HTML, фон, текст, цвет

ОСОЗНАВАЯ - получаем Знания

Форум САНа. Биолокация. Исследования тонкого и физического мира. Самодиагностика и самоисцеление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни Души.

Сообщений 121 страница 150 из 227

1

О болезнях физического тела мы знаем многое и эти болезни знаем в лицо, можем их идентифицировать, а вот как обстоят дела с болезнями тонких тел, и в частности с болезнями Души?
Похоже одну из таких болезней Души мне удалось идентифицировать.  Эта болезнь называется в медицинском мире Дереализация.
Вот как характеризуют её с медицинской точки зрения.

Дереализация (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Порой сопровождается состояниями «уже виденного» (déjà vu) или «никогда не виденного» (jamais vu)[1]. Довольно часто возникает совместно с деперсонализацией, вследствие чего в МКБ-10 обозначается как F48.1 — «Синдром деперсонализации-дереализации», то есть термин «дереализация» часто понимается как группа сходных симптомов «деперсонализации-дереализации», отвечающих за изменение восприятия окружающего пространства[2][3]. Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств или к т. н. «малой психиатрии» — человек в абсолютном большинстве случаев полностью сохраняет контроль над собой, адекватность и вменяемость, это лишь ухудшает качество жизни).
Дереализация часто бывает сопряжена с депрессией, является основным составляющим симптомом невроза тревоги или других психических расстройств, также часто вместе с депрессий или неврастенией. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дереализация .

и

Одним из наиболее распространенных во всем мире психиатрических патологических состояний, является дереализация, или аллопсихическая деперсонализация. Дереализация – это расстройство восприятия окружающей действительности, при которой окружающий человека мир, воспринимается им как лишенный красок, отдаленный и нереальный. Это отчуждение мировосприятия, которое отрицает прежде знакомые предметы и явления, пространственные отношения и взаимодействия с живыми существами, которое сопровождается стойким чувством их измененности, неестественности и чуждости. При этом сами больные, не могут определить, каким именно образом все вокруг изменилось. По этой причине, описывая свои необычные переживания, употребляют такие слова, как «наподобие», «будто бы», «как бы» и др. Дереализационное восприятие касается одновременно нескольких анализаторов или одного из них, а если симптомы дереализации сильно выражены, у человека может исчезнуть чувство действительности, при этом пациент просто не помнит, ел ли он сегодня, существует ли он вообще в мире и не может себе представить собственную домашнюю обстановку. Симптомы дереализации могут встречаться и у совершенно здоровых людей, как правило, на фоне переутомления, хронического недосыпания или нервного перенапряжения. Синдром дереализации носит невротический и психотический характер и часто сочетается с неврозами, депрессией и тревожными состояниями. Причины дереализации В большинстве случаев причины дереализации включают в себя целый комплекс факторов, основанных на депривации и ее последствиях. Длительное подавление многочисленных, неосознанных или осознанных желаний или осознание невозможности достигнуть определенных жизненных успехов, включают защитные психические процессы, такие как синдром дереализации. Именно поэтому, основная часть пациентов, являются перфекционистами с завышенным уровнем притязаний. Синдром дереализации сопровождается депрессивным состоянием, искаженным восприятием действительности и неправильной оценкой окружающего пространства. Пациенты с таким состоянием сохраняют адекватное поведение и самоконтроль. В результате искаженного и измененного восприятия, окружающая человека действительность становится чуждой, замедленной, неотчетливой и странной. Пациент все явления и события рассматривает, словно сквозь туман или пленку, и часто воспринимает действительность, как декорацию. Выделяют такие основные причины дереализации: сильный стресс, переутомление, хроническая усталость; постоянное подавление желаний и невозможность реализоваться в обществе; затяжная депрессия, замкнутость, тоска, отказ от общения может стать причиной дереализации; прием психотропных и наркотических веществ; травмирующие ситуации, которые носят физический или психологический характер, также являются немаловажной причиной дереализации. Синдром дереализации достаточно часто схож с деперсонализацией, однако его симптоматика носит иной характер. Синдром дереализации приводит к потере ориентации во времени и пространстве, изменениям в психике и разрыву общественных связей. Из-за данного расстройства у людей отмечаются такие симптомы дереализации: нарушения восприятия, когда знакомая местность кажется повернутой на 180° и человек часто теряется на улице, не понимая, ему следует идти налево или направо, а отлично знакомая ситуация, представляется незнакомой, чужой и никогда не виданной. Невропатологи и психиатры выделяют такие симптомы дереализации: искажения в звуковом и сенсорном восприятии; искажения восприятия окружающего мира; отсутствие цветового восприятия; ощущение наблюдения со стороны; отсутствие восприятия действий в обществе; замедленное течение или полная остановка времени. Симптомы дереализации практически всегда сопровождают психические заболевания, такие как шизофрения, биполярное или шизотипическое расстройство.

Источник: http://dolgojit.net/derealizatciia.php

0

121

Анели написал(а):

Человека какого уровня?

Ольга написал(а):

Ален, а при чем  тут уровни?

Ребята, а боль не важно, какая она, она все же зависит от того, на каком уровне человек , она разная и воспринимается по разному...У одних это боль от которой он действительно на стены  лезет ,иногда не выдерживает и уходит из жизни , думая , что так он облегчит свои страдания, а у другого- он понимает и осознает, что идет трансформация и это временно и все только к лучшему, это целительный кризис и может какими то практиками помочь себе сам и смягчить эту боль.

0

122

OCEAN написал(а):

ебята, а боль не важно, какая она, она все же зависит от того, на каком уровне человек , она разная и воспринимается по разному...

Мне думается мы в своих изысканиях болезни души, забывает об одном фактора  - личном опыте. Чтобы разобраться, что и как болит, мозг, сердце ,лёгкие,нервная система и тд...
Да согласна с Алёной, душа пришла за опытом, и ей то без разницы, какой  дисбаланс она вызавет у человека на физическом уровне, положительный или отрицательный. Уместно будет вспомнить поговорку " Бог не даёт нам испытаний, которые бы человек не смог преодолеть". Тогда получается, что наша душа пришедшая за отрицательным опытом, преднамеренно вызывает физическую болезнь?
Тогда вопрос, если эту болезнь вызвала душа с её неотработанным опытом - то как эту болезнь можно назвать?

+1

123

Ольга написал(а):

не думается мы в своих изысканиях болезни души, забывает об одном фактора  - личном опыте. Чтобы разобраться, что и как болит, мозг, сердце ,лёгкие,нервная система и тд.

Оль, я на своем опыте понимаю это так...тело эмоций человека связано напрямую с энергооболочкой  сердца.Как чуть расстроились, за сердце хватаемся, оно реагирует сразу, то кольнет, то защимит , а то и бахнет так, что за пару дней не восстановишься...По сути сердце-это центральная точка, которая должна быть в состоянии спокойном и  излучать только любовь, радость, счастье , но мы все живые люди и наше сердце может быть как в состоянии покоя , так и негативные какие -то эмоции также  могут присутствовать. Вот когда человек испытывает положительные эмоции  и сердце его в спокойном состоянии, то физическое тело сразу же получает дополнительную энергию для себя.А когда наше сердце не имеет этот  покой, то мы воруем у себя эту энергию , обесточиваем себя, отсюда и перепады настроения , ну и  здоровье ухудшается при этом. Надолго "застряли" в этом, болезни проявляются сразу же, потом в хроническую форму переходят, потому, как не прорабатываем их, чаще всего виним кого то, а на себя любимых не обращаем внимания ,какой вид энергии в это время излучаем в пространство.Т.е вот эта дисгармония  эмоционального тела и делает срыв уже в ментальном теле и затем подключается нервная система....Мы же сами часто слышим,как говорят, что все болезни от нервов, так и получается в итоге.Управляет  нервной системой  эмоциональное тело,оно же и  за психику отвечает.Но опять же возвращаемся к чему? Не слышим свою Душу, ее желания бьем себя и всех , кто рядом находится, не задумываясь о последствиях ...

Ольга написал(а):

Тогда вопрос, если эту болезнь вызвала душа с её неотработанным опытом - то как эту болезнь можно назвать?

Оль, я ее называю "ЗЛО , КОТОРОЕ ВНУТРИ МЕНЯ"...по другому эта болезнь  никак не называется...Добра всем ребята!

+1

124

Ольга написал(а):

Тогда вопрос, если эту болезнь вызвала душа с её неотработанным опытом - то как эту болезнь можно назвать?

Болезнью физического тела.
Потому что Душа в принципе болезнь вызвать не может, слишком высоки ее вибрации для тела. Чтобы тело услышало Душу, оно так должно поднять свои вибрации, что на это способны только очень духовные люди. Поэтому я и говорю постоянно про уровень человека. Да и достучаться до тела Душа может только через мозг.
Тело - это просто носитель Души. И этот носитель сам по себе самостоятелен. У многих животных нет Души, но тело живет - жизнью тела. И люди далеко не все имеют Души, либо она может быть замещена или вообще не имеет доступа к мозгу.
Я сейчас все больше убеждаюсь, что 99 % всех заморочек психики и здоровья - это проблемы ТЕЛА. Тело - самый проблемный наш компонент бытия.
Психика и здоровье, черты характера, данные рождения - это все относится к телу. А тело относится к системе Рода. И проблемы Рода - это самые насущные наши проблемы. Мы их решаем в первую очередь и часто лишь потом чуть-чуть - задачи Души. А то и вообще до проблем Души не доходим.
Проблемы Рода - это наша жизнь уровня первых трех чакр: физическое здоровье, отношения в социуме, наша самореализация в социуме. Пока во всех этих областях есть серьезные проблемы, ни на какой уровень Души - сердечной чакры - надолго не подняться.
Конечно, для воплощения Душе подбирается определенный Род, тело с определенными параметрами, но не нужно забывать, что невозможно сделать это идеально: получить тело только под задачи Души. Есть просто какие-то совпадения. А тело по сути принадлежит Роду - земной, планетарной структуре - и должно решать его задачи. Род - это абсолютно живая, разумная система, которая тоже нацелена на развитие и процветание. И рождение тел в Роду происходит тоже с определенным смыслом и для конкретных дел.

+1

125

Ну все девчат понесло!  :D
Я ж говорю: уберите слово "душа" из лексикона. Забудте о ней. Юзайте лишь то, что явно. И тогда, возможно, найдете что на самом деле болит, когда испытываешь душевную боль.  :playful:

А когда найдете, тогда поймете, что Аленка права. Душа болеть ну никак не могет.  :D

+1

126

А. Беркут написал(а):

А когда найдете, тогда поймете, что Аленка права. Душа болеть ну никак не могет.

Спасибо, Сань. :love:  Я то я себя уже собачкой ощущаю: все понимаю, а внятно объяснить, видимо, не могу :D  :D  :D

0

127

А. Беркут написал(а):

А когда найдете, тогда поймете, что Аленка права. Душа болеть ну никак не могет.

Саш, а мы об этом и говорили, что Душа не может болеть, что это частичка Творца и Творец не может быть больным.А сама боль...это разве не эмоция, это такая же эмоция, как обида или страх , создающие блоки и программы в теле. И еще...я поняла, что болезни по наследству не передаются, передаются только негат. мысли и эмоции , а мы уже при жизни сами лепим себе программы.И чтобы уже совсем все прекрасно сложилось  в нашей жизни без проблем и болячек, нужно идти путем своего  предназначения к чему мы все и стремимся.

0

128

Анели написал(а):

Да и достучаться до тела Душа может только через мозг.

Мозг оперирует только пережитым опытом, а у Души  в наличии – все инструменты Мироздания. И все же.... остается развязать крылья Душе и позволить ей быть рулевой.  :cool:

+1

129

Такую версию услышал недавно в видеолекции Алексей Пейчева, что
БоЛеЗнь - это означает Бог Лечит Знанием

0

130

Rovan Anjey написал(а):

БоЛеЗнь - это означает Бог Лечит Знанием

Все зависит на самом деле от того, каковы ваши личные  основные сценарии: драма,  комедия,  трагикомедия,  шедевр и т.д. по отношению к физическому телу , вообщем  по отношению Сферам Жизни и к Миру ... я так понимаю это.

0

131

Сотни лет человек говорит: .... тяжело на душе... душа грешная...душа мятежная.... душа болит... Просто так слова не приживаются. Прежде чем на душе стало спокойно я из неё голубушки три года выскребал программы на болезни, на деградацию и проч.... :dontknow:
Могут быть в терминах расхождения,но :suspicious: ДУША БОЛИТ! И когда она болит, это ни с чем не спутаешь.

0

132

SERG327 написал(а):

Сотни лет человек говорит: .... тяжело на душе... душа грешная...душа мятежная.... душа болит... Просто так слова не приживаются. Прежде чем на душе стало спокойно я из неё голубушки три года выскребал программы на болезни, на деградацию и проч.... 
Могут быть в терминах расхождения,но  ДУША БОЛИТ! И когда она болит, это ни с чем не спутаешь.

Сереж, сама боль все же это есть  сопротивление тому, что в нас есть  то, что мы не желаем принять(потому как это негатив) и  сопротивляемся всячески этому... . И в этой самой  боли , есть главное-источник духовного сопротивления ...и  никто нам  не виноват , что у нас где-то что-то болит...а внешнее-тем более нельзя обвинять, оно совершенно не причем, оно только катализатор нашей боли....а вот  наши помощники в этом-отрицат. эмоции,  как раз показывают и хотят до нас донести, что мы разбалансированны...и "физика" тут же все ощущает...потому как если  энергии  не хватает, то тело просто принуждается к боли, клетки ослабляются...а мы не понимая всего этого продолжаем "дубасить" себя, пока не выдохнемся и не ослабнем...когда осознаешь все это, стараешься придерживаться эмоциональной стабильности, вот только тогда все с мертвой точки сдвигается .  :love:

0

133

А может быть действительно нет этой души, понапридумывали для себя сущность и кормим её и радостью и горем, а потом вводят нас в гипноз и мы такое понавспоминаем.

0

134

в3виктор написал(а):

А может быть действительно нет этой души, понапридумывали для себя сущность и кормим её и радостью и горем, а потом вводят нас в гипноз и мы такое понавспоминаем.

Сереж, каждый может свое  тело  исцелить своим  же Сознанием, любую его часть ...и наше тело это прекрасно понимает и знает... сигналит нам, достучаться через боль пытается...а нездоровье наше, это  как в машине полупустой бензобак ...

+1

135

valeric написал(а):

Программа по телу сработает только при наличие того самого духа

А что такое дух? Я вот до сих пор затрудняюсь с этим определением. Душу можно посмотреть, чуть ли не пощупать, а дух какое-то весьма условное понятие. Но при этом достаточно серьезное, т.к. именно он направляет человека по жизни. Т.е. это как программа и связь с тем, кто определяет задачи человека по жизни. Если это обозначить, как связь с Богом, то я соглашусь. Именно с Богом или богами, т.к. они промежуточное звено между человеком и Творцом/Абсолютом. Т.е. под земными богами можно подразумевать демиургов земных систем. Любой человек не отдельная единица, он рождается в какой-то системе. У системы есть своя жизнь и и она взаимодействует с другими. Т.е. конкретный  человек определенно создается для каких-то конкретных задач - так же, как клетки в нашем теле. И его тело тоже оформляется под эти задачи. Т.е. в центр развития тела закладывается какая-то программа из системы человека?

0

136

valeric написал(а):

Ален, ты  же сама на этот вопрос ответила.

Теперь меня интересует, а кто эту программу задает :D . И как.
У растения или животного задаются параметры формы и поведения для каждого вида.
У человека в рамках одного вида есть множество различий. Вроде бы каждый человек абсолютно уникален. Но... В психологии есть такое понятие, как психотипы, т.е. поведенческие стереотипы, черты характера, определяющие к тому же форму тела. Но что такое поведение человека? Это его эмоциональная реакция на раздражители. Эмоций много, их сочетаний еще больше... Вроде бы. Но все это укладывается в совершенно конкретное количество психотипов. И складывается впечатление, что эмоции - тоже какие-то программы, заложенные в человека. И возможно, что проявляет он их в зависимости от того, к какой системе он относится. Вот здесь на ум понятие богов и приходит. Тех, которые были или будут. Потому что эти боги - довольно яркие и не пересекающиеся между собой психотипы.

0

137

Ален, ты же часто упоминаешь родовую принадлежность. Не знаю, правильно ли будет назвать эти структуры эгрегорами, но задаются  параметры человеческие эгрегором людского рода. А уж различия как  от неоднородности внутри этого эгрегора, так и от внешних факторов - зодиакальных, стихиальных, локальных...
Я так понимаю, что дух -  универсальная связь с Творцом, преломляется через видовые эгрегоры, принимает характерные особенности, оттого и рождаются где люди-человеки, где зверушки.
А про эмоции... Людской набор эмоций везде примерно одинаков, только вот в силу родовых  и других сущностных  особенностей склонность их проявления различаются. Ну и от конкретной личности много зависит.

0

138

valeric написал(а):

Ален, ты же часто упоминаешь родовую принадлежность.

Род - это род, это тело. А тут уже что-то другое. Какое-то системное проявление эмоций и качеств характера.
Снесло меня как-то с темы гравитации! :'(

0

139

SERG327 написал(а):

ДУША БОЛИТ! И когда она болит, это ни с чем не спутаешь.

На  нас оказывают влияние космические законы, которые мы проживаем...иногда мы  выполняем их, иногда нет...а все как раз заложено в энергетической схеме души(сознания) и связано с семью планетами солнечной системы и в момент первого вдоха при рождении план вступает в действие...а изучаем мы и выполняем ли этот план ,тут дело индивидуальное..в процессе всего воплощения на Земле. Вот и болит, когда не выполняем, когда Сознание свое не расширяем.

0

140

в3виктор написал(а):

А может быть действительно нет этой души, понапридумывали для себя

Виктор, Вы серьезно?! Ну-ну... Вы еще продать или отдать ее решите...а че, все равно типа бесхозное...(кстати, почему никого не удивляет почему темные так гоняются за ней!) Только не плачьте потом! Вернуть будет...крайне сложно..почти не возможно... Предупреждение Вами получено. То так...привет от мироздания.)

OCEAN написал(а):

На  нас оказывают влияние космические законы

Эх, Танюша, знать бы эти Законы. Вот кто точно может сказать : "Я знаю законы. Они..то та и то та... И если по Закону то будет так и так...а другим нечего бояться." Никто не знает какие это законы. Вот я знаю один, за который поплатилась. Но, ребята, вам и в голову не придет этот закон. А он есть. И за него наказание следует. А другие? Они ведь тоже есть... Законы...и не знание их не освобождает от ответственности. Весело конечно. Но...законы то, конкретно, какие?! Мне не нравится игра в темную. Ответственность от Законов есть. А самих Законов никто в глаза не видел. И даже обратиться не кому. Вы знаете юриста космических законов?) Не честная игра какая-то...

0

141

Aisha написал(а):

Эх, Танюша, знать бы эти Законы.

Наташ, помнишь  наш Саша (Беркут) тему создавал по-моему " отклонение от луча"... Я так понимаю, мы родились каждый под своим лучом спектра Создателя и у всех они разные...их 7 основных..ну это как по чакрам цвета... каждый сотворен под своим именно лучом, это и опыт и разные качества нас...и мы как бы должны овладеть всем, что несет в себе этот луч и если развиваемся, не откланяемся от своего  луча и  усвоили эти знания и овладеваем ими, то уровень Сознания становится выше ... т.е. мы эволюционируем и переходим в более светлую реальность... :love:

0

142

Aisha написал(а):

Вы еще продать или отдать ее решите...а че, все равно типа бесхозное...(кстати, почему никого не удивляет почему темные так гоняются за ней!) Только не плачьте потом! Вернуть будет...крайне сложно..почти не возможно... Предупреждение Вами получено. То так...привет от мироздания.)

Что Вы, что Вы ! Есть она Душенька. Не дай Бог. Вот Дух есть -нет ? Не хватает его на дела !

0

143

в3виктор написал(а):

Вот Дух есть -нет ? Не хватает его на дела !

Конечно есть- это Вы сами Виктор ...  :idea:   :love:

0

144

OCEAN написал(а):

Конечно есть- это Вы сами Виктор ...

Спасибо!!! Таня я не знал,
Что Дух это я сам
Все на Святых я уповал
И что же делать Нам
Моей Душе и моему Духу
От кого бы мне послушать
Да ни слушать никого
Я Есмь и слушай Духа своего

0

145

OCEAN написал(а):

Наташ, помнишь  наш Саша (Беркут) тему создавал по-моему " отклонение от луча"... Я так понимаю, мы родились каждый под своим лучом спектра Создателя и у всех они разные...их 7 основных..ну это как по чакрам цвета... каждый сотворен под своим именно лучом, это и опыт и разные качества нас...и мы как бы должны овладеть всем, что несет в себе этот луч и если развиваемся, не откланяемся от своего  луча и  усвоили эти знания и овладеваем ими, то уровень Сознания становится выше ... т.е. мы эволюционируем и переходим в более светлую реальность...

Тань, не думаю, что все ТАК. Ну вот не думаю - и все! Закон - Не давать ДОМ! Он к какой чакре относится? И что есть - ДОМ?! И как, с каким маслом его едят? А этот закон ЕСТЬ. И он один из самых главных! Одержателей получают, когда дают ДОМ. Что дают?! Кто знает об том? Кто хоть что-то понимает об этом.? А закон-то работает.! Ты согласился - На! получи фашист гранату! И дальше что делать?

0

146

в3виктор написал(а):

Что Вы, что Вы ! Есть она Душенька. Не дай Бог. Вот Дух есть -нет ? Не хватает его на дела !

Виктор, простите если поняли превратно. В моих словах не было угрозы. Просто, снова извиняюсь, прошла момент, когда отнимали душу. Зачем?! Странно, если она такая никому не нужная. Как отнимали? Сначала выкочали энергию добра - обманом. Видимо не могут подойти из-за нее. А потом...больно было, очень. Били по тонким телам, как электрошоком, стараясь заставить делать то, что "кому-то" нужно. Это разносится по всем нервам...не желаю никому такого. Я говорю о том, что сама прошла, а не где-то прочитала.) Берегите душу. Может она кажется не нужной.) Но есть "товарищи" которые отнимут у вас ее с потрохами. Только предложите. А потом будут иметь над вами полную власть. И...хорошо если кто-то из ВС услышит и поможет. С душой не стоит шутки шутить. Потому как ни один смертный не в курсе - что она для нас?) И...как мы без нее? Хотя, только один аспект меня забавляет - темные ТАК хотят заполучить души. Зачем?! Значит, в этом для них есть что-то очень важное...  И стараются, пыжатся.. А мы тут - а на фиг она надо? Ну, ну... Только КОМУ от этого лучше в итоге будет?) А когда понимаешь что к чему...к кому обращаться? Кто спасет?!

+1

147

Натусь, солнышко мое любимое, главное здесь не отчаиваться и знаешь ,как ни странно не искать причины этого, а просто наполняться... ты прекрасно знаешь, что мне тоже досталось и о-еееее как ...ну досталось по линии Рода..ну и что...знаешь я поняла одно...однажды кто-то по Роду должен появиться на свет Божий и начать это все выкарчевывать...ну досталось это нам с тобой и еще может кому -то из ребят...знаешь ...я приняла это как Дар...да Наташ, как Дар.. перестала себе позволять распускать сопли и жевать эту резинку, и конечно приятного тут мало...но Наташ,  кто знает, что мы когда -то или наши предки там натворили.... если копаться в этом, одной жизни мало будет... Я пошла другим путем и начала потихонечку "выруливать" , а до этого все время ходила по кругу, т.к. тот, которого "отрастили " за 4 поколения....ну очень сильный зараза...и энергии кушал неимоверно и конечно всем досталось...но я решила ему сделать свободный полет и обесточивать его, обессиливать, транформировать ... Наташ...может меня сейчас с форума "попросят" ..но я скажу... Я перестала искать глубинные причины, просто перестала и все...я осознала, что когда приходит понимание какой -либо причины, она именно понимается умом нашим...а ум- это ловушка для Сознания(Души)... и что я делала...я просто начинала свои аспекты раскидывать в прошлое и бороться с этим прошлым, заниматься саморазрушением и самообвинением и все это загоняло меня еще глубже, внутри просто пусто и никаких эмоций, дыра насквозь, боль неимоверная.....Но это все тщетно и не знаю как для кого, а для меня было просто бессмысленно, я просто снова отдавала свою ЖЭ туда, в прошлое.Как можно выйти из этого круга....я осознала- только когда я начну расширять свое Сознание в Сфере Единства  и у меня появилась задача четкая-собрать себя

Aisha написал(а):

Закон - Не давать ДОМ! Он к какой чакре относится? И что есть - ДОМ?! И как, с каким маслом его едят? А этот закон ЕСТЬ. И он один из самых главных! Одержателей получают, когда дают ДОМ. Что дают?! Кто знает об том? Кто хоть что-то понимает об этом.? А закон-то работает.! Ты согласился - На!

Да есть закон..."проявление небес на Земле"....а мы что делаем...копаемся, убираем, снова копаемся... А Дом - он только в любящем сердце, без суждений и осуждений... и  мы должны создать рай на Земле..но многие понимают это немного не  так...рай -он должен быть внутри нас, в нашем сердце...там мы его должны каждый создать, в первую очередь и каждый, не обвиняя никого и не осуждая...никто нам не преподнесет его готовеньким, только МЫ и Каждый .А если мы работаем с собой, развиваемся, но не знаем чего хотим, а чаще всего не заканчиваем начатое, т.е. результаты , они могут и попозже прийти и не дождавшись результатов, а особенно на "физике"- опять сдаемся, опять депрессия, уныние, т.е. откатываемся назад  ,раньше скорее всего «зависали», а сейчас отбрасываемся намного назад,  а такие мы всего лишь балласт на планете и мы ей такие просто (извините) нафиг не нужны и безинтересны...А когда мы исследуем именно себя внутри, поднимаем свои вибрации....идем внутрь себя...только тогда все начинает меняться...ты начинаешь активировать ту частичку Создателя, что есть внутри и это тепло и любовь изнутри, оно трансформирует весь негатив в тебе...только внутри себя мы можем соединить небо и Землю...и это так и есть...Как мы только что -то воображаем, чувствуем или думаем, мы моментом оказываемся в том месте или ситуации отдаем свои  аспекты, которые с таким трудом собирали в единое целое и туда же пошла энергия..надо просто прекращать это...кормить постоянно кого-то, бороться с кем то…по сути боремся  то получается сами с собой... и расширяться изнутри наружу, а не наоборот обесточивать себя и оставаться "разбитым "..нет, хватит уже долбить себя...удерживать все то в себе, что заставляет делать шаги назад...ни за что больше Наташ... никогда... я туда не вернусь...и не отдам больше свою энергию и здоровье ,и своих близких...и я обращаю внимание сейчас даже на малейшие нюансы, которые меня задевают и сразу работаю с этим в себе...Сознание должно стать главенствующим над умом… говорю себе, что я живу в моменте «здесь и сейчас» , у меня нет прошлого и оно аннулируется…ну вот так.... Наташ, если хоть чем то смогла  помочь…... что прочувствовала сама и как все это ощущаю -поделилась... Люблю тебя Наташа  :love:

+3

148

Aisha написал(а):

А когда понимаешь что к чему...к кому обращаться? Кто спасет?!

Понимание-это пропускание через голову, это прошлые опыты какие то, которые могут разрушать человека...а когда понимания нет, оно просто отсутствует-начинаешь присутствовать в потоке ...даже если он небольшой, даже если он открыт на чуть-чуть, движение в нем все равно есть, надо зацепиться за это прочувствовать  этот щелчок... А насчет души...я вижу так...наша задача слиться со своей душой ... а затем все это выльется в одну большую Сферу Сознания, так мы прикоснемся к Высшему Сознанию...Сознание -это просто другая мерность. И все ,  что мы  имеем в своей жизни, творит наше Сознание... из энергии оно сотворяет какую-либо форму и начинаются наши игры....а все создано Высшим Сознанием, Творцом...

Aisha написал(а):

Кто спасет?!

Мы сами себя спасем, никто нас больше не спасет.

+1

149

Aisha написал(а):

Хотя, только один аспект меня забавляет - темные ТАК хотят заполучить души. Зачем?! Значит, в этом для них есть что-то очень важное...  И стараются, пыжатся.

У меня сейчас складывается идея, что Душа - это как портал со всем сущим. Часть Творца и потому имеет доступ ко ВСЕМУ. От того, какие связи и с чем активированы в Душе, зависят ее качества.
Мы как-то работали с пространством Души и искали в нем самые темные, глубинные участки. Когда заходишь в такую часть и высветляешь ее, то она просто исчезает. То, что казалось каким-то конкретным участком с формой и границами, растворяется и ты понимаешь, что за этими границами - то же самое пространство Души, только другого уровня. Возникает удивительное ощущение потоков Света навстречу друг другу: ты светишь и тебе навстречу идет мощный поток Света. Т.е. ты получаешь доступ к какому-то ресурсу Мироздания. Но при условии, что ты и сам ему что-то отдаешь. Взаимообмен между частями пространства и он возможен, когда в Душе нет затыков на прием конкретного вида энергии.
Я думаю, что Дух, как связь с какими-то структурами Мироздания, как их представитель или программа, выступает в роли заказчика для задач Души на конкретное воплощение. Мы уже обсуждали что-то подобное.
В зависимости от того, КАКИЕ структуры выступают в роли заказчика, для тех целей и используются возможности Души. В течение жизни эти заказчики могут и поменяться.
Душа, скорее всего, это инструмент познания мира. Живой, развивающийся. Чувствовать Душу - это понимать ее возможности и использовать их.
Душа может сопротивляться Духу, если не совпадают ее возможности с его требованиями. Для разруливания этих ситуаций и требуется работа Сознания.

+2

150

Анели написал(а):

Дух, как связь с какими-то структурами Мироздания, как их представитель или программа, выступает в роли заказчика для задач Души на конкретное воплощение

Дух в моем понимании это прежде всего Сила Воли,Бесстрашие принять,открыться,вектор готовности к Единству.
Для его воспитания,нарабатывания потенциала Душой даются задачи,клоторые для нашей трехмерности кажутся иногда парадоксальными,в том числе и

Aisha написал(а):

выкочали энергию добра - обманом. Видимо не могут подойти из-за нее. А потом...больно было, очень. Били по тонким телам, как электрошоком, стараясь заставить делать то, что "кому-то" нужно. Это разносится по всем нервам...не желаю никому такого.

Но ты же ведь,Наташ,сопротивляясь,нарабатываешь какие-то качества,получаешь бесценный опыт.И пока  ТС не поднимется на уровень приятия и единства со всем Сущим,так и будет казаться

Анели написал(а):

темные ТАК хотят заполучить души. Зачем?!

Никто не спорит с тем,что свое отдавать никому нельзя и этот закон

OCEAN написал(а):

"проявление небес на Земле"...

он очень важный,потому что он как основа,плацдарм для продвижения Духа.Для того,чтоб никому не отдавать,нужна Сила,владение ситуацией,так сказать.У меня сейчас такая направленность работы,когда без вот этого в прошлых воплощениях,да и в этом тоже погружения в темное,невозможно ничего создать в светлом.Т.е необходимо держать равновесие.Спасибо Славе,  фонили каналы на очень глубинных уровнях,никак не получалось их "достать",работа над гравитацией его Генератором их закрыла-таки.Но опыт-то остался,знания наработанные остались."Заказчики поменялись",программы поменялись,а Душа продолжает познавать .

Отредактировано Валантина (2015-09-30 10:44:30)

0