HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По результатам диагностики Поля Желаний.

Сообщений 481 страница 510 из 629

481

Rovan Anjey написал(а):

запрашивайте через маятник уровень вредности \ полезности для кого (для ФТ, Духа и Души)
например кушать много на ночь для ФТ вредно, а Духу и Душе может быть нейтрально
например смотреть глупый фильм (нервничать по выдуманным событиям) для ФТ может быть нейтрально, а для Духа вредно
желание осваивать методику для лечения ФТ с форума для Духа полезно.... а желание удачно запускать ее в работу уже полезно для самого ФТ
***
я у себя почистил (энергетику перевел на светлые проявления желаний)... - список я писал, цитаты давал
даже как-то дышать стало легче...

Опять не конкретно. Для себя я давно все определила, более того среди желаний Духа и Души при глубоком осмыслении вредных желаний обнаружено не было вообще, среди желаний ФТ да, есть вреднушки из серии покурить.

По вашему получается, что над каждым желанием надо корпеть с маятником, а жить-то когда?

0

482

4izhika написал(а):

над каждым желанием надо корпеть с маятником

да желаний вредных главных всего-то 7 штук: Гордыня, Скупость, Зависть, Гнев, Похоть, Обжорство (Чревоугодие), Уныние
\\В христианстве их называют смертными грехами\\
\\В буддизме они являются причинами негативной кармы и видимо косвенно причинами перерождений в Колесе сансары\\
Как их победите, то мелкие будут уже не особо мешать.
Как сказал г-н Беркут "5-6% энергии на желания Души - не страшно"
так же я думаю, что вредные мелочи всякие по желаниям Духа и ФТ тоже если будет 5-6% - не страшно.   :-)

0

483

Rovan Anjey написал(а):

да желаний вредных главных всего-то 7 штук: Гордыня, Скупость, Зависть, Гнев, Похоть, Обжорство (Чревоугодие), Уныние
\\В христианстве их называют смертными грехами\\.

Христианство в данном разрезе не актуально, так же как и буддизм и прочие религии. В каждой из них есть некий перечень грехов, где-то больше, где-то меньше. Более того практически все религиозные тексты не могут быть безоговорочным ориентиром в вопросах желаний, опять-таки ввиду того, что практически все "свои" желания направлены на развитие Духа или Души.

Rovan Anjey написал(а):

Как их победите, то мелкие будут уже не особо мешать.

Мне мои желания не мешают, а наоборот помогают и иногда то, что они были на благо осознается через определенный промежуток времени, который может длиться годами.
Поэтому хочется предостеречь от чрезмерного увлечения стиранием якобы вредных желаний, тем более, что в большинстве своем это действо приведет лишь к пустой трате энергии)))

0

484

4izhika написал(а):

практически все "свои" желания направлены на развитие Духа или Души.

А я считаю, что развитие как раз и заключается в умении отделить светлую (позитивную) часть желания от темной (негативной)
Например как ранее обсуждали секс: похоть или акт любви -
исходное желание одно, но различные его формы (способы) реализации с учетом внутренней гармонии
и форматом общения с другими людьми
\\способ реализации желания - тоже является желанием\\

0

485

Ну все... понеслась душа по воплощениям. :D
Rovan Anjey как же вы все усложняете! Ну если возникло желание похоти, гляньте чье оно. Вряд ли духа. Скорее всего будет сущности или эгрегора. Ушатайте это желание и дальше жизнью наслаждайтесь. Загоняться-то зачем?
Эн. практиками надо заниматься не для того, чтобы ими заниматься, сидя по пол дня с маятником. 5-10 мин поработали, быстренько убрали то, что мешает и к любимой под бочок. Без похоти.  А вгонять себя в религиозные рамки - это примитивно.

0

486

Rovan Anjey написал(а):

А я считаю, что развитие как раз и заключается в умении отделить светлую (позитивную) часть желания от темной (негативной)

Да не вопрос, отделяйте - какие с этим могут быть проблемы, неужто особые умения необходимы? Маятник для этого не нужен. ПЖ тоже не при делах. Только  это все пока теоретические изыскания и демагогия,  не подтвержденная практикой, Желания в ПЖ в основном вполне конкретны.  Простите, но тема секса была теоретическим примером и уже поднадоела, у вас есть РЕАЛЬНЫЙ пример КОНКРЕТНОГО желания из ПЖ, желательно желание Духа, с которым вы работали и которое в ходе работы было разделено на негативную и позитивную составляющую.

0

487

4izhika написал(а):

В каждой из них есть некий перечень грехов, где-то больше, где-то меньше. Более того практически все религиозные тексты не могут быть безоговорочным ориентиром в вопросах желаний

Тут довольно часто ув-е САН и Буркут приводят дух-энерго показатели Иисуса, Будды и других Учителей.
Если вы хотите "идти по их стопам", то как это делать без кропотливого труда по их наставлениям и указаниям ?
Думаете какими обходными путями проскочить по это дороге ? к этой цели ?
Я же написал в ветке "для тех кто считает Иисуса своим ориентиром".... нет - так нет... может не время еще.
Или может вы сейчас что-то другое более полезное для себя и людей делаете. :-)

0

488

4izhika написал(а):

желательно желание Духа, с которым вы работали и которое в ходе работы было разделено на негативную и позитивную составляющую.

Зависть! - надо воспринимать чужие достижения как ориентир для себя,
а не обвинять того человека в нечестности или проклинать свою судьбу
Скупость! это желание денег - я писал уже в ветке про это
Обжорство! тут собственно думаю, что все согласны
Гордыня! не надо давить авторитетом - это вызывает у людей отторжение и зависть
...
собственно берите любую книгу по духовному росту... например того же Саи Бабу.
У Иисуса тоже всё это есть, но в притчах и народ другой был и традиции - трудно воспринимать вначале.

0

489

Rovan Anjey написал(а):

Зависть! - надо воспринимать чужие достижения как ориентир для себя,
а не обвинять того человека в нечестности или проклинать свою судьбу
Скупость! это желание денег - я писал уже в ветке про это
Обжорство! тут собственно думаю, что все согласны
Гордыня! не надо давить авторитетом - это вызывает у людей отторжение и зависть
...
собственно берите любую книгу по духовному росту... например того же Саи Бабу.
У Иисуса тоже всё это есть, но в притчах и народ другой был и традиции - трудно воспринимать вначале.

И снова о религии и теория, а я спрашиваю о конкретном желании, о том как оно "звучит" в ПЖ и чье оно. "Зависть" это не желание.
Это же не из праздного любопытства вопросы, а потому как хочется конструктивного обсуждения.

Отредактировано 4izhika (2014-06-03 18:16:47)

0

490

Rovan Anjey написал(а):

Тут довольно часто ув-е САН и Буркут приводят дух-энерго показатели Иисуса, Будды и других Учителей.
Если вы хотите "идти по их стопам", то как это делать без кропотливого труда по их наставлениям и указаниям ?
Думаете какими обходными путями проскочить по это дороге ? к этой цели ?.

1. Откуда вам знать про мои труды, кропотливые они или так?)
2. У каждого своя дорога, но опыт и знания других очень помогают, особенно Беркута и САНа, хотя я бы не ограничивала список только ими, на этом форуме достаточно "сильных" людей со своими наработками.
3. По части наставлений и указаний - иногда действительно полезно им следовать...
4. О какой дороге идет речь и о каких обходных путях? Нет, правда? Эта фраза ни к селу, ни к городу... Формулируйте четче, если это о том, что не измеряла я дух-энерг показателей Иисуса и Будды? Да... Грешна... Не читала трудов духовных-религиозных и прочих? Тут вы мимо - я их с трех лет читала, без предрассудков навязанных обществом, семьей и разными деятелями.  Беда у меня такая, читаю много и не обделяет меня судьба встречами с людьми интересными.

Rovan Anjey написал(а):

Я же написал в ветке "для тех кто считает Иисуса своим ориентиром".... нет - так нет... может не время еще.
Или может вы сейчас что-то другое более полезное для себя и людей делаете.

Про не время еще - не удачное словосочетание, может быть не время уже? Или не надо оно мне вообще? Вы вроде кабалой  интересовались, там по этой части тоже интересные моменты есть, гляньте на досуге подробнее по древу сфирот и религии. Заранее оговорюсь, это не моя религия)

Отредактировано 4izhika (2014-06-03 18:11:24)

0

491

ИМХО и ИХ и Саи Баба и Аллах... все были ЖИВЫЕ из них сделали Идолов, ведь подробности история и ИП умалчивают дабы не нарушать неприкосновенность воли сущи.Желание как и страх потери желания т.е. смерти никто не отменял и не отменит.И желание сохранить потомство - это продолжение сохранения Духа пусть в части потомства,   сохранения Духа во Времени,  факта Я  ЕСМЬ встал из Нуля , Ничто. Сохранить потомство , сохранить многовариантность Я Есмь. А что есть Любовь .? Слово потомство -потом сотво рится , затем. Желание духовности как в ОКО Возрождения - Энергию желания потомства направлять в Сахасрару из Муладхары и ....

Отредактировано в3виктор (2014-06-03 20:01:38)

+1

492

а ничо так, что в переводе с древнеарабского "аллах" это Бог? нет Бога, кроме Бога, и Мохаммед его пророк... и Иисус...

Rovan Anjey написал(а):

У Иисуса тоже всё это есть

нет ничего у Иисуса, тк нет его прямых речей. Все давно переврано церковниками. Также как и в остальных писаниях...
Кончайте уже словоблудничать, чесслово!

0

493

4izhika написал(а):

"Зависть" это не желание.

Зависть - желание обладать предметом (для ФТ) или знанием (для Духа) незаслуженно т.е. не прилагая труда.

0

494

Rovan Anjey написал(а):

обладать предметом (для ФТ) или знанием (для Духа) незаслуженно т.е. не прилагая труда.

хочу выиграть в лотерею дом на море.=обладать предметом не прилагая труда. тут зависть к кому?

0

495

А. Беркут написал(а):

5-10 мин поработали, быстренько убрали то, что мешает и к любимой под бочок. Без похоти.  А вгонять себя в религиозные рамки - это примитивно.

Я религиозные наставления принял к сведению... а практически так делаю так как вы говорите
Я не воспринимаю всю религию с ее догмами и ритуалами - нашел несколько умных мыслей...попробовал - получилось - хорошо...
а если не подошло или непонятно - ну ладно...пропустил - это мне не подходит

0

496

Rovan Anjey написал(а):

Зависть - желание обладать предметом (для ФТ) или знанием (для Духа) незаслуженно т.е. не прилагая труда.

Ну что же такое, вопрос же был: конкретное ваше желание и как вы с ним работали. Что такое зависть многие с детства знают, а кто не знает может спросить у яндекса. И, кстати, зачем ФТ предмет???

0

497

4izhika написал(а):

4. О какой дороге идет речь ?

О дороге духовного развития... в частности про управление (контроль) своих желаний

0

498

в3виктор написал(а):

все были ЖИВЫЕ из них сделали Идолов

согласен
именно поэтому я и стараюсь говорть не про религию в целом, а про их конкретные наставления

0

499

OxiGen написал(а):

хочу выиграть в лотерею дом на море.=обладать предметом не прилагая труда. тут зависть к кому?

зависть к тому у кого это уже есть.... она не обязательно должна быть персонифицирована...
мы можете создать мысленно образ себя богатой и знаменитой и завидовать этому образу из текущего состояния...
т.е. сокрушаться почему же так плохо сейчас, а хочу-хочу чтобы было хорошо (само собой по щучьему велению)
На этом в частности работает реклама - "Станьте счастливым обладателем..."

0

500

Rovan Anjey написал(а):

О дороге духовного развития... в частности про управление (контроль) своих желаний

Вы не правильно трактуете обращения к вам, не всегда, но часто... С ПЖ я работаю,  где тут "обходными путями проскочить"? А вот если кто-то будет следовать вашим советам, может вместо относительно прямой дороги напороться на соседнюю дорожку с противотанковыми рвами и растяжками, по которой будет тратить не меренное количество энергии впустую и еще ноги поломает. Поэтому и хочется увидеть выжимку выводов без цитат и рассуждений, которые мэтры форума, а в частности автор методики, смогут либо подтвердить, либо опровергнуть.

Отредактировано 4izhika (2014-06-03 21:44:14)

0

501

4izhika написал(а):

мэтры форума смогут либо подтвердить, либо опровергнуть.

Про похоть г-н Буркут подтвердил, что лучше убрать...
а дальше им видимо не интересно - вопрос не достойный внимания.... заняты более важными делами.
***
А что я неправильно говорю ? - Что могут быть личные желания вредные ?
Если Дух недоразвитый (низкое духовное развитие, не эволюционировал) наверное могут быть... или нет ?
Либо можно так - вредных нет, но есть очень полезные для глобальной задачи и есть не очень, а есть вообще не полезные
(собственно я с этого и начал разговор)

0

502

Rovan Anjey
сплошная демагогия. вы перечитайте свой пост- сплошные противоречия.
про дом- просто пример, но и с ним невнятно ответили.  какой образ.....да начхать, у кого дом есть. и никто не плачет, что его нет. просто хочется и без усилий. так в чем зависть?
вам уже в ЭТОЙ ветке столько вопросов задали, хоть бы на один вменяемо ответили. а то как Чижике - так нравоучение, а как Беркуту, то "я примерно также"....
а сами на вопросы когда ответите??

+2

503

OxiGen написал(а):

просто хочется и без усилий. так в чем зависть?

если это не зависть и просто хочется (т.е. не перерастает в манию), то ничего страшного...
а делать ничего не хочется - это просто лень.... 
это не вредное желание если оно не стоит в таком виде под № 1
***
"это желание не должно быть главным"
кому должно/не должно? кто это установил?
про грехи почитайте в этой ветке - вы пытаетесь тут приводить те же доводы своего мнения что и там
а там вам хорошо отвечали другие форумчане
Грехи. Карма. Подсознание

0

504

Rovan Anjey написал(а):

Про похоть г-н Буркут подтвердил, что лучше убрать...
а дальше им видимо не интересно - вопрос не достойный внимания.... заняты более важными делами.
***
А что я неправильно говорю ? - Что могут быть личные желания вредные ?
Если Дух недоразвитый (низкое духовное развитие, не эволюционировал) наверное могут быть... или нет ?
Либо можно так - вредных нет, но есть очень полезные для глобальной задачи и есть не очень, а есть вообще не полезные
(собственно я с этого и начал разговор)

Уже ближе к конструктиву. Мне не попадались "вредные" и "не полезные" желания Духа, желаний сущностей и других людей маскируемых под них разными советчиками - сколько угодно, а этих нет. Главных желаний у ФТ всего 4 - есть, пить, дышать, спать, остальное привнесено образом жизни, желаниями посторонних, желаниями Духа и души. А Дух в любом случае стремится к развитию, ну если уж совсем все плохо, то и не появится он здесь вместе с его ФТ). Отсюда - что есть глобальная задача, у Духа и Души они разные. И к познанию этих задач подобраться очень не просто, одним продолжением рода они не ограничиваются. А пока эти задачи не познаны, как можно рассуждать, что вредно, а что полезно?

0

505

спасибо
мне особо интересна фраза

4izhika написал(а):

остальное привнесено образом жизни, желаниями посторонних

в частности например реклама как невербальный способ создания (насильного внедрения) желания купить именно этот товар
к какому классу вредных его можно отнести ? - как раз желаниями посторонних ?
думаю, что желательно уметь защищаться от таких вторжений сразу, а не чистить потом
правильно ?

0

506

Rovan Anjey написал(а):

про грехи почитайте

ДЛЯ меня не существует понятие греха. что отвечали? Коралл подтвердила, что грех это отклонение от ПЖ? да. а кнут "грех" нужен кому? кто не может увидеть свою ПЖ. ну, пусть кому нужен кнут под именем "грех", тот себя им и бичует. у меня есть ПЖ и Совесть, как и у моих Предков ПРАВославных. А на вопрос "это желание не должно быть главным" кому должно/не должно? кто это установил? вы не ответили. Грехи тут не причем. Желание дома греховно?  Что значит "просто хочется (т.е. не перерастает в манию)"??? покупать еженедельно лотер.билет- это просто или мания?
когда уже юлить перестанете?

+2

507

реклама - влияние обычно эгрегора. если появилось желание- см. алгоритм Беркута. что проще? а силовое поле вокруг своего поля желаний от внедрения извне вы не построите, что вы паритесь?

0

508

Rovan Anjey написал(а):

в частности например реклама как невербальный способ создания (насильного внедрения) желания купить именно этот товар к какому классу вредных его можно отнести ? - как раз желаниями посторонних ?
думаю, что желательно уметь защищаться от таких вторжений сразу, а не чистить потом
правильно ?

Любое желание, созданное не Духом, Душой и ФТ - постороннее. Много сил для защиты от посторонних желаний, особенно рекламы не требуется, предупрежден - значит вооружен) действует она на определенную категорию, думаю, что и вам оно не грозит, это проходит в самом начале.
Ну и по части "борьбы с желаниями",  если речь идет о себе, то вообще все просто, новые желания буквально ощущаются физически и отлавливаются достаточно быстро.

Отредактировано 4izhika (2014-06-03 22:39:08)

+1

509

OxiGen написал(а):

ДЛЯ меня не существует понятие греха. что отвечали? Коралл подтвердила, что грех это отклонение от ПЖ? да. а кнут "грех" нужен кому? кто не может увидеть свою ПЖ. ну, пусть кому нужен кнут под именем "грех", тот себя им и бичует. у меня есть ПЖ и Совесть, как и у моих Предков ПРАВославных.

Отлично, никак не могла сформулировать по поводу греха, а тут прямо в точку!!!

0

510

4izhika написал(а):

думаю, что и вам оно не грозит, поэтому тут методы биолокации не актуальны.
Ну и по части "борьбы с желаниями",  если речь идет о себе, то вообще все просто, новые желания буквально ощущаются физически и отлавливаются достаточно быстро.

Я читал еще до биолокации темы типа "Защита от НЛП-манипуляций" (Защита от манипуляций сознанием) -
помогало определять почти сразу признаки попытки внедрения желания или мнения.
"новые желания буквально ощущаются физически " - спасибо.... только начинаю с этим работать

0