Семь Утра написал(а):

..наверное, "представителем" с ярко выраженной темной стороною является эгрегор медицины(((....изначально создался для защиты  здоровья человека..

Медицина без заболеваний существовать не может. Как, впрочем, и фармакология. И фирмы высоких технологий по производству мед. оборудования плодятся, как грибы. Те же КТ с огромными возможностями точной диагностики облучают пациента такими дозами X-Ray...
Изобрели же вакцину от кариеса...И где она? %-)

0

94

gloomy написал(а):

А. Беркут написал(а):

    С этого и надо начинать. Иначе точно лебедь, рак и щука.
    Свое мнение. Эгрегор - это высокоорганизованная сущность тонкого плана, имеющее сознание, имеющее душу, питающеся/растущее за счет энергии, которая выделяется менее восокоорганизованными существами при подключении их к коллективной идеи, которую навязывает эгрегор.

Саш это ты бога описал имхо.

А. Беркут написал(а):

Валер, это принцип возникновения любой жизни. Имхо.
Любая форма жизни тонкого плана или материального по одной схеме возникает, не важно бог это или эгрегор, человек или вирус.

Вот эти последние Сашины слова и есть суть.
И если есть смысл в создании Вселенной, Галактик, планет и людей, то есть смысл и в возникновении эгрегоров.
Во Вселенной нет ничего созданного неразумно.
Нет только паразитических структур, нет только дойных коров, есть энергообмен. И важно понять суть этого энергообмена, чтоб не делить опять все на плохое и хорошее.
Вот у меня есть два знакомых: один ушел в буддистский монастырь, другой уехал на Валаам.
Действие одно и тоже, но есть ощутимая разница.
Первый сделал это осознано, он знает, что он делает в этом монастыре.
Второй просто сбежал от социумных проблем.
И тот, и другой взаимодействуют с эгрегорами. Только первый делает это разумно, понимая суть эгрегора, используя его силу и даже формируя его.
А второй не понимает сути.
Первый свободен, он не привязан к эгрегору, он может полгода прожить в городе, спокойно общаясь с социумом. При этом он здоров и становится, по моему, все здоровее, хотя условия жизни в этом монатсыре значительно тяжелее тех, что на Валааме.
Второй боится приехать к родным, потому что его там осуждают. И он обрастает болячками, несмотря на более младший возраст.
Почему так происходит?
Потому что первый осознанно взаимодействует с эгрегором, отдавая и получая энергию.
А вот второй пытается жить по принципу паразита под крылышком у эгрегора. Но так в мире не бывает, поэтому он и платит за это ценой своего здоровья.
И он будет платить цену эгрегору за свое существование до тех пор, пока не возьмет на себя ответственность за свою жизнь.
Даже и без эгрегоров в нашей жизни часто случается так, что дойдя до крайности, мы резко меняем качество своей жизнь.
Потому что это тоже принцип энергообмена во вселенной: уплотнение энергий, за которым следует взрыв. А взрыв - это обновление и новая сила. И новые возможности.
Т.е. иногда необходимо вот это состояние уплотнения негатива, чтобы от него освободится.
Некоторые ребята в группе сейчас занимаются техникой абсурда: доведение каких-либо отрицательных эмоций сознательно до критического состояния, когда уже дальше идти некуда. Они в уме проигрывают эти состояния, чтоб посмеяться над собой и утратить значимость этой эмоции. Чтобы не проигрывать это всерьез в своей жизни.

+3

95

А. Беркут написал(а):

Валер, это принцип возникновения любой жизни. Имхо.
Любая форма жизни тонкого плана или материального по одной схеме возникает, не важно бог это или эгрегор, человек или вирус.

Саш .. у Эгрегоров не способности логически мыслить на перспективу. ИХ интересует здесь и сейчас. Т.Е. можно сказать у них есть Разум но нет Ума.
А ещё у них нет памяти. Вернее есть оперативная память и если она переполняется- то последнее событие стирается и вся информация перерабатывается с точки зрения здесь и сейчас. Следовательно не может быть и сознания. имхо.

+1

96

Коралл написал(а):

И какая анти-идея у эгрегора человечества? :dontknow:

Анти-идея: Человечество - паразит на теле планеты. Оно разрушает планету, снижает ее вибрации, не давая ей перестраиваться в соответствии с изменениями во вселенной.
Разве не так?

Любой эгрегор имеет темную и светлую стороны, как и все в этом мире. Это и есть те плюсы-минусы, инь-ян, женское-мужское и т.п. Без этого невозможна жизнь, потому что это принцип движения энергии.
На эту тему очень хорошо сказано в основах каббалы: тьма создана для того, чтобы Свет мог отдавать ей свою энергию.
Но мы сейчас обсуждаем вопрос о том, а как  бы не отдавать энергию эгрегорам.
Можно обойтись и без них. Но, если они вас зацепили, значит вы с ними чем-то резонируете. Либо в светлой его части, либо в темной, эмоционируя на анти-идею.
Это первое.
Второе: а почему не отдавать?
Мы же все понимаем, что эгрегор – это звено в цепи энергообмена.
И дело иногда чаще в том, что мы просто не хотим отдавать. Хотим только хапать. И я не шучу, потому что не зря распинаюсь постоянно о ТС на уровне Анахаты.
Это рубеж, после которого человек уже не боится отдавать. И  получает гораздо больше взамен.
Есть такая притча, не помню дословно.
Бог дает при рождении каждому человеку свечу – его Дар.
И люди всю жизнь носятся с этой свечой, боясь ее зажечь, им все кажется что то ли место, то ли люди вокруг недостойны света их свечи.
Но Бог разумен. Когда у человека сгорает одна свеча, Бог дает ему другую.
И нам нужно догадываться об этом, а не жаться со своими свечами.

Я совершенно спокойно отношусь к любым эгрегорам.
Когда я иду на хоккейный матч, я осознано подключаюсь к эгрегорам игры и болельщиков. Чтоб отдать свою энергию и получить драйв и восторг  от игры.
Когда иду на чей-нибудь концерт, я подключаюсь к эгрегору фанатов и это позволяет мне тоже получить огромное удовольствие, не циклясь на какие-то мелочи и нюансы вокруг.
Когда приезжаю в какой-то город, я пытаюсь понять суть эгрегора этого города и сообразить, какое мое поведение будет более целесообразным.
Когда мой сын не смог со третьего раза по каким-то дурацким причинам сдать экзамен и стал бухтеть по поводу своего ВУЗа, преподавателей и прочего, я уговорила его поработать с эгрегором ВУЗа и идти на экзамен с университетским значком на лацкане. И проблема растаяла как снежинка.
Когда я иду в налоговую по рабочим вопросам, я подключаюсь к более сильному эгрегору госвласти и чувствую себя комфортно и уверенно.
Мы с подругами сейчас придумали интересную забаву.
Пытаясь общаться телепатически, пришли к выводу, что не хватает пси одного человека для поддержания канала. И мы сделали это по другому.
Мы подключаемся к какому-либо эгрегору и транслируем образы этого эгрегора друг другу. Учитывая эгрегорную силу и мощь, образы считываются довольно легко.

+2

97

Анели написал(а):

Я совершенно спокойно отношусь к любым эгрегорам.

и к эгрогеру алкоголиков, наркоманов? больных спидом и гипертонии, ведь и это то же эгрегоры, не только болельщиков и госвласти

0

98

OLEG написал(а):

Человеку не нужны ни какие эгрегоры, тем более энергососущие, по сути это управленческая надстройка, которая предоставляет право выбора (???), только в рамках этого эгрегора. Управляемые эгрегоры это мини государства на тонком плане, которым человек сознательно ( и не только) делегирует часть своих свобод.

Свобода выбора... :) данная Творцом Человеку... ;) так часто неиспользуемая человеком и часто неумело.
Но здесь не соглашусь, на определенном этапе эгрегоры необходимы. Полное их отсутствия, вернее неиспользования человеком тормозит его развитие. Даже эгрегоры болезни необходимы, понуждают человека задуматься что не так. Ведь болезни не наказания, а подсказка СВЫШЕ, а вот инструменты(в том числе эгрегоры) могут быть разные.

0

99

Анели написал(а):

Первый свободен, он не привязан к эгрегору, он может полгода прожить в городе, спокойно общаясь с социумом. При этом он здоров и становится, по моему, все здоровее, хотя условия жизни в этом монатсыре значительно тяжелее тех, что на Валааме.

Это узконаправленный взгляд в рамках одного воплощения. Перед выходом в следующее воплощение, эгрегор обязательно повлияет на право выбора - где, кем и когда. Скажет душе идущей в воплощение; - "Смотри, как ты прожил  благополучно прошлую жизнь, находясь в лоне нашего эгрегора. Давай повторим это сотрудничество - ты продолжаешь служишь на эгрегор, мы формируем благоприятный вектор по полю событий твоей жизни".  :yep:

Анели написал(а):

Они в уме проигрывают эти состояния, чтоб посмеяться над собой и утратить значимость этой эмоции. Чтобы не проигрывать это всерьез в своей жизни.

Между прочим, проигрыванием таких ситуаций, каждый из нас,  занимается частенько в стадии сна. Это тренинг Души в адаптации к сложным ситуациям, что бы в случае возникновения такой ситуации наяву, получить наименьший стресс.

0

100

Алена, вот отлично нарисовала картину правильного общения с этими структурами. Я бы добавил еще Гурджиевские слова, что люди не могут избежать влияния абсолютно всех  этих структур, но могут выбирать тех из них, чье влияние принесет побольше пользы, поменьше вреда.

+1

101

САН написал(а):

и к эгрогеру алкоголиков, наркоманов?

Александр я пришла к выводу, что вот эти самые эгрегоры не возникают просто так, а идут с человеком из воплощения, в воплощение, да и подключаться могут у всех по разному, в разные отрезки времени жизни. ИМХО.
С уважением Ольга.

0

102

САН написал(а):

и к эгрогеру алкоголиков, наркоманов? больных спидом и гипертонии, ведь и это то же эгрегоры, не только болельщиков и госвласти

Да, спокойно.
Алкоголиком и наркоманом становится далеко не каждый. И есть причины, почему человек становится тем или другим. Причины именно в человеке, а не в эгрегоре.
И знаешь, Саш, какие эгрегоры соседствуют с этими эгрегорами, как впрочем и с эгрегором преступности? Религиозные, особенно христианские.
Я когда это увидела, долго шипела от негодования.
А потом дошло: каждому из алкоголиков, наркоманов, преступников дается шанс за счет энергии религиозного эгрегора. Раскаяться, изменить жизнь. И таких людей очень много.
И особенно хорош в этом отношении православный эгрегор- он принимает любого: вора, убийцу, спившегося бомжа и т.п. И дает ему шанс ЖИТЬ.
Принятие - это чистейшая  энергия Христа.
А потом перед человеком встанет выбор: остаться в эгрегоре или стать свободным.
По поводу эгрегоров гипертоников, ВИЧ-инфицированных и прочего. Ты никогда не читал в интернете форумы этих больных?  Люди дарят друг другу надежду и оказывают помощь. И это вопрос выбора человека: энергию какой стороны брать из эгрегора.

+3

103

Анели написал(а):

Да, спокойно.
Алкоголиком и наркоманом становится далеко не каждый. И есть причины, почему человек становится тем или другим.

Анели написал(а):

Ты никогда не читал в интернете форумы этих больных?  Люди дарят друг другу надежду и оказывают помощь. И это вопрос выбора человека: энергию какой стороны брать из эгрегора.

ты не путай людей и эгрегор всеми правдами и не правдами привязывающий людей к себе для своего существования.

Я отношусь к эгрегорам по мере их работы по откачке энергий. Лоялен к тем кто идет в помощь человеку, начиная от 50 на 50 баланса сил Разрушения и ниже. То есть чем Выше Защитные функции эгрегора, тем больше я его уважаю. Но это не относится ни в коем случае к людям, жертвам данного эгрегора, высасывающие все до последнего вздоха человека. Это не просто не хорошо, это не справедливо в отношении тех, кто кормит. Точно так, как резать молочную корову ради мяса....

+1

104

OLEG написал(а):

Перед выходом в следующее воплощение, эгрегор обязательно повлияет на право выбора - где, кем и когда. Скажет душе идущей в воплощение

Не надо относится к Душе, как к слабой сущности, не имеющей право выбора.
Закон свободы воли никто не отменял на любом этапе нашей жизни.
Просто у Души другое понимание жизни и задачи другие.
Некоторые Души выбирают тела инвалидов, смертельно больных и программу жизни с убийством. По сравнению с этим завязка с эгрегором - ерунда.

0

105

САН написал(а):

ты не путай людей и эгрегор всеми правдами и не правдами привязывающий людей к себе

Саша, я не путаю.
Эгрегор - это машина. Он не хитрый, не коварный, он рабочий инструмент. И делает все исключительно логично: есть зацепка - прицепляется, нет - проходит мимо.
У тебя вот есть зацепка к эгрегору больных цингой? Нет, а эгрегор есть. Если ты перейдешь на концентраты и не будешь есть свежие овощи-фрукты, то ты с ним познакомишься.
и не надо думать, что эгрегоры объединяют только отрицательные мыслеформы.
Зайди в эгрегор аутистистов. Там такой Свет! А с другой стороны боль и обиды мам этих детей.

0

106

OLEG написал(а):

Перед выходом в следующее воплощение, эгрегор обязательно повлияет на право выбора - где, кем и когда.

Добавлю, Олег.
Никакой социумный эгрегор не может повлиять на выбор программы для Души. Он слишком мелок для этого.
Этим занимаются совершенно другие структуры, которым эти эгрегоры до лампочки.

0

107

Анели написал(а):

Зайди в эгрегор аутистистов. Там такой Свет! А с другой стороны боль и обиды мам этих детей.

и опять ты о своем.
Я о эгрегорах, ты о людях попавших в лапы к этим вампирам. Я обратил внимание, что ряд эгрегоров на протяжении истории существования человечества перестраиваются, повышая защитные свойства к своим донорам и снижая разрушительные. Эгрегоры эволюционируют, я именно об этом, а не о том что под их влияние плохие или хорошие люди.

0

108

Анели написал(а):

Человечество - паразит на теле планеты. Оно разрушает планету, снижает ее вибрации, не давая ей перестраиваться в соответствии с изменениями во вселенной.
Разве не так?

Это вам кто такое сказал? Такое убеждение выгодно прежде всего чужеродному разуму, это они нам навязывают  и подбрасывают, через своих адептов, такое мнение, что бы сформировать у нас спокойное отношение к возможному уничтожению нас, как расы. Типа, все правильно, мы ж паразиты и нас надо уничтожить! :mad: 

Анели написал(а):

Когда я иду в налоговую по рабочим вопросам, я подключаюсь к более сильному эгрегору госвласти и чувствую себя комфортно и уверенно

Когда я иду в налоговую и у меня все в порядке с уплатой налогов, я не подключаясь
к этому эгрегору, не отдаю им свой потенциал, взамен на снисхождение ко мне и чувствую себя уверенно и комфортно.  :D

0

109

Анели написал(а):

Зайди в эгрегор аутистистов. Там такой Свет! А с другой стороны боль и обиды мам этих детей.

а почему не попытаться разобраться с этим инструментом, эгрегором в конкретных случаях? Ведь под его руководством меняются варианты реальности будущего людей, подчиняя их своим интересам.

0

110

САН написал(а):

и опять ты о своем

Саш, эгрегор и формируют люди.
Можно любой эгрегор посмотреть на линейке времени. И понять суть его изменений и трансформации.
Он не живет сам по себе, он живет - в системе. Меняется система, меняется и эгрегор. А в первую очередь меняются люди в самом эгрегоре.

+1

111

Анели написал(а):

Никакой социумный эгрегор не может повлиять на выбор программы для Души. Он слишком мелок для этого.
Этим занимаются совершенно другие структуры, которым эти эгрегоры до лампочки.

Истина!!! :flag:

0

112

OLEG написал(а):

Это вам кто такое сказал? Такое убеждение выгодно прежде всего чужеродному разуму, это они нам навязывают  и подбрасывают, через своих адептов, такое мнение, что бы сформировать у нас спокойное отношение к возможному уничтожению нас, как расы. Типа, все правильно, мы ж паразиты и нас надо уничтожить!

Олег, а Анели засланец  :D
и Я засланец  :dontknow:

0

113

Анели написал(а):

Никакой социумный эгрегор не может повлиять на выбор программы для Души. Он слишком мелок для этого.

Достаточно просто блокировать частично работу этой программы и все будет так как захочет эгрегор или человек

0

114

Анели написал(а):

Никакой социумный эгрегор не может повлиять на выбор программы для Души

А это влияние косвенное, в виде заманчивого предложения, выбор то все равно будет за вами, главное сузить круг выбора.
Я не верю в существование программы для Души. Душа не компьютер, чтоб тупо следовать программе, ну если только её навязали из вне. :(

0

115

OLEG написал(а):

Это вам кто такое сказал?

Олег, это я цитирую анти-идею эгрегора человечества, а не собственное мнение о человечестве.

OLEG написал(а):

Когда я иду в налоговую и у меня все в порядке с уплатой налогов, я не подключаясь
к этому эгрегору,

Я работаю главбухом больше 15 лет. И все несуразности понимания налогового законодательства мне знакомы до боли. И моя цель, как главбуха, не тупо платить налоги, а оптимизировать налогообложение фирмы. Именно за это мне платят деньги.
Но для этого я должна доказать налоговой службе, что мои действия абсолютно законны.

0

116

OLEG написал(а):

А это влияние косвенное, в виде заманчивого предложения

Олег,  а что может быть заманчивым для Вашей Души?
Что может быть заманчивым для Эго, могу представить, а для Души...

0

117

САН написал(а):

и Я засланец

И покруче меня! :playful:

0

118

Анели написал(а):

Олег,  а что может быть заманчивым для Вашей Души?
Что может быть заманчивым для Эго, могу представить, а для Души...

Свобода выбора и существование вне рамок всяких эгрегоров. От сосуществования пока никуда не деться и нужно проявлять толерантность и терпимость. У меня промежуток между выходами в воплощения составляет 100-150 лет, я подозреваю, что это результат моей позиции не вхождения в эгрегоры. Зато все сам, как вы любите повторять - беру всю ответственность за все происходящее со мной, на себя и не перекладываю её на эгрегоры. :flirt:

0

119

Татиана написал(а):

Ежесекундно от нас исходят энергии мыслей, помышлений и по Закону Подобия они притягиваются в определённые эгрегоры, а по Законам Взаимодействия и Притяжения мы или работаем с эгрегором, или выходим из него. Мы сами как отдаём энергию туда, так и забираем. Всё завис

Притягиваются и эгрегоры паразитов и болезней .Мы скопище из разных эгрег.И убирем одни , и создаем другие.А наши возможности и проблемы записаны в днк.( я так думаю).

0

120

САН написал(а):

Ведь под его руководством меняются варианты реальности будущего людей, подчиняя их своим интересам.

Это да. Маятник по Зеланду. Чем не эгрегор?

0