HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицо – зеркало души

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Лицо – зеркало души
http://fictionbook.ru/author/lora_melik … tml?page=3

Ваше лицо является показателем состояния души. Почему? Да ведь на нем отражено все, что вы думаете, как мыслите! Выражение лица раскрывает внутреннее состояние души, или истинное содержание наших мыслей. И как бы вы их ни утаивали от других, лицо ярко выразит ваше настроение и взгляды. По характеру морщин и шрамов можно без труда узнать душевное состояние человека, распознать болезнь души.

Постоянные недобрые мысли усиливают мрачный отпечаток на лице. Соответственно залегают морщины, лицо приобретает грубые, неприятные черты.

С детства я запомнила одну пожилую женщину, которая жила неподалеку от нас. Ежедневно по дороге в школу я сталкивалась с ней, как говорится, нос к носу. Неприятное выражение ее лица, колкость холодных серых глаз пронизывали меня ужасом до самых костей. И даже придя в школу, я не сразу забывала эту неприятную внешность. Про себя я ее называла Баба-яга. Спустя много лет я убедилась, насколько внешность соответствовала внутреннему содержанию.

Тот, кто считает, что может утаить свои мысли, заблуждается. Лицо – это матрица души. Добрая, хорошая, созидательная мысль освещает лицо. Если у вас постоянно хорошие, добрые мысли, то и ваша аура будет иметь более сильное излучение.

Я всегда с восторгом смотрю на лица певцов, музыкантов, артистов, поэтов и других творческих личностей. Их лица несут в мир некий необычный энергетический заряд, и он накладывает своеобразный отпечаток, придавая их лицам ту естественную неотразимость, которая и располагает к ним.

В течение жизни, долгой и не всегда легкой, лицо претерпевает сильные изменения, и это не случайно, ведь в каждый ее момент мысли, чувства, эмоции накладывают на него сильный отпечаток. Лицо конечно же полностью не раскроет мысли, это для всех так и будет тайной за семью печатями, однако качество их будет видно. Оно очень чувствительно к мыслям, которые завладевают нашим сознанием в конкретный момент. Поэтому следите за ними и гоните прочь мысли негативного содержания, иначе ваше лицо претерпит не лучшие изменения. Ведь всем нам так хочется быть красивыми и счастливыми. А это совсем несложно, просто надо думать позитивно. Негативных мыслей не должно быть в нашей душе.

Чаще улыбайтесь! Где улыбка – там хорошая энергия.

без комментариев

0

2

Очень БЛАГОДАРНА, ВАМ уважаемый САН , за полезную  информацию!!! Пока включаться не могу, знанаий не хватает, но радует, что читая ... много понятно (к сожалению не всё) . Желаю Вам всего доброго !!!

0

3

***
Человек нуждается в знаках внимания со стороны других людей, будь это простое узнавание, признание его заслуг или, если говорить о высшем проявлении человеческих взаимоотношений, любовь, к которой стремится каждый из нас. А чего же еще жаждет любой из живущих на нашей планете?
Вспомните, как приятно общаться с человеком с открытой и располагающей улыбкой. То же, что нравится нам в людях, привлекает к нам и других. Открытый взгляд и искренняя улыбка способны совершать настоящие чудеса! Улыбка на ваших устах говорит человеку: «Я твой друг! Я приветствую тебя». И всем становится чуть чуть лучше. Однако многие из нас не умеют улыбаться.
Для начала можете потренироваться перед зеркалом и взять себе за правило приветствовать самого себя в зеркале улыбкой каждое утро. Это совсем несложно – ведь в зеркале вы видите бесконечно близкого и дорогого вам человека. Самого себя!
А теперь скажите себе:

Мое лицо освещает внутренняя красота добра, света и любви.
Мои глаза сияют, как солнце. Я излучаю любовь и красоту!
Я – прекрасное воплощение радости, красоты и женственности (или мужественности).

И искренне улыбнитесь.
С помощью такой улыбки вы сможете обезоружить даже самого скептически или воинственно настроенного собеседника.
Запомните свои ощущения и сохраните их. Именно мышечные ощущения, с помощью которых вы впоследствии сможете влиять и на собственное настроение. Ведь все в нашей жизни взаимосвязано, и при повторении мышечных ощущений во время улыбки неизбежно возникают положительные эмоции.
Это работает великолепно! Прежде всего, окружающие чувствуют некий ореол таинства и радостного ожидания чуда при общении и тоже начинают улыбаться. А это значит, что вы найдете общий язык и добьетесь успеха во всех ваших начинаниях!

Правдина Наталия - Полная энциклопедия женского счастья
Эта техника улыбаться работает по тому же принципу, что и аутотренинг: внешнее проявление напрямую связано с внутренним ощущением, т.е. расслабили мышцы - успокоились, расслабились. Улыбнулись - стало радостно на душе  :)  :love:  :flag: .

Отредактировано Коралл (2013-03-28 18:43:16)

0

4

Норбеков тоже взял  этот прием в свои методики, описывал как его в монастыре улыбкой лечили. Все связано- мышцы-мысли и наоборот.

0

5

Что расскажут морщинки...

Есть люди, до старости сохраняющие гладкую кожу лица. А у некоторых даже в подростковом возрасте лоб – стиральная доска. Почему? А потому, что в морщинках отражается не только возраст, но и наши переживания, эмоции, пороки и болезни. Смотрите сами.

Глубокие горизонтальные морщины на лбу, расположенные над бровями, говорят о большом уме, предусмотрительности, спокойном характере, честности и добродушии. Если линии таких морщин прерываются, то это означает неспособность завершать дела и склонность к сплетням. А те же морщины, но расположенные высоко над бровями, говорят о жестокости и надменности человека.

Если лоб покрыт хаотическими морщинами, разбегающимися во всех направлениях, значит, у их владельца – порывистый ум, он эксцентричен, груб и неуживчив.

Вертикальная морщинка между бровями говорит об аналитическом уме, интеллигентности и упрямстве. Горизонтальная – об отсутствии моральной поддержки, ощущении, что тебя не любят.

Маленькие горизонтальные морщинки над внешним краем бровей говорят об открытости и преданности. Над глазами такие же морщинки говорят о наивности, добродушии, постоянном попадании в нелепые ситуации.

Резкая морщинка под бровью – слабое сердце.

Глубокие зигзагообразные морщины на высоком лбу – роковое невезение и неудачи в делах. На низком лбу – бесстыдство и всевозможные пороки.

Мелкие морщинки вокруг рта говорят о стеснительности. Эти люди всего боятся и испытывают сильную потребность быть под чьим-то покровительством, защитой. Морщинки над верхней губой говорят о том, что человек страдает от спазм кишечника.

Серповидная морщинка на щеке говорит о нарушении кровообращения в ногах.

Морщинка-складка от ноздри до уголков губ – линия скорби. Чем она глубже, тем больше переживаний и горестей выпало на долю человека. А также она говорит о плохой работе селезенки и легких.

Маленькая горизонтальная морщинка под нижней губой говорит о проблемах с печенью.

Морщинки в уголках губ – болезни желудка и кишечника.

Мелкие морщинки у внешнего края глаз («гусиные лапки») говорят о том, что человек внимателен к деталям, подробностям, обладает хорошей памятью, но у него – больной желудок.

0

6

Ольга написал(а):

Мелкие морщинки у внешнего края глаз («гусиные лапки») говорят о том

......говорят о том, что человек жизнерадостный, много смеётся :D

0

7

Во все времена Зеркалом Души считались  глаза...   "Заглянув в глаза, проникну в душу..."
А по лицу  обычно "измеряется"  степень  лице-мерия человека в первую очередь... 
Имхо  :)

0

8

Надя написал(а):

Во все времена Зеркалом Души считались  глаза...   "Заглянув в глаза, проникну в душу..."
А по лицу  обычно "измеряется"  степень  лице-мерия человека в первую очередь... 
Имхо

Да,глаза о многом скажут , особенно не в стандартной обстановке... и о степени  лице-мерия человека в первую очередь...                                                                        С уважением Татьяна. http://s0.uploads.ru/t/5ABRh.gif

0