HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Значение эгрегоров в нашей жизни

Сообщений 121 страница 150 из 314

121

nva написал(а):

Вот тут и просматривается инструмент для совершенствование человека.

Я бы сказал, что это путь к совершенствованию эгрегора, а человек очищаясь, он просто становится человеком

0

122

Анели написал(а):

Саш, но ведь у человека осталась причина, которая притянула к нему этот эгрегор.
И если человек не осознает за то время, что ты ему дал, эту причину, все вернется на круги своя.

да, через семь лет максимум, а минимум зависит и от человека и от окружения

Анели написал(а):

Но с другой стороны, тебя нашли, человек получил шанс и теперь перед ним свобода выбора: идти на очередной виток или убрать эту зацепку.

конечно
хотя эту зацепку и я могу убрать, но где гарантия что человек вновь не наступит на эти грабли.

Моя задача была выполнить просьбу о помощи не дать уйти Духу из тела. Что и было сделано таким простым на первый взгляд способом.

0

123

Анели написал(а):

Мы подключаемся к какому-либо эгрегору и транслируем образы этого эгрегора друг другу. Учитывая эгрегорную силу и мощь, образы считываются довольно легко.

И  ДАЖЕ  НЕ  ОБРАЩАЕТЕ  ВНИМАНИЯ  НА  ТО,  КАК  СНИЖАЕТСЯ  ЧАСТОТА  ВИБРАЦИЙ  ПРИ  ЭТОМ  И СТАНОВИТСЯ  ТЯЖЕЛЕЕ  ДУХ \ДУША ?

0

124

МИЛА4 написал(а):

И  ДАЖЕ  НЕ  ОБРАЩАЕТЕ  ВНИМАНИЯ  НА  ТО,  КАК  СНИЖАЕТСЯ  ЧАСТОТА  ВИБРАЦИЙ  ПРИ  ЭТОМ  И СТАНОВИТСЯ  ТЯЖЕЛЕЕ  ДУХ \ДУША ?

Нет, Людмила, не обращаем. С эгрегорами можно работать только в состоянии безусловного внимания (Наблюдателя), тогда никаких зацепок не образуется.
Душа не может снижать вибрации, она частичка Света. Ее можно притушить, заглушить, но она все равно останется Светом.

0

125

САН написал(а):

Вы на сколько я понимаю склоняетесь к тому, что есть только психологические эгргогеры, эгрогеры питающие эмоциями событий.

Я вообще не склоняюсь, в последнее время, к выявлению названия и назначению эгрегора. Если я нахожу подключку, связи или влияние какого то эгрегора на себя или на человека, то работаю непосредственно, через факт. Персонификация эгрегора по диагнозу заболевания, может привести при коррекции к неприятным последствиям. К примеру, врачи ошибочно поставили диагноз, а целитель доверившись, ставит на коррекцию соответствующий эгрегор, который в отместку за беспричинное дерганье наносит целителю астральный удар. А настоящий виновник, стоит на астрале и похихикивает. :crazyfun:

САН написал(а):

но никуда не денешься от эгрогеров объединяющих сущности болезнью ФТ.

Согласен, что через такие эгрегоры тиражируется программа на соответствующее заболевание, а так же, такие эгрегоры препятствуют выздоровлению на физическом плане. Но прежде, чем попасть в такой эгрегор, нужно заболеть. А у каждого заболевания, есть свои причины, которые в свою очередь имеют первопричины, а первопричины это ошибки и глупости самого человека, за которые и цепляются внедряющие программу на болезнь.

САН написал(а):

закрыл данную связь до оптимального уровня и как результат пациенту стало лучше и сняли его с искусственного дыхания. Думаю на днях и выпишут.

Снимаю шляпу, респект и уважуха. :flag:

+1

126

OLEG написал(а):

Я вообще не склоняюсь, в последнее время, к выявлению названия и назначению эгрегора.

я тоже, но нумерую для работы с ними. Скопом с ними не разобраться похоже. Что касается системных эгрегоров, то стараюсь дистанироваться, не задевать их, но иногда вмешиваюсь в их структуру, передвигая нужные (по усмотрению) фигуры в их иерархии помощи и защиты. Обычно защита одних людей идет за счет энергии других.

+1

127

nva написал(а):

Полное их отсутствия, вернее неиспользования человеком тормозит его развитие. Даже эгрегоры болезни необходимы, понуждают человека задуматься что не так. Ведь болезни не наказания, а подсказка СВЫШЕ, а вот инструменты(в том числе эгрегоры) могут быть разные.

  Читайте матчасть. Мы не развились, мы деградировали до того состояния, в котором находимся сейчас. Тысяч сто лет назад, человек  совершенно не болел, но механизмы постановки его в чувство , работали безотказно. Была цивилизация и вот, ее уже нет. А у эгрегоров, подход более тонкий. Зачем ему цивилизацию уничтожать, когда можно ею пользоваться, как тебе нужно. А это подчеркивает, высокий интеллект создателей их.

0

128

САН написал(а):

Эгрегоры, к которым человек приходит после рождения являются для человека временными эгрегорами. Эти эгрегоры ослабляют, блокируют Свободу Выбора человека.

  Саша. Подпрыгни повыше. Дело не в эгрегорах, а в их авторах. А там , даже если весь форум соберется вместе, делать нечего. Они , по энергетике, выше ангелов. Но Бога все равно боятся. И по шапке дают, именно они. Эгрегор, занят совершенно другим.

0

129

леонид написал(а):

Саша. Подпрыгни повыше. Дело не в эгрегорах, а в их авторах. А там , даже если весь форум соберется вместе, делать нечего. Они , по энергетике, выше ангелов. Но Бога все равно боятся. И по шапке дают, именно они. Эгрегор, занят совершенно другим.

Леонид, например в 30 лет у меня было подключено эгрегоров меньше и связи их со мной были ниже чем в 59 лет. А это что то значит. Да и во времени в разный период жизни разная степень подключения и разная степень открытия каналов связи. Не только рост,  есть и снижение и это при том что с нынешними методиками не был знаком. О чем это говорит?
А винить цивилизацию... этому ума не нужно. Придумывать страшилки о ВС которые спят и видят как бы человечка навредить тоже из этой оперы,  не от далекого ума или специального пудрения мозгв

0

130

То что не развились а деградировали согласен. Только я называю это блокирование способностей,  а значит реально и разблокировать.

0

131

От измененной эгрегором ПЖ

0

132

САН написал(а):

Леонид, например в 30 лет у меня было подключено эгрегоров меньше и связи их со мной были ниже чем в 59 лет. А это что то значит. Да и во времени в разный период жизни разная степень подключения и разная степень открытия каналов связи. Не только рост,  есть и снижение и это при том что с нынешними методиками не был знаком. О чем это говорит?
А винить цивилизацию... этому ума не нужно. Придумывать страшилки о ВС которые спят и видят как бы человечка навредить тоже из этой оперы,  не от далекого ума или специального пудрения мозгв

  При таком подходе, это не имеет никакого значения.  Если ты желаешь, прятать голову в песок, пожалуйста. Я тебе предлагал, не один год, заняться интересной работой, но ты походу, упустил свой шанс. Колесо событий закрутилось. А эгрегоры, как раз , стали камнем преткновения всему. Слово рабство, напрямую раскрывают суть.
  Судя по топтанию на месте, механизм разблокирования наших способностей, тебе не знаком. И это очень удручает.

Отредактировано леонид (2013-11-05 23:56:28)

0

133

Читала-читала тему, но нигде в ней не проявился основной мотив появления эгрегориальных структур и это далеко не люди и их однонаправленные мысли и т д

Когда Господь творил Землю, он возложил на нее (и ее обитателей) определенные обязанности или  кармическую задачу, и, судя по многим косвенным признакам, непростую. Высокая сила (или сущность), на которую возложена ответственность за выполнение этой задачи, ниже именуется Планетарным Логосом, а соответствующий эгрегор - Планетарным.
Земля -  это  физическое тело Планетарного Логоса  или планетарного эгрегора.

Троичность Божества, символически представленная во многих религиях, на оккультном языке означает существование трех Главных эгрегоров, управляющих земными делами, и инвольтируемых непосредственно Планетарным эгрегором. Эти три эгрегора достаточно абстрактны (высоки), но все же поддаются некоторому описанию, которое во многих случаях дает возможность понять, к какому из них относится деятельность того или иного конкретного эгрегора или человека.

Первый Главный эгрегор (в индуизме ему соответствует Брама - Бог-создатель мира, в христианстве - Бог-отец, в астрологии он символизируется Плутоном) имеет ключевое слово ВОЛЯ. В своих высших проявлениях это Десница (или Воля) Божья; на социальном уровне это законодательная власть, на индивидуальном - принцип воли в человеке. Черным Учителем по Первому Главному эгрегору является, по Д. Андрееву, Гистург, или Великий Мучитель - первая ипостась планетарного демона Гагтунгра. Главным искушением Первого эгрегора является искушение власти над миром в любой форме.

Второй Главный эгрегор (Вишну - Бог-охранитель мира, Бог-сын, планета Нептун) имеет ключевое слово ВОСПРИЯТИЕ. В высших его проявлениях это Божественная любовь, милость, сострадание и благодать Божия; на социальном уровне это народ, или общественное мнение, на индивидуальном - внутренняя жизнь, особенно эмоциональные состояния и аффекты. Черный учитель здесь - Великая Блудница Фокерма, вторая ипостась Гагтунгра. Главные искушения - корыстное искажение реальности (особенно ложь), всевозможные низкие медитации (в том числе алкогольные и наркотические трансы) и сильные эмоциональные состояния.

Третий Главный эгрегор (Шива - Бог-разрушитель мира, Бог-святой Дух, планета Уран) имеет ключевое слово ДЕЙСТВИЕ. В высших проявлениях это Перст Божий, чудо, т.е. любое прямое вмешательство Божие в дела земные. На социальном уровне это власть исполнительная, на индивидуальном - практическая деятельность. Черный Учитель - Урпарп, Великий осуществитель демонического плана (проще говоря, Строитель козней) - третья ипостась Гагтунгра. Главным искушением Третьего эгрегора является неразумная активность, энергичные действия с закрытыми глазами (хотя часто и с лучшими намерениями), несущие на самом деле хаос и разрушения, создающие новые кармические узлы, уплотняющие и затемняющие мир.

Эта информация из книг Подводного.
Кроме этого очень много информации об этих структурах и их качествах есть в ДЭИРе, книга "Эгрегоры человеческого мира" Верищагина и Титова конкретно все расставляет по местам.
Из планетарного эгрегора  и трех основных, базирующихся на слове и архетипе  вытекают абсолютно все остальные со своими  базовыми словами и архетипами и соответствующими характеристиками. Без этой основы никакой эгрегор не существует, это его ядро. То, что это паразитарные структуры - факт, и то, что с ними можно взаимодействовать  без потерь - тоже факт или не взаимодействовать вовсе, что лучше всего.   Меня всегда удивляло разделение  этих паразитарных структур на темные и светлые стороны. Ни та, ни другая сторона не дает  ничего просто так, а вот  забор энергии для своего существования берет по полной независимо от окраса, и отдает всегда  меньше, чем берет. Большая отдача - это иллюзия. Эгрегоры работают через архетипы, которые своими корнями уходят в глубокую историю, пример (Нефертити - красота, И Христос - религия и т д),  которые позволяют нам удовлетворять свои потребности, имеющие для нас ценность и именно через них  влияют на подсознательный уровень,  который нами осознанно не контролируется. И именно эгрегоры переключают энергию той или иной потребности на тот или иной конкретный архетип и их  воплощение и использование человеком, формируя таким образом его основу - цикл, т е целую систему -  способов, вариантов и пр для удовлетворения данной потребности . Можете все это проанализировать. Я осветила только малую толику этой конструкции. Противостоять эгрегориальному воздействию  можно только разобравшись в  принципе влияния  этих струкктур.

Отредактировано Рада (2013-11-06 02:16:28)

0

134

леонид написал(а):

... Мы не развились, мы деградировали до того состояния, в котором находимся сейчас. Тысяч сто лет назад, человек  совершенно не болел...

Философский вопрос. :glasses:   Развитие человека заключается только в крепком здоровье?
Некоторые способности это да были деградированны, но могут быть восстановлены и развиты. 
С момента создания Вселенной не на миг не прекращалось ее развитие.
Развиваемся не только мы. А Вы о деградации говорите... :surprise:

0

135

nva написал(а):

Философский вопрос. :glasses:   Развитие человека заключается только в крепком здоровье?
Некоторые способности это да были деградированны, но могут быть восстановлены и развиты.
С момента создания Вселенной не на миг не прекращалось ее развитие.
Развиваемся не только мы. А Вы о деградации говорите... :surprise:

Уважаемый nva,как раз и говорилось,по-моему,об утраченных способностях человека,и как результат этого-ухудшение здоровья человечества.Если у вас есть что сказать о развитии человечества(о технократическом развитии говорить не надо,а так же о тех малых количествах людей,которые занимаются саморазвитием),прошу вас-расскажите!Что касается непрекращающегося развития вселенной-это философский вопрос. :writing:

0

136

nva написал(а):

Философский вопрос. :glasses:   Развитие человека заключается только в крепком здоровье?
Некоторые способности это да были деградированны, но могут быть восстановлены и развиты.
С момента создания Вселенной не на миг не прекращалось ее развитие.
Развиваемся не только мы. А Вы о деградации говорите... :surprise:

    1. Здоровье, простой индикатор состояния дел.
2. К сожалению и темная сторона не стоит на месте.
  Со способностями проще. Они просто блокируются и все. Простой вопрос, на сколько % я владею собственными источниками энергии, показывает, степень или уровень владения любыми своими способностями. Без энергии никуда.

Отредактировано леонид (2013-11-06 06:18:23)

0

137

Таша написал(а):

Уважаемый nva,как раз и говорилось,по-моему,об утраченных способностях человека,и как результат этого-ухудшение здоровья человечества.Если у вас есть что сказать о развитии человечества(о технократическом развитии говорить не надо,а так же о тех малых количествах людей,которые занимаются саморазвитием),прошу вас-расскажите!Что касается непрекращающегося развития вселенной-это философский вопрос.

Уважаемая Наталья, здоровье и уровень развития человека конечно взаимосвязаны, но я не согласен с тем что мы деградировали. Если взять в общем, то причиной плохого здоровья является не потеря каких то способностей, а ошибки и неправильные мысли, действия в этом и прошлых воплощениях, последствия причинных связей.
Чем больше уровень, тем больше возможностей и способностей дается человеку. Человек из всех существ в Космосе имеет наибольшие возможности для своего развития. Развитие человека происходит путем наработки опыта и познания себя, окружающего мира в соответствии с законами Творца. О развитии человечества? Не мне говорить. Считаю, развитие человека это индивидуальный ПУТЬ - путь с СЕРДЦЕМ и ДУШОЙ.
Но у каждого может быть свое мнение, свой взгляд, свой ПУТЬ. ;)

леонид написал(а):

...Без энергии никуда...

Это точно. ;)
Кол-во которой во многом и зависит от уровня.

Отредактировано nva (2013-11-07 03:46:39)

0

138

Здравствуйте, Рада. Ваши рассуждения логичны,но. Планета Земля, создавалась, как уникальный эксперимент по свободе выбора. И светлая сторона его соблюдает, а вот темная сторона, придерживается другой точки зрения. Для нее, нет никаких правил. Она раскидала смотрящих, по всем временным фазам развития Земли. Выглядит это так. Человеку, даются от рождения способности, причем они дают возможности лечить людей, на 50%. А другая половинка, уже принадлежит темной стороне. И он всю жизнь стоит перед выбором, как ею распорядиться, одновременно сливая информацию обо всех людях, которые попадают в сферу его внимания. С одной стороны, способности дают возможность глубоко видеть, а с другой, обо всем  увиденном они знают и делают соответствующие выводы. В чем тонкость? А в том, что их контроля не должно быть, но они контролирую ровно 50% и вроде дают человеку свободу выбора. А на практике, стоит один раз перейти на темную сторону, возврата нет. А эгрегоры, как раз способствуют, этим тонким толчкам на темную сторону. Ведь очень трудно определить простому человеку, откуда все возникло. Поскольку , 90% эгрегоров, галактического происхождения. И где здесь свобода выбора на Земле? Но согласитесь, как тонко работают сорванцы? Интеллект не пропьешь.

0

139

леонид написал(а):

При таком подходе, это не имеет никакого значения.  Если ты желаешь, прятать голову в песок, пожалуйста. Я тебе предлагал, не один год, заняться интересной работой, но ты походу, упустил свой шанс. Колесо событий закрутилось. А эгрегоры, как раз , стали камнем преткновения всему. Слово рабство, напрямую раскрывают суть.
  Судя по топтанию на месте, механизм разблокирования наших способностей, тебе не знаком. И это очень удручает.

Леонид
Опять ты за свое. На тебя что ли осень так действует?
Ежели нет, то будь добр, мы давно просим, умоляем тебя посвяти ты нас в свои наработки. Но ты только дуешься и даже пар не пускаешь, спусти парку, дай понятие хотя бы о способностях, отсуствие которых приводит к деградации. Есть поговорка, "Не ошибается тот, кто ничего не делает" Вот похоже ты и не ошибаешься.  :D

0

140

леонид написал(а):

1. Здоровье, простой индикатор состояния дел.
2. К сожалению и темная сторона не стоит на месте.
  Со способностями проще. Они просто блокируются и все. Простой вопрос, на сколько % я владею собственными источниками энергии, показывает, степень или уровень владения любыми своими способностями. Без энергии никуда.

наконец то родил, с помощью Ильдара.... Спасибо ему, все верно сказано.  Предлагаю, Леонид, стать куратором темы для начинающих. И тебе полезно и народ подтянется.

0

141

Рада написал(а):

Читала-читала тему, но нигде в ней не проявился основной мотив появления эгрегориальных структур и это далеко не люди и их однонаправленные мысли и т д

эта тема для обсуждения, посмотрите начало темы Эгрегоры. Постоянные и временные.

0

142

леонид написал(а):

А эгрегоры, как раз способствуют, этим тонким толчкам на темную сторону. Ведь очень трудно определить простому человеку, откуда все возникло. Поскольку , 90% эгрегоров, галактического происхождения. И где здесь свобода выбора на Земле? Но согласитесь, как тонко работают сорванцы? Интеллект не пропьешь.

однако сказочник Вы Леонид. При этом иностранный. В славянских сказках же всегда конец сказки добрый, заканчивается обычно "И зажили они счастливо"

0

143

САН написал(а):

однако сказочник Вы Леонид. При этом иностранный. В славянских сказках же всегда конец сказки добрый, заканчивается обычно "И зажили они счастливо"

  Саша. Сказке далеко безразлично, верят в нее или нет. Она живет себе и живет. А ты попробуй изменить ее, и не на бумаге, а в реальности. Это касается и эгрегоров. Им, наши увешевания, просто даром.

0

144

леонид написал(а):

Сказке далеко безразлично, верят в нее или нет. Она живет себе и живет. А ты попробуй изменить ее, и не на бумаге, а в реальности.

сказка - быль, но в ней намек, добрым молодцам урок.
Все. Достаточно отвлекаться. Пора и делом заниматься. Пробую продолжать исследования, работу с эгрегорами, вернее с связями с ими.

0

145

Рада, спасибо за материал!
Другие термины, но суть все равно та же.
Не нравится только опять разделение на части. Не воспринимаю все отдельно.

Рада написал(а):

То, что это паразитарные структуры - факт, и то, что с ними можно взаимодействовать  без потерь - тоже факт

Тут нелогично как-то...
Если паразитарные, то при контакте без потерь не выйти.
Не знаю, может у меня чего-нибудь в голове не так устроено, но ничего в мире, включая эгрегоры, я паразитарным не считаю.
Все социумные эгрегоры необходимы человеку до той поры, пока он не сможет осознанно жить.
И первым этапом этой осознанности и является понимание процессов энергообмена в мире, в первую очередь на Земле.
Понимание своей роли на этой планете и ее энергоструктуры.
Понимание того, что мы здесь не блохи, пьющие энергию планеты, а равноправные участники и частички ее организма, проводники энергий для существования того же Тела планеты (да и не только ее). И мы должны не только брать-брать-брать и пристраивать это по своему усмотрению в кучки, но и отдавать.
Вот когда человек выходит на уровень осознанной отдачи, понимание смысла самой сути бытия, тогда его перестают доить.
И у него появляется возможность выбора: от кого брать и кому отдавать.
А до этой поры нами будут руководить структуры повыше нас Разумом... Те же эгрегоры...

0

146

А отличается ли чем-то коллективное Сознание Творца от эгрегора?

0

147

САН написал(а):

Есть поговорка, "Не ошибается тот, кто ничего не делает" Вот похоже ты и не ошибаешься.  :D

  Саша. Опять ты лукавишь. Мы с тобой, этот разговор начали еще на форуме Биолокация. И я уже на трех форумах выложил материал, несколько десятков операторов, уже достигли уровень раскрытия своего потенциала 100%. Заметь не степень, а уровень. Я давал пояснения и этим понятиям. Очень много операторов, с тех форумов, постоянно пишут здесь. И заметь, подавляющее большинство их, явно не сторонники того, о чем я говорю. И только твоя толерантность, в этом вопросе , позволяет мне, хоть что-то говорить здесь. Эльдар, в отличии от тебя, более практичный человек. Теперь пользуется всеми благами моей методики. Если бы мы с тобой встретились в Ярославле, пару лет назад, думаю, все пошло бы по другому пути. А пара у меня нет. Я, не на кого не обижаюсь, мне всех жалко. Так мастерски себя обворовывать, можно только здесь. А эгрегоры, в этом вопросе , работают на 100%. Надо разбираться не с самими эгрегорами, а с их авторами. А поскольку авторы их, обладают энергией, превышаюшую уровень энергии ангелов, с ними разбираться очень сложно. Вывод. Устранить влияние эгрегора, будет крайне трудно практически. Поскольку, никто не сможет проверить мои слова, будем считать мои слова ИМХО. Но ты знаешь, как это проверяется в информационном поле.
  Успехов.

0

148

леонид написал(а):

А эгрегоры, в этом вопросе , работают на 100%. Надо разбираться не с самими эгрегорами, а с их авторами.

не надо разбираться с авторами, нужно разбираться с собой.

леонид написал(а):

Устранить влияние эгрегора, будет крайне трудно практически. Поскольку, никто не сможет проверить мои слова, будем считать мои слова ИМХО. Но ты знаешь, как это проверяется в информационном поле.

здесь ты ошибаешься, скоро поймешь сам. Это точно так же как и с РД. Не зачем бороться с эгрегорави. Они не враги наши. Смотри Лёнь на жизнь проще и люди к тебе потянутся, сказочник ты наш. Один я тебя, видимо, из всех админов других форумов и понял. НЕ пугайся и других не пугай.

+1

149

леонид написал(а):

И я уже на трех форумах выложил материал, несколько десятков операторов, уже достигли уровень раскрытия своего потенциала 100%. Заметь не степень, а уровень.

не отрицаю, флаг в руки. На то мы здесь и собрались чтобы делится а не учить как жить. Я же не говорю, что делай как Я. Я говорю что Я делаю так и так, получается то и то или думаю что получится То и То.
Насчет эгрегоров уже вижу результаты работы с некоторыми из них. А связи с эгрогером и возникают из за ГП которые сам человек создал когда то. И нечего винить во всем дядю. Пора становиться взрослым.

+2

150

леонид написал(а):

Мы с тобой, этот разговор начали еще на форуме Биолокация. И я уже на трех форумах выложил материал, несколько десятков операторов, уже достигли уровень раскрытия своего потенциала 100%. Заметь не степень, а уровень. Я давал пояснения и этим понятиям.

леонид написал(а):

Эльдар, в отличии от тебя, более практичный человек. Теперь пользуется всеми благами моей методики.

Леонид, ты так и не подрос за прошлые годы, любишь меряться ... в песочнице кто выше замок построил  :D

0