HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вампиризм и его истоки.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Ты ухаживаешь за человеком, он тебя вампирит тут только смирение, терпение и прокачка энергией - однозначно и уж если выпало такое ДАЙ БОГ СИЛЫ. И если такое человеку выпало то уж надо выдержать. Но это не совсем в нашу тему, по моему. Тут человек умирает, боится и скорей всего не знает что вампирит- просто хочет жить, а бывает что и рад бы умереть и избавить любимых от страданий но не в состоянии. У-У-У-У-У блин мне аж поплохело. Пронеси чашу сию, Господи, ну очень прошу...

0

62

OCEAN написал(а):

Сереж, а как с хата с краю...если ты за этим человеком ухаживаешь днем и ночью...только терпение, смирение  и опять прокачка энергией...

. Ну да по стольку поскольку ты как раз рекрутирована эгрегорами на донорство ты и отдаёшь, по тому что ты терпила, а кто если не ты?, Хотя может это подготовка к чему то хорошему есть силы ты и отрабатываешь и за себя и за того парня, и я несколько случаев в жизни наблюдал как хорошо этим людям воздается, в смысле выдержавшим.

0

63

Сереженька, родной...слава Богу...что теперь я научилась просто обезвреживать этот негатив, пока он еще не успел совершить свой  круг и вернуться , чтобы  творить свои разрушительные действия.....я просто больше  не позволяю совершать этот круг!(потому как сразу чувствую эту волну и преобразовываю....иногда она сшибает просто до головокружения...ну как то вот так...все будет хорошо, все обязательно будет хорошо...на другое я просто и не настроена...на сколько хватит меня и за то спасибо Богу....Очень -очень всех Вас люблю ребята, родные мои. :love:  :flag:

Отредактировано OCEAN (2015-11-04 11:39:59)

0

64

Танюша, у меня какой то не понятный период, с собой мне закрыта работа. Просто если что то не так - дословно удаляю всё плохое восстанавливаю всё хорошее  :dontknow:  ну худо бедно работает но не больше. Я про то что энергию девать не куда, если возникнет потребность ты просигналь. Моё ПС  говорит - можно, проблем не будет не у тебя не у меня. Держись ладушка - БОГ дает ношу, БОГ даёт силы.

0

65

OCEAN написал(а):

Сереженька, родной...слава Богу...что теперь я научилась просто обезвреживать этот негатив, ....иногда она сшибает просто до головокружения...н...на сколько хватит меня

Уважаемая OCEAN! Ну вот как бы... "картина маслом".
Посмотрите глубокооо так ... внутри себя. Может, оно привлекает вас - такое вот чувство (самоценности выполнения миссии)?  И тогда  увлечение самим "процессом отработки", становится  более приоритетным, чем решение задачи.

Или вам нравится терминология SERG327 - "терпила"?
Такое вот возникает ощущение... извините, если что не так. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

посмотрите мой стишок с "лечебной программой" Может, и пригодится

СЕЧЕННИК

Разметая рутины валежник
На осеннем  прощальном пиру
Я  с дождями встречаю Сеченник
В хладных латах  серебряных струй.

Бьются вновь Чернобог с Белобогом
Вечной сечи сверкают клинки -
Пролегла через сердце дорога
Не свернуть мне с нее , не уйти

Болью время тягучее длится -
Каждый шаг мой поставлен на КОН
Но нельзя ни на миг приклониться,
Темной Нави отдаться в полон

Хоть  обманом мне душу травили,
И платили мне злом за добро
Мне дано  обрученное  с  былью
От жар-птицы златое перо

Лейся,  Белого Света сиянье!
Растопи алым  заревом тьму!
сохраню чрез века на путях мирозданья
в своём сердце я искру твою.

п.с. Сеченник — это Праздник отдания почестей Извечной Сече Белобога и Чернобога, благодаря которой Сварга Небесная и вся Вселенная в равновесии удерживается.(13-14 сентября 2015)

Отредактировано Isabel (2015-11-04 12:54:39)

0

66

Мы с дочерью сейчас посматриваем шедевр **полиция гаваев** Вот там тема - женщины приклонного возраста в американской мечте. 70- ти летняя страшила говорит сыночку: Я ухожу от твоего папы по тому что хочу самореализации, причем конкретно озвучивает -романтики, приключений на задницу ну и так далее... Вот я думаю Изабель - это у тебя не вызвало бы сарказма? Ну а каждый нормальный человек хочет миссии и даже не очень глубокооо так ... внутри себя. Ношу по тяжелей и сил донести. Кому-то конечно романтики и приключений на задницу... тоже правомерно.

0

67

SERG327 написал(а):

Мы с дочерью сейчас посматриваем шедевр **полиция гаваев** ....

SERG327, ты уже обозначил своё кредо:

Сопричастность, сострадание, чувство долга -необходимые качества донора и терпилы.

в отношении которого у меня не сарказм, а брезгливость.
И что-либо обсуждать с тобой мне просто неприятно.

0

68

SERG327 написал(а):

Ну а каждый нормальный человек хочет миссии и даже не очень глубокооо так ... внутри себя. Ношу по тяжелей и сил донести. Кому-то конечно романтики и приключений на задницу... тоже правомерно.

Пришла к такому пониманию...что сейчас такое время, что толку никакого нет от того,если ты прешь как танк и хочешь изменить ситуацию...неважно какую...ковыряешься в этом...получается борешься с этим, а на самом деле , если это коснулось  лично тебя, ты причастен к ней ...только ты и никто вместо тебя когда то дал на это согласие... и бороться- лишняя трата твоих же физических сил и здоровья. Не время изменять эту ситуацию или себя, а время принимать ее... особенно когда начинаешь делать движение в саморазвитии, все начинает валом валиться, иногда можно просто в этом потоке информации заблудиться, настолько ее много. Все наши эмоции , которые начинают вырываться наружу, а иногда и бесконтрольно-это часть процесса....вроди бы все сделал...а улучшения нет, удовлетворения нет....думаешь...блин, да неужели я до такой степени  падший человек, что ну никаких подвижек не происходит...Бог не слышит и не принимает меня...он слышит...он принимает, это мы глухие....И эмоции нам мешают и мы справиться с ними хотим...а в итоге получается, что бессознательно хотим вернуть, то старое,чтобы опять начать его контролировать...а тут опять эти эмоции вылезают наружу и опять пошло -поехало..и если до нас не дойдет.... :dontknow:..как выйти из этого.... набраться не знаю, как назвать каких-то своих внутренних запасов воли что ли  и позволить быть им этим эмоциям, принять их и себя принять..это просто необходимо сделать. А  когда начинаешь принимать себя ...ту вылезает страх...весьма кстати.. :D я утону в этом... что мне делать... это разрушит меня в конец...во что я превращусь...и вот это все и принять ...да всю эту песню свою принять....хорошо, утону, разрушит ...понятно, что такое состояние себя ох как пугает... А если ты еще резко начал ."решать" эти задачи убегая сам от себя в какие то дела - это еще один способ побега от ощущений...все равно тебя вернут, энергия просто вытолкнет тебя туда,  в ту точку,откуда ты убежал... Эта энергия внутреннего негатива заблокирована в нашем внутреннем пространстве, ее нужно высвобождать изнутри навсегда,вытолкнуть ее, чтобы  она ушла безвозвратно и пришел наконец прилив сил, здоровья и т.д.Хорошо  сказал Валерий Казанжанц..."В день светлый лезут тени из былого и делают из зрячего слепого"...да почему они лезут эти тени...потому как надо все же собирать свои аспекты себя самого и исцелить их.

0

69

SERG327 написал(а):

Ну да по стольку поскольку ты как раз рекрутирована эгрегорами на донорство ты и отдаёшь

Isabel написал(а):

Ответственность лежит на обоих, и на вампире, и на жертве. И еще не известно, чья "тяжелее".

Абсолютно согласна с Isabel
Если мы позволяем себя вампирить, значит позволяем. И никакого нарушения закона свободы воли со стороны вампира здесь нет.
Но задумайтесь - кто будет вампирить? Мы вроде бы сюда приходим для выполнения задач Души. Души могут вампирить? Вряд ли. У них такой запас собственной энергии, что хватит на пару наших Солнечных систем.
А кого кормим тогда? Сущностей, эгрегоры и т.п. А потом жалуемся - что-то мир наш плох стал, много грязи и зла вокруг...
К старикам и больным это тоже относится. Вы не им жизнь продляете, а тому, кто жрет их и вас. Да еще и вмешиваетесь в их программу жизни: кому сколько отмеряно - тот столько и проживет.
Если человек теряет адекватность и перестает быть похожим на человека, то им руководит подселенец. И контактируете вы не со своим близким, а с этой сущностью в теле близкого.
Жалобы и стоны с чьей либо стороны вполне можно прекратить простым способом: переключить человека на другую, интересную для него тему и поощрять этот разговор. Это элементарный прием, который используют грамотные дрессировщики: поощрение нужного поведения и игнорирование неправильного. В нашей человеческой жизни это тоже применимо.
Моя мама очень любила строить мрачные прогнозы и жаловаться на других. Я просто перестала поддерживать эти разговоры, прямо объясняя, что мне это не нравится.
Но ведь общение ей необходимо. Она много читает, поэтому мы стали обсуждать с ней прочитанные ей книги. Я покупаю ей книги, читаю их сама, чтоб быть в теме :D  и мы устраиваем дискуссии.
Попросили внуков побольше общаться с бабушкой, рассказывая ей о своих делах в позитивном и юморном тоне. Да и сами постоянно развлекаем ее смешными историями.
В итоге мамуля выучила подростковый сленг, юморит почище нас и общаться с ней стало очень приятно и полезно.
Плюс я ей оставила свою собаку, кадебоню, которые отличаются своеобразным чувством юмора и изумительной контактностью. Вот они и общаются целыми днями, такое веселье, только шум стоит. :D
И это человек после двух инсультов с параличем, с плохой координацией движений и никаким здоровьем.
Пожилому человеку не столько наша энергия нужна, сколько ощущение собственной нужности близким и желание жить. Мы постоянно загружаем маму какими-то заданиями, причем в тоне "кто, если не ты?" и ставим отдаленные цели: с весны подготовить ямку под куст, который купим только осенью; сейчас вот накупили ей интересных семян, который нужно будет высаживать на рассаду с зимы. Племянница ходит с ней в библиотеку, сын возит ее "шопиться" в продуктовые магазины, где она покупает что-то вкусненькое себе и им. В общем, просто не даем ей закиснуть в ее замкнутом в силу обстоятельств мирке.
И никакого вампиризма с ее стороны нет, наоборот, остается теплое чувство родного, близкого человека.
Это не за день и не за месяц произошло, но лучше потратить время и энергию на такой процесс изменения отношений и сути человека.

+5

70

Все пишут р вампирах и донорах, и о том что паразиты внедрены в жизнь, но про *истоки* пока я не видел.Откуда пришда программа изъятия эн.?  и почему? можно валить это на несчастного Дьявола или Бога.(так втирают церковники), но что Вы думаете?

0

71

Анели написал(а):

А кого кормим тогда? Сущностей, эгрегоры и т.п. А потом жалуемся - что-то мир наш плох стал, много грязи и зла вокруг...
К старикам и больным это тоже относится. Вы не им жизнь продляете, а тому, кто жрет их и вас. Да еще и вмешиваетесь в их программу жизни: кому сколько отмеряно - тот столько и проживет.

На самом деле, если нерешенности есть, то они дадут о себе знать, рано или поздно... главное — не закрывать на это глаза. И если не всё так гладко в нашей жизни, значит, стоит посмотреть в сторону Рода и его задач. Скорее всего, проблема имеет корень именно там.

Анели написал(а):

Если человек теряет адекватность и перестает быть похожим на человека, то им руководит подселенец. И контактируете вы не со своим близким, а с этой сущностью в теле близкого.

  И что Ален...грохнуть эту сущность, а потом себя винить, что твоя мать тобой убита? Или нет...успокаивать себя...я же не мать убила, я сущность уничтожила и помогла душе матери освободиться... Не ухаживать за ней, не кормить, не поить....не уделять внимания... так давайте всех больных и неадекватных уничтожать начнем  в наших семьях, как сущностей...отказываться от них...в дома пристарелых отдавать будем... Это выход из сложившейся ситуации?  Переключить человека можно на другое, когда он хоть что-то соображает ... Может резко написала...если что, простите ребята. Я считаю, если отказываешься от родителей своих, ты убиваешь свой род просто...корни его сохнут и он может погибнуть... Или я не так все понимаю опять?....Да и  та же самая сущность...она то вообще с какого тут боку...она то разве виновата, что ее в наше измерение притянул кто то и она здесь зависла... я думаю ей здесь вряд ли комфортно и она  тоже бы с радостью  домой  отправилась.

0

72

OCEAN написал(а):

Ален...грохнуть эту сущность, а потом себя винить, что твоя мать тобой убита?

Если Вы не подключили вашу мать к ее источнику и не убрали причину мешающую ей питаться самостоятельно - то сами виноваты (не надо лезть если не готовы). И такого я пока не встречал.

Отредактировано Анд (2015-11-08 12:28:34)

0

73

Анд написал(а):

Если Вы не подключили вашу мать к ее источнику и не убрали причину мешающую ей питаться самостоятельно - то сами виноваты (не надо лезть если не готовы). И такого я пока не встречал.

Да Боже упаси, Вы о чем... чтобы я куда то лезла  или кого-то  к чему -то подключала ...я работаю только с собой... Менять надо то, что проецирует это отражение в тебе...а не выполнять задачи других людей, а тем более обвинять в чем то кого-то...То, что мы внутри, то и создаем внешнее... мы -есть физическое тело с генетическими костюмчиками и задача наша - это прорваться через скорлупу страхов и ограничений, выбросить этот чемоданчик без ручки не таскать его при себе  и костюмчик чтобы ладненько сидел  :D  Быть правдивым с собой и с другими...это и есть наша внутренняя революция духовная... здесь необходимо разбираться с нормами и стандартами навязанными нам....а если навязали- значит управляют , манипулируют...Взять ответственность  и изменить себя внутри и  понять это, только тогда внешнее поменяется.

Анд написал(а):

Все пишут р вампирах и донорах, и о том что паразиты внедрены в жизнь, но про *истоки* пока я не видел.Откуда пришда программа изъятия эн.?  и почему? можно валить это на несчастного Дьявола или Бога.(так втирают церковники), но что Вы думаете?

Мы  все-одно сознание и переживаем каждый  свой олыт...смерти нет, а жизнь- это сон, спячка, кто проснулся, тот везунчик и винить некого...ни Бога, ни Дьявола. Мы получаем энергию из единого источника, только в разных измерениях,она различается своим состоянием.И в каком состоянии мы обладаем этой энергией, так она и проявляется в нас, в нашей реальности....а источник один....

0

74

Нет, я писал про истоки вампиризма.Похоже что это закон природы.И мы являемся чьими-то донорами до того как поймем кто мы.Интересно приходят инструменты изменения, знания. Получаеися что вампиризм это подсказка ( как и трудности и болячки).. И все люди таскают с собой кучу подсказок( они буквально вопят и ломятся к нам в лоб). Здорово! Жаль что не успеешь обьять всего до того как уйдешь. Хотя понимаешь что не обьять бесконечность...Одно только Землю жалко...

Отредактировано Анд (2015-11-08 14:45:32)

0

75

OCEAN написал(а):

Менять надо то, что проецирует это отражение в тебе

Вот то-то и оно...
Не всегда в стариках проблема.
Проблема донорства далеко не примитивна и не только в сущностях дело.
Если человеку очень хочется быть донором, то вампир на него всегда найдется. И тогда нужно разбираться, откуда нужда быть донором.

0

76

Анели написал(а):

Если человеку очень хочется быть донором,

А кто его воспитывал * хотеть быть донором*? Не в стариках проблема?

0

77

Старческая капризность, ворчливость, недовольство, чудаковатость — это часто неосознанная тактика энергетического вампиризма, а причина  вампиризма  в  ослаблении энергетики из-за возраста. Любя своих стариков, ласковым словом, вниманием можно им позволить немного подзарядиться, как говорят, от вас не убудет, это будет ваш духовный актив.  Кроме того столько любви, заботы, энергии когда-то вы получили от них, что о старческом вампиризме говорить, как-то не хорошо, неприлично.

0

78

Анели написал(а):

Абсолютно согласна с Isabel
Если мы позволяем себя вампирить, значит позволяем. И никакого нарушения закона свободы воли со стороны вампира здесь нет..

Конечно кто-то позволяет себе вампирить , кто-то себя. Тут кто на что учился, ну и генетическая предрасположенность канешно., есть детки с пелёнок не воспринимают слово должен.  Кому то с детства внушали  должен: по тому что ты мальчик, по тому что ты будущий солдат , защитник, космонавт, по тому что ты русский, по тому что тетя Маня старенькая и.т.д. Ну и человечек приобщается к миссии :dontknow: ,но всё же  лучше терпилой чем пиявкой. Я надо сказать сейчас научился не кормить кого не попадя, но о прошлом не жалею. Донорство понуждает к прогрессу. Пока тебя вампирят значит есть что вампирить. Всё же не всё так примитивно:Если мы позволяем себя вампирить. Вот эту фразу (выше, красным), если я сейчас произнесу вслух станет для моей дочери инструкцией к применению. И она будет сама виновата, она будет позволять себя вампирить, Одной фразы от авторитетного человека достаточно. У моей дочери достаточно информации что бы не стать терпилой беспомощной, а донором иной раз - не убудет, у меня в своё время не было знаний, но всё что нас не убивает -всё делает сильнее. Но нет вот этого примитива - хочет, разрешает, жизнь сложней немножко :D
А такой случай когда человек у тебя на руках умирает... я понимаю Алён что он сам виноват, но не надо его на самообеспечение переключать, надо потерпеть или к товарищам на форум пусть каждый сколько сможет.

0

79

SERG327 написал(а):

Всё же не всё так примитивно

Вот именно, Сережа. Я веду речь о вампиризме. А это, согласись, совсем не о помощи ближнему речь идет. Помощь ближнему - это несколько другое.
Просто когда человек понимает, что им беспардонно пользуются, но при этом еще и удовлетворение от этого получает, то нужно уже в самом человеке разбираться. Потому как это уже гордыня и другой вид вампиризма: вот я, такой весь белый и пушистый, несу свой тяжкий крест и буду нести его еще очень-очень долго. И пусть все вокруг мне сочувствуют и мной восхищаются. Что, скажешь, нет таких примеров вокруг? Стабильные пары донор-вампир именно на этом и держаться.
Это чаще всего очень мощная завязка на христианский эгрегор, потому что именно он диктует такие правила игры - отдай все и будет тебе счастье. И именно эгрегор, а не сам Иисус. Каждый эгрегор придумывает свои "фенечки" для сбора "пожертвований".
Я тоже получаю большой удовольствие от помощи своей маме. Но при этом я сделала очень многое для того, чтобы это не было игрой в одни ворота. А можно было оставить ее в том же состоянии и "нести свой крест" по уходу за ней.
Ты знаешь, есть подтверждения даже тому, что у больных Альцгеймером состояние улучшается, когда их привлекают для выполнения простых социальных действий. А это один из критических случаев.
А про умирающих - это уже совсем другая история и не в теме вампиризма.

+3

80

Анели написал(а):

Каждый эгрегор придумывает свои "фенечки" для сбора "пожертвований".

Точно!          Остается только один эгр.-    Ты и Создатель.

0

81

Анд написал(а):

Точно!          Остается только один эгр.-    Ты и Создатель

Это не эгрегор, это привязка :D  :D  :D

0

82

Мы сами создаем эгрегоры.  Тогда - Ты сам все- всего.(Создатель).

Отредактировано Анд (2015-11-09 10:11:43)

0

83

Тут ситуация такая. Когда ты родилась Алён, тебе БОГ на ручку бирочку повесил АНЕЛИ, по заслугам конечно, зато мы тебя всё и любим, но в виду этого вампиризм .... нууууу не твоя это тема. Ты ни кого ни когда не вампирила- не гигиенично как то да и своего хватает и тебя ни кто на фиг надо связываться. Согласен случай когда долго в муках умирает любимый человек - это отдельная тема, хотя это и чистой воды вампиризм.

Просто когда человек понимает, что им беспардонно пользуются, но при этом еще и удовлетворение от этого получает, то нужно уже в самом человеке разбираться. Потому как это уже гордыня и другой вид вампиризма: вот я, такой весь белый и пушистый, несу свой тяжкий крест и буду нести его еще очень-очень долго. И пусть все вокруг мне сочувствуют и мной восхищаются. Что, скажешь, нет таких примеров вокруг? Стабильные пары донор-вампир именно на этом и держаться.  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow: Ну не уже ли ты с таким сталкивалась?????? Я знаю зачем эту мысль озвучила Изабель (ты не знаешь, думаю Таня тоже не заметила), но почему ты ???
Я по крайней мере ни чего похожего не наблюдал. Бывает что терпила пытается оправдать свою бесхребетность, беспомощность, не способность дать отпор и пытается на жалость кого то развести и самому подвампирится. Ну может быть.... нуууу я себе очень плохо представляю кто такого в наше время будет жалеть не говоря уже о том что бы восхищаться. Меня немножко коробит тут другое. К примеру лицо кавказской национальности или не кавказской терроризирует какую нибудь девченку (очень распространенный вид вампиризма), аппетит и чувство безнаказанности растет и в конце концов это заканчивается насилием, издевательством, увечьями( ну и соответственно установкой не убиваемых каналов энергоотбора).... Общество традиционно (и это для нас очень значимо и информативно) насильника наказывает , а жертву нет. Если ты будешь работать с жертвой насилия конечно ты начнешь именно с этого, с поиска причин притянувших насильника, но если ты скажешь что она сама этого хотела это будет мерзко, подло и жестоко. И не верно. :mad:
Isabel написал(а):
Ответственность лежит на обоих, и на вампире, и на жертве. И еще не известно, чья "тяжелее ".
По поводу того что не известно девушка лукавит малёха , для себя она выбор сделала давно и про брезгливость это она так, кокетничает, только позволь присосочку приладить( ну извини подруга - пролёт :glasses: ). Так вот в традиции наказывать насильника и дать жертве самой разобраться Божественная мудрость, основа основ общества. . А если не известно " чья тяжелее" Если изнасилованный ребёнок также виноват как насильник :dontknow:..... Вампир становится вампиром в виду подлости. а основа основ донорства это прививаемые семьёй и обществом чувства долга и чувство вины( ну ни как не сравнимые понятия).

0

84

SERG327 написал(а):

но если ты скажешь что она сама этого хотела это будет мерзко, подло и жестоко.

Сережа, насилие и вампиризм немного разные вещи. Насилие - это разовая ситуация либо по ПЖ, либо меняющая ПЖ.
А вампиризм предполагает долгие, обоюдновыгодные отношения. Вампиру невыгодно калечить и ослаблять донора.
И невозможно все случаи насилия и вампиризма отнести к какому-то одному знаменателю.
В мире все устроено рационально.

Каждый случай насилия и вампиризма совершенно индивидуален.
Донор или жертва могут сами провоцировать эти ситуации. Есть даже такое понятие "виктимность" - это желание быть жертвой. И для чего-то это человеку нужно, для удовлетворения собственных нужд, для решения своих собственных задач или наработки каких-то качеств.
Донор или жертва могут быть разменной картой в отношениях двух Родов и в этом заключается их задача на воплощение. Но и в этом случае подбор "кадра" осуществляется по его личным особенностям.
Ситуации вампиризма или насилия, особенно детского, могут создаваться с целью воздействия на других людей (например, родителей) при их разборках с теми же эгрегорами.
Вариантов - множество. Но за каждым этим случаем все равно лежит причина.

SERG327 написал(а):

мерзко, подло и жестоко

- это чисто наши человеческие понятия. Причем, у каждого индивида они свои, собственные и субъективные.
Мы спокойно воспринимаем то, что животные выкидывают из гнезда или съедают слабых детенышей. Естественный отбор! Выживают сильнейшие и в этом суть эволюции. Иначе животные этого вида просто исчезнут.
Но при этом совсем не стремимся своих детенышей сделать сильными.
Ты знаешь, меня как-то до глубины Души поразил такой факт. Читала какой-то педиатрический форум, где речь шла о дисплазии тазобедренных суставов у малышей. Писала мамочка, сама имеющая такой врожденный дефект, имеющая уже двоих (!) детей с таким дефектом в серьезной стадии. И рассуждала она о том, что они с мужем планируют третьего ребенка и что он скорее всего тоже будет иметь такой дефект.
Я до сих пор не знаю, как к этому отнестись. С одной стороны, даст Бог им третьего - значит, даст. И будет он тоже жить калекой. А с другой стороны - где ответственность за своих детей? Будут предохраняться - и не будет еще одного инвалида. Не Бог за нас решает в этом случае, а мы сами. Какими будем мы и наши дети.
И все случаи вампиризма и насилия - это наш естественный отбор. Эволюционировать. выживать, сохранять свой вид могут только сильные. Не подлые, не жестокие, а сильные по настоящему. Умеющие дать отпор вампиру и насильнику.

+2

85

SERG327 написал(а):

Вампир становится вампиром в виду подлости. а основа основ донорства это прививаемые семьёй и обществом чувства долга и чувство вины( ну ни как не сравнимые понятия).

И то и другое - это ловушка... ну или задача.
Вампиром часто становятся от явного недостатка неких собственных чувств \ эмоций.
Трудно НЕ быть вампиров вообще и НЕ быть жертвой вообще.
В этом и мастерство чтобы максимально определять и избегать этих ловушек.

0

86

Недавно осознал всю негативную суть понятия "стокгольмский синдром" - это когда жертва проникает симпатией к мучителю и добровольно остается жертвой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром

Ситуация была такая: в кафе молодая девушка 36 лет отмечает ДР и плачет.
Оказалось причиной плохого настроения ее сын 14 лет, который не слушается, учится в школе плохо, начал курить.
Что делает девушка ? Она идет за советом к сестре и матери.
Вроде всё логично, но - эти ее близкие люди как раз и научили ее жить так, что она отталкивает от себя сына постоянными придирками, обвинениями, жалобами, требованиями, угрозами и т.п. (вампирит его каждый день !)
Сестра и мать конечно хотят ей помочь (они считают ее хорошей, а сына плохим, глупым)
- советуют как ей еще надо применять угрозы, обвинения, требования, шантаж.
И всё это "от всей души" ! И она дальше применяет их рекомендации в жизнь ! А потом удивляется почему отношения не улучшаются.
Как помочь ей не знаю... дал 1 книгу почитать...

0

87

Хотел поинтересоваться, есть человек который не ноет, не жалуется на проблемы, но как только приходит, или общаюсь с ним, ставит присоску и вампирит, при этом абсолютно далекий от "этого" человек, получается непроизвольным образом делает такие вещи, что у тебя к концу дня состояние выжатого лимона, нашел на форуме одно упражнение цветок в Бутон, а есть еще какие-то методики защиты, если есть дайте ссылочку, и кто как убирает присоски, если можно подскажите "методики", не могу найти для себя что то подходящее, заранее спасибо!!

0

88

Самостоятельное избавление от порчи и вампирических привязок

0

89

Михаил Лысенко написал(а):

есть человек который не ноет, не жалуется на проблемы, но как только приходит, или общаюсь с ним, ставит присоску и вампирит, при этом абсолютно далекий от "этого" человек, получается непроизвольным образом делает такие вещи, что у тебя к концу дня состояние выжатого лимона,

Михаил, скорей всего, этот мужчина элементарно вам завидует, а это своего рода негативная программа с отбором у вас энергии. Что вам поможет выберите сами из темы: Методы и методики защиты РЭО, наберите ее в поисковике.

0

90

Про теме что вампиры в зеркалах не отображаются.
Вопрос этот на восприятие "Кто - я (он) ?".  Вампиры считают себя и все других людей только телом.
Тело в зеркале отображается и они спокойны - мол вот я в зеркале есть и значит я не вампир... хехе.
Для вампира нет никакого "Я" отдельного от тела. По сути тело (эго) у них управляет сознанием - т.е. вампирит (губит) и себя и других.
Суть темы отражена в англ языке:
nobody (нет тела) - {местоимение} никто, {имя существительное} ничтожество.
anybody (любое тело) - любой, каждый

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если Вам нравится наш форум, или использование материалов Форума дали и дают положительный эффект в работе по самовосстановлению Здоровья, Вы можете помочь самому форуму и сделать его еще более удобным и более информативным, оказав материальную помощь в развитии проекта через форму Яндекс Деньги (не забудьте указать НИК автора поста, информация которого стала востребована в Вашем случае). сделайте запрос через подсознание Какой долг в фонд форума? и отправьте с пометкой "благодарность" Так же через фонд форума можете снять энергодолг перед оператором оказавшим Вам практическую помощь. Не забудьте указать адрес Вашей почты или Ваш НИК и НИК оператора в комментарии к переводу. Перевод на карту ******** или Яндекс Деньги ******** https://money.yandex.ru/to/********