HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни Духа

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Болезни Духа

леонид написал(а):

а что делать с ЭГОм человека.

Может здесь подсказку найдете...

10 болезней, передающихся духовным путем.
ВНИМАНИЕ!!! для BCEX, кто только вступил …. и
ДАЖЕ для тех, кто уже давно следует по духовному пути!!!

10 болезней, передающихся духовным путем.

В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков.
Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам.
Она невидима, но весьма коварна – совсем как болезни, передающиеся половым путем.
Я разделила их на 10 категорий.
Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее распространенные болезни, передающиеся духовным путем.
1. Духовный фаст-фуд.
Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд.
Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.
2. Искусственная духовность.
Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.
3. Запутанная мотивация.
Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».
4. Отождествление с духовным опытом.
В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил.
В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.
5. Одухотворение эго.
Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура.
Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.
6. Массовое производство духовных учителей.
Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так.
Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.
7. Духовная гордыня.
Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики.
Ощущение «духовного превосходства» — еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».
8. Коллективное сознание.
Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость.
Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать.
Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.
9. Комплекс избранного.
К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп».
Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.
10. Смертельный вирус «Я добрался».
Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Этo убеждение, что «я достиг» цели духовного пути.
Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается.
Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост прекращается. … крайне важная часть обучения мудрости различения на духовном пути – это выявление свойственных нам всем глубоко укоренившихся заболеваний эго и самообмана.
Здесь нам пригодится чувство юмора и помощь настоящих духовных друзей. Когда мы сталкиваемся с препятствиями на пути духовного роста, легко отчаяться, начать принижать себя и потерять уверенность в правильности пути.
Чтобы принести в этот мир подлинные изменения, нужно сохранять веру в себя и других…. Марианна Кэплен «Ловушки просветления».
Взято из сообщества «РОДоСВЕТ» в «Моём Мире» -
http://www.rodoswet.ru/10-boleznej-pere … nym-putem/

+1

2

Рада написал(а):

10 болезней, передающихся духовным путем.

По моему, если у человека не функционируют тщеславие, гордыня,стяжательство, лицемерие..., а процветают добродушие, такт, уважение к себе и другим, в норме совесть..., то и никакие  «духовные болезни» ему не грозят. То есть, знать Законы Бога и жить, соблюдая их.
С уважением Татьяна.

Отредактировано Татиана (2014-01-21 06:05:40)

0

3

Татиана написал(а):

По моему, если у человека не функционируют тщеславие, гордыня,стяжательство, лицемерие..., а процветают добродушие, такт, уважение к себе и другим, в норме совесть..., то и никакие  «духовные болезни» ему не грозят. То есть, знать Законы Бога и жить, соблюдая их.

Есть ли в этом утверждении слабое место? Ведь написать-то просто, что живешь в полном соответствии с Законами Бога. Но, на мой взгляд, гордыня - утверждать, что ЗНАЕШЬ все Законы Бога. Тот, кто в любой ситуации живет и поступает в соответствии с ними, уже достаточно просветлен, чтобы воздерживаться от таких категоричных суждений.
Да и легко ли человеку в современном окружении всегда правильно реагировать на любые раздражители, а их, признайтесь, не мало в нашей жизни?

0

4

BorisSOv написал(а):

Есть ли в этом утверждении слабое место? Ведь написать-то просто, что живешь в полном соответствии с Законами Бога. Но, на мой взгляд, гордыня - утверждать, что ЗНАЕШЬ все Законы Бога. Тот, кто в любой ситуации живет и поступает в соответствии с ними, уже достаточно просветлен, чтобы воздерживаться от таких категоричных суждений.
Да и легко ли человеку в современном окружении всегда правильно реагировать на любые раздражители, а их, признайтесь, не мало в нашей жизни?

Борис, если, Вы подразумевали , что я писала о себе... ошибаетесь. Только лишь стремлюсь познать, пережить в себе Законы Бога...
И вполне согласна с Вами, что нелегко

правильно реагировать на любые раздражители

.
Просто ответила на пост Рады, как я понимаю.
С уважением Татьяна.

0

5

Рада написал(а):

Здесь нам пригодится чувство юмора и помощь настоящих духовных друзей. Когда мы сталкиваемся с препятствиями на пути духовного роста, легко отчаяться, начать принижать себя и потерять уверенность в правильности пути.

  Я специально взял эту цитату. Она ярко показывает увещевания, но нет реальных предложений, как изменить ситуацию практически.

0

6

Татиана написал(а):

Борис, если, Вы подразумевали , что я писала о себе...

Что Вы, отнюдь, я лишь подверг сомнению фразу. О чем и написал. Ничего скрытого в моем посте не было.

0

7

На исследовательском форуме такая тема должна быть, а так же болезни тела и болезни души.
итак можно положить в основу исследовательских изысканий перечисленные выше виды болезни Духа.

1. Духовный фаст-фуд.
2. Искусственная духовность.
3. Запутанная мотивация.
4. Отождествление с духовным опытом.
5. Одухотворение эго.
6. Массовое производство духовных учителей.
7. Духовная гордыня.
8. Коллективное сознание.
9. Комплекс избранного.
10. Смертельный вирус «Я добрался».

В перечислении отсутствует болезнь Духа "Самомнение "Чистый Дух"", выработка токсинов смертельного вируса "Я добрался"
Наш Дух не просто так воплощен на Земле. Получая опыт, Дух очищается от вышеперечисленных и отсутствующих в перечислениях духовной "мутности", которая загрязняет кристальность  индивидуализации Божьего Присутствия каждой воплощенной частички растущего Духа Творца. Из этого вытекает следующее: "На Земле нет ни одного человека с кристально чистым Духом", и только % загрязнения различен.

Татиана написал(а):

По моему, если у человека не функционируют тщеславие, гордыня,стяжательство, лицемерие..., а процветают добродушие, такт, уважение к себе и другим, в норме совесть..., то и никакие  «духовные болезни» ему не грозят. То есть, знать Законы Бога и жить, соблюдая их.

Это пример такового заблуждения, заявления о возможности воплощения или жизни после воплощения такого человека с кристально чистым Духом.

Достигнув чистоты Духа человек уже не сможет удержаться на Земле, автоматически, еще при жизни в теле такой Дух будет Вознесен. Мое мнение.

0

8

Масса ловушек от тех сил которые сремятся затормозить выздоровление и развитие.

0

9

САН написал(а):

Из этого вытекает следующее: "На Земле нет ни одного человека с кристально чистым Духом", и только % загрязнения различен.

Согласна с Вами, САН.

САН написал(а):

Достигнув чистоты Духа человек уже не сможет удержаться на Земле, автоматически, еще при жизни в теле такой Дух будет Вознесен. Мое мнение.

Невозможно в материальном Мире достигнуть чистоты Духа, можно  и нужно только стремиться к очищению.
Мы окутаны   нитями (каналами, связями…) и соединины ими как с окружающим нас  Миром так и с Духовным Миром, в котором  Духу ещё надо очиститься, переходя от уровня к уровню,и снимая тела (оболочки…) из которых состоит наша Душа и только тогда, Достигнув чистоты, Дух возвратится  на свою Родину.
Мне так думается…
С уважением Татьяна.

0

10

Татиана написал(а):

Невозможно в материальном Мире достигнуть чистоты Духа, можно  и нужно только стремиться к очищению.

принимаю поправку  :flag:

0

11

Анд написал(а):

Масса ловушек от тех сил которые сремятся затормозить выздоровление и развитие.

А по конкретнее можно? Каких?

0

12

Я понимаю что любое препятствие это подсказка и целевое указание для работы.Тогда разговор не имеет смысла.И болезни духа- это очень условно.

0

13

А. Беркут написал(а):

А по конкретнее можно? Каких?

А то ты не знаешь? Пиво и женщины. Если бы не эти два фактора человечество давно бы вознеслось.
С уважением............

+1

14

SERG327 написал(а):

Пиво и женщины. Если бы не эти два фактора человечество давно бы вознеслось.

И если бы мужчины знали меру в человеческих "слабостях", которые и губят всех нас...
просто женщина более тонка в ощущениях , а мужчина  более агрессивен , хотя  сейчас всё перемешалось и нужно не обвинять друг друга ,а начинать уважать  противоположный пол и познавать Законы Бога (Космоса...) в настоящей нашей жизни и следовать им.
Пишу , а сама думаю, что это не реально... слабости (пороки...) одолели нас (конечно, не всех, Слава Богу!) так, что Тьма наслаждается..., а ведь всё зависит от человеческого Духа: направит свою волю на добро и любовь и Божественная Сила усилит её во много раз, так мне видится.
С уважением Татьяна.

0

15

Татиана написал(а):

направит свою волю на добро и любовь и Божественная Сила усилит её во много раз, так мне видится.

c последним согласен, но половые различия не разделяю- дух  бесполый. И согласен с САНом и в земном воплощении дух может очистится, все зависит от мотивации. С уважением.......__,,Я с БОГОМ, БОГ во мне,,

0

16

проводник написал(а):

но половые различия не разделяю- дух  бесполый.

В Духовном Мире - бесполый, а на Земле?
Разве мужчина и женщине не Божье Творение?

и в земном воплощении дух может очистится, все зависит от мотивации.


Вы можете пояснить?
С уважением Татьяна.

0

17

САН написал(а):

Наш Дух не просто так воплощен на Земле. Получая опыт, Дух очищается от вышеперечисленных и отсутствующих в перечислениях духовной "мутности", которая загрязняет кристальность  индивидуализации Божьего Присутствия каждой воплощенной частички растущего Духа Творца.


А вот так говорит об этом Абд-ру-Шин в Послании:
Напротив - возведя очи к Свету, проникнитесь Его Волением, Продвигающим Вперед, Возвышающим и Облагораживающим все Сущее в Творении!
Важнейшим условием этого, является, однако же, точное знание Божественных Законов в Творении, Указующих человеку, как именно он должен жить для поддержания телесного и душевного здоровья, в точности указующих Путь Ввысь, в Царство Духа. С другой стороны, Законы Эти с тою же ясностью предрекают, с какими ужасами ему придется столкнуться, буде он попытается противостоять Им!
Самодвижущиеся и Животворящие, Железные и Нерушимые Законы в Творении действуют с такой Силой, против Которой человеческие духи абсолютно беспомощны. А посему само собой разумеется, что насущнейшей потребностью всякого человека должно явиться именно познание во всех деталях Этих Законов, от Воздействия которых у него нигде и никогда не может быть никакой защиты!" БОГОПОЧИТАНИЕ",  2том.
С уважением Татьяна.

0

18

Татиана написал(а):

Невозможно в материальном Мире достигнуть чистоты Духа, можно  и нужно только стремиться к очищению.
Мы окутаны   нитями (каналами, связями…) и соединины ими как с окружающим нас  Миром так и с Духовным Миром, в котором  Духу ещё надо очиститься, переходя от уровня к уровню,и снимая тела (оболочки…) из которых состоит наша Душа и только тогда, Достигнув чистоты, Дух возвратится  на свою Родину. Мне так думается…
С уважением Татьяна.

Почти согласен - немного дополню как понимаю я:
1. "в материальном Мире " - я использую термин "в твордоматериальном Мире "
т.к. в тонких мирах тоже есть материя, но она другая (тонкая, волновая, энергетическая).
2. "с окружающим нас  Миром " - окружающим мир будет казаться только до определенного уровня сознания, дольше он должен стать Единым
3. "снимая тела (оболочки…) из которых состоит" - не снимая, а вбирая в себя.... т.е. дополняя свое сознание этим
В данном аспекте религиозную фразу "отринуть всё земное" я воспринимаю как "отринуть всё земное как единственное"
(т.е. понять, что это НЕ ВСЁ) - отринуть восприятие мира как только твердоматериального.
4. " Дух возвратится на свою Родину" - получит весь нужный опыт.... полностью "вспомнит" кто ОН и обрадуется
Собственно это есть главная задумка Творца!

0

19

Как правило эти болезни приходят (и поддерживаются ) эгрегором социума.Так легче управлять.(и питание для разного вида паразитов).

0

20

В контексте данной темы думаю, что уместно рассмотреть понятие "Психологическая ловушка".
Никакого роста духовности не будет (либо будет очень слабый) если вы постоянно попадаетесь на эти ловушки. Вот краткий список из 40 штук

http://www.syntone.ru/library/books/con … k_page=all
Психологическая ловушка – это ситуация, в которой человек (или иное живое существо) по той или иной причине не имеет возможности адекватно воспринимать и оценивать поступающую информацию, и действует ошибочным образом, в частности, во вред себе.
В психологические ловушки попадают люди, делающие неверные выводы на основе недостаточной или неправильно интерпретируемой информации, в силу чрезмерной эмоциональной вовлеченности в ситуацию или по какой-то иной причине....
Избежать внешних ловушек нам помогает жизненный опыт, ум и умение хладнокровно собирать и анализировать информацию. Становиться жертвой внешних психологических ловушек, несомненно, неприятно и обидно, но несравненно хуже и опаснее попадаться во внутренние психологические ловушки, то есть в ловушки, которые человек, сам того не осознавая, расставляет самому себе....
- позитивного и\или негативного прошлого
- негативного прогнозирования или радужного будущего
- подмены действительности мечтами
- преувеличений
...
Проверьте себя на предмет попадания в таковые. Желаю удачи на пути духовного роста!

0

21

Так  почему дух спит в человеке, и как его пробудить и укрепить?Если  не развиваться духовно, не получать новых впечатлений, духовных знаний, а значит  и наш Дух не получает  новых энергий, т.е  Дух уходит в спячку, чтобы не истощить Душу. Истощение Души ведёт к деградации человека и его гибели. Когда же он в спячке( я сейчас просто даже за собой и  своей мамой наблюдаю, как она меняется) то потребляет очень мало энергии, но человек при этом лишается множества удивительных способностей и с трудом удерживает связь с окружающим его миром,  превращаясь в биоробота.Укрепление Духа в человеке всегда идёт вместе с укреплением тела и воли. Дух может проснуться только тогда, когда пищи в матрице Души для него будет достаточно. Как же наполнять Душу энергиями?Любые наши впечатления или неповторимый опыт в виде особого вида и набора энергий, поступают через чакры и оболочки нашей с вами  сущности к Душе. Душа от этого разрастается, как губка от воды.  Чем тоньше энергии, тем больше силы от них получит Дух. Душа при этом становится легче и сильнее, она развивается и, в итоге, может даже  слиться с Духом.Если человек живёт в повседневной жизни однообразно,не интересно,выполняя запрограмированные действия, рутинную работу, то его Душа не будет вообще получать от такой жизни энергии, она как бы начинает затухать....  Только если мы  всестороннее начнем  развиваться , разнообразим свою жизнь,немаловажную роль здесь играет сбалансированная и здоровая пища, откажемся от хищных устремлений тела, от насилия,будем  общаться с духовными и интересными людьми, плюс новые ощущения, добрые дела, мысли, помыслы и творчество, вот это все и наполнит  Душу новыми энергиями, и человек здесь начинает  делать шаг к пробуждению Духа.. Так что, если тело наше отнимает у Души больше, чем отдаёт ей, то Дух не сможет проснуться. :dontknow:

+2

22

Видимо каждый человек определяет свой Дух индивидуально,но вероятность общего знаменателя определения Духа одна,Дух-высшая способность человека,
благодаря которой возможно самоопределение личности,характера,темперамента,знаний и убеждений,тело человека требует удовлетворения своих
потребностей пища,вода,тепло,а Дух имеет свою потребность-стремление к Богу,человеческий Дух есть разумное начало и часто называется умом-это
некоторая внутренняя сила с направленным действием,активное внутреннее начало,все люди наделены Душой,но не у всех развит Дух и Духовность.

0

23

Таня от части с тобой соглашусь. Но скажите,кто в вашем понимании Духовный человек, а кто бездуховный?
И как понять - общаться с духовными и интересными людьми, а с не интересными - вообще не общаться? Вы знаете это можно наверно себе позволить,если вы на пенсии и можете ограничить круг своего общения, а как быть когда человек работает в коликтиве,он должен не интересных для него людей обходить стороной?
И как по вашему,должен интересно жить человек? И кто должен тогда заниматься -рутинной работой и самое главное когда?  То есть по вашему,мать с двумя детьми и мужем -  должна забросить детей, домашнее-рутинные дела и должна жить интересно с новыми ощущениями' наполняя творчеством свой Дух? Ну да, а дети пусть сами по себе растут. Или вы думаете, что работающая женщина  обрамененная семьёй, может все успеть и расти Духовно? По своему опыту могу вас уверить, что это в те времена,было просто не реально.
С уважением Ольга.

+1

24

Ольга написал(а):

Но скажите,кто в вашем понимании Духовный человек, а кто бездуховный?

Человек – это поле энергии, информации и сознания ( сфера сознания), находящееся в состоянии постоянного динамического обмена с окружающей средой.Люди часто путают понятия Дух и Душа, наделяют Душу качествами Духа. По сравнению с Душой - Дух бессмертен, свободен, он всепроникаем и способен на божественные свершения.
Дух является самой главной составляющей нашей сути существования. Дух это самая продвинутая, высшая  сфера сознания человека, который является частью сознания Творца.Душа - структура относительно временная, она является волевым центром человека, живой кладовой энергий, необходимых для питания Духа.
Душа дает человеку жизненную силу и способность поддерживать свое существование. И она является частью сферы сознания Духа.

Ольга написал(а):

а с не интересными - вообще не общаться?

Оль, эти слова мне не принадлежат....Есть много путей и выбор у человека и это его выбор.Один из которых жить так, как жили прежде, т.к. мы всегда были вибрационным существом.А есть другой путь и он очень интересный, но здесь придется поработать над своим эволюционным развитием, можно сказать несколько ускорить его.Так что если мы хотим со-творять свою жизнь сами, изящно скользить от лучшего к наилучшему и светить своим светом озаряя и исцеляя Землю, есть как раз этот новый путь, да ....и кто сказал , что он легкий..Необходимо становиться тем, кем ты считаешь нужным.Если человек выбирает быть гадом-будь им, нееобходимо быть человеком-будь им.Главное, чтобы это решение было лично твоим, а не впаренным тебе , либо в тебя.. К сожалению, в современном мире таких людей большинство - бессознательно выполняющих определенные циклы поведения и мышления. Мало того, властьимущие делают все возможное, чтобы так было всегда.А быть Сферой , тональным существом и быть в потоке ,либо чайником, или наконец кастрюлей, это дело каждого.Все ответы находятся внутри нас , а не во внешнем мире.Всего Вам Светлого!  :love:

Отредактировано ТатьянаК (2014-10-22 04:37:43)

0

25

Таня спасибо за ответ. С характеристикой Духа и Души,более менее все понятно. Но вот хочется разобраться,что все же вкладывается в сами понятия человека Духовного,каким видится такой человек,какие он имеет отличия от обычного?
Как в социальной сфере,так и в сфере психологии. Мне так думается,что мы часто пользуемся общепринятыми терминами,не понимая того,что под этим находится.
С уважением Ольга

0

26

Ольга написал(а):

Но вот хочется разобраться,что все же вкладывается в сами понятия человека Духовного,каким видится такой человек,

Оля, я отвечаю так, как я осознала это сама, т.к все пропускаю только через себя, это мой личный опыт  и только мой, методом проб , ошибок и шишек.Я научилась верить только своему сердцу, а не уму. Истина внутри Нас. Время учителей и гуру прошло. Мы каждый сам себе учитель, нужно только научиться слышать свой Дух, а он говорит голосом сердца. Да...я как и многие шла   по жизни лицом назад, в прошлое... но сейчас я повернулась вперед, к будущему и вышла из своего прошлого.  Я стала новым человеком , и прошлое для меня- это то, чего уже нет и никогда не будет.. И я уже не ощущаю себя "обезьянкой с гранатой" :D а как осознанное существо , в полном понимании, каким образом я творю свою реальность.Основное, что для меня стало важным , что я  всегда являюсь наблюдателем шоу под названием жизнь. Я не хочу спускаться на арену,(без высокомерия)  где все оскорбляют друг друга, пытаются выяснить, кто главный, навязывая свои условия, проявляют агрессию, не уважают друг друга- это все игры, иллюзии.Я научилась не переживать.. Я просто вмещаю себя в себя . Когда мы вмещаем себя в себя, прошлого вас не существует – этого больше нет!Ну Оль, для меня это вот так, научилась выходить из ловушек ментального  ума и перемещать свое сознание в сердце.Люблю тебя и благодарю. :love:

0

27

Ольга написал(а):

Но вот хочется разобраться,что все же вкладывается в сами понятия человека Духовного,каким видится такой человек,какие он имеет отличия от обычного?

Я недавно писал свои мысли на эту тему в рамках ее обсуждения на форуме "Городок биолокации" вот в э той ветке
http://www.mybiolocation.ru/forum/index … ic=2182.30
(мои посты начиная с 05 Сентябрь 2014, 16:16:28 )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********